Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Укромная лагуна.


Укромная лагуна.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Со стороны остова лагуну окружают заросшие джунглями холмы, а со стороны моря – невысокая цепочка скал. Полумесяц пляжа с мельчайшим, нежным песком цвета жемчуга, изгибается, полукольцом охватывая лагуну. Мягкий прибой, приглушаемый скалами со стороны моря, с тихим шелестом накатывается на берег, навевая мысли о вечном.
   И главное, лагуну эту найти довольно непросто, если не знать, что она спряталась за скалами и джунглями. Прекрасное  место для романтических свиданий.

0

2

Айрис спустилась на землю. Ей было грустно и страшно. Она прилетела сюда, чтобы погрустить. Айрис не понимала - почему на нее никто не хочет смотреть? Она вспомнила одно высказывание: "Люди женятся. Гляжу - не женат лишь я хожу". Айрис встала возле прибоя и вгляделась в закат. Он был прекрасен. - Если бы кто нибудь стоял со мной рядом и любовался закатом. Тот, кто любил бы меня...- с грустью сказала Айрис. Она вошла в воду по колено. Легкий ветерок развивал ее гриву. Крупная соленая слеза покатилась по ее щеке. Айрис была одна...

Отредактировано Даша (04.04.08 10:43:19)

0

3

Айрис надоело стоять одной. Крылья сильно болели. Она хорошо разбиралась в травах, нашла нужную травку, откусила пару листов. Боль спала, но не надолго. Айрис знала это, поэтому ей нужно было как можно быстрее достигнуть родника. Айрис вздохнула, еще раз бросила взгляд в сторону заката и полетела к целебному роднику.

0

4

Над холмами появился яркий краешек солнечного диска, а на фоне него - Кардинал. Он неторопливо спустился с холма, постоял, покурил, бросил окурок под пальму и пошёл к воде.
Сначала Кардинал попробовал воду ногой. Удовлетворённый пробой, он зашёл в воду по пояс, потом по грудь и, не останавливаясь, довольно уверенно поплыл от берега, явно держа курс на остров, виднеющийся на горизонте.

0

5

>>>>> Полянка с водопадом
Конь на долю секунды опередил Зарницу
- Я выиграл! - весело сказал он, легонько ткнув её носом. Она такая красивая - подумал конь, кося глазом на Зарницу, Надеюсь Бус мня не убьёт, что я запал на его сестру... тут же мысли переключились на друга. Где он, как он... нащёл ли Деми... Конь заетно погрустнел, но вида не показал, чтобы не портить Заре настроение.

0

6

Песчаный берег. Песок искрится и переливается всеми цветами радуги. На берегу растут пальмы, скрывая своими большими листьями лагуну. Огромные, серые скалы окружают море. Вокруг их вершин витает дымчатое облако.

А в тёмно-сером небе просыпается полумесяц. Он предвещает о наступлении вечера. Кое-где можно увидеть бледно-жёлтые огоньки, котрые вскоре станут звёздами. А после этого и созвездиями.

А вот и море. Голубое, прозрачное, около пересечения берега и моря вода серая. Пальмы шумят, они хотят сказать нам о вечности, которой не существует.

Загадочный пейзаж. Но вернёмся в реальность.

Зарница гналась за Миром, но тот бегал значительно быстрей неё.
-Уу, какой!-мотнула головой единорожка и улыбнувшись, добавила- Мастер спорта по бегу!
"Замечательное место мы нашли. Интересно, где сейчас Бус? Куда он улетел?"
- Не правда ли, хорошое местечко?-спросила единорожка- Меня вот беспокоит, где брат... Но, я думаю он найдёт правильный путь. Что поделаем?-весело сказала Заря.
"Всё что ты пожелаешь"-говорило подсознание. Единорожка взбодрилась и вновь подумала о пегасе. "Какой же он всё-таки красивый...и добрый".

Отредактировано Зарница (26.09.08 14:10:24)

+1

7

- Признайся, ты ведь мне поддалась! - конь хитро скосил глаза на единорожку. - Не хотела ранить моё нежное самолюбие настроение было прекрасным, он целый день провёл в компании Зари и был счастлив.
- Ты права, место прекрасное. Просто идеально подходит для прогулок при луне (да, я романтик)
При словах о Буцефале у Миража тревожно заныло сердце - Я уверен, с ним всё хорошо - сказал конь. Ему совсем не хотелось расстраивать единорожку. Мираж с Буцефалом чувствовали, когда кто-то из них попадал в опасность, но сейчас внутренний голос Мира молчал, значит пока можно расслабиться. - Ему сейчас нужно побыть одному, а завтра найдё его - задумчиво сказал конь, глядя на гладь воды.
Что поделаем?- - Может поргуляеся вдоль берега? - спросил конь - Морской ветерок так приятно холодит.

0

8

- Да, нет!-гордо вскинула голову Зарница- Ещё бы немного и я выиграла!
Угу, поддаваться единорог бы не стала. Всё должно быть честно и по правилам.
Ему сейчас нужно побыть одному, а завтра найдём его-сказал Мираж и Заря согласно кивнула. Да, наверное Буцефалу сейчас тяжело и он хочет побыть в одиночестве. Сейчас его можно не искать. А вот завтра...А завтра посмотрим.
- Сон мне подскажет-загадочно произнесла единорожка- Прогуляться? Я не против-улыбнулась Зарница и зашагала к морю, попеременно оглядываясь на Мира.
И правда, ветерок приятно холодил. А вечер наступал. Скоро солнце сядет за горизонт. И будет видно закат. Нужно будет искать место для ночлега. Наверное, это будет лагуна, находящаяся неподалёку.
А раньше она гуляла одна... Это было так давно...Но теперь всё изменилось.

Отредактировано Зарница (27.09.08 13:31:48)

0

9

Конь шёл рядом, украдкой поглядывая на Зарю, когда она оглядывалась на Мира, пегас смущённо отводил глаза.
- Красиво тут - наконец решил он прервать явно затянувшееся молчание. - Ты знала куда стоило идти- он мягко улыбнулся.
- Скоро стемнеет - продожал Мир - Нам нужно место для ночлега. Увы, я не знаю здешних мест, поэтому полностью полагаюсь на тебя
Последние лучи заходящего солнца окрасили небо в красный, причудливо заиграли на чёрной шкуре Миража, а на рыженькой шкуре Зарницы и вовсе словно цветы распустились.
- Сейчас ты словно пожар - с придыханием сказал Мир, любуясь спутницей. - Или утренняя заря. Заря, конечно! Именно за цвет шерсти ты получила своё имя! Красивое имя. - он говорил тихо, опустив глаза. Видно было, как он волнуется

Отредактировано Мираж (29.09.08 02:31:51)

+1

10

Уже были последние признаки солнца. Солнце уходило за море. Оно пыталось уцепиться своими лучами-ручками за небо. Но зачем? Ведь завтра оно снова появится. Оно утром рождается, а вечером умирает.
При последних словах Мира, Зарница смутилась.
- Да? Спасибо...-улыбнувшись сказала она и посмотрела на свою шкурку.
И правда, она светилась золотым светом. На ней словно распустились красные цветы.
- Знаешь, на твоей шкурке так красиво отражаются оранжевые пятна солнца...-сказала Зарница, любуясь шкурой Миража- Мм, я думаю, может пойдём вон в ту пещеру, а? Я уж давно присмотрела её, как место для ночлега. С тобой так приятно гулять...-прошептала Заря- А почему тебя Миражом зовут?

Отредактировано Зарница (30.09.08 15:09:53)

0

11

- Отличный выбор - кивнул Мир, относительно пещеры. С тобой так приятно гулять...-прошептала Заря. Конь густо покраснел, и на этот раз даже его чёрная шкура не спасла Мира.
- С тобой тоже. Ты такая... хорошая....
А почему тебя Миражом зовут?
- Точно не знаю - признался конь - Наверное из-за того, что я полностью чёрный. (белую звёздочку на лбу он в счёт не брал)

0

12

Зарница тряхнула гривой.
- Мм...-улыбнулась она-Ну давай к пещере!-воскликнула единорожка и рысью побежала туда.
Она стала пробираться сквозь пальмы и лианы, которые окружали лагуну.
- Да, сложно пробраться...-сказала Заря и усиленно стала работать рогом. Он легко рвал листья и распутывал ветки. А раз всё идёт в таком темпе, значит они скоро будут уже в лагуне.
"Спаать..."-подумала единорожка.

0

13

Вскоре они были уже на месте. Пещера была довольно просторной и уютной.
- Уютно тут - сказал конь оглядываясь по сторонам.
Заря выгляела очень уставшей.
- Ты устала? - заботливо спросил конь - Давай поспм немного.
Он устроился рядом с единрожкой, и в порыве нежности накрыл её крылом. так ей будет теплее - подумал Мир и вкоре уснул.

0

14

...офф: Извините, я нечаянно...

Отредактировано Ferrum (09.10.08 18:39:39)

0

15

Что-то беспокоило единорожку. Будто бы кто-то из её друзей сейчас стал другим. Не тем кем был прежде. Он превратился во что-то другое, неживое.
Зарница прижалась к боку Мира. Тот накрыл её своим крылом.
- Спасибо...-прошептала Заря, хотя знала, что он уже не услышит её.
Единорожка ворочалась и никак не могла уснуть. Беспокойство овладело ею. Она не понимала, кто этот кто-то и в чём настоящая причина. Зарница открыла и закрыла глаза. Она попыталась уснуть и больше не ворочаться.
Прохладный ветер заглядывал в пещерку и ласково касался пегаса и единорога. Он старался успокоить Рин.
"Всё хорошо, всё хорошо..."-говорил он и улетал. Оранжевая единорожка откинула назад свои гриву и стала смотреть в потолок. Может быть это... Деми?
Но сон уже наступил.

Отредактировано Зарница (10.10.08 10:39:34)

0

16

/Зарница, прости-прости-прости. с нэтом были проблемы/
Ночью конь спал плохо, постоянно просыпался, часто выходил на улицу, подставляя морду дождю и ветру. Ему снился Бус, Мираж чувствовал, что он на долго расстался с другом. Бус уже взрослый, и сможет постоять за себя - думал Мир, успокаивая себя, но получалось как-то не очень
***
Рассвело. Мираж наконец защёл в пещеру. Заря сладко спала. Конь улыбнулся
- Какая она красивая - тихонько сказал он, любуясь единорожкой. Он подошёл ближе - Эй - шепнул он ей на ухо - Пора вставать, спящая красавица! и аккуратно ткнул её носом в шею.

0

17

Утро. Солнце уже выглянуло, а Зарница всё спала и спала, ведь снились такие интересные и забавные сны! Про пегасов с кошкиными ушами, про крокодилов с заячьими лапами и про многое другое.

Мираж уже встал и стал будить единорожку.
- Эй! - шепнул он. Заря заворочалась, улыбнулась, но не встала.
- Пора вставать, спящая красавица! - пегас настойчиво продолжал будить Рин. Единорожка улыюнулась и на этот раз уже встала. Она тряхнула гривой и сказала:
- Ну, что ж, проснувшийся красавец, может поедим? Кстати, как спалось, м?

+1

18

Единорожка долго не вставала,  Мир уже решил оставить её в покое, но Заря, к его радост, вскоре проснулась
- Не такой уж и красавец, но проснувшийся, это точно. - он весело тряхнул гривой
может поедим? - Мммм, отличная мысль - конь интенсивно закивал головой, потом, словно вспомнив что-то замялся - Ээээ, я ж тут впервые, поэтому местность незнакоая. Поэтому буду следовать за тобой.

0

19

Единорожка рогом указала вправо. По её мнению именно там должна быть еда.
- Если я ошибусь - не бить - подмигнула она - И вообще я всё же попытаюсь найти пропитание. В наши времена еды достаточно.
Зарница потопталась на месте, чтобы хоть как-то размяться и взглянула на Мира. Его чёрная шкура блестела, словно только что вычищенная, а грива развевалась по ветру. "Красавец и только. Так, что тут нечего отрицать" - подумала Рин, чуть улыбнувшись. Только вот они разные... Но это, наверное, не помешает их любви. Нужно быть увереным в этом.

- Давай, вперёд и с песней! Мм, песен я не знаю...-виновато призналась единорожка хитро посмотрев на Миража. Но он скорей всего этого не заметил, потому что светло-жёлтая чёлка чуть закрыла глаза.

>>>Прерии. Луга>>>

0

20

- Ты что?! - с притворным возмущением начал пегас - Буду бить, кусать и ругаться! - но до конца выдержать серьёзный тон он не смог и рассмеялся
Подул лёгкий ветерок, развивая гривы Мира и Зари
- Знаю я пару песенок - хихикнул Мир - Но они не для нежных ушек кобылки - и чуть заметно покраснел
- Веди меня, моя путеводная звезда - почти промурлыкал он и поскакал вслед за Зарницей.
>>>Прерии. Луга>>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Укромная лагуна.