Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.


Дом мага.

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Когда копыта апокалиптической лошадки стукнули о мостовую, Алекс понял что успел вовремя. Рок как раз вышел из дому... Не потребуется вламываться внутрь. Алексис недолюбливал взломы, и уж тем более он не хотел силой врываться в дом мага.
Оборотень бесшумно соскользнул с седла. Возможно, стоило измениться... А возможно, как раз этого делать не стоило. Кто перед ним сейчас - тёмна или светлая сторона души Рокдаймэ? Он не удержался от короткого смешка, когда вспомнил, как пытался выяснить это простым психолгическим приёмом и какую шутку с ним выкинул собственный домик...
Он пошёл на встречу эльфу.
- Здравствуй, Рок.

0

42

Эльф повернул голову, в сторону того, кто назвал его имя.
-Мишель, рад встрече, -сдержанно отозвался парень. Он помнил этого человека по лавке зелий. Считая что проявил достаточно участия в разговоре, Рок перевёл взгляд на коня, подозрительно напоминавшего исчадие ада.

0

43

- Не ври, пожалуйста.
Ну, конечно, рад встрече Рок не был. По его физиономии об этом было нетрудно догадаться.
Алексу мало было приветсвия. Ему нужне был разговор... Сведенья, возможно. Вполне могло быть, что тёмная вариация эльфа знала больше. Но сначала нужно было пойти на один рискованный, но необходимый ему шаг. Алекс стяхнул чёлку на глаза так, чтобы тудно было проледить его взгляд.
- Рок, у меня к тебе один животрепещущий вопрос...

0

44

Эльф поморщился, но вновь обратил своё внимание на человека. Что ты ко мне пристал? Говорил весь его вид. Поплотнее запахнувшись в плащ, Рок принял вид смиренного страдальца, которого собираются мучить безжалостные твари.
-Я никогда не вру, если говорю правду, -глубокомысленно изрёк парень.
-Чего тебе рассказать такого, что ты не знаешь? -слегка напрягся эльф, подозревая что разговор будет не очень весёлым.

0

45

- Мелочь, в общем, - ответствовал Алекс, внимательно следя глазами за эльфом и Анклавой одноременно, от чего глаза у него смотрели несколько рассеянно, - мне всего-то нужно знать, за какие заслуги перед отечеством тебя наградили знаком отличия.
Что там Маркус говорила про лилии?
Алекс тронул кончиками пальцев эфес шпаги. Не то, чтобы он боялся какой-то непредвиденной реакциии, просто приобретённая осторожность взяла верх.
Рок не из Гавани - не похож. Значит, Алекса он до недавних пор не знал. Значит, от него сведенья не поступят куда не надо... Но, чёрт, не каждый день встретишь эльфа, отмеченного народом!

0

46

Глаза паренька вмиг из янтарно-золотых стали красными. В них плескалась ярость и... боль? Зрачки вытянулись в нитки.
Если бы Мишель захотел оскорбить его, то вряд ли выбрал бы более подходящую тему. Эльф ненавидел своих собратьев всеми фибрами души. А тут ему не просто напоминали о них, его буквально тыкали носом. Заставляли вновь пережить тот позор.
Да ещё этот издевательский тон!
-Человек, -буквально прошипел Рок, -Не лезь не в своё дело, -эльфу стоило огромного труда внешне оставаться спокойным. Он отвернулся от Мишеля и сжал кулаки.

0

47

По губам Алекса скользнула и тут же погасла отнюдь не издевательская - сочувственная улыбка. Всё же в глубуине души он чувствовал к Року что-то отдалённо напоминающее жалость. Даже не жалость, скорее, понимание.
Но нужно было идти вперёд и не зацикливаться на мелочах вроде того, что парень, особенно в злобной своей вариации, очень и очень неплох и что не хочется напирать дальше.
- А вдруг я не человек? А вдруг это моё дело?
Медные глаза стали серыми, белые волосы вдруг обернулись золотыми, черты лица стали острее, а кончики ушей недвусмысленно вытянулись. Алекс, изображающий из себя эльфа, как бы невзначай положил левую руку на эфес так, чтобы шпага оказалась почти горизонтально.
- А, Рокдаймэ?

0

48

Сердце Рока ёкнуло и замерло. Не человек? Почему эта мысль не пришла ему в голову раньше?! Так вот зачем он помог ему тогда! Парень рывком повернулся. Перед ним стоял эльф! И он назвал его полным именем, именем которое Рок никогда никому не говорил. Значит Мишель знает о нём. Сердце паренька застучало сильно и часто, нагоняя кровь для драки. Всё что угодно можно снести, только не издёвки и насмешки. А его "соплеменник" недвусмысленно выставил на показ свою шпагу. Знал ведь что Рок безоружен.
Сильный, мощный бросок и Рокдаймэ уже оказался возле своего противника. Злой взгляд золотистых глаз на мгновение встретился с серыми глазами Мишеля. И в ту же секунду в лицо новоиспечённого эльфа врезался кулак. Брызнула кровь. Рок, к своему удару добавил ещё и вес всего тела. И пока его соперник не успел ему ответить как подобает, эльф вмазал ещё и с другой руки.
-Если ты понимаешь, что означает эта метка, то должен понимать и то, что больше отсюда не уйдёшь, -холодно ответил Рок.

0

49

Знал ведь, был готов, но всё равно просвистел... Не иначе, как потерял квалификацию за время заточения...
Или же Алекса подвела классическая поза "вы арестованы!". Или он просто... Чего-то не понял.
Но вот когда по физиномии ему съездил крепкий кулак, а во рту поселился характерный вкус крови, трудно было чего-то недопонять. Коря себя за то, что так лоханулся, оборотень поспешно согнулся пополам, уходя от второго удара... Почти ушёл, надо сказать.
Какое мерзкое слово - "почти"!
В процессе спасения своей расквашенной физиономии Алекс машинально применил не очень благородный приём: так как руки у него были заняты размазыванием крови по лицу, он ударил с ноги. Каблук сапога даже у человека, часто использующего по прямому назначению шпагу, может быть страшным оружием, что уж тут говорить о метаморфе. Довольно подлое вмазывание по низу коленной чашечки и последующим пинком в центр туловища заставило эльфа сначала отшатнуться, а потом отлететь на полметра.
Алекс разогнулся, чувствуя, как с неприятным натяжением восстанавливается сломанная переносица. Он выхватил шпагу из портупеи вместе с ножнами и демонстративно бросил её на землю, всем своим видом демонстрируя готовность к честному и справедливому мордобою.
- Ты ошибаешься. Я не только уйду, но ещё и возьму тебя с собой, - издевательски ответил оборотень.

0

50

От недюжинного пинка Рок отлетел давольно далеко, вытерев своей спиной булыжную мостовую. Не опираясь руками о землю, эльф сгруппировался и вскочил на ноги. Он сорвал с себя плащ и откинул его в сторону что бы тот не сковывал движений во время драки. Наблюдая за тем как буквально на глазах восстанавливается лицо его противника, Рок мысленно выругался.
"-Что же ты за эльф то такой, Мишель?" -пытался анализировать своего противника парнишка. Он пол жизни провёл в драках, но таких странных эльфов ещё не встречал. Если это магия, то какая то странная.
-Ну что ж, тем интереснее будет отправить тебя на тот свет, -подъитожил эльф, проследив взглядом за падением шпаги.
А вот заявление что кто то намеревается забрать Рока с собой, совсем не понравилась пареньку. Отправка в места отдалённые и не очень в его планы не входила. Сердце забилось чаще, по позвоночнику прошла волна придательской дрожи. Глаза эльфа сощурились, сконцентрировавшись на Мишеле. Он не собирался так просто сдаваться. Рок сжал кулаки так что костяшки пальцев побелели.
-Забрать куда? -процедил он сквозь стиснутые в оскале зубы.

0

51

Алекс, которого на тот свет пытались отправить раз тридцать только через повешенье, не сдержал улыбки.
"Но между прочим" подумал он "если вспомнить следу от зубов Штерна, то жизнь этого двуличностного болвана на моей совести. А он даже не помнит... Вот тут и задумаешься о врачебной этике!"
Но задумываться о врачебной этике было некогда: нужно было действовать. Нужно было узнать... Во что бы то ни стало узнать тайну эльфа.
"Как там выразилась Маркус - лилии?"
Нападать первым Алекс не собирался. Это было не только ненужно - это ещё и противоречило его тактике... То есть трезвой тактике. Он ждал. Кто знает, может быть ещё удасться решить дело без кровопролитья?
- Туда, где тебе расскажут много интересного... Например, как ты рыдал по своему врагу... - на губах метаморфа играла как можно более подлая улыбка. Вывести эльфа из себя - вот какая перед ним стояла задача. Вполне возможно, что в процессе он ещё раз получит по морде или по более чувствительным местам, но разве это важно? Чего не сделаешь ради того, чтобы добится цели, к которой идёшь.
- Хорошо ли всё время чувствовать себя неодиноким, а, Рок?
Алекс вложил в эту невинную вроде бы фразу столько жестокой насмешки, что сам удивился.

0

52

*Как только твои копыта коснулись мостовой тело стало прозрачным. Словно нет тебя и сдесь не было. Только аура и все. Копыта перестанут стучать и ты легкой рысцой подбежишь к дереву стоящему в сторонке и мирно начнешь ждать сигнала. Ту не очень любишь вмешиваться в ход событий. Если только не начинается драка или тому лучше война.*

0

53

-Рыдал? Ты бредишь? -Рок впервые всерьёз задумался о психическом здоровье своего соперника. Как он мог лить слёзы да ещё над своим врагом?! Он физически не умел плакать. Но что то в тоне Мишеля, в этой гаденькой улыбке заставило паренька усомниться в себе. Он и раньше замечал что иногда попадает в какое то место и не знает как там оказался. Но Рок всегда старался не придавать этому значения.
Эльф растерянно стоял посередине улицы и пытливо вглядывался в холодные глаза бывшего знакомого. Приступ злобы прошёл, глаза Рока вновь стали золотыми. Он выпрямился и стараясь не подать виду, что его задевают намёки, спросил.
-Что ты имеешь ввиду под неодиноким? -Рок чувствовал что над ним издеваются и притом очень подло, но не понимал в чём именно эта издёвка заключается.

0

54

- Рыдал, рыдал, - ехидно подтвердил Алекс, борясь с сочувствием, которое поднимало голову в его душе, стараясь заглушить его эксплуататорское отношение к эльфу, - Более того - просил ему помочь. Не хотел бросать его на произвол судьбы. И на все корки клял самого себя за то, что так обошёлся с другом...
"Чёрт, мне кажется, или я начинаю его жалеть?!" мысленно возмутился Алекс, пытаясь совладать с совсем ненужнм сейчас чувством "у него же руки по локоть в крови Штерна! Да что там Штерн - клеймо так просто не ставят! Но... Чёрт, я ничего не могу поделать!.."
- Ты никогда не замечал, - говорил оборотень уже без тени издёвки, - что не помнишь некоторых моментов своей биографии? Ты лишился сознания после поединка со Штерном, а когда пришёл в себя, не было даже следов от этой драки, да и сам ты оказался в другом месте, не так ли? Ты никогда не задумывался, что было в те моменты, которые не захватывает твоя память?
Алекс откинул назад чёлку. Его лицо постепенно теряло эльфийские черты, волосы вновь становились белыми, а уши приобретали сходство с человеческими. Скрываться под маской эльфа было теперь противно, как и под любой другой. Алекс начал волноваться - уж не доверяет ли он Року? Только этого ещё не хватало!

0

55

Вы когда-нибудь видели маленького котёнка только что выкинутого на улицу бездушными хозяевами? Смотрите пока не убежал! Вот он стоит. Растерянный, подавленный... У него есть когти, есть зубы, но они не могут защитить их обладателя от обрушавшейся на него правды жизни.
"-Другом? Какое знакомое слово... Ведь оно что то значит? Для этого человека значит..." -думал Рок. Он перебирал в своей памяти день за днём из прожитой им жизни, и находил огромное количество "белы пятен". Самое яркое было после драки со Штерном. Паренька постепенно охватывала паника, но он изо всех сил пытался казаться холодным и безразличным.
Да, по его подсчётам он должен был неделю, а то и больше проваляться с полученными от Штерна ранами. Но когда он проснулся сегодня утром, то ни одного следа не напоминало о той чудовищной схватке! Эльфы не обладают такой совершенной способностью к регенерации. Напрашивался только один логичный вывод - пока Рок был без сознания, его кто то вылечил. И этим кем то несомненно была Сталь. Ведь именно её он увидел когда очнулся. Свои догадки паренёк решил тут же высказать.
-Я довольно часто падаю в обморок, -нехотя, уставившись на свои сапоги, начал он, -это какая то болезнь. Видимо меня вылечили пока я был в отключке, -Рок бросил быстрый взгляд в сторону эльфийки, и что то типа благодарности мелькнуло в нём.
Парнишка вновь потупился и в задумчивости провёл рукой по лицу, убирая с глаз непослушные пряди. Пальцы коснулись сгоревшей плоти, и эльф тут же отдёрнул руку, словно обжёгся.
-Только и всего, -Рок небрежно пожал плечами, что больше походило на судорогу. Если бы Мишель только знал какую боль причиняет парнишке своими вопросами и намёками!

0

56

- Вылечили... - Алекс подошёл ближе к Року, без сожаления оставив шпагу валяться на мостовой. Он посмотрел на свои руки и вздохнул, - И, пожалуйста, веди себя так, чтобы я не жалел о том, что сделал это, ладно?
А ну их к чёрту, эти амбиции... Рок перед ним в растерянности, он сбит с толку, и издеваться над ним просто нет сил. Чем он, Алекс, всегда отличался от своих собратьев? Тем, что шёл на помощь, куда бы ни позвали. И не в клятвах и обетах тут дело, а в том, что такова его неоднозначная натура. Он мог протянуть руку помощи даже врагу - всегда мог.
Но чаще он всё же приходил туда, куда его не звали. Или его приводили.
- Ты действительно был некоторое время в отключке, - проговорил Алекс, - но недолго. Ты пришёл в себя и даже любезно назвал своё полное имя... Ты и не ты одновременно. Рок, это страшно, но это так - в тебе уживаются две личности-антипода. И, подозреваю, что твоё доброе "Я" об это как минимум догадывается.
"Сказал? а что ты сказал, ты подумал?" спросил Алекса внутренний голос "Либо он тебе не поверит, либо того хуже... Сам представь, каково это - понимать, что ты только половина целого, непоноценная личность. И чёрт знает, к каким последствиям это приведёт... Психолог из тебя, как из говна пуля!"
Алекс послал голос к чёрту и едва не пошёл вслед за ним.
"А хоть бы он мне не поверил!" пронеслось в голове, "если бы я поверил в подобное, я бы, наверное, сошёл с ума".

0

57

Открылись широко и непонимающе золотые глаза.
-Ты вылечил меня? –Рок тоже посмотрел на руки Мишеля, словно ища на них подтверждения этих слов. Он уже более менее свыкся с мыслью что ему помогла Сталь. Но мысль о том что он обязан жизнью своему врагу, не укладывалась в голове. Вот этот человек, что только что насмехался над ним – спас ему жизнь! Эльф чувствовал что мозги от напряжённой работы начинают закипать. В глазах паренька мелькнуло что то неуловимое, он буд - то обратился внутрь себя и что то мучительно пытался вспомнить. А кто же тогда Сталь? Одна из тех гончих, что охотятся за его головой? Но почему же тогда не прикончила его, когда была отличная возможность?!
Рок пытался унять бившую его дрожь. Слова оборотня долетали до эльфа как через вату. Это не с ним… Это не про него только что говорил Мишель.
-Но моего полного имени здесь не знает никто, -попытался возразить парень. Сказал и осёкся. Не далее как пять минут назад Мишель называл его. Это ненавистное, опостылевшее имя!
«-Доброе «Я»? Но я не знаю что такое добро… Я никогда не видел его…» -метались обрывками мысли в истерзанном тщетной попыткой разобраться, мозге. Его захлестнула волна отчаяния, разбросала мысли и слова. Внутри поселилось ужасающее ощущение неполноценности, когда исчезает сознание  причастности себя к миру, когда теряется связь со временем. Он и так для всех был изгоем, а теперь стал им и для самого себя.  Не доверять себе, не доверять своим чувствам, контролировать свои мысли, всякий раз с ужасом ожидая что провалишься в пустоту забытья, а твоё место, твоё тело займёт кто то совершенно чужой. И если ты не сможешь вернуться, он так и проживёт твою жизнь за тебя.
Эльф отшатнулся от подошедшего к нему Мишеля.
-Я не псих!!! –заорал он. Рок метнулся к оставленной на мостовой шпаге. Доля секунды, и холодная сталь уже хищно блеснула у горла Мишеля. Одной рукой Рок схватил того за куртку, а шпагой умело надавил на сонную артерию. Малейшее движение метаморфа и он располосует себе глотку пополам.
-Вали отсюда!! Слышишь? Не лезь в мою жизнь! Какое тебе дело что со мной происходит?!  Ты ведь меня даже за равного себе не считаешь! –нервы Рока звенели как струны. Только слепой не заметил бы сильнейшей душевной боли исказившей черты лица и отразившейся в глазах парнишки.
На коже под напором острой стали показались капельки крови. Рок дёрнулся. С губ сорвался то ли всхлип, то ли вздох. Эльф оттолкнул от себя Мишеля, и с силой зашвырнул шпагу куда подальше. Металл протяжно звякнул, ударившись о булыжник мостовой. Парнишка не оборачиваясь зашагал по улице. Прочь из города.

0

58

Алекс молча смотрел вслед эльфу.
Он уже успел забыть об Анклаве и о том, что стоит на улице, а не в пустыне. Ему-то казалось, что вокруг никого и ничего нет. Просто пустота...
Логично было броситься следом за эльфом. Может быть, с применением силы объяснить ему, что происходит. Может быть, что-то прояснить для себя. Может быть...
Да ничего уже быть не может.
Слово – не воробей. Сказал и всё, надо было раньше думать. Хотел как лучше, а получилось... Получилось как всегда.
Больно это, чёрт возьми.
Оборотень поднял шпагу и рукавом стёр кровь с клинка. Кончиками пальцев он провёл по шее и с удивлением обнаружил на ней ещё не сгладившуюся царапинку. Регенерация, как было замечено, всегда напрямую зависит от душевного состояния; не было лучшего доказательства сочувствия Алекса Року, чем незажившая ранка. Но всё время пока он убирал шпагу в ножны и продевал её в портупею, метаморф старался убедить себя, что судьба эльфа ему безразлична. Почти убедил, надо сказать.
Но почему-то он каждый раз возвращался в мыслях к тому моменту, когда заговорил, не взвесив как следует собственных слов. Кто его за язык тянул? Зачем он вообще устроил этот спектакль?
Нет ответа на вопросы.
Алексу начинало казаться, что внутри у него поднимается пламя. Как тот чёрный огонь, который он иногда видел в глазах демонов. Как то пламя, которое горело в глазах Анклавы.
Внутри у Алекса всё кипело. Нужен был выход, какой угодно, лишь бы не жить дальше с этими эмоциями, чёрной волной захлёстывавшими сознание. Внешне оборотень был спокоен, но если он, скажем, сорвётся? Это будет страшно, потому что отчаянье, ощущение собственной глупости гораздо хуже, чем гнев.
Метаморф отошёл в сторону, и, став в тени, закатал левый рукав куртки. Тонкий стилет не сверкнул в темноте. Алекс даже не почувствовал боли, когда острое лезвие рассекло кожу на сгибе локтя. Боль пришла чуть позже, когда по руке потекло что-то горячее. Алекс видел, что кровь очень тёмная, почти чёрная. Он прислонился к стене дома, чувствуя, как спадает напряжение, гаснет огонь и дышать становится легче.
Кровотечение, наверное, остановилось минуты через три, но Алексу, потерявшему счёт времени, это показалось часом. Немного придя в себя, он полой куртки стёр с руки кровь, а стилет, почему-то не желая таскать его с собой, бросил на землю.
Уже совершенно успокоившись, он подошёл к невидимой Анклаве и на ощупь потрепал её по шее, как обычную лошадь.
- Пойдём отсюда, - проговорил метаморф.

0

59

*Легкой тенью скользнешь из-за дерева. Могучий дуб уже не твое убежище. Картинка проявиться и ты снова станешь видимой для глаз людей. Легкой и почти летуче походкой идешь рядом с наездником.
- Теперь куда?...
*Голос разлетиться в воздухе и содрогнет его звуком. Тебе всеравно куда и зачем...тебе по жизни все равно...*

0

60

- Всё равно, куда. Лишь бы подальше.
Алекс сквозь рукав потрогал ранку на руке. Нет, ничего... Просто показалось.
- Хотя нет. В "Хвосты и Копыта".
Метаморф положил левую руку на гриву Анклавы, а правую - на заднюю луку седла. Вскочил на мягкое седло, не коснувшись стремян. И грустно улыбнулся - сам не зная, чему.
Что он там забыл, в этих "Копытах"? Напиться? Дома к его услугам великолепный погреб. Дома есть всё... И там же остался Штерн. Или всё же он ушёл? Могло случиться и такое, но скорее всего, Штерна не выпустила Маркус. Она-то понимает... Врачебные наставления.
На этот раз метаморф улыбнулся уже своим мыслям. Стало немного веселее. Разумеется, он и подумать не мог, что сейчас верхом на Анклаве не отдаляется от Штерна, а приближается к нему. Или всё же мог, но не стал?
"Надеюсь, Клава любит коньяк".

>Питейное заведение "Хвосты и Копыта">>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.