Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Небольшая усадебка среди холмов. Вроде и недалеко от большой дороги, но тихо. Маленький сад и белый домик в два этажа с мансардой, увитый плющом до самой крыши. По верху высокой каменной ограды можно ходить пешком. Кованные решётки на воротах. По краям дорожки - кусты роз, а из-за ограды свешиваются высокие кусты персидской сирени. Ну и ароматы тут в начале лета... А ведь есть ещё жасмин.

0

2

Неизвестно, при каких обстоятельствах хозяева покинули этот уютный домик - читай: неизвестно, что им сказала Маркус. Впрочем, наплести с три короба бывшим владельцам особняка могла не только демоница, но и её непосредственный начальник: при некоторых обстоятельствах они отличались друг от друга только верой в человечество. Маркус в человечество верила, ибо была демоном. Алекс в человечество не верил.
Итак, история не расскажет нам, как Алекс заполучил усадебку в личное пользование. Однако верзом на рыжем он въехал в ворота уже полноправным хозяином. Даже с документами на руках.
Он вытащил из кармана несколько монет и расплатился за импровизированное такси, которым послужил рыжий жеребец. Рыжий раскланялся и, описав вольт контргалопом, исчез в направлении деревенской забегаловки. Метаморф же вошёл в дом, попытавшись на ходу ободрать розовый куст и ободрав вместо этого руки.
Первый этаж был преувеличенно просторен и можно было догадаться, что предназначен он был для копытных. Упомянутые копытные составляли не меньше 25 процентов населения города и пригорода и было понятно, почему почти во всех домах первый этаж отличался широкими дверными проёмами, высокими потолками и отсутствием мелких хрупких предметов.
Впрочем, лестницаи второй этаж также не отличались теснотой. Обстановка везде была самая простая. Алекс забрался сразу в мансарду и с наслаждением растянулся там на узкой кровати. Сквозь узкое окно под потолком с претензией на витраж пробивались последние лучи солнца - но не исключено, что это были первые лучи луны. Алекс балдел на кровати, прикрыв глаза и заложив руки за голову.
Наконец-то не тюремная койка и не голый пол! Наконец-то возможность выспаться по-настоящему впервые за много лет...
На грудь оборотню приземлилась тяга земная. Нет, конечно, это было что-то полегче, но Алекс всё равно тихо охнул и задохнулся. В глазах потемнело. Только через несколько секунд он смог хоть с трудом, но сделать вдох.
Вновь обретённому взору оборотня предстала Маркуситта в демоническом обличие, беззастенчиво сидевшая у него на груди. Крылья замшевым зонтиком темнели за её спиной. Ростом демоница была с крупную овчарку.
- Бли-ин... - только и смог выдохнуть Алекс.

Только спустя довольно долгое время он вышел из дому, предусмотрительно низко надвинув шляпу на глаза. В адрес отсутствующего Штерна полетело несколько нелестных высказываний, но дела это не меняло: Алекс отправился в город пешком.

Отредактировано Alexis (01.11.07 21:02:26)

0

3

Крылья исчезли в тот момент, когда Алекс приземлился у ворот особняка с нежно скрученной эльфийкой на руках. Он прошёл в дом, пинком открывая все попадавшиеся на пути двери. Маркус в своём кошачем варианте вилась под ногами. Алекс поднялся на второй этаж и сгрузил свою ношу на диван. Повинуясь недвусмысленному взгляду Маркус захлопнулись и заперлись двери и окна, а в камине вспыхнул огонь.
- Итак, - сказал Алекс, глядя на эльфийку проникновенным взглядом, - начнём с начала... Да, перекусить не хочешь?
От предыдущих владельев усадьбы Алексу достались далеко не пустые погреба. В том числе и винный.

0

4

Сталь, которую так бережно усадили на диван, для начала огляделась. Особняк особняком, но в них она никогда не бывала. Эльфийка фыркнула, презрительно глядя на стены и камин. Она - эльф и привыкла к простору, полям и рекам, ну, в крайнем случае маленьким деревушкам, что спрятаны в чаще хвойного леса. Холод для эльфов, что и дождь, и снег, были безразличны и они почти не нуждались в огне и тепле.
Эльфийка ухмыльнулась, глядя на закрывающиеся двери и окна. Ну, раз ее решили немного помучить, то пускай. Сталь остановила взгляд на еще одной особе, которую видела первый раз. Не найдя в ней ничего интересного, девушка хмыкнула. Боль в плече, из которого еще не переставала ключом бить кровь, стала сильнее и Сталь сжав одну руку в кулак оперлась ею в диван.
- Нет, - отрезала она. Девушка знала, что пока травить ее никто не собирается, но в рот просто ничего не влезло бы.

0

5

Алекс покачал головой, глядя на плечо девушки. Потом он ещё раз проклял тот день, когда принёс присягу медицине, и, со словами "Не пачкай обстановку" придавил эльфийку к дивану.
- Маркус, - влел оборотень, - тащи воду и остальные компектующие!
Демоница молча скрылась и так же молча вернулась спустя несколько секунд. Правда, она была уже не кошкой, а тем странным существом ростом с овчарку, которое служило ей демонической формой жизни.
Алекс оперативно осмотрел рану и так же быстро вколол эльфийке изрядное количество милиграммов новокаина. Маркус лёгкой тенью, если только может быть лёгкой кошачья туша таких размеров, вспрыгнула на диван, предупреждая попытки девушки вырваться.
- Не рыпайся, - ласково прошипела она на ухо эльфийке, - в конце концов, Мишель хихург, а не анастезиолог.
Алекс закатил глаза.

0

6

Но Сталь все же сделала слабый толчок, чтобы попытаться освободиться. Эльфийка глубоко выдохнула, глядя куда-то в пол. Как же она ненавидела, когда ей помогают без спроса и тем более те, кого она терпеть не может. Хотя, к демонеце она относилась чуть лучше, чем к похитителю...
- А мне плевать кто он, - все-таки не удержавшись, процедила Сталь.

0

7

- Да ладно тебе, - шёпотом увещевала эльфийку Маркуситта, - Не злись. К чему тебе лишний раз себя калечить? Он ж псих...
Словно в подтверждение этих слов, Алекс взял пинцетом иглу. Швы он накладвал в последний раз довольно давно, но и теперь управлялся весьма ловко. Кровотечение было остановлено. Метаморф закончил свои "портняжные" изыскания, обрезал нить, обработал шов йодом, наложил повязку и закрепил её пластырем. Только после этого Маркус, мырлыкнув напрощание, спрыгнула с дивана - как оказалось, только для того, чтобы оприходовать склянку с медицинским спиртом. Склянка опустела в мгновение ока. Демоница, которая успел уже принять облик кошки, лизнула лапу и утёрла мордочку.
Алекс собрал в кучу медицинский инструментарий и отпинал его в сторону.
- В рамках проверки действия новокаина на эльфах - как самоувствие? - спросил он эльфийку.

0

8

Сталь все же перестала сопротивляться понимая, что это бесполезно и лишь терпела все, что с ней делали. На шепот демоницы эльфийка лишь глянула на нее каким-то непонятным злым взглядом, мол, и что дальше?
Выдохнув, девушка глянула на свое плечо. Да, она почувствовала отличие от лечения Олафа - там методы были чуть помучительнее и помягче. Сталь все же не торопилась расслабляться. Проводив взглядом кошку, Сталь на мгновение замерла.
Голос парня ей показался далеким, но громким эхом. Она повернула голову на голос, убедилась, что услышала все и проверила свои ощущения. Вроди ничего страшного, только в глазах помутнело, однако эльфийка не произнесла этого вслух.
- Все впорядке, - холодно сказала она и удивилась, что еще держится весьма спокойно.

0

9

Алекс довольно хмыкнул, беря это на заметку. Его богатый опыт говорил что далеко не на всех подобных человеческим существ действует местная анестезия.
- Отлично, - сказал он, - Приступим. Для начала хотелось бы всё же знать, как к тебе обращаться... Ничего личного, но так удобней. Ты точно перекусить не хочешь?
Он прикидывал, какая именно информация ему нужна. А главное - какую у него есть шансы получить.
Алекс довольно долго прожил среди эльфов - взять ту же Белую Гавань. На эльфов он насмотрелся, хотя различия между ними по национальным признакам не делал. Между добром и злом, между тёмными эльфами и прочими у него была очень зыбкая граница. Но для начала...
- Итак, первый вопрос анкеты: расса, происхождение... Рекомендуется отвечать с первого раза.
Маркус на заднем плане насторожилась, прислушалась и исчезла...

0

10

- Хорошо, пожалуй можешь ко мне обращаться как к Стали, - эльфийка фыркнула, припоминая Олафа и как он быстро с ней разобрался, чтобы она сказала ему свое прозвище. Вопрос о происхождении, который ей никто никогда не задавал, насторожил девушку и она сжала зубы, словно боясь что ей назло откроют рот. Про свое происхождение уж очень сильно не хотелось говорить хотя бы потому, что это были самые отвратные годы жизни эльфийки. Она уже вдоволь натерпелась оскорблений по поводу ее не чистой крови. Рекомендация не повлияла на Сталь никак. Она была готово терпеть все сколько сможет...

0

11

- Отлично, Сталь, - хмыкнул метаморф, - Лёд, смотрю, тронулся...
Реакция на вопрос о происхождении ему не понравилася. Алекс скривился.
- Что там у тебя за тёмное прошлое? - поинтересовался он, - Имей в виду, мне наплевать, с кем там согрешила твоя прабабушка. Это всё для протокола. Ну-с, кто родители? К каким племенам принадлежим? Где родились?
"Если она из Гавани, подумал Алекс, хоть это и маловероятно, не похожа... Но если она из Гавани, её можно было бы использовать в качестве пропуска - не важно, импортирована она из этой Гавани или депортирована".
Он оглянулся в поисках Маркуситты, не нашёл её и плюнул на это дело.

0

12

- Я не скажу, - упрямо сказала Сталь. Она прикрыла глаза у нагленько улыбнулась, - просто не скажу.
Эльфийка хмыкнула. Мысли парня она все-таки уловила, но ничего об этом не слышала. Интересно, что будет дальше? Сталь покосилась на свой бок, где висел меч, но быстро отвела взгляд. Сейчас ей это не нужно, да и вряд ли пригодится. Еще раз незаметно вздохнув, девушка продолжила сверлить взглядом парня.

0

13

- Очень мило, - ответствовал метморф, отмечая мимоходом, что в его голову нагло залезли. Ладно, примем меры, - Попробую угадать. На тёмную до конца не похожа... Да ни на что, в общем, не похожа. Записываем - полукровка... Или я не прав?
- Так, - продолжал он, - Белая Гавань тебе знакома? А заодно скажешь, как давно ты в этом городе.
Он мило улыбнулся двум буравчикам, которым упооблялись глаза девушки. Боже мой! Точно это может испугать. Его некогда на съезде всего ордена иезуитов судили. Коллективно. И ничего, отделался созжением на костре - можно сказать, выиграл процесс. и не надо так коситься на холодное оружие... Отобрать что ли? Нет, не надо. У него самого шпага в наличии.

0

14

- Может и прав, а может и нет, - продолжала туманно отвечать Сталь. Ну, догадался и что? Не может же он знать все? Однако сравнение ни с чем ей определенно не понравилось.
- Никакую Гавань не знаю, - эльфийка запнулась, размышляя, сказать про свое пребывание здесь или не стоит? Решила, что ей это не сильно повредит, - в городе недавно...
Девушка вздохнула. Зачем это все? Она что, последний эльф в этом городе? Вот всегда, все тумаки ей...

0

15

офф: Ториана, сунешься - стреляю без предупреждения!

Маркус приземлилась возле дома, опустив бесчувственного эльфа на траву. По лестнице его ей было не затащить, однако делать этого и не требовалось: Алекс, услышав хлопанье крыльев, сам выбрался во двор через окно, бросив Сталь на произвол судьбы. Впрочем, может быть, и не на произвол, так как окно за ним захлопнулось.
Метаморф ударил себя рукой по лбу. Чёрт возьми! Ну не мог же он уследить за всеми эльфами сразу! А слежки требовали оба. Возможно, Рок - даже более пристальной слежки.
- Кто его так? - спросил он Маркуситту. Та фыркнула:
- Ты у него спроси.
Алекс бросил на кошку выразительный взгляд и поднял эльфа с земли. Нет, если так пойдёт дальше, ему придётся привинтить на дверь латуную табличку, пусть хоть в очередь выстраиваются...
Маркус осталась во дворе. Проводив взглядом скрывшегося в доме метаморфа, она повернулась в сторону города. Крылья, уже уменьшившиеся в размерах, легко подняли ей над землёй.

0

16

Рокдаймэ чувствовал что его раскачивает, словно песчинку морским прибоем. Мерно и усыпляюще. Сквозь дымку боли он слышал чьи то голоса. Кто то взял его в кольцо сильных рук и понёс. Эльф чувствовал тепло живого существа и это успокаивало. Но вдруг непрошенная мысль молнией пронзила мозг. Перед глазами возник окровавленный пегас. Рок распахнул глаза, тяжело дыша как от долгого бега. Его действительно куда то несли! Парнишка посмотрел на человека в чьих руках лежал и его золотые глаза расширились в испуге.
-Кто вы? Куда вы несёте меня? -брыкаясь и изворачиваясь, что причиняло пареньку только ещё большую боль, выкрикнул Рок.

0

17

- Тише, без пены! - поморщился Алекс, заживая извивающегося эльфа железными тисками рук, - Не калечься лишний раз, у меня тут не полевой госпиталь...
Он поднимался по лестнице, прикидывая, что на втором этаже была какая-то спальня. Он не успел её рассмотреть.. Ну, ладно, лишь бы кровать была.
- Ты меня знаешь, - сказал он Року, - Ну, частично... Я - Мишель.
Он припомнил реакцию эльфа на перевязку и вспомнил, как резко изменилось настроение парнишки на свадьбе. ТОгда у него зародились подозрения... Да, похоже, так и есть. Алекс задумчиво погрыз нижнуюю губу. Так...
- Ну-ка скажи мне лучше, - обртился он к эльфу, пиная дверь в спальню, - что такое любовь.
Дверь распахнулась, и Алекс понял, что несколько просчитался. Спальня явно раньше принадлежала престарелой девушке-кокетке: повсюду рюши, кружева, розовые занавески на окне, розовое покрывало на аккуратно застеленной кровати... И повсюду мелкие вещицы, безвкусные и не очень статутэтки, и цветы, цветы, цветы...
В довершение всего в комнате воняло духами.
Метаморф скривился, но подумал, что замызгать это великолепие кровью будет очень даже интересно.

Отредактировано Alexis (05.11.07 23:19:19)

0

18

Рок подчинился властному голосу человека и притих. Он покачивался в его руках и глядел как под ногами проплывают ступеньки богатой лестницы. Дом этого человека находится  явно не в бедном квартале.
-Мишель? -переспрасил парень, напрягая память, но никого с таким именем вспомнить не смог.
-Нет, мы не знакомы, -уверенно заявил эльф. -Но я рад встрече с вами, моё имя Рокдаймэ, -вежливо представился он.
Когда Мишель на руках внёс Рока в спальню, эльф закашлялся от непривычного запаха. Комната была очень богатой, но до безобразия безвкусной.
-Что такое любовь? -не понимая спросил Рок и тут его словно окунули в прорубь с ледяной водой. На лбу появилась холодная испарина, глаза паренька расширились, на лице читался настоящий неописуемый ужас. Представьте себе какоё то незнакомый человек приносит вас в спальню и так деликатненько спрашивает про любовь...
-Отпусти меня, извращенец!!! -что было сил заорал эльф, правда из покалеченного горла звуки вылетали не очень сильные.
-Низачто! Какая может быть любовь?! -колотя по Мишелю правой рукой хрипел парнишка.

0

19

Алекс, не выдержав, заржал, сознавая абсурдность ситуации. Вопрос про любовь был элементарной проверкой, какая из вариаций эльфа сейчас перед ним. Просто любовь была первым чувством, которое пришло Алексу на ум.
Ну не мог же он знать, что скрывается за дверью!
Алексис поклялся себе, что в следующий раз, оприходуя чужой домик, он проверит все комнаты с лупой. Давненько у него не было таких наколов. Зато какая личность Рока перед ним, он установил достаточно точно. Эльф, определённо, был добрым, иначе бы он Алекса уже придушил.
- Ладно тебе, - сказал он, делая вид, что так и было задумано, - уж и пошутить нельзя. Просто особнячок принадлежит... м-м-м... Моей сестре. Ну что поделать, если у бедняжки Скалли начсто отсутствует вкус, а других пустых комнат в доме нет?
Алекс врал. На самом деле, комнат было полно, на лестничную площадку выходило пять или шесть дверей, просто он ещё не успел обследовать помещения.
- Так что не бойся, любить тебя я не собираюсь, - добавил, хихикая, Алекс, - только раны перевяжу, чтоб на тебя смотреть без ужаса.
Он осторожно сгрузил эльфа на кровать, при чём сделал это не в пример бережнее, чем когда спихивал на диван Сталь. Что это - цеховая солидарность убийц или нелюбовь к женщинам? Вот и разберись с этими оборотнями...

0

20

Сталь скривила рот и приподняла одну бровь.
- Ну, что за несправедливая жизнь? - не сдержавшись, задала она риторический вопрос пустой комнате.
Эльфийка усмехнулась. Все-таки шум извне девушка тоже услышала, но уж очень сильно он ее не заинтересовал, хотя звуки шагов и довольно громкий разговор ее насторожили. Ага, еще кого-то притащили... - подумала Сталь, опровергая свою начальную мысль о том, что она тут самый крайний эльф.
Эльфийка поднялась с дивана,  но вынуждена была сесть обратно, потому что закружилась голова. Если она так часто будет пренебрегать своей жизнью, то скоро просто умрет от недостатка крови... Хотя, какая разница?!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк