Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сгоревший лес


Сгоревший лес

Сообщений 1 страница 20 из 144

1

Здесь тихо, как в могиле и только ветер тревожит пепел, гоняя его меж обугленных стволов, некогда прекрасного леса.

Отредактировано Стрела (13.08.07 00:00:33)

0

2

Носясь галопом по лесу Стрела не просто отводила душу - она тренировалась. Перепрыгивая вылезающие из земли корни, уворачиваясь от стволов деревьев и ветвей, наровящих выбить глаза, она развивала ловкость, внимательность и выносливость. Набегавшись вволю Стрела нашла небольшую полянку в лесу и принялась освобождать её от растительности. Где то через час на полянке остались только ядовитые и горькие растения. Солнышко, пробиваясь сквозь листву, ласково пригревало землю. Ветер, как морской прибой, шелестел в кронах, навевая сон. Думаю вы согласитесь со мной, что когда наешься начинаешь любить весь мир. Как можно тут скопить злобу что бы что то поджечь? Но Стрела добросовестно взялась за дело. Отыскав сухую былинку, Стрела улеглась перед ней и стала убеждать себя как она её ненавидит. Травинка лежала молча. Перебрав все возможные проклятья и пожелав травинке все несчастия, какие только знала, Стрела выдохлась.
-Чтоб ты сгорела! –зло бросила она, отворачиваясь. Сзади взметнулось пламя.
«-Упс», -подумала единорожка, глядя на то как полыхает та чахлая былинка.
-Не хватает ещё пожар устроить, -пытаясь затоптать пламя проронила она. Но вместо того что бы погаснуть огонь непонятным образом перекинулся на росший рядом куст. Затоптав траву, Стрела принялась за куст.
«-Не хватало только лес поджечь!» -в смятении подумала она. Не прерванный магический поток принял эту мысль за желание. Деревья росшие по краям полянки стали вспыхивать одно за другим. И вот уже всё вокруг поглотило пламя. Стрела протяжно вскрикнула и бросилась прочь. Туда, где ей казалось виднелся просвет. Ветер гнал огонь всё дальше и дальше. Ёлки вспыхивали, словно облитые бензином. Жившие раньше в этом лесу животные сгорали в одно мгновение. Со всех сторон нёсся запах палёных перьев и сгоревшего мяса. Кто однажды видел это, тот знает что такое лесной пожар. Ты несёшься, спасая ту единственную драгоценность, которой обладаешь - свою жизнь, а сзади стена огня преследует тебя, обдаёт неимоверным жаром. Глаза разъедает от дыма и ты уже не видишь куда бежишь. В горле пересохло от жары и хочется крикнуть, но нет сил.
Мимо пронёсся олень с горящей веткой запутавшейся в рогах. Грива и хвост единорожки нагрелись до такой степени, что вот вот вспыхнут.
-Я не хочу быть пирожком с мясом в этой адской печи! –закричала Стрела, но её крик потонул в рёве пламени. Обгоревшие деревья стали падать. Кобылка вскинула голову на протяжный скрип доносившийся откуда то сверху и увидела как чудовищной высоты кедр, объятый пламенем, падает как раз на неё.
-Нееет!!! –закричала она и из последних сил прибавила скорости. Но далеко уйти ей не удалось. Длинные разлапистые ветки придавили единорога к земле.
-Я жить хочу! Я хочу увидеть как завтра встанет солнце! Помогите! Пожалуйста! –кричала Стрела, пытаясь вырваться из смертельных объятий кедра. Но все её попытки были тщетны. Огонь приближался. Вот он уже совсем рядом. Ещё немножко и Стрела умрёт самой страшной смертью – сгорит заживо! Вот к чему приводит халатное отношение к магии. Она бы заплакала, но слёзы иссушил адский жар. Стрела вспомнила своего крылатого учителя и его наставления о том, что бы управлять магией надо сконцентрироваться.
-Я смогу, -упрямо произнесла кобылка. Она стала дышать глубже и медленнее, стараясь успокоить своё бешено бьющееся сердечко. Немного успокоившись, Стрела сосредоточилась на том, чего хотела в данную минуту больше всего. Ещё секунда понадобилась на то, что бы сформулировать это как можно точнее.
-В одно мгновение и до тла. Чтоб ты сгорел! –прошептала она сосредоточенно глядя на придавившие её ветки. Кедр охватило яркое пламя, испепеляя в одно мгновение. Спину Стрелы обдало чудовищной волной жара, но пепел кедра уже уносился прочь порывом ветра. На дрожащих ногах единорог поднялась и повернулась к неумолимо надвигающейся стене огня. Но страха больше не было в глазах Стрелы, она спокойно стояла, сознавая свою силу и власть над этим огнём.
-Потухни! –властно приказала она, и пламя нехотя, лениво погасло; сизым дымом потянулось по земле.
Там, где несколько часов назад шумел вековой лес – сейчас простиралась безжизненная пустыня. Только толстый слой пепла, да местами обгоревшие стволы деревьев, вот и всё что осталось. Единственным живым существом на много миль вокруг была Стрела. Да, она научилась управлять огнём. Но стоило ли это умение такой жертвы?
Солнце скрылось за горами вдали, а Стрела по прежнему не шевелилась. На истерзанный мир опускалась ночь, покрывая израненное тело кобылы холодной росой.
Солнечные лучи, коснувшись земли на рассвете, вывели Стрелу из оцепенения. Буквально раздавленная сознанием собственной вины, ничего не видя перед собой, она побрела в горы.

+1

3

Она не устала. Нет. Гончии могли сутками напролет бежать за жертвой, не выдыдхаясь. Но ей нужна была жара - чувство горячее, как сердце, как лава, как огонь...
Лапы сами остановились, когда тело ощутило бывшее пламя - ее друг, союзник. Гончая загнанно огляделась, и двоольно заурчала. И если вы когда-нибудь водили ножом по стеклу, поймете, каково это скрежетающее урчание гончей. Ведь псы преисподни не умеют гавкать и рычать - они всегда действуют молча.
...Тем временем огненная псина прилегла у сгоревшего до тла и поваленного дерева, своей шерстью и спиной чувствуя тепло и ужас этого когда-то живого создания... Смерть... смерть...смерть....

0

4

Пробуждение было не из лучших - во первых на небе солнце заволокли тучи, во вторых пошел дождь, в третьих подул морозный ветер, в четвертых желудок свело так, что поначалу гончая даже обрадовалась - именно так себя она ощущала, когда ее вызвали в этот мир. Но вскоре ей пришлось разочароваться - путеводной нити, что невольно "несет" собаку хозяине, не было, а причной боли стал необычный голод.
Вздохнув, огненная псинка, поднялась, оттряхнув свою черную липкую шерсть, и задумчиво уставилась на горизонт, где видны были и горы и город.
"Надо найти хозяина" - Пронеслось в голове гончей, безумная, на взгляд человека, мысль. А поскольку собачка преисподни была довольно практичной и сообразительной, она оняла, что предполоагмого персонажа, следует искать там, где много скоплений людей. То есть в городе...

...Минутой позже белка за свое любопытство поплатилась тем, что стала обгорелой тушкой., а через секунду и завтраком гончей - значит хоть одна белая полоса, да появилась - но это слишком мало. Человек, вот, или лошадь с коровой подошли...

Отредактировано Адская гончая (26.08.07 16:44:26)

0

5

Шум крыльев и вновь наступила тишина... Я оглядела этот лес, который когда-то был выжжен то ли пожаром, то ли войнами.. Но жизнь здесь погибла.. навсегда оставляя лишь серый пепел, который давно был развеян ветрами, со спокойной душой гуляющих меж деревьев... Я сложила крылья, опустив голову к земле и вдохнув запах огня... Дракон оживился, но я вновь его утихомирила... Сейчас явно что-то происходило, но  меня как-то не интересовало это.. лес сгорел, оставив пепел... А я, вдохнув побольше воздуха, фыркнула и полыхнула огнем.... Земля покрылась копотью, а и так обугненные деревья, вновь подхватили якрие языки пламени... Я усмехнулась, глядя на огонь, который вскоре заплясал у меня в глазах... Я переступив с ноги на ногу, вновь поднялась в воздух, и теперь направилась опять на озеро...

0

6

Эфри врезалась в чёрное дерево. Почему чёрное? Потому что сгоревшее...
- пмагите...Прошептала Эфри упала на землю.

0

7

*..Ветер пронесётся меж стволов и вы окажетесь здесь..Судорожно осмотришься и увидишь единорога..Опустишься на колени перед ней..*
-[б]Эфри,очнись..[/б]
*Повернешься к Аме*
-[б]Она сильно ударилась..[/б]

0

8

- О-оххх...Ама посмотрела Эфри. Подошла и встала рядом с ней. Прошептав несколько слов, ноги дьяволицы подкосились и Ама упала на бок в изнеможении. На губах появилась пена...
- Нерро, милый я правда слабая...Я слабая! Я не могу ей помочь...

0

9

*Холодный ветер пронесётся меж стволов,закружившись вокруг тебя..Казалось,что все звуки исчезли..Время остановилось..А на твоей груди..Как раз в том месте,куда попала пуля,расплылось большое кровавое пятно..Кровь медленно стекала на почерневшую землю,на лету превращаясь в дым...Наклонишься над Эфри..Она дышала..Слабо,но дышала..Одними губами произнесешь какие то слова на латыни..На роге Эфри появится маленькая искорка..Постепенно она приближалась ближе к мордахе,увеличиваясь в размерах..Раздался странный звук..Словно завывание ветра..И..Эфри тяжело вздохнула..Ты дал ей сил..Её же сил..*

0

10

Эфри вздохнула и открыла глаза...
Она пронзительно вскрикнула, увидя расплывающуюся тень.
- А-аА-а-а!!!!!!!!!!!!!!-абмм??Почему то Эфри почувствовала себя сильной, очень сильной! Она вскочила и увидела Аму...и...Тень? Не-ет! Тогда...точно! Это фантом!
- Ама?? Э...ффантом?

0

11

- Э-эфри!!!Радостно воскликнула Ама и подалась вперёд. Но её тудже поразила боль в ногах. "СлабОсть..."- подумала грустно она.
- Не бойся, Эфри! Это Нерро. Мой...и твой...теперь друг?- Ама вопросительно глянула на НерроМорте.

0

12

*..Улыбнешься Аме и Эфри..*
-Друг...
*..Кивнешь головой и посмотришь на Аму..Ничего ни у кого не спрашивая,уберёшь слабость,отдав ей часть сил..*

0

13

- Но зачем Нерро...?- Ама почувствовала прилив сил и прилив стыда...
- Я...чувствую сябя виноватой!
Встала и подошла к фантому. Дьяволица прижалась щекой к нему...и улыбнулась. Её замёрзшее вдруг странно потеплело...и...забилось. Лёд таял, кололся и рассыпался! Ама медленно расплывалась и рассыпалась...От чего? От тепла, ОТ любви наверно...

0

14

*..Улыбнешься..*
-Затем..Тебе нужны силы..
*..Ама медленно начала рассыпаться и расплываться..Здесь ты не властен..Помочь ты её не можешь..Она сама должна пройти через это..*

0

15

- М-м...Ама почему то счастливо замлела. Лёд всё кололся и рассыпался...Под слоем снега стало медленно показываться хрупкая Единорожка. Всё.
- Я-а?? Такая что ли??- Удивлённо осмотрела себя и посмотрела на фантома.- Как от чего?? Я настоящая Нерро, я правда настоящая!! Ты...меня...оживил. Согрел что ли??

Дьяволы оживают благодаря теплу душевному и любви. Каким становится, это зависит от его направления в магии. Но продолжается это не долго. Когда объект симпатии удаляется, то дьявол вновь становится таким каким был...

0

16

-Видимо да..
*..Холодный ветер,твой враг,сменится теплым,словно шелковым ветерком..Тепло улыбнешься..Ты оживил дьявола..А это считается высшей благородностью..Но ты сделал это для Амы..Только для неё..*

0

17

Ты видишь в небе лошадь
Нет не лошадь..Что же?
Она прекрасна очень
Но очень далека..

Ты видешь в небе лошадь
Всю ту же нет не ту!
Но все равно далека И так нужна тебе

Ты видишь в небе оба
Прекрасных два коня
И крикнув им вдогонку
Постойте как же я?

0

18

офф: Легенда, поэзия! Молодец! Только не пойму...этот стих к нам относится??

Ама опустила голову"...Только для неё..." и выпалила.
- Нерро, ты...Ты мне нравишься НерроМорте!!!
Поняв весь смысл своих слов, Ама зажмурилась и смущённо фыркнула.

0

19

Легенда увидев Аму спряталась в кроне огромного дерева.

Офф:Спасибо

0

20

офф: Легенда, ты чё прячешься??

Ама не обратила ни какого внимания на шорох. Теперь для неё жили лишь она и Нерро...Она и НерроМорте...Дьяволица посмотрела ему в глаза. " Что же он скажет?"- мелькнуло в мыслях.
Ама должна это сказать...
- Нерро я...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!- Ама завертела головой и белая грива затрепетала от ветра- Нет, нет...прости я наверно так...просто...не обращай внимания...- " Если он и правда не обратит внимания, то кто бы я не была...убегу и заплачу!" - наивно подумала Ама и синие глаза странно заблестели...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сгоревший лес