Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.


Небольшая деревня.

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

- Ха! - громко произнесла Лига, старательно прижимая холодное от воды полотенце к животу ничто. - Может, ты и бессмертна, но раны меня бесят.
После этих слов девушка сняла побагровевшее полотенце с раны и, окунув то в ведро, вернула его на прежнее место, подняв на Руфь взгляд.
- Смущение? - с удивлением переспросила девушка, вздернув бровь. - Ну даешь...
Поцелуй, конечно, был довольно неожиданным, но все же можно было его предугадать.
- Мне это считать благодарностью? - Лига наклонилась к Руфь, отчего её темно-каштановые волосы почти коснулись бледной кожи ничто. - Мило. Отношусь? Ну, а как я могу к тебе относиться?
Не меняя позы, Лига вновь опустила полотенце в ведро и положила на рану, мягко прижимая то к холодной коже ничто.
- Сама подумай, - девушка хитро ухмыльнулась и направила несколько странноватый взгляд Руфь в глаза.

0

82

- Ну да, смущение. Я вообще стеснительная. А что тебя удивило? - Руфь хмыкнула. Ответ Лиги о её отношении к Руфь ничто явно не понравился. Тоже мне, нашла мыслителя. Нет, Руфь конечно умная.. Иногда. Но сейчас как-то не думалось совсем. Наверное Руфь устала. Немного. Ну ничего, вот полежит немного и встанет потом. Ничего такого страшного в усталости нет. Пустоте же тоже нужен отдых. Наверное...
- Ну я же не гада-а-алка, - лениво протянула Руфь, морщась. Не любила она неопределённых и незакончинных ответов. Ей уж очень лень было думать, как их заканчивать. Тем более, что люди - существа непредсказуемые. - Ну откуда я знаю? Может ты меня любишь, может ненавидишь. Может ещё что-нибудь. Где уж мне понять людей? Вы же все такие разные. И не разберёшься ведь.
Руфь вздохнула. А вот интересно. Чем Лигу так раздражали раны? Довольно милые. Особенно сквозные. Руфь опустила взгляд. А что? Подумаешь.. Рана. И не такие видали. Ну, например, когда отрубают голову вид гораздо менее приятный, чем у раны, из которой просто хлещет кровь. Ну ладно, чёрт с ними, с ранами.
Руфь закрыла глаза, глубоко вздохнув. Попробовать что ли заснуть? Хотя, какой там заснуть.
- Ты мне только скажи, какой смысл в этих полотенцах, когда рана сквозная? - не открывая глаз спросила ничто. Нет, не правда. Она лишь испачкает кучу белых полотенец. И всё. Ну, не зарастёт же эта рана сию минуту, всё-таки это хоть и не смертельно, но и не синяк. Так что... Зашить бы. - Здесь нитки-иголки есть?
Руфь задумалась, а помогут ли они? Чёрт знает, но попробовать стоит. Хотя бы для забавы. Вот только один вопрос, внутренности то проблемотично зашивать. Ладно, может сами зарастут, кто их знает?

0

83

- Да нет, ничего, - все так же вися над Руфь, ответила Лига. - Если бы я тебя ненавидела, то, наверное, ты бы уже познакомилась ближе с моим мечом. М?
Девушка чуть дернула бровью и легко усмехнулась. В данной ситуации она все-таки вела и была права. Ну, да, а что? Была бы ненависть - Лига бы не стала долго терпеть компанию пустоты и использовала бы меч по прямому его назначению, а не оставляла бы его в другой комнате лежать в гордом одиночестве.
- Смысл такой, - глубокомысленно проговорила девушка, наклоняясь еще чуть ниже, - что мне просто так нравится.
Отяжелевшее от воды полотенце устало соскользнуло с живота Руфь и тихо шлепнулось в розоватую воду в ведре. Наверное, в нем уже и не было надобности, ибо вода действительно обладала кое-какими целебными свойствами - кровь уже не лилась бесконечным потоком, а края раны обрели более мягкие очертания.
- Нет, конечно, - фыркнула в ответ на вопрос о нитках и иголках девушка. - Да и... Зашивать сквозную рану? Лучше уж спицы и пряжу... Заштопаем Руфь, а? - игриво дополнила она и тонко засмеялась тем чарующим звенящим смехом, на который не хотелось обижаться.

0

84

- Да я бы и не против.. познакомится с мечом твоим, даже если придётся немного пожертвовать своим здоровьем. Точнее внешностью, - Руфь слегка ухмыльнулась. - Это же такое интересное оружие.
Ничто задумчиво прищурила левый глаз, странно всё-таки, что эта вода так действует на рану. Или не вода? Хотя какая разница, главное, что вроде как "царапина" собиралась покинуть этот мир, уже хорошо. Хотя прикидываться бедным умирающем тоже неплохо. Разбаловали Руфь совсем. Хотя из-за этой заботы рана и затягивалась. Хорошо же... Или нет? Или хорошо? Хорошо, всё-таки. Как бы оно не было необычно. Ладно, чуть-чуть надо поднапрячь ленивый организм и... И хотя бы чуть-чуть затянуть рану. Руфь хмыкнула. На животе и спине остались длинный, но тонкие царапины, хотя у другого существа, который бы выжил после такого удара эта рана заняла бы где-то полгода. Хотя... Хотя смотря, какое существо. В общем неважно. Неважно, что внутри раны почти и не заросли. Внешне же их нет. Значит их нет вообще. А то, что там внутри что-то панически сжимается от одного движения, так это минут через пять пройдёт. Ещё чуть-чуть постараться и всё заживёт. Раньше.. Раньше Руфь не могла этого сделать. А теперь вот сил немного прибавилось.
Между прочим, Руфь неочень любила лежать на спине. Хвосту неудобно. Поэтому ничто перевернулась на бок, даже не смотря на кровавое пятно на кровати. Подумаешь, пятнышко. И не такое видали. Тем более, что на данный момент это была комната Руфь и никто до этого момента сюда не заходил. И уж точно не спал на этой кровати. Так что не страшно. Самой Руфь было как-то всё равно. Жить же не мешает. Ну вот и ладно.
- Заштопать Руфь? - задумчиво спросила ничто, покусыпая губу. - А что? Хорошая же идея. Только, жаль, ненужная уже. А такая картинка. Сижу я.. и так себя красиво штопаю. Мило так.

0

85

- Хе, - Лига усмехнулась, нагнувшись еще ниже и опершись о кровать, - что в нем интересного? Просто... Просто меч.
Хотя, конечно, ясно, что ничего это и не просто меч, ибо просто мечи не оставляют такие раны на том, чего по определению не существует.
- Ну да, садистская такая картина, - хмыкнула девушка, задумчиво поведя бровью. - Пейзаж! Руфь, себя штопающая. И на заднем плане там леса-леса-леса... М?
И Лига, со свойственной ей садистской улыбочкой, осторожно коснулась указательным пальцем подбородка Руфь.
- Но не в моем вкусе. Я не люблю мирные картины, - отрезала она, наклоняясь настолько низко, что её губы почти касались губ ничто. - Картины войн, битв, страсти - вот то, что интересно.
Пальчик аккуратно скользнул вверх, легко очерчивая линию губ Руфь.
- Буйство красок, пожар эмоций, буря смысла.., - продолжала девушка, положив другую руку пустоте на плечо. - Завораживает и чарует.

0

86

- Чёрт, из тебя соблазнитель то похлеще меня будет, ревную же, - Руфь хихикнула, слегка дёрнувшись и игриво укусив Лигу за палец, сделав при этом чертовски милую мордашку и пытаясь махать пушистым хвостом. Ничто притворилась обиженной и недовольным тоном сказала: - Найдёшь себе кого-нибудь лучше старой Руфь и уйдёшь от неё. А Руфь потом будет сидеть и расстраиваться. Что все её бросили, никто её не любит.
Руфь демонстративно вздохнула, сделав притворно-грустное выражение лица. Ну нравилось ей из себя изображать всю такую несчастную. Точнее притворно-нестастную, чтобы эта притворность видна была в каждом действии. Одна из любимых игр Руфь. Да-да, игры, игры. Поживите столько же, сколько и ничто, одни игры и остануться ведь. А что ещё делать? Нечего. Хотя, можно ещё работать.
- Буря смысла? - Руфь хитро прищурилась, смотря на Лигу слегка наглым взглядом. - Объясни мне смысл той же страсти, например. А то я тёмная, не понимаю.. Стара стала-а, деградиру-у-ую.
Ничто хихикнула, смотря на Лигу всё так же хитро, как и прежде. Как обычно, что-то видимо хочет такое устроить, а что именно и сама не знает. Ходи потом, угадывай её желания. То ей конфету подовай, то вина. То ещё чего-нибудь покрепче. А пить ей, между прочим, нельзя. Особенно в человеческом (более или менее) обличии.
Руфь снова замахала (точнее попыталась) хвостом, показывая искренний интерес к тому, о чём она спросила. Просто Лига так красиво говорила.. Надо же было хоть что-нибудь спросить. А больше на ум ничего и не пришло.

0

87

- В том и смысл, что его чаще всего нет, - улыбаясь, ответила Лига и легко-легко коснулась губами губ Руфь. По сути, это был даже не поцелуй - только лишь легкое, легчайшее, едва заметное прикосновение, от которого, однако, внутри словно бы что-то взрывается, растекаясь после горячими потоками. - Не это ли интересно? А страсть... Страсть - это когда сердца бьются в одном ритме, когда каждое движение отточено до блеска и идеально, и без каких-либо тренировок... Когда всё само по себе и прекрасно в каждом полутоне и полутени. И смысл... Или действительно его нет, и я сочиняю, или он в единстве.

0

88

- Ммм... - задумчиво протянула Руфь, погружаясь в какие-то свои мысли. Когда Лига коснулась губ Руфь, у той возникло странное желание. Желание никогда не отпускать её. Никогда... Руфь грустно блестнула глазами от таких мыслей и как-то совсем по-детстки обняла Лигу за шею, прижав к себе. Ещё чуть-чуть и всхлипнет. По крайней мере выглядело так. Хотя, чтобы услышать, как Руфь хотя бы всхлипывает... Нужно уж очень постараться. Хотя, всё-таки даже со стараниями не получится. В любом случае.
Руфь отпустила шею Лиги, задумчиво смотря в глаза девушке и весело улыбаясь. Вот так менялись её настроения, с грустного и сентиментального на какую-то весёлую коварность.
- Ты так красиво говоришь, - тихо сказала Руфь, улыбаясь и игриво накручивая прядь волос на тонкий палец. - Прямо очаровала меня своими разговорами совсем..

0

89

- Хм, - неожиданно твердо произнесла Лига, - плохо. Рыцарь всё-таки не должен увлекаться разговорами...
Девушка резко выпрямилась, отчего её темно-каштановые волосы рассыпались беспокойным дождем по плечам.
- Наверное, я тебе мешаю, - с некоторым беспокойством дополнила девушка и, сделав небольшой реверанс, удалилась, тихо прикрыв за собой дверь, захватив меч и нырнув в свою комнату, которая вся была залита золотыми лучами солнечного света.
А меч что-то тихо мурлыкал. То ли какую-то балладу, то ли песню, то ли просто несвязный набор звуков, которые по чистой случайности стекались в довольно приятную мелодию.

0

90

Руфь задумчиво посмотрела вслед Лиге. Мешает?.. Чему мешать то? Руфь просто лежала и умирала от скуки. Умирать она что ли той мешала? Ничто тихо фыркнула, повернувшись на бок лицом к стене. Ладно, захочет - придёт. А пока можно было и подумать о своей жизни-жестянке. Даже немного погрустить можно было. И поныть, что никто её, Руфь такую хорошую, красивую не любит. Ничто ухмыльнулась своим мыслям, ударив хвостом по кровати, и закрыла глаза. И тут же их открыла. Сейчас вроде как день, а делать уже нечего.
Ничто вскочила с кровати, минуту подумав, а потом лениво побрела к окну, выскочив из него на улицу. Хотя на улице было не лучше. Руфь задумчиво посмотрела на солнце. Светит себе, светит...
- Эй, светило, когда-то твой создатель попытался меня ослепить с твоей помощью. Помнишь? - ничто опустила взгляд на землю, поняв, как глупо со стороны выглядит. Разговаривать с солнцем... - Конечно помнишь. Ты же с радостью принялось за своё грязное дело.  Наверное, тебя потом расстроило то, что я осталась вполне видящей. Хотя, чёрт знает, ты же не умеешь говорить. И хорошо, кстати, что не умеешь.
Руфь вздохнула, переведя взгляд на какое-то высокое дерево и явно подумывая на него забраться. А может отловить себе что-нибудь и поесть нормально? Хотя тут всё равно только мелкая живность. Или нет?..
Ничто оглянулась, задумчивым взглядом осмотрев лисицу, что выглядывала из-за кустов. Всё-таки здесь только мелкие животные. Руфь поманила лису пальцем и взяла её на руки, когда та подошла. Лисы такие мягкие.. Пушистые. Конечно же Руфь не станет есть такое животное. Хотя бы потому, что это принесёт больше вреда, чем пользы.

0

91

- Надо что-то придумать, - неожиданно произнесла Лига, кинув странный взгляд на меч, что продолжал мурлыкать какую-то известную песенку, - что-нибудь эдакое... Интересное.
Меч прервался.
- Как думаешь, а меня возьмут на работу в тюрьму? Ну, там, пленных пытать.., - по губам девушки скользнул садистский оскал.
- Не думаю, - скепически протянул меч. - Да и зачем тебе это? Зарабатывать деньги можно и более мирным способом.
- Каким же?
- Допустим, можно стать наемником.
- Ага, - гаркнула девушка, встав в позу, - а мне потом Орден по голове-то настучит за незаконные убийства и использование оружия не по назначению. И на тебя еще наедут, что позволил так собой распоржаться.
- Д-действительно, - меч глухо звякнул, - тогда... Тогда иди спать. Вот.
- Спать.., - протянула девушка и, отложив меч в сторону, с разбегу плюхнулась на тут же грустно скрипнувшую кровать.

0

92

- Спать днём? Что может быть более скучным? - промурлыкала Руфь, буквально вися в воздухе за окном Лиги. Ну, вот нравилось ей так. Висеть. За окном висеть. В  любом случае, даже если она и так доставала до окна. Всё равно нравилось. Ничто внезапно поняла, что выглядит так же глупо, как и какой-нибудь маг недоучка и, хихикнув, забралась в комнату Лиги, усевшись на подоконик и весело болтая ногами. - Вот скажи ка мне, чего это ты так быстро смылась из моей комнаты? Я даже и расстроилась. Никто в неё не заходи-ил, мне ску-учно было. Ты зашла, мне стало интересней. И ты ушла прямо на самом интересном месте. Ну вот не хамство ли это? Сначала застукала меня в таком виде.. Ах да, вид...
Руфь щёлкнула пальцами и довольно посмотрела на тут же появившуюся на ней рубашку. Чёрт знает что. Вышла на улицу и совсем забыла про то, что вообще-то не мешало бы и одеться. Хотя кто бы её увидел? Никто. Руфь, демонстративно вздохнув, подошла к Лиге и уселась к ней на бёдра.
- А если уж так скучно, подумала бы лучше, как ты будешь меч нашей любимицы безрукой ломать, - ничто фыркнула, задумчиво смотря на Лигу. - Всё-таки это тоже не игрушка. И я не думаю, что он уступает твоему мечу по силе. Охох, старушка Руфь уже хочет покончить со всем этим и жить с Лигой более или менее спокойной жизнью маньяка. Ф-ф..
Ничто хмыкнула, скрестив руки на груди и всё так же смотря на Лигу. Опасность в Пуле не исчезнет, даже после смерти её внутренней силы. Никто из таких существ ещё не умирал, поэтому никто и не знает, что случится после смерти Пули. А может будет радостный и долгожданный апокалипсис? Ага, с-с-сейчас, разбежались. Пуля не такая уж и важная шишка, чтобы из-за её исчезновения все массово умирали от горя.

0

93

- Ох.., - выдохнула Лига. - Ну, может, ничто и не требуется отдых после ранения, а вот людям обычно дают отоспаться. Потому я и ушла, - девушка дернула плечом и слабо улыбнулась.
О мече, кстати, она сразу же начала думать. С одной стороны, думать заранее бесполезно, ибо черт знает, как всё пойдет. Но, с другой стороны, нужно было продумать тактику и найти слабые стороны того меча. А заодно и подумать над тем, как бы не допустить разрушения своего меча, что сейчас продолжил тихо намурлыкивать известный мотивчик.
- Ну, - утвердительно вякнула девушка, сложив руки на груди, - как-нибудь мы его сломаем. Пуля не может синхронизироваться с мечом. Она его просто отняла, а значит, меч не в её власти, и она не во власти меча. Следственно, она не может использовать всю вложенную в него силу.
Лига чуть поерзала на месте и как-то странно взглянула на Руфь.
- А я могу.

0

94

- О-отдых, - пробормотала Руфь, задумовшись над собственным эгоизмом, но тут же отбросив эти мысли. - Отдыхать и ночью можно. А днём надо что-то делать. Это же де-ень. А люди - существа явно не ночные. А когда ты ушла, могла бы так и сказать, мол миль пардон, Руфа, но мне как бы надо отдыхать, так что поскучай немного в одиночестве. А то уж я начала переживать, что чем-то тебя обидела.
Ничто сделала милую морду, тут же хихикнув и вернув её в нормальное состояние. А то, когда Руфь делала милое лицо, это выглядело как-то странно. Слишком слащаво. Ну не шла ей милая морда, не шла.
- Как-нибудь сломаем? - Руфь фыркнула. - Да, давай так... Об коленку со всей дури. Вдруг сломается? А Пуля вообще много чего может. Я даже понять не могу, за каким таким бесом она у кого-то стащила меч, если может легко создать его сама? Значит ей нужно было, чтобы ваши с ней мечи были тесно связаны. Осталось узнать зачем и чем это нам с тобой грозит. Точнее, мне грозит.
Ничто задумчиво укусила губу, смотря куда-то в потолок. А действительно, чем могла бы обернуться такая вот странная связь? Не спроста же это всё. Вспомнился момент, когда Руфь этот меч проткнул. Момент, когда Пуля зачем-то набросилась на Лигу. Именно на Лигу, а не на Руфь. И тот момент, когда Руфь не подумав своей дурьей головой встала просто на пути меча. А Пуля дрянь... Играть на слабостях подло. Хотя сама ничто была не лучше. Или.. стоп.. А нужна ли была Лига Пуле как приманка? Если да, то зачем тогда связь двух мечей? Значит, Лига нужнабыла Пуле зачем-то ещё. Чёрт, возможно Руфь не дооценивала своё творение...

0

95

- Об коленку его не сломать, а вот.., - Лига кивнула на меч, который, не переставая напевать какой-то до жути знакомый мотивчик, начал как-бы обтекать голубоватым сиянием, что стелилось по полу и затекало в щели пола, - а вот мечом... Самое то.
Вот, кстати, о том, что Пуля могла сделать себе такой меч, рыцарь не подумала. А ведь действительно - зачем ей чей-то меч, с которым она сама не сможет совладать хотя бы потому, что в меч вложена душа, которая не потерпит другого хозяина кроме того, который сам меч и создал для себя. Зачем-то ей это нужно было... Зачем-то ей нужно было ввязываться в вечное противостояние двух братств, которые сплелись только благодаря парным оружиям.
- Да, действительно, - туманно протянула Лига. - Эти мечи - не главнейший источник энергии... Что-то... Определенно, Пуля думает дальше нас.

0

96

Руфь кивнула. О мечах она ничего не знала толком, поэтому не могла понять, зачем это всё понадобилось Пуле. Видимо и Лига не могла ответить на этот вопрос. Ничто была немного растеряна. В этот раз всё гораздо серьёзнее, не так, как раньше. Хотя, в любом случае сейчас можно было на это и наплевать. Руфь слезла с Лиги, усевшись на подоконик и смотря в даль.
- Ну, если хочешь, спи, мешать не буду, - она улыбнулась куда-то в пустоту, внимательно смотря, как собираются на улице тучи. Ещё чуть-чуть и пойдёт дождь, который Руфь так не любила по природе своей. Он был слишком уж чистой. Как и вся вода. Она заставляла Руфь молчать. - Ты такая милая во сне...
Ничто хихикнула, переведя взгляд на Лигу и задумчиво сверкая глазами. На улицу не выдешь, остаётся только грустно смотреть, как противное солнце закрывают тучи. Такие же противные, как и само солнце. Руфь закрыла глаза и мысленно ухмыльнулась. Что ещё за мысли? Стареем, ничто, стареем. Скоро уже и о уходе на покой подумывать начнём. Хотя почему бы и нет? Заслуженный отдых. Руфь открыла глаза и посмотрела на Лигу. Хотя нет, ни за что. В любом случае, не в ближайшее время. Пока что не было смысла умирать. Хотя какой вобще смысл у смерти? Никакого. А жизнь.. Жить стоит ради того, чтобы умереть. Так многие говорят. В том числе и Руфь.
- Баю-баюшки-баю, - хихикнула ничто, наклонив голову к левому плечу.

0

97

И девушка, слабо улыбнувшись, закрыла глаза и перевернулась на бок. Всё-таки рыцарям, особенно такого плана, необходимо много спать, ибо расход энергии колоссален. Ну, а вы сами вот представьте, какая сила течет через ту же Лигу, по сути, обычную шестнадцатилетнюю девушку в момент атаки, если довольно обычной такой атакой можно отрубить руку Пуле. Да еще и так отрубить, чтобы та не приросла обратно.
Сон пришел довольно быстро: девушка даже не заметила течения времени; переход между реальностью и миром сна был на удивление расплывчатым и не резал сознание лезвием ощущения неправды.

0

98

Руфь вздохнула, а что ей оставалось делать? Ей оставалось лишь ждать, пока Лига проснётся. Она могла и с мечом её поболтать, конечно, но как-то не хотелось. На улице и вправду начался дождь, сначала он робко барабанил маленькими каплями по крыше, потом становился всё сильнее и уже через несколько мгновений на землю полился такой ливень, что даже и ничего не было видно. У Руфь настроение поменялось на какое-то сентиментальное и романтичное. Ничто тихо, стараясь не разбудить Лигу подошла к её кровати и всё так же, стараясь её не разбудить, тихо легла рядом, обняв девушку за талию тонкими руками и зарывшись лицом в волосы Лиги. А дождь всё так же стучал по крышам домов, доводя Руфь до нервных мыслей о том, что она не сможет выйти сражаться с Пулей, если земля будет сырой. Ибо же это противно. Чистить потом ещё...
Руфь вдохнула запах волос Лиги. Он был особенным, хотя, для Руфь, что провела тысячи лет в шкуре волка запахи все были необычны и уникальны. Но в отлии от этого запаха, ни один из тех, других не был Руфь столь приятен. Да. Иногда ничто была очень романтична. Даже слишком, что существа без души то.

0

99

- Каждый из нас есть источник энергии, - невпопад заявил меч, продолжая обтекать голубоватым сиянием, - любое живое и неживое содержит в себе что-либо. И одно только неизвестно: что именно вложено в тот или иной предмет, в того или иного человека? Вполне возможно, что Пуле отчего-то понадобилась именно та энергия, что содержится в Лиге.
Голос у меча, надо заметить, был крайне странным. Он был ни мужским, ни женским; в нем не было ни пряной хрипотцы мужского голоса, ни легкомысленного звона девичьего щебетания. И возраст по нему было определить невозможно.
Словно бы такого голоса и не существовало никогда; словно бы он - лишь плод чьей-то фантазии или магия. Но несомненно: он пробирал до самых костей, заставлял слушать, вслушиваться в каждый перелив, каждое слово, каждый звук, произносимый мечом.
- Зная причину, можно найти способ борьбы, но.., - он ненадолго замолк. - Причина. Нам она не известна.

0

100

- Мэ-э, как нехорошо использовать против меня мою де-евушку, - недовольно протянула Руфь, выслушав монолог меча. Вообще, странно всё это. Даже для Руфь странно. Хотя, ничто уже давно забила на всю эту странность. Что есть, то есть. И не изменить. Да и не нужно. Пусть этот раз будет отличаться. Это отличие говорит лишь о том, что для кого-то из них, для Руфь или Пули, это сражение окажется последним. Почему-то это радовало. Действительно радовало. - А вообще, глупо. Глупо нападать на меня вот так, обдумав план, но не обдумав последствий. Эй, мечик. Пардон, не знаю, как тебя зовут, почему-то всё ещё не получалось с тобой нормально поболтать. Так вот. Скажи мне, как это, проливать кровь Пули? Как по ощущениям и чувствам?
Чувства, было бы враньём говорить, что они так уж сильно волновали Руфь. Но... Но что-то всё-таки было. И не только по отношению к Пуле, по отношению ко всему окружающему миру. Будто в голове что-то щёлкнуло отчего пришло понимание того, что всё вокруг живое. Всё имеет душу и стремиться к жизни. Душа.. Ни у Руфь, ни у Пули душ не было. Их заменяли пустота у одной и чистая энергия у другой. Эти внутренние состояния мешали душе даже зародиться. Хотя в последнее время Руфь...
Фф, сентиментальщина. Можно было подумать и о чём-нибудь другом. Да. Например, о предстоящем сражении... Хотя о нём не думалось. Просто не думалось. В голову лезла какая-то чепуха про чувства и так далее. Может попробовать вообще не думать? Нет, это слишком сложно, пожалуй. Всё равно вредные мысли лезли в голову...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.