Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк


Березняк

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

Ой, мороз, мороз,
   Не морозь меня,
   Не морозь меня, моего коня.
   - Допел Лютик и поёжился… Штерну было пофигу. Он заливался топливом, и осенний, промозглый холод был ему нипочём… Ему сейчас, похоже, всё было пофигу…
   В носу у Лютика засвербило и он громко чихнул. Из носа потекло…
   - Что то похолодало, - Заметил он. – Ты не находишь, Штерн? Может жильё поищем, или на худой конец костёр разведём?
   Гм… С жильём в этих краях было туго, Лютик это знал… Люди тут почти не жили, разве что небольшие посёлки ближе к горам… Так что костёр был вполне приемлемой альтернативой. Лютик встал, и попрыгал, что бы согреться. А потом он натаскал в пасти относительно сухих веток, собранных со всего березняка… Штерн, медитируя тем временем, похоже и не заметил, что его друг отлучился куда то… Лютик собрал ветки в кучу под носом у Штерна и сказал ему:
   - А ну-ка, дыхни на них…

0

22

Штерн в силу анатомии был неспособен дышать огнём. А если и был способен, то мастерски это скрывал. Теперь, когда он пил эльфийский "коньяк", а не производную от нефраса, морда его не полыхала синим пламенем. Тем не менее дыхнуть на ветки с целью их поджога показалось Штерну крайне любопытной затеей. Он дыхнул. Из пасти вырвался клубок дыма с явным виноводчным ароматом, однако огня не последовало. Озадаченный, Штерн нетрезвой походкой обошёл кучу веток, защёл с другой стороны и снова дыхнул - с тем же результатом.
Обидевшись на злую судьбу, он опустил голову и понюхал землю. В носу защекотало и Штерн чихнул так, что его едва не отнесло на несколько шагов. Ветки таинственным образом не сдуло: их объяло синеватое, моментально ставшее оранжевым пламя. Штерн озадаченно полюбовался на дело трудов своих.
- Н-да... - сказал он только, и в этом коротком слове выразилось всё его удивление и гордость.

0

23

- Н-да… - Ответил ему Лютик. – Я знал, что у тебя получится… Теперь можно будет погреется. – Лютик опять шмыгнул носом, собирая текущие сопли, и улёгся у костра, чуть ли не обернувшись вокруг него. Только теперь, когда костёр согревал его бок, он понял насколько продрог. На равнинах всё ещё стояло лето, и шкура Лютика была слишком жиденькой для испытания холодом… Он чихнул опять. И хотя костёр разгорался жарким пламенем, Лютика бил озноб. От принятого алкоголя разболелась голова, и надо было срочно добавить… Лютик вылил предпоследнюю бутыль в свой ковш, и не медля выпил это…
   - Ууу-х… Как хорошо… - Сказал он дрожащим голосом. – Щас отогреемся…

0

24

Штерн собрал в кучку остатки здравого смысла и воззрился на Лютика с непередаваемым удивлением. Ему, бастрату огня и ветра, невозможно было понять, что такое холод. Зато он знал, что такое огонь, хотя с упомянутым огнём у Штерна были довольно странные отношения. В частности, чтобы костёр разгорался повеселее, он сунул морду в пламя и носом пошевелил хворост. Длинная чёлка, вопреки законам жанра и природы, не вспыхнула. И Штерн совершенно спокойно вновь макнулся в гибрид бордо и "Camus".
Затем он перевёл исполненный сомнения расфокусированный взгляд на приятеля.
- Блин... Лютик, прости, я и забыл... - пробормотал Штерн, уже известным способом извлекая из небытия второе ведёрко с винно-коньячного образца жидкостью, - Вот, попробуй. Рекомендую!

0

25

Лютик показалось, что он бредит. Штерн так просто пошевелил носом угли, что это отдавало сюрреализмом. Голова у Лютика болела, огонь гипнотизировал, оставляя перед глазами светлые пятна. Штерн, подсвеченный снизу огнём, казался выходцем из ада. Особое сходство придавали ему его кожистые крылья, что пятнами мрака выделялись на звёздном небе. И похоже, крыша у Лютика всё таки съехала…
   Он не слышал слов, он видел, только то, что демон материализовал перед ним ведро с выглядевшей в темноте подозрительно тёмной жидкостью. А так как нос у Лютика заложило, он и по запаху не мог определить, что там. Перед глазами плыло, и Лютик, кажется, утратил чувство реальности…
   - Нет! Не искушай меня, демон! – Страдальчески, и не вполне внятно произнёс он. – Я не продам душу за глоток… Глоток… - Лютик с ужасом посмотрел на ведро. Неизвестно, чего его так вставило, но он воскликнул:
   - Кровь! Там Кровь!!! – Он попытался вскочить и убежать, но силы внезапно покинули его, и он рухнул на землю, дыша с хрипом и присвистом…

0

26

В затылочно части сознания Штерна магнием в керосинке вспыхнула мысль, что его приятель сошёл с ума. Однако сам он тоже стоял на пороге между чёрной тоской и белой горячкой. Нужен был лишь толчок, чтобы заставить Штерна отдёрнуть портьеру и сделать шаг... Только вот к чему? К счастью, Штерн ухитрился наступить копытом на алую бархатную занавеску в своём сознании. Он завис между двумя состояниями и мог провисеть там долго, если не придёт что-то неведомое и не столкнёт его с портьеры.
Мысль погасла. Остались инстинкты. Инстинктом Штерн понимал, что его друга надо привести в чувство. Жаль, рассудка ему не хватало для исполнения замысла...
Штерн рванулся за Лютиком и едва сам не уткнулся носом в останки первого снега. Он хотел бы опрокинуть на друга ушат воды, благо, добыча жидкости из небытия была отработана до мелочей, но в проспиртованном воображении что-то разладилось. И тогда произошло то, что алкоголик с юмором назвал бы золотым дождём: с неба пролися, испаряясь на лету и вспыхивая от костра, водочный дождь...

Штерн приходил в себя, собирая глаза в кучу, разгоняя тьму перед глазами и надейсь заглушить звон в голове. Он пытался понять, почему лежит на Лютике сверху, образуя с ним андреевский крест.
- Во вштырило...

0

27

Мир закрутился перед глазами Лютика. Он не понимал где он, что с ним, но метнувшаяся к нему тень огромного демона с горящими красными угольями глазами, напомнила ему момент из прошлого, когда он, служа в войсках, оказался за вратами ада… В этот момент он перенёсся на десятилетие в прошлое…
   Демон навис над ним тёмной громадой, и Лютика, внезапно, из озноба бросило в жар. Его спина покрылась холодным, липким потом. Он пытался отползти в сторону, но копыта лишь бесполезно елозили по траве… Галлюцинации у Лютика смешались с реальностью, и он увидел, как с багрового, расчерченного росчерками молний, на него пролился огненный дождь. Он сжался в комок, ожидая жгущих прикосновений горящих капель, способных прожигать металл насквозь, зажмурился, и приготовился умереть… И тут, как показалось Лютику, само небо обрушилось на него всей своей тяжестью. Он сдавленно и жалостливо пискнул, а в его мозгу сработал предохранительный контур, что называется вышибло пробки… Лютик потерял сознание…

0

28

Штерн встал. То есть ему показалось, что он встал. На самом же деле тот факт, что он опирался не некоторое количество ног не мог давать оснований к утверждению о его стоячем положении.
Он сделал попытку собрать ноги в кучу. Ног оказалось до отвращения многою Ну как можно жить с таким обилием ног? Они все идут в разные стороны и ни одна не хочет повиноваться воле владельца... Вот хорошо Алексу живётся. Его даже в самом пьяном виде но то что ноги - уши слушаются!
Приняв положение тела с претензией на вертикаль, Штерн несколькими конвульсивными движениями конечностей отодвинул себя от бесчувственного тела Лютика. Обозрев приятеля правым глазом, Штерн окликнул его. Ответа не последовало. Тогда Штерн отвлёк свой левый глаз от созерцания спины и осмотрел Лютика им. Не обнаружив существенных отличий, Штерн сделал простой вывод:
- Нажрался...
И сам рухнул рядом. Через минуту берёзки содрогнулись, елочки подскочили, а осинки уронили на землю последние листочки: над березняком пронёсся молодецкий храп...

0

29

Нехотя занималось осеннее утро. Красноватое солнце поднималось над горизонтом, окрашивая розовым стелящийся над землёй туман ,и превращая его в клубничный молочный коктейль… Было холодно. Иней лежал на траве, серебря её…
   Внезапно один из заиндевевших холмиков пошевелился, выпустил из под себя четыре ноги, и громогласно чихнул, оповещая округу о своём пробуждении… Лютик попытался вспомнить, что он тут делает, почему у него всё болит, почему ему так холодно, и вообще, так херово…
   Некотрые ответы нашлись почти сразу. Он вспомнил всё, до того момента, как они развели костёр. А вот потом всё было в тумане… Как в кошмарном сне… На Лютика нападали, жгли огнём, топтали… Он помнил плохо, но отчасти это оправдывало, почему у него болят все рёбра. Только вот что произошло на самом деле? Неужели он всё таки подрался со Штерном? Лютик хмыкнул и решил допросить свидетеля. Свидетель обнаружился рядом. Штерн спал как младенец, если вы способны представить младенца, храпящего как разъярённый лев, и благоухающего при этом перегаром…
   - Штерн! – Хрипло позвал Лютик и тяжело закашлялся грудным кашлем. Из бронхов вылетели несколько комков слизи. Лютик с отвращением их сплюнул. Нос у него был заложен намертво, а голова была тяжёлая и тупая, словно отлитая из чугунины… К тому же во всём теле он ощущал предательскую слабость и жар. Суставы на ногах ныли как при ревматизме. Лютик подумал, что заболел…
   - Штерн! – Ещё раз позвал он, и дотянувшись задним копытом до крупа Штерна пошевелил его… - Просыпайся, утро уже…

0

30

*Слабый ветер повеял сухим песком времен,устало прыгая по веткам берез,как буд-то пытаясь их обогнуть,сорвать последние листья и унести их туда,к небу.Некоторые золотисто-бордовые листки так и делали,повинуясь этому королю природы,и уносясь в высоту стальных небес.Последние птицы длинными караванами тянулись к югу,перекликиваясь друг с другом пронзительными голосами.А тем временем дух природы готовился перенести мое рождение,собирая сгустки энергии в этой роще,дабы я мог появится в этом мире,в этом уголке Вселенной.Наконец мать всех существ шевельнулась и ударив меня своей плетью,окутала мою шею арканом,резко потянула вниз,туда,на грешную Землю.В момент пролетело все и в нос,глаза,уши ударили новые запахи,картины,звуки.Холодный воздух осени окутал меня и предпринял попытку пронять мое тело до костей,но ничего не вышло-камень надежно охранял меня и от холода и от жары.Окинув взглядом то место в которое мою персону занесло,я невольно сомкнул брови и громко фыркнул.Внезапно некоторое движение чуть позади себя уловил глаз и резко развернувшись,я обнаружил картину весьма забавную и необычную для моего восприятия-двое пегасов или единорогов,валяющихся на изумрудной траве около глыбы камня в весьма интересном положении своего ума и сознания.Медленно я начал подходить к ближайшему жеребцу,обмахивая себя хвостом и сверкая бирюзовыми глазами.Сухой кашель продрал мое горло,тугим комком поднявшись из глубин органов дыхания.Черт бы их побрал...*
-Кхм,кхм...Вставайте.
*Ничего более умного я не мог придумать,ибо не отличался особенной заботливостью о каких либо существах,но на сей раз мною полностью захватило любопытство.
  Пепельный жеребец «присел» на землю и сомкнув колени,откинул челку,которая тонкими прядями лезла в большие глаза,петляя между медными рогами,которые в два ряда сверкали своей гладкой фактурой на свету луны.*

0

31

Как ни пихал Лютик Штерна, тот и не думал просыпаться, ему было сейчас хорошо, он храпел, и тихонько причмокивал губами, видя во сне возможно Стрелу… Лютик, с досады, пнул его ещё раз, и попробовал встать. Закоченевшее тело решительно отвергло его требование, откликнувшись лишь покалыванием миллионов ледяных иголочек под шкурой… Лютик закашлялся опять, и сперва ему показалось, что ему ответило эхо, но слова «Кхм… Вставайте», прозвучавшие необычайно четко в морозной тиши наступившего утра, эхом не были…
   Лютик с трудом повернул голову, и уставился на пришельца. Поморгал глазами и хорошенько всмотрелся опять… Подошедший конь (хотя в том, что это конь, у Лютика поначалу возникли сомнения) был весьма колоритен. Прежде всего внимание привлекали четыре рога, венчавшие его голову. «Как будто одного недостаточно» - Мелькнуло у Лютика в голове. Да и глаза были необычные – большие, даже огромные глаза бирюзового цвета, которые больше подошли бы насекомому. Они сверкали и переливались подобно драгоценным камням, и похоже, могли гипнотизировать… Лютик проморгался ещё, и решил больше не смотреть в них…
   Явись это существо вчера ночью, в разгар попойки, и Лютик бы решил что это за ним пришла смерть… Но сейчас, в нежном свете утреннего солнца, существо казалось безвредным и даже немного одиноким…
   Лютик, приложив всю свою волю, подчинил себе негнущиеся ноги, и принял более-менее пристойное, сидячее положение. Стоять он пока не мог…
   - А я уже… - Прохрипел он сипящим голосом, и прокашлялся, прочищая горло… - Здравствуйте. – Сказал он уже вполне нормально. – А мы тут… Спали… - Закончил он, тяжёлым взглядом оглядевшись вокруг…

0

32

-Спали?!
*Элькотрас придал своей морде удивленное выражение,хотя на тонких черных губах играла легкая ухмылка.Чуть вытянув шею,жеребец посмотрел на того,кто "спал" чуть подальше и хмыкнул,показывая тем самым свое неверие тому,что сказал сей пегас.
Пора теперь сказать пару слов о том,какое впечатление произвел на Эля его новый собеседник,своими движениями и манерой расставки интонаций.Белый пегас с синевато-черыми крыльями,ничего такого особенного,но его характер совершенно не клеился с его внешностью."Чист снаружи,черн внутри",да когда-то ему и самому была сказанна данная фраза,но с тех пор,как много воды утекло,унося с собой детали событий.
Ласковый расвет потрепал меня по-приятельски за холку и развеял черноту гривы,зовя полететь за собой.Прикрыв глаза я вновь вдохнул сладковатый запах березы,смешанный с запахом влажной травы.*

-Уже?!
*Элькотрас осмотрел интересную позу пегаса и еле сдержался дабы не расхохотаться во все горло. «Однако ж забавный малый,этот забулдыга.» очередная мысль,которая звенящей стрелой пронзит мозг и затихнет где-тов его глубине,воткнувшись в твердые металы разума.
Что ж,этот экземпляр весьма подходит для первого знакомого в этой заляпанной беспределом и всякого рода похотью земле,хотя мне и должно было бы здесь понравится.Впрочем.я бы не отказался бы сейчас и от милой кобылки,которая бы могла ублажить усталого путника.
Улыбнувшись своим извращенным мыслям Эль вернулся к реальности и учтиво свесив голову на бок представился:*

-Ах да,мое имя Зак’ Тир’Элькотрас.Можно коротко Эль.
*Голос,буд-то медные струны арфы,затянул мелодичную песнь,подрагивая в некоторых местах и отливая хрипоцой.*

0

33

Лютик оценил скептическую ухмылку Элькотраса; брошенный им взгляд на декорации оставшиеся от вчерашнего… Он и сам глянул на пустые бутыли разбросанные окрест, и припомнил, что в сумке должна лежать одна целая… Это воспоминание приятным теплом согрело его душу, и Лютик решил, что неплохо было бы поправится…
   - А меня зовут Лютик. – Представился он в свою очередь. Впервые это имя показалось ему каким то блёклым, по сравнению с красивым «Зак’ Тир’ Элькотрасом». Словно прозвище пейзанина по сравнению с фамилией родовитого идальго.
   Впрочем, Лютик не переживал. Косить под простака было очень удобно – помогало избежать многих проблем.
   - А вон того, что спит, зовут Абендштерн… - Продолжил Лютик. – Он ещё пару часов будет дрыхнуть, я его знаю, его и из пушки не разбудишь. Очень целостная личность…
   И что бы подтвердить свои слова Лютик поднялся на все четыре ноги, что далось с трудом, но сила постепенно возвращалась к ним; и хромая, сделал шаг к Штерну, пнул его по крупу, и крикнул в ухо: « ПОДЪЁМ!!! ТРУБА ЗОВЁТ!!!»  Но Штерн только дёрнул ухом во сне, и что пробурчал на своём языке, звучащее как грязное ругательство…
   - Вот. – Лютик глянул на Элькотраса. – Что и требовалось доказать…
   Он залез носом в сумку, лежащую рядом, и с довольным выражением физиономии, за горлышко выволок на свет последнюю бутылку коньяку, случайным образом уцелевшую накануне… Поставив её на землю, он хитро взглянул на Элькотраса и спросил:
   - Не желаете ли глоточек? За встречу…

0

34

С грохотом Ама упала на землю. Израненые крылья дьяволицы распластались на траве. Глаза бессмысленно смотрели в небо: " Почему? Зачем? Он стал другим...и я ему не нужна...Бедная Диана и Легенда."- кровавые слёзы хлынули из глаз. Дьявольский Единорог- Ама задрожала. На губах появилась пена. Но умирать не хотелось! Дьяволица встала и огляделась. В редком берёзовом лесу были незнакомцы. Ама застыла. Драться сил не было. Ноги предательски подкосились и со стоном она опять повалилась. Несчастье ослабило её. Ама осталась одна, с врагами, без друзей, и без него...Зачем теперь жить? Наверно только ради того, что бы жить...

0

35

*..Легко стустишься на землю,окропив её свежими каплями крови..Здесь ты не один..Помимо Амы,той самой к которой ты и прилетел,здесь были еще несколько личностей..Но тебе без разницы..Возможно,они и не видят тебя..Возможно..
Подойдешь к Аме..Ну что?..Умирать собралась?....Даже несмотря на то,что ты Смерть,чувство юмора у тебя явно было..
Сложатся кожистые крылья за спиной с легким шелестом,грива качнется под легким порывом ветра,длинный драконий хвост стегнет тебя по боку,задев всё те же торчащие мышцы и ребра..Впринципе,тебе было без разницы,сколько еще смертей будет сегодня и кто погибнет..Тебе без разницы..Ты лишь выполняешь свой долг - отправляешь души туда,наверх..Или же оставляешь их здесь,на грешной земле..Они могут переродиться..Но лишь при твоем позволении..Возможно,кто-то бы сказал,что ты зазнался..Нет,совсем не зазнался..Ты лишь выполняешь долг..Ты работу,порученную тебе где-то в вышине..
Темные глаза скользнут по всем присутствующим..Все они видели смерть..Значит,они видят тебя..Ну что ж..Бывает..Но их ты трогать не собираешься..Они тебе не нужны..*

0

36

-Решил меня споить с первой же минуты,Лютик?Ай-ай-ай,как не хорошо.А ведь производишь впечатление такого доброго малого.
*Очередная ухмылка и ты отбрасываешь назойливую челку,которая черными кольцами вьется между рогов и пытается закрыть тебе обзор.Ну а теперь,можно призвать к своей должности крылья,дабы можно было спокойно распить сию бутылку янтарного вещества,которое играет мягкими красками алкоголя на языке и деснах.Внутри все всполыхнет и короткие огненные языки вырвутся наружу из ноздрей,гривы и хвоста,а затем утихнут точно так же быстро,как и появились,давая мощь кожистым крыльям,которые уже проклюнулись через кожу,разрывая ее острыми когтями.Тонкими ручьями кровь польется из мест разрыва кожи и я немного поморщусь от неприятной боли,которая раздирала мою кожу.Пару минут спустя над моей спиной уже хлопали огромные золотисто-пеепльные крылья,тонкими перепонками натянувшись между костей.Теперь можно взять пальцами крыла бутылку поднести ко рту и вновь напрягая свою вторую сущность,острым клыком вынуть пробку,проткнув ее.Ни к чему стаканы и ты сразу прильнешь к горлышку бутылки и глотнув,оближешь губы.*
-Однако,хороший коньяк тут у вас,-проговоришь ты ставя бутылку обратно на землю.-Ну а теперь,Лютик,расскажи мне,куда занесла меня моя судьба.То что у вас творится почти полный беспредел,я понял,-понимающий взгляд кинешь на вчерашнее место "попойки",-ну а что еще?Кобылы?Секс на пляже?Магия и люди?
*Уши повернуться в сторону собеседника,джелая поймать каждый звук его голоса и не пропустить ничего из того,что он может сказать.По крайней мере можно узнать об обычаях этой страны без вреда своей жизни,а то придется бежать прочь точно так же,как и изх прошлого мира.а ведь начиналось там все так же хорошо.
Солнце уже наполовину выпозло из под земли и теперь орошало своим светом землю и листья деревьев,золотя стволы и камни,разливаясь желтою рекою по воде.Юнный ветерок утреннего принца,выпрыгнет из его котомки и помчится прочь,оповещая всех о наступлении утра.Туманы отпрянут в пещеры,дабы они боятся встретиться с царем всего живого и замрут там,дожидаясь окончания дня.А тем временем птицы вылетят из своих гнезд и понесутся над полями,ища насекомых себе на пропитание...Красота!*

0

37

Лютик только ухмыльнулся на реплику Эля. Производить впечатление он предпочитал только когда это нужно. С кобылами, например… И хорошим малым он себя ни капли не считал. Просто притворялся таковым…
   Зато когда у Эля стали появляться крылья, причём крайне неоптимальным образом, ухмылка на морде у Лютика стёрлась, уступив своё место огромным, удивлённым глазам. Лютик поморщился, представляя, что такая метаморфоза в общем то не доставляет Элю никакого удовольствия.
   - Ух… Больно наверное… - Сдавленно пробормотал он, наблюдая, как расправляются когтистые крылья…
   Зато, когда Эль подцепил своими ловкими и загребущими коготками бутыль, что достал Лютик, без труда выдернул пробку, и приложился к ней, Лютик признал, что хоть такие, но всё таки пальцы – это очень здорово… И наблюдая, как коньячок исчезает в глотке у Эля, Лютик жадно сглотнул, и подался вперёд, терзаемый желанием утолить и свою жажду, что терзала его после вчерашних возлияний… Он причмокнул губами…
   Когда Эль отставил бутыль, удовлетворённый знакомством с местным продуктом, Лютик, в свою очередь, подхватил бутыль зубами, и налил коньяка себе в ковш, стоящий рядом. Пить из горлышка, как Эль, у которого, похоже, уже был опыт в этом деле, Лютик не мог. Аккуратно поставив бутыль на землю, он опустил свои губы в ковш, и с наслаждением всосал целебную жидкость. Она хорошенько промыла его горло, устранив чувство, что оно забито песком, в который ходили кошки. Полегчало… И на душе сразу повеселело, несмотря на общее недомогание… Лютик причмокнул, и облизал губы…
   - Хорошо… И правда, отличное пойло… - Сказал он…
   Что там спрашивал Элькотрас?  Кажется о местных достопримечательностях…
   - Хех… Ну что можно сказать о нашем захолустье… - Начал он… - Насчёт кобыл – это ты в точку. Их тут пруд пруди. Правда, многие просто дуры, а некотрые ещё и фригидные… - Сказал Лютик, выплёскивая накопившееся раздражение. – Ну скажи, почему чем красивей кобыла, тем меньше она любит таких как мы? Или мне просто не везёт… - Уже о чём то о своём продолжил Лютик, но тут же спохватился… -  Насчёт секса на пляже не знаю, не занимался, но думаю, это было бы просто здорово… - Лютик мечтательно вздохнул, представив себе Стрелу в серебристом, лунном свете…
   - Ну а магии и людей здесь тоже полно… Оборотни, метаморфы, полукровки всякие… Уже и просто нормальную лошадь встретить стало сложно… - Продолжал он, словно жалуясь. – Вокруг призраки, демоны, да вон и сама смерть пожаловала… - Кивнул Лютик в сторону, где за берёзками недавно появились две фигуры, отдалённо напоминающие лошадиные. Демон и Смерть, как Лютик и сказал. – Только мы ему не нальём… Так о чём я?.. Да! Чует моё сердце что последние дни этого мира настали. Попомни мои слова: грядёт Рагнарёк… - Завершил своё пессимистическое предсказание Лютик и посмотрел на полупустую бутылку… Как быстро кончается всё хорошее…

0

38

*..Тряхнешь головой при упоминании о себе..
Хе..Ну вам пока что умирать рано..Так что живите..
Устремишь взор куда-то вбок..Туда,в непролазную чащу..Туда,где сверкали полосы на стволах берез..Мимо с криком пролетит какая-то мелкая птаха..
Хм..Как мило..Значит,мне еще и уносить души птиц придется..
Тем временем птица исчезнет из виду,а в лесу раздастся треск..Словно кто-то ломал ветви..Отведешь взгляд от деревьев и вновь посмотришь на пока что живую Аму..Посмотришь и вновь посмотришь по сторонам..Ждать,лишь ждать..Сделаешь несколько шагов вперед,к двум,явно веселым,фигурам..
Коньячком пахнет..*

Отредактировано NeroMorte (28.10.07 19:52:45)

0

39

Ама увидела НерроМорте.
- Ты...смерть...- дьяволица встала и подняла рог.- Ты...тьма...Как я...Но...- найти слова не получалось. Ама хотела любить его...но что то мешало: " Я тоже злая..."- но это было неубедительно. Единорог покачала головой, глаза влажно заблестели...
- Нерро, моя любовь умерла со смертью! С твоей смертью...А ты...Наверно уже не любишь меня. Признаяйся я дура, я поверила тебе...быть может это ужасно оскорбительно...Просто скажи правду!- Ама направилась к двум незнакомцам не дожидаясь ответа смерти...
- Здрасте, народ...- нос уловил манящий запах коньяка...- О! Не поделитесь?- Ама услышала последние слова пегаса- Дитя в образе...типа конца света...- предложила она.

0

40

В алкогольных грёзах Штерна милые сердцу базальтовые пезажи чередовались с неменее милым тому же органу образом Стрелы. Во сне у Стрелы росли золотые крылышки, и они вместе очень мило прогуливались по холмам, заросшим голубой осокой. Не успевал Штерн задуматься, что же забыла осока на возвышенностях, как Стрела принималась щипать траву, утверждая с набитым ртом, что это очень вкусно. Штерн тоже запускал зубы в болотную растительность, но она вдруг обретала вкус песка, снега и прелых листьев. Он возмущался, а Стрела смеялась. Копыта тонули в холоде. Штерн оказывался в тайге среди сугробов, а Стрела и голубые осочные холмы стремительно удалялись. И вот он уже один, стоит в ледяной пустыне промеж запорошенных снегоя ёлок и не знает, что делать. Он позвал Стрелу, но ответом был лишь звонкий смех. Тогда Штерн захотел взлететь, но оказалось, что крылья не желают ему служить. Он упал на снег, грыз землю в бессильной злобе и вдруг обнаружил, что безнадёжно проснулся.
Придя к этому неутешительному выводу, он напряг слух. Говорили над ним и, возможно, о нём. Лютик и ещё чёрт знает кто. Чтобы точнее определить лютиковского собеседника, Штерн открыл один глаз.
Глаз не открылся.
Штерн попробовал вновь. Но глаз всё равно видел одну только черноту. Лишь через секунду Штерн догадался повернуть голову.
Голова немедленно загудела упавшим с балкона медным тазом, а в глаз боксёрской перчаткой ударил сноп солнечных лучей. Штерн мысленно взвыл и закрыл глаз.
- Вашу... - проговорил он, выражая неудовольствие и выплёвывая листь одновременно. Затем последовало ещё несколько слов, коотрые можно было расценить как ругательства и как жалобы одновременно.
Однако шаги, голоса и ощущение присутствия рядом не слишком обыденных существ побудили Штерна добавить в пустоту не совсем правильно потроенную русскую фразу:
- Какого чёрта тут творится?! - и вновь разлепить один глаз.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк