Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.


Солнечная лужайка.

Сообщений 221 страница 231 из 231

221

Ариозо увидела, что дракон уже проснулся и пошел будить хозяйку. Он слегка прикусил хозяйку и она мгновенно проснулась.
- Ай - громко сказала девушка. Она удивилась действиям Ридика.
- Я же легенько - оправдался дракон.
Хорошо, что Озо успела искупаться. Ведь их ждал долгий путь до города. Тем более был вечер.
- Ариозо, я думаю надо нам идти в город. Уже вечер, мы должны дойти туда хотя бы ночью. - заявила Гармония и взяла свою сумку. Ридик побежал куда-то вперед. "Похоже я ему не очень нравлюсь, - подумала Ариозо. Она встала и пошла за Гармонией.
Пока Рио шла, она заметила, что тьма сгустилась. Лошадь с трудом видела в темноте и иногда теряла из виду своих друзей. Вот она снова заметила девушку и побежала к ней, чтобы идти с ней рядом.
>>>>> Город >>>>>

0

222

Город, крыши. ------------>>>
Сразу же после взлета резко набрал высоту пока домики внизу не стали совсем маленькими. Мне не очень то хотелось получить стрелу в брюхо от ретивого стражника или молнию от раздраженого мага. Так что снизился я только после того как перелетел стену и сразу оглянулся высматривая вампира. Не то что бы он мне был очень нужен - но и не хотелось чтоб его поймали. Я даже не мог понять почему, возможно потому что от все таки был моим сородичем. А может и нет. Но - он уже летел за мной хоть и далековато. Впрочем точка небе все увеличивалась, похоже он догонял меня. Облегченно вздохнув я стал снижаться высматривая внизу удобное место для посадки. И оно очень скоро нашлось. Вполне удобная большая и красивая поляна. даже с озером. Это было просто чудесное место так что я не стал искать дальше и приземлился на берегу. Судя по хлопанью крыльев вампир то же последовал за мной - но сейчас меня беспокоило другое. В очередной раз потрогав ранку недовольно фыркнул чувствуя мокрое под пальцами. Похоже напряжение от полета снова открыло ранку и с этим надо было что то делать.
-Так, черный. Погоди минутку у меня тут небольшое дело.. а потом и поговорим если захочешь- огляделся а потом пригнул голову к самой земле и шумно втянул воздух *так.. сильный острый кисло-соленый запах.. растет у воды.. высокая трава. Мне надо это найти, наверняка эта штука тут растет.. вот же чтоб ее демоны драли как же она называется...* все это время метался по берегу следуя едва уловимым дорожкам запахов пока не наткнулся на яркую сочную метелку какой то травы.
-А вот и ты....- тихонько буркнул про себя и тут же принялся жевать траву пока она не превратилась в невыносимо кислую зеленую массу. А потом прилепил прямо на ранку и только тогда обратился к вампиру.
-Ну... давай хоть познакомимся что ли сначала. Меня зовут Хасс.-

Отредактировано Хасс (25.03.15 20:56:21)

+1

223

Крыши <<<
Мать-мать-мать! Как же он давно не летал!..
Когда Финн взлетел, то еще некоторое время не мог успокоить истерично забившееся сердце. Он дрожал, чувствуя, как воздушные потоки пытаются сбить его с пути, сломать и швырнуть о землю, разбить в чертову кровяную лепешку… Проклятье! Как назло в голову лезли лишь «подходящие» сравнения, крайне «оптимистичные», «радужные» и вообще.
Взмах; выдох, вдох, судорожно стиснуть зубы. Разум предельно чист, хоть и захламлен на границе эфемерным шумом страха. Если подумать, он никогда на самом деле не летал по-настоящему. Даже дома. Даже в детстве – единожды навернувшись с крыши имения и сломав лапу так сильно перепугался, что после любая попытка переступить через себя и попытаться оторваться от земли оканчивалась ничем, если не обмороком… С-слабак. И откуда только силы берутся сейчас-то вырваться из плена старых кошмаров? Наверное, это всё стресс. Нервы сдали, новый мир, недавняя вспышка голода, странный незнакомец, заинтересовавший, пожалуй, даже больше всех предыдущих… всё это смешалось.
И распахнуло давно закрытые окна в его душе.
Корфинн изо всех старался успеть за крылатым собратом, но всё равно в итоге сильно отстал. Помимо этого его еще и в сторону изрядно снесло – силы стремительно иссякали, а сам вампир искренне надеялся, что новый знакомый не на длинную дистанцию рвануть решил.
Повезло – обошлось. И уже через пару минут после того, как хвост недавней жертвы исчез в полесье недалеко от деревеньки и дороги в сам город – если подумать, не так уж далеко они и отлетели, брр, – он и сам приземлился на небольшую поляну. Предварительно схлопнувшись в промежуточный облик и уже туманом растекшись по земле, перед тем, как вернуться в двуногое обличье и свободно вздохнув. Почему приземление произошло именно так? Да потому, что один крылатый банально побоялся расшибиться. По крайней мере, сбавить скорость переходная форма весьма помогла.
- А… Ладненько, - рассеянно брякнул Финн, кое-как поднимаясь с четверенек и вновь возвращая себе драконьи черты. Перед знакомым было как-то неудобно топтаться на своих двоих, да и вдруг погоня? То-то же…
Погоня… Да уж, натворили делов, конечно. Вернее, «натворил». Корь поморщился, оглядываясь и замирая в невольном восхищении: а здесь было кр-расиво!..  Черный собрат протопал к оде и целеустремленно выискивал там… что? Оказалось, травку. Хм. Кстати, интересно. Надо будет спросить, что это такое… и где бы здесь найти того, кто смог бы дать базовые знания об окружающем мире.
Корь поскреб когтем за рогом, потом поднялся и бодрой рысцой подошел к берегу, усевшись недалеко от «жертвы».
- Корфинн, - сдержанно ответил Финн, вновь почувствовав себя неловко. Словно в компанию напросился, что ли… Это при том, что он, между прочим, Хасса подставил неплохо так.
- Я это… не местный вроде как, - после небольшой заминки добавил угольный и тут же мотнул головой, - ты целитель? – вырвалось даже почти против воли. Нет, основы знания трав могли бы знать многие, но ведь обычно травники всех мастей свои знания тщательно охраняли, так сказать, во избежание отсутствия работы. По крайней мере так обстояли дела в его родном мире.
Он спохватился.
- И как-то дурацки всё получилось, - выдавил, отводя глаза в сторону, - но мой вид зависим от крови, и противостоять голоду кр-райне сложно... Хотя раньше мне не требовалось питаться так часто, как это происходит здесь, - он быстро облизнулся, - я вроде как обязан тебе буду... Вот только отплатить пока ничем не могу, - причем, совсем ничем. Потому что все, что он имел когда-либо, включая знания - остались ТАМ. За гранью мироздания. Если так все прикинуть - считай, заново родился. Песец... найти бы отсюда выход и вернуться поскорее, а то перспективы-то удручающие.

0

224

-Корфинн, ага- уселся и некоторое время молча разглядывал вампира то и дело поправляя сползающую травяную нашлепку. "Ну и что мне теперь делать? Свалить то свалил но вот этого.. хвоста зачем с собой потащил. Не из жалости же. Как то никогда не страдал вспышками внезапной доброты. Хотя не знаю. Он все таки то же дракон а я таких почти и не встречал после того как сбежал из дома. Может из за этого. Хотя не суть, что сделано то сделано" поправил траву последний раз и тяжело вздохнул.
-Не местный значит. Ясно... не стоило тебе вот так не меня напрыгивать. Хотя я и сам то в городе недолго. Но вот - прижился. Они там довольно терпимые хотя вампирить у всех на глазах все же не стоило- задумчиво почесал загривок пытаясь собраться с мыслями. То что вампир не местный одновременно и напрягало и расслабляло. А вот признание в плохом контроле хоть и настораживало но одновременно натолкнуло на скользкую мысль.
-Ага должен будешь. И отплатить не можешь но только пока. Есть у меня одна мыслишка. И, думаю, это нам обоим будет выгодно- опять замолчал продолжая внимательно пялится на черного *Вообще да, идея. Но вот согласиться ли он на такое. Что то я в этом не сильно уверен. Но посмотрим"
-Нет конечно какой же я целитель. Дракон вообще то от слова драть...- ухмыльнулся во всю пасть и продолжил
-Курьер я. Срочная доставка писем и бумаг, вещи за отдельную плату. Но побывать много где пришлось кое чему ни научился. И этому фокусу в том числе- на минуту задумался рассказывать ли ему про то кто я успел запомнить дома но потом все же решился. Раз уж все так вышло то немного доверия не помешало бы.
-А вообще вот тут целая библиотека не самого кислого драконьего рода, так что если тебя интересуют всякие травки я смогу помочь. Ну я так думаю. Уж больно там все знания перемешались а практики у меня нет- с заговорщицким видом постучал себя когтем по лбу и оскалился.

0

225

Дракон осторожно опустился на песок и поджал под себя лапы, комкуясь в плотный такой… овальчик. Пока то да се, можно и передышку организму устроить… пожрать – пожрали, а поспать было бы еще приятнее… Хотя чтоб поспать – это надо еще хорошее место найти. Спокойное. Теплое. Желательно, недосягаемое другими существами, особенно, этими прыткими человеками. От подобных дум хотелось зевать, что угольный и сделал, распахнув пасть и пришлепнув хвостом по земле от легкого раздражения.
- Хех, - черный говорил ладно, да Финн и сам знал, что шибко промахнулся там… Впрочем, когда он заработает, то устаканит все проблемы. Проблемы – они ж такие, им только златой блеск покажи и готово, уже пр-рактически не требуют решения и вопросов.
- Я весь внимание, - есть дело? Финн наклонил голову. Хмх, курьер, значит… Неужто помогать разносить всякие документы и прочую респонденцию придется?.. В лице, вернее, морде Корь не изменился, хотя мысленно поморщился. Такое «мелкое» занятие, слишком простое, без изюминки – было не по душе. Ну да, гораздо круче химичить сутками напролет в лаборатории, добывать всякую новую ерунду-минералы и сплавы, зелья пилить по заказу и собственным новым рецептам, чем… но и до этого надо дотянуть ведь как-то.
Хвост нарисовал на песке вентель, похожий на вопросительный знак. И вот когда угольный думал уже соглашаться помочь в сложном почтальонском деле…
…Как Хасс обмолвился о библиотеке, попав в самую точку.
Зеленые глаза лихорадочно заблестели.
- Библиоте-ека?.. – просвистел Корфинн, подавшись вперед; хвост вильнул из стороны в сторону.  Корь замер, размышляя, - так… выходит, я тебе еще больше должен буду, - ухмыльнулся дракон, - с меня-то что возьмешь в обмен?

0

226

-Что интересно стало, да? Ну это и понятно. Знания-сила так? Ноооо... а вот сможеш ли ты заплатить...- на минуту замолчал занятый своими мыслями "деньгами не сможет это и понятно, нет у новичка такой суммы. Вещи ценнсти... жилье. Прокатило бы но у него и этого нет.. гол как сокол. Да еще и голодный. Взять с него нечего а долг немалый. Хотя... есть у меня одна идея. Сам то не потяну а вот вдвоем можно будет и попробовать. А его и бросить можно будет если что не так пойдет. Хммм.." задумчиво почесал загривок.
-Денег у тебя нет столько, вещей то же.. что бы с тебя взять то...- осмотрел вампира с некоторой задумчивостью и продолжил.
-А если я буду с тобой знаниями делиться долг ой какой большой будет. Это тебе не сто грамм крови тут так просто не отвертишся.- лениво поднялся и прошелся туда сюда делая вид что просто разминаю лапы но на самом деле продвинулся к ближайшим кустам на случай если вампир начнет буянить.
-В общем вот тебе цена. Пока я делюсь с тобой кровью и знаниями ты будеш моим напарником. Младшим партнером или как там еще- слегка напрягся не отрывая взгляда от Корфинна.
-Слугой и помошником если тебе так проще-

0

227

Угольный дракон заинтересованно шевельнул кончиком хвоста, расчерчивая шипами землю на полоски. Ишь ты, заладил: «знания, сила, сможешь ли заплатить»… Понятное ведь дело – не сможет. А гривастый всё продолжает рассусоливать и увеличивать ещё не существующий долг. Корфинн даже напрягся невольно – а ну как обманет? Речи-то больно сладкие, да и вообще… подозрительно как-то. И кровь дал, и…
Корь недовольно оскалил зубы, тут же отведя взгляд в сторону. Неловко вышло – эмоции под контроль иногда и не возьмешь так сразу. Остается лишь вздохнуть полной грудью, да успокоиться себя заставить. А то ведь вдруг и не врёт?
«Ненавижу такие ситуации», - мысленно проворчал вампиродрак, почесав задней лапой бок и наклоняя голову, внимательно отслеживая перемещения собеседника.
- Ха-а… - выслушав всё внимательно Корь недолго молчал; хвост изогнулся в другую сторону, - между «слугой» и «напарником» всё-таки есть разница, но общую суть я уловил. И что будет входить в мои обязанности? – тщательно обдумывая каждое слово проговорил Финн, - только без увиливания! – он царапнул землю перед собой когтями, неосознанно подавшись вперед, - ответишь на этот вопрос и я скажу своё окончательное решение.
Хотя что тут говорить, он и так был почти уже согласен. Слугой, напарником, какая разница. Главное – доступ к библиотеке и… Интересно, кстати, ему, выходит, еще и алфавит этого мира учить предстоит. От этой мысли он только отмахнулся: вряд ли подобное будет сложным делом.

0

228

-А вот скалится на меня не надо... Вообще ни на кого не надо. Народ тут разный сгоряча могут подумать что ты их кусить хочешь. Думаю оно тебе не надо. от осознания того что за мной погоня или от того что давно желаемый партнёр уже почти готов сотрудничать сидеть совершенно не хочется. Поэтому я просто неторопливо прохаживаюсь по берегу не удаляясь, впрочем, от кустов и пытаясь унять какое-то нездоровое возбуждение. Мои планы, идеи что я разрабатывал что жил в городе были так близки к осуществлению что я просто не мог стоять на месте. Нетерпение буквально жгло меня изнутри подгоняя и подпихивая к началу действий. Конечно я бы давно мог взять в помошники кого нибудь из городских жителей, но все это было не то, они не годились. А этот вампир... он не просто подходил мне он был бы прекрасным и очень полезным в моем деле приобретением. Так что волнение было вполне понятным.
-Ну чистить чешуи и подравнивать когти я тебя точно не попрошу, успокойся. П всякими противоестественными наклонностями то же не страдаю, если это тебя беспокоит - громко фыркнул не прерывая хождения по плотному песку у самого берега.
- Помошник мне нужен. Просто помошник. Тащить, кусать, летать и лазать. Я и сам все делать буду просто не осилить мне все. Да и пробраться не везде могу что иногда досадно. Так что вот. остановился в упор разглядывая чёрного.
-Ну что согласен? Не тяни долго не забывай что нас и искать могут

0

229

От уточнения дракона насчет оскалов Финн мысленно вздохнул: ну что тут поделаешь, если рефлекс и все такое, контролируется плохо, надо просто не забываться… А как тут не забудешься, когда нервы на пределе, натянуты, точно струна? А? Вот! То-то же.
Он облизнулся, привстал и подошел к берегу, опуская морду и жадно глотнув воды. Чистая… вкусная. Необъяснимое ощущение наполняющей тебя энергии, э-эх. Красота же…
Угольный помотал головой и зашел в воду по локоть, с удовольствием отмечая, как приятно еще и освежиться вот так запросто… Уо, поплавать бы еще потом немного, но пока языками чешут как-то не правильно это будет. Он качнул хвостом – под водой хвост двигался неестественно замедлившись, но это было в порядке вещей.
- Значит, помощник… - повторил Корфинн, расправляя крылья и вновь плотно складывая их на спине; он развернулся, подошел к Хассу, чувствуя. Как внутри его раздирает противоречие из подозрений и мнительности и любопытства вперемежку с вопящим любителем халявы: мол, смотри! Тебе же выгодную сделку предлагают, чего ждешь?!
- Согласен, - поколебавшись немного, Корь качнул головой, - поступаю под твое распоряжение, - он ухмыльнулся, - кусать и лазать – это мы можем…
«А вот летать…» - он вздохнул. Впрочем, это ли не шанс научиться более лучше владеть этой своей формой? Все-таки для драконов его дома нет особой разницы меж человеком и драконом, никто и не помнит даже, как они появились, что уж тут об ином говорить. Так что и привычка жить в двуногой ипостаси тоже может сыграть плохую шутку… Потому что драконью он, честно признаться, даже несколько побаивается. Все чувства обостряются в разы, а запахи… Запахи становятся много ярче, и даже капелька крови способна вызвать глухую ярость внутри, взбудоражить сознание, убить его разум на время. Было дело. Даже совсем недавно… Тц…
Шанс, да? Шансами нельзя разбрасываться. За шанс надо хвататься всеми лапами и зубами, держать крепко и ни за то не отпускать до последнего…

0

230

-Ага помошник... да ты не радуйся раньше времени тут не почту придется разносить. Хотя и ее то же- сел на травку ухмыльнулся и осторожно стер травяную нашлепку. Ранка чуть затянулась тоненькой розоватой пленкой но перевязать ее не мешало бы.
-Вот например сейчас ты потащиш мою сумку.... - осторожно оторвав ремень  туго затянул рану а саму сумку кинул на песок поближе к вампиру. Теперь мы могли лететь и начинать то что я задумал давным-давно и так долго ждал подходящего кандидата. Правда говорить об этом вампиру было рано - услышав план он бы мог запросто отказаться. Если бы понял о чем идет речь. Чуть отвернувшись я оскалился в оба ряда зубов но почти сразу вернулся к маске простого курьера. Не хватало еще внушить новоявленному помошнику  излишние подозрения. Это поставило бы весь план под угрозу,а проигрывать я ой как не любил. Неторопливо подойдя к воде чуть в стороне от вампира задумчиво посмотрел на собственное отражение и продолжил.
-Не булькайся там лишку сейчас полетим в одно место... довольно далеко отсюда. У меня там запасы как раз на такой вот случай. А лететь мокрому да еще с полным брюхом - то еще удовольствие. И неплохо бы заглянуть к кожевеннику сделать браслет... Больше я не дам тебе кусать меня за шею- чуть ухмыльнулся отходя от воды.
-Все полетели. Сумку только не забудь она нам пригодится еще- буркнул а потом сделал несколько размашистых прыжков и взлетел.
-Догоняй давай, не спи!-
---------->>> Проклятый замок.

0

231

- Лады, без проблем, - Финн даже деловито подскочил, переступив с лапы на лапу. Подумаешь, сумка – не кирпичи же он туда навалил, в самом-то деле? Правда, пока дракон возился с раной Корфинну стало стыдно… Немного. Ну, в конце концов, это ведь его выбор? В смысле, он разрешил… потом, правда… ну, не суть, как говорится.
Угольный облизнулся, чиркая хвостом по песку и потягиваясь; потом подошел к поклаже, покрутился вокруг, размышляя, как бы поудобнее прицепить. В итоге поднырнул головой, закидывая на шею. Ну и… не такая уж и тяжелая, сойдет. К тому же, после приема пищи Корь в состоянии горы сворачивать, что ему до какой-то там сумки, пха!
Он обернулся: его наниматель успел дойти до воды и в философской задумчивости разглядывал собственное отражение.
«Опять полетим», - его аж передернуло. Нет, летать… было чудесно. Но и жутко в одно время. Мало ли порыв ветра, все такое… не справишься с управлением, хах, разобьешься о всякие там деревья или скалы. Кто знает… Да и просто навернуться с большой высоты – ума особого не надо. А у него и с приземлением пока не очень-то, если так посмотреть. Гр…
- Хмх… Далеко, говоришь? – неуверенно переспросил Корфинн, хмурясь заранее. Нет, ему-то что, у него теперь источник питания под боком. Он мысленно ухмыльнулся, - а что за браслет? – последнее уточнение как-то его напрягло. Потом он подумал, тоже подошел к берегу и опустил голову, сделав пару глотков – вода лишней не будет никогда… тем более, если лететь еще далеко. И тяжело вздохнул.
- Только попрошу не торопи… ться, - последнее он уже оскалился и тихо прорычал вслед ускользнувшей в небо спине сородича. «Блин, что ж ты шустрый-то такой», - недовольно цыкнул вампиродрак, разгоняясь и спружинив следом, вверх, к облакам и опасным северным ветрам.
---------->>> Руины Проклятого Замка

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.