Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.


Солнечная лужайка.

Сообщений 161 страница 180 из 231

161

Внезапно Грин вспомнил, для чего, собственно, он вообще приперся сюда. Правда, который раз подряд... Ну, да ладно - пора на работу.
И вот с такими мыслями леопард соскользнул со стула расплывающейся амебой, и пополз.... к столу, под которым благополучно свалился и задрых. На этот раз уже надолго...

0

162

Стрела отвела взгляд от исчезнувшего на краю поляны Штерна. Руки эльфа обвили её шею, он что то говорил, но единорожка не понимала его слов. Они проходили сквозь неё не задерживаясь.
Зачем она сказала? Зачем призналась ему? Как теперь они будут жить, зная всю правду? После всех этих откровенных слов, что сорвались не намеренно, случайно, между ней и Лютиком словно выросла стена. Казалось бы должно быть наоборот. Сладкий поцелуй, а дальше как в сказках: «Они жили долго и счастливо, и умерли в один день». Но в жизни почему то всё происходило по-другому. Она больше не могла смотреть ему в глаза. Кто они теперь друг для друга? Он больше не сможет её учить. Она больше не сможет благоговейно внимать ему как раньше. Теперь она потеряла его – своего единственного друга. И от этого сердце болезненно сжалось. Что будет если кто то из них в будущем, по прошествии времени, полюбит другого «человека» и они расстанутся. Кем они будут тогда? Хорошие отношения уже не вернуть из-за боли, которую испытает тот кого бросили. Что будет тогда? Ненависть, предательство, ложь? И кто то снова будет один, поглощённый пустотой, болью, безысходностью, печалью, и… ненавистью к жизни и себе.
Из за своих переживаний Стрела теряла контроль над магическими силами. Поток магии хлынул по венам, сметая как мусор остатки воли и разума. Зрачки вытянулись в щёлки, во рту заострились зубы. Стрела поспешно отвернулась, что бы Лютик не увидел произошедших изменений.
Пегас задал вопрос, по прежнему не поднимаясь с земли. Что можно ответить на этот простой вопрос?
До сегодняшнего дня Стрела вообще не подозревала о существовании Штерна. Впрочем как и Штерн о её. Вы думаете, что огненный пегас под впечатлением чужого счастья и выпитого спиртного просто принял симпатию за любовь? Что так не бывает; с первого взгляда, с первого вздоха? Иногда хватает нескольких секунд, что бы понять как дорог тебе кто то. А бывает, что и целой жизни мало, что бы разобраться что для тебя значит чья то судьба…
-Да… сегодня… он сказал мне… -наконец выдавила она через силу, стараясь что бы голос не сорвался на рык.
-Мне пора возвращаться, -глядя на неумолимо клонящееся к западу солнце, прошептала Стрела.
-До свидания, -по-прежнему не глядя в его глаза, попрощалась единорожка и спешно направилась в сторону виднеющихся на горизонте гор.

0

163

Прийдя сюда вновь, она как можно незаметнее встала далеко от стола и подумав о розовой розе получила в лапе ее. Прицелилась в спящего леопарда и пульнула. Роза попала прямо коту в ногу.
"Теперь он в меня влюбится" - коварно подумала кошка и став гепардом быстро начала сваливать.

0

164

Лютик поспешно вскочил на ноги. Удалось ему это не вполне хорошо, его всё водило из стороны в сторону, и больше всего хотелось завалится спать. Но такой роскоши позволить он себе не мог. Стрела попрощалась и собралась уйти.  Лютик же, наученный горьким опытом, не собирался отпускать её просто так… Ну почему те, кому он признавался в любви, не то что бы отвергали её, но скорее, боялись принять? Вот и Стрела, которая сама сказала, что любит, теперь бежит от него… Ну нет… Хочет она того, или нет, но она всё таки будет его. Он будет бороться за её внимание, за её любовь. И уже никогда не отпустит её, никогда не сдастся. В конце концов, мужик он, или жалкий хлюпик, что бежит при виде трудностей? Лютик всхрапнул, подтянулся, вспомнив придворную осанку, силой воли заставил себя не шататься, и встряхнул головой, стараясь прояснить мысли. Последнее, впрочем, стало ошибкой. Мозги наоборот, встряхнувшись перемешались, доставив владельцу несколько неприятных секунд…
   И всё же, Лютик, собравшись, поскакал за Стрелой и догнал ту у самой границы леса…
   - Стрела! – Позвал он одновременно и жалобно и примирительно… - Пожалуйста, не уходи от меня сейчас. Я чувствую, что если ты уйдёшь, то мы уже никогда не станем прежними. Я люблю тебя такой, какая ты есть, и не хочу терять тебя. – Он покачал головой, всматриваясь в её глаза, надеясь отыскать там понимание.
   - И я знаю, что ты чувствуешь то же самое. Но чего же ты боишься? Обещаю, что я никогда-никогда не причиню тебе зла и страдания… Я… Я… - Он не знал что ещё сказать… - Я не отпущу тебя… - Полушёпотом добавил он.

0

165

Стрела торопилась покинуть праздненство. Жгучий стыд горел на её щеках пунцовым румянцем. Вот и первые деревья - спасительный лес. Здесь её никто не найдёт. Единорожка остановилась на мгновение и вдохнула запах прелой листвы и сырости. В кронах деревьев то тут, то там мелькали золотые ленты пожелтевших листьев. Один резной клиновый листок оторвался от ветки и тихо спланировал на землю. Стрела накрыла его копытом. Да... Вот так незаметно подкралась осень...
-Как же хорошо здесь, -прошептала единорожка, дыша полной грудью. На западе солнце тяжёлым раскалённым шаром спускалось к горизонту, окрасив перистые облака всеми оттенками розового. Всё таки она одиночка. Одиночка до мозга костей. Здесь, вдали от шумного общества, она чувствовала себя легко и свободно.
Кто то позвал её по имени. Стрела вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял Лютик, жалобно и с надеждой всматриваясь в её глаза. Сердце кобылки забилось так сильно, что грозило сломать грудную клетку. Вокруг нет ни души. Они тут ОДНИ. Это открытие тут же перетекло в сильнейшую панику. Хотелось бежать, кричать, драться, только бы не стоять сейчас на этом месте.
"-Чего ты боишься?" -нежно спросил пегас. Стрела нервно сглотнула. А Лютик всё говорил и говорил о том, что не обидит её, что не причинит вреда, что любит такой какая она есть. И Стрела не выдержала. Когда что то долго хранишь в себе это просто выплёскивается при удобном случае.
-Я не знаю что такое любовь... я не умею любить! -выкрикнула она.
-До встречи с тобой, до прихода в этот край, я была никем. Окружающие не замечали что рядом с ними находится живое существо, которое тоже способно чувствовать. Я была изгоем потому что не умела притворяться, не могла подстраиваться под чужие мнения. И я больше не хочу возвращаться в эту пустоту. Я не хочу больше испытывать боль утраты... - уже тише добавила она. Робкий шаг вперёд, потом ещё один и Стрела уткнулась мордашкой в шею Лютика. От него пахло алкоголем и пряным ароматом цветущих трав.

Отредактировано Стрела (18.10.07 23:50:17)

0

166

Грин открыл глаза, и недоуменно уставившись на хлам и мусор под столом, резво попытался ретироваться.
Получилось с четвертой попытки.
Захватив с собой по пути недоскушанный кусок колбасы и полупустое шампанское, леопард пополз в сторону дома, к которому, собственно и хотел добраться...

0

167

Лютик, растроганно шмыгнул носом. Он замер, боясь спугнуть чарующий момент доверия и близости. Робкое прикосновение Стрелы наполнило его счастьем, и он ощутил свою ответственность перед ней, что то вроде родительской заботы. Вот только чувства он испытывал к ней отнюдь не родительские.
   Лютик, в свою очередь дотронулся носом до гибкой и такой шелковистой шейки Стрелы. Нежно провёл по ней, остановившись у уха.
   - Глупости ты говоришь. – Тихо и ласково произнёс он. – Любить не надо «уметь». Любовь она или есть, или её нет совсем. И  когда она приходит, ты понимаешь это всем сердцем. Тебя тянет летать без крыльев, тянет писать стихи, и каждую минуту ты думаешь о любимом. Или любимой. – Лютик глубоко вздохнул, втягивая в себя аромат гривы и шкуры Стрелы. Его потянуло лизнуть её за ушком, но смутившись, и испугавшись, что Стрела опять убежит, только жарко дохнул её в ухо. Перегаром… Вышло не очень романтично, но Лютик этого не заметил…
   - Стрела. – Продолжил Лютик. Их глаза находились совсем рядом, и отражались друг в друге. – В этих местах всё совсем не так, как там, где ты была. Для меня ты не изгой, а самое прекрасное существо на свете. А так же ласковое, доброе и чувственное. И поэтому я люблю тебя. – Он чуть отодвинулся, что бы посмотреть на Стрелу серьёзно… - Я не хочу, принуждать тебя к чему-либо. Я понимаю, что всё это навалилось на тебя подобно снежному кому… Возможно, тебе нужно время, что бы подумать над всем этим, прислушаться к себе… Знай, что твоё слово для меня – закон. Вот скажи мне со скалы прыгнуть – прыгну, ей богу… Что бы доказать тебе что это не простые слова…
   Лютик опять шмыгнул носом, опустил взгляд, провёл копытом по траве, поддев сухой лист.

0

168

Ласковые прикосновения смягчали раны на сердце, приобретённые ею на протяжении всей её нелёгкой жизни.
«-Если это всего лишь сон, пожалуйста, пусть он продлится дольше», -пронеслось в её голове.
Знать, что он будет думать о тебе, переживать. Вот оно счастье. Такое простое и банальное, но это и есть счастье – знать что тебя любят, что любишь ты, что у вас есть будущее. Ради этого стоит жить.
-Спасибо, -прошептала Стрела, и её тёплоё дыхание пощекотало шею пегаса, –Спасибо что понимаешь. Столько всего случилось сегодня…  Я совершенно запуталась…  Штерн, он так расстроился. Я очень волнуюсь за него. Он выпил и… и… -Стрела залилась румянцем и не договорила.
–Не мог бы ты поискать его и успокоить? Объяснить всё. -присутствие Лютика рядом успокаивало её.  Нежное прикосновение к шее Стрелы заставило её вздрогнуть. Но она не отпрянула, хотя сердце забилось со скоростью пулемётной очереди. Его движения были сильными и уверенными. Она у него не первая… Память услужливо вывела перед внутренним взором образ красавицы, с которой он говорил сегодня утром. Боль вновь сжала её сердечко своими грубыми холодными пальцами.

0

169

Упоминание имени Штерна, вернуло Лютика к реальности, выдернув его из того волшебного мирка, где он был наедине со Стрелой. Как он мог про него забыть? Штерн хоть и выглядел снаружи крепким, морально устойчивым парнем, но Лютик знал, что внутри того прячется тонкая и чувствительная натура. И он должен был его найти, и серьёзно поговорить с ним. Вот только Лютик не был уверен, как тот его встретит. Но он надеялся, что дружба окажется сильнее прочих чувств…
   - Да, Стрела. – Согласился он. – Я должен его найти. И поговорить с ним… Боюсь, это будет нелегко…
   Лютик снова взглянул на Стрелу. Ему очень не хотелось расставаться с ней, и особенно сейчас, когда вроде как они начали понимать друг друга. Но он чувствовал, что так будет лучше. Стреле сейчас было просто необходимо побыть без него. Пожить своей нормальной жизнью. Вернутся в норму… Он не хотел форсировать события. Это было чревато крахом. И, если честно, Лютику самому надо было придти в норму. Протрезветь…
    - Ну, я, пожалуй, пойду, поищу его. – Неуверенно продолжил он. – Стрела, - спросил он, - пообещай, что никуда не пропадёшь. Что мы встретимся как только я вернусь…

0

170

При этих его словах Стрела отпрянула в испуге и опустила глаза. Жаль, но сказка растаяла. Всё имеет конец, как бы нам не хотелось верить в обратное.
-Он твой друг, никто не сможет понять его лучше тебя, -ответила единорожка, глядя в глубину леса, где ночь уже начинала вступать в свои владения.
-Я не уйду из этого края, -глядя Лютику в глаза прошептала кобылка, -Это теперь мой дом, -она неуверенно улыбнулась.
-Мне тоже пора возвращаться. В горах ночью опасно. Удачи тебе! -крикнула Стрела и поспешила углубиться в лес, пока солнце ещё не доконца сгорело, уступая свои права ночи.

0

171

Стрела развернулась и убежала. Лютику на мгновение показалось, что не все слова ещё сказаны, не всё решено, ему хотелось ещё раз услышать её, ласкающий слух, голос… Он подался вперёд, и сделал несколько шагов следом, но остановился, и лишь посмотрел вслед Стреле, мелькнувшей среди деревьев, говоря:
   - И тебе удачи… До встречи… - И шёпотом добавил: - Я люблю тебя…

   Всё. Мистика момента схлынула окончательно. Лютик вздохнул опустошённый и позволил хмелю обрушить на него все свои негативные эффекты. Желудок скрутил рвотный рефлекс, в глазах опять всё поплыло, в темечко кто то вколачивал тупой гвоздь. Лютик скорчил гримасу, и опустил голову к земле… Надо было искать Штерна. Со стороны это могло показаться безумием – искать своего соперника, что бы по душам поговорить. Ну пропал, и пропал. Хорошо, мешать не будет… Но Лютик так не думал. Штерн был его другом, и поговорить он с ним был обязан. Он должен был попробовать как то разрулить ситуацию, что бы ни одна сторона не осталась обиженной…
   Лютик побрёл обратно к столам, надеясь напасть там на след Штерна. Но не банальные следы на траве, а на след в астрале, который Штерн, как существо незаурядное, должен был оставить весьма чётким… По пути, Лютик, с удовлетворением наткнулся на куст с листьями, считающимися целебными. На пару минут он задержался у него, обдирая его, и жуя листочки. В голове начало помаленьку прояснятся…
   Вот и столы… Вот тут стоял, вот тут упал, вот отсюда Штерн сорвался в свой галоп… Лютик сосредоточился и принюхался. Но не носом, а тем, что позволяет ощущать астрал… След Штерна был чётким, и отдавал обидой, удивлением, тоской, и почему то благородством… Лютик хмыкнул. Да… Типично для Штерна… След уходил на север, и в голове Лютика появилась стрелка, указующая ему направление. Теперь можно было расслабится, и перестать концентрироваться. Цель была зафиксирована…
   Лютик, не торопясь вдогонку, сперва подошёл к минотавру, попросил у того сумку, которую одел на шею, пару ковшей, и несколько пузырей с коньяком. Штерн, как он знал, всегда предпочитал своё, но что то надо было принести в знак дружбы. Да и пользоваться магией, ради всяких мелочей, вроде добычи из астрала выпивки, Лютик не любил. Это было вульгарно, и расслабляло…
   Ну, Лютик огляделся, окинув прощальным взглядом полянку озарённую заходящим солнцем, отметил, по пьяным гостям, что праздник удался, и взлетев, взял курс на север, следуя магической стрелке…

0

172

Рок посмотрел по сторонам. Гости уже начинали расходиться. Пора и ему сваливать отсюда. День уже клонился к вечеру, а парнишка до сих пор так и не выполнил поручения старого мага. Эльф расправил свой плащ и одёрнул одежду. Стоп! Зрачки Рока сузились в щёлки. На боку не ощущалось привычной тяжести. Парень глянул на свою перевязь. Ну так и есть! Его нож спёрли. Наверняка это случилось когда он потерял контроль над своим сознанием. Эльф зло посмотрел на оставшихся гостей, прикидывая кто же мог совершить кражу.
-Швабра пятнистая! –выругался Рок, вспомнив кошку с которой поцапался. Не иначе как решила ему отомстить. Парень сплюнул на землю. Ну и где искать эту тварь? Делать нечего, придётся возвращаться в дом старика, а завтра с утра пойти на поиски. Эльф  нахмурился и не попрощавшись с молодыми, быстрым шагом направился в сторону города.

0

173

Алекс прикинул, что можно бы уже и драпать. Отвесив на прощание общий поклон, у не очень твёрдой походкой двинул по направлению к городу. В сознание то заглядывал давно покойный Денеб, то захлёстывали волны вышедшей из берегов Сены, то мелькали блики на воде Луары... Алекс дошёл бы до ближайшего куста и заснул там, разглядывая продолжение снов про берега реки, но тут ему под ноги метнулась довольно крупная тень.
- Не думай, что это было легко, - сказала тень, швыряя на траву немаленьких размеров узел. Узел сочно звякнул, соприкоснувшись с землёй. Поперёк него торчало что-то твёрдое и очень длинное.
- Спасибо, Маркус, - улыбнулся оборотень. Пьяные грёзы как рукой сняло, - Ты не знаешь случайно, где Штерн?
- Рыдает по Стреле. Не волнуйся, с ним Лютик. Всё обойдётся.
- Верю.
Алекс взял узел в зубы и поспешно дорысил до ближайших кустов, но уже не с целью просмотра нетрезвых сновидений. Приняв более близкий к оригиналу облик, он поспешно распотрошил узел, выудив из него чёрную куртку моды недавних столетий, бельё, бриджи, сапоги и прочие мелочи походного туалета. Даже галстук отыскался.
Потуже затянув пояс с серебряной пряжкой и надев справа налево ленту из расшитой серебром буйвольей кожи, Алекс прицепил шпагу и ласково потрепал демоницу между острых ушей, как потрепал бы собаку. Маркуситта мурлыкнула, подражая скрипу рыночной телеги, обернулась кошкой и вскочила на плечо метаморфа.
- Впрёд, Маркус. Нас ждут великие дела... И подвиги.

0

174

Банкет прошёл для Олафа как во сне… Кроме своей невесты он не замечал практически ничего. Кто то подходил, поздравлял его, кто то, кажется администратор что то спрашивал… Олаф отвечал на автомате, постепенно напиваясь шампанским, и упиваясь обществом Ласки…
   Он и не заметил, как наступил вечер. Гости, стали расходится, а кое кто и расползаться… Даже Лютик куда то улетел. Банкет постепенно сворачивался, орки – грузчики уже начали уносить столы, и грузить их на телегу. Администратор топтался рядом, направляя процесс…
   Олаф подошёл к нему, поблагодарил за отличное угощение, и попрощался, пожелав всех благ. После чего вернулся к Ласке…
   - Милая, - Шепнул он ей на ушко. – Давай оставим этих пьянчуг,  - Он кивнул на тех, кто ещё не сдавался зелёному змию, - и отправимся домой… Ведь сегодня наша брачная ночь… - Сладким, обольстительным голосом, предложил он ей…

0

175

Ласка преданно посмотрела в глаза своего любимого. Перед мысленным взором уже вставали такие картины, которые детям до восемнадцати видеть не положено. Она прислонилась разгорячённым телом к боку Олафа, и выдохнула ему в самое ухо:
-Жду не дождусь того момента, когда мы останемся одни, -томно похлопав ресницами, Ласка оставила на  его шеи дорожку из жарких поцелуев.

0

176

- Иго-го… - С чувством проржал Олаф. У него не было слов… Он едва сдержался, что бы не напрыгнуть на Ласку прямо сейчас… Шампанское бурлило в нём, горяча кровь, и он уже предвкушал тот самый момент…
   - Тогда полетели скорее! – Сказал он. – У нас вся ночь впереди, но какие же они короткие…
   Олаф, подпрыгнув, взлетел, и чутка кренясь от выпитого, полетел к дому… Прав был старик Эйнштейн, насчёт своей теории относительности. «Проведите час с прекрасной девушкой, и он покажется вам минутой»… И Олаф хотел, что бы таких минут у них с Лаской было как можно больше…

0

177

*Зевнешь..Свадьба явно подходила к концу..Вот и жених с невестой ушли,оставив целый букет эмоций..Гости разбредались,разлетались,расползались..Кто как..А кто-то оставался лежать в тарелках..Схватишь пучок укропа и вместе с ним исчезнешь из виду..Испаришься,так сказать..*

0

178

Одной из не самых лучших качеств алхимика всегда была некоторая... как бы это помягче сказать... рассеянность. Правда, дракончик Моркелеб, недопустимо болтливая для артефакта (пусть даже и трижды магического) серебряная ящерка, как его любила называть Луна в минуты, когда он вызывал ее раздражение, ядовито фыркал всякий раз, когда она пыталась это так определить. Справедливости ради надо заметить, ее поступки было бы логичнее охарактеризовать как впадение в ступор.
- Как же я рад, что ты наконец-то изволила выползти из нирваны, - сарказма в голосе дракоши не убавилось ни на грош. - Сообщаю последние новости, на случай, если ты еще не привела глаза к общему знаменателю - праздник мы самым бездарным образом пропустили, а я едва не заржавел.
- Не преувеличивай, чешуйчатый, серебро не ржавеет.
- От подобного обращения заржавеет кто угодно.
- Ладно, хватит уже. И знаешь что? - Луна осторожно сняла кольцо с пальца и, размахнувшись, подкинула его высоко вверх, - принеси наконец хоть какую-то пользу, и посмотри, есть ли поблизости какое-нибудь поселение.
Возмущенно пофырчав, зависнув на одном месте, для чего ему пришлось какое-то время с невероятной скоростью махать крохотными крылышками, дракончик тем не менее, все же соизволил подняться повыше.
- Да есть вроде что-то, - сообщил он, вернувшись к хозяйке, - городок неподалеку, и вроде как село. Второе поближе.
- Даже не знаю... - алхимик задумчиво почесала в затылке, - нет, давай-ка уж лучше в город. Поскольку собравшиеся на поляне от меня не шарахались очень уж, мой вид вряд ли вызовет здесь массовую панику. Ну, я надеюсь...

// ===> Переход в Город //

Отредактировано Луна (02.12.07 13:41:17)

0

179

// <=== Среди облаков//

Джера приземлилась сбоку от лужайки и легла под небольшое дерево. Она стала просто смотреть на окружающий её мир...

0

180

Внимательно всё рассмотрев она встала и полетела...

// Огромное поле№2 ===>//

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Солнечная лужайка.