Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.


Небольшая деревня.

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

<<<<<Леса…<<<<<

Тир не сразу заметила, что её спутник задремал, продолжая жаловаться на треклятого ящера, который чуть её не сожрал. Но бросив случайный взгляд на собственную спину, кобыла замолчала, стараясь не очень трясти уставшего демона. Лес всё больше редел, и всё чаще встречались заросшие высокой травой поляны и холмы. Сначала Этирэ наткнулась на вполне утоптанную тропинку, а затем, за очередным холмом показалось небольшое поселение, окружённое полями и огородами. Деревянные, немного неопрятные домишки, обнесённые невысокими плетёными заборами, выстроились двумя рядами, образовав длинную широкую улицу.
Опасливо замедлившись, Этирэ неуверенно приблизилась к ближайшим домам, оглядываясь и принюхиваясь. Пахло сушеной травой, дымом, навозом и немного гнилью. Сумерки сгустились, окутывая деревню множеством теней, не таких как в лесу, а более глубоких, из-за светящихся в окнах домов огней. Немного пройдясь по улице, и улавливая множество звуков, издаваемых животными и людьми, кобыла остановилась в нерешительности.
«Куда дальше? Киму нужно отдохнуть и поесть, и желательно всё это сделать в тепле и уюте. Куда же мне его везти? Может здесь мне помогут?»
С этими мыслями Этирэ подошла к самому высокому, двухэтажному дому, из которого раздавалось больше всего звуков. Там кто-то весело смеялся и пахло жаренным мясом. Какой-то чумазый человеческий мальчишка, до этого скучавший на крыльце дома, радостно вскочил навстречу, и, кинувшись к недовольно всхрапнувшей Тир, нагло вцепился рукой в штанину Кимериса, тормоша того и быстро тарабаня:
- Господин желает остановиться в нашей таверне? У нас хорошо кормят и даже есть недорогие комнаты. А ещё мы можем пристроить вашу лошадку на конюшню. У нас часто останавливаются постояльцы, ведь совсем недалеко Город…
Он говорил что-то ещё, всё это время не отцепляясь от сонного демона, который проснулся, как только мальчишка посмел до него дотронуться. Тир очень хотелось оттолкнуть человеческого детёныша, но она прекрасно понимала, что это может вызвать скандал, а то и драку, что им совсем было не нужно.
«Если бы со мной не было Кима, я бы ни за что не остановилась в человеческом поселении!» - обречённо подумала Этирэ.

+1

122

<<<Леса...
Ким проснулся от того, что кто-то упрямо пытался сдернуть его со спины Тир. Не разлепляя глаз, демон достал меч и оттолкнул им нахала. Только после этого он соизволил окончательно проснуться. Перед ним стоял юнец с мертвецки белым от страха лицом. Острие меча опасно царапало его шею
- П-простите господин, - промямлил он, едва не плача, - я лишь хотел… таверна… ночь холодная..
Из нескладных слов, что вырывались  вперемешку с рыданиями, Ким понял, что ему всего-навсего предлагали жилье – то, чего он так страстно желал последние два дня. Быстрым взглядом осмотрев крохотную деревеньку, демон понял, что выбирать особо не приходиться. Множество уютных маленьких домиков говорили о том, что деревенька совсем маленькая, не больше 30 домов. Домики были разбросаны неравномерно, некоторые выглядывали между сгущавшихся деревьев – лес плотным кольцом окружал жилища.
На улице уже почти стемнело, в домах желтыми пятнами горел свет, хозяйки спешили управиться со скотом, из труб валил душистый дым. Пахло свежим хлебом и похлебкой. В таверне стоял шум. Громкие возгласы смешивались с громоподобным смехом и стуком деревянных бокалов.
Демон поспешил спрятать меч и спрыгнуть на землю. Тир недовольно озиралась по сторонам: ей явно не по душе было оставаться здесь. Что-то ее пугало и вызывало отвращение к этой мирной жизни, по крайней мере, так казалось демону.
- Какую оплату ты принимаешь? - грозно спросил Ким тоном, не позволявшим даже думать о том, чтобы взять лишнюю крону.
Мальчишка начал вдаваться в пространные объяснения, радуясь, что господин наконец убрал от его горла меч. Кимерис же абсолютно ничего не мог понять и потому то и дело поглядывал на Тир: вдруг она вспомнит, что значат странные слова мальчишки. Поняв, что так ему и до утра не разобраться, демон выудил из кармана золотую монету и показал мальчику. По тому, как последний вожделенно на нее уставился и едва не прослезился от счастья, демон с облегчением сказал:
- На сколько хватит этого? – холодные глаза демона даже в наступающей темноте были ледяными. Мальчишка вздрогнув, вновь испугавшись прогневать молодого господина, мгновенно произнес:
- Отец скажет вам точнее, господин. За такие деньги мы предоставим вам лучшую комнату и еду, - по растерянному виду мальчика Ким догадался, что здесь редко кто расплачивается чистым латом.
- Тир, - демон обратился к лошади, которая все еще озиралась по сторонам, будто сейчас откуда-то выскочит дракон, - я пойду внутрь, тебя отведут в стойло, если хочешь. Скажи, чего бы ты хотела, я оплачу. И не бойся, тебя никто не обидит, - с этими словами он выразительно глянул на мальчишку, - зайду к тебе чуть позже.
Демон ободрительно взъерошил гриву и вошел в трактир, предоставив Этирэ исполнительному мальчишке. Переступив порог, он окунулся в шумный мир вечернего веселья. Но сейчас важнее было найти хозяина, и Ким подошел к стойке, где круглый мужчина разливал медовуху. Золотисто-соломенная шевелюра лоснилась под светом тусклых ламп, круглые водянистые глаза то и дело бегали от посетителя к посетителю, угадывая их желания заранее.
Ким, лишь подойдя к стойке, занял внимание мужчины целиком и полностью. Видимо, в этой деревне было непривычно встретить кого-то вроде Белого Демона.
- Что вам угодно, господин? – спросил по-хозяйски он.
- Мальчишка на улице говорил о крове и еде, - демон положил перед хозяином золотую монетку величиной с орех. И пока последний внимательно изучал непривычную чеканку и пробовал материал на зуб, Кимерис внимательно следил за реакцией.  Хозяин перевел удивленный взгляд на необычного клиента, отметив про себя холодную и сильную ауру последнего, но решил вопросов не задавать.
- Я предоставлю вам хорошую комнату и еду, любую помощь на три дня. Этого будет достаточно.
- Со мной крылатая лошадь, я хотел бы, чтобы вы выполняли все ее пожелания и хорошо охраняли, - демон положил на стойку еще одну монету, - и еще мне нужен будет кто-то, кто хорошо образован.
-  Все выполним, как вы того желаете, - взгляд хозяина приобрел некую сталь, а голос стал жестче, - Мой сын, вы его видели на пороге, достаточно образован. Обучен грамоте, истории и географии. Я могу одолжить вам его на время вашего пребывания у нас. Но господин, я не хочу проблем, - хозяин не без интереса мерил длину меча в ножнах.
- Их у вас и не будет, если не вздумаете причинить мне либо моей спутнице вред. Подайте жаркое и бутылку вина, а для лошади бушель фруктов. Подайте туда, где она сейчас находится. Мальчишка будет спать у меня.
Дав эти распоряжения, Ким вышел из трактира под изумленные взгляды зевак и хозяина. Последний принялся отдавать указания подбежавшей служанке, не переставая хмуриться и озабоченно посматривать в сторону хлева.

Демон вошел в хлев и тут же заметил Этирэ и мальчишку. Приветливо помахав лошади, кивнул парню, чтобы тот никуда не уходил.
- Этирэ, я распорядился, чтобы еду принесли сюда. И выкупил этого мальчика на три дня, - Тир и паренек ошарашено уставились на демона. В этот момент дверь со скрипом открылась, и в хлев забежала раскрасневшаяся служанка и засуетилась расстилая скатерть и расставляя еду, - Мальчик, как твое имя?
- Миклай, - судорожно ответил он, испуганно сжавшись и смотря исключительно себе под ноги.
- Мик, твой отец сказал, что ты знаешь историю и географию этого мира. Это верно? – демон дождался утвердительного кивка. А потом вопросительно уставился на служанку, - ты можешь идти. Покажешь комнату, когда мы отужинаем, - девушка безропотно скрылась и плотно прикрыла дверь, - мне нужно, чтобы ты стал учителем для меня на эти три дня. Мои вопросы покажутся тебе глупыми, странными, но никто не должен узнать о нашем разговоре, иначе я убью тебя. Ты понял?
Мик утвердительно закивал головой. Парень все еще боялся смотреть в глаза демону. Ким невольно вспомнил страх пред своим отцом, но тут же отогнал болезненное воспоминание.
- Давайте поедим, а остальное потом, - демон с аппетитом запустил зубы в великолепное бедрышко какой-то птицы.

+1


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Небольшая деревня.