Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"


Таверна "Морской конёк"

Сообщений 481 страница 494 из 494

481

Музыка смолкла, развеяв свое волшебство, и Джаз словно почувствовал, как оно покидает его не тело – душу. Из пространства вдохновения, оттуда, где обитают музы, он вернулся обратно в таверну. Собственно ничего необычного не произошло. Они с Флаффи отлично сыграли эту песенку, а уж чувствовать музыку всей душой – это у единорога было врожденное. Играя, он постоянно пребывал в некой форме транса, и выходя из него, бывало он не сразу соображал, что вокруг происходит.
   Вот и теперь – потребовалось мотнуть головой, что бы мозги встали на место, и переключились на решение текущих дел. Джаз мимолетом оглядел таверну, оценивая, какое они произвели впечатление, но было такое ощущение, что на них почти никто не обратил внимания. Да, аплодисментов не было, но главное – что не было свиста, улюлюканья, и испорченных овощей вместо цветов. Это значит, что премьеру можно было считать успешной.
   Флаффи смотрел на него взглядом потерявшего невинность девственника, и похоже ожидал оценки. Единорог степенно кивнул ему головой, испытывая внутреннее удовлетворение от хорошо сделанной работы.
   - Отлично вышло. – Сказал он. – Видишь, совсем и не трудно. – И коварно усмехнулся, приподняв уголки губ.
   Еще бы не трудно. Достаточно простая была мелодия по технике. Но все равно красивая. Пожалуй, стоило продолжать в том же духе, но Джазу все таки хотелось сыграть что-нибудь посложнее. Продемонстрировать свой арсенал, так сказать…
   - Давай еще что-нибудь сыграем, только погромче и повеселее, а то похоже на нас тут внимания вообще не обращают. – Сказал он кентавру и покосился на его тетрадку. Какая жалость, что он не удосужился ознакомиться с тем, что там было. Насколько он понимал, Флаффи мог сыграть только то, что там было записано, да и то, возможно далеко не все. А теперь, во время выступления, просматривать все страницы было слишком долго.
   - У тебя там есть музыка без слов? – Спросил он. – Где гитара, духовые, ударные… - Перечислил он их арсенал.
   - Да, кое-что было. – Ответил зардевшийся от похвалы Флаффи. Он открыл тетрадку ближе к концу, пролистнул несколько страниц, и представил найденные ноты Джазу.
   Единорог поджал губы. Показанные значки ничего ему не говорили. А слов, что бы определить песню то и не было… А название Джазу ничего не говорило.
   Флаффи смутился. Конечно, он уважал и любил Джаза, но тому и правда надо было учится музыкальной грамоте.
   - Я наверное наиграю вступление… - Предложил кентавр, и тихонько сыграл первые несколько аккордов. По сути вся эта мелодия представляла перебор этой темы в разных тональностях и вариантах.
   Музыка была знакомой Джазу. Покопавшись в памяти, он быстро ее вспомнил, а вспомнив любую композицию, он уже мог бы сыграть ее практически без запинки. Это тоже было у него врожденное.
   - Ага, да-да-да. Узнаю. – Покивал он головой. – Что же, давай сыграем её. Мне нравится.
   Мелодия и правда была хорошей. В меру сложной для него, и относительно простой для гитары Флаффи. И без слов. Парню стоило отдохнуть и расслабится. А то Джаз видел, как была напряжена у кентавра спина. Хорошая музыка должна была идти от души, а что бы душа пела, ничего не должно было ее отвлекать от этого.
   Единорог кивнул Флаффи, и тот начал играть. Кивая головой в такт музыке, Джаз начал отбивать ритм на барабанах, а в нужный момент подключил и свой рог. Эта была как раз та мелодия, в которой его рог звучал своим естественным образом, и Джазу не надо было изощряться, заставляя его менять тональность. Да, такая музыка несла и отдых, и одновременно удовлетворение от своей относительной сложности.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/46183417NNM[/audio]

Отредактировано Энерджайзер (20.10.11 20:14:06)

0

482

Доиграв до конца эту незамысловатую мелодию, Флаффи почувствовал раскованность. В сцене, как оказалось, не было ничего особо ужасного. Да и внимания на их игру никто особо не обращал. Было бы гораздо хуже, если бы посетители смотрели, как он играет, и оценивали его талант. А так – как верно подсказал Джаз, все было словно на репетиции в пустом сарае.
   - Неплохо, неплохо… - Вполголоса похвалил его единорог. – То, что надо. Давай посмотрим, что у тебя там есть похожего. – И кивнул на тетрадку.
   И едва Флаффи принялся листать свой конспект, как кто-то из подвыпивших посетителей крикнул:
   - Эй, сыграйте что-нибудь бодренькое, а не эту нудятину.
   Кентавр смутился и чуть покраснел. Вот и первая критика из зала. Подрагивающими руками он перевернул еще несколько страниц, и тут наткнулся на это. «Ах бодренького вам? Сейчас вам будет бодренькое» - подумал он, испытав прилив куража. Критика подействовала на него как стрекало на буйвола. Захотелось доказать неизвестно что и неизвестно кому, но главное – доказать!
   - Джаз, а эту музыку знаешь? – Он показал единорогу название песни в тетрадке. – Давай ее сбацаем?
   Единорог прочел название, и вскинул брови. Название было знакомое, музыка отличная, но вот…
   - А ты справишься? – С долей сомнения спросил он. Темп этой мелодии был не для новичка. Даже ему, Джазу придется попотеть, отбивая нужный ритм на барабанах.
   - Конечно справлюсь. – Самоуверенно ответил Флаффи. Настроение было такое, что гору можно было свернуть. Хотя, задумайся кентавр о своих способностях, он не был бы так уверен.
   - Там клавишные надо бы… - Все так же сомневаясь заметил Джаз.
   - Обойдемся. Всего лишь фрагменты. – Отмел сомнения Флаффи. – Давай. Хочется и правда чего-то веселого.
   - Ну хорошо. – Единорог ухмыльнулся, обнажив зубы. – Готов? Начинай.
   Флаффи вытащил засунутый под гриф медиатор. Пальчиками такую мелодию было сыграть затруднительно. Глубоко вздохнул, посмотрел в зал, подцепил медиатором струну, и… Отпустил.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4418197YM8y[/audio]

   Гитара сделала «бум», и рука Флаффи залетала над струнами, терзая их в бешеном темпе. Кентавр максимально сосредоточился на своем инструменте, и даже больше – словно сросся с ним. Звук рождался под его пальцами как будто сам по себе. Флаффи не думал о струнах, октавах и прочем. Он просто знал, какая нота должна быть следующей, и даже не нота, а комбинация нот, целая музыкальная фраза. И какое надо сделать движение пальцами, что бы эта фраза прозвучала. Он не играл в этот момент, он жил музыкой. Она стала для него такой же естественной, как и дыхание.
   А рядом с ним на барабанах наяривал Джаз, время от времени подключая свой рог. К рогу претензий у него не было, а вот копыта едва успевали отбивать ритм на барабанах. Никогда еще Джаз так не хотел научится держать барабанные палочки. Но тем не менее он справлялся. И это действительно было весело, и целиком захватывало его. Музыка поднимала настроение до невероятных вершин…
   
    Доиграв последний аккорд, Флаффи вскинул руку с медиатором, и победно оглядел публику, взглядом вопрошая «Ну и как вам оно?».
   Да, в этот раз внимания они привлекли гораздо больше. Кто-то даже похлопал, раздались одобрительные свистки.
   Кентавр перевел дух, и опустил руку. Тело здорово разогрелось во время игры, и Флаффи даже вспотел. А еще требовалось чем-нибудь смягчить горло. Угадав его желание, а может предвидя его заранее, симпатичная кентаврица – официантка принесла ему и Джазу холодного пива, стрельнула глазками во Флаффи, и удалилась, эротично вихляя крупом…

+1

483

Опустив копыта, Джаз перевел дух. Да, такая музыка захватывала и выматывала как бешеная скачка. А передние ноги уставали даже больше. Попробуй, помаши ими в таком ритме и с такой точностью… Неудивительно, что у единорога заболели плечи. Надо было передохнуть. Да и принесенному пиву стоило уделить внимание.
   - Аут.  Надо дух перевести. – Сказал он партнеру, облизал пересохшие губы, и покосился на дразнящую своим запахом емкость с пивом.
   Крякнув, он выбрался из-за барабанов, и смачно потянулся, выгнув затекшую уже спину. Если бы не спина, музыка доставляла бы ему еще больше удовольствия. Почти столько же, сколько и прохладное, щекочущее ноздри и язык пиво. Ведерко с ним стояло прямо на полу, и Джаз, безо всякого смущения, лег на пузо, опустив нос в янтарную жидкость. Пара вдумчивых глотков изрядно освежила единорога и прочистила ему горло.
   Воздав должное гостеприимству здешнего хозяина, Джаз обратил свое внимание на Флаффи. Тот, не желая отставать от друга, тоже приложился к своей кружке с пивом, и по всему выглядел довольным. Проследив за его взглядом, Джаз понял, что смотрит Флаффи не иначе как на официантку, принесшую им пиво. Единорог ухмыльнулся; девчонка была и правда симпатичная… Но это к делу не относилось.
   - Эй, Флаффи, ну как тебе впечатления, как первый блин? – вполголоса спросил он кентавра. Если так пойдет и дальше, то считай, группа уже создана. Еще бы для полноты картины найти кого, кто сможет петь… И на клавишных играть… И… И по правде говоря много чего еще надо было, но Джаз понимал, что губу раскатывать не стоит чересчур. Хорошо хоть, гитара нашлась.

0

484

Они сыграли еще несколько несложных композиций. Флавиус втягивался в роль все больше и больше, шпаря на гитаре с воодушевлением, но без особого мастерства. Но затем молодой кентавр слишком уж осоловел от выпитого, и Джаз отправил его домой – отдыхать и отсыпаться.
   А единорог остался отрабатывать гонорар. Он еще несколько часов сидел, и развлекал посетителей музыкой. А когда таверна стала пустеть, взял свою плату, попросил пристроить барабаны в подсобке, и пошел домой пьяной, но очень целеустремленной походкой.

Продолжение следует =>

0

485

<<<   Центральный двор   <<<

Стрела слушала пегаса с большим интересом. Значит его родина - горная страна! И этой страной правит строгая королева, которой подчиняются даже животные. Да, это настоящее могущество, не то что в этой стране. На окраине города стоял замок Принца, но его власть абсолютно не чувствовалась. Может быть люди ещё как то подчинялись законам, но на животных это правило не распространялось. Если у тебя четыре ноги, или, скажем, крылья с рогами, то работать тебя может заставить только голод.
Кстати, о голоде. Войдя в таверну, Стрела вспомнила что в подобных заведениях за еду требуют плату, а у неё при себе не было ни карманов, ни их содержимого. Лишь обещания в ассортименте. -Лютик, у меня нет денег, -грустно прошептала она пегасу на ухо. -Может сходим за город в поле? Тут не далеко.

0

486

В таверне было практически пусто.  Время завтрака давно миновало, а обеденное – еще не наступило. Всего несколько посетителей разрозненно сидели в разных частях зала. Кто-то над миской с салатом, кто-то за ведерком чая… Стояла тишина летнего полдня: жужжали мухи, с улицы доносились звуки шагов и негромкие голоса. Что-то шкворчало на кухне… Витала атмосфера ленивого расслабления. Даже время тут, казалось, течет медленнее обычного.
   Лютик как раз раздумывал о том, что заказать, когда услышал шепот Стрелы. Ну да, у коней, и прочих созданий без рук, всегда была проблема наличных денег. Но всегда были и способы решить ее. Но сейчас это было неважно, потому что у Лютика деньги были.
   - Не беспокойся, заказывай все что хочешь. – Шепнул он Стреле в ответ. – Я за все заплачу.
   Лютик шагнул к стойке, и сказал вопросительно смотрящему на него кентавру:
   - Салат «экзотический» с орехами, сладкий чай, и пару яблок.
   А после обернулся к единорожке, и кивком головы предложил ей заказывать.

0

487

-Морковь и воду, -немного подумав, попросила Стрела. Она не хотела совсем уж наглеть и переходить на иждивение к пегасу. Да и голода особого не чувствовала. Кентавр кивнул, и принялся хлопотать, а единорожка окинула зал таверны, и мотнула головой в сторону столика у стены. -Пойдём туда?
Но пристроиться у столика оказалось весьма не просто. Стоя, к нему приходилось нагибаться, напрягая шею, а лёжа тянуть голову вверх, где миска оказывалась на уровне ноздрей Стрелы. "-Я всё таки не жираф, что бы языком еду слизывать..." -огорчилась единорожка. Присмотревшись к посетителям, она заметила что четвероногая их часть сидит, как собачки, крупом на полу. Стреле ещё не доводилось так извращать природные каноны, и усесться подобным образом получилось раза с третьего.
Тем временем, кентавр принёс их заказ. Расставил на столе ведро салата, ведёрко с торчащими из него морковными хвостиками, плоскую миску с яблоками и не уступающий прочей посуде в объёме, сосуд с чаем.
-О чём ты хотел мне рассказать? -напомнила Стрела Лютику, когда бармен удалился.

0

488

Лютик сразу расплатился с хозяином, телепортировав и оставив на стойке озвученную сумму из своего тайника. На это нехитрое действие сил у него хватило. Мимоходом подумав, что пора бы пополнить свой запас денег разменной мелочью, он последовал за Стрелой с столику, и уселся за него.
   Пока не принесли еду, а единорожка устраивалась поудобнее, он думал о том, как продолжить свой рассказ. По любому надо было как-то начинать говорить о главном…
   Еду не пришлось долго ждать. Через пару минут она была уже на столе. Салат пах одуряюще вкусно! Хотя салатом это месиво можно было назвать только исходя из растительных составляющих. Рыхлая, коричневая масса с крапинками белых орехов выглядела не очень презентабельно, но пахла так, что у Лютика тут же началось обильное слюноотделение.
   - О чем ты хотел мне рассказать? – Спросила его Стрела, но Лютику сейчас было не до разговоров.
   Он ткнулся носом в еду, набрал полный рот, и довольно жуя, искоса посмотрел на свою подругу. Сидя, она была не менее очаровательна чем всегда, а может – даже и больше. Эта поза придавала ей какую-то экзотичность, и выглядела она так гораздо раскрепощеннее чем обычно.
   Несмотря на все свои проблемы, пегас чувствовал себя счастливым.
   Прожевав и проглотив все то, что было у него во рту, Лютик облизал губы, и сказал:
   - Очень вкусно. Хочешь попробовать?.. А рассказать я тебе хотел… О моей родине и моей семье. Про родину уже вроде рассказал в общих чертах, расскажу о семье.
   Лютик сделал паузу, что бы съесть еще немного салата. В этот раз он не жадничал, и пауза была совсем маленькой.
   - Про папашу рассказать мне почти нечего, хороший был пегас, породистый. Он умер уже после войны, от старости… Матушка моя, слава богам, еще здравствует, и я тебя с ней обязательно познакомлю. Хотя должен предупредить, с головой у нее все хуже и хуже с годами…
    Лютик вздохнул. Все таки уже три года он не был дома, и как там было на самом деле, он не знал… Думать о плохом не хотелось, и он опять вгрызся в салат…
   - У меня были два брата и сестра. – Продолжил он, прожевав. – Но они погибли во время войны… Точнее, сестра пропала без вести, но… Это, считай, одно и тоже. На войне погибло очень много пегасов… Это отдельная история. И очень грустная…
   Он грустно посмотрел в окно и опять вздохнул. Не любил он вспоминать о войне. Хотя, он сам признавал, что и радостных воспоминаний хватало. Вот хотя бы его роман с Самантой, из-за которого Лютику сейчас и приходится объясняться.
   Лютик обернулся к Стреле и виновато улыбнулся. Похоже разговор подходил к главному. Оттягивая неизбежное, пегас глотнул горячего чая, запивая съеденный салат.

0

489

То что именовалось в этом заведении салатом, только с большой долей воображения могло носить это гордое название. Цвет и консистенция данного блюда напрочь отбили у Стрелы охоту не то что пробовать его, но и находиться рядом. Однако, Лютик истреблял это экзотическое кушанье с таким аппетитом, что у Стрелы заурчало в животе от голода. Обнюхав с опаской поставленное перед ней ведёрко с морковкой, и убедившись что  корнеплоды самые обычные, единорожка подцепила один за длинный зелёных хвостик и с громким хрустом сжевала. -О, вкусно! -морковки проподали одна за другой, и настроение Стрелы поднималось.
-А рассказать я тебе хотел… О моей родине и моей семье. -заговорил Лютик, и кобылка навострила уши. Оказалось что у Лютика была большая семья, от которой осталась теперь только мама. Пегас тяжело вздохнул и отвернулся к окну. Она готова была поспорить что видел он сейчас не кривую улочку за ним, и не снующих прохожих. Отсутствующий взгляд его, словно ушёл в прошлое, и на какое то время сквозь сильного молодого пегаса проглянул потрёпаный жизнью старик. Но уже через миг Лютик встряхнулся, и виноватая улыбка озарила его морду.
-Я никогда не была на войне, -горячо заговорила Стрела, -Но я знаю каково терять близких. Рано или поздно мы все уйдём, станем землёй и наполним сокоми траву; и новое поколение будет пастись на этой траве. Оно будет питаться нашими соками, нашими поступками и мыслями, а значит и мы будем жить в них. Не страшно что они ушли, главное что ты о них помнишь, -закончила Стрела и покраснела. Она хотела поддержать Лютика, сказать что не стоит грустить, но последнее время ей всё труднее стало выражать свои чувста. Слишком много эмоций наполняли её сердечко. -А с твоей мамой я познакомлюсь с огромным удовольствием! Не страшно что она уже в возрасте. -Стрела смутно представляла себе что значит "плохо с головой" и подозревала что это какое то мышечное ослабление на вроде трясучки.

0

490

Лютик с благодарностью посмотрел на единорожку. Конечно, он уже давно похоронил тоску по погибшим друзьям и родным, а если и вспоминал их, то только радостные моменты из их жизни. Но слов из песни не выкинешь. Избавится от воспоминаний о войне Лютик не мог, да и не хотел. А отношение Стрелы к смерти было единственно правильным. Лютик и сам так считал…
   Впрочем, стоило вернуть разговор в первоначальное русло, и не увлекаться печальными воспоминаниями. Ведь было, что вспомнить еще…
   - Но это не все про мою семью… Вернее сказать, родственников… - Продолжил пегас, смотря на единорожку. В его взгляде появилась твердость и решимость.
   - Я рассказал про родителей и братьев… Стрела, ты же понимаешь, что я уже, скажем так, не первой свежести, и у меня были связи с другими кобылами… В основном ничего серьезного, увлечения по молодости, случайные связи без обязательств…
   Лютик конечно хитрил. По молодости каждая подруга казалось той единственной, которую он будет любить до гроба. Потом, с опытом это конечно прошло, но взамен этому Лютик научился отделять настоящую любовь от внезапно нахлынувшей страсти.
   - Но понимаешь ли… Я конечно догадывался, что не все эти связи остались без последствий, но буквально сегодня я узнал об этом точно…
   Ага, догадывался он… Как будто после войны его не использовали для «восстановления популяции». Все сугубо добровольно. И как будто бы он возражал против такого использования… Сейчас, перед Стрелой ему почему то было стыдно, но тогда… Тогда он очень добросовестно выполнял возложенные на него функции. Конечно, все те связи он не считал чем-то весомым, и уж тем более не считал их «любовью», «романом», «страстью»… Но факт оставался фактом – дети от тех связей появлялись. Считал ли их Лютик своими? С определенной натяжкой – да. Но никаких особых чувств к ним он не испытывал. Как, судя по всему, и они к нему. Они могли сказать о нем так, как и он о своем отце: «Породистый был пегас, известный»… 
   По любому, говорить о них Стреле сейчас Лютик не собирался. Вот это было уже лишнее. А имел он в виду это:
   - Галадриэль, как я уже сказал, оказалась моей землячкой… Мы разговорились об общих знакомых… И…
   Лютик делал большие паузы, подбирая слова.
   - В общем она оказалась внучкой одной моей старой знакомой, с которой у меня был роман во время войны, и как оказалось моей внучкой тоже. – Выпалил наконец он.
   - Так что, это и есть другая половина моей семьи. Сегодня я узнал, что у меня есть дочка и даже внучка… Вот…
   Лютик облегченно вздохнул. Наконец он сказал это. Теперь оставалось узнать, как отреагирует на это Стрела.

0

491

-Ты же понимаешь, что я уже, скажем так, не первой свежести... -сказал Лютик и Стрела едва не прыснула на это его заявление. Но он смотрел на неё так решительно и твёрдо, что единорожка осеклась и проглотила уже заготовленный протест.
-У меня есть дочка и даже внучка…
Нет, мир не рухнул от этих слов. Не разрозился ураган и не началось землятрясение. Только сердце Стрелы остановилось на мгновение. Остановилось и забилось снова. Течение жизни не умолимо. Невозможно взять паузу, крикнув "Стоп! Погоди, я в тупике! Дай минутку отдышаться!" Она бежит, несётся, не давая собраться с мыслями, не давая подумать как быть. И чем неприятнее то, что нас ждёт впереди, тем быстрее бежит время.
Стрела знала что рано или поздно ей придётся узнать правду. Ещё с тех пор, как подслушала разговор Галадриэли и Лютика, с тех пор как поселилось в её душе сомнение. То ли она с годами стала старше, то ли смерть Штерна и скитания в человеческом облике на столько изменили её, но сейчас, перед лицом такого сильного удара, она сохраняла спокойствие. Ей не пришло в голову сорваться в галоп, выбежать на вольный воздух из этой затхлой гнилой коморки, в которой лошадям не место. Она не шелохнулась, чувствуя как затекают в непривычной позе ноги.
-Я знаю, -тихо ответила Стрела. В носу предательски засвербило. Она зарылась им в морковные хвостики, и как могла медленно и неторопливо принялась пережёвывать подвернувшийся корнеплод. Со стороны единорожка могла показаться спокойной, даже безразличной. Буд то ей по десять раз на дню признавались в подобном. Только на Лютика она старалась больше не смотреть. -Доедим и телепортируемся, или ты уже наелся? -спросила она, дожевав свою морковку.

0

492

Лютик не поверил своим ушам. «Я знаю» - сказала Стрела, и это простое заявление повергло пегаса в пучину изумления и замешательства. Что она знала? Откуда она знала? Он же ни словом не обмолвился до этого! Да нет, она имела в виду что-то иное… Может про его старые связи?
   - Погоди – погоди, - Озадаченно пробормотал он, - что ты знаешь?
   Какая там еда! Лютик совсем забыл про стоящий на столе салат. Он то, собравшись с духом, рассказал Стреле о том, о чем умалчивал, а оказалось, что все это зря? Все утро он зря мучился от возникшей дилеммы?
   Лютик почувствовал растущее возмущение.

0

493

Еда потеряла вкус. Стрела жевала автоматически, только для того что бы не отвечать ему. А что она могла сказать? Заявить что подслушала разговор и ни словом не обмолвилась? Что не была уверенна и надеялась ошибиться? С усилием проглотив безвкусную ботву, она грустно посмотрела в стоящее перед ней ведёрко. От еды начинало мутить. -Знаю что внучка, -снова не глядя Лютику в глаза ответила на его вопрос Стрела. -Доедай, я тебя снаружи подожду, -поднимаясь добавила она. Сидеть в этой немыслимой позе было уже не выносимо, единорожка поднялась, и не спеша размяла конечности. Затёкшие ноги неприятно закололо иголочками. Постояв так с минуту, она двинулась к выходу.

0

494

Лютик недовольно всхрапнул, и покосился на недоеденный салат. Вернее сказать – початый. И оставлять его не хотелось, и было огромное желание вскочить и бросится за Стрелой…
   Аааа… Пошло все к черту! Пегас набрал полный рот, и принялся жевать, смотря в окно. В конце концов, он не юнец какой-то, что бы терять голову из-за симпатичной кобылки. Если хочет – пусть дышит воздухом. А ему сейчас салат важнее. Заплачено ведь…
   Но все-таки пегас не медлил, и активно работал челюстями. Настроение было удрученно-возмущенное. Лютик и сам не знал, какой реакции ожидал от Стрелы, но точно не такой. Он был готов к слезам, крикам, ссоре… А оказалось, Стреле практически все равно. Нет, ну это было хорошо конечно, но Лютик почему-то не был доволен. У него было чувство, что его обманули, а потом еще и одолжение сделали, простив. Стрела хоть могла бы полюбопытствовать, что там было у него с Самантой.
   Остатки салата стремительно таяли. Ну и ладно – думал Лютик. Все же, такой вариант далеко не худший. И волки сыты, и овцы целы. Но стоит ли теперь отправляться домой?
   Он встал, ощущая приятную тяжесть в желудке, хлюпая, втянул в себя несколько глотков чая, облизнулся, и пошел к выходу, оставив нетронутыми яблоки. Толкнув дверь, через которую двумя минутами раньше вышла Стрела, он шагнул на улицу и сразу увидел свою подругу. Подойдя к ней, он ткнулся носом в ее гриву.
   - Все хорошо? – прошептал он и приблизив свои губы к ее уху, добавил – У нас ведь все будет по прежнему, правда?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Таверна "Морской конёк"