Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.


Дом мага.

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Сталь еле удержала в руках бинты, которые ей сунул обезумевший старик. На сей раз у нее хватило ума ничего не ответить, а возможно даже не ответить, потому что на ум ничего не приходило. Эльфийка, прикусив губу, подо шла к кровати, где лежал белый, как сметана, Рок и помогла магу с бинтованием ног эльфа.
В чем дело, наверняка, знали только эти двое и прекрасно друг друго понимали. Хотя, Рок не выглядел как все осознавший.
Сталь старалась не делать резких движений, иногда даже с ужасом поглядывала на изуродованные ноги эльфа, но скрывала это под маской холодности и злости одновременно. Девушка делала все аккуратно и бережно в отличие от старика.
В груди замер какой-то ком, который стоял на месте и причинял дискомфорт. Сталь тихо вздохнула, оставаясь невольным созерцателем этих происшествий.
В конце концов, пока она ничего не знала, понять что-либо было бесполезным делом.

0

102

Рок смотрел на девушку, наблюдал за её осторожными, почти нежными движениями и сердце паренька заныло тупой забытой болью. Он так хотел найти в её глазах хоть каплю сочувствия! Но девушка оставалась холодна.
«-Она избегает моего взгляда. Она тоже злится… Но за что?! За что?! Пусть старик ненавидит меня, пусть презирает вся Светлая страна, но только не ты! Зачем я вообще живу? Кому я нужен, если даже ты отворачиваешься? Что я делаю не так, Сталь!?» -безмолвно кричал парнишка.
Он выдержит, его дух не сломить. И уйдёт, раз гонят. Уйдёт что бы никогда уже сюда не вернуться. Лишь обида вновь будет разъедать душу.
Между ним и миром вновь вырастала стена, порождённая неумением и нежеланием прощать. Стена сложенная из шершавых, омытых кровью камней обид, стена, где острыми обломками мерцают холодные лезвия предательств, стена, где пробился кое-где лист давних страданий. Стена плотная, почти осязаемая.
Рок оттолкнул руки Стали, и стиснув зубы ещё крепче, рывком поднялся с кровати. Ноги  пронзила нестерпимая боль, парня качнуло и он опёрся о тумбочку у кровати, что бы не упасть. Маг, видя это поспешно отвернулся и принялся собирать вещи эльфа в его мешок.
«-Шаг, ещё шаг. Я смогу! Вы не услышите моих стонов, я не доставлю вам подобной радости!» -медленно, опираясь на стену, Рок добрался до двери. Он остановился на пороге, немного перевёл дух, и двинулся в коридор к лестнице. Сэр Освальд перестал изображать бурную деятельность и опустился на кровать, спиной к двери.

0

103

Сталь вновь не поняла что произошло. Она лишь молча смотрела на Рока, который вдруг вскочил, как позволяло быстро его состояние, и направился к двери. Девушка глянула на мага, который начал собирать его вещи. Она ощутила повисшую в воздухе ненависть, отчаяние и свою расстерянность.
Конечно, куда кидаться она знала. Вопрос только состоял в том, что сделать дальше?
Остановить эльфа? Но старик его, скорее всего прогонит.
Да какая к черту разница?
Сталь резко поднялась с кровати, и прошипев что-то про состояние Рока, про старика и про его бешеность, ринулась из комнаты. Она выскочила в коридор и подбежала к Року. Эльфийка сжала руку парня, одновременно поддерживая его. Она склонилась к его уху и начала шептать а, в стальном голосе звучали взволнованные нотки, которые девушка так и не сумела скрыть:
- Ты с ума сошел?! Куда теперь тебе нужно бежать?! Тебе нельзя...

0

104

У Рока не было сил отстраниться. Он прислонился к перилам лестницы и попытался незаметно перевести дух.
-Я не сам ухожу, ты же слышала, он меня выгоняет! –в сердцах крикнул эльф. –Куда угодно пойду, лишь бы подальше отсюда. В лес… в горы… -парень отвернулся от девушки, -Тебе то какое дело?

0

105

Сталь крепче сжала руку парня, дабы он так сильно не орал. В конце концов она стояла совсем рядом и эльфийские уши очень чутко слышали этот голос, полный безнадежности и отверженности. Эльфийка скрипнула зубами, чувствуя, что вопрос Рока застал ее врасплох. По крайней мере сейчас она была готова болтнуть лишнего и еле-еле сдержалась от такого соблазнительного поступка.
- Я пойду с тобой, - выпалила девушка, что первое пришло на ум. Потом, лишь секунду размышляя она поспешно добавила: - Тебе одному будет тяжело... И...
Она сказала не много не мало, но продолжать передумала. Она и так сказала больше, чем хотела. Эльфийка заглянула в глаза Рока. Она его прекрасно понимала. Ее саму некогда выгнали практически так же. Единственное отличие - ее выгоняла вся деревня, сопровождая это бурными выкриками и высказваниями по поводу ее происхождения и чистокровности.
Сталь выдохнула, окунаясь в воспоминания, но быстро выскочила оттуда. Впереди стояла реальная проблема, а не просто то, что было и что давно уже решилось.

0

106

Янтарный взгляд испытующе скользнул по лицу девушки.
-Зачем тебе это? –тихо спросил Рок. Он не понимал почему она, с таким трудом нашедшая кров, хочет отказаться от уюта и тепла. Ведь скоро уже зима. В кронах деревьев всё чаще мелькает золото умирающей листвы. Да и старик хорошо к ней относится. Мысль о маге кольнула в сердце, растеклась ненавистью; парню до судороги в руках захотелось на ком нибудь выместить свою злобу.

0

107

Сталь отпустила руку парня, однако, с места не сдвинулась. Девушка заглянула в глаза эльфу и ей стало немного не по себе - так пристально на нее никогда не смотрела даже родная мать...
- Тебе будет тяжело одному, - упрямо проговорила эльфийка, отводя взгляд в сторону.
Она не знала, куда он собирается идти и что послужило таким резким изменением отношения старика к Року... Вообще много было чего не понятного, но все же Сталь никак не могла оставить парня одного. Она знала, что он сильный, безжалостный по отношению даже к себе самому, что помощь ему не нужна, но вот внутри эльфийки что-то невольно тянулось за этим эльфом. Возможно, потому что в нем она разглядела себя саму - такую же отвергнутую полукровку. И пусть даже гордость говорила строго "нет", душа предательски приятно шептала на ухо "да" и мягко подталкивала в спину...

0

108

-Я привык, -с горечью ответил парень и не дожидаясь решения девушки, заковылял вниз по лестнице. В глубине души ему не хотелось расставаться с ней, но Рок прекрасно осознавал что её теперешний порыв продиктован жалостью. А парень ненавидел когда его жалели. Справедливости ради надо сказать что его и не жалели то никогда. Старик и Сталь были первыми. Но ощущение беспомощности сводило с ума гордого эльфа. Всё равно что хищнику превратиться в беспомощную жертву. Медленно, опираясь на стены, Рок спустился на первый этаж и добрался до холла. Парень обернулся на звук поспешных шагов и увидел мага, спускающегося вслед за ним. Сэр Освальд, ни говоря ни слова сунул Року в руки его мешок с вещами и буквально выставил за дверь. Дубовая дверь с грохотом закрылась перед его носом. Ну и куда теперь? Оставаться на пороге было глупо и парень пошлёпал босыми кое как забинтованными ногами по холодным камням мостовой в ближайшую подворотню.

Улицы>>>

Отредактировано Рокдаймэ (15.10.08 20:20:04)

0

109

Все еще оставаясь на верху лестницы, Сталь презрительно глянула на мага.
- Лучше бы... - подбирая слова она оглядела старика снизу вверх, снова остановив взгляд на его глазах, - мне бы так сунул мое оружие... - едко заметила эльфийка.
Она резко развернулась и бросилась в свою комнату, где около изголовья кровати лежал ее любимый меч. Она глубоко вздохнула, еще раз хорошо подумав о том, что делает, но отмахнув от себя надоевшее за последние годы чувство гордости, прикрепила меч в ножнах к поясу и вернулась обратно в коридор. Девушка промчалась мимо старика, ничего ему больше не сказав, и выскочила на улицу. Здесь ее встретил ветер, что сразу запутал ее серебристые волосы и заставил тело покрыться мурашками.
Зачем? Сразу так и не ответишь.
Наверное, не хотелось терять. Не хотелось терять это понимание, которое сейчас было единственным в этом мире для Стали. Все было просто. Наверное...
Рок не успел уйти далеко. Еще раз мысленно обругав себя, девушка догнала эльфа и взяла его под руку, чтобы тот опирался на нее. Сталь лишь одарила парня взглядом, где читалось твердое решение - она определенно пойдет с ним.

0

110

На город тихо опускался вечер. Людской рокот постепенно затихал. По опустевшим улицам разлилась осенняя прохлада. Ранние звёзды уже прогладывались на темнеющем небосводе. Двое рослых мужчин в тёмно-зелёных плащах решительно шли по пустынной улице. Их движения были тихими и плавными. Мужчина что был пониже ростом ускорил шаг, и поднявшись по каменным ступенькам, остановился перед дверью в дом сэра Освальда. Эльф, а это был тот самый маг из таверны, провёл рукой по щели между дверью и стеной, и с той стороны раздался приглушённый звук отодвигаемых засовов. Так обычно делал Рок, когда никого не было дома, он не имел привычки пользоваться ключами. Дверь с протяжным скрипом раскрылась, и маг, отступив на шаг, почтительно пропустил своего спутника вперёд. Мужчина вошёл в дом придворного мага как в свой собственный.
-Добрый вечер, -раздался голос из гостиной. Эльф остановился в коридоре и слегка удивлённо заглянул в комнату. Сэр Освальд сидел возле догорающего камина, спиной к огню и на его коленях лежала раскрытая книга.
-Проходите, не стесняйтесь. Я ждал вас, -без тени иронии предложил маг. Эльф окинул старика оценивающим взглядом, но на его лице не отразилось ничего. Он распахнул плащ и сел в кресло напротив.
-Скажите, зачем вы преследуете мальчика? Что бы он не совершил в прошлом, сейчас он изменился, -без предисловий начал Освальд.
-Человек, ты не знаешь его вины и не можешь судить о раскаянии, -сильным грудным голосом ответил гость.
-Если для вас преклонный возраст ничего не значит, то уважайте хотя бы хозяина этого дома, холодно оборвал гостя маг. Феонор раздражённо повёл бровью. Из коридора выдвинулся второй эльф и угрожающе вскинул руку с посохом.
-Не смей так разговаривать с доблестным Феонором, человек! –маг физически ощутил исходящую от него угрозу, но сделал вид что не замечает опасного жеста.
-Вы посланы, что бы убить Рока, но поймите, он всего лишь запутавшийся подросток. К его душе не сумели вовремя найти ключик и он замкнулся в себе и обозлился.
-Рокдаймэ – преступник, -отрезал Феонор, -Он совершил чудовищное преступление, за что был заклеймён и изгнан с Родины.
-Я уверен, это было ложное обвинение! Его просто оклеветали! –эльф внимательно посмотрел на старика.
-У такой яростной защиты должны быть очень веские основания. Что связывает вас с ним?
-Я приёмный отец Рока, -ответил маг. Феонор расхохотался.
-Чем этот мерзавец так затуманил ваш разум? –маг оскорбился.
-Да как вы смеете?! Это было моё личное решение. Мальчик не знает об этом.
-Знаете, сэр маг, как нелицеприятна правда? И почему наивные глупцы стремящиеся к ней, увидев её отшатываются в ужасе? –сэр Освальд немного помолчал подбирая слова.
-Но знание правды помогает увидеть жизнь в её истинном облике. –Феонор посмотрел на своего спутника и тот отрицательно мотнул головой.
-Опять сбежал, -констатировал знатный эльф, -Что ж, время есть, я открою вам глаза на мерзавца. Вы сами захотели этого, и не дав старику прервать его, продолжил, -Вы открыли свой дом для убийцы и маньяка. Рокдаймэ много лет назад вырезал половину жителей в городе, в котором жил. Без разбора. И женщин и детей. Сотни мёртвых кварталов, тысячи трупов. Не пожалел даже своего учителя, воспитывавшего его с младенчества. Что теперь скажите, почтеннейший? –с явной издёвкой обратился Феонор. Старик сидел глубоко уйдя в свои мысли, соеденив кончики пальцев вместе.
-А за что он носит клеймо? –наконец спросил маг.
-За жестокое избиение своего ровесника, неудачно пошутившего с ним.
-Шутки бывают разные, -укоряюще ответил Освальд. –Иногда слово острее ножа режет нашу душу. Вы обошлись с мальчиком не справедливо, за что и расплатились жители города.
-Вы не видели его жертв. Не видели эти реки крови! Не слышали криков и плача родных! Рокдаймэ – опасный маньяк! Он заслуживает только одной кары – смерти! –гневно рявкнул Феонор.
-Я не позволю вам этого! –вскочил старик. Книга со стуком упала с его колен, -Если бы у вас были свои дети, вы бы поняли мальчика! –Феонор подскачил, буд то его кресло превратилось в ежа. Лик его исказился от бешенства.
-Вы смеете говорить это МНЕ? –прогремел его голос. В окне жалобно задребезжали стёкла.
-Да, я говорю это вам, -бесстрашно ответил маг. Молчавший до селе эльф-маг вскинул свой посох, сверкнула яркая красная вспышка. Сэр Освальд не успел защититься. Как бы не был искусен человеческий маг, но ему никогда не сравниться с эльфийской магией. Придворный маг свалился без дыхания на деревянный пол. Глаза его не моргая смотрели куда то перед собой.
Феонор отвернулся от поверженного.
-Крусник, твоя горячность в данном случае только навредила нам.
-Но я не мог спокойно смотреть как какой то ничтожный человек оскорбляет моего Короля! –вскричал эльф. –Он мог знать место где скрывается гадёныш, а теперь нам придётся искать его самим, -недовольно ответил Феонор, -сколько лет ещё я буду нести этот крест? Мне всё больше кажется что не его я заклеймил тогда, а самого себя, -отрешённо добавил короь.

0

111

<---Храмовый квартал

В сердце Кристиана начал закрадываться червячок тревоги, когда на его третий(и довольно громкий) стук почему-то никто не реагировал. «Хм, а кто сказал, что этот маг не мог отлучиться по делам?»  - спросил себя маг. Тем не менее, перспектива провести N-ное количество времени под дверью дома незнакомого человека, да ещё и с двумя эльфами, одного из которых уже было тяжело держать – ему как-то не улыбалась. Опасаясь вызвать их недовольство, маг попробовал банально толкнуть дверь – вдруг повезёт…
И действительно – скрипя петлями, тяжелая махина поддалась. Но едва стоило Крису переступить порог, как чувство тревоги беспричинно усилилось. Что-то подсказывало ему, что дом необитаем. Нет, на полках, камине и прочих предметах интерьера не было ни пылинки, здесь явно убирались. Но был здесь некий неприятный холодок…
«Не к добру это всё…Ладно, что я как баба?» - встрепенулся маг. «Так…Надеюсь, хозяин не будет против нашего вторжения. Рок, будьте добры, сядьте в кресло. Вы, к сожалению, не пушинка» - Крис постарался добавить как можно больше яда в свои вежливые обращения. Просто несмотря на своё же недавно принятое решение быть максимально осторожным, кислая мина эльфа после просьбы представиться порядком задела мага. Он не отрицал, что его собственный тон и постановка вопроса были в корне неверны исходя даже из того, что они были знакомы меньше суток. Но проявлять высокомерие к тому, кто старается помочь тебе же, да ещё в такой ситуации – было верхом идиотизма по мнению Кристиана.
офф:почитал опусы выше, прифигел О_О И да, простите мне мою лень - с переходами и без ссылок думаю все разберутся.

0

112

В дом девушка  вошла последней. Она огляделась, припоминая как все выглядело после ее ухода с Роком и пришла к выводу, что ничего не изменилось. Странно было только то, что радушный маг не встретил их и не отворил дверь.
Сталь почти одновременно с Кристианом почувствовала легкое напряжение, не найдя правдоподобных слов для оправдания хозяина дома. Слишком это было... Неестественно что ли. Пока мужчины топтались в прихожей, эльфийка решила обойти дом: вдруг мага и впрямь нету? Или может он не слышал этого стука в дверь?
По коридору девушка прошла в гостиную и невольно отшатнулась от увиденной картины.  На полу возле кресла лежал старик со стеклянными глазами. Конечно же он был мертв, это было заметно даже невооруженным глазом. Да и Сталь за то время пережитой войны видела столько крови и убийств, что могла увидеть смерть, не приглядываясь и не щупая пульс.
"Но кто? Зачем? Почему? Неужели маг пострадал от своего воспитанника, расплачиваясь за какие-нибудь злые деяния, им совершенные? - размышляла эльфийка, застыв на месте, - Хотя что это я как религиозный фанатик... Шила в мешке все равно не утаишь, рано или поздно все всплывет наружу и станет ясно, почему избивали Рока, почему убили придворного мага... Мне об этом думать бесполезно. Как никак я тоже эльф, мне интересно что же за темная история крутится около Рокдаймэ. Но навряд ли я узнаю."

офф: не бить если что оО"

0

113

Рок почувствовал холод, когда они все вместе подощли к дому сэра Освальда. Но уже стемнело, не удивительно что среди узких каменных улиц гуляет ветер. Он не удивился и тому, что в окнах не было огня, а на стук не ответили, мага могли вызвать во дворец. Нокогда человек толкнул дверь, и та распахнулась, вот тут парень понял что случилось что то недоброе. Сэр Освальд никогда не уходил из дома не заперев дверь! Эльф быстро посмотрел по сторонам, но на первый взгляд все вещи стояли на своих местах. Но запах, слабый, еле уловимый запах, и холод, неживой, не естественный.
"-Не топили камин?" -подумал Рок, пытаясь найти какое нибудь другое объяснение, кроме того, которое уже чувствовал.
Парень пропустил мимо ушей ядовитое замечание человека, он весь напрягся, глядя на дверной проём гостиной куда только что прошла эльфийка. Беспокойство нарастало в нём с каждым ударом сердца. Он не мог больше сидеть тут в неведении. Скрипнув зубами и ухватившись за стенку, он сделал шаг к двери, потом ещё, и наконец уцепившись в косяк, побелевшими от напряжения пальцами, заглянул в комнату.
   Первое что он увидел - это раскрытая книга на полу, с замявшейся страничкой; а потом... потом он увидел старика. Мутные стеклянные глаза, закоченевшие руки, растрепавшиеся седые волосы... Рок повидал много покойников, но ни один не вызывал у него таких странных чувств. Ему не было противно... Ему было жалко?
   Ноги отказались дольше держать своего хозяина, и Рок сполз на пол. Словно со стороны он услышал свой охрипший голос: -Кто? Кто посмел? -но ответить на этот вопрос никто не мог, и вставал другой, более насущный. -Что делать с телом?
С одной стороны, отсутствие следов крови и насилия можно было расценить как сердечный приступ. Но стражники наверняка станут задовать ненужные вопросы о том, почему Рок в таком состоянии и могут связать это с беспорядками в городе. Да и люди из стражи не питают к эльфам тёплых чувств. "-Может быть телепартировать его в лес и сжечь?" -пытался найти выход парень.

+1

114

«Господи, Крис, как можно быть таким идиотом?!» - сила оплеухи внутреннего голоса была абсолютно несопоставима  с силой удара, предшествовавшего костру. Ну чёрт побери, как ему на глаза тут же не попался труп? Вот и всё объяснение непонятному холоду и запустению. Что ж, по крайней мере шестое чувство ещё работало… И то хорошо.
Судя по потерянному виду эльфов, погибший маг был важным для них человеком. Каким именно – уже было неважно. Чувства чувствами, однако с трупом надо было что-то делать. Трупный запах и внешний вид – это еще цветочки по сравнению с возможными последствиями в виде…А вот кто его знает, этот мир? Да и за просто так в случае чего не хотелось нести наказание.
Кристиан опёрся локтем на камин и свободной рукой закрыл глаза.
С одной стороны, видя врагов своих новых знакомых, было примерно понятно, почему погиб маг. Но вполне вероятно, что о подробностях этого дела знал только этот он, как его там…Освальд? Тогда если посмотреть с другой стороны – всё можно было списать на некие медицинские причины. Инфаркт, инсульт, остановка сердца, в конце концов. Стражникам в случае чего такого объяснения вполне хватит. Да и суициды никто не отменял.  Чёрт, как же я устал…
«Господа, что с телом делать будем?» - спросил маг будто бы в пустоту, убрав руку от лица. И тут его осенило. Ну конечно же. «А сэр Освальд случайно не держал никакой прислуги? Если да, то нам есть смысл уносить отсюда ноги, чем скорее – тем лучше. Так мы можем избежать лишних подозрений и морок с трупом. Тогда скорее всего это… эту трагедию спишут на проблемы со здоровьем. Не знаю, кого из себя представляют ваши маги, но в моём мире обычно ошмётки их жертв потом собирают по ближайшим кварталам. Здесь же всё чисто. Что скажете?» - спросил Кристиан, с некоторой неуверенностью подняв взгляд на Сталь.

Отредактировано Кристиан Шварц (19.03.11 00:38:48)

0

115

Сталь отвела взгляд. Еще никогда она не видела такого, когда кто-то видит смерть своего близкого. Она никогда не видела их реакции и теперь ее холодное сердце дрогнуло. Она знала, что никак не может помочь Року и это сильно угнетало эльфийку. Она села на корточки рядом с ним, положив руку ему на плечо, но глядя куда-то вниз.
Тело было некоторой проблемой для всех троих, потому что люди ни за что не поверят ни единому слову эльфов. Кристиан вряд ли сможет сказать что-нибудь путное, если всю компанию схвтят. В общем, в случае ареста всем большая крышка.
- Прислуги, насколько я помню, у него не было. Но бежать нам определенно пора. Если мы уйдем, то никто и не узнает того, что мы здесь были. - Сказала Сталь, вздыхая. "Если конечно не применят магию, чтобы найти убийцу. Тогда нам еще долго придется побегать". - Как ни горько мне это говорить, но я за то, чтобы побыстрее оказаться где-нибудь подальше от этого места.
Задней мыслью пробежалось в голове Стали то, что Рок может быть хочет распрощаться с придворным магом или оказать ему какой-нибудь почет... Но мысль-то была задней. Поэтому эльфийка думала о живых, а точнее о себе. И Роке.
Меч ее превратился в нечто ползучее, потом в нечто сыплющееся... Нужно было искать новый, на это времени не было. Эльф был не в лучшей форме и едва мог сам ходить, а маг уже столько всего сделал, что на его способности было уже как-то невежливо надеяться...

0

116

Сталь присела рядом с Роком и дотронулась до его плеча. Ему хотелось заглянуть ей в глаза, но эльфийка отводила взгляд. Да, ситуация была сложная. Оставаться здесь дольше было попросту опасно. А он сейчас был для Стали настоящей обузой. Кристиан исчерпал свои магические силы, да и рассчитывать на дальнейшую помощь случайного прохожего было наглостью. Да и Рок ни за что больше бы не дал нести себя на руках. Это было слишком унизительно.
   Сталь всё ещё сидела рядом с ним. Как трудно было отпускать её... Он знал что больше никогда её не увидит. Это был подарок судьбы, что они встретились тогда в доме Мишеля; а судьба свои подарки просто так не разбрасывает. Парень протянул к девушке руку и кончиками пальцев коснулся её щеки. Он надеялся что она отстранится, так было бы легче разорвать ту тонкую ниточку, связавшую их. Но нет, она не двинулась, и Рок ладонью провёл по её бархатистой нежной коже. Он закрыл глаза и глубоко вздохнул, убирая руку.
-Да, здесь нельзя оставаться. Но и уходить всем вместе тоже нельзя, мы слишком заметные. Поэтому ты с человеком уходишь первая, я чуть позже, когда отдохну. -он произнёс это спокойно, как банальность. Ей не зачем знать что он отсюда уже вряд ли куда то уйдёт.
     Эльфийка поднялась, в коридоре послышались удаляющиеся шаги человека, затем скрипнула дверь, выпуская его на улицу. А чуть погодя дверь со скрипом закрылась уже за Сталью. Рок остался один.

0

117

Глубокой ночью, когда жители окрестных домов уже крепко спали, на пороге дома королевского мага появилось три фигуры. Две легко узнавались - это были полуобнажённые кентавры, а вот третья различалась смутно, так как была закутана в чёрный плащ. Один из кентавров поднялся на ступеньки и замысловато постучал. Через пару минут ожидания он дёрнул дверную ручку, и та, к его удивлению, открылась. Он прошёл внутрь, за ним проскользнула фигура в чёрном, а второй кентавр остался стоять у двери.
Кентавр по-хозяйски прошёл в кабинет мага и зажёг свечу. Он явно бывал тут и не раз. -Хозяйка, взгляните на это. -позвал он свою спутницу. Фигура в чёрном откинула капюшон и оказалась... фурри единорогом. Очень древним и редко встречающимся видом.
-Что тут у нас? -она потянула носом и повела ушками. -Запах тлена... -аккуратно ступая по дощатому полу, девушка единорог прошла мимо своего спутника в гостиную. Тьма, убегая от света свечи, жалась по углам. В причудливой пляске теней, ей предстало мёртвое тело старого мага и спящий на полу рядом с ним эльф.
-Похоже маг не сможет выполнить мой заказ, обидно, -хмыкнула она. -А это кто у нас? -подойдя ближе девушка присела рядом с Роком. Кентавр вошёл в комнату, услужливо освещая лицо парня.
-Какой изумительный образец... -выдохнула она, проводя холёным ногтем по клейму эльфа.

+1

118

Рок резко проснулся, буд  то его толкнули в бок. Прямо напротив его лица зависла ухмыляющаяся лошадиная морда. И первой мыслью, ещё не до конца проснувшегося мозга, было что он бредит. Тонкая изящная человеческая рука с сожалением опустилась на прикрытое платьем колено. Эльф вытаращил глаза на непонятное существо. Бред! Но он не бывает таким ярким и чётким! Парень порывисто отодвинулся, и тут заметил ещё одного не званого гостя. Этот второй субъект со свечой уж точно не был плодом больного воображения. Рок видел их раньше, это был кентавр.
-Вы кто такие и что вам тут нужно?! -прорычал парень, пытаясь подняться на ноги. Но ноги его не слушались.
-Он был кое что мне должен, -жеманно махнуло ручкой лошадеобразное существо в сторону мёртвого старика. -Но раз ты его убил, то я заберу тебя в качестве неустойки. -она поднялась во весь рост, откидывая с "лица" смоляные кудри.
-Эд, забирай и уходим! -Рок разозлился. Он со всей силы ударил по тянущейся к нему руке кентавра и заорал:
-Я его не убивал!! Я живу тут!
-Сладенький, эльфы не живут с людьми. Оставь эти сказки для стражей. -она накинула капюшон и выскользнула в коридор.
Рок не собирался так легко сдаваться каким то уродам. Он стиснул зубы и кое как поднялся на ноги, но не успел. Кентавр не собирался ждать, когда эльф начнёт защищаться. Он коротко ударил его в живот кулаком, а затем подхватил за волосы, когда парень от боли стал заваливаться вперёд.
У Рока перехватило дыхание от удара, он закашлялся, пытаясь глотнуть воздуха. Но резкий рывок за волосы отозвался такой дикой болью в спине, что парень потерял сознание.

0

119

-Хозяйка, он по всей видимости ранен, -сказал кентавр вдогонку своей спутнице. Та недовольно цокнула языком.
-Ну вот, теперь его ещё и лечить... -она вздохнула, прошла по коридору в кухню, и через минуту вернулась с какой то тряпкой и мешком из под овощей.
-Сделай кляп и упрячь его ушастую голову. Лишнее внимание нам ни к чему. -фурри бросила мешок и кентавр поймал его на лету. Он тут же ловко намотал кляп и сунул его в рот бесчувственному парню, а сверху натянул пахнущий плесенью мешок. Эльф скрылся в нём до пояса.
  Через несколько минут закутанная в чёрное фигура, и сопровождающие её двое кентавров уже отходили от дома мага, унося с собой бесчувственного эльфа.

>>>>>>>>>Клуб "Тёмная лошадка"

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дом мага.