Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк


Белый особняк

Сообщений 121 страница 140 из 149

121

Триас удивленно посмотрела на Штерна, а потом на Барсика. На морде появилась ухмылак. мсл: "А Штерн похоже пользуется репутацией!" Кобыла повернулась к Арго.
-Ты чего злишься? - проговорила пегас внимательно разглядывая жеребца. мсл: "Детей не любит?" Она внимательно наблюдала за всем происходящим. мсл: "Может он прав и они сами вправяться? Но я обещала... Ладно посмотрим, что будет дальше..."

0

122

Штерн невольно шарахнулся в сторону от эльфа, словно пытаясь убежать от невероятного известия. Однако его на пути, вернее, в прямо противоположной позиции, возникло неожиданное и неопознанное препятствие: хвост вдруг оказался на удивление тяжёлым. Протащив за собой таинственный груз пару шагов, Штерн догадался обернуться.
Его взору предстал маленький жеребёнок с озорными красными глазами и кожаным зонтиком крыльев на спинке. Жеребёнок старательно жевал его хвост и не был намерен с ним расставаться. Однако дело было даже не в том, что жеребёнок атаковал Штерна подобным образом - крылья, именно крылья, поразили его. В понимании Штерна особенный облик его сородичей был безраздельной привилегией Сонази. А если не с архипелага, ибо малышу с виду было не больше двух дней, то откуда он мог взяться? Штерн, уже открывший рот, чтобы сказать Геладу о бездарности его шутки, промолчал.
Невероятное было очевидно. Возможность последствий ночного приключения с Шедоу была ничтожно мала, и, наверное, потребовалась особая воля судьбы для того, чтобы эти последствия возникли.
А имел ли он право дальше преклоняться перед своей богиней, зная, что у него есть сын от связи с совершенно безразличной ему кобылой?
Штерну показалось, что маленькое существо с красными глазками перевернуло всё в его душе.
- Барсик... - тихо повторил он, высвобождая хвост и наклоняясь к жеребёнку.

0

123

Весело хихикая, размышляя об изгибах судьбы и втайне надеясь расспросить Штерна о своей собственной жизни чуть позже, Гелад направился к Лютику, здраво рассудив, что пегас, кажется, в наибольшей степени способен к ведению беседы в режиме диалога.
- Вы друг Штерна? - спросил эльф. - Смешно спросить, но он вам ничего обо мне не рассказывал?

0

124

Лютик повернул голову к эльфу, оторвавшись от созерцания «счастливого семейства», половина которого, впрочем, выглядела немного пришибленной. Эльф же, хотя и был потрёпан, выглядел ловким малым, да и манеры у него присутствовали…
   - Да, полагаю, что я всё ещё его друг. – Тихо ответил Лютик. – Что же до вас… - Он сделал паузу ещё раз оглядев Гелада, - то он точно ничего не говорил. Мы с ним как-то больше о алкоголе да бабах разговаривали…
   Лютик улыбнулся эльфу и спросил:
   - И похоже Штерн перешёл от слов к делу?

0

125

Занятие Барсика было грубо прервано обладателем хвоста который он жевал. Малыша немного протащили по земле, что превело последнего в неописуемый восторг. Хвост забрали, и жеребёнок принялся прыгать на месте.
-Барсик... -малыш не переставая скакать запрокинул голову и посмотрел на позвавшего его пегаса.
-Покатай ещё! Ну покатай! -стал он упрашивать дяденьку. Жеребёнок не понимал что говорит со своим отцом. Произнесённые эльфом имена ничего для малыша не значили. Он считал что его маму так и зовут Мама.

0

126

Штерн немного растерялся столь бурному проявлению восторга со стороны Барсика. Нельзя сказать, чтобы ему очень нравилось использовать свой хвост в качестве каната для перетягивания, однако Штерну уже самому стало интересно, что из этого выйдет. С давно забытым озорством он вернул хвост жеребёнку.
- Ну, цепляйся! - сказал Штерн и, обретя прицеп, порысил вкруг особняка.

0

127

Гелад кивнул: - Кажется, так. Подробностей я, к сожалению - или к счастью? - не знаю. Я застал, так сказать, уже свершившееся действие. Причём со стороны Шедоу...
Эльф взглянул на развелкающуюся огненного происхождения парочку и покачал головой.
- Может быть, - не слишком решительно продолжил он, - это было не очень красиво со стороны Штерна - случайное знакомство, алкогольное опьянение... Правда, factum et factum, а результат вышел довольно милый, - Гелад кивнул на Барсика.
Что-то мелькнуло в воздухе, мелькнуло быстро, однако зорские глаза эльфа успели заметить коричневую бабочку. Он невольно улыбнулся. Бабочка была ранней, даже слишком ранней - в лесах ещё не растаял снег. Гелад машинально поднял левую руку, чтобы поймать вестницу лета, на мгновение совершенно забыв о зубах тигра и последствиях знакомства с ними. Однако рана тут же напомнила ему об этом, отозвавшись резкой болью на неосторожное движение.
- Чёрт! - вырвалось у эльфа.

0

128

- Мнда… - Лютик покачал головой. Сказать ему было нечего. Он посмотрел, как Штерн порысил к дому, таща на буксире своего сына, и растроганно вздохнул. Однако одна из мыслей постоянно не давала ему покоя. Ведь он пришёл сюда в поисках Стрелы, и как бы ни была обоснована задержка, она отодвигала время встречи Лютика и его любимой… А ещё он не мог смотреть на чужое счастье, пока был несчастлив сам…
   - Извините меня, - сказал он Геладу, приподняв бровь на невольное восклицание того. – Но мне придётся вас покинуть. У меня есть одно очень срочное дело. Прошу вас, передайте Штерну моё искреннее пожелание счастья, и скажите, что я его ещё обязательно навещу…
   Триас говорила, что видела Стрелу возле деревенского кабачка. Давно, правда. Но Лютик всё равно решил отправится туда, что бы поразмыслить в тишине, и если это ещё возможно – напасть на след. Он шагнул в сторону, обернулся к Триас и Арго, наблюдающими за этой сценой и сказал:
   - Спасибо вам, что нашли меня. У меня же теперь обратная задача… Я полечу в деревенский кабачок, где вы последний раз видели Стрелу… До встречи. – И он благодарно кивнул им обоим.
   Затем, пока Штерн скрылся за особняком, Лютик коротко разбежался, взлетел, и сделав вираж над оградой полетел в сторону деревеньки. Он не хотел лично прощаться со Штерном, не хотел что бы тот провожал его. Почему? Лютик сам не знал, просто чувствовал, что не стоит этого делать…

>>>   Деревенский кабачок   >

0

129

-Ура!! -заливисто заржал малыш, вновь цепляясь за хвост. Сияя от счасть и вспахивая маленькими копытцами стылую землю Барсик лихо объехал вокруг дома. Дядя ему определённо нравился.
Вернувшись к притихшему и слегка поредевшему обществу, Барсик отпустил хвост пегаса и улыбнувшись ему (спасибо то его никто не учил говорить), побежал к единственному знакомому существу - к Геладу.
-Я кушать хочу! -потыкался он бархатным носом эльфу в коленки.

0

130

-Почему это я злюсь? - конь перевел удивленный взгляд на Триас.
-Нет, что ты, совсем нет - заверил ее. "Конечно злюсь! Этот кулон теперь затих на неделю! Хорошо хоть что теперь ненадо Стрелу искать, Лютик сам ее найдет!"  Проводил взглядом белого пегаса и вздохнул.
-Они сами друг друга найдут - задумчиво произнес, припоминая последние слова Лютика.
-А теперь пошли отсюда, вся эта семейная идиллия меня раздражает - уже прошептал Арго и направился к калитке.

---Куда ты, туда и я, дорогая Триас)

0

131

Триас прижала уши
-Счастливо - проговорила шепотом вслед Лютику. Затем кобыла посмотрела на Арго
-А говоришь не злишься! - она тихо пошагала в сторону города. По неизвестной причине пегас пошла именно туда. Триас думала взлетать ей или нет? Крылья сначала были сложены, а потом она их расправила. Триас мотнула головой. мсл: "Лететь или нет?"
-Полетим? - проговорила пегас. Кобыла посмотрела в глаза Арго.

0

132

Гелад бросил на Штерна страдальческий взгляд. В глубине души он питал надежду на то, что жеребёнок резко признает в Штерне отца и будет ходить за ним хвостом. Мечта пока не сбылась. Может быть, стоило сказать мелкому, указывая на приятеля "Вон твой папа, все вопросы к нему", и снять с себя обязанности няньки? Однако Гелад был искренен, и Барсика искренне любил. Наверное, это и было причиной тому, что он не сгрузил тут же гнёт отцовства на Штерна, а потрепал гриву жеребёнка и спросил:
- А что ты хочешь кушать?
И правда, это было проблемой. Гелад на роль кормилицы точно не годился. Эльф не знал особенностей физиологии найтмаров и огненных пегасов, однако, судя по тому, как ловко Барсик держался за Штернов хвост, молочные зубы у него были в наличии. Может быть, предложить ему траву? Но здесь холоднее, чем в долинах, рядом не самое тёплое море, и травы ещё нет. Гелад задумался. Интересно, овёс Барсик есть станет?

0

133

-Мама давала мне такую вкуснятину! -принялся объяснять жеребёнок, -Она белая и пузырится если её побулькать, -Барсик смотрел на эльфа требовательно и сосредоточенно. Ничто пока больше не занимало малыша.

0

134

Эльф всерьёз задумался над неожиданно возникшей проблемой. Ух, Штерн, смотришь вокруг квадратными глазами, а я нянчись с твоим чадом. Однако у каждой проблемы должно быть решение.
- Я тебе дам другую штуку, - заявил Гелад. - Она тоже вкусная. Пойдём.
Бросив на растерянного Штерна ещё один уничтожающий взляд, эльф пошёл к дому, приглашая Барсика следовать за собой.
"А если не станет харчить то, что я найду? - подумал он. - Что тогда? Кормилицу ему искать? Хотя тоже вариант..."

0

135

-Другую? Какую? Вкусная? А чем она пахнет? А вы её лизать пробовали? -засыпал любопытный малышь эльфа вопросами. Барсик быстро перебирая ножками, покатился вслед за Геладом. Дядя, на чьём хвосте он катался, уже был забыт. На пол пути к дому, жеребёнок обогнал своего друга и вприпрыжку, встопорщив крылышки на спине, влетел внутрь.

0

136

Качая головой, Гелад последовал за Барсиком. Счастливый, но несколько растерянный отец не слишком рвался принять участие в своём отпрыске, однако вскоре у него не осталось выхода.
Гелад долго - секунды три - уверял себя, что виноват был порог, отделявший крыльцо от просторного холла особняка. Он просто не понял до конца, почему вдруг оказался стящим на коленях, и хотел надеяться, что просто запнулся о порог. Не тут-то было. В этом заблуждении эльф пребывал лишь до того момента, когда всё тело вдруг прошила резкая боль, начинавшаяся в ране, нанесённой зубами тигра, и заканчивавшаяся где-то в полёте воображения. Хотя боль длилась не больше секунды, этого хватило, чтобы гарантированно запомнить ощущение на всё оставшуюся жизнь.
В щёку Гелада уткнулось что-то бархатное. Тот поднял взгляд на испуганного Штерна.
- Эй, что с тобой?
- Ничего.
Эльф поднялся на ноги, держась за шею пегаса. Его трясло, и во всём теле поселилось ощущение жертвы электромясорубки. Голова кружилась.
- Гелад... - Штерн говорил почти шёпотом. - Что случилось? Ты ранен?
Он кивнул, чувствуя, что не держится на ногах. Мир перед глазами предавался своему любимом занятию в таких случаях - плыл. Навалилась слабость и дикое, какое-то инстинктивнео желание остаться одному. Гелад даже оттолкнул Штерна, оперевшись на косяк.
Что там говорило это крылатое создание про оборотня?
- Штерн, - тихо проговорил эльф, - ты справишься с Барсиком без меня?
Тот, видимо, растерялся: - Не знаю...
- А придётся, - жёстко сказал Гелад.
- Хорошо, а ты? Может, врача позвать?
Штерн явно волновался. Эх, лучше б ты о своём отпрыске пёкся, чудо без перьев! Гелад покачал головой.
- Не надо. Есть в доме свободные комнаты?
- Наверху полно. Дойдёшь?
- Дойду.
Стремясь оказаться подальше от Штерна, Гелад бросился вверх по лестнице, насколько это было возможно. На верхней площадке ноги у него вновь подкосились, но ковёр сгладил звук от резкого соприкосновения коленей с полом.
Штерн остался внизу один на один с голодным Барсиком, растерянный и совершенно не представляющий, что делать.

0

137

-А куда он пошёл? -удивлённо проводил жеребёнок взглядом Гелада, -Он за едой? Дядя, я есть хочу! -потыкался Барсик пегасу в ноги.

0

138

Штерна это вывело из ступора. Он тряхнул головой и направился к кладовке, увлекая за собой Барсика.
- Та-ак... Это похоже на то, что тебе давала мама? - спросил он, силой мысли скидывая крышку с наполненного молоком бидона.

0

139

Изголодавшийся малыш опрометью бросился к бидону и уткнулся в него мордочкой. Он втягивал молоко с силой насоса для подачи топлива в самолёты. Чавканье и бульканье огласило весь первый этаж особняка. Прошло каких то минут пять и наглые красные глазёнки уставились на Штерна.
-Я ещё хочу! -заявил округлившийся жеребёнок, слизывая капельки молока с мордочки.

0

140

- Лопнешь, - ответил Штерн, тихо радуясь, что с кормёжкой проблем не возникло, если не считать объёма потребляемого Барсиком молока.
Тем более, что молока больше не было. Оставался только аналогичный бидон со сливками, но он стоял на полке, довольно высоко от пола. Чтобы стащить его вниз, Штерну пришлось бы подняться на задних ногах, а это, как известно, в его исполнении был номер смертельный. Особенно если учесть, что на трёх-то ногах он держался не очень твёрдо.
Тем не менее, он всё же рискнул - опершись передними копытами на нижнюю полку, отчего та жалобно заскрипела, Штерн дотянулся до второго бидона, взял в зубы его деревянную ручку и сволок вниз. Потом спихнул губой крышку.
Пожалуй, следовало бы поскорее перевести жеребёнка на подножный корм - иначе молоко в окрестностях особняка станет дефицитным товаром.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Белый особняк