Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Красный фонарь


Красный фонарь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уже по этим двум словам становится понятно, что здесь не богодельня и даже не магазин ответительных приборов. Сюда приходят, чтобы развлечься в меру способностей и приятно провести свободное время - приходят лошади, единороги, пегасы и разнообразные метисы, обитатели Ипподрома. И совсем необязательно за тем, о чём можно подумать при упоминании этого заведения. Ведь у каждого своё представление о приятной ночи. Может быть, это разговор по душам с очаровательной собеседницей? К тому же тут отличный коньяк.

0

2

Итак..Вывалившись из узенького переулочка, попадешь на узкую улицу..Единственным источником освещения была длинная галогеновая лампа характерного красного цвета..А прямо под лампой располагался вход в..в..вобщем, понятно куда..
-Ну вот..Мы пришли.., - с хитрой улыбкой повернешься к Гарцунцу, - Не знаю как ты, а я вот в таких заведениях никогда не был...
Сделаешь несколько осторожных шагов к двери.. Мешочек с серебром приятно отягощал шею и как-то особо приятно бил по мощной груди.. Вздохнешь и покачаешь головой, останавливаясь около двери.. Все-таки немного страшно.. Но в то же время и любопытно..

0

3

Гарцунец, вообще никогда не бывавший ни в каких общественных заведениях, совершенно не знал, что надо делать. Нет, то есть что делают в заведениях подобного рода он знал, но вот как туда попасть? Что за таинственные деньги, которые он никак не мог принять к сведенью, и которые надо на что-то менять? Или что-то на них? Окончательно запутавшийся в сфере товарно-дережных отношений пегас не мог придумать, что делать, и счёл за лучшее схорониться за корпусом Мефисто и предоставить ему улаживать дела.
Он довольно подмигнул в ответ на хитрую улыбку и кивком гловы показал, что, мол, вперёд, парень, ты асс и профи, а я буду смотреть и учиться.
Гарцунцу начинало приходить в голову, что наличие страшего товарища очень даже неплохая вещь. Если есть на кого положиться и переложить ответственность, то жизнь прекрасна в квадрате.
- Я вобще в городе впервые и полагаюсь на тебя! - почти смиренным тоном сказал пегас, попытавшись потупить глазки. Глазки упорно не тупились.

0

4

Посмотришь на Гарцига и мотнешь головой, отгоняя ненужные сомнения..."Ну что, попробуем?.." - промелькнет мысль и ты с решительностью пихнешь дверь..Лампа над дверью как-то странно мигнет, то ли почуяв потениального клиента, то ли что-то другое..
Итак..Ты войдешь в довольно просторное помещение, в котором царил приятный полумрак и прохлада..На высоких стенах висели разномастные картины, а под потолком находилась огромная, ничего не освещающая, люстра, поражавшая размерами и величием. Около противоположной к двери стене стояла высокая  барная стойка, за которой с необъяснимым интересом протирал бокалы бармен.. Раздался шорох шагов - пушистый ковер поглощал стук копыт..
Поведешь ухом на звуки повернешься..К тебе тут же подскочит стройная пегая единорожка с большими серебристыми глазами..
-Здравствуйте!..Добро пожаловать к нам, в наш уютный.., - единорожка замялась, но быстро исправилась, - ..Клуб..
-Привет...К чему эти формальности?..Можно перейти сразу на "ты".., - в твоих темных глазах блеснет озорная искра, - Значит клуб говоришь..Хм..Вот вобщем-то хотели мы с другом поразвлечься..Он в городе впервые, так что не стоит пугать его.., - укажешь мордой на Гарцунца, - Ну а я, впринципе, пришел сюда от смертельной скуки..Город-город..Столько шума, а толку ноль..
Ты бы мог еще часами вести свою линию, очаровывая единорожку все больше и больше, но замолчишь, выразительно смотря кобылке в глаза.
-Да, точно..А ва..ой, тоесть, твой друг сможет найти себе подругу по вкусу здесь же..
Единорожка грациозно мотнула головой, указывая на полумрак огромной комнаты..Там, в этом самом полумраке, послышится шелест чьих-то крыльев и тихий, приглушенный ковром стук копыт..
-Ну что?..Дальше тебе самому выбирать.., - покачаешь головой и посмотришь на Гарцунца..

0

5

Гарцунец от полноты чувств забыл даже обидеться на "не стоит пугать его". Только благодарно подмигнул Мефисто и повернулся к небесным созданиям, возникшим перед его утомлённым впечатлениями взором.
Небесных созданий было три; они стояли бок о бок, и глядели на пегаса невенно-удивлёнными глазами десятилетних девочек, неожиданно поставленных перед фактом, откуда же всё-таки берутся дети. Правда, к чести Гарцунца, такое сравнение не рпишло ему в голову. Ему в голову вообще крайне редко приходили сравнения, и уже тем более столь красочные. Да и десятилетних девочек, поставленных перед таким фактом, он никогда в глаза не видел.
Поэтому, или по каким ещё причинам, Гарцунец подошёл поближе к небесным созданиям не только без задней, но и вообще без какой-либо мысли. Он выбирал на свой вкус, который нельзя было назвать неустоявшимся, просто этот вкус был безграничен и разнообразен, и имел столько же граней, сколько его владелец - кобылок.
Три небесных содания наперебой строили глазки и губки. Одно из созданий было прелестной маленькой единорожкой с белоснежной шёрсткой и глазками несвойственного копытным небесно-голубого цвета. Рог у создания был короткий белый с тремя гранями, похожий на фехтовальный кинжал.
Второе создание, явившееся Гарцунцу, оказалось пегасом соловой масти. У создания было до того милое выражение мордочки, что его хотелось приласкать вне зависимости от намерений, однако прелестные глазки создания были полны циничной стервозоности, которая так любит сочетаться с ангельской внешностью.
Третье небесное создание являлось, очевидно, метисом, что можно было заключить из пегасьего в целом телосложения, укомплектованного крыльями, и витого рога, венчавшего лоб создания.
Конечно, в зале были и другие небесные создания, однако именно на этих трёх, вышедших вперёд, и остановился взгляд Гарцунца. Некоторое, бесконечно долгое - полсекунды - время он колебался, после чего выращительно взглянул на создание смешанного происхождения. Создание немедленно вышло из ровного рядка и встало возле пегаса, наивно хлопая томными глазками, которые можно было заподозрить в подводке, если только пегасы и их гибриды пользуются косметикой. (А они пользуются!)
- Как тебя зовут, милочка? - негромко спросил Гарцунец несколько развязным тоном.
- Лорре... - проворковало в ответ небесное создание.
Довольный выбором и одностороним знакомством, Гарциг повенулся к Мефисто и подмигнул ему. "Выбирай и пойдём" говорил этот взгляд с затаённым весельем "По возможности - в баню, хотя в этом смысле я не привередлив".

0

6

Пока Гарциг выбирал себе кобылку, ты увлеченно о чем-то говорил с единорожкой, прижавшейся к широкому горячему рыжему боку...
-Скажи, как тебя зовут?.., - с доброжелательной улыбкой спросишь у тонконогого создания, испуганно прижавшегося к твоей шее..
-Бриз...А тебя?.., - взгляд больших испуганных глаз скользнет по наглой рыжей морде, стараясь догадаться самостоятельно..Почему-то у милой единорожки сложилось такое представление о тебе, словно ты грозный воин, и имя твое определенно должно значить что-то в этом роде..Может, тебя зовут Ганибал?..Или Марш?...Но ответ был гораздо проще..Опустишь голову и почти прошепчешь сегодняшней спутнице свое имя..
-Меня зовут Мефисто..., - единорожка удивленно мотнет головой, отчего на недлинном серебристом роге появятся блики света..
Гарцунец тем временем уже выбрал себе подругу и теперь он, сияя от счастья и предстоящего веселья, многозначно поглядывал на тебя, желая удалиться вместе со спутницами..
Кивнешь головой, и пойдешь к двери, увлекая за собой Бриз, которая едва поспевала за тобой..Ну это и немудрено - у жеребца, а тем более у адского, шаг гораздо шире, чем у стройной единорожки..
Вот все дело и сделано..Теперь можно и развлекаться...
Пойдешь по узкому переулку к зданию бани..Дымок из котельни поднимался в уже ночное, темное небо, а ветерок приносил едва ощутимый жар и запах угля..Звездочки в мрачном небе бесшумно сверкали, словно пытаясь передать какое-то послание на землю,а полумесяц лениво освещал узкие улочки притихшего к ночи городка..
Из бани постепенно выходили разномастные жители города - пегасы, эльфы, единороги, просто кони и многие другие..
Одни посетители бани уходили в сторону Ипподрома..Другие улетали..Третьи исчезали в сети переулков и улиц города..
Так или иначе - баня опустела..Началась ночная жизнь...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Красный фонарь