Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.


Дом мага.

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Штерн стоял посреди улицы с самым несчастным видом. Несчастный вид был вызван одновременно разлукой со Стрелой, которую он не хотел оставлять, и предстоящей встречей с Маркус.
Где искать демоницу он совершенно не представлял. Он не мог взять след, как это сделала бы Маркуситта, не мог и нагло пройтись по городу, как это сделал бы Алекс. По этому выглядел Штерн несчастным, длинная чёлка с белой прядью почти полностью закрыла морду, пегие крылья были скукожены на спине печальным зонтиком.
- Маркуситта! - позвал он в отчаяньи.
Ответом был тихий шорох в ушах, напоминавший шум листвы в трубе давно нетопленного камина.
- Голову вверх подними, - сказал вкрадчивый шипящий голос.
Абендштерн послушно задрал балду. В доме прямо напротив него, в окне сидела кошка с белой полоской через морду и характерно пушистым хвостом. Хвост ходил ходуном, как "дворники" в ливень.
Окно распахнулось. Штерн взмахнул крыльями и поднялся на уровень нужного этажа, дуржась в воздухе при помощи коротких плавных взмахов.

0

22

Рок не поверил собственным глазам, когда заметил за окном морду лошади. Паренёк поспешно вскочил с кровати и подошёл к окну. Небрежно подвинув демоницу, как статуэтку, в сторону, эльф глянул на улицу. То ли три дня без сна давали о себе знать, то ли за окном действительно парила помесь дракона с конём.
-Не могу утверждать наверняка, но похоже вы знакомы, -подъитожил Рок ни к кому конкретно не обращаясь.
-Я так и не понял чем обязан такому вниманию? -меланхолично поинтересовался паренёк.

0

23

Маркустта
- Да ты, собственно, не обязан, - небрежно проговорила Маркус, махнув хвостом, - То есть ты обязан вниманию только с моей стороны... Штерн, позволь тебе представить - некий эльф, который отказывается сознаваться, кто он и откуда, воображая, что я не смогу это узнать... - она повернулась к эльфу, - Да, это - Абендштерн, он же... (Штерн состроил возмущённую гримассу и Маркус осеклась) Словом, Штерн, взявший себе имя от звезд заката и воображающий, что подлинное его имя забыто... И на данный момент, судя по его обескураженной роже, он зовёт меня в круиз по оружейным лавкам и свадьбам... Хочешь - присоединяйся. На Штерна можно сесть, хотя его походка тебе не поравится - он хромает, аки пьяный самосвал.
(Опустим великодушно мысли и чувства Штерна, стокнувшегося лицом к лицу с представителем нежно любимой рассы и своей циничной подругой одновременно...)

0

24

Рокдаймэ коротко поклонился пегасу. К нему у паренька не было никаких претензий. Тем более морда коня выражала такой щенячий восторг, что у эльфа сводило скулы от желания рассмеяться. Но увы, парень не знал как это делается. Он никогда не улыбался.
-Мне всё равно, узнаешь ты моё имя или нет. Я простой эльф, забредший в этот край в поисках приключений. Но как видишь, нуждаюсь в деньгах и вынужден работать, что бы продолжить путешествие, -ни капли ни смущаясь врал Рок. Он глянул на Штерна взглядом не заслуженно обижаемого праведника. Его золотые глаза говорили, что злая Маркусита его по меньшей мере пытала. Что что, а он умел играть на слабостях других.
Эта парочка явно направлялись в какую то компанию, а Року всё равно нужно было знакомиться с местным обществом. Так что он решил пойти с ними.
-Ну что ж, пожалуй я присоединюсь к вам. Пешком.  -не капли не стесняясь своих не прошенных гостей, паренёк переоделся, натянул сапоги и застегнул перевязь со своим любимым ножом.
-Жду вас внизу, -бросил он кошке и пегасу и стремительно вышел. Ему надо было ещё взять задание у мага. Через две минуты он уже был на улице, мысленно повторяя то, о чём просил его старик, что бы ни чего не упустить.
-Куда двинем вначале? -поинтересовался Рок у Штерна.

0

25

Abendstern

Штерн поймал несчастный взгляд эльфа и с упрёком посмотрел на Маркус. Она знал, как подчас была неразборчева в средствах демоница. Как правило, он прощал подруге маленькие слабости, вроде порвать там кого на запчасти за углом... (Шутка). Однако эльфов Штерн любил - любил вообще и из уважения к Линнеру. К тому же, он долгое время жил среди них в Гаванях. Одним словом, поведение Маркус он не одобрил.
Штерн должался, пока эльф выйдет на улицу и совсем открыл было рот, чтобы высказать, куда же они идут, но тут Маркуситта одним коротким, но ёмким движением нарушила его планы.

Маркуситта

Демоница сделала то, что без труда могло заткнуть Штерну пасть - вскочила к нему на спину и выпустила когти. Абендштерн немедленно плотно сжал челюсти, чтобы не заорать, а кошка мирно проговорила с самым невинным видом:
- Сейчас идём на гульбёж по поводу свадьбы к одному минотавру... То есть это вы идёте, а я догоню. Буквально десять минут - добегу до одного местечка и вернусь. Ну, в крайнем случае, встратимся уже там... Пока!
Она спрыгнула со Штерна и умчалась, таинственным образом сумев прыгнуть с земли на крышу ближайшего здания.
Штерн вздохнул, покосившись вслед кошке.
- Пойдём, что ли... - сказал он эльфу.

0

26

Рок быстро скользил по ночной улице, словно чья то тень, случайно отделившаяся от хозяина. Его чёрный плащ развивался за спиной как крылья огромной птицы. В голове парня творился хаос. Как он мог поддаться чарам девушки? Она же человек! Он, презирающий и ненавидящий людей, убивающий их при любом удобном случае... Он, не знающий что такое жалость, любовь, сострадание, испытывал какие то смутные угрызения совести. Да, Рока научили притворяться, скрывать  чувства, прятать мысли в тёмные недра души. Он мог изобразить любую эмоцию не зависимо от состояния в этот момент, но только сейчас почему то это умение притворяться тяготило парня. Мир тесен. Не исключено что пути его и той девушки вновь пересекуться. И что же будет тогда? Повезёт если всё обойдётся, а если она забеременеет?
-О нет... -тихонько сквозь зубы простонал эльф. Об этом не хотелось даже думать.
Но вот уже и знакомая дверь. Рок не стал утруждать себя стуком, а просто взмахнул рукой, рассекая воздух, и она раскрылась.
Паренёк прошёл на второй этаж в свою комнату, даже не сказав старому магу что вернулся. Быстро раздевшись, эльф улёгся в постель, решив, что вначале нужно как следует выспаться. Ведь как говорит мудрая пословица: "Утро вечера мудренее".

0

27

Остановив коня на довольно большом расстоянии от дома, ангел слетела с Ридика и встала на землю.
-Ну вот, я дом потеряла... Что делать? - спросила она, ищя взглядом тот дом, в который вошел эльф.
-Я то откуда знаю? - тихо ответил вопросом на вопрос конь и обиженно отвернулся. Тори ничего не оставалось как стоять и ждать чего то. Она села на траву и попыталась вздремнуть. В голову лезли посторонние мысли, тем самым не давая покоя.

Отредактировано Ториана и Ридик (02.11.07 17:28:41)

0

28

Эльфийка прибрела сюда и кинула взгляд накрасивую девушку с конём. Бабочки насторожились..
- Привет!- Решилась сказать Сэк.- Как вас зовут?- Обратилась она и к коню и к девушке.

0

29

Улица до определённого момента была пустынная.
А ещё она была тёмная, что Гелада мало потревожило. Он прекрасно видел в темноте. Во только холодно было стоять босиком на камнях, которыми эта улица была вымощена. Он заметил эльфийку - то, что это была эльфийка, сомневаться не приходилось. Сердце радостно затрепетало и по всему телу разлилось приятное тепло. Слава богу, хоть какие-то представители одной с ним рассы здесь есть!
Гелад по своей наивности не мог даже представить возможность отказа соплеменницы в такой простой просьбе - сказать, где же он, собственно, находится. Даже несмотря на то, что вобщем-то, не совсем нормально шататься по ночам к костюме, который составляют только льняная рубашка и бриджи. И не только не совсем нормально, но ещё и холодно.
- Здравствуйте, - тихо обратился он к эльфийке, - Простите, вы не могли бы сказать, что это за город?

0

30

Сэк обернулась. Она увидела эльфа, который шёл по улице.
- Вы мне? Я честно не знаю сама не давно тут хожу.
Улыбнулась. Её улыбка осветила и чуть чуть было видно что там вдалеке. Её бабочки сели к ней на руки и заснули укращая её наряд ещё больше чем прежде.

0

31

Гелад вздохнул, мечтательно и разочарованно одновремено. Неземная красота незнакомки поднесла зажигалку восхищения к поэтическому сердцу эльфа. Теперь достаточно было лёгкого ветерка, чтобы вспыхнул пожар...
Вот только Гелад об этом не знал. А ещё он успел замёрзнуть, стоя босиком на холодном камне, но это были уже мелочи.
Он понимал, что нужно искать какой-никакой ночлег, но где его найдёшь? И денег... Денег нет. Ничего нет - даже знания, кто ты, собственно, такой.
Гелад наивно улыбнулся незнакомке в ответ.
- Простите, это нескромно с моей стороны, но могу я узнать ваше имя?

Отредактировано Гелад (03.11.07 19:01:21)

0

32

Смотря на незнакомого эльфа Сэк сказала:
- Меня зовут Sexy или просто Сэк. А можно узнать как зовут вас?
Она осмотрела эльфа с головы до ног и увидела что он стоит босиком. Подул маленький тёплый ветерок и Сэк посмотрела на небо.
- Уже светает...
Сэк было очень интересно узнать этого молодого эльфа и как он тут оказался. Сэкси стало холодно и она попросила бабочекчтобы они принесли ей плащ. Через пару секунд на её плечах красовался симпатичный плащ.

0

33

На счастье Гелада, английского языка он не знал.
В отношени собственного имени у него были некоторые непонятки.
- Э... - проговорил он, - Я думаю, что зовут меня Гелад, хотя утвержать не могу...
Небо светлело, хотя теплее от этого не становилось. Гелад с удивлением смотрел на бабочек, которые неведомым образом слушались прекрасную эльфийку. Надо же...
Что-то кольнуло в груди. Сек была на кого-то похожа. Кого-то, чей образ сквозь годы улыбался Геладу последним островком надежды в совершенно чужом мире, где он был лишён единственной опоры, которая могла у него быть - память.
"На небосводе звёздные огни
В причудливый сплетаются узор.
Из гавани уходя корабли,
Уходя далеко за горизонт..." - всплыло в голове. Что это была за песня?

0

34

На Востоке небо заметно просветлело. Ночь потихоньку теряла свои силы, уступая место всё ещё яркому осеннему солнцу. Рок открыл глаза и оглядел комнату. Он ещё не привык к этой обстановке, к этому дому. И вообще врятли когда нибудь привыкнет. Встав и одевшись, парень расчесал свои длинные волосы запуская в них пятерню и завязал хвост.
Ну что ж, начинался новый день его жизни и эльфу предстояло сделать кучу дел. Первым в списке стоял его нож. Да и поручения мага давно пора выполнить.
Спустившись вниз, Рок захватил в кухне ломоть хлеба и здоровый кусман сыра и поочерёдно откусывая свои трофеи, направился к двери.
Но вдруг до его тонкого слуха донеслись голоса. Разговаривали прямо напротив двери. Это совершенно не понравилось парню. Встречаться ни с кем не тянуло, особенно с утра. Пришлось вернуться на второй этаж и вылезать в своё окошко.
"-Скоро это войдёт у меня в привычку", -вяло подумал эльф, легко взбераясь на крышу. Он уселся на конёк и посмотрел на другую сторону, где была входная дверь.
-Что б вас... -тихонько выругался Рок, припадая животом к крыше. Возле входа расположилась такая любопытая компашка: двое эльфов, причём один из них оборванец, и Тори на какой то лошади. Только за ночь с девушкой произошло что то не хорошее, у неё за спиной колыхались на ветру крылья.
-С кем же я вчера переспал то? -серьёзно задумался парень и решил сваливать.
Проползя на животе по крыше, Рок тихонько соскочил в чей то ухоженный садик, и вышел через калитку как порядочный гражданин на другую улицу. Путь его лежал на окраины города.

0

35

-Здравствуйте, Сек и Гелад. Рада познакомиться! А я Ториана, можно просто Тори. А это Ридик, можно просто Рик - дружелюбно сказала ангел.

Конь повел ухом на какие то звуки состороны одного из домов.
-Тори, там кто - то лазиет! - уверенно сказал Рик, поднимаясь и становясь на ноги.
- А вдруг это он? - немного испуганно прошептала девица распахивая крылья.

-Извините, нам пора. Досвидания! - хором сказали они  эльфам. Затем Тори взобралась на коня, который стал пегасом и рванули на звук.

Взобравшись на крышу, конь принюхался.
-Да тут твой любимый шастал - с ухмылкой на морде, сказал Рик. Девушка обернулась и заметила мелькнувшую тень. " Ну конешно, вот он и убегает..."
-Ладно, пошли искать дом. А то после ночевки на траве температурить будем. - недовольно произнесла Ториана, беря шелковый поводок коня и ведя его на землю.
-Поехали прогуляемся - становясь человеком предложила она.
-Хм, ну давай - согласился пегас, идя рысью за город.

Отредактировано Ториана и Ридик (04.11.07 08:28:53)

0

36

Смотря на всё что произходит Сэк задумалась" Что-то интересное назревает.. Ну ладно я пожауй пойду прогуляюсь где-нибудь."
-Гелад очень приятно познакомиться,но я пожалуй пойду погуляю.
Мило улыбнувшись Сэк улетела на площадь бросая на парня тёплый взгляд.

0

37

Гелад вздохнул и посмотрел вслед эльфийке. Что ему оставалось? Идти, идти в некуда, в то же самое ничто, каким стало теперь его прошлое.
Он равернулся и пошёл в противоположную сторону.

0

38

Прилетев на прежнее место встречи Сек села на лавочку возле неизвестного ей дома и задумалась о прекрасном. Пока она думала, она надеялась что кто-нибудь придёт,но того не случилось. Продолжая сидеть на лавочке Сек быстро достала компактную книжечку и начала читать...
- Как говорят преступник возвращается на прежнее место преступления...- Задумавшись прошептала Сек и вспомнила про того парня, которого видела совсем не давно.
- Господи как же там на площади мне было не по себе. Надеюсь ничего страшного не произошло...- Она посмотрела вдаль и увидела чью-то тень, а может ей и почудилось,но на всякий случай она насторожилась и спрятала крылишки под свою шаль.

0

39

----- Переход Тверна" морской конёк"

0

40

Рок неспеша шёл по улице, приследуя только одну цель - как можно скорее добраться до своего дома и переодеться из этого бабского наряда в нормальную одежду. Возле дверей он остановился и обернулся назад. Сталь шла следом.
"-Навязал себе головную боль", -подумал парень и шагнул в дом. В гостинной как раз сидел старый маг и что то читал. Эльф сразу же направился к нему.
-Доброго времени суток, -почтительно поздоровался он.
-Здравствуй, мой мальчик, -подняв глаза от книги ответил маг. Рока внутренне передёрнуло от такого обращения, но приходилось быть вежливым.
-Сэр, разрешите остановиться в вашем доме одной моей знакомой, -начал без дальнейших предисловий парень. -Её имя Сталь. Она тоже эльф. -Рок заметил, что старик собирается что то сказать и тут же продолжил.
-У вас ведь пустует одна комната, а эта девушка могла бы ещё и помогать в магии.
"-Ну какого ражна я так стараюсь?" -хмуро думал парень про себя, "-Для совершенно незнакомой девчёнки... Ещё ножом пырнёт во сне и скажет что так и было".
К большому удивлению эльфа, маг улыбнулся и лукаво подмигнул Року.
-О, я всё понимаю, сам когда то был молодым. Ах, как давно это было! Передай своей подруге, что я приму её с радостью. Пусть живёт. Я бы не отказался и от её помощи по-хозяйству.
Рок впервые в жизни смутился. с чего это старик принял Сталь за его ПОДРУЖКУ?? Коротко поклонившись, парень вышел на улицу. В его душе кипело негодование и оно требовало выхода.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.