Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 41 страница 60 из 149

41

Алекс замер. Появление чего-то-неведомо-чего не прошло незамеченным. Правая рука оборотня потянулась к шпаге.
- Кто здесь? - спросил он ещё спокойным голосом, но уже с нотками стали.
Глупый вопрос, когда ты вроде бы один на дороге возле тобой же оккупированного особняка. Однако Алексу вопрос, обращёный к пустоте, глупым вовсе не казался. Пальцы сомкнулись на эфесе.
- Покажись.

0

42

- Ты уверен, что хочешь этого? Но уже поздно, что либо менять... - утробным голосом сказала Анклава.
*Твоя жестокая натура начнет обретать формы и станоивться видимой. Лошадь Апокалипсиса предстала пред Алексом. Контуры были еще размытыми , но уже хорошо прорисововалась Анка. Она была горда и стройна осанкой. Ее сбруя из черепков мелодично наигрывала ритмы похоронного марша. Ан оказалась намного выше человека перед ней стоящего. - Теперь берегись. Никто не может меня увидить и остаться целым. Лошадь начала очень огресивно идти в сторону существа перед ней. Легкий, хошьный оскал появился на ее мордочке. Белоснежные зубы поблескивали и копыта выбивали дробь. Глоза демона светились огненым пламенем и были полны озарта убийства...

0

43

При виде сего великолепия рука Алекса соскользнула с эфеса, а на физиономии заиграла довольно наглая улыбка. Он засвистел что-то средее между "Реквиемом" и "Прощанием славянки".
- Ка-акие звери без намордника и в общественном месте, - проговорил он, - Очень интересно... Особено интересно, что ты мне сделаешь.
Он скрестил руки на груди, всем своим видом показывая, что не намерен доставать оружия. "Какая, чёрт возьми, драма" пронеслось в голове "Жаль, Маркус не видит. Ей бы понравилось".
У Алекса были весьма своеобразные отношения с существами, честь создания которых приписывают Аду. Своеобразность заключлась в том, что он не делил мир на добро и зло, свет и тьму и тому подобные половинки. У него был свой взгляд на вещи и полное отсутствие границ, что и привело к тому, что теперь он был в розыске с обеих сторон... И чихал на этот розыск.

0

44

Сталь поймала себя на мысли, что немного обрадовалась, когда эльф очнулся. Эльфийка спохватившись начала отгонять от себя эту радость. Она все так же пристально смотрела в глаза Рокдаймэ и ей показалось, что что-то в них изменилось. Может, это тот холодок, который затаился в золотистых узких глазах? Или может это был вовсе не холод? Может, это был даже лед? Сталь немного запуталась и решила, что сейчас ей все будет казаться не так, как было до пожара. Она подумала, что так на нее повлиял этот густой серый дым...
Эльфийка снова вгляделась в глаза парня, ища там чего-то, о чем сама не знала. Когда тот сел, она вздохнула и немного отпрянула назад, когда эльф приблизился к ней. Очень хорошо, что он помнит как я ему назвалась. пронеслось в голове, но эльфийка выдала совершенно другое:
- Угадал, - она произнесла это несколько холодно. Сталь едва удержалась от вопроса о самочувствии Рокдаймэ. Спросить хотелось, но было, если так можно выразиться, нельзя.

0

45

Рок поднялся с пола, оглядывая не знакомую комнату. Тон девушки ему не понравился. От её голоса веяло равнодушием и отчуждённостью. Но то, что она подтвердила его догадку - несколько порадовало эльфа. Может он и сумеет вылечиться. Разорённая, обгоревшая комната навевала тоску и Рок решил что пора отчаливать. Только вот почему то прекращать знакомство с эльфийкой ему не хотелось.
Рокдаймэ отряхнулся как смог от налипшей на тело копоти и критично посмотрел на свои штаны. Они промокли насквозь, до самого... ну, не будем уточнять чего именно. Не говоря не слова, эльф вышел в коридор и методично обследовал несколько комнат на втором этаже. В одной из них он нашёл гардероб, и ни капли не смущаясь залез в него с головой. На пол во все стороны полетели всевозможные тряпки. пару минут спустя, Рок довольный выбрался наружу. Он снял свои штаны и хорошенько их отжал. Лужа натекла не маленькая. Надев какие то чёрные лосины, эльф скривился, но выбирать особо было не из чего. Гардеробчик видать принадлежал женщине. Вместо куртки парень натянул какую то бесформенную вязаную рубаху.
-Ну и плевать что красная, главное что б грела, -решил он. Сверху ещё накинул тёмно-зелёный плащ. Это была единственная вещь в шкафу не бросского цвета. Подумав секунду, Рок захватил нежно-голубой шерстяной  плащ для Стали. На улице же не начало мая, а она вымокла так же как и он.
-И с чего это я стал таким заботливым? -бурчал парень, шагая по коридору. Он вернулся в обгоревшую комнату.
-Пойдём что ль? -равнодушно спросил эльф, небрежно протягивая девушке плащ. В душе он сильно надеялся что она не забьётся в конвульсиях от хохота, глядя на его наряд.

0

46

Сталь поднялась с корточек и негромко откашлялась от дыма, который, как казалось ей, еще был в ее легких. Эльфийка, пока Рокдаймэ не было в комнате, забрала руками себе хвост и отжала волосы. Следущее, о чем она позаботилась, это был кинжал. Бережно вынув его из сапога, эльфийка осмотрела лезвие. на нем не было ни капли. Хотя, если бы и они были, то оружие не заржавело бы. Только после того, как кинжал снова оказался в сапоге, Сталь задумалась для чего она это сделала. Ответ пришел не скоро. Оказалось, чтобы просто успокоиться. Эльфийка как могла сильно отжала одежду на себе. Из окна дул довольно сильный ветер, но девушка на это не обращала внимания. Ее бледная, почти белая кожа покрылась мурашками, пальцы похолодели, но телу было тепло, несмотря на моркую холодную одежду.
Когда эльф вернулся обратно, Сталь немного удивилась. Эльфика думала, что тот смылся с концами. Она молча посмотрела на наряд Рокдаймэ, но ничего не сказала, хотя хотелось. Презрительно посмотрев на голубенький плащичек, эльфийка его взяла, но правда, не хотя. Она накинула его себе на плечи и теперь ее тела почти не было видно. Тепло, едва ощутимое, начало разливаться по телу. Да, все же на улице было довольно прохладно, да и одежда была совсем не сухая... В общем, ситуация вынуждала. Голос эльфа прозвучал довольно громко в ушах Стали, потому как оба находились в тишине довольно долго.
- Ну, пошли... - как-то с ходу согласилась эльфийка, а потом добавила, усмехаясь: - только куда?

0

47

Рок тихонечко выдохнул. Коментариев от эльфийки не последовало. Парень как завороженный следил за тем как одевалась девушка. Мокрая ткань прилипла к телу и теперь обрисовывала каждый изгиб её женственного тела. Лично он собирался отправиться домой что бы переодеться и наконец то отправиться выполнять поручения старика. А куда держала путь Сталь его не заботило. Но всё же он вяло поинтересовался из чистой вежливости:
-Ты где живёшь? Могу проводить, -уже стоя в дверном проёме, сообщил он.

0

48

Сталь едва сдержала смешок.
- Я нигде не живу, - все так же холодно проговорила она, правда с улыбкой на губах, - проводи меня до Того Света.
А то мне уже надоело шляться по миру без цели. - закончила она про себя, но не озвучила этого. Эльфийка протерла глаза руками. Да, интересно, а куда она теперь пойдет? Девушка невольно покосилась на сломаную ключицу, но взгляд наткнулся на шов. Тут Сталь подумала о Мишеле, который вернется в свой мокренький особнячок... Хотя, было как-то все равно. Сталь устало вздохнула. Чем дольше она оставалась в этом городе, тем больше он притягивал ее к себе своими загадками. Сталь подняла глаза на эльфа и будто бы замерла.

0

49

-бомжуешь значит... Ну, ну... -холодно отозвался Рок. -А на Тот Свет не торопись, а то ведь я могу и согласиться, -блеснув хищной улыбочкой, добавил эльф. -И кстати, там где я живу есть свободная комната. Думаю старик не будет против, -туманно объяснил парень и направился на выход. Он не стал оборачиваться. Ступеньки быстро мелькали под его широкими шагами. Вот и улица. Рок вдохнул свежего воздуха полной грудью. Ветер затрепал его длинные мокрые волосы. Чуть скосил глаза в сторону дома. Ему снова повезло. Как же всё таки здорово жить!
Быстро шагая по дороге к городу, эльф думал, что если Сталь захочет, то пойдёт за ним. В конце концов его дело предложить, а её решать. Он сегодня и так проявил месячный запас доброты.
>>>Дом мага>>>

0

50

Я не бомжую, я странствую. Это раз. Не торопиться на Тот Свет я не могу. И потом, не думаю, что ты так просто меня сможешь проводить... - усмехнулась про себя девушка. Сталь закатила глаза.
- А выбор как всегда за мной, - проворчала она, скрестив руки на груди. Эльфийка задумалась на пару секунд. Она опустила голову вниз, разглядывая черный пол.
Сталь искала цель в жизни, но так и не нашла. Все же лучше было остаться в этом городке. Ну, хотя бы тут начались неприятности, которых так не хватало в других местах и в Лесу. А тут еще и комнату предлагают. Совершенно бесплатно...
Сталь сделала один шаг к лестнице, взялась рукой за перила. Тут она поймала себя на мысли, что есть еще одна причина, по которой она идет за Рокдаймэ. Просто не везде встретишь темного эльфа. Нормального темного эльфа, которой не видит в тебе полукровки-изменницы. Да и как личность он интересный... Сталь потрясла головой, отгоняя от себя такие мысли.
Эльфийка спустилась по лестнице вслед за эльфом, но не спешила его догонять. Она огляделась, шумно глубоко вздохнула, получше укутываясь в шерстяной плащ и пошла за Рокдаймэ. Сталь нагнала его уже у подхода к дому, с мыслями: А куда мне торопиться?

0

51

Штерн открыл глаза и понял, что на этот раз проснулся окончательно.
Это он просыпался уже в пятый раз, не меньше. Но снова засыпал. И вот теперь настал момент, когда дальнейшее лежание на тюфяке стало представляться не отдыхом, а бездельем. При том вовсе не радостным бездельем в разгар труда, а тягостным и скучным ничегонеделаньем.
Да ещё и в голову, как на зло, лезли мысли о Стреле. Перед глазами всё время всплывала её мордочка, такая любимая и такая далёкая теперь. Их разделали годы – световые. Алекс говорил, что это далеко... Он, наверное, прав.
Штерн встал. Лежать было невыносимо. Ещё невыносимее, чем стоять, закрыв глаза и искать то положение, в котором опора на все три действующие ноги распределяется равномерно. Найдя это положение, выяснилось, что от открытия глаз толку немного – перед ними всё плыло.
И хотелось напиться. В усмерть.
Вот только не хотелось оставаться здесь, где рядом были Маркус и Алекс. Штерн хотел остаться один... Пусть даже в толпе, ведь в толпе каждый одинок.
Наверное, именно этим желанием и было обусловлено его намеренье выбраться в город. Намеренье это Штерн тут же попытался привести в исполнение, прокравшись, на сколько это было возможно, к входной двери, выбравшись за ограду особняка и прикинув направление города.
То, что чувствовал себя Штерн отвратительно – настолько отвратительно, как может чувствовать себя влюблённый, посланный подальше, да ещё и созерцавший счастье соперника – никак не сказалось на его способностях к полёту. Вот только крылья от слабости подламывались под весом тела, и несколько раз он чуть не брякнулся наземь. Однако остатков сил хватило, чтобы перелететь стену и едва не растянуться на брусчатке какой-то улицы.
Одним словом, до города Штерн добрался.

0

52

*Анклава очень удивилась такому поведению человека. Еще никто так ее не встречал. Огонь начал бушевать только сильнее и проблескивал черными зрачками. А в крови адреналин начнет бущевать словно цунами в большом океане. Еще никогда твоя добыча так легко не сдовалась, но тебя это почему-то насторожило. - Почему ты меня не боишься и не пытаешься обороняться? Еще никто себя так не вел....но это даже тебе к лючшему... Анклава решила его за такое поведение не убивать, а сделать более интересное дело. Ее умение перевоплошаться было великолепно. Она без особого усилия превратилась в дым. Очень едкий и ядовитый начал окутывать человека. Непроизвольно он его вздыхал и не мог этому противиться. Таким образом демоница проникла в его тело и начала обладевать разумом. Он сопротивлялся и пытался ее извлечь, но напрасно. Через пять минут борьбы о упал без сознания от дыма, но продолжал дышать.....*

0

53

Уже на грани бесчувствия Алексу пришла в голову мысль, что стоило всё же принять какие-то меры прежде, чем вот так открыто высказывать своё мнение.
Вот только когда он осознал это, в глазах уже стояла предательская темнота. Обморок был неглубоким. Алекс почувствовал, как его тело почти что по его воле оседает на землю. В голове царил хаос пустоты.
Больно, чёрт...
Больно?
Откуда боль в этой пустоте? Почему в лёгких постепенно поднимается пожар? Откуда чужая воля в сознании, всегда принадлежавшем ему безраздельно?
Прежде, чем Алекс попытался вспомнить, на что может быть способна подобная тварь, он начал действовать. Интуитивно, нарягая ту часть подсознания, которой не удастся завладеть врагу - слишком уж зыбко само представление о ней.
Замкнуться... Исчезнуть?
Высвободиться из-под гнёта чужой воли, вырваться, напрягая предпоследние силы, почувствовать, что свободен и откатиться в сторону, отчаянно кашляя - все эти сомнительные удовольствия выпали на долю Алекса. "Вот зараза..." - подумал он не без одобрения.
Он принял меры, хотя куда больше хотел бы сейчас принять на грудь... И побольше.
- Отлично, - сказал Алекс, садясь по-турецки; вставать он не рисковал, - Хорошая техника. Зачёт сдан. Как тебя зовут, исчадие духовки?

0

54

"Эх куда же мне пойти?"
Несмотря куда идёт думала про себя Сек. Вдруг она увидела коня и мужчину,но толком не рассмотрела кто это она спокойно присела на лавочку вдали ото всех и сидела думая о прекрасном. Она достала свою книжку и стала спокойно читать.
" как же тут всё хорошо складывается"
Она заплака только слезами и смотрела в книгу.

0

55

*Ан все густела и густела над Алексом. Но вдруг ее осенило: еще ниодин человек так долго не выдерживал дыма и она прекратила натиск.
- Кто ты? Что ты?
Утробный голос донесся из неоткуда. Дымка начала обретать контуры демона. Вскоре появился цвет и плоть. Черепки снова нагоняли ужас свои громыханием. Анклава только сейчас поняла, что у них светились глаза ярко красным цветом. А это могло означать только одно. Перед ней не человек и даже не замоскированый демом, а по ее мнению Пятый всадник Армагеддона. мсл: но как он тут оказался? и почему не остановил меня?.
Начнут крутиться облака над вами и уж все небо затянется ими. Разряды молний грохочуть там и тут. Одна из них пронижет землю между вами. Погода просто ад...*

0

56

Алекс поморщился. Гроза была не в его вкусе, а со времени своего возвращения из мест не столь отдалённых /от того света/ он вообще ненавидел сырость.
Грудь всё ещё жгло огнём, и нравилось метаморфу это мало. Ну что, спрашивается, за мерзость такая полутуберкулёзная?
- Я fobos в отпуске, - ответил Алекс, поправляя чёлку и краем глаза отмечая эльфийку у дороги. Первый порыв был пойти и спросить про Белую Гавань, но он сдержался. Проблемы следовало решать по мере их поступления.
Не уточнив, каким именно страхом он является, метаморф с неодобрением посмотрел на небо.
- Не разводи, пожалуйста, сырость, - проспросил он, - не заставляй меня жалеть об уйме электроэнергии, ушедшей в землю... Повторяю свой вопрос: как тебя зовут?

0

57

- Хорошо, я не буду разводить сырость...
*Звонко мотнешь бубенцами и сырость начнет постепенно изчезать...*
- Меня зовут Анклва, я первая лошадь Апокалипсиса...правда в отпуске по собственному желанию...
*Грива начнет медленно дымитца и шкура сгорать на теле. Лава протекает через трещины твоего тела и распловлять асфальть на месте падения. Зло начнет прорываться наружу. Клыки выростут вдва раза и уже не поместяться во рту. Шкура упадет лохмотьями с тебя и ты предвстанешь в своем настоящем обличае. Лавовое тело испускает пар и вокруг начнет становиться очень жарко. Погремушки - черепки зло смотрят всторону фобоса и горят мертвыми глазами...*

0

58

Какой, к чертям собачьим, асфальт в сельско-фэнтезийной местности?!

- Ну и имечко, - прокомментировал Алекс, всё ещё теребя чёлку, - а к слову "анклав" оно никакого отношения не имеет?
Подлинная вариация демона его впечатлила мало. В конце концов, молитвами Маркус он сталкивался с весьма экзотическими зверушками... Семь труб там, броня из огня и серы...
Но вот слова вызвали, мягко говоря, интерес. Любопытство, если угодно.
- Вот вам и всадник на белом коне, явившийся после снятия первой печати, - хмыкнул оборотень, - Наверное, Агнец Божий просто пожалел психику Иоанна! Христос, Ты действительно любишь людей!
Алекс встал. Левая рука автоматически легла на эфес шпаги.
Он знал тайну. Ту самую, за семью печатями. Знал, что будет после снятия седьмой печати, уже после Суда над человечеством.
- Очень приятно познакомиться, Анклава, - лёгкий, изысканный поклон был уже иронией над всем миром, в первую очередь - над эльфийкой в стороне, - Меня называют Алекс... В некоторых кругах. Мы в чём-то коллеги.

0

59

- возможно...
*Топнешь копытом итуман обтянет  тебя дымкой и превратит в ту лошадь с которой встретился Фобос или как он потом представился Алекс. Погремушки снова звенят могиную музыку. Они тебе уже надоели, но снять ты их хне можешь. Это твой договор на продолжения жизни. Еще много столетий назад когда ты собралась уходить, Апокалипсис подарит тебе их и сказал...- Я тебя отпушу, но если ты из снимишь твои дни сочтены и только одно может тебя спасти... Вот только, что это был за случай, он не сказал. Но и так всем было ясно, что такое никогда не случиться. С тех пор уже многие годы она ходит с этой сбруей из черепков и они постоянно гремят и становиться неутню всем как на кладбище...*

0

60

Офф: Луар, а ты юмора не понимаешь или знание иностранных языков подкачало? Fobos - это страх, и ничего больше...

Алекс хмыкнул. В подлунном мире возможно всё. Он подошёл к Анклаве и фамильярно похлопал её по шее.
Примерно в тот момент и зародилась мысль...
Его разыскивают. Явно разыскивают, потому что он уходил в шумом, и, надо сказать, не без блеска. Не всех, кто пытался задержать его, он убил - значит, свидетели есть. А тут ещё история со Штерном, свечение в общестенных местах - в госпитале его наверняка сняли камеры слежения. Чёрт его знает, законно или не очень он забрал Штерна оттуда? Ведь его наверняка будут искать - и очень вероятно, что найдут... А у него сейчас нет для защиты ничего, кроме шпаги да собственных талантов. Даже лошади нет - Штерн не способен ещё нести положенную нагрузку.
А на оборотничество надейться лучше не надо. Он уже понадеялся, и в результате едва не остался в холодной, сырой камере с серым хлебом и вонючей рыбой навсегда.
Да и по городу всё время передвигаться на "такси" неудобно... А если серьёзная погоня, серьёзная схватка, а превратиться нет возможности? Что тогда - на "такси" улепётывать?
Не дело это...
- Слушай, Клава, - сказал Алекс, внимательно заглядывая в глаза демоницы-коллеги по свержению царей земных, - раз ты в отпуске, может быть, хочешь подработать по специальности?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк