Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 1 страница 20 из 494

1

И хотя название заведения отдаёт морской романтикой, кроме мумифицированого чучела виновника названия, висящего на стене, больше ничего морского тут нет. Зато есть самые обычные сухопутные коньки - с ипподрома. Они тут пьют, едят, трындят, и развлекаются кто во что горазд. Помещение не такое уж и большое, так что иногда становится довольно тесно. Но домашним, конюшенным лошадям не привыкать к тесноте. Тем лучше выробатывается чувство бока... Хозяин тут как не странно опять кентавр. Должно быть для такой роли они подходят лучше всего.

0

2

Алекс вошёл и беспокойно принюхался. Морепродуктами, кажется, не пахло. Это немного его успокоило.
Оборотень огляделся. Вполне заурядное местечко с не слишком тесно набитым на данный момент контингентом. Лошади, пегасы, кентавры, последних не много. Судя по широченой леснице в углу зала и мощным балкам на полтолке, на втором этаже есть шансы переночевать. А если принять во внимание запахи еды...
От последних запахов закружилась голова. Алекс невольно вспомнил, что вся его сегодняшняя закуска сводилась к половине тазика орехов. Он оглянулся на своих спутников.

0

3

Лютик, войдя, настороженно повёл носом. Пахло вкусно. Желудок его издал предупреждающее бурчание, напомнив, что неплохо было бы подкрепится. Лютик глянул на Рипоста.
- Пахнет неплохо... - Сказал он. - Подойдем и закажем что нить?

0

4

Алекс кивнул: - Давай... - есть хотелось ужасно.
"Руки мыть перед едой не пробовал?" - издевательски поинтересовался внутренний голос. Алекс мысленно покраснел. Хотя с копытами такая необходимость отпадала, руки мыть перед едой он не пробовал уже несколько лет.

0

5

Лютик, кивнув, подошёл к стойке. Ещё раз вдохнув носом чудесный запах приготовленных явств, он спросил у кентавра, хозяйничавшего за стойкой:
- Любезный, а не соблаговолите ли вы угостить троих усталых путников своими лучшими блюдами? Мой нос чует аромат изысканейших блюд, и моему желудку не терпится их попробовать...
- Деньги вперёд. - Угрюио сказал кентавр, не впечатлившись его речью.
Вот блин, Лютик и забыл что кредита в этом заведении у него нет. Но на то и существовала система поручителей, весьма хрупкая правда, и держащаяся на доверии и том, что пытающимся мошенничать, обычно наминили бока, а в особых случаях и ломали ноги. Ну и посадить тоже могли...
- Мой поручитель маг Гарри. - Сказал Лютик. - Он тут недалеко живёт. Счёт пришлите ему...
Кентавр подозрительно посмотрел на него, но всё же сказал:
- Тогда заказывай.
Лютик посмотрел ещё раз на представленные блюда, понюхал воздух, и решившись, наконец заказал бадью салата с примесью фруктов, и дольками ананаса. И конечно, ковш эля, запить всё это великолепие. Кентавр поставил всё это перед ним на стойку, одновременно служащую и столом, и обернулся к его спктникам.
- А вам? - Лаконично поинтересовался он.

0

6

-  Салат "Лето", пожалуйсто, и эль. - Марвелль уже успела изучить меню, выкорябанное ножом на доске и прибитое к двери со внутренней стороны. Усевшись у барной стойки, она оглядывалась. Полно народу... ну да ладно - это им на руку. Она вопросительно поглядела на Рипоста, затем перевела взгляд на Валька:
- Как ты думаешь... в газете напишут о побеге? - Марвелль спрашивала развязно, ничего не опасаясь: откуда кто-то мог узнать, что это ОНИ сбежали из тюрьмы? Может, эти трое просто лучше осведомлены о последних новостях?

0

7

Офф: Марвель! Ты ужасно невнимательна. Сколько раз тебе говорить, что персонажа зовут Лютик… Неужели так трудно запомнить? Или ты просто не удосуживаешься это сделать?

Лютик с набитым ртом неопределённо гмыкнул. Ну напишут, ну и что? Насколько он помнил, у них даже имена не спросили. А так как в городе они были редкими гостями, то вряд ли их кто знал. Тем более, в городе ежедневно происходило множество более важных событий, так что первая полоса им не светила… Поэтому Лютик спокойно продолжал поедать свой салат.

0

8

Офф: ну склеротик я, блин... ну прааасти.... больше нибуду....
*Марвелль, удивишись беспечности друга, погрузилась в поедание салата. Он был очень вкусен... всё-таки они правильно  сделали, что зашли сюда*

0

9

Алекс, наконец, обрёл свой заказ и присоединился к приятелям. Ему пришлось некоторое время приператься с кентавром по поводу количества и качества еды, а главное - оплаты. Он уже подумывал, не расплатиться ли какой-нибудь семигранной гайкой, наврав, что это волшебный амулет, приносящий его обладателю удачу спустя пять суток после приобретения, когда его осенила более простая мысль. Он попросил записать всё на счёт Лютика и таким образом доравлся до вожделенных харчей.
- Так, - сказал обортень, - у кого есть планы по части дальнейшего времяпровождения?

0

10

После недолгого молчания ответила:
- А что делать? Пожить тут недельку... пошляться по городу... а там что будет, то будет...
На самом деле Марвелль отлично знала, что ей придётся отлучиться. В дикую местность... там её ждали. Но она тянула до последнего... ей так не хотелось улетать...
Доев салат, она принлась разглядывать посетителей таверны. Ни одной знакомой морды... и это было явно на руку. Она допила эль. В голове стало пусто-пусто... и приятное тепло разлилось по всему телу.

0

11

Лютик подобрал языком остатки салата, проглотил их и удовлетворённо рыгнул. Сделав глоток эля, он посмотрел на Рипоста, и потом на Марвель. Ни одно достойное занятие ему в голову не приходило. Зато, после еды ему захотелось спать. Ленца нахлынула волной, и Лютик зевнул.
   - Может узнаем у них насчет ночлега? – Спросил он. – И хотя ещё рано, стоит позаботится что бы нас не опередили… Снимем комнату, и подумаем, что делать дальше…

0

12

- Да, на счёт ночлега узнать стоит, - ответил Алекс Лютику, краем глаза внимательно отслеживая действия Марвелль, - Только сделай это, пожалуйста, ты. На меня эта жертва генетических эксперементов, - он кивнул на кентавра, - косо смотрит.
Он стал поспешно поглощать свою порцию. Порция поглотилась довольно быстро.

0

13

Лютик, вздохнув (опять на него всё сваливают), переместился к кентавру – хозяину и спросил:
- Простите, а нельзя ли у вас снять комнату на неделю?
Но тот  отрицательно покачал головой с утверждением что это так же невероятно, как и бесплатное пиво…
- Всё забито. Соревнования… - Ответил он, и развел руками, словно его ответ всё объяснял.
Лютик недоумённо посмотрел на него. Похоже с комнатами выходил облом…
- А что за соревнования такие? – Спросил он, не желая сразу сдаватся.
- Что значит какие? – Кентавр точно так же недоумённо посмотрел на Лютика. – Вы из какой глуши взялись? Ежегодные воздушные соревнования… Тебе как пегасу это ли не знать? Вот народ и валит валом на них посмотреть. И участники все комнаты уже давно забронировали…
Лютик в уме переварил полученную информацию. «Интересно»… Надо было бы на них взглянуть…
- И что? Совсем-совсем ничего нет? Даже сарайчика? Сеновала? Денника? – Спрашивал Лютик с надеждой в глазах.
- У меня нету. – Твёрдо, словно вгоняя гвоздь в крышку гроба, ответил кентавр. – Может у частников что-нибудь отыщется, но не уверен. – И кентавр отвернулся к какому то нетерпеливому клиенту.
А Лютик вернулся к Рипосту.
- Ты слышал? Вот так то…

0

14

Алекс поморщился. Он не любил заминок. Особенно бытовых заминок.
- М-м... А может на него того... Повоздействовать? - предложил оборотень. Он, правда, сам толком не знал, как именно повоздействовать, но уже был заранее на всё готов.
- Неужели мы, - он особенно подчеркнул это "мы", - будем шататься по этим самым частникам, как неприкаянные, стучаться в двери каждого дома с робкой надеждой на ночлег? Кстати... - Алекс помедлил. Его вдург оченила вполне здравая мысль, - О ночлеге... У тебя тут неподалёку, кажется, знакомые есть?

0

15

- Ну повоздействуй… - Раздражённо ответил Лютик. – Может тебе повезёт, и нам найдут прекрасную комнату в очаровательном заведении, которое мы недавно покинули. – Лютик сделал паузу, а потом добавил: - Нам надо вести себя тихо-тихо, как мышкам… - Выпитый эль давал о себе знать.
Что же до второй части вопроса, заданного Рипостом, то Лютик обозвал себя болваном. Ведь неподалёку жил его учитель – маг Гарри, и Лютик мог в любой момент заглянуть к нему, и пожить в сарайчике (весьма крепком и благоустроенном), отведённом в своё время специально для него.
- Конечно есть! – Воскликнул он, но не закончив фразу, уставился на открывшуюся дверь…

0

16

Олаф рывком открыл дверь, и можно сказать ввалился внутрь. Окинув взглядом помещение, он почти сразу же идентифицировал среди присутствующих своего приятеля – Лютика. Тот, в свою очередь во все зенки пялился на него.
- Лютик, дружище! – Воскликнул Олаф и прошагал к нему. Хлопнув пегаса по спине, он добавил: - Давно не виделись!
- Ё моё… Олаф… - Удивлённо ответил Лютик. – Ты как здесь?
- Да вот, тебя ищу… - На устах Олафа заиграла улыбка. – У меня такие новости…
Но тут он перевёл взгляд на спутников Лютика. Подумав о правилах вежливого тона, он представился.
- Привет. Я Олаф, старый друг этого вот бандита… - И Олаф ткнул кулаком под рёбра Лютику. Лютик же, сделал вид, что собирается того укусить…

0

17

Неожиданное появление минотавра, по-видимому, хорошо знакомого с Лютиком, произвело на Алекса должное впечатление. Ему захотелось открыть пасть, выпучить глаза и всеми доступными способами изобразить удивление. Однако оборотень не позволил себе таких вольностей.
- Привет, - ответил Алекс, поддерживая заданный тон, - я Рипост, относительно свежий знакомый этого же бандита... - он слегка поклонился. Интересные знакомые у этого Лютика, - подумал он, - минотавр... Маг... Пара оборотней, один из которых беглый да ещё и скрывается от правосудия... Для полноты ощущений не хватает, пожалуй, только демона наподобие Маркус.

Отредактировано Alexis (18.08.07 22:33:56)

0

18

- Так вот, Лютик, - Продолжил с энтузиазмом Олаф. – Чего я тебя искал… Ты ведь знаешь мою Ласку? Так вот… Ты крепко сидишь? Мы завтра венчаемся…
И замолк, наблюдая произведённый эффект.
Эффект, надо сказать, был соответствующий, но не тот, на который рассчитывал Олаф… Лютик выпучил глаза и произнёс:
- Ого! Поздравляю… - Сейчас сказать ему было больше нечего. Новость не то что бы потрясла его, но ошеломила точно…
- Спасибо. – Зарделся Олаф. – А тебя я хотел попросить быть моим шафером. Ты мой самый близкий друг, и только тебе я могу доверить это.
Лютик продолжал таращится.
- Ну, эээ… Я конечно согласен… - Неуверенно протянул он. Несомненно он был чрезвычайно рад такому предложению, но всё это было так неожиданно… - То есть я разумеется согласен! – Бодро воскликнул он. Но где? Когда?
Олаф, радостный, что Лютик согласился, сказал:
- Завтра в полдень, в храме матери Эпоны. Но собираемся за пару часов у меня дома. Да! – Воскликнул он. – Я же тут дом неподалёку купил… В общем, - Продолжил он, - Собираемся за пару часов у меня, в полдень отправляемся в храм, ну а потом неофициальная часть торжества… Ласка как раз готовит банкет… Разумеется, приглашаются все. – Олаф кивнул Рипосту  и Марвель

0

19

Оборотень приствистнул. О да! Минотавры даже в его насыщенной жизни встречались редко, так что он каждый раз смотрел на них с неокторым научным интересом. А тут ещё... Алекс представил себе, как вот этот самый Олаф переминается с ноги на ногу у алтаря, во фрачной паре с и бабочкой, на копыта напялены лаковые остроносые ботинки. Представил себе минотавриху в белом подвенечном платье, с метровым шлейфом и длинной целомудренной фатой, закреплённой на голове венком из одуванчиков. При чём у минотаврихи в его воображении была очень объёмистая грудь размера последних букв латинского алфавита, очевидно, как ассоциация с коровой. Шлейф и фату за минотаврихой почему-то несли восемь гномов не очень трезвого вида.
В разгулявшемся воображении Алекса минотавриха шла по побитой молью ковровой дорожке, прижатой латуными прутьями к ступенькам у входа в мечеть. Оркерстр заливался бессмертным творением Мендельсона.
Н-да. В такой каше пегас-шафер будет вполне уместен. Алекс тихо хихикнул и мотнул головой, прогоняя видение.
- Только Маркус не хватало, - подумал он вслух.

Отредактировано Alexis (18.08.07 23:38:15)

0

20

Олаф и Лютик одновременно посмотрели на недовольно буркнувшего Рипоста.
- Ты что, Маркуситу знаешь? – Спросил Лютик.
- Это такую кошку с крыльями… - Добавил Олаф…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"