Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Вулкан


Вулкан

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Выслушав рассуждения Алекс, Тень призадумалась. Если бы не ливень, она бы смогла в мгновение ока скрыться из виду, причем Алекс даже не представляла насколько быстро - свою истинную скорость Пегас показывала только в минуты опасности, ну или на соревнованиях, в которых она участвовала несколько лет назад. Но теперь тяжелые капли дождя будут сбивать ее с курса и слишком велик будет риск разбыться. Конечно, если подняться выше облаков, то погодные изменения будут ей уже не страшны, но туда нужно было еще долететь. Плюс, неизвестно что тогда станет с Алекс. В принципе, Тень, наверное, могла бы унести ее на себе, но пегас была твердо убеждена в том, что пегас - не ездовая лошадь, и возить кого-либо на себе не обязана. И тут ее осенило! Она вспомнлиа свою первую встречу с эльфийкой.
- Слушай, Алекс, в тот день, когда мы впервые встретились... Ты ведь воспользовалась магией, чтобы перенестись на порядочное расстояние. Ты сможешь открыть еще один портал для себя? Я знаю, что на это нужно время, поэтому пока ты будешь занята заклинанием, я отвлеку на себя внимание этого чудика. Сейчас, конечно, не ночь, но из-за ливня очень темно, и я думаю, что без труда смогу скрыться от него, предварительно поводив его кругами по лесу и вулкану. Тем более в течении получаса станет уже действительно темно, и обнаружить меня ему будет ой как непросто! - выпалив все эти рассуждения, Тень мотнула головой и поправила сумки и свертки, лежащие у нее на спине. Вся эта гора вещей теоретически могла бы заставить призрака думать, что Алекс прячется за крыльями пегаса. Это был шанс.

0

42

Призрак терпеливо лежал и ждал, когда же начнется гроза. Это должно было немного помочь. Дождевая вода восстановила бы его форму, но в то же время она будет сильно мешать ему в передвижении. Вот почему призрак растекся в лужу и не хотел принять свой нормальный облик.
Они, наверное, уже далеко... Неужели я такой страшный, что они убегают каждый раз завидев меня? Эх, устал я от этих гонок по всему острову! Домой хочу...ладно, останусь в этой форме и меня отнесет дождем со склона прямо к развалинам. Вот дождь закончится, вернусь домой и больше никогда не куда не пойду, и точка! Мое сокровище... неужели я больше никогда его не увижу.... - привидение всплакнуло, если бы могло, конечно. Началась гроза.

0

43

- Думаешь, - с сомнением протянула Алекс, - а как ты сможешь лететь в такую-то погоду?? Ты же не останешься здесь! А переместить нас обоих я не смогу! - в голосе девушки слышалось отчаянье. Я не могу вот так ее бросить!
Девушка смотрела, как одна за другой небо прочерчивали молнии... Стеной шел ливень, а с новым ударом грома начался град.
Страшно, - судорожно подумала эльфийка, наблюдая за перемнчивостью погоды, - а может все-таки у меня получится создать достаточно крепкую связь хотя бы до руин с порталом и переместить нас обоих. Вот только сейчас мне не хватит магической силы, но если использовать одно из моих зелий, то, возможно, все получится... Стоит рискнуть!
- Тень, я все-таки попробую создать портал с помощью магического круга. Ты не сможешь пролететь в такую погоду, по крайней мере я тебе этого позволить не могу, - Алекс криво усмехнулась и принялась рыться в своем рюкзачке. Она с огромной скоростью перебирала множество стеклянных баночек попутно что-то проговаривая, но так тихо, что гроза заглушала слова, и было заметно лишь легкое шевеление ее губ.
Нашла! Этого должно хватить. Только вот, боюсь, последствия, а хотя...плевать, сечас важнее исчезнуть отсюда поскорее.
Залпом девушка проглотила гадкую на вкус житкость, немного покривившись.
Нужно улучшить вкусовые качества, а то еще стошнит от гадости этакой! - промелькнула неглупая мысль в ее голове, и вместе с ней эльфика почувствовала необычайный прилив магической энергии.
- Тень, будь готова по моему сигналу прыгать в круг портала и даже не спорь, все последствия на мне, - Алекс и вправду не собиралась слушать никакие возражения и уже начала чертить в воздухе круг и магические руны. Через минуту круг был готов, и вспыхнуло синие зеркало портала. Выглядит надежно, - подумала девушка и кивнула подруге, - вперед! Я сразу за тобой, - подбадривающе улыбнулась она, хотя лицо в эти мгновение изменило оттенок на зеленый, а глаза внезапно вспыхнули ярко синим. Пегас прошла сквозь портал. Деревья, под которыми еще недавно стояли Тень и Алекс, тоже вспыхнули синим пламенем и начали плавиться.
Руки девушки дрогнули, силы быстро покидаего ли ее, единственное на что она была способна так это переступить порог портала. Обессиленная, она рухнула прямо в чрево и исчезла. Зеркало портала немедленно захлопнулось, и все вокруг пришло в нормальное состояние, только на деревьях остались следы от огня неизвестной природы.
----> Руины с порталом

0

44

Вулкан, лишь немного хмуро поворчав для порядка, снова затих – но лишь на некоторое время, вплоть до последующего своего пробуждения. У него, у вулкана, впереди было еще очень много времени, может быть даже, не одно столетие, чтобы еще не раз сотрясти этот затерянный в океане островок громовыми раскатами и, может быть, даже выбросить в джунгли несколько камней, просто чтобы живущие внизу не расслаблялись. Пока же бросать камни и уж тем более лить лаву было откровенно лень – лучше уж вот так, подремать чуток, время от времени угрожающе порыкивая во сне. Пусть знают, что он здесь и, хоть и старик, но еще ого-го, есть сила. Ишь, распоясались…

Эль вулкана не боялась. Выбравшись на берег двумя часами ранее и вдоволь побродив по окрестностям, селки, в итоге, добрела почти до самого основания грозовой горы и теперь деловито рассматривала камни под ногами, выбирая, какой бы взять на память. Еще бы, камень из вулкана! Интересно же…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тропический остров » Вулкан