Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений


Крыши местных домиков и заведений

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Дрогнули уши, приподнялись веки.. Я слегка повернула голову. Два эльфа. А точенее, эльф и полубог.. Рог сверкнёт.. Назойливые думы не дают покоя.. Кто-то сейчас беседует, а я лежу тут как мраморное изваяние. Краем глаза наблюдала за собеседниками. Чуть дрогнули крылья, веки прикрыли синие глаза, потускнел белый зрачок.. Нахальный голос в мыслях не давал покоя: "Ну что ты тут сидишь? Что ты тут делаешь?". Ветер колыхал гриву.. Луна слегка освещала крылья..

Отредактировано Амелита (25.10.07 21:54:34)

0

22

*..Посмотришь на единорога,лежащего неподалеку..Подует легкий ветер,слегка покачнувший твои волосы..Дрогнут тонкие веки,поднимутся уголки губ в легкой улыбке..Ты улыбнешься..Так мило,по-детски..Дружелюбно..Словно понимая единорога..Изумрудный зрачок дрогнет,меняясь в цвете и становясь бело-голубым,словно утренний снег..Устроишься поудобнее и достанешь свой кинжал..Это не угроза,ты лишь посмотришь на него,желая удостовериться в его заточенности..Сверкнет блик на холодном металле,прорезав воздух..Серебро кинжала приятно и как-то по-родному отсвечивало в свете ночного светила..Тонкая рука возьмет рукоять..Такую холодную..Такую родную..Словно ты родилась с кинжалом в руке..Свернет бирюза в луче света..и изящная рукоять торчит из черепицы на крыше..Эльфы всегда словились своим умением обращаться с оружием и изготовлять его..И ты знала все секреты владения кинжалами и луком..Изначально,тебя воспитывали как снайпера,но позже,уже в битве,ты проявила огромный интерес к кинжалам..Они словно манили тебя своим загадочным блеском...С тех пор и пошло..Но помимо оружия ты прекрасно владеешь методами рукопашной схватки..Хоть и по тонкой и изящной фигуре сложно догадаться об этом..Вновь сверкнет бирюза и тонкий холодный клинок войдет в ножны..*

0

23

Слегка пошевелила ушами, но не повернула головы. Луна стала ярче, ветер стал ласковей. Но назойливый голос и не думал отставать. Я сердито дёрнула головой, но голос не исчез.. Я сердито отмахнулась и задумалась..

0

24

" Ну и почему Я, как всегда...Как будто я тут только хожу и со всеми дружу..." С наигранной обидой буркну себе под нос, сразу же убийственно улыбнувшись с сарказмом...
- Ну а тебя как зовут? Вскинув бровь спрошу у кобылы, про себя зачеркнув " Радуйтесь, у меня сегодня приветливое настроение..." Прыснув, чуть не рассмеюсь, слегка одернув ушами назад, вновь переведу взгляд на собеседниц...

0

25

Эльзе:
*Посмотришь по сторонам..Тихий ветерок гулял по крышам,гоняя старую,никому не нужную,газету..А ты все сидишб,смотря то на Каль,то на единорога..Завернешься в плащ..Просто так..Тебе не холодно..Просто..Просто так хочется..Тебе немного скучно..И ты думаешь где ты будешь жить..Возможно,где-то здесь можно приобрести дом..Какую нибудь захудалую хижинку на окраине..Четыре стены и потолок..Что еще нужно воину?..Особенно ничего..Дрогнет рука,бережно держащая рукоять кинжала..И с новой силой вспыхнет боль в старой ране..На той войне тебя ранили..Отравленным кинжалом меж ребер..Но ты стойко перенесешь вспышку боли..Ты привыкла..*

0

26

От Амелиты:
Услышав вопрос, я повернула голову и встретилась со взглядом эльфийки. Мысленно сказала что-то и тихо сказаа:
"Моё имя Амелита.."
С моей стороны это было удивительно - я ведь так долго н говорила с кем нибуть.. Наверное, я совсем изменилась..

0

27

Тонкие клубы пара, словно одно прекрасное сплетение всего изящества линий сигарного дыма, где - нибудь в дорогом заведении, возможно даже поздно вечером и сарказмом на губах...Черт, я уже и сама не знаю какого примерно года...Про себя пытаюсь мнимо предположить, и заметьте, не ошибится, родню этой волчицы до седьмого колена. Ммм...Седьмого? О, да, боюсь на большее меня всей не хватит.
И почему люди постоянно только и твердят эту глупую фразу, которая словно уже крепко - накрепко осела в рядах патриотических девизов, и которую я так долго не могу в конце концов оттуда выпереть, причем должна добавить, говорят это с милой и наивной улыбкой на лице: " Всегда оставайся самой собой. " Как будто бы это сделает меня счастливее...Уверяют в своей правоте? Ну что ж, пусть, может я успею за это время еще раз закурить?... Впрочем, думаю что все - таки, да. Исполняю свой план в действие...
- Красивое имя...Что ж, мне пора. Как говорят, в Мире людей - непостоянство обычная вещь, а здесь другие законы. Потому прощай, а может, и до встречи!
А сама Мишас уже исчезла за ближайшим поворотом, словно ее здесь и не было.

0

28

Взобравшись на крышу еще одной таверны, девушка медленно распласталась по поверхности, пустым взглядом алкоголика глядя на луну и звезды. И уже в виде дракона, она скорчилась в позе ембриона, зажав шипастый хвост между передними лапами.
Тело дракона золотом отливалось под лучами меланхоличной луны, поблескивая небольшими чешуйками.
Через минуту ее сознание уже металось, как в бреду - то луна, то образы появлялись перед глазами, от чего дракониха то горестно выла, стенала, а то и просто молчала с открытыми глазами. И лишь намного позже золото в глазах поблекло, и Низ заснула, наконец утонув в успокоительной темноте.

Отредактировано Низеид (21.11.07 22:01:45)

0

29

*темная ельфийка молча залезла на крышу* мысли(да все складывается как я хотела ээээээээх)

0

30

я просто стояла и думала зачем я сюда пришла ладно пойду бродить по городу

Отредактировано Вороная (22.11.07 23:50:32)

0

31

По черепице крыши раздались редкие иилегкие шаги.. Единорог замерла около края какой-то крыши... Опустив алые глаза вниз, Эльфен прижала уши, хлестнула хвостом себя по вороным бокам, слегка оцарапав кожистым концом кожу... После небольшой разинки в поле настроение поднялось окончательно.. Жалко, что другие этого не замечают... Всхрапнув, существо издало легкий звук, похожий на мелодию, издающуюся флейтой... Песня тряхнула гривой, и вскоре в лучах полуденого солнца, освещающего крыши, блеснули узоры флейты, которую держала невысокая, стройная девушка с темно-алыми волосами... На лбу у нее была небольшая отметка, похожая на рог единорога, и тот же самый алый взор выдавал происхождение... Эльфа присела на край, свесив ноги вниз... И заиграла.. Да, по крышам разлилась незатейливая, но интересная мелодия, легкая, как полет бабочки перед надвигающейся бурей....
Налей еще вина,
Мой венценосный брат,
Смотри, восходит полная луна...
В бокале плещет влага
Хмельного серебра
Один глоток - и нам пора
Умчаться в вихре по Дороге Сна...
По Дороге Сна - пришпорь коня,
Здесь трава сверкнула сталью
Кровью алый цвет на конце клинка
Это - для тебя и для меня,
Два клинка для тех, что стали
Призраками ветра на века...

0

32

Мелодия оборвалась так же внезапно, как и появилась.. Девушка беспокойно огляделась, вернув флейту в футляр, который в скором времени просто скрылся в складках накидки... Эльфен спрыгнула скрыши на мостовую улиц, от чего ей пришлось ловить равновесие рукой, коснувшись земли... Алый взор скользнул по ближайшим окнам, а где-то в глубине сознания опять закипала ярость... Что-то не так... Прищурившись, Эльфа рванула вперед, поднявшись в галоп, но теперь уже в виде великолепного угольно-черного фриза...

0

33

....Внезапно дракон болезненно сморщился, а блеск чешуи на солнце затускнел, словно сломавшаяся лампочка. Та-ак, сегодня кому-то явно не спиться.
Низ открыла глаза, и пару раз моргнув, недоуменно огляделась, силясь вспомнить, во первых где она, а во вторых, откуда издаеться этот мерзккий звук драки.
- У-у-у-у, не надо было так напиваться. - Вдруг драконесса пошатнулась и помотав головой, приобрела вид девушки, потом снова дракона. Нет, похмелье - штука коварная, достанет в любом случае.
- Ладно. хотя бы проучу тех, кто меня столь коварным образом разбудил. - Решила Низ, и силясь не сорваться с крыши. поползла в сторону надоедливых звуков....

0

34

Дракон пролетел очень низко над крышами домов и агрессивно зарычав полетел дальше.

Отредактировано Мрак (14.01.08 12:11:45)

0

35

холодный воздух вихрями кружился по крышам.приподнимая черепицы..те сонно трещали и несколько песчинок ссыпалось с очередой черепицы..ветер лениво гулял по крышам,ловя призрачных незнакомцев и наглых котов,вздумавших поохотится..вдруг.когда ветер обменялся прощаньями с крышами.что то зашуршало на самой дальней крыше и там с силой опустилась черная кобыла,оттдавив несколько черепиц и заставив ветер в волненни скрытся с места.воздух застыл.лошадь,придериживая знакомый сверток быстро оглянулась и где-то снизу пополз плющ..надменно фыркнув лошадь шла вперед а ветер ловил ее шаги и разбрасывал тревожной вестью по округе..

Отредактировано Личи (02.03.08 18:32:21)

0

36

<<<Белый особняк<

Алекс сидел на крыше и имел вид несправедливо обиженного ангела. Сходство с ангелом придавали торчащие из его спины не очень чистые белые крылья. Правда, едва ли в подлунном мире можно было найти столь мрачного ангела, даже если бы его скинули с небес.
Небо прочертила чёрная молния. Прочертила, и, подумав, упала на крышу, обратившись в крупногабаритную чёрную кошку с крыльями. Оборотень никак не отреагировал на это вторжение.
- Про Штерна ты, как я понимаю, уже знаешь, - без приветственных междометий начала кошка.
Алекс поднял на неё взгляд, которым можно было убить.
- А... - сказал он только, очевидно, констатируя тот факт, что кошка явилась.
- Это, видимо, следует расценивать как утвердительный ответ, - резюмировала кошка. – Ну, и что ты об этом думаешь?
- Маркус, исчезни.
Однако Маркус никуда не исчезла, наоборот, она устроилась на крыше поудобнее, потянулась и сделала вид, что играет с перьями за спиной оборотня. Тот дёрнул крылом. Кошка фыркнула.
- Какой-то ты нервный стал, - сказала она. – Влюбился что ли?
Алекс сошвырнул её с крыши.
- Да, - сказал он Маркуситте вслед. – Да, я нервный. Ибо за Штерна я очень рад, но обломы не люблю. Не-люб-лю!
- Ты ничего не любишь, - пробурчала Маркус, снова залезая на крышу, - и никого.
- Неправда, - возмутился Алекс. – Я люблю хороший коньяк.
- Ага, и ты сидишь тут в состоянии крайнего облома, размышляя, что жизнь, мол, несправедливая штука, что ты обречён всегда носить маски, при чём в масках ты предатель, а без них никому не нужен, и всё такое прочее. А Штерн любит Стрелу. И мелкого этого тоже любит. И, прошу заметить, наверняка любит тебя.
- Да, и чуть из-за всего этого не откинул копыта. Дважды.
- Так жизнь – качели! – справедливо заметила Маркус. – Чтобы высоко взлететь, нужно низко упасть.
- Это ты, демон в отпуске, к чему клонишь? На что намекаешь, искусительница на выезде? – поинтересовался метаморф, сверля кошку взглядом температуры замерзшего кислорода.
- Я?! – возмутилась Маркуситта, задетая в лучших чувствах. – Дьявол сохрани меня на что-то намекать или к чему-то клонить! Я констатирую факт: ты в пролёте и ищешь, на ком сорвать злость.
- Верно, - согласился Алекс. – Ищу. Хочешь найтись?
- Чуть что – так я! – вздохнула несправедливо обиженная демоница. – Пойди, вон, Рока убей – тебе как минимум один орган судебной власти спасибо скажет.
- Не хочу. Мне его жалко.
Маркуситта взглянула на оборотня как-то странно, словно не верила, что он способен кого-то жалеть. За этот взгляд она едва вторично не полетела с крыши, однако успела увернуться. Она уже поняла, что Алекс в таком настроении, когда шутки с ним не то, что плохи – ужасны.
- Слушай, Алекс, а, может, тебе Лютика убить – ради разнообразия? – предложила кошка.
Алекс отмахнулся от неё, как от мухи: – Да не буду я никого убивать!
Кошка воззрилась на него большими круглыми глазами жёлтого цвета, снабжёнными узкими вертикальными прорезями зрачков.
- Ты не заболел?
На этот раз оборотень попал – не успев даже подумать о такой возможности, Маркус с возмущёнными мявом рухнула на голову случайного прохожего, волей случая послужившую для неё аэродромом. Прохожий вскрикнул и скинул со своей головы кошку, уже успевшую изрядно располосовать ему физиономию. Кошка, злясь, вспрыгнула на крышу прямо с земли, не потрудившись использовать крылья.
- Скотина ты! – резюмировала она.
- Ага, - меланхолично сообщил Алекс, - скотина. Сволочь. Предатель. Убийца. Просто подлая тварь. Кто ещё? Я записываю.
Демоница посмотрела на него уже не со злостью, а с жалостью.
- А ведь ты несчастный человек, если можно тебя так обозвать, - проговорила она. – Шутка ли – жить на грани всемогущества и оказаться неспособным даже помочь другу? Да-а...
Алекс почесал её за ушами. Мурлыча, как это сделала бы электродрель, которую заставили сверлить рельс, кошка забралась оборотню на колени.
- Ты бы обратился во что-нибудь копытное, - продолжала она, - и двинул на море. Или просто в тёплые края. Сейчас весна, общественная депрессия и вытекающие последствия. А там – всегда лето...
- Да ну тебя.
- Я серьёзно Алекс. Оставь Штерна в покое, я пригляжу за ним, а сам мотай отсюда. Отпусти себе ног побольше, крылья можешь оставить, и двигай.
- Смысл?
- Развеешься. Влюбись там в кого-нибудь, или кого-нибудь в себя влюби – курортный роман и всё такое. Давай, Алекс, не трать времени даром. Или ты хочешь вещи уложить?
Алекс вздохнул. Маркус была права – десять, сто, тысячу раз права. Он вытащил из кармана золотую монетку м подкинул несколько раз, при чём каждый раз монетка приземлялась на ребро. Однако метаморф не стал обижаться на Маркус, обеспечивавшую это безобразие.
- Передай привет Штерну, - сказал он, вставая. Раскрыл крылья, но потом передумал и пешком отправился по крышам, перемахивая через узкие переулки. Маркуситта покосилась ему вслед.
- Пожалуй, в Городе будет спокойней, - сказала она в пустоту. – А может быть, и наоборот...

>Никуда>>>

+1

37

Мерно махая крыльями, пошатываясь и покачиваясь из стороны в сторону, Горыныч решил приземлиться на крышу. Я конечно не карлсон, - подумала средняя, оповещая заодно и своих соглавов, - но полагаю, мы тут остановимся на какое то время? Левая кивнула, Правая тихо хмыкнула.
Левая( с оглушающим гиком и криком):
- Я - а- а люблю-у-у больши-и-и-й-э города-А-А!!!
Правая(чуть поморщившись):
-Остынь малость...
(Средняя тяжело вздохнула).
Дракон рухнул на ближайшую крышу, которая показалась ему устойчивой, очень уж ему(им) не хотелось случайно свалиться на чью то голову....

0

38

Мерно махая крыльями, пошатываясь и покачиваясь из стороны в сторону, Горыныч решил приземлиться на крышу. Я конечно не карлсон, - подумала средняя, оповещая заодно и своих соглавов, - но полагаю, мы тут остановимся на какое то время? Левая кивнула, Правая тихо хмыкнула.
Левая( с оглушающим гиком и криком):
- Я - а- а люблю-у-у больши-и-и-й-э города-А-А!!!
Правая(чуть поморщившись):
-Остынь малость...
(Средняя тяжело вздохнула).
Дракон рухнул на ближайшую крышу, которая показалась ему устойчивой, очень уж ему(им) не хотелось случайно свалиться на чью то голову....

0

39

Мерно махая крыльями, пошатываясь и покачиваясь из стороны в сторону, Горыныч решил приземлиться на крышу. Я конечно не карлсон, - подумала средняя, оповещая заодно и своих соглавов, - но полагаю, мы тут остановимся на какое то время? Левая кивнула, Правая тихо хмыкнула.
Левая( с оглушающим гиком и криком):
- Я - а- а люблю-у-у больши-и-и-й-э города-А-А!!!
Правая(чуть поморщившись):
-Остынь малость...
(Средняя тяжело вздохнула).
Дракон рухнул на ближайшую крышу, которая показалась ему устойчивой, очень уж ему(им) не хотелось случайно свалиться на чью то голову....

0

40

когти дракошки заскользили по черепице, скидывая её на головы прохожим...
-Ндя, парни, отбой...в леса чтоль?
-Не, давай уж..оборотимся чтоль?
-В кого?
-а хоть бы и в человека! Самое смешное существо в миирее-эээ...
Дракон поднялся повыше в воздух и крутанулся вокруг своей оси.
На крышу ночного города плавно спустился молодой человек: его лицо выражало спокойствие, и лишь изредка в глазах мелькали озорные искорки. Кстати, глаза у него были разные: небесно- голубой правый и темно-коричневый левый. Одет он был в зеленый охотничий костюм, сзади колыхался "защитного" цвета плащ. парень посмотрел вниз и размяв руки до хруста полез по водосточной трубе вниз..в нижний город.. И не дай боги вы бы услышали, что у него творилось в голове!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Крыши местных домиков и заведений