Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 21 страница 40 из 494

21

Вот тут Алекс опешил по-настоящему.
Ему показалось, что пол выбили у него из-под ног, весь мир летит невесть куда, а он один со своим бескрайним, как вселенная, удивлением. Минотавр, завущий пегаса шафером на свадьбу - феномен да и только. Но Маркус! Она могла быть где угодно, бесконечно далеко отсюда, или очень близко, но шансы оказаться именно в том мире, куда Алекса забросил его безрассудный побег были равны примерно единице к бесконечности.
Но были!
И нужно... Нужно представить всё в ином свете, чем есть на самом деле. Маркус поймёт, она всегда понимает.
Он рассказывал ей о Лютике. И, повстречавшись с Лютиком, Маркус могла рассказать ему о долгих беседах на краю Бездонной пропасти. Значит, действовать надо осторожно.
- Знаю? - переспросил он, - да знаю... И она меня знает. Она так боялась, что я её забуду, что даже оставила мне свой автограф на память... А вот откуда знаете её вы?
При слове "автограф" Алекс пожалел, что упомянул это. Правую сторону лица моментально полосонула боль. Что-что, а вот автограф блефом не был.

0

22

- Ну как откуда… - Сказал Олаф растеряно. – Живёт она здесь…
Ему было непонятно удивление Рипоста, которое тот неумело пытался скрыть. Ну знакомая, ну и что… Мир тесен в конце концов…
- И возможно она тоже будет присутствовать завтра. – Добавил Олаф, надеясь что эта весть доставит Рипосту удовольствие. – Так что вы сможете поболтать о прежних временах…

0

23

У Алекса был такой вид, словно он подавилсся морским ежом. Завтра? Маркус? О боги! Мир тесен, но в распоряжении Маркус бесконечное множество миров. Хорошая будет встреча. Вот только болтать о прежних временах Алексу, мягко говоря, не хотелось. Не хотелось даже вспоминать.
- И д-давно она здесь живёт? - осведомился он не вполне твёрдым голосом.
Ему хотелось крикнуть "Официант! Водки! Ведро. Два ведра. Цистерну!". По случаю проживания Маркуситты здесь стоило не то что выпить - следовало уйти в недельный запой.

0

24

- Ну как давно… Не очень. – Ответил Рипосту Лютик. – Да и не то что бы живёт, а так, гостит…
Лютику было известны кое какие детали биографии Маркус, так, сущие мелочи, о которых она соизволила упомянуть, но и этого было достаточно, что бы знать – она не так проста как кажется… И Лютику было очень интересно, как она познакомилась с Рипостом. «Надо будет расспросить её об этом, глядишь, что интересное откроется» - Сделал себе заметку в памяти Лютик.
- Ну а где вы встречались? – Задал он провокационный вопрос.

0

25

Алекс нервно рассмеялся: - Да где мы только не встречались!
"Одно из двух, - думал он, - либо Маркус про меня не обмолвилась, либо Лютик не знает, что я из себя представляю на самом деле".
С одно стороны, встретиться с Маркус было нужно. Она, по крайней мере, останется верна в любой сиутации, рядом с ней не нужно постоянно оглядываться через плечо. С другой же стороны, встреча с Маркус грозила ему раскрытием инкогнито.
"Ладно, - решил Алекс, - если есть опасность - шагнём её навстречу. Вперёд!" - и добавил:
- Например, на краю Бездонной пропасти... И непосредственно в ней.

0

26

- Гм?.. О как… - Поджав губы, качнул головой Лютик. Он с самого начала был уверен, что Рипост не совсем тот, за кого себя выдаёт. И что Рипост совсем не прост… Но что бы настолько…
- Так я не понял, ты что, тоже демон? – Спросил Лютик подозрительно взглянув на псевдопегаса.

0

27

Олаф, тем временем, чуя что история предстоит длинная и интересная, заказал себе кружечку эля и присел рядом с ними. О Маркусите он почти ничего не знал, и хотел послушать, кто же она такая на самом деле…

0

28

Алекс вздохнул и устало помотал головой. "Ладно, - решил он, - открываем часть карт... Если Маркус не сделала этого до меня".
- Я не демон, хотя веду себя подчас не лучше, - сознался он, краем глаза отслеживая, что Олаф уже приготовился слушать его со всеми удобствами, - Я ошибка природы иного плана.
Маркус - дело другое. Она демон и, по-моему, с достаточно оригинальной родословной. Если вы её знаете, то могли заметить, что она меняется по собственному желанию, когда кошка, когда - демон. Магией она владеет в обеих вариациях. Существует легенда, что некогда драконы и кошки были единой рассой - довльно глупая легенда, но не лишённая смысла. Маркуситта, представляя собой нечто среднее между двумя этими существами, в неё прекрасно вписывается...
Алекс замолчал и внимательно оглядел заинтересованные физиономии слушателей.
- Вижу, Маркус вас интересует, - усмехнулся он, - Но моё с ней знакомство - это долгая история...

0

29

Лютик хмыкнул. Рипост о себе практически ничего не сказал, переведя рассказ на Маркус… «Ну ладно, в другой раз» - подумал Лютик. А Маркусита его действительно интересовала, и он приготовился послушать ту долгую историю, что упомянул Рипост.
- Ну, долгие истории нас не пугают. – Сказал он с намёком. – Тем более мне кажется она будет интересной…
А Олаф, тем временем, обратив внимание на опустевший ковш Рипоста, и охрипший голос последнего, тактично заказал у хозяина ведёрко эля, и подвинул его к морде рассказчика.
- Это что бы рассказ лился легко и связно. – Сказал он.

0

30

- Ценю неустрашимость, - хмыкнул оборотень, - Эль? Это дело. Так, с чего вам начать...
Он задумался, потом набрал в грудь побольше воздуха и начал:
- Познакомились мы давно, во время одной из мелких стычек. Не надо думать, что это была какая-то глобальная война добра со злом, просто Маркуситта была на одной стороне, я – на другой. В этом котле из железа и тел Маркус сделала  то, что очень на неё похоже: вцепилась мне в физиономию.
Думаю, её целью было выцарапать мне глаза, но два пальца на левой лапе ей уже успели срубить, так что стальные клинки, которые у неё по ошибке называются когтями, полосонули мне по виску. Кто видел её когти в демоническом варианте, тот поймёт, почему этого было достаточно.
В то время Маркус ещё была демоном в полном смысле этого слова. Это сейчас раны от её когтей хоть со скрипом, но заживают, а шрамы сглаживаются. Тогда же кровь просто не сворачивалась. Шансы на выживание у меня были немногим больше нуля.
Очнулся я на берегу какого-то пруда, с лягушками, кувшинками и прочими атрибутами. Маркус сидела рядом и с интересом меня разглядывала.
- Жив, - сказала она, - Странно.
Я потянулся за клинком, собираясь нанизать её на шпажку.
- Точно жив, судя по реакции, - сказала Маркус и встала, - Знать бы ещё, почему. Ладно, мне пора. Заглядывай.
- Куда? – спросил я, - Ты кто?
- К Бездонной Пропасти, я её сторожу. До свидания, - на этом она растаяла в воздухе.
Я пошёл бы выяснять, что произошло даже в том случае, если бы меня позвали прямо в Ад. Конечно же, я пришёл...

Алекс замолчал и занялся элем.

0

31

Лютик с интересом слушал, распустив уши, и изредка делая глоток…
- Вот так кошечка… Не, я знаю конечно, что она демон, но выглядит она очень мило… - Вставил он. – Рипост, а что это за заварушка была? – Спросил он пытаясь так или иначе выведать детали биографии того…
Олаф же, синхронно поднимая кружку, угукнул… Впервые с тех пор, как он оставил свою дочь с Маркуситой, в его душу закралось сомнение. Но к счастью, необходимость в её услугах отпала. Хотя… Если они с Лаской и вправду собирались смыться на недельку куда подальше от всех, то стоило ещё об этом подумать…
- Слушайте, а что такое бездонная пропасть? – Задал он свой вопрос…

0

32

Алекс вынырнул из ведёрка: - Да заварушка как заварушка... Какое-то крупнопоместное выяснение отношений. Я оказался на территории выяснения этих отношений без денег и способов их заработать, ну и продался в армию за гроши и харчи за счёт заведения. А вот как на противоположной стороне оказалась Маркус не знаю даже я...
Он вернулся к ведёрку, в два глотка прикончил его содержимое и протянул:
- Бездонная Пропасть... На эту тему написана куча диссертаций, а что это такое - всё равно никто точно не знает. Не то странная форма бесконечности, не то какой-то астральный провал, не то ещё что-то. Те, кто имеет дело с Пропастью, уже настолько к ней привыкли, что воспринимают её как само сабой разумеющееся, так что спросить не у кого.
Он покосился на Олафа, потом на своё опустевшее ведёрко.
- Ладно, на чём я остановился? Так вот...

...Маркус меня ждала. Она хотела знать, почему я ещё жив. Я тоже хотел это знать. Шрамы у меня на физиономии не сгладились даже спустя века. Я стал приходить к Маркуситте каждый день. Ей было ужасно скучно сторожить эту самую Пропасть, которую всё равно не украсть, и выбраться из неё нельзя, а потому на неё никто не посягает. Она скучала по миру живых существ, в котором постоянно что-то происходит. Мне стало её жалко. Я стал заглядывать к ней реже, рассказывал разные истории из собственной биографии. Потом не только из собственной... Так прошло – разрешаю мне не верить – около сотни лет.
Потом Маркус не выдержала и сбежала. Как видите, искусители попадаются не только в Раю. Её поймали и сделали то, что делают со всеми демонами-отступниками – сбросили в Бездонную Пропасть.

0

33

Марвелль подавилась элем, и только сейчас все заметили, что она всё это время сидела рядом. На самом деле, когда Олаф вошёл, она расспрашивала поситителей таверны о новостях.... убедившись, что никто ничего не знает, а те, кто знает - весьма мутно, она вернулась. Но тогда все уже обсуждали некую Маркуситту. Марвелль заинтересованно уставилась на Рипоста, подсев за стол. Из его рассказа она поняла, что Маркуситта - демон... и до этого момента она сидела тише воды, ниже травы. Но неожиданный поворот событий выбил её из колеи - она что-то слышала про бездонную пропасть и не думала, что из неё можно выбраться. Кашель одолевал её, но она покочала головой, просипев:
- Да, нет, нет... всё нормально... продолжай...

0

34

Олаф, заметив что посуда приятелей опустела, собрал её, и вновь наполнил до краёв… Ведёрко Рипоста было больше остальных, и Олаф коварно усмехнулся про себя. Этот парень, чем больше принимал, тем более откровенней становился. Стоило посадить его на спиртовую диету, и продавать билеты на его выступления…
Олаф расставил посуду по местам, и перекинув через бедро хвост, что бы никто на него не наступил, сел на своё место, готовый слушать дальше…

0

35

Какое то воспоминание промелькнуло в голове у Лютика. Что то похожее на де-жа-вю, когда Рипост упомянул шрамы… Но мысль мелькнула и исчезла, оставив в голове хозяина приятную пустоту и гудение. Выпитый эль делал своё дело…
А историю Рипост рассказывал интересную, и Лютик слушал внимательно, насколько это возможно, когда звуки окружающего мира превращаются в однообразный гул, а слова собеседника доходят до мозга с задержкой…  Лютик кивнул Олафу, заметив как тот поставил перед ним новый ковш эля, и подумал, что неплохо бы задать вопрос, подтверждающий, что он всё ещё здесь, и внимает…
- Так получается что она из этой бездонной пропасти выбралась?..

0

36

*Марвелль заметила, что ребята уже явно на хмеле, и, всё же решив дослушать до конца в более ли менее вменяемом состоянии, подалась вперёд, жадно ловя каждое слово рассказчика*

0

37

Алекс глотнул эля и самодовольно усмехнулся, взглянув на собеседников.
- Выбраться и Бездонной Пропасти нельзя. Теоритечески. Но практика знает случай, когда это случилось. Всего один.

...Я, можно догадаться, не смог бросить Маркус в беде. Я ограбил Храм Вечности – милое местечко – украв оттуда Бесконечную Верёвку. Перерезать эту верёвку нельзя, а ни начала, ни конца у неё нет. Я вооружился этой Верёвкой и полез в Бездонную Пропасть.
Иными словами, я собирался лезть вечно, потому что Верёвка не имеет конца, Пропасть – дна, а Маркус должна была находиться где-то на несуществующем дне этой Пропасти.
Правда, всё обошлось. Пропасть далеко не идеальна, и Маркус обнаружилась на одном из выступов. Думаю, не надо рассказывать, как я лез наверх, а потом вытаскивал Маркус? Цензурного там мало...

Алекс замолчал, отхлебнул эля и продолжил:

- Кончилось тем, что Маркус сбежала в тот мир, о котором так мечтала. Она получила свободу, потому что ловить её во второй раз не рискнул бы даже дьявол.

0

38

Да уж… Лютик представил себе такое…  Хотя конечно, его фантазии не хватало, что бы во всей красе представить бездонную пропасть, и всё, что с ней связано. Интересную историю рассказал Рипост, Лютик покивал головой, оценивая её, хотя он так и не узнал почти ничего нового о ни о нём, ни о Маркус. Разве что то, что эти двое побывали в лихих передрягах, и круты как яйца…
- Рипост, я конечно ничего не смыслю в топологии бездонной пропасти, - Сказал он с запинками, - Но раз ты можешь быть пегасом, почему бы просто не спланировать туда было? А потом вылететь обратно?

0

39

У Олафа же рассказ вызвал куда больше эмоций… Всегда интересно послушать о чужих подвигах, и к тому же он уважал крутых чуваков с огромными, волосатыми яйцами (образно выражаясь).
- Ни хрена себе. – Сказал он. И подумав добавил: - А интересно, как выглядела бесконечная верёвка? Она же по идее должна иметь бесконечную массу и объём…

0

40

Алекс хихикнул и старательно смерил взглядом Лютика. Он уже слегка осоловел от большого количества уничтоженного эля.
- Попробуй, - сказал он, - Некоторые пробовали. Даже пробовали спуститься туда на вертолёте. Теперь они будут лететь всю оставшуюся жизнь...
Оборотень глотнул эля и продолжил:
- Я не знаю, почему там невозможно летать. Некоторые порют какую-то чушь про гравитацию. Вроде бы что там бесконечно сильное притяжение, но так как Пропасть не имеет дна, то и упасть вроде как некуда. По-моему глупость, сочинённая потому, что невозможно было проверить. Я был там, но ничего похожего не засёк. Спроси Маркус, она пыталась там взлететь. Когда я вытащил её на поверхность, у неё были переломаны крылья... - Алекс поморщился, - Там невозможно смотреть вверх, узка полоска света режет глаза. Когда поднимаешься, тебя охватывает какой-то леденящий страх, хочется всё бросить и спрыгнуть вниз... Наверное, поэтому оттуда никто до меня не выбрался.
Алекс на одном дыхании уничтожил остатки эля.
- А Бесконечная Верёвка - прикол отдельный. Ты, Олаф, прав. С виду это маленький моток, но оторвать его от земли... Я лично не пытался. Просто протащил за собой до самой Пропасти. Верёвка разматывалась и разматывалась, а конца ей не было. Что и логично, я ведь собирался лезть в Бесконечность.
Алекс усмехнулся. Голова у него слегка гудела, в глазах двоилось. Он помотал головой. Гудение усилилось, но двоиться в глазах перестало. "Стоп! - сказал себе оборотень, - Только налакаться не хватало! Достаточно и того происшествия в "Хвостах и Копытах". И чего я тогда полез к этому кентавру? Честь Марвелль защищать? Тоже мне блин, шевалье сан пёр..."

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"