Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Баня


Баня

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

Алекс хмыкнул, проследив за Марвелль. Велик был соблазн нырнуть вслед за ней и продолжить развлекаться, но Алексу пришло в голову, что без Лютика это будет неинтересно. Он просунулся в душевую кабинку и крикнул приятелю:
- Ты ещё не утонул?

0

42

Лютик, вывернув голову, с пола посмотрел на Рипоста. Волос гривы и бесстыдно опущенного хвоста, колыхался в потоках воды, текущей к сливу. Новые струи, падающие сверху, окутывали брюхо пегаса ореолом брызг. Вода летела и в нос и в рот, но это Лютика не беспокоило. Вот разве что глаза приходилось щурить. Рипост в перевёрнутом ракурсе выглядел забавно. Лютику было так хорошо, что его сейчас торкало буквально всё...
- А почеши ка мне лучше пузико. - Задорно сказал Лютик. - Или за пивом что ли сгоняй, вместо того, что бы глупые вопросы задавать.
И взмахнул пропитанным водой хвостом, окатив Рипоста веером смачных брызг.

0

43

Алекс расхохотался и, забыв о скользком поле, взвился на свечу и весело взмахнул передними ногами. Пожалуй, даже весело взмахнул. В тот же миг из пробоины внизу трубы хлынул бурный поток воды под хорошим напороми и прицельно обрушился на Лютика. Сам же Алекс обрушился на пол.
Он лежал на спине, задрав полусогнутые ноги к верху, крылья, разметавшись по полу, образовывали нечто вроде подставки. Алекс смотрел куда-то в район потолка, ничего не видя. Он не понимал, каким образом оказался в таком странном положении и что - главное - зачем? - он для этого сделал. Перед глазами вспыхивали и гасли разноцветные звёздочки, должно быть, это были фонтаном сыпавшиеся искры.

0

44

- Ммм, Рипост. - Промычал Лютик. - Ты решил ко мне присоеденится?
Струя воды хлестала ему на грудь, превратив душ, в этакое подобие гидромасажа... Но Лютик был не против. Разве что, не стоило тут оставатся до прихода ответственных людей.

0

45

Алекс как сквозь вату услышал слова Лютика. Он уже понимал, что лежит в тёплой луже, но ещё не понимал, как там оказался. Инстинктивно он перекатился на бок, подвёл ноги под себя и попытался выпрямить их, одновременно перенося на них вес тела, то есть, выражаясь обывательским языком, встать. Всё, к чему это привело, сводилось к тому, что ноги у него вновь разъехались, мир завертелся перед глазами разноцветной спиралью и Алекс растянулся на полу живописной кучей, с выражением крайнего недоумения на морде.
- Обалдеть... - сказал оборотень пространству. Он начинал вписываться в действительность. Голова гудела.

0

46

Марвелль, решив, что все её спутники безнадёжно пропали в плену воды, вылезла и пошла поглядеть, что там такое. Когда она вошла  в душ, картина была весьма странная: Рипост валялся на полу в странной позе, Лютик же блаженствовал под горячими струями воды кверх ногами.
- Вот и оставь вас одних, - с трудом сдерживала смех Марвелль. Тут же, заметив неописуемо тупой взгляд обоих, вспомнила, что такое с ними обычно бывает, когда они много выпьют. Может, на них и вода так действует?
- Ммм... ребята? - неуверенно позвала Марвелль.

0

47

Лютик попытался перевернутся, что бы подняться. Но не тут то было… Теперь, когда рядом валялся Рипост, в кабинке стало тесновато. Ещё повезло, что тот не упал на Лютика как на матрас. А не то, это было бы как говорила одна знакомая – сплетенье ног и рук сплетенье… Рук правда у них не было, зато звучало поэтично. И лежали бы они, и приговаривали: Это моя нога, это его нога… Это моя голова, это его хвост…
   Тем временем, Лютик умудрился извернутся, лечь на бок, подтянуть под себя копыта. Для этого, пришлось, правда чуть попинать Рипоста. Но теперь встать было проще. Лютик приподнялся на передних конечностях, встал на них, а затем, осторожно, что бы не наступить на Рипоста встал и на задние копыта. И пятясь, раком вышел из душевой кабинки.
   - Рипост, - Сказал он, наклонив голову к лежащему пегасу. – Ты себе мозги не отшиб?

0

48

Живописная куча некогда бывшая Рипостом - ну, или Алексом, если вдаваться в подробности - зашевелилась и, покачиваясь, как осина перед лицом тайфуна "Анна", поднялась на ноги и сформировалась в пегаса. Смысла во взгляде пегаса было примерно столько же, сколько в акваланге в Мёртвом сердце Австралии.
В голове у Алекса совместно с работой кузнечного цеха подавал гудки во всю мощь котлов пароход не меньше "Титаника".
- Лютик, - тихо сказал оборотень, блуждая нефокусирующимся взглядом по всем Лютикам, представшим его взору, - я в этом не уверен.
И он, старательно глядя под ноги, сделал шаг левой передней ногой. Как это трудно - двигать сразу таким большим количеством ног...

0

49

- У тебя такой вид, словно ты выпил пять вёдер эля, - заметила Марвелль, приподнимая одну бровь. Она с интересом глядела на Рипоста, раздумывая, что с ним ещё могло приключиться.
- Наверное, правда мозги отшиб, - решила она, переводя взгляд на Лютика.
- А ты-то ещё в своём уме? - спросила она, вглядываясь в пустые глаза пегаса. Может, массовый психоз? Или они сошли с ума оттого, что долго не мылись? Ну, как от хлеба... когда долго голодаешь, хлеб приносит болезнь, а то и смерть...
Она бы подошла к оборотню, но боялась, что он на неё "с пьяных глаз" наступит. А для единорога здесь слишком мало места...

0

50

- Не… Мы больше ни капли не выпили. – поспешил развеять сомнения Марвель Лютик.
Но Рипост действительно выглядел каким то потерянным. Лютик, пятясь, отошёл к выходу, и причмокнув губами сказал:
- Сюда, Рипост, сюда, ко мне, выход здесь…
И поглядев на Марвель, предложил:
- Может холодный душ его оживит?

0

51

- А кто его знает... вполне возможно. - Марвелль, осторожно пройдя мимо ошалевшего Рипоста, стала изучать трубу, по которой, судя по всему, шла вода. Там она победоносно пробормотала себе под нос:
- Нашла...
Там было два крана: один помечен синей краской, другой - красной... разобравшись, что к чему, Марвелль немного покрутила назад красный кран. Воды уменьшилось. Решив, что она на верном пути, Марвелль совсем выключила горячую воду и резко повернула другой кран.
Раздался визг. Так как Марвелль находилась в одной кабинке с Рипостом, её тоже окатила сильная, ледяная струя воды под большим напором, и она выскочила к Лютику, наблюдая за реакцией Рипоста и стуча зубами.

0

52

Оказавшись так незаметно для себя под струей холодной воды, Алекс так растерялся, что забыл отреагировать. Многогранный, но часто повторяющийся мир в его вылезших из орбит глазах завертелся Колесом Фортуны. Лишь спустя примерно минуту, когда в гамме ощущений холода, боли и безграничного удивления проступило, наконец, сознание, он взвыл. Взвыл, как могла бы взвыть испуганная электричка, если бы электрички обладали способностью пугаться.
Будучи отчасти пегасом, Алекс среагировал так, как среагировал бы ошалевший пегас. Рефлекторно вес его тела переместился на задние ноги. Струя ударила по контуженной голове, аккурат в то место, куда раньше пришнось лобовое - а для оборотня затылочное - столкновение с полом.
Ни в русском, ни во всех прочих языках мира нет слов, чтобы описать ощущения Алекса в этот момент. Их не передаст даже старый испанский язык, оснащённый большим количеством ругательств и богохульств.
Правда, нельзя отрицать, что "лечение" оправдало надежды друзей Алекса. Спустя примерно минуту мир в глазах оборотня собрался воедино, туман в голове, в котором заблудился и гудел "Титаник", рассеялся и там укоренилось сознание произошедшего, а так же ещё одна мысль. Мысль эта была о немедленной и жестокой казни автора подобного рода помощи. К счастью для окружающих, прежде, чем Алекс оказался в состояни сделать хоть пару шагов, холодная вода охладила его пыл и окончательно прояснила мысли. Так что из душа оборотень выбрался уже обретя человеческий - в прямом и переносном смысле - облик.
- Ну..! - сказал он. На большее слов пока не хватило.

0

53

- Мммм... ну как? - Марвелль уставилась на друга, тем не менее, не забыв отойти за спину Лютика. Что может взбрести в голову тому, кого только что окатили ледяной водой?

0

54

Лютик тоже попятился, выйдя сам и вытолкнув Марвель в помещение бассейна. Это была хорошая стратегическая позиция - в случае чего, можно было долго носится вокруг него кругами, убегая от преследующего рока... Но из любопытства Лютик всё таки продолжал заглядывать в душевую...
- Что ну? - Переспросил он. - Может нужна анестезия?

0

55

- Анестезия? - проговорил метаморф, сбиваясь с дыхания, - Я тебе сейчас сам анестезию сделаю... Полную.
Алекс воздохнул поглубже и медленно выдохнул. Спокойно. Без жертв, без кровопролитья. Без визга сигланизации и воя реанимации. И вообще всё тихо и мирно. И не надо возить рукой по левому бедру, шпаги там нет. Справа, кстати, тоже.
У Алекса возникло такое ощущение, словно гибкий трехгранный клинок с размаху вошёл ему в грудь. Шпага! Вот почему он инстинктивно хотел оставаться пегасом. Чувствовал ведь, что на двух ногах ему будет чего-то нехватать. Чувствовал, но до сих пор не понял. Какая шпага, если у него нет даже кинжала? Нужно было заняться восполнением этой потери. Но деньги, денег-то нет...
Все эти мысли вихрем пронеслись в до сих пор гудящей голове оборотня, не отразившись на его лице. Собственно, на лице отразился уже неутешительный вывод.

0

56

Марвелль, наблюдая за мимикой Рипоста, озадаченно смотрела на него:
Сначала он делал какие-то странные жесты, потом вдруг выражение на его лице стало стремительно меняться и наконец там отразилось отчаяние.
- Ээээ... Рипост?
Осторожно приблизившись к Рипосту, она наблюдала за его дальнейшими действиями.

0

57

"Ну всё"... - Подумал Лютик. - "Прощай Марвель, ты была хорошая подруга"... - Он с опаской заглядывал в душевую. К Рипосту сейчас было так же опасно приближатся, как и к носорогу, занозившему своё мягкое место.

0

58

Алекс усмехнулся и обнял Марвелль за плечи.
- Всё нормально, - сказал он, - просто долбанулся головой... Это неприятно, а ещё холодный душ...
Мысль о деньгах колотилась о стенки отчаянно нывшего черепа. Деньги нужны были на всё, хоть бы даже не одежду. А денег не было. Алекс лихорадочно искал выход.
- Народ... - осторожно проговорил оборотень, - Я понимаю, вопрос глупый, но ни у кого взаймы не найдётся?

0

59

Марвелль удивилась, но виду не показала. Мысль о деньгах её прямо таки подкосила. Чёрт, а ведь и правда - деньги правят миром...
- Смеёшься? Были бы деньги, не было бы проблем.
Марвелль задумалась. Деньги, деньги... а ведь Рипост прав.
- Я знаю, звучит глупо... но... не попробовать ли нам устроиться на работу? Не вижу другого выхода, - осторожно сказала Марвелль.

0

60

Алекс остался доволен. Похоже, в отношении денег они с Марвелль могли друг друга понять.
- Устроиться на работу... А кем ты собираешься работать? Говорящей лошадью в цирке? Нет, - в глазах метаморфа сверкнул нехороший огонёк, - тут нужен другой подход!...
Он быстро постраивал в уме и тут же отвергал множество планов добычи большого количества местной валюты. В том, что валюты потребутеся большое количество, он не сомневался. Разве можно отказвать себе в чём-то, когда рядом с тобой друг и девушка, очаровательная, как рота суккубов?
- ...например, аферизм, - закончил Алекс свою мысль.
Как достойный потомок Остапа Бендера он знал множетство относительно законных - и незаконных - способов отъёма денег у населения.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Баня