Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дамы и Джентльмены, скушно? Прошу зайти, здесь интересно...


Дамы и Джентльмены, скушно? Прошу зайти, здесь интересно...

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Вот и мой сюжет, думаю не одной мне он даст вдохновения...

Акларал

Когда мир только собирался, когда все существа не имели мудрости, над землёй правила богиня- Аталимея. Её небесный дворец парил в воздухе и к нему подходили все существа земные, и молились. Тогда все жили в мире и согласии. Однажды Аталимея спустилась на землю, дать одному избраннику мудрость. Сделалась она девушкой с золотыми волосами и направилась искать избранника. Он же нашёлся сразу. Набрела она на ветхую лачугу старика. Постучалась туда богиня. Открыл ей старый отец, глаза его наполнены были усталости и мучений, а лицо избороздили глубокие морщины. Увидел её старик и упал на колени.
" Почему, Отец, вы преклонились передо мной? "- вскинула брови гордая богиня.
" О, Богиня, земная плоть не скроет ваш дух! "- жарко воскликнул он, и его седая борода смешно вздрагивала при каждом слове.
Так Аталимея и поняла кто избранник. Из миллионов людей и существ, её узнал только старик.  Она даровала старику мудрость и наказала.
" Мудрость, дари своим сыновьям, дочерям и внукам. Выбирай избранника. Это тяжкий труд, Отец, но ты справишься..."- Аталимея покинула мудреца и поднялась во дворец, на небо...
Века, все существа жили счастливо и мирно, но потом все забыли богиню Аталимею, ставшую мифом и легендой, а дворец объявили делом магическим, отродье дьявольское. Разгневалась на невежд богиня. Разрушила свой дворец и создала немыслимо сильный Артефакт: меч Армагеддона, клинок Аталимеи и известный, как Акларал на эльфийском, что означало: "Убийца Мира". И отчасти это было правдой: действительно, этот меч, был способен убить каждого и каждую, даже на расстоянии. Он мог в прямом смысле погубить мир! Аталимея снова спустилась на землю и нашла самого злого и алчного человека, а они- люди не отличались умом в отличие от мудреца и существ, имеющих чуткость и хитрость. Богиня положила в золотой ящик меч и отдала ящик человеку. Глаза того засверкали в предвкушении подарка от самой богини, и он услышал её слова.
" Я подарю тебе этот ящик и цени его, как подарок высшей силы. Но не открывай его: там лежит такое страшное оружие, что убьет тебя! "- строго наказала Аталимея и ушла. Человек, которого звали Бельфа, только дожидался ухода богини. Он жадно посмотрел на ящик, а тот безобидно сверкал своим золотым великолепием. Бельфа подумал, что оружие, спрятанное в ящике, не так уж и опасно, и что Аталимея всё преувеличила...
Бельфа открыл ящик и увидел меч, с серебристым лезвием, которое отражало все цвета радуги и рукоятку из неизвестного материала, украшенную драгоценными камнями. Бельфа хищно облизнулся и потянулся к мечу. Но не успел, меч вдруг ожил и выплыл из ящика. Он задрожал, жаждав крови. Человек отскочил и заслонил голову руками. Меч подлетел к Бельфе и зарезал его. Потом Акларал полетел странствовать по земле, потихоньку убивая и уничтожая мир. Вместе с вызволенным мечом, в мир попали: злоба, жадность и болезнь...
Аталимея улетела к звёздам и на одной из них погрузилась в сон. Она спала века и столетия, эры...и потом проснулась и увидела мир. Он был жесток и безжалостен. Богиня поняла свою ошибку и вселилась в одного из мудрых существ, что бы сказать и предупредить всех о существовании и силе меча.
" Вы должны не воевать и быть в мире. Вы должны уничтожить Акларал. Убить его можно только с помощью волшебного дыхания белого дракона. " - сказала она у ушла на небо.
Вскоре по нелепой случайности почти все узнали о существовании меча. И тогда мир разделился на три части: "Тёмные", "Светлые" и "Мракоборцы". Первые хотели захватить меч для своих целей. Вторые хотели использовать во "благо" мира, но конечно тоже для своих целей...А третие...постепенно отделились от "Тёмных" и "Светлых", имея цель уничтожить, столь опасный Артефакт...

Кстати, "мракоборцы" ну, совсем не из Гарика! Просто, совпадение слов...

+1

2

Неплохое начало для повести. И если ты её напишешь, то завоюешь моё безграничное уважение.
Но что ты собираешся делать с этим на ролевой? Предыстория готова, а что дальше?

0

3

если что я буду участвовать)

0

4

А мне тоже нравиться! Так что если что, я буду участвовать.
Ама пиши, я с буду за тебя болеть  :D

0

5

Неплохо, очень даже.. Но нужно продолжение))) И если что, то я тоже присоединяюсь)

0

6

Ама, разреши поставить тебе отличную оценку по мифологии.

0

7

Совсем даже хорошо! Если что, я присоденяюсь.

0

8

Ну, ну,...Спасибо, вам большое! Я и не думала, что сюжет получится...Хоть надо и доработать! :)

Я со всеми согласна, давайте доделаем продолжение. Вот моё:

...В то время, земля содрогалась от чувства наступающей беды.  Аталимея ушла и теперь мир сам должен противостоять злу.  Высшие силы здесь не причём...В то время Светлые собрались в большую кучу и выбрали главаря. Они обустроились на большой поляне близ озера и отправили парочку существ проследить за Тёмными, которых Светлые давно подозревали...Теперь глядя друг другу в глаза они поняли, что у каждого свои цели, что каждый собираеться захватить Акларал...
Наблюдатели Светлых набрели на небольшой водопадик в лесу и замерли. Совсем, совсем рядом светились глаза Тёмных.
" Светляки...!"- один из них прижал палец к губам, а другой не смотря на спутника набросился на нежданных гостей. Наблюдатели Светлых побежали врасыпную, но одного повалили на земь и ранили. Пока тот сражался, один Светляк упал на водопад и наткнулся на что то острое под водой. Это был меч. Наблюдатель торжественно взвизгнул и схватил его. Потом сгрёб в охапку раненого друга и поспешил в лагерь, пока Тёмные орали им в след проклятия...
Так в кавычках Светлые первыми захватили меч, но кажется не на долго. Было понятно, что назревает жестокая война, причём не ради добра и мира..., а ради Акларала- зла.

Нусс, у Тёмных тоже собралось своё маленькое "государство" и они посылали там, шпионов, там, патрули...Сюжет кончается тем, что меч оказывается у Мракоборцев и они сражаются с остальными.

Теперь давайте выкладывайте свои идеи и мы посмотрим, что убавить да прибавить.

Раздаю роли!!!
Светлые. Агенты "Светляки": :cool:
1) Главарь- ?
2) Советник- ?
3) Воины- ?
4) Маги- Воины- ?
и т.п.
Тёмные. Агенты "Паучки": :cool:
1) Главарь- ?
2) Советник- ?
3) Воины- ?
4) Маги- Воины- ?
и т.п.
Мракоборцы. Агенты "Снежинки"  :mad: (Знаю, знаю! Звучит не очень! Предлагайте своё!)
1) Главарь- ?
2) Советник- ?
3) Воины- ?
4) Маги- Воины- ?
и т.п.

Каждый может стать сначало Светлым, а потом Тёмным и т.д. Всё зависит от вашего выбора!

0

9

У меня тут мысль пробежала: я ж с ума сойду за всех троих своих персов отписываться...
Хотя все равно я темным буду, по любому. И наверное воином.
Хотя если припишу сюда Бланко, то вот как раз она не будет воином, а сегодня роль думать - у меня мозги не работают...

0

10

Может Бланко будет советником Тёмных? Или Главарём?
И кстати, как думаешь, развить сюжет, а?

0

11

Ага! Я своим кланом еле управляю, а тут целые темные!
Ладно, Бланко - дело десятое.
Насчет сюжета. Одна война - уже целая история. А уж если три стороны, то вообще... Вот только что мысль посетила: что если Меч все-таки вернется к богине и она собственноручно захочет очистить мир от скверны? (к концу дня у меня кровожадное настроение...)

0

12

Так - так - так. Брейк. Мы тут не можем шесть судей собрать для раздачи оценок, а сколько ты людей планируешь привлечь для своей авантюры? Ты думаешь, что те, кто выше отписался будут регулярно заходить, и оставлять посты? Не будь наивной.
   Мне кажется, начать надо с малого, и постепенно развивать сюжет. Набирать тёмных и светлых по мере его развития.
   Может надо начать именно с нахождения меча? Без всякой мороки с кланами. Небольшой сюжетик на 2 – 3 человек. Тусуется эта компания на берегу, и случайно находит в воде этот меч. (Очередной штамп, вы не находите?) (Кстати, а он их не убьет сразу? Ведь он же для этого предназначен)… И когда будет это отыграно, уже решать, а что дальше?.  Вот и проверите силы, посмотрите каково это – отыгрывать сюжет…
   И сразу предупрежу – сюжет не должен покушаться на естественный ход событий на роле. Хотите организовать клан тёмных – пусть это будет «тайное братство». Никаких войн, и тёмных мессий, мы на роле не потерпим. Самое большее – потасовка «стенка на стенку»…

0

13

Я если что учавствую....или Луарой...

0

14

Валёк написал(а):

посмотрите каково это – отыгрывать сюжет…

Валек, солнце, уж я-то это знаю! Он обычно сам выворачивается как змея...

Валёк написал(а):

И сразу предупрежу – сюжет не должен покушаться на естественный ход событий на роле.

Так вроде про это никто и не говорил... Может я одна так думала, но мне представлялась эта игрушка как " а-ля наш поход" (был как-то у меня такой) - т.е., просто тупо идем и в нем, и паралельно в другом.

Валёк написал(а):

Самое большее – потасовка «стенка на стенку»…

Валек, поверь, и это можно развить до больших размеров. (уж я-то знаю!  :assass:  :bb2:

0

15

Alex написал(а):

Валек, солнце, уж я-то это знаю! Он обычно сам выворачивается как змея...

Ой, какие нежности!.. Я вам не сильно помешаю со своими реликами? Если причинила недобство, прошу простить, но скажу:

Alex написал(а):

и это можно развить до больших размеров. (уж я-то знаю!

Умничка, вот и знай себе тихонько. Я не так лояльна, как Валёк - глобальную войну света против тьмы, случись ей развиться, я вырежу под корень вот тем орудием труда из подписи. Во избежание.

0

16

Эээ!  :pal:  Смотрите у меня...

0

17

Ама написал(а):

меч Армагеддона

Ама, ну-ка быстро скажи мне, что такое Армагеддон... Или мне выложить "Откровение" полностью?

Ама написал(а):

Богиня положила в золотой ящик меч и отдала ящик человеку.

"Рыцарь низвергся с колесницы и расквасил себе рожу" (с) Автор, каежтся, Пушкин, хотя и не ручаюсь.

Ама написал(а):

Меч подлетел к Бельфе и зарезал его.

Мечу было очень трудно это сделать, так как по сути своей он был колюще-рубящим, а не режущим оружием, но он очень старался и ему удалось.

Ама написал(а):

Убить его можно только с помощью волшебного дыхания белого дракона

Смотрите на видео многосерийный триллер "Убийцы меча"! Автор сценария, режиссёр и главный герой по совместительству - Ама...

Ама написал(а):

И тогда мир разделился на три части

Разрешите мне не потерпеть этого на ролевой. В правилах ясно сказано - ничего, охватывающего всю игру! А тут чёрным  по серому сказано: "мир".

0

18

Лаурелин
Да, да. Знаю. Надо было написать на 4 части. 4-вёртым- всё равно. Вот так!
(Ну, блин, бедную планету искромсали на части! :lol: )
И кстати, Армагеддон. "Откровения" не надо, знаю...Просто, меч Армагеддона, ПОАрмагеддонит землю и она развалится. Видишь, как просто!
Лаурелин, я бы сказала тебе: "Хочешь учавствовать в моём сюжете?"- но стисняюся. Поэтому я не сказала, а напечатала.

Валек
Ты прав. Надо потихоньку развить сюжет. Пойми, я- не мастер создавать сюжеты, поэтому полагаюсь на ваши хорошие советы...

0

19

Дала б тебе один хороший совет, но промолчу...
Ама, знай разницу между Апокалипсисом и Армагеддоном.

0

20

ЛЮДИ!!! а мы вобще начнем роли разберать?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Дамы и Джентльмены, скушно? Прошу зайти, здесь интересно...