Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 181 страница 200 из 204

181

О как! Все таки титул! Лекстер внутренне подобрался. Стоило вести себя повежливее, да и вообще, теперь он побаивался новую знакомую. С этими титулованными нужно иметь ухо востро. А то вдруг чуть что не так, и вперед – на плаху… Лекс предпочитал иметь дело с равными себе – теми, кто и пошлую шутку поймет и переварит, и кого можно было слегка лягнуть, что бы не зарывался…
   Аликорна спросила про книгу о магии, и Лекс автоматически посмотрел в сторону шумящего рынка. Без сомнения, там можно было найти много подходящих книг, но по настоящему ценные, как правило, хранились в библиотеках местных адептов магии. Одно время он сам задавался этим вопросом и пытался найти у себя хотя бы зачатки магического дара. С трудом осилил книжку о бытовой магии, но понял только то, что нечего пытаться выжать воду из камня. И без таких костылей, как волшебные палочки и всякие амулеты, ему колдовать бессмысленно.
   Зато он мог с легкостью ответить на вопрос о книжках.
   - Конечно знаю. Где как не здесь искать всякие книги? Можно посмотреть в книжных лавках, они где-то там. – Лекс носом указал в сторону торговых рядов. – Но там обычно продают хлам. Можно зайти в книжный магазин. В центре их аж три, но только в одном есть книги по магии. Правда, там книги подороже, но наверное и поученее.
   - А еще есть городская библиотека. По идее там хранится много умных книг, но надо знать их названия, что бы получить. И выносить их нельзя. А еще в храмовом квартале должны быть книги у жрецов. Но там наверное по целительству все…
   Лекс задумчиво посмотрел вверх. Вроде все упомянул из того, до чего реально было добраться. О библиотеке во дворце и книгах в частных коллекциях, он, разумеется, не сказал по этой причине.

0

182

офф: какой еще дворец?  o.O
Императрица задумалась:
- Так, про храмовый квартал я знаю, но никак туда не долечу. Про книжные лавки ты прав: там часто продают хлам, но посмотреть стоит. Остались только библиотека и книжный магазин. Скажешь где они находятся? - Императрица посмотрела в сторону улиц:"Надеюсь, что не заблужусь". Императрица посмотрела на Лекса. Где-то пробили часы. " Интересно, и сколько времени прошло?" Часы сделали ровно два удара и замолчали. "Два часа дня? Странно, мне казалось три."
- Ты куда нибудь торопишься? Я не отнимаю у тебя время?

Отредактировано Императрица (17.03.14 15:23:58)

0

183

Лекс повел ухом и прислушался к бою часов. Уже два? Время обеденного перерыва. Можно подцепить парочку клиентов, а там и вечерний час пик не за горами. Однако он и правда, никуда не торопился. Вполне можно было проводить новую знакомую до библиотеки (жаль, что не подвезти), а там смотреть по ситуации. В том районе, клиента, всегда можно было найти независимо от времени суток.
   - Конечно скажу - уверенно ответил Лекс. - Могу даже проводить до туда, если хотите. Я все равно туда собирался. - Приврал он.
   - А время вы не отнимаете, я тут отдыхаю и заодно перекусываю. - Он в очередной раз посмотрел на свой обед, на котором опять сидела жирная муха. Жевать и разговаривать было неудобно, да и неприлично было это делать при даме. Лекс нутром чуял, что этот прекрасный, вкусный пирог так и останется недоеденным. С одной стороны, можно было бы им поделится, и со своими друзьями Лекс так бы и поступил, но предлагать Императрице по имени и титулу, обкусанный и обслюнявленный с одного края пирог, пусть даже ароматный и еще теплый после печи... Смахивало на оскорбление.
   Но все таки Лекс вздохнул, и исключительно ради соблюдения правил приличия сказал:
   - Не хотите ли, кстати, половину? Доедим и пойдем...
   Он был уверен, что аликорна, сморщив носик откажется, и пирог он доест целиком.

Офф: Да, что то вроде дворца у нас есть. Там жил (а может и сейчас живет) некий принц, наместник местных земель. Все это упоминалось по ходу ролевой, в паре сюжетов. Но очень давно. Еще про это вроде есть в статье, описывающей наш мир.

0

184

Императрица посмотрела на коня и отказалась:
-Спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь. - Императрица посмотрела на Лекса. " Пусть сначала доест." Императрица посмотрела на верх. Облака медленно проплыли над шпилями башни. - Значит, ты можешь меня туда проводить? - задумчиво произнесла лошадь, все еще пялясь на облака. Неохотно оторвала взгляд и посмотрела на Лекстера, ожидая ответа.

0

185

---------)Начало игры
Жемчужная отправилась на рынок сразу же после долгого путешествия по воздуху. Натруженные крылья ужастно болели, птичий хвост едва двигался от усталости... Зато все четыре ноги чусвтвовали себя хорошо, и даже рады были в кои-то веки прогуляться по твёрдой земле. Нура, увлечённо оглядывающая рынок в ястребином облике, уселась прямо на башке Метели, но и от туда ей было плохо видно всё происходящее на площади... В целом, Метелица была довольна совершённым походам. Многих иллюстраций и многих описани не хватало, но зато у неё уже была карта Прерий и рисунки большинства тамошних животных, растений и пейзажей. Больше пегаску Прерии пока не интересовали - хотелось чего-нибудь позагадочней и поопаснее.. Тайгу например. Хотя я уже там была в этом году, но всё-же. Настроение было приподнятое, радостное и весёлое. На рынке Метелице нужно было купить свежий блокнот (старый был весь исписан) и запасных грифелей на карандаш. Потом нужно было зайти в библиотеку или книжный - оформить и сдать свои писанины. Интересно, а мои географические бредни про пустыню кто нибудь читает? Но, впрочем, какая разница? - фыркнула лошадь. Ей нравилось путешествовать и писать о путешествиях, а большего и не надо...
Этот солнечный, с весело бегущими по небу белыми обачками день, был отмечен особенно большим скоплением народу на рыночной площади. Метели приходилось протискиваться между телами самых разнообразных существ, толкаться, кусаться, лягаться, и пытаться найти среди всей этой массы, хоть один бумажный прилавок.
-Нура, ты видишь что-нибудь? - спросила прижатая к лавке с грушами кобыла.
-Нет конечно.... - успела сказать ястребица, прежде чем Метель раздражённо возопила -Ну так какого кентавра та сидишь на мое башке?
Нура возмущённо гаркнула по-птичьему, и шурша крыльями удалилась в небо. Жемчужная оглянулась. Груши.. Ну, я думаю никому плохо не будет, если я сделаю вот-так. И пегаска с хитрющим сверканием в глазах, схавала сладкий, сахарный фрукт прямо с прилавка. Это компенсация за давку. Я же не виновата, что у этой лавки сегодня такой большой наплыв покупателей. Наконец, Метелица выбралась из толпы, которой видимо очень нужны были фрукты, в такой славный, ясный денёк. В грудь кобылице ударил порыв ветра. Ветер свободы... - усмехнулась жемчужная. Прямо перед ней, наконец, возникла бумажная лавка.
-Здравствуйте, записную книжку на 200 страниц и грифели для автокарандаша... Только грифели в упаковке! - отчётливо проговорила запыхавшаяся лошадь.
-И вы здравствуйте. Хорошо. Оплачивать будете безналом, да, как я полагаю? - продавщица положила на лавку все заказанные Метелицей вещи.
-Нет, вот... - продавщица даже немного удивилась, увидев как покупательница ставит на лавку небольшой мешочек, висящий на металлической цепочке, на шее, тянет зубами за какой-то шнурочек, роется носом в мешочке, достаёт от туда тощий кожаный кошель, вытряхивает деньги, отсчитывает носом нужную сумму, засовывает жалкие остатки копытом обратно, засовывает кошель в мешочек, засовывает покупки в мешочек, делает какие-то непонятные махинации со шнурочком и металлической цепочкой, и убирает мешочек с лавки. Да причём делает всё это так быстро и с такой сноровкой, что продавщицу вскоре посетило не только удивление, но и отвисшая челюсть.
-Пожалуйста, - ответила кобыла на невысказанное: "Спасибо за покупку", и ушла, оставив непонятливую продавщицу бумажной продукции ловить ртом мух. Так, ладно, что у нас дальше? Библиотека! Не плохо было бы подкрепиться, или хотябы попить воды, ведь одна груша - это так мало, после двух тяжёлых путешествий, сначала до города, а потом сквозь забитые народом торговые ряды... И жемчужная направилась к ларькам, стоявшем "на воздухе", подальше от масс и толкучки. Там она приобрела ведра два воды, которые сразу же выпила и ведро с яблоками и хлебом, которые с жадностью съела, едва успевая проглатывать капающую слюну. Неподобающее поведение для кобылы-пегаса, но тааак жрать хочется! "Перекусив" жемчужная привела себя в должный вид, и посмотрела в голубое, лишь слегка укрытое облаками небо. Хорошо-то как! Тут внимание кобылы привлекла занятная компания. Золотая, царственная лошадь, и вполне себе обычный конь-таксист. Странные лошади.. Золотая, невиданная особа была очень странной - с крыльями и рогом. Как это их там называют? Пегасо-роги? Единорого-пегасы? Нет, кажется как-то по-другому, на букву а, как же так... Не менее привлёк кобылицу и их разговор: "билблиотека", "императрица", "врождённая магия". Хоть с кем-то поболтать - подумала кобылица. Ведь если они собрались в библиотеку, то она вполне могла себе найти хороших попутчиков, пусть даже и в библиотеку. Непонятно, где она возьмёт книги по врождённой магии? Врождённая магия, она же того - врождённая? - непонимала жемчужная, сама наполовину владеющая собственной врождённой магией. Она  всегда использовала врождёнку не задумываясь, воспринимая магию  как что-то естественное, как своё второе я.
-Здравствуйте, - Метелица подошла к компании, -Мне послышалось, или вы действительно направляетесь в библиотеку?

0

186

Ну, в общем, как он и предполагал. Лекс кивнул, довольный, что Императрица проявила тактичность, и сходу отъел от пирога большой кусок. Смаковать времени не было, конь, в свою очередь, не хотел задерживать аликорну. Поэтому он энергично жевал, и глотал большими кусками. Неудивительно, что ему потребовалось меньше минуты на то, что бы окончательно расправится со своей едой.
   - Значит, ты можешь меня туда проводить? - задумчиво спросила Императрица, рассматривая что-то наверху.
   Конечно он мог. Иначе и не предлагал бы. И Лекс, со все еще набитым ртом резюмировал емким:
   - Угу.
   Прожевав, наконец, все что было у него во рту, и проглотив это, он провел языком по губам, слизывая крошки и яблочное повидло, налипшее на них после жестокой расправы над пирогом. Довольно вздохнув, он хотел было предложить отправится в путь, но тут к ним обратилась проходящая мимо пегаска...
   - Здравствуйте, мне послышалось, или вы действительно направляетесь в библиотеку? - Сказала она...
   Лекс обратил свой взгляд на спросившую. А, эта та, что перекусывала у ларьков напротив... Поглядывая на рыночное столпотворение, Лекс пару раз задержался на ней взглядом. Было отчего...
   - Да, а что? - Переспросил он, и почувствовал, как непроизвольно подтянулись мышцы, придавая его позе собранный и горделивый вид.

0

187

- Здравствуйте, мне послышалось, или вы действительно направляетесь в библиотеку? - Императрица оторвала голову от игривого ветра и посмотрела на пегаска, которая подошла к ним. Весьма, даже уставшая. Странная вибрация отошла от крыльев пегаса и Императрица оглядела лошадь скептическим взглядом. "Ну, почему все лошади управляющие природными стихиями, обязательно пегасы?!", взвыла про себя аликорна."Будем надеяться, что эта не такая, как предыдущая.
- Да, а что? - Императрица прям крупом почувствовала, как собрался Лекс. Посмотрела на него, а потом перевела взгляд на пегаску. Белая, как жемчуг, с немного растрепавшимися перьями в крыльях, создавали очень даже красивую картину.
- Да собираемся. Я Императрица, это Лекстер, можно просто Лекс. Скажешь нам свое имя? - вполне дружелюбно произнесла аликорна, обращаясь к переливающемуся пегасу.

0

188

Подтянувшийся конь немного повеселил жемчужную. Обычно её мало что интересовало что-то кроме путешествий, но ей было приятно видеть, какое она производит впечатление на других лошадей. И в особенности на других коней. Метель даже мило улыбнулась и состроила жеребцу глазки. Золотая кобыла тоже понравилась пегаске, она тоже оказалась довольно дружелюбной.
-Конечно, - жемчужная гордо приподняла голову, -Меня зовут Метелица, а это... - коблица обернулась, чтобы посмотреть на свою холку, -Это... - она опустила морду и осмотрела низы площади, но едва пегаска вновь подняла голову, дабы осмотреть небо, сверху, сзади на её чёлку спикировал разъярённый, светло-коричневый клубок, проехался по лбу жемчужной, успел оставить во рту мгновенно среагировавшей на нападение клубок хвостовых перьев, и наконец приземлился на мостовую, на ходу превращаясь в белую кошку, -В общем это Нура. Ты где была? - выплюнув перья спросила озлобленная Метелица.
-Где, где, канцтоварную лавку искала, - обиженно проговорила Нура, -Ты же меня сама просила её найти...
-Ладно, прощаю, -тут кобылица вновь, как ни в чём ни бывало, обратилась к собеседникам, запоздало отвечая на вопрос Лекстера, -Я могла бы составить вам компанию до библиотеки... Кстати, если вас интересует врождённая магия, то вы скорее всего наврятли найдёте по ней книги, но я могла бы помочь вам, в осоении этого нелёгкого мастерства!

0

189

Лекс приподнял бровь, увидев эволюцию птицы в кошку. Да еще и говорящую. Этим он и ограничился. В Городе было много чудесных вещей, которые он давно научился воспринимать как само собой разумеющееся.
   Ну что ж, раз Метелица (а имя ей очень подходило, как заметил Лекс) высказала желание пройтись с ними, то почему бы и нет? С чего бы ему было возражать?
   - Тогда пойдемте. – Нарочито безразлично сказал конь. Здесь ему делать было уже нечего.
   Он дернул зубами ремень ручного тормоза, хитро продетого в кольца на упряжи, сделал шаг вбок от стены, и вместе с коляской двинулся вперед. Пустая, она не представляла для него никакой нагрузки. Лекс был конем крепкого сложения, с тяжиками среди предков.
   - Кстати о магии. – Шагая, сказал он, обернувшись на спутниц. – Я, когда сюда попал, тоже интересовался этой вещью. Очень хотелось найти в себе способности…

>>>   Улицы   >>>

0

190

-Тогда пойдёмте, - когда конь двинулся в сторону улиц и бибиотеки, а затем за ним последовала и золотистая, Метелица задержалась на некоторое время, для пого чтобы присесть и посадить Нуру к себе на спину. Из-за того что ястребо-кошка была маленькой, она легко могла попасть кому-нибудь под копыта, а в ястребином облике, бедная пегасья питомица уже видимо устала находиться. После того как Метель поднялась, кошка расслабилась и начала вылизываться. Благодаря её размерам, путь из Прерий дался ей тяжелее чем пегасихе. Пегаска же, несмотря на усталость крыльев, совершенно не испытывала никакой нагрузки ходя по земле. Они наверное далеко уже ушли... И Метелица гордо побежала за новыми знакомцами. Именно гордо - высоко вскинув голову и идя широкой размашистой иноходью. Широкой и размашистой - для того чтобы не казалось будто бы она как ручная собачка догоняет своих собеседников. Иноходью - чтобы не трясти Нуру, удобно устроившуюся у жемчужной на холке.
----------) Улицы

0

191

Блуждая по городу, Тайга невольно впала в тоску. После встречи с Аланом и Миной время прошло достаточно много. И если бы не внимательность кошки она так бы и путешествовала с четвероногими друзьями. Но Тайга явно привлекала неприятности. Стоило ей отойти на несколько метров от друзей, что бы поохотится, как на нее напали. Точнее напал большой черный волк с явно плохими намереньями. И вот, избегая превратиться в легкую закуску хищника, кошка убежала. А волк не спешил сдаваться и загнал кошку, чуть ли не до города. Там уж собрав последние магические силы, Тайга превратилась в птичку и улетела прочь. Очнулась она на крыше одного из городских зданий. Приведя себя в порядок, она отправилась на поиски друзей. Но так и не нашла. После неудачных поисков кошка вернулась в город. И уже там месяц (если не больше) склонялась без дела. Было настолько скучно, что идя по улице ее хвост, просто волочился за нею. Единственное развлечение стало поиск еды. Прейдя на рынок утром, Тайга возвращалась в свое укрытие, на крыше, полностью сытой. И ей не приходилось воровать. Добрые торговцы с умилением угощали кошку всякими вкусняшками. Были и такие что злобно зыркали и прогоняли. Особенно торговцы рыбы насторожено глядели в след Тайги и если бы могли то и рычали.
Сегодня кошка тоже прогуливалась по рынку. Только час назад она вернулась с ипподрома, где тайком наблюдала за различными лошадками и прочей живности. Где-то в глубине души она ожидала увидеть своих старых знакомых. Но самоуверенно откидывала мысль про это. И что бы вообще не вспоминать пошла на свое привычное место кормежки. Там было, как всегда людно и отовсюду звучали крики. Кошка принюхалась и почуяла запах свежей рыбки. Аромат был настолько вкусным, что Тайга не сдержалась и рванула к одной лавочки. Там торговал кентавр и, увидев кошку, сразу же отогнал ее. Но тут у Тайги проснулся дух противоречия, и он решила немного похулиганить. Дождавшись, когда торговец потеряет бдительность, кошка стащила небольшую рыбинку. Но украсть незамечено не удалось: кентавр заметил пропажу и поднял шум. Тайга кинулась бежать. «А торговец оказался такой мелочный,- обижено подумала она,- из-за такой рыбинки бежит за мной». Кроме самого хозяина рыбы вслед за кошкой кинулся его собака. И теперь стало не на шутку опасно.

Отредактировано Тайга (12.01.15 16:02:40)

0

192

Уже, какой раз, взирая на красоту здешнего города, девушка ругала себя. Она попала в этот мир давно, но так и не обследовала все достопримечательности города. За какой-то год девушка ни разу даже на рынке не побывала. А до нее донеслись слухи, что тут имеется чудесный ипподром. Почему бы не сходить? Энджи радостно заулыбалась в сладком предвкушении веселья. Может быть, после впечатлений от здешних мест к ней вернется муза. Ведь уже как неделю эта вредина не посещала Анджелайн. А девушке хотелось творить. Она частенько вспоминала про бумаги, лежавшие в ее сумке. На них вполне красивым почерком было записано пару стихов. Если, хорошо поискать, можно было найти и черновик с некоторыми записями для ее новеллы. Но пока в голову не лезли новые мысли, как будто бы вдохновение отправилось в отпуск. Вспомнив это, Энджи убрала улыбку с лица и посмотрела на свою новую знакомую.
- Стефания,- обратилась девушка к лошади,- Смотри, рынок.
Перед компанией предстали ряды лавок и много-много людей. Отовсюду шли различные за расой существа и все гудели. Со стороны все казалось как пчелиный улей, даже еще беспокойнее. Анджелайн это ничуть не смутило, а наоборот. Радостно слегка по-детски она подбежала к первой палатке и купила необычный на вид фрукт. С виду он напоминал яблоко, но был продолговатей и имел специфичный фиолетовый цвет. Это заинтересовала Энджи и она купила два неизвестных плода. Благо деньги при себе имелись данные еще родителями. А они хорошо обосновались и построили себе ферму в небольшой деревушке. В голове девушки мелькнула мысль наведать маму и папу. Но это потом, а пока первым делом Анджелайн протянула необычный фрукт Стефании и с причмокиванием укусила свой.
- Попробуй. Такой вкусный.
Энджи весело глянула на подругу, а потом на Лео. Который, в то время как девушка смаковала купленной едой, превратился в орла и тихонько пошатываясь, сидел на острие крыши одного дома. По всей видимости, он уже устал от такого активного дня. Анджелайн решила, что после прогулки, стоило подумать и про небольшой отдых. Скажем, таверна или какое-то кафе вполне сойдет для уставших путников. А пока веселье!

Отредактировано Анджелайн (02.02.15 12:09:29)

0

193

»»»»»» Улицы
Девушка вильнула и направилась прямо к рынку, гул в котором был гораздо сильнее, чем где бы то ни было. Рынок был большой и несколько узковат. Люди и животные частенько врезались и толкались.  Кобыла шла тихо, почти не топая копытами без подков, да если бы и была подкована, это было бы не так громка, как на улочках города.  Здесь царил настоящий муравейник. Кажется, каждый знал свою роль. Сразу же в глаза бросились драгоценные камни и шелка, необычные ткани, прекрасные уздечки и седла. Стеф пыталась не потерять Энджи, но все же кобылу влекли красивые заколки и прочие прелести.  Лошадь подошла к одной палатке и восторженно смотрела на золотистый недоуздок. Он поблескивал на солнце. А камни, которыми была украшена эту вещь, радужно переливались всеми цветами радуги.
-Вам помочь, барышня? – спросил продавец.
Сначала Стефания не поняла, откуда это прозвучало. Но затем из-за прилавка показался гном. Маленький с рыжей бородой и большим носом. Он задел головой табличку «Рукоделие от гнома» и, прищурившись, почесал место удара.  Стеф улыбнулась.
-У меня нет денег. Но я хочу посмотреть ваши изделия. Можно? – кобыла робко бросила взгляд на гнома.
-Можешь посмотреть, но ничего не трогай! – грозно ответил гном.
-Спасибо! - Стефания улыбнулась еще шире.
На прилавке у гнома было много всяких вещиц.  Но в глаза бросился прелестный гребень. На нем была вырезана голова лошади вздернутая вверх, длинная грива причудливо переплеталась и уходила в зубцы, а вместо глаза блистал красный камень.
-Ой, на меня похожа! – хихикнула лошадь. От рассматривания рукодельного товара гнома ее отвлекала девушка. Она протягивала кобыле фиолетовое яблоко.
-Попробуй! Такой вкусный. – Энджи откусила свой и по выражению лица, он ей понравился.
Лошадь осторожно обнюхала фрукт заморский и, не обнаружив ничего отвратительного, откусила кусочек. Остальное осталось у девушки в руке.
-Мммм…. – Кобыла причмокнула и, прожевав, сказала  - И правда вкусный! – Стеф аккуратно взяла остальное с руки подруги.  – Посмотри, какой гребень! Мне кажется, он похож на меня! – Кобыла радостно показала на гребень и случайно испачкала его в соке фрукта. Но, кажется, гном ничего не заметил.
Вдруг кобыла навострила уши. Послышался громкий топот копыт и ругань. Это сквозь толпу бежал кентавр. Настоящий кентавр. Жемчужной еще не доводилось их видеть. Кобылка не сразу поняла, что он несется прямо на них с Энджи.   
-Посторонись! – взвизгнула кобыла и оттолкнула девушку носом. А девушка случайно задела лавку гнома. Кажется ничего хорошего это не сулило.

+1

194

Такого забега кошка не ожидала. Она рассчитывала, что уже за 5-6 минут оторвется от преследователей. Максимум она  предполагала что дворняга (так ласково про себя она прозвала собаку) будет идти по ее следу до середины рынка. Но торговец оказался упертым и мстительным типом. Он не сокращал ни на метр дистанцию между ними. Потому Тайга не могла выиграть не метр преимущества. Еще и дворняга все время гавкала и пыталась цапнуть свою цель. В самый ненужный момент кошке захотелось доказать себе, что она способна спасти свою шкуру без использования магии. Где то-то в голове у нее щелкнул тонкий механизм и желание покрасоваться перед честным людом. Она захотела  показать, что даже такие маленькие кошки способны противостоять другим сильным расам.
Ловкими движениями Тайга скользила сквозь толпу людей. Мягко ступая и аккуратно обегая повозки и лавки. Грациозно она сторонилась чужых ног, которые чуть ли не наступить на кошку. А вот кентавр все время врезался в кого-то. С его габаритами и неаккуратным бегом он сбивал всех и даже пару раз перевернул движущие повозки. Больше шума и проблем издавал он. И хоть беспорядок шлейфом тащился от торговца - винили все Тайгу. Самое обидное было то, что рыба, взятая без спроса еще на начале пути, была потеряна. И по сути кошка даже не получила выгоду из всего этого. Лишь маленькое развлечение и то опасное. Уже добегая до конца рынка, Тайга вздохнула с облегчением. Людей стало меньше, и она позволила себе оглянуться назад и посмотреть на горе-торговца. Тот махал кулаком и уже догонял кошку. Та в свою очередь нервно передернулась всем телом и резко повернула голову. Засмотревшись назад, она не увидела стоявшую на дороге лошадь. С феерическим кувырком она врезалась в ее ноги и рядом же упала. Не торопясь, подняв глаза, Тайга осмотрела незнакомку. Та была высокой (то ли кошка была слишком маленькой) и красивой лошадкой с интересным серым окрасом. Кошка покосила на нее, а потом на девушку, которая неаккуратно задела лавку «Рукоделие от гнома». Но рассматривать ее не смогла. В пару метров послышался крик кентавра.
- Ага, привела к своим подельникам. Я знал, что так и будет. Такие не воруют поодиночке.
«Влипли,- процедила в голове Тайга и посмотрела виновато на лошадь,- Еще и других подставила».

Отредактировано Тайга (14.01.15 17:55:08)

0

195

Девушка внимательно смотрела на Стеф.
– Посмотри, какой гребень! Мне кажется, он похож на меня! – кобыла  показала на предмет, лежавший на прилавке.
Гребень, который заметила кобылка, и вправду был так похож на нее. Девушка даже кое-что надумала и, подойдя ближе, рассмотрела весь товар. Тут было много всякой всячины. Все сверкало и кидалось в глаза. Энджи задержала взгляд на скромном с виду зеркальце. На его ручке виднелись разноцветные драгоценные камушки. Девушка повертела предмет в руках и даже заглянула в него. Зеркало было чистым и отображало слегка усталую девушку. Немного полюбовавшись собой, Анджелайн положила его и посмотрела на Стефанию. Вид подруг вызвал легкое недоумение. Кобылка наострила ушки и что-то слушала. Выглядела она крайне сосредоточено и напряженно. Энджи посмотрела туда же куда и кобылка. Прислушалась. Наконец-то и она услышала топот ног и крик людей.
-Посторонись! – крикнула Стеф и оттолкнула девушку носом.
Анджелайн не отличалась ловкостью, но тут нелепо задела лавку гнома. На этом не чего не закончилось. Она, чтобы не упасть, схватилась за край прилавка и завлекла за собой скатерть. Вместе с ней на пол повалились всякие заколки, гребни, сундучки и прочая мелочь. Гном, смотревший на все это, закипел как чайник. Его лицо, скрытое за бородой стало красным как спелый помидор. Потом торговец зашипел и замахал руками. Что дальше будет Энджи решила не узнавать и, поднявшись мигом, подскочила к Стеф. Перед кобылкой она увидела белое тельце. Немного рассмотрев, она узнала в нем кошку. Белоснежная такая не похожая на бродячую.
- Ага, привела к своим подельникам. Я знал, что так и будет. Такие не воруют поодиночке,- вывел девушку из рассматривания хищницы кентавр.
Анджелайн с ужасом посмотрела на еще одного разъяренного мужчину.
- Думаю нужно уходить,- дрожащими губами сказала девушка и схватила кошку в охапку,- И кошечку возьмем. А то затопчет кто-то бедненькую.

0

196

Кентавр несся, размахивая кулаками и толкая прохожих, будто это были кегли. Он зло смотрел куда-то вниз. А за ним бежала маленькая дворняга и громкая лаяла. Стеф успела разглядеть между ног прохожих что-то белое, но от грохота и посыпавшихся под ноги предметов, кобыла отвлеклась от расследования. Стефания привстала на дыбы и отскочила в сторону. И слава богам, что она ни на что не наступила. Иначе этот гном ее убил бы. Лошадь посмотрела на девушку. Энджи лежала на мостовой посреди драгоценностей и безделушек со скатертью в руках. Она была несколько растеряна. Стефания перевела взгляд на гнома и отшатнулась. Весь красный, он зло смотрел то на девушку, то на кобылу. Стеф уже представила, как будет, запряженная в телегу, вся грязная и уставшая, отрабатывать, если ее обвинят в воровстве. Вдруг в ноги врезалось что-то мягкое и пушистое. Кобыла перевела взгляд в место столкновения. Это была белая кошка, от которой попахивало рыбой. Она смотрела на Стеф голубыми глазами. И Стефания улыбнулась.
-Какая прелесть! Как тебя зовут? – Кобыла совсем и забыла про кентавра и гнома.
-Ага, привела к своим подельникам. Я знал, что так и будет. Такие не воруют поодиночке. – Закричал издалека кентавр, но стремительно приближался.
-Какие еще подельники? – удивилась кобыла. Хотя никто ее не слышал.
Гном подскочил на месте, стал шипеть и практически «пускать пар» из ушей.  Его маленькие ручонки махали в воздухе, будто он пытался взлететь.  А кентавр явно намеривался их затоптать своими огромными грязными копытами.
-Простите, простите! – торопливо забормотала кобыла. – Этот сумасшедший снес бы нас вместе с лавкой! – Она жалобно посмотрела на гнома, и  стала собирать носом и копытом все предметы в одну кучку.
-Так значит, мой товар хотели украсть?- гном полез через лавку, карабкаясь по столу. – Ну, я вам покажу! Вы у меня пожалеете! Зовите стражу! Эти воры хотели нас обокрасть!
- Думаю нужно уходить,- дрожащим голосом сказала Энджи. - И кошечку возьмем. – И тот час схватила в охапку кошку. -  А то затопчет кто-то бедненькую.
Кобыла спорить не стала. И быстро повернулась на месте в сторону выхода.
-Садись на меня! Я быстрей этого жирненького! – Стеф указала на кентавра, у которого и в правду был жирок на боках. Он был довольно тучный и мощный, куда ему до легкой кобылы. Пусть и с пассажиром на спине.
Стеф пригнула передние ноги, чтобы девушке было удобней залезть, но то и дело смотрела на гнома, который запутался в поводе и на кентавра, который уже почти достиг своей цели.

Отредактировано Жемчужная (15.01.15 18:24:13)

0

197

-Какая прелесть! Как тебя зовут?- спросила лошадь.
- Я хищница,- буркнула кошка и сразу же продолжила,- Тайга. А тебя?
Знакомство резко перебил крик торговца. В этот раз не кентавра, а маленького бородатого гнома. Он, учитывая при этом его рост, выглядел довольно устрашающим. Тайга даже немного вжала голову в плечи и зашипела.
-Простите, простите! – торопливо заговорила кобыла. – Этот сумасшедший снес бы нас вместе с лавкой!
-Так значит, мой товар хотели украсть?- гном полез через лавку, карабкаясь по столу. – Ну, я вам покажу! Вы у меня пожалеете! Зовите стражу! Эти воры хотели нас обокрасть!
Тут кошка очень удивилась и даже приоткрыла рот. Конечно, девушка и вправду упала неплохо. Еще и за собой увлекла на пол всякую всячину. Будь Тайга хозяйкой этой лавки, тоже разозлилась. Но сейчас была иная ситуация. Хоть она была виновата, так же провинился и кентавр. Так что, собрав всю смелость, кошка зашипела на торговца. И даже парадируя его движениями рук, помахала когтистой лапой вперед-назад.
- Думаю нужно уходить,- с ноткой страха сказала девушка,- И кошечку возьмем.  А то затопчет кто-то бедненькую.
Тайга уже собиралась возмутиться… Но сидеть, у кого-то на руках, было крайне приятным занятием. Особенно когда на земле в пару шагов стояла собака и ее злой хозяин. Кошка на миг забыла обо всех своих заботах в не стесняясь, начала, пялится на девушку. Та была довольно красивой. Хотя кошка не сильно разбиралась в человеческой красоте. По ее меркам, чем больше шерсти - тем лучше. Но вид незнакомки радовал глаз. «Как ангел»,- сравнила мысленно Тайга и перевела взгляд на кобылку.
-Садись на меня! Я быстрей этого жирненького!- добавила она.
Кошка прищурилась и терпеливо подождала, когда девушка заберется. Чутье говорило, что так просто они не отделаются.

Отредактировано Тайга (16.01.15 19:24:12)

0

198

Был обычный солнечный день. Стражники скучая, привалились спинами к стене одного из зданий. Они травили шутки и втихаря пили из фляги, что-то ароматное и явно не чай. День не предвещал ни чего необычного. Скорее обычная ежедневная рутина. Где-то вдали поскрипывала повозка, пели птички, кто-то  шагал по дороге.… Но всю идиллию разрушил мальчик, который бежал и очень активно жестикулировал. На вид ему было не больше 9. Маленького роста, конопатый, с рыжими волосами и прилично одетый. «Сын торговца»,- предположил одни из мужчин.
- Там,- завопил мальчик, указывая, куда-то влево,- Там... там.… На рынке…
- Что на рынке?-
раздраженно спросили стражники.
- Ну, это... Кричат и все такое.
- Говори внятней или не трать наше время,- рявкнул самый крупный из них.
-Там шум. Будто бы воров поймали. Кричат что целая банда!
Тут стражники встрепенулись и как угорелые помчались в сторону рынка. Еще бы! За пойманную банду хорошо причитается. А тут и не далеко за углом уже и прибыли. Мужчины бегом добрались до места, при этом, сразу же наткнулись на нужную лавку. Среди прочей толпы они заметили девушку и лошадь. По две стороны от них стоял кентавр и гном. Все как волки злые и размахивают руками. Стражники, не теряя драгоценного времени, окружили так называемую «банду».
- Мы задерживаем вас в подозрении в воровстве,- коротко, как отрезал, первый мужчина.
Второй же закинул на шею лошади веревку и крепко зажал ее в руках. Третий завязал руки девушке и, подумав чуть-чуть, схватил в охапку белую кошку из рук подозреваемой.
- За сопротивление получите больше наказание!- громко крикнул стражник и повел «банду» в тюрьму.
>>> Тюрьма >>>

0

199

Девушка еще не успела залезть на кобылу, как из-за угла показалась кучка стражников. Они были очень хмуры и настроены не на разговоры. Жемчужная растерялась. Если ей броситься прямо, то нарвется прямо на стражников, побежит назад там этот большой кентавр ее точно не пропустит, а по бокам эти лавки, гном и куча продавцов, которые яростно желали засадить эту тройку. Даже не засадить, а затоптать, закидать или съесть. Стеф бросило в мелкую дрожь. И ведь силы тут не помогут. Ну, вот раскидает она воздушной волной половину, так на смену ей тут же прибежит другая, еще злее. Не успела Жемчужная и шагу сделать, как стража преградила путь.
-Веди себя естественно! – Сама себе буркнула кобыла и сделала вид, что не понимает что случилось. Хотя ей сильно не пришлось менять амплуа. Ведь она и в правду была в замешательстве.
Недолго думая и не разбираясь, главный мужик тут же ответил всей толпе и нашей троице:
-Мы задерживаем вас, в подозрении в воровстве. – Он успокоил гнома и кентавра, заверяя, что будет сделано все возможное и преступники будут наказаны.
А вот второй стражник быстро и умело набросил веревку на шею Стеф. Бедная кобыла все была перепугана, кажется, еще немного и у нее случиться инсульт. Колени било мелкой дрожью и она совсем ничего не понимала. На глаза накатила какая-то пелена. Они же ничего не делали!
-Вы не имеете право! – как в тумане воскликнула Жемчужная и дернула голову. Мужчина, который держал ее, покачнулся, но устоял и даже дернул к себе. Кобыла качнулась от неожиданности, и чуть было не наткнулась на еще одну лавку. Девушка слетела с лошади и попала в лапы третьего стража. Он быстро и ловко связал ей руки и повел перед собой. Хотя девушка и пыталась вырваться, кажется, она поняла, что это бесполезно.
-За сопротивление получите большое наказание! – одернул лошадь и посмотрел на девушку, главный стражник зашагал впереди, возглавляя всю эту процессию.
Кобыла обреченно повесила голову вниз, и почти не поднимая ноги, постоянно спотыкалась.
»»» Тюрьма

0

200

Улицы==>

Уже на подходе к рыночной площади Каэль проверил, закрыт ли у него рюкзак, в котором лежали самые ценные вещи. В боковых сумках лежала всякая мелочь - щётка, короткий копытный нож, моточек верёвки - которая может пригодиться в дальней дороге, но без которой в принципе можно прожить. В сумке справа, в кармашке, лежало несколько монет на случай, если захочется купить какой-нибудь пустячок или ещё что-нибудь, чтобы не доставать весь кошелёк. Кентавр, привыкший к рыночной толкотне, быстро освоился и здесь, хотя в его родном городке рынок был в разы меньше.
"Я только посмотрю, что здесь есть," - кентавр часто мысленно разговаривал с собой, чтобы привести мысли в порядок. "Сравню цены, и, может быть, с кем-нибудь познакомлюсь..."
В первую очередь он, конечно, невольно обратил внимание на маленький отряд стражи. Статные эльфы и один минотавр - их наверняка послали сюда из-за их скорости и маневренности. Но долго любоваться новенькой формой стражников ему не пришлось: кто-то толкнул кентавра в бок, кто-то зацепился за сумку, кто-то споткнулся о копыто, и каждый счёл своим долгом озвучить нелестные комментарии в сторону четырёхногого растяпы. Густо покраснев, Каэль стал больше внимания уделять существам вокруг и довольно быстро влился в ритм рынка, ловко лавируя между множества горожан и слуг с покупками и постепенно пробираясь к центру рынка, где обычно бывает небольшая свободная площадь.
Одна из монет скоро перекочевала в карман мальчишки-торговца в обмен на сочное красное яблоко. Каэль заметил, что в этой части рынка было крайне мало кентавров и других габаритных существ, в общем-то, он был тут самым крупным, и это было ещё одной причиной, почему он стремился к центру. Здесь наверняка должен быть райончик для лошадей, где лавки расставлены более широко и прилавки более удобны по высоте. Те, кто приезжал к ним из столицы, рассказывали, что это лучший город для четырёхногих, где всё приспособлено для них. Осталось только найти эти "приспособления"... кентавр на секунду отвлёкся на особо крикливого торговца и резко пригнулся, едва не зацепившись рогами за навес. Как же выбраться из этого ада?!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь