Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Укромная лагуна.


Укромная лагуна.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

-Э, знаешь, - протянула эльфийка, - может оно что-то и рычало, но слышать не слышала ни о каких сокровищах. Может оно ошиблось?! А привидения на самом деле существуют? - шепотом переспросила Алекс, оглянувшись с опаской по сторонам. Вокруг было очень тихо. Тень и Алекс были на берегу совсем одни.
-Так тихо аж жуть берет! - еще немного дрожа прошептала девушка, - но здесь определенно красиво. Интересно, а вода не слишком холодная? Нам бы окунуться стоило...
Меня до сих пор преследует тот жутких запах, которым разило из пасти того монстра!

0

42

Тень удрученно покачала головой. Чутье говорило - так все не закончится
Я не знаю, существуют ли привидения, и кто сегодня явился пред наши ясные очи, но это "чудо" было вполне реальным, хоть и не совсем осязаемым, проворчала пегас.
А искупаться мне действительно стоит, добавила она, вспомнив "прикосновение" странного существа.
Взмахнув хвостом, Тень решительно направилась к воде.
Прибоя слизывал песок берега, мерно накатывая на него крутыми валами воды. У прибрежных камней собирались целые острова пены. Когда-то среди племени Тени ходили легенды что морская пена - это бывшие тела погибших прекрасных русалок. Но сейчас она была несклонна вспоминать интересные истории времен своего детства - ей немедленно хотелось смыть с себя ужасный запах, который, казалось, въелся уже в ее кожу.
Ледяная вода обожгла ноги пегаса миллионом тонких игл, но она упоро продолжала входить в море все глубже и глубже, пока не оказалась в воде по самую шею. Сделав большой вдох, она нырнула и проплла под водой несколько десятков метров. Холод освежил разум, мысли потекли более разумно и рационально.
Все происшедшее сегодня, безусловно, требует объяснения. Но сейчас не время разгадывать загадки - нужно искупаться, отыскать пищу и отправляться в путь, ведь мы не так далеко ушли от рощи, и здесь нас могут быстро найти
Подумав так, Тень вынырнула, и стала отыскивать взглядом Алекс

0

43

Алекс проследила за тем, как Тень зашла в воду и нырнула. Она вдруг задумалась о том, как много опасностей может поджидать их в этом новом мире. Еще год назад девушка не знала, какие еще магические существа кроме эльфов и магов населяют этот мир. Все было так нереально еще год назад....
Оставив вещи на берегу, чтобы их не достала вода и, сняв куртку и сапоги, девушка с разбегу нырнула в воду. Вода не позволяла думать. Сравнявшись с Тенью, она коротко кивнула и поплыла обратно. Нужно было еще развести огонь и обсохнуть...
Нужно исследовать и высушить розы...- подумала девушка поджигая ветки. Огонь быстро проглотил сухие листья и принялся жевать ветки потолще. Время от времени Алекс подкладывала новые ветки в огонь. Ее волосы уже начали немного подсыхать, когда Тень, наконец накупавшись, подошла к огню.

0

44

Вода ручьямы стекала с крутых боков и сложенных черных крыльев Тени. Ее мокрая шкура поблескивала и  переливалась множеством цветов, в глазах, частично прикрытых мокрой спутанной гривой, плясали отсветы огня. Тень остановилась возле Алекс, но садиться не стала - сперва нужно было обсохнуть, чтобы не испачкаться песком.
Ну как тебе "улов" сказала она, кивнув на розы. Сгодится на какое-нибудь зелье?

Отредактировано Fallen-Angel (03.09.11 22:07:11)

0

45

-Очень надеюсь на это. Не зря же мы так рисковали! - кивнула девушка, подбрасывая очередную ветку в пламя. Костер разгорался все больше, и тело уже чувствовало нежное тепло, окутывавшее сознание, - Мы пробегали весь день, уже и солнце начинает садиться, - заметила Алекс, косо взглянув на горизонт, - пора бы поужинать и на боковую... У меня еще осталось немного фруктов, будешь?
Девушка немного порылась в сумке и извлекла оттуда с десяток киви и несколько бананов, - Не густо... но заморить червячка можно, - она немного устало улыбнулась и повернулась к Тени, ожидая ответа.

0

46

Да, спасибо огромное, сказала Тень принимая угощение из рук Алекс.
Устав, за целый день хлопот, она не нашла в себе сил обсуждать тему сегодняшних происшествий, а сочла за необходимость найти достаточно безопасное место для ночлега. Ее взгляд, блуждавший по берегу, наткнулся на несколько пещер,в восточном направлении. Тень указала на них Алекс: Смотри, там, кажется, есть парочка пещерок. Может, попробуем заночевать в одной из них?

0

47

Закончив со скудным ужином, Алекс залила костер и вместе с Тенью направилась к пещерам. Некоторые из них били затоплены, другие - сырыми, но в итоге ей с Тенью таки удалось найти одну сухую пещерку. Оставив там вещи, они направились к ближайшим пальмам чтобы раздобыть немного листьев и соорудить более менее мягкую постель на ночь. Таким образом обеспечив себе ночлег, Алекс довольно растянулась на листьях.
- Тень, я еще немного хочу поработать с розами, не поможешь мне немного? Нужно сорвать листья и разложить их напротив соответствующих бутонов. А то мне уже спать хочется, но высушить их нужно сегодня, пока они не начали вянуть. Поможешь?

0

48

Конечно! Тень села рядом с Алекс и принялась за работу. Ловко отрывая листки, она с легкостью сортировала их, отличая одни от других по тонким различиям в запахе. В течении полу-часа все было готово.
Ну вот, вроде справились! А теперь пора ложиться спать... Тень легла на землю, и добавила Если хочешь - ложись рядом со мной - так будет теплее и тебе, и мне

0

49

-Спасибо, - сказала Алекс и тоже принялась за работу. Когда все листья и лепестки были готовы, девушка начала их раскладывать по маленьким мешочкам и к каждому из них цепляла маленькую бирочку с названием и описанием. Некоторые сорта особенно заинтересовали эльфийку, на эти мешочки она наклеила красные метки. Аккуратно сложив каждый из них в соответствующие кармашки рюкзака.
После того, как солнце окончательно спряталось за кромкой моря, в пещере стало заметно холодать. И хоть камни и держали тепло еще некоторое время, но ближе к рассвету станет холодно. Алекс знала это, поэтому с радостью воспользовалась предложением Тени, попутно достав из рюкзачка теплый плед, и накрыла им их обоих.
Как же здорово путешествовать вместе! - подумала девушка и легкий сон опустился на ее веки.
Утреннее солнце осветило порог пещеры, но внутри было еще темно. Алекс легко потянулась и вынырнула из-под пледа. В пещере было очень и очень прохладно.
Нужно размяться, - подумала она и уверенно вышла из пещеры. На долю секунды восходящее солнце ослепило ее, и девушка, не заметив что начался прилив, свалилась в воду. Дело в том, что выбирая пещеру они с Тенью искали наиболее сухую, а такая соответственно находилась над линией прилива. А значит во время прилива под пещерой разлился океан.
Будем считать, что сходила в душ. Фыркнув и выплюнув всю воду, Алекс немного поплавала и вернулась за луком и стрелами: предстояло еще добыть завтрак.

0

50

Громкий всплеск воды разбудил Тень. Она потянулась и разлепила веки. Огляделась. В пещерке - никого. Сбросив плед, она встала, подошла к выходу из пещеры  увидела море, подступающее чуть ли не к самому краю их укромного уголка. Ах, да, прилив же сейчас! Видимо Алекс этого не ожидала Тень усмехнувшись, глянула на эльфийку, плавающую в воде.
Когда Алекс накупалась и потянулась к луку и стрелам, Тень сказала: Если ты за завтраком, то это не лучшая идея. Насколько я могу судить по количеству мелкого мусора на берегу, и ширине его разброса, приливы здесь очень сильные, и вода может подняться настолько, что затопит эту пещеру. Ты ведь не хочешь потерять все свои пожитки? Тень окинула взглядом высушенные розы, которые они добыли чуть ли не с риском для жизни. Я считаю, что нам стоит подняться повыше со всеми вещами, а потом заниматься поисками пищи

0

51

- Наверное, ты права, - кивнула Алекс и начала собираться. Утрамбовав наконец плед в рюкзачок, она легко закинула пожитки на плечо, перекинула через голову ремни колчана и ножен, закрепила лук и повернулась к Тени,- полезем еще выше в гору или найдем укромное местечко на пляже?
Хотя мне кажется, что эта пещера глубже, чем кажется на первый взгляд. Интересно было бы ее исследовать. Но сначала завтрак!
Вода тем временем подбиралась все ближе ко входу в пещеру. И тогда послышался странный шелест из глубины пещеры, и вот около сотни крохотных птичек с криками вылетели из глубины пещеры и устремились в небо.
Там действительно есть еще что-то, - подумала Алекс.

0

52

Тень обернулась на звук шелеста крыльев. Ее грива внезапно встала дыбом. Что это за запах? Безумно знакомый...
Глянув на Алекс, она прошептала: Уходим немедленно, все равно куда!

0

53

Удачно я срезал, - подумало приведение, пробираясь по темной пещере. Вскоре должен был показаться выход.
Нужно найти ту воровку! Как она посмела убегать от меня! ВЕРНИ МОЕ СОКРОВИЩЕ!!! - проревело чудище болотное, спугнув стайку птиц. Они окружили его тучей и резво унеслись к выходу.
А они-то чего улетели, - задумавшись, приведение почесало плесень в своей голове и медленно заскользило к выходу из пещеры.

0

54

Алекс тоже заметила что-то, что ее насторожило. И еще странное чувство дежавю...
- Да, ты права, и я кстати знаю, куда можно было бы пойти, - девушка достала из кармана куртки карту и указала на какую-то точку, - вот здесь должен быть вход в подземные джунгли. Так...дай-ка подумать...Угу, значит вот где...-проговорила сверяя что-то по карте, - Этот вход в пещерах, которые под нами, но их затопило....придется нырять...только сначала мне нужно еще кое что сделать.
С этими словами эльфийка ловко выудила из рюкзака довольно большой пакет и завернула в него рюкзак, лук со стрелами, куртку и меч. Пакет она плотно завязала веревкой, а второй ее конец перекинула через плечо и прикрепила к шортам.
- Это что б ничего не намокло, - пояснила она Тени, но та смотрела в глубь пещеры и на ее глазах читался ужас.
-Что там такое увидела?- заговорила девушка и тоже обернулась. Из глубины пещеры к ним приближался не давний знакомый - призрак, - Ох ты ж .... Тень, ныряем!
Оно что, издевается над нами?!
---->Скрытые подземные джунгли.

Отредактировано Татьяна:3 (04.09.11 15:34:15)

0

55

Не говоря ни слова, Тень толкнула Алекс в воду и сама прыгнула следом за ней, едва успев набрать в легкие побольше воздуха.
В воде царил зеленоватый полумрак, затопленный берег казался теперь совершенно другим. Они погружались все глубже и глубже, пока впереди не хамаячило отверстие - вход в пещеру. Тень указала на него эльфийке, и поплыла туда.
А внутри ведь темно. Интересно, хорошо ли Алекс видит в темноте? Проплыв несколько метров Тень с ужасом поняла, что у нее кончается воздух. Нужно было предпринять какие-то решительные меры. Не долго думая, Пегас уцепилась  зубами за веревку, обвязанную вокруг пояса Алекс, и со страшной силой потащила ее вперед. И вот, когда в глазах уже начали плавать цветные круги, Тень увидела вверху слабый свет, и - вынырнула уже в озере, находящимся где-то в подземных джунглях.
----->Скрытые подземные джунгли

Отредактировано Fallen-Angel (04.09.11 15:34:41)

0

56

Я вижу их. Какая удача, - подумал призрак и прибавил скорости. На выходе из пещеры стояли эльфийка и пегас, за которими он так долго гнался, - Стойте где стоите, - проревело чудище. Но было уже поздно, обе нырнули в прилив и исчезли из виду.
-Что же вы думаете, я вас не найду что ли? - ухмыльнулось чудище и поползло обратно в пещеры, - буду ждать вас у выхода...

0

57

Мина прибежала сюда. Она еле нашла это место, идя только по слабому запаху соленого моря.Мягкие волны накатывались на берег, принося и унося маленьких рачков и крабов. Здесь было также пусто как и на песчаном берегу моря. Но в лагуне были высокие пальмы, огромные горы и чистый соленый морской воздух, который немного резал нос. Мине здесь нравилось и она улыбнулась про себя. Кобылица легла на траву и смотрела на волны, накатывающиеся на берег, и восхищалась красивым местом.

0

58

Мина не наслаждалась одиночеством. Ей было просто грустно, она думала о былом, вспоминала дни из детства. Сейчас вокруг нее пели птицы, как-будто хотели немного порадовать ее. Ей было одиноко. Надежда найти родителей угасала все больше, но еще не умирала. Надежда держалась на волоске. Единорог решила пойти еще куда-нибудь и попробовать с кем-нибудь подружиться.
>>>>>Бескрайние луга прерий>>>>>

Отредактировано Мина (14.02.12 21:22:57)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Укромная лагуна.