Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Рок за секунду до удара успел увернуться и отскочить.
-Если тебе не по душе быть гривастым, что ж, буду звать тебя лысым, -спокойно ответил эльф. Он попал в свою стихию и собирался отлично развлечься за счёт жеребца. Метнувшись в сторону, парень оказался сбоку от коня и через секунду вскочил тому на спину, оказавшись в недосягаемости его копыт.
-Ты меня покатаешь? -спросил эльф, хватаясь за гриву обеими руками, и больно сжимая бока коня ногами. -Но!!

0

22

Громко заржешь, одновременно храпя и взмахивая крыльями..
-Так хочется проблем?.., -ехидно прорычишь ненормальному эльфу..
Встанешь на дыбы и рухнешь на спину, придавливая его своим весом и закрывая крыльями пути к отступлению..Тебе самому не было понятно начало этого всего, не то, что происходящее сейчас..Но задетое достоинство нещадно болело, заставляя тебя злиться и плевать на все приличия..
Народ на площади теперь стоял, прижавшись к стенам зданий и прилавкам..Стоял и следил..Может, от скуки, а может для того, чтобы потом долго мучать проигравшего, хихикая за его спиной..

+1

23

Такого поворота событий Рок не предусмотрел. Под тяжестью пегаса у эльфа затрещали рёбра. Всё таки парень так и не научился выбирать себе равных по силе противников.
-Ну уж нет, приятель, -прохрипел эльф, вытаскивая придавленную мощной шеей руку, с зажатым в ней ножом. Чего чего, а жить парню не надоедало никогда. В отличие от бесящихся с жиру или избытка извилин людишек, мечтающих поскорее обрести покой, эльф имел более материальные планы. И смерть, да ещё под спиной коня, в них не входила.
Вывернув кисть, Рок ударил ножом в спину своему противнику, надавливая грудью на рукоять. Конь вздрогнул и перевернулся на бок, стараясь избавиться от боли. Парень воспользовался этим и выполз. Он поднялся на ноги, и сплёвывая кровь, нагло заявил:
-Проблемы и я - одно целое. Так что ты вляпался, лысый.

0

24

-Да что ты ко мне-то пристал?!, - с нескрываемым гневом спросишь у эльфа, - Шарики за ролики заехали?..
Темно-бордовая кровь медленно стекала по серебристой шерсти, оставляя на ней темные следы..Да, у тебя есть способность регенерации, но на неё не хватало времени..
Поэтому лишь всхрапнешь и посмотришь на паренька, решая, стоит ли ввязываться в дальнейшие разборки, или просто - взмахнуть крыльями и послать этого ненормального подальше..

0

25

-Ничего личного, приятель, -занимая более удобную позу для нападения, объяснил Рок.
-Ты всеголишь попал не в то время и не в то место. Я собирался купить нож, -эльф нарочито небрежно повертел его в руке, -И мне требовалось опробовать его крепость.
То, как нагло вёл себя Рок с не знакомым пегасом была всего лишь защита, скорлупа, окружая себя которой, парень пытался защититься от реальности. Привыкнув с детства все проблемы решать самостоятельно, он пытался убежать от жестоких слов Мишеля единственным известным ему способом - причинить окружающим такую же боль, которую испытывал сам. Да, вы вправе осудить его. Но парнишка не видел добра, не знал ласки любящих рук. Много лет назад он пробовал смириться, пытался открыть своё сердце, но как часто бывает, вмешался случай. Судьба мальчика была перечёркнута раз и на всегда, а его душа стала такой же чёрной как клеймо на лбу.
Рок подскочил к пегасу и развернувшись в воздухе, врезал тому сапогом по морде. Драка эльфу явно нравилась.

0

26

Получив же удар по морде, окончательно взбесишься..И сплюнув кровь на мокрый гранит мостовой, взмахнешь крыльями, поднимаясь в воздух..Сейчас ты решал одну задачу - дать ли наглецу копытами по морде, или же поднять его за шкирку и сбросить с высоты ста-двухсот метров..
Но лучше и то, и то..Поэтому ударишь задними копытами эльфа в грудь и, невероятно извернувшись, схватишь его за шкирку..

0

27

Эльф чуть чуть опаздал. Всего лишь на какой то волосок! Чудовищной силы удар в грудь заставил парня содрогнуться. Если он выживет, то наверняка обзаведётся интересным шрамом в форме пары копыт. Но это будет только если... Всегда это присловутое "если".
Давясь сгустками пошедшей горлом крови, Рок понял что два ребра как минимум сломаны. Дышать стало больно. Но развить эту тему пареньку не дали. Его сильным рывком подняли на ноги и неожиданно дёрнули вверх. Рок увидел как грязная мостовая площади стремительно отдаляется.
-Я тебе не фарфоровая кукла, на куски не разлечусь! -прорычал эльф. С усилием подтянувшись, он полоснул тащившего его пегаса по бархатному носу. Сверху по рукам побежала горячая кровь.

0

28

Да, удар по носу ты конечно же почувствовал..И как густая кровь медленно текла из раны ты тоже почувствовал, но задетое самолюбие нещадно кололо средце, заставляя терпеть боль и подниматься все выше и выше..
-А вот это мы проверим.., - проговоришь сквозь зубы, не выпуская эльфа..
Впринципе, сбросить эльфа с приличной высоты - задача простая..А вот выбрать место для "не очень мягкой посадки" - это уже вопрос...Но к чему все эти заморочки?..Ты просто поднялся повыше, задержался в воздухе и с силой швырнул эльфа вниз..Ну, высота, надо заметить, была не слишком-то большой - всего около 30-40 метров, так что смерть ему не грозила..

0

29

Свободный полёт... Приятное состояние когда отправляешься в него по своей воле и с успокаивающей тяжестью парашюта за плечами. У Рока не было ни первого, ни второго.  Видимо его попытки взбесить пегаса наконец то увенчались успехом. Началась самая интересная из всех ныне существующих игр - игра со смертью. Эльф часто забавлялся ей, проверяя терпение небес на прочность. И то ли у богов отвечающих за мир и спокойствие на земле был затянувшийся отпуск, то ли парнишке явно благоволила какая нибудь богиня, но он до сих пор оставался жив.
-Размечтался, блоха пернатая, -процедил парень сквозь зубы, стремительно направляясь в объятия гранитной мостовой. Встречаться с ней таким образом очень не хотелось.
Менять облик, привращаясь в разнообразных существ Рок не умел, за то обладал спсобностью становиться кое кем другим.
Расстояние между эльфом и землёй сокращалось с каждой долей секунды. На рассуждения времени не было. Рок прошептал резкое короткое слово из древнего забытого языка его соплеменников. Он вновь воспользовался запрещённым заклинанием. Как тогда, во время разборок с Розой смерти в лавке ядов, эльф запустил не полную трансформацию.
Бордовый свитер на его спине вспучился бугром и с треском порвался. Рассекая воздух со свистом, за спиной у Рока распахнулись два кожистых тёмно-синих драконьих крыла.
Не заботясь о безопасности людей на площади, парнишка спланировал на мостовую. Перевернурся задетый крылом лоток с фруктами, и яркие персики и апельсины раскатились по площади.
Эльф выпрямился, на сколько это позволяли переломанные рёбра, и глянул вверх на своего "знакомого", парящего высоко в небе. Глаза Рока вспыхнули янтарём. Стоявшие неподалёку горожане шарахнулись в разные стороны. Разум покинул эти глаза. В них осталась только жажда крови. Так смотрит голодный зверь на свою добычу.

0

30

Посмотришь на все это действо и засмеешься..
-Ха..Глупец..Ты считаешь, что ты так умен и смерть тебе не грозит?...
Громко фыркнешь и поднимешься выше..Вся эта драка была какой-то глупостью..Без объяснения причин, без чего-либо..Город, конечно, хорошее место, но кто знает, сколько вот таких же психов шляется по его узким улочкам и шумным площадям?..
Не то, что бы ты боялся за себя..Скорее, жаль было второе я, так неожиданно нашедшее тебя..Ну, так же немного больно было смотреть на испуганных людей, жавшихся к прилавкам..Но люди тоже хороши - никто и не подумал уйти..Нет, определенно, городские жители - существа уникальные..
Впринципе, ты был готов уже взмахнуть крылом на прощанье и с высоты многих метров попрощаться с этим психом, но все-таки что-то недавало это сделать..Поэтому ты лишь опустишься на крышу одного из домов, стоящих по краям площади...

Отредактировано Морфий (08.01.08 01:32:02)

0

31

Эльф присел на корточки, глазами неотрывно следя за пегасом. Оттолкнувшись от земли, он взмахнул крыльями и в мгновение ока переместился на крышу стоявшего позади него дома. Перепончатые крылья давали Роко большое приемущество перед оперением пегаса, позволяя не только развивать огромную скорость, но и позволяли резко менять направления.
Эльф раздавил кусочек отставшей черепицы. Налетевший порыв ветра подхватил красную пыль и развеял над головами оторопевших зевак. Растрепал длинные тёмные волосы парня.
-А ты попробуй доказать обратное, -неожиданно резко выпрямившись, ответил Рок. Их разделяла только площадь. Воздух наэлектризовался от ненависти. То тут, то там можно было заметить мелькающие голубые искорки напряжения

0

32

-Ха..Доказать?..Я не собираюсь никому ничего доказывать..
Возможно, ты тянул время..Возможно, наоборот, ускорял ход событий..Порез на носу и рана на шее постепенно зарастали..
Взмахнешь крыльями, разрезая ими воздух..Но не улетишь, это был лишь взмах..Конечно, против паренька ты мог многое сделать - просто побить его копытами или что-либо еще, но когда у него есть крылья - это все исполнить гораздо сложнее..Да и крылья у него не перистые, как твои, а драконьи..Следственно, они огнеупорны и помогают достичь скорости, несколько больше, чем ты можешь себе позволить..
В чем же преимущество?..В том, что ты тяжелее и больше?..
Внезапно что-то холодное кольнуло сердце..Аа..Точно..Со всем этим ты успел забыть о своих способностях..Но к чему сейчас трясти головой и бить себя копытом в грудь, крича что ты такой-то вот, умный очень и способен управлять всеми системами в организме?..Не стоит..

0

33

-Я вижу ты трусишь... -безразлично подъитожил эльф, нарочито отворачиваясь от пегаса.
-Может ты только с виду жеребец, а на самом то деле кобыла? -Рок уселся на край крыши и свесил ноги вниз. С виду могло показаться что он потерял к драке всякий интерес и вообще собрался восвояси. На самом деле Рок спешно пытался заживить свои рёбра. Регенерация шла плохо. Не полное превращение имело и обратную сторону своей силы. Парнишка пытался выровнять дыхание, что бы хоть как то облегчить боль. Один из осколков рёбер определённо пошёл не туда. Одно не осторожное движение и эльф сам себя убьёт, пропоров ребром сердце или лёгкое. Но не смотря на столь важное занятие, остроконечные уши ловили каждый шорох, а могучие крылья были напряжены, каждую секунду готовые унести своего хозяина в голубые просторы небес.

0

34

-Я нисколько не боюсь.., - фразу о кобыле ты пропутишь мимо ушей..
В голове же у тебя вовсю шли всякие расчеты..Да, сейчас этот эльф слаб. Ребра, поломанные тобой, будут долго срастаться..И эльф не так гибок и ловок как раньше - одно неосторожное движение и осколок кости пронзит что-нибудь..В этом было преимущество..
У тебя же была только царапина на носу, постепенно затягивающаяся кожей, и рана на шее, медленно, но верно самовылечивающаяся..
Ветер спокойно перебирал перья и гриву, вселяя в тебя какую-то мягкость..Хотелось прилечь, плюнуть на драку и задремать..Ты бы так и сделал, но самолюбие..
Может, хватит вести беседы?..

0

35

Рок скосил глаза в сторону пегаса. Что то промелькнуло на его морде что очень сильно не понравилось эльфу. От зорких глаз паренька не укрылся триумф и сознание своего превосходства, так явственно написанных на "лице" противника.
"-Ах что б тебя..." -поморщился эльф, возвращаясь к прерванному лечению. Пегас похоже не собирался нападать первым и эта отсрочка была только на руку Року.

0

36

Опустишь голову, смотря на эльфа из-под длинной челки.."Ну, может я и вправду глуп..Может я тщеславен..", - в это время ты вел диалог с собой в мыслях..Возможно, следовало вновь начать драку..
Народ на площади все так же стоял, прижавшись к прилавкам и стенам, и ожидая исхода драки..А ты поднимешь голову и положишь крылья на спину..
Да, сейчас ты поступишь очень подло...
Внезапно регенерация остановилась..Царапина на носу не успела зарасти, а из раны на шее до сих пор тихо шла кровь, хоть и не в таких количествах, как раньше..Крылья у эльфа ты отнять вряд ли сможешь, а вот остановить восстановление костей - проще некуда..

0

37

Рок наскоро, как мог срастил рёбра. Заняться полным их восстановлением можно и потом, когда закончится только начавшая набирать обороты потеха. Дышать стало легче и парень поднялся на крыше в полный рост.
-Ты как я погляжу уснул, -насмешливо крикнул эльф пегасу. -Устал, бедненький? -гадко улыбаясь осведомился он.

0

38

-Я не устал..Просто к чему продолжать драку?..Смысл?.., - взмахнешь хвостом и поднимешь крылья..
Ветер сразу же зашелестел длинными, словно ленты, перьями..Солнце же наконец соизволило выглянуть из-за туч, и теперь его лучи радостно грели твою серебристую спину..
Народ на площади все так же предательски молчал..В этом городе есть человек или кто-нибудь ответственный за порядок?..Хоть бы кто вышел бы из толпы и разнял драку, так нет же..Нет таких людей..

0

39

Рок подозрительно сощурил глаза. В его богатой практике затевания драк, эльф впервые встречался с таким соперником, который бы после нескольких минут борьбы, задумывался о смысле этого мордобоя.
-Я оскорбил тебя, если ты не ответишь мне, то на твоей шкуре появится клеймо труса, -как мог доходчиво объяснил парень. Он не собирался прерывать своё развлечение на самом интересном месте. Сгруппировавшись, Рок подскочил на месте, взмахнув кожистыми крыльями. Лавируя на восходящих воздушных потоках, эльф поднялся высоко над площадью.
-А я не вижу смысла её прекращать, -подвёл черту парень, и зависнув на мгновение, метнул в пегаса свой нож, целясь тому промеж глаз.

0

40

Воздух... Нечто далёкое, хотя так рядом. Нечто близкое, но такое далёкое... Но далеко не всем дано понять тайны воздуха целиком и полностью. Возле земли воздух какой-то умерший, неживой. Однако поднявшись всего на несколько километров можно ощутить всю прелесть воздуха. Там он жив и весел.
По воздуху летела летучая мышь. Но нет...Не летучая мышь. Огромная летучая мышь... Через чур большая. Это существо приближалось к основному месту событий с довольно большой скоростью. Оу... Это нечто невозможное. Лошадь. Крылатая лошадь. Но не такая, как привычные пегасы. На её крыльях не было ни единого пёрышка. Они были похожи на... на... на летучемышиные крылья, только черезчур большие. Это существо изменило угол под которым летело и бесшумно приземлилось возле странной пары сражающихся. От мёртвого воздуха лошадь чуть не задохнулась, но не подала вида.
-Приветствую, господа,-сказало существо и аккуратно ударило по снегу лёгким копытом. Даже такое простое движение отдавало странной надменностью, но было грациозно и элегентно. Лошадь тряхнула головой и её чёрная чёлка небрежно, но так красиво, легла чуть выше ямочек над глазами.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Рыночная площадь