Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Неизвестный храм


Неизвестный храм

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Стрела стояла на неровной поверхности гравия и не верила своим глазам. В этом мире стали и пластика оказалось вдруг такое сказочное место. Деревья, цветы, трава - всё было настоящее, живое.  Разглядывая куст цветущей сирени, единорожка вдруг поняла что соскучилась по природе, которая была сейчас бесконечно далеко. По своему краю, по чистому голубому небу. И даже по холодному ветру, что ерошит твою гриву и резным снежинкам, которые так весело ловить ртом! Стрела тихо подошла к огромным окнам и встав рядом с Лютиком, взглянула на бездну, расстилающуюся перед ней. Вот где осознаёшь свою ничтожность. Холодные звёзды светили ровно и отчуждённо. Что мы для них? Всего лишь песчинка, спрятавшаяся в скорлупе из стали. Они горят уже необозримую уйму лет, и будут светить после нашей смерти. Глядя на огромное звёздное небо не с привычной стороны снизу вверх, а как часть его, Стрела почувствовала себя одинокой и ненужной. Где сейчас её семья? Найдёт ли она их когда нибудь? А если найдёт, примут ли они свою дочку, узнают ли после стольких лет разлуки? Стрела сглотнула подступающие предательские слёзы и шагнула к Лютику. Ей сейчас так нужно было его тепло, тепло живого существа. Единорожка  коснулась крыла пегаса и тоже уткнулась носом в стекло. Ей стало тепло и страх одиночества ушёл.
-А кто из них Земля? –не отрываясь от воплощённой бесконечности за тонкой гранью, спросила кобылка.

+1

42

Лютик каким то образом почувствовал настроение Стрелы; возможно потому, что и сам испытывал нечто похожее… Именно здесь хорошо осознаёшь свою ничтожность пред лицом вечного… Да, всё это было красиво, но пугающе одиноко. И тем более важным было для него присутствие Стрелы. Тепло её прикосновения, её дыхание, её запах, и главное – её дружба, и даже, Лютик надеялся, любовь. Он скосил взгляд на неё. Что были эти звёзды по сравнению с ней? Бессмысленные огоньки в черноте неба. Стрела сама была звездой для Лютика. Огоньком, что светила ему во мраке ночи. Только она была здесь, рядом; она была доступной…
   Лютик поднял крыло, и обнял кобылу, нежно прижав к себе. Ему сейчас, как никогда необходимо было чувствовать себя нужным кому-то. Кому-то, кто его ждёт. Иначе, он чувствовал, что растворится без следа в той пугающей пустоте за окном…
   - Земля? – Переспросил он. – Не знаю… Может её и не видно отсюда… - Лютик совершенно не знал, где именно находится эта станция. Да что там… Где именно находится их Земля он тоже не знал. И от этого становилось ещё более тоскливо. Одни, посреди чужой вселенной, посреди незнакомцев… Но Лютик не чувствовал одиночества. Ведь рядом стояла Стрела, а где то в палате были и все остальные…
   Он согнул шею, и прислонился щекой к щеке Стрелы…
   - Как я рад, что ты рядом… - Прошептал он.

0

43

Стрела плотнее прижалась к боку своего друга, прячась под его крылом ото всех проблем этого мира. Пока он рядом, ей ничего не страшно. И не стоит думать что было бы, если б она не пришла в этот край, если бы не встретились их души в необъятных просторах нашего мира. Стрела закрыла глаза и ощютила нежное прикосновение щеки к щеке. Она набрала в грудь побольше воздуха, собираясь сказать как он дорог ей, как важно что стоит сейчас рядом, что ласкает и любит. Но в последний момент испугалась, что не сможет выразить всё что сейчас чувствует словами.  Вместо этого единорожка немного отстранилась от пегаса и лизнула его в висок, как дети целуют тех кто им очень нравится;  неуверенно, неумело, краснея и стесняясь своих чувст.
-Спасибо что... просто спсибо... -улыбнулась Стрела, заглядывая в глазаЛютика, в которых сейчас отражались огни вселенной.

0

44

Лютик, прищурившись, и не шевелясь, что бы ненароком не спугнуть, принимал ласку Стрелы. Он чувствовал себя на седьмом небе от счастья, да и был там, если посмотреть…
   - Спасибо мне? – Спросил после этого Лютик. – Нет, это тебе спасибо! Спасибо, за то, что ты сейчас здесь… - Убеждённо говорил Лютик, смотря на озарённую бледным светом зарождающейся звезды мордочку Стрелы. Она была прекрасна и нежна. Её мягкие губы манили Лютика, он желал прикоснутся к ним, но не решался… Ведь Стрела так пугалась почему то близких отношений. И всё же обстановка была умеренно романтичной, Лютик крылом прижимал Стрелу к себе, и он решил рискнуть. Когда то всё равно надо было выяснить, насколько далеко зашли их отношения…
   - Стрела, здесь, перед лицом бездны, я хочу сказать, что люблю тебя. – Сказал он, и потихоньку потянулся к её губам. – И вот… - Пошептал он, и нежно прикоснулся своими губами к её мягким и нежным губкам…

0

45

Стрела испуганно распахнула свои огромные сине-зелёные глаза. Столько неожиданных ощущений обрушилось на неё в эту минуту. Захотелось бежать, бежать как можно дальше, но ноги словно привратились в вату. Тело отказалось подчиняться единорожке. От прикосновения горячих губ друга сердце бешенно забилось в груди. Он любит её! Не гонит, хочет быть рядом... Зачем кто то придумывает себе дурацкие цели что бы жить? Вот она главная причина - знать что ты нужен другому существу. И верить что как бы не сложилась судьба, как бы не раскидало вас по свету, всё равно кто то будет любить тебя и вспоминать...
И Стрела ответила ему. Ответила на его поцелуй. Постаравшись вложить всю нежность, всю любовь что хранила в сердце.
-Я  тоже люблю тебя... -прошептала она, пытаясь унять сердцебиение, -Лютик... -и отвела взгляд, пряча его в черноте за окнами.
-Пожалуста, не оставляй меня, -попросила Стрела, и плотнее прижалась к нему.

0

46

Поцелуй длился для Лютика насколько мгновений, но одновременно и целую вечность. Безмолвную вечность, наполненную сладостью губ Стрелы. Он слышал, как громко и часто бьется её сердечко, и телом ощущал эту пульсацию. Да и его сердце начало выстукивать о рёбра азбукой Морзе сообщение о своих чувствах… Он чувствовал, что становится невесомым как воздушный шарик, которого удерживает единственная ниточка, и этой ниточкой для него были губы Стрелы. Ему казалось, что прерви он поцелуй, и он воспарит под потолок, и будет там болтаться, пока не придёт в себя…
   И тем не менее, сладостный миг закончился, их губы разошлись, а Лютик остался стоять на своих четырёх ногах.. Не очень твёрдо, правда. Что в лишний раз доказывало преимущество физических законов над эмоциями…
   - Никогда. – Ответил он Стреле, на её просьбу… Да и как он мог? Не таковский он был, что бы, как говорят: «поматросил и бросил»… Верность Лютика была сопоставима с упрямством осла. Пока его любили, он никогда бы косо не посмотрел налево. По крайней мере именно так он о себе думал, и старался всех убедить в этом…
   Он пошевелил крылом, лаская спину Стрелы, и прижимая её поплотнее к себе, и вновь посмотрел за окно, на разгорающуюся звезду. Она была как его чувство: Внутри уже полыхал огонь, но вся история ещё была впереди…

0

47

Он не оставит, не предаст. Он обещал. Стрела верила Лютику. Верила всей душой. Разве можно сомневаться в том кого любишь? Но мысль о верности, переросла в мысль о долге и в памяти всплыла искалеченная страданием морда Штерна. Так не вовремя проснувшаяся совесть, кольнула кобылку в сердце. Не хорошо получалось. Он лежит там сейчас один, а они тут с Лютиком любуются местными красотами.
-Надо возвращаться, -прошептала единорожка, словно отрывая по-живому свою душу от души пегаса.
-Штерн нуждается в твоей поддержке, и потом надо бы узнать что произошло, -добавила она, направляясь к выходу из этого маленького рая.

0

48

Стрела выскользнула из-под его крыла, и сразу стало как-то прохладно. Магия момента прошла, но счастье осталось… Что ж, пожалуй она была права, надо было возвращаться к Штерну, узнать, как он там. И всё жаль было уходить отсюда. Это место было самым приятным на станции, а звёзды… На звёзды Лютик мог смотреть до посинения…
   Он бросил последний взгляд за окно, вздохнул, оставив на «стекле» запотевшее пятнышко, и пошёл к лифту вслед за Стрелой.
   - Да. Наверное… - Сказал он. – Вернёмся ко всем…

0

49

А тем временем в офисах службы безопасности происходило следующее: Дежурный за пультом выхватил из принтера распечатку, и протянул её офицеру. Тот взял её, и не заглядывая спросил:
   - Ну, что выяснили?
   - Прыжок был совершён на 48 этаже, Б 12, палата 8. – Отрапортовал дежурный. – У джампера отсутствует серийный код, и идентификационный номер. Более того, эта модель… Что то необычное… - Дежурный замялся. – КПД составил 99.8%. Выброс тахионов минимален, и квантовый след мы едва проследили…
   Офицер всё же взглянул на лист с подробными цифрами. Схемы, графики, цифры, координаты…
   - Тааак… - Протянул он. – Несанкционированный прыжок на незарегистрированном джампере, да ещё и неизвестной конструкции… Что с оборудованием? Сбоев не было?
   - Нет. Выброс тахионов никак на них не повлиял…
   - Ну вот и хорошо… - Кивнул головой офицер. – Пойду туда, узнаю, кто это там пошалил…

Поднявшись на нужный этаж, офицер нашёл в дежурке серокожего врача, и вместе с ним отправились в палату, выяснять ситуацию…

0

50

Лютик, бодрым шагом возвращался по коридору к палате. Он был ужасно доволен. Ещё бы! Такое приключение! Сколько всего нового он увидел, испытал и попробовал… Да ещё и Стрела шла рядом, согревая своим теплом его душу. А их поцелуй на краю бездны не забылся бы никогда… Лютик даже позволил себе немного погарцевать…
   Но вот войдя в палату они не обнаружили в ней ни Штерна, ни Алекса… Только растерянный и запуганный Грин прятался под кроватью.
   - А где все? – Хлопая глазами, спросил у него Лютик

0

51

Не успел прозвучать вопрос, как дверь раскрылась, и в палату вошли двое: знакомый Лютику врач, и человек в форме, явно наделённый полномочиями, судя по тому, как уверенно он держался. Лютик сразу почуял в нём военного, и форма тут была не при чём. И он одновременно почувствовал к нему уважение, но и настороженность. Уж больно совпало исчезновение Рипоста со Штерном с появлением представителя власти… Лютик предумышленно отступил в сторонку, подозрительно поглядывая на человека.
   Для серокожего пропажа Штерна так же оказалась новостью. На его неподвижном лице эмоции было прочесть сложно, но его жесты и движения отдавали паникой. Он шагнул к матрасу, на котором лежал когда то Штерн, и посмотрел на оставшиеся после того шерстинки.
   - Может они просто вышли пройтись? – С надеждой спросил он, имея в виду Штерна с Рипостом.
   - Доктор, - С убедительными и убеждающими интонациями произнёс офицер, - мы со всей чёткостью зафиксировали отсюда джамп.
   - Но джамп можно совершать только в специально экранированных комнатах! – Горячо возразил доктор. – Иначе полетит вся электроника! – Он обернулся к прибору у стены, и проверил его работу. – Вот. Всё работает…
   - Вот поэтому я здесь. – Отчеканил офицер. – Что бы выяснить кто воспользовался джампером, и что была это за модель… Которая не сгубила электронику на десятки метров вокруг.
   Доктор посмотрел на него своим застывшим взглядом.
   - Это был точно не пегас Абендштерн. При нем не было никакой техники. Да что там… На нём вообще ничего не было. – Доселе ровный голос доктора приобрёл раздражённые интонации. – А вот его товарищ, тот человек, что навестил его, очень даже мог. Мне он сразу показался подозрительным! – Доктор для пущей верности поднял вверх указательный палец своей четырёхпалой руки. – Уж больно много о себе мнит. Считает себя умнее всех нас! Вы только подумайте… - Доктор в типично человеческом жесте скрестил руки на груди, и тоном ябеды закончил: - И глаза у него… Типичного правонарушителя. Я сразу понял, что с ним будут проблемы…
   Офицер, казалось, забавлялся, слушая эту тираду… И тем не менее, доктор, по его мнению был прав.
   - Итак… - Сказал он, посмотрев притворно добродушным взглядом на остальных присутствующих. – Может кто-нибудь расскажет мне что это за человек? Как его зовут, откуда он…
   Ответом ему было нерешительно сопящее и вздыхающее молчание. Грин вообще ничего не мог сказать, и затравленно озирался, ища, куда бы вообще сныкаться, Стрела вопросительно смотрела на Лютика, а тот размышлял, что ему делать… О чём этот человек сейчас говорил, Лютик толком не понимал, но догадывался, что Рипост опять нарушил какой то закон, судя по всему телепортировавшись со Штерном домой… Но сдавать Рипоста легавым Лютик вовсе не стремился, да и  по большому счёту он и сам ничего не знал о этом метаморфе. Рипост – имя было явно вымышленным, откуда он, и где был, Лютик тоже не имел представления. Разве что мог вспомнить о их мимолётной встрече в отдалённом прошлом… Единственное что он знал, это то, где Рипост сейчас. То есть, где он скорее всего был. Но какое это имело значение? Рипост всегда мог сменить свою внешность и тем более имя. И ищите его свищите… Тем более в тех далях, где был их мир…
   - Эээ… Ну… - Начал Лютик. – Я его почти не знаю, так, сидели пару раз, выпивали вместе, понимаете? – Он с хитрецой посмотрел на офицера. – Вообще то, это Абендштерн мой хороший друг, а Рипост, так его зовут, какой то его старый знакомый… Всё что я о нём знаю – это только имя: Рипост…
   Лютик, с таким же наигранным откровением, как и добродушие офицера, посмотрел ему в глаза, своим самым невинным взглядом. На офицера, это впечатления похоже не произвело…
   - Так-с… Отпираемся значит? В несознанку решили поиграть? Может остальные знают больше? – Он обвёл нахмуренным взглядом этих остальных, и упёр его в Стрелу.
   - Ты! А ты что знаешь об этом Рипосте?

0

52

Стрела нахмурилась. То что здесь сейчас происходило ей явно не нравилось. Получается что этот паршивый оборотень смылся, а расхлёбывать теперь всё им?! Единственное что знала кобылка это то, что он оборотень и, что направился на Землю. Но приводить этих существ на свою Родину она не собиралась.
Гордо вскидывая свою изящную голову, увенчанную рогом, единорожка не двусмысленно намекнула что перед этим представителем закона не беззащитные жеребятки. Острие рога блеснуло в свете ламп. Стрела сделала шаг вперёд, оставляя минимальное расстояние между собой и человеком.
-Во-первых, с чего вы взяли что мы знаем больше, чем целая станция, напичканная супер пупер оборудованием слежения? Во-вторых, лично я видела вышеупомянутого Рипоста второй раз в жизни. В-третьих, мы с вами не знакомы, по этому будьте добры не тыкать, -и Стрела призрительно фыркнула, давая понять что разговор исчерпан.

+1

53

А Грин только жался к полу, испуганно сверкая из-под кровати глазами - ему явно не нравилось, что сюда притопало два каких-то.... каких-то... два нехороших человека, которые сейчас наглым образом допрашивали их жертв-свидетелей.
На грозную речь Стрелы, леопард высунулся из-под кровати, и вякнул, тут же скрывшись.
- Подтверждаю!

0

54

На гневную отповедь Стрелы человек прищурился, и приподнял в усмешке уголки губ. Да и её рог, подрагивающий у него перед глазами, выглядел не слишком внушительно.
   - Ну, ну… Не сердитесь, барышня… - Иронично сказал он Стреле. – Полагаю, что я уже узнал всё что нужно…
   Он достал из внутреннего кармана формы электроный планшет, вызвал на него одну из фотографий, сделанных камерой слежения в коридоре и показал врачу.
   - Он? – Вопрос был краток.
   - Точно. Он это… - Ответил доктор.
   - Прекрасно… Полагаю, теперь ничего не задерживает этих существ в нашем учреждении?
   Доктор посмотрел на Лютика и шевельнул плечами… Так как основной пациент смылся, а второй, явно больше не нуждался во врачебной помощи, то действительно, пора было отправлять их обратно.
   - Да, конечно. То есть, нет, не задерживает… Осталось только оформить выписку… - Сказал он.
   - Формальностями можно заняться и потом. – Офицеру хотелось поскорее завершить это дело. – Пойдёмте, я вас провожу до комнаты отправки.
   Он вышел в коридор, и указав рукой в одну сторону, сказал: - Сюда пожалуйста…

   Лютик прекрасно понял, что их выставляют… Было конечно немного жалко, ведь здесь ещё столько интересных вещей было. Но похоже, Стреле и Грину здесь было немного неуютно. Да и с выздоровлением Штерна, их и вправду ничего здесь не задерживало. Он вышел из палаты с гордо поднятой головой, и фыркнув, направился в указанную сторону.

   Они пришли в точно такую же комнату, в какой появились здесь. А может и в ту же самую. Офицер с доктором отошли в комнату дежурного, оставив троих друзей в центре пустого помещения.
   - Ну что же… Прощайте. – Не удержался доктор, и вскинул  в прощальном жесте руку.
   Офицер же в это время думал о своём… О  джампере с почти 100% КПД… У него были координаты мира куда отправлялась эта троица, была фотография этого Рипоста, и веские основания полагать, что все они встретятся рано или поздно. А ещё у него были две недели неиспользованного отпуска… Поначалу он хотел сообщить кому следует о этом инциденте, но потом передумал. Этот джампер мог стоить, да и наверняка стоил столько, сколько он и за всю жизнь не заработает. И если его раздобыть… А дальше сознание рисовало весьма радужные перспективы. И офицер решил провести своё частное «расследование»…
   - Счастливого пути. – В свою очередь пожелал он, оператор нажал на кнопку, и троица друзей с хлопком телепортировалась в то место, откуда они и прибыли…

> Городская  площадь  >>>

Отредактировано СОБЫТИЕ (21.11.07 23:39:09)

0

55

Нельзя было сказать, что Грин не обрадовался такому случаю, когда его должны были отправить назад - это место его "немного" пугало, заставляя иногда с ужасом коситься на всех подозреваемых. К тому же эта потеря памяти. Мозги леопарда от натуги чуть ли не скрипели, но он нас так и не мог припомнить, как событий из прошлой жизни, так и существ присутствующих рядом.
Его раздумья прервала темнота, что внезапно поглотила рассудок огромного кошака с детской сознательностью.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Неизвестный храм