Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк


Березняк

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

*..Посмотришь на то "чудо",с трудом продравшее глаза..И вновь посмотришь на Аму..Возможно,ты и дура..Высший суд решил все за меня..И теперья вынужден забирать души усопших туда,наверх..-кивнешь головой,указывая на небо..И пойдешь следом за ней,к незнакомцам..Нисколько не стыдливо и не гордясь развернешь крылья.."Что то ребра чешутся.."..повернешься немного вбок,смотря на них.."Мда..И кто такое выдумал?..Не я ли?.."Хихикнешь и дернешь головой,шевеля ушами и перестукивая когтями по замерзшей земле..Тихо хрустнет крыло,ломая ледяную корочку,уже успевшую появиться..Подожмешь переднюю ногу,оставаясь стоять в позе оленя..Гениально конечно..*

0

42

Словно чуя запах недопитого алкоголя, на полянку стал подтягиваться народ. И что за народ! Демоница в облике прекрасного единорога, и её спутник – ни много ни мало – сам Смерть. Приди он вчера, и Лютик бы мог подумать, что это за ним. Но сегодня он чувствовал себя так отвратительно, что ему и сам чёрт был не страшен. А Смерть хоть и был дюже жуток собой, но выглядел совсем не страшным, а скорее надеющимся угостится нахаляву. Лютик перевёл взгляд с него на бутылку. Да… А половины бутыли явно было маловато для всей честной компании. Лютик подавил вздох. Придётся опять лезть в астрал, добывать спиртное, опять напиваться и гудеть до отключки. А как хотелось сегодня вернутся домой…
   Лютик опять посмотрел на подошедших.
   - Наливайте себе. – Сказал он. – Мы ещё достанем…

   Наконец то, кряхтя, отплевываясь, и ругаясь, проснулся и Штерн, почтя собравшуюся компанию своим присутствием. Видок у него был весьма недоумённый, что было неудивительно, учитывая компанию, в которой он проснулся…
   - А! Штерн! С добрым утром! – Оптимистично бросил ему Лютик. – Как самочувствие?..

0

43

Ама поблагодарила пегаса и налила себе в ковшик. Опустила морду в напиток и блаженно втянула жидкость. Боль в голове мигом уляглась. Мысли только стали путаться и эмоции выплёскивались наружу.
- Я видела её!- воскликнула Ама обращаясь к смерти- Это Луара тебя довела! Гадюка...Ненавижу её!- слёзы медленно катились, оставляя на щеке Дьяволицы тёмные полоски.
- Наверно я уже достала тебе твердить о любви! Мне наплевать как ты выглядишь! Главное, что это ты...и я люблю тебя.- дьяволица отвернулась скрывая предательские слёзы.
- И Диана...ты правда не виноват! Но что же будет с Легендой? Я беспокоюсь...Не могу я быть с ней всегда!
Повисла тихая пауза.
Ама глубоко вздохнула повернулась ко всем.
- П..ик!..проснулся...- дьяволица увидела Штерна.

0

44

Голос Лютика целебным сорокоградусным бальзамом пролился на сердце Штерна. Мир сразу стал не так безнадёжен, более того, в него вернулись краски. Даже голова уже не так гудела. После некоторых несогласований с земным тяготением, Штерн обрёл вертикально положение и обвёл компанию мутноватым взором. Наличие, мягко говоря, страноватых существ его не смутило, а присутствие явно демонической личности женского пола даже обрадовало: Штерн успел привязаться к демонам за то время, что Маркуситта спала на его спине.
- ЗдорОво, Лютик, - хрипловатым голосом изрёк Штерн и вторично обвёл взглядом местность. Вопрос о самочувствии он расценил как юмористическо-риторический и, следовательно, никакого ответа кроме одобрительной улыбки не требующий.
- Вот только проснулся не "П..ик!", - назидательно сказал он демонической личности женского пола, - А Abendstern, вашим услугам...
Он слегка поклонился и голова откликнулась на это движение зычным гулом.
"Блин" - подумал Штерн. Решив, что ковшик виноводочной продукции спасёт отца русской демократии, Штерн силой мысли подтянул к себе вчерашнее ведёрко, несколько помятое в ходе ночного гулёжа, и придал ему вертикальное положение. Ведёрко моментально наполнилось пурпурной жидкостью, половину которой Штерн с наслаждением выдул. Больше выпить он, как ни старался, не мог. Ведёрко не иссякало и Штерн мысленно ухмыльнулся.
- Лютик, хочешь? - спросил он, почти обуздав работавший в голове челябинский тракторный завод. И кивнул на ведёрко, - Название этой дряни с языка Гавани переводится как "Красный парус", в просторечии - "Алые паруса".

0

45

*Плеснешь себе в ковшик что-то вкусно пахнушее и явно высокоградусное..Легким кивком головы поблагодаришь Лютика и осушишь "посуду"..И жидкость,словно огонь,пройдет по горлу,согревая изнутри..Повернешься к Аме - Луара?..Причем здесь она?..Она меня ни до чего не доводила..А Диана..В чем я должен быть виноват?..Я лишь выполнил свою работу..А Легенда..Ничего особенного с ней не случится..Уж поверь мне..Так что хватит лить слезы....
Где-то внутри стало тепло..Даже горячо..Тяжелые кожистые крылья опустятся со спины на землю,прикрывая ребра..Длинные уши качнутся от легкого порыва ветра..Ветер словно звал тебя..И ты взмахнешь крыльями..Ты вернешься..Обязательно..А сейчас - служба..*

Отредактировано NeroMorte (30.10.07 17:31:55)

0

46

Лютик с благодарностью посмотрел на Штерна. Несомненно, тот являл собой в высшей мере практичное существо с высочайшей приспособляемостью к внешнему миру. И главное, всегда имел в наличии запасец чего бы то ни было. Вот и сейчас, как никогда кстати, он выполнил свой коронный трюк с нескончающимся ведёрком… По морде Лютика расползлась улыбка алкоголика, почуявшего продолжение банкета. Он наклонился к ведёрку, шепча себе под нос «много вредно», и сделал пару хороших глотков. Вино и впрямь было хорошим. Хоть и чуть менее крепким, чем коньяк, но зато гораздо более мягким и вкусным. Оно наполнило пасть Лютика вкусом лесных ягод, и особенно – малины. Он с удовольствием облизнул губы. Глаза его блестели…
   - Штерн! Не знал, что ты знаток хороших вин. Раньше ты только керосин употреблял… - С удивлением сказал Лютик. – Ты должен мне сказать, где ты берёшь это «пойло»…
   Лютик решил, что с этого дня будет пить исключительно сей нектар…
   Задняя мысль ему подсказывала, что не стоит увлекаться, пора бы и домой, туда, где его ждала Стрела, но компания здесь собралась интересная, и уходить не хотелось…

0

47

Штерн слегка зарделся, если только может - даже слегка - зардеться существо, покрытое чёрно-бело шерстью.
- Это виноградники Белой Гавани, - сказал он, - Эльфийское вино. Остроухий народ знает толк в подобных вещах...
Штерн замолчал. Он вспомнил белые стены, белые же форты, охраняющие узкий вход в залив. Вспомнил улицы в тени клёнов, цветущие яблони, виноградники на холмах... И почему-то стало горько и больно. Как-то сразу пришло сознание того, что он не свободен, что жизнь ограничена узкими рамками, и нужно найти Алекса... Мир, заигравший было красками, потух.
- Лютик, мне пора, - грустно сказал Штерн и повернулся в ту сторону, где простирались долины, ещё не тронутые снегом.

0

48

Эльфийское вино… Да… Неудивительно…
   - Штерн. – Сказал Лютик. – Нам обязательно надо будет посетить то место. Ты мне устроишь экскурсию, и проведёшь по всем злачным местам того края… Как тебе идея? – Спросил задумчиво Лютик. Самому то ему идея нравилась. Он любил путешествовать, да только вот застрял в этом мире надолго… А хотелось новых впечатлений, знакомств, и всякого такого…
   Штерн собрался улетать, и Лютик подумал, что и ему вообще то пора. Иначе он останется ночевать тут ещё раз. А ему хотелось домой, в тепло…
   - Я с тобой, Штерн. – Сказал он, и обернулся к остальным… - Извините, очень приятно было с вами познакомится, но пора лететь… - Смущённо сказал он, подколупнув копытом траву. – Мы вообще то в город летим, если хотите можете с нами… Ну, или в любом случае вы сможете там нас найти… Пока… - Попрощался он, с лёгким поклоном.
   И повернувшись к Штерну сказал:
   - Ну что, полетели?

0

49

Штерн вздрогнул. Лютик, сам того не подозревая, произнёс кощунственные слова. Белая Гавань была местом дружбы и разлуки, в глазах Штерна её всё ещё окружал ореол скорби и утраты.
- Да, - тихо сказал он, - Хорошая идея.
Он подумал, что действительно нужно слетать в Гавань, пройтись по кабачкам, снова взглянуть на поселения эльфов, пробежаться по лугам... Навестить могилу Линнера в кудрявой роще. Сколько он там не был, годы? Нет, столетия...
- Вперёд, - сказал Штерн. Прошально взмахнув крылом, он взлетел, как всегда, без разбега. Перепонки крыльев напружинил встречный ветерок.
Чья-то мысль пронеслась в воздухе и будто бы случайно зацепила голову Штерна. Целая секунда потребовалась ему, чтобы осознать простой вроде бы факт.
- Полетим не в город, а в пригород, - сказал он, - Вернее, я полечу... Приглашаю всех желающих, - добавил Штерн. Да, ему предстоял путь в крайне гостеприимный дом...

0

50

*..И ты вновь появишься здесь..Ты вернулся..Долг выполнен..И очередная душа попала на небеса..Тихо фыркая и помахивая крыльями,подойдешь ко всем присутствующим..Все как и было..Никто не ушел,никто не пришел..Хотя..Собираются уходить..Уходят..Услышишь лишь последнюю фразу Штерна..Дернутся длинные остроконечные уши,кожистые крылья сложатся на спине..Ветер тихо перебирал твою мокрую гриву..Посмотришь вдаль,на горизонт..Пошел снег..И пушистые хлопья начали спускаться с небес на тебя..Тряхнешь головой и крыльями,стряхивая снег..И встанешь в свою излюбленную позу,подогнув переднюю ногу и свесив крылья..*

0

51

Лютик тоже махнул в прощальном жесте крылом всем остающимся. Ни слова более ни говоря, он подпрыгнул, оттолкнувшись задними ногами, распахнул крылья и взлетел следом за Штерном.
   - Ууух… - Тут же вырвалось у него. Лютик и не подозревал, что всё так плохо. Мышцы ослабли и болели, голова кружилась, так что его ощутимо водило из стороны в сторону. Лютик набирал высоту с трудом… Но решив, что стоит немного пролететь, и он разогреется, пегас бесстрашно устремился за Штерном.
   - В пригород? – Переспросил он. – Ну а я чуть дальше, в город… Поищу… Кое кого… - В последний момент спохватился он. Не хотелось при Штерне говорить, что летит он к Стреле… - А ты наверное к Рипосту летишь? – Тут же спросил он, надеясь перевести тему…

0

52

Штерн улыбнулся одновременно Лютику и встречному ветру, выдувавшему из головы остатки опьянения. Он не заметил как Лютик едва не упомянул Стрелу, по этому наслаждение полётом ничем не омрачилось.
- Да, к Рипосту. Он... - Штерн слегка замялся, - Предложил мне зайти как-нибудь...
Он решил, что лучше не упоминать, каким именно образом Алекс общается с подчинёнными. В конце концов, это его личное дело. Незачем посвящать в него посторонних - даже друзей.

Среди облаков >>>

0

53

Ама улыбнулась и кивнула вслед пегасам.
- Досвидание. Рада была познакомиться, Штерн...Абенштерн.- дьяволица посмотрела на Нерро. Сердце пронзил ненавистный холод- Ох...Ты уже не такой...
Хотелось лететь за пегасами, но мешать своим присутствием Ама не собиралась. Поэтому дьяволица зажмурилась от боли...Крылья вырвались из спины. Покачав головой, расправив крылья она взлетела и исчезла...

0

54

*..Посмотришь вслед улетающим..И необъяснимая тоска охватит тебя..Мощные кожистые крылья взрежут воздух резким рывком..И ты поднимешься в воздух..Здесь тебе нечего делать..На прощание ветер проведет своей холодной рукой по твоей спине,оставляя невидимый след..Широко распахнув крылья,летишь ты над заснеженным лесом..И лишь тихая песня ветра слышна тебе..Вскоре та неприметная полянка исчезнет из виду..И ты останешься совсем один..Один в этом холодном и беспощадном мире..Но почему же беспощадном?..Ты сам был судьей..Ты сам..Теперь сам..*

0

55

Мотнув головой Элькотрас,вяло моргнул глазом и уставился на Штерна,чье пробуждение сопутствовалась крепкой бранью.Доселе мне эти слова были известны,только вот я никогда ранее не слышал,что бы кто-то употреблял их с такой эмоцианальной силой.Даже как-то усталость скатилась с век и они смогли нормально раскрыться,дабы я мог спокойно глядеть на мир.А тем временем этот жеребец углубился в себя и через несколько минут достал пойло,что было еще крепче того,что я пил.Я сделал глоток,но был вынужден скривиться,ибо эта жидкость была по праву ссамой насыщенной из всех что я когда либо пробовал.Но,увы,следом за этим чудесным пойлом(ибо я не побоюсь этого слова),последовало прощание с Лютиком и Штерном.В этот момент я заметил,что не только мы одни были на поляне,а еще как имнимум два персонажа бродили поблизости учуяв запах алкоголя.Это меня немножко пугало,ибо если учесть все это,можно было сделать вывод,что этао мир алкоголиков,но увы,делать так мне совершенно не хотелось ибо все конечно здорово,но жить с этими существами мне не больно сильно хотелось.Так или иначе,этот мир укрыл мою грешную голову и я был вынужден подчиниться его воле.Кивнув головой на прощание всем,я проследил глазами,куда улетели Штерн с Лютиком и обратившись лицом к НероМорте и Аме,которая точно так же поспешила убраться восвояси,да и потом Неро тоже расправив крылья,улетит куда глаза летят,а ты же останешься как последний...кхм...лох на земле.Поэтому не теряя времени,ты распахнешь свои чудесные крылья,что обрастут перьями,золотистыми с серыми вкраплениями и поднимут тебя вверх.Холодной порыв ветра подхватит тебя и пройдется буд-то ножом по боку,и унесет тебя мыслями в далекие страны.
Взмах...еще раз взмах,и я уже на приличной высоте,лечу куда мне повелит сердце.Туда,где можно будет найти общение,туда где будет весело,ибо я опять пустился в тяжелые раздумья о сей грешной жизни.

+1

56

..Из мрачных облаков тумана появится огненно-рыжая фигура Фиста..В поисках себя он ушел далеко от города..Копыта по колено тонули в снегу,которого здесь было немало..Местные пташки разлетались от одной тени Мефисто..
"Ха..Адская лошадка.." - проскочит мысль..
Здесь,в глухом лесу вряд ли можно было найти жилье или хотя бы временную крышу над головой.. Не,можно конечно стать бомжом.. И пожить в лесу,на мокром и холодном снежке... Но как-то не хотелось мерзнуть..
Адская душонка требовала конфорта и тепла.. Нет,не жара Ада,нет.. Именно тепла..
Итак,устроившись на каком-то поваленном дереве,Мефисто погрузился в свои мысли,тихо насвистывая мотив какой-то песенки..

Отредактировано Мефисто (29.11.07 20:32:27)

0

57

Вне всякого сомнения, это был снег.
Именно в этот самый снег и зарылись до середины пястей передние ноги Гарцунца, когда вороной пегас приземлился среди полупрозрачных берёзок. Он откинул чёлку с глаз, порадовался и одновременно посетовал на то, что теперь вновь жив и вновь чувствует холод, и только после этого заметил, что не один.
От рыжего веяло чем-то не очень приятным для Гарцига: силой и властью. И то и то по отношению к себе Гарцунец не любил. Курок его задиристости автоматически оказался взведён, и теперь оставалось только подойти поближе, прицелиться как следует и спусть его.
Тут надо сказать, что у родившегося в табуне Гарцунца было развито чувство собственности. Только вот понятие "собственность" у него было довольно специфическое: он считал своим всё, что видел. В первую очередь, как и положено не очень одарённому молодому жеребцу - территории и кобыл.
Вот по этому он подошёл к рыжему с развязным видом и поинтересовался, кто он, собственно такой тоном вопроса "Чего ты здесь забыл?".

0

58

Резко поднимешь голову,стряхнув уже насыпавшийся снежок..
-..Я?.., - ответишь незнакомому пегасу.., - Соврать или сказать правду?..
Мотнешь головой - ну что за глупости?..Лежу себе,никого не трогаю...И тут всякие лезут...С вопросами..
Облачко пара вырвется из ноздрей,а гордо вскинутая голова так и останется в этом положении.. Ветерок тихо качал короткую гриву, а снег тихо спускался с небес, ложась на ветви деревьев, чахлые кусты, вороного пегаса и самого тебя.. Покачнешься,меняя свое положение на бревне - уж незнамо как ты умудрился лечь на бревно и поджать под себя ноги.. Теперь же мощные ноги опустились на холодный снег, который тут же таял от прикосновения.

0

59

- Правду, только правду и ничего, кроме правды! - с напором воды из гейзера "Титан" ответствовал Гарцунец, подходя ближе. От незнакомца распространялось не то что тепло - жар, как от раскалённых углей. Но пегаса в детстве не пугали гиенной огненной, так что он не затрепетал.
Он его уже не то, что не любил - ненавидел. Правда, довольно поверхностно, но всё же. Гарцунцу нормально захотелось драки... Или в глаз, кто его знает.
- Отвечай! - вывел он громовым в своём понимании голосом. От громового голоса с берёзовой ветки ему на голову упал снежок, но горячей головы он не остудил. Только расплавился быстро и стёк по длинной члёке на нос.

0

60

Раздастся тихий смешок.. Покачаешь головой - таких клоунов ты видел очень и очень редко..
-Ну ладно..Правду так правду..Я - один из коней Апокалипсиса..., - полностью успокоившись,ответишь на поставленный вопрос..
Посмотришь на Гарцунца.. "Подраться хочешь?.. Ну ладно..".. Короткая грива шелохнется от внезапного ветерка,а ты сам поднимешься с дерева,разминая затекшие ноги..
-Тогда кто же ты?.., - с некоторой долей интереса спросишь у пегаса.. Хотя ответ был полностью очевиден.. Ну так, для приличия спросить нужно..

Отредактировано Мефисто (01.12.07 17:48:34)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Тайга » Березняк