Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Небольшая полянка с водопадом


Небольшая полянка с водопадом

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Деми задала вопрос, мираж повернул голову в сторону пегасы и сказал
- Мы одиночки-психи – хихикнул Мир. – Свободны как ветер, и так же одиноки. Мы странствуем по земле и воздуху, благо крылья есть, где придётся поспим, чем придётся перекусим. Весело нам живётся – конь улыбнулся
Он всегда был романтиком и любил говорить «красиво»
- А ты, Деми, из табуна?

0

22

офф: вернулась я...
- Да, я в порядке-ответила Зарница. "Вступить в разговор или не надо? Ладно, пока что помолчу". Единорог оглядела компанию: три пегаса, один единорог, три пегаса... "А?"- Зарница только сейчас заметила, что Мираж сидит рядом с ней. Единорог улыбнулась и вздохнула, услышав слова Мира. Всё-таки здорово быть пегасом... Летаешь себе летаешь, ешь, спишь. Весело живётся... Похоже Зарница всерьёз захотела стать пегасом. Но внутренний голос говорил ей, что и единорогом жить не худо. С рога стекла капля прямо на нос единорогу. "Вода? Подумаешь одна капля..." Но на всякий случай Зарница решила убедиться в своих словах. Она повернула голову... "О, нет!" Всё тело было мокрое. Это значило, что единорог скоро исчезнет. В итоге Зарница прыгнула в водопад и растворилась.
Не было не крика, не каких либо изменений.

Отредактировано Зарница (12.08.08 13:23:42)

0

23

-Да, одиночки, - кивнул Буцефал из под крыла. Он считал что перебирать перья куда интереснее, чем смотреть на своих спутников. Это занятие настолько увлекает! Тьфу ты блин... захотелось удушить кого-нибудь. Себя например. Ну как можно быть таким неловким?! Будто четыре левых копыта и все с правой стороны! Вопрос с Миражом они задали одновременно:
-А ты, Деми, в табуне? - они переглянулись, Буцефал пожал плечами и кисло улыбнулся - Друзья как никак...

0

24

Она склонилась над водой так, что вся грива, достаточно длинная, сразу же промокла. Что уж там говорить о хвосте, частенько подметающем пыль дорог. Сделав несколько глотков, Деми задумалась. О словах Миража, о том, как прекрасно летать.... Потом она почему-то задумалась о Буцефале, скосив на него голубым глазом и рассматривая в упор, но все же, как она хотела думать, незаметно: из-под ресниц. Никогда, никогда Деми не находилась прежде в одиночестве. Хотя всегда слышала, как люди стенали, что они одиноки, никто их не любит...Эм-м-м. Правда, это почему-то всегда происходило после так называемого 2принятия на грудь". Кобылка задумчиво подняла морду и сделала парочку шагов вперед. Ноги плавно погружались в воду, за ними следовало тело..и вот уже из воды торчит только одна голова, тихо фыркая от удовольствия."А ты, Деми, в табуне?" - прозвучал слаженный хоровой вопрос, она развернулась, чтобы видеть говоривших и улыбнулась:
- Да, в главном табуне. Правда, я там недавно, но боевку уже, эх, прошла... - в нос все же попала вода и Деми звонко чихнула. Вслед за этим подвернулась нога и пегас ухнула на дно, скрывшись под водой...
Правда, тут же показалась снова, отплевываясь, фыркая и направляясь к берегу.

0

25

Буцефал весь подался вперёд, когда Деми ушла под воду. Он застыл с полурасправленным крылом, напряжённо вглядываясь в озёрную гладь. Но вот кобылка бынырнула и Бус невольно издал облегчённый вздох.
"Табун... не люблю я скопища лошадей. Половина кобыл начинают приглядываться к тебе, как к потенциальному партнёру, жеребцы косят глазами, видя в тебе потенциального соперника. И обычно дело доходит до драки..." - Буцефал повёл плечом, складывая крылья за спиной.
-Не люблю табуны. Редко следую правилам... - он мотнул головой, рассыпая гриву по плечам. Жёсткая щётка гривы искрилась на солнце. Сохла.

0

26

Мираж с грустью отметил, что Зарница, до этого времени лежавшая рядом, прыгнула в воду и исчезла. Он сорвался с места и сиганул в воду, но единорожка словно растворилась. Мираж опустил голову и вышел из водопада.
тут и Деми потянуло в воду, но кобылка вскоре выплыла. Мир облегчённо вздохнул и вернулся на своё место на траве.
Да, табун не для таких как мы - подумал конь мотая головой, чтобы просушить гриву. В беседу Деми и Буса он решил не встревать.

0

27

Единорожка вынырнула из воды. Откуда ушла, туда и пришла... Заря встала, отряхнулась и села на прежнее место.
- Были небольшие проблемки-хмыкнула единорог. За день всякой единорожины насмотрелась-подумала Заря. Единорожина-так любила выражаться Зарница, когда было что-то плохое или неприятное.
- Теперь надеюсь никуда не пропаду. К месту приклеюсь.
И всякие духи не будут приставать-уточнила про себя единорог.

0

28

Гера прилетела и приземлилась у воды.Посмотрев на других лошадей,она наклонила голову и стала пить.Нипившись,Гер осторожно зашла в воду,доплыв до середины,она нырнула и стала плавать под водой.Через некоторое время она вышла на берег и легла у воды,смотря как резвятся другие лошади.

0

29

Деми топала к берегу,параллельно наблюдая за водяными искорками под ногами и...на гриве Буцефала. Залюбовалась, засмотрелась... Опять оступилась: подняла море брызг, но устояла и рассмеялась, уже специально топая копытом по светлой глади воды. "Не люблю я табуны", услышала она и подняла голову:
- А что в них плохого? Тем более наша Тиэро очень неплохая лидер. - тряхнув головой она все же вышла на берег и с вздохом опустилась на песок, - Ничего так..правда, я немножко устала от всего.. - Деми поморщилась, - вот ушла в сторонку.. От всех.

0

30

Зарница встала, наклонилась и принялась жевать траву. Кажется как будто всех этих моментов не было. Не было отражения, Чароита...Одно лишь мгновение. Раз, и я прыгнула и растворилась в воде. Два, и я уже здесь. Снова. Всё как-то необычно...Но мир магии и есть мир магии...-размышляла единорог.
Заря подняла голову и с тревогой оглянулась по сторонам. Ох, все на месте...-с облегчением вздохнула единорожка и подошла к Миру.
- Всё нормально?-спросила единорог, любопытствуя, что произошло за время её отсутствия.
Зарница вздрогнула. Похоже здесь кто-то появился...Увидев белую пегасиху, единорог слегка насторожилась и заёрзала на месте.

Отредактировано Зарница (23.08.08 16:54:11)

0

31

Буцефал пожал плечами на слова Деми.
-Как говориться, на вкус и цвет... Может мне просто ни разу не попадался хороший табун, с отличным лидером... - хмыкнул пегас, мотая головой. Брызгов уже, слава богу, не было, чему Буся тут же обрадовался.  Распушив пёрышки, он валехнулся на землю, подставив морду и крылья лучам солнца. Облегчённо вздохнул и скосил фиолетовый глаз на Деми. Чему-то улыбнулся.
-Устала?.. Вполне нормальное явление, если ты о моральной усталости, - задумчиво протянул он, - Возможно нужна разрядка накопившихся эмоций...
На поляну опустился ещё один пегас. Буцефал предостерегающе посмотрел в сторону пришедшего. Вдруг вздумает полакомиться ими. Но, увидев что это кобыла, он несколько успокоился, но изредка, краем глаза цеплял её силуэт, проверяя, что она делает.

0

32

Зарница появилась так же внизапно как и исчезла.
- Проблемки? - удивлённо переспросил Мир - Надеюсь ты их решила.
На слова про "приклеюсь к месту" он улыбнулся
- А вот клея то я с собой и не взял.
Тут появилась новая лошадь, пегас. она попила воды и начала резвиться в водопаде, не особо реагируя на других лошадей.
Всё нормально - спросила Заря у Мира. он кивнул
- А можно узнать, что произошло с тобой там, в воде? я могу поклясться, что ты растворилась!
Тем временем Бус разговаривал с Деми.
ха, кажется парнишка влюбился - отметил про себя Мираж, довольно улыбаясь. Чтобы не смущать друга он даже немного сменил место "дислокации" подойдя ближе к Заре

0

33

Гер увидела,как на неё посмотрел чёрный пегас.А он ничего.-Подумала про себя Гера.Потом она зашла в воду по колена,и посмотрела на коня загадочным взглядом,немного повернув голову.Немного погодя она зашла в воду ещё глубже и нырнула.Вынырнув,коба вышла на берег и легла у воды.

0

34

Деми фыркнула, вяло пошевелила правым копытом, вырисовывая какие-то узорчатые рисунки.
- Возможно и моральное... Хотя я там собственно недавно нахожусь, - она откинулась на спину, поджимая ноги и раскидывая крылья в разные стороны. Грива разметалась по песку, игристо поблескивая каплями воды; солнце пригревало, кобылка зажмурилась и улыбнулась.
"Нужна разрядка... Разрядка, это в смысле..."
- А разрядка - это в смысле очередного боя? Если что - я пацифистка, - хихикнула она, озвучивая набежавшую, точно морскую волну, мысль, - А скажи..Буцефал... - она немного помолчала, терзая набегающие вопросы, - каково это - быть свободным? По-моему, я никогда... - "не была..." Пегас замолчала, недоговорив. Каково это - жить без обязательств, быть по-настоящему свободным ото всех и вся... И свободны ли все, кто живет? Не раз задумывалась она на эту, безусловно, болезненную тему. Свобода - мечта?...

+1

35

Буцефал невольно расплылся в полуидиотской, выражающей крайнюю степень влюблённости, улыбке.
-Нет, не бой. Смена места, смена окружающих… возможно небольшое путешествие… - Буцефал посмотрел на ясное небо. На кобылку, плескающуюся в водопаде, он почти не смотрел. По мимо его воли(а он и не очень то и сопротивлялся) взгляд был прикован к Деми. Пёрышки крыльев переливались на солнце всеми цветами радуги, а огоньки на концах задорно поблёскивали, отражаясь в глазах Буцефала.  Ещё не до конца высохшая грива, тонкими шелковыми прядями разметалась по песку… от любования кобылкой, его отвлёк её вопрос: каково это - быть свободным? По-моему, я никогда...
Она немного погрустнела и задумалась. Буцефал чуть подумал, формулируя мысль, а затем сказал:
- Знаешь, есть два типа свободы: внешний – свобода от направляющих, свобода от лидеров, свобода от друзей… и внутренний, моральный – свобода выбора.  Свобода — символ или синоним, понимай, как хочешь, духовного раскрепощения человека. Свобода, как и "производные" от нее равенство, братство, украшает знамена большинства социальных революций, а также государственных переворотов, которые знает история мировой цивилизации. Под лозунгом свободы к власти приходили и народные вожди, и диктаторы, и представители высших аристократических фамилий. Мечтой человечества всегда оставалось желание выстроить абсолютно свободное государство, свободное от насилия, людской зависти, злости, общественных гримас. И что мы получали? Везде и всюду на смену одним лидерам, борющимся за так называемую свободу, приходили десятки других, а искомой не было…
первый тип свободы – важен для всех. Но это свобода от оков, от пут. Это по сути – жизнь в клетке, жизнь в неволе. И мало кто выдерживает это.
А второй же тип свободы – свобода воли, свобода выбора. Мы наделены ею, но не все знают во имя чего и для чего свободны. Но нельзя путать свободу со вседозволенностью. Нет на земле ни одного существа, которому было бы позволено делать ВСЁ. Вон видишь в небе – ворон, - Буцефал поднял морду к небу, - Он один. И на первый взгляд – свободен. И парит в вышине, казалось бы, в своё удовольствие. Но, если хорошенько присмотреться, и подумать, то можно понять, что он ищет пищу для детей. А мог бы этого и не делать. Это его свобода, его выбор.
Может случиться, что происходит с тобой какое-то событие, которое заставляет тебя совершать определённые поступки и принимать определённые решения, причём у тебя есть свободный выбор – хочешь, сделай так, хочешь, этак. Но если ты примешь правильное решение, то дальнейшие вещи, которые с тобой будут происходить – это уже будут не просто случайные события... они будут обусловлены тем выбором, который ты сделала…
- жеребец слишком поздно понял, что слишком разошёлся. Затормозив, он извиняющееся посмотрел на Деми и пробормотал:
-Извини… увлёкся…

0

36

- Но мы же не люди, - хихикнула Деми, оборачиваясь к черному пегасу и прикрывая глаза, - Нам не дано строить империй, цивилизаций - тем более человеческих..или ты человеком когда-нибудь был? - она хмыкнула, поднимая правое крыло и легонько ударяя им по песку, поднимая получившимся ветерком былинки.
- В общих чертах все понятно... - она хитро посмотрела на него, - Нет уж, если начал, так договаривай, - Кобылка вздохнула, потянулась и завалилась на бок, мордочкой лицом к Буцу, разглядывая его как никогда пристальнее, - вот только у некоторых свободы ни первого типа, ни второго не было... - она застопорилась, прислушиваясь к себе. Сейчас...Сейчас было не так, как ТОГДА. Тогда действительно не было свободы. Той самой, - скажем, у артефактов? Некоторых! Не всех, но..говорят же, что есть те, что душой наделены.. Вот в чем суть...
офф: с какой энциклопедии взял?:)) Эзо которая?))

0

37

офф: лень было в толковом словаре копаться, нашёл в нэте... через яндекс... и то лишь определение... :blush:

Конь пожал плечами.
-Я про артефакты ничего не знаю. Возможно в них заключены чужие души... у них тогда нет свободы внешней. Да и внутренней лишь часть... - Бус чуть подсобрал распластанные по земле крылья, сбивая с оперения песок, - Да и человеком я никогда не был... но знаю некоторых... да и рассказывали мне много... - он потупил взгляд, и воспоминания понеслись перед внутренним взором. Мгновением позже он мотал головой, отгоняя их, - Да я всё сказал... только с обсуждения свободы плавно перешёл на судьбу, по это совсем другой разговор
Он посмотрел в глаза Деми.

0

38

Гера встала и последний раз попив воды,отошла от озера.Потом расправив крылья, оттолкнулась от земли.Описав круг над озером,улетела в даль.
----->В облаках.

Отредактировано Гера (25.08.08 14:22:19)

0

39

- Растворилась? Ах, да! Дело в том, что если на меня попадёт вода, я исчезну. Навсегда. Я решила попробовать прыгнуть в воду, может, что изменится. Вот и растворилась. Затем я вынурнула в озере, которое находилось в пустыне. Там ко мне пристало отражение...-начала рассказывать единорожка- Я путешествовала по всякой "воде". Ну вот вобщем и всё-пожала плечами Зарница.
Точно ли всё?-спросил кто-то. А нет что ли?-буркнула Заря и посмотрела на водопад. Белой пегасихи там уже не было.
Улетела-подумала единорог.
- Хорошо, что всё уже позади-улыбнулась Зарница.

0

40

- Ну и ну - покачал головой Мир. - Хорошо что ты вернулась - уже тише сказал он и покраснел. (хорошо, что под чёрной шкурой этого не было видно)
Чтобы хоть как то снять напряжение, повисшее в воздухе, Мираж с разберу прыгнул в водопад, подняв тучу брызг, но,кажется, они никого не задели. Отфыркавшись пегас вылез из воды и распластал чёрные крылья на траве. Под лучами солнца мокрые перья и мокрая шерсть красиво блестели
- Ты права, хорошо, что всё позади - улыбнулся конь

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Небольшая полянка с водопадом