Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Деревенский кабачок


Деревенский кабачок

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

- "Die jungen Leute können heute nichts mehr vertragen", - процитировал Штерн по памяти, глядя на Сомбре, - "und dabei ist dieser noch einer der Bestern...".
Он со вздохом обратился к своем ведёрку, наполненному уже явным самогоном - по цвету, вкусу и запаху. Очевидно, хозяин кабака решил "догнать" своих поддатых клиентов. Однако Штерну было мало выпитого для того, чтобы свалиться под стол, а эта была единственная оставшаяся за ним форма полного опьянения. Спать не хотелось. Не ступая тому, чью историю только что исполнил вокалом и чьи слова на языке Гёте и Шиллера не постеснялся высказать Сомбре, Штерн требовал продолжения банкета и послего того, как собутыльник окончательно опьянел.
Он повернулся к единорожке - как там её, бишь, Эллина? Хотелось общения. Выпить, не закусывая, ибо он фактически никогда не закусывал, и поговорить о том и сём... Ничего не значащее чесание заплетающимися языками.
Кентавр, видя, с каким орехом-зуболомом имеет дело, притащил ещё самогону.
- Эллина... - голос Штерна звучал не совсем твёрдо, но вполне уверенно, - Ты меня о чём-то спрашивала?
Начало разговора явно угрожало перелиться в повествование своей истории отвергнутой любви... Штерн отхлебнул огненной жидкости из ведёрка и уставился на свою очаровательную собеседницу.

Отредактировано Abendstern (05.01.08 02:07:59)

0

22

Эллина посмотрела на Штерна.
-Впринципе нет. Просто как ты тут очутился? - кобыла посмотрела на пегого. Голова уже была не в полном порядке. Тут кобыла вспомнила немецкую песню. Перевод она плохо помнила, но на немецком могла четко отшпарить. Но пока она повременила с немецким. Единорог допила вино. Ей было все равно, что думают о ней окружающие и в каком состоянии она проснется. Главное она оторволась. Кобыла посмотрела на кентавра, который подливал ей еще. мсл: "И когда я уже бухнюсь под стол?" Эллина осмотрела помещение.
-Та-а-к. Надо немного разнообразить жизнь! - кобыла собрала последние мысли в клубок. И на шеях Штерна и Сомбре появились венки из цветов. Потом на стенах также появились гирлянда из цветочков. Единорог просмотрела свое творение и опустила голову в ведро.
-Ну-у вроде теперь поинтересней стало. - кобыла посмотрела на своих собутыльников. В голове пронеслась мысль "И зачем все пьют" но потом она была сразу откинута в сторону. Тут у нее башню потихоньку стало сносить и Эллина пошла философствовать. Конечно это трудно было назвать филисовством, это было похоже на бредни пьяной кобылы. Кентавр уже подлил самогону единорогу. Она посмотрела на жидкость и сделала несколько глотков.
-Вот зачем мы живем? Зачем жизнь дана? Вот мы сидим и пьем, а что дальше? - кобыла посмотрела на пегого. В голове пронеслись последующие слова, но кобыла опустила морду в ведро. 
-Жизнь порой бывает такая трясина. - на этом единорог закончила. Она предоставила продолжение собеседникам.

+1

23

Мотнешь головой и зажмуришь глаза..
-Нуу..Жизнь нам дана для того, чтобы умереть..Ну и, наверно, переродиться, - странно, но язык не заплетался вообще, - Я вот уже фтааррой раз живу..
Окончив фразу, ты опять начал хихикать и смотреть по сторонам..В основном, объектом осмотра были цветочные гирлянды на стенах..А каково было твое удивление, когда ты поднял голову и обнаружил такую же у себя на шее!...Ну, цветы есть цветы, они тут же пошли в расход, послужив закуской..
Закусив и выхлебав из ведра еще пару литров, вновь положишь голову на стол..

0

24

Эллина посмотрела на Сомбре
-Разве можно родиться второй раз. Или как там в песне В следующей жизни я стану кошкой. Да? - Эллина не хотела обидеть фантома. Но понять как можно родиться второй раз ей не хотелось. Единорог хихикнула и опустилась в ведро. На шее Сомбре вновь появился венок. Кобыла посмотрела на Штерна. А потом опять опустилась в ведро.

0

25

- Жизнь? А ну её нафиг! Жизнь нужна для того, чтобы было, с чем расстаться! - заявил Штерн, стряхивая с шеи венок. Венок зацепился за уши и не желал стряхиваться, но Штерн приложил все усилия, и после старательного трения ухом о пясть венок упал на пол. Освобождённы от этой обузы Штерн понюхал венок, пожевал, нашёл невкусным и запил самогоном.
- А во второй раз родиться можно, - сказал он, стряхивая с морды языки синеватого пламени, - И в третий. И в чётвертый. И в пятый. За что и предлагаю выпить! - сделал Штерн неожиданный вывод. И немедленно выпил.
Мир закрутился перед глазами и снова встал на место. Обли алкоголя, растворившегося в крови, делало всё вокруг каким-то лёгким и невесомым. Хотелось чего-то нового, о вот чего - так и оставалось неясным. Штерн на всякий случай затребовал новое ведро выпивки.

0

26

-Ты не любишь цветы? - кобыла посмотрела на Штерна. Она окунулась в ведро, сделала несколько глотков. В голове все мутнело и мутнело. Кобыла посмотрела на Сомбре, который был похоже хлеще чем она. мсл: "Похоже только более трезвый Штерн" Кобыла перевела свой взгляд на пегого.
-Ты родился в Германии? - единорог вспомнила, что пегас хорошо говорит по немецки.

0

27

Мотнешь головой, чуть не свернув ведро со стола..Тебе уже было так весело, так весело..
Повернешься к Штерну с вопросом в глазах..
-Штерн, а пошли на улицу?..Проветримся, погуляем..., - язык, как ни странно, почти не заплетался, а вот ноги.. Работоспособность ног еще предстояло проверить.. И надо подзаправиться..
Опустишь голову в ведро и с громким хлюпаньем прикончишь остатки самогона..Больше пить не хотелось..Видимо, у фантомов есть какой-то тормоз, не позволяющий пить больше положенного количества спиртного..
Посмотришь на Эллину:
-Хм..Ну вообще я в Германии родился, уж не знаю, как Штерн..Только я немецкий особо не учил..Мой хозяин был немым.., - в конце фразы вместо положенного трагического молчания было истерическое хихиканье..

0

28

- Я не умею их готовить, - бормотнул Штерн, дожёвывая невкусный венок.
Уши у него ходили ходуном, вертясь во все стороны и ловя полнейшую какафонию звуков. Алкоголь уходил влёт, однако Штерн уже завис на одной стадии опьянения и не продвигался дальше. Похоже, чтобы вырастить пузо и посадить печень Штерну потребовались бы цистерны спиртного. Построить жену ему уже не светило.
Единорожка рядом с ним не позволяла уйти в себя и постоянно тянула к внешнему миру. Будь Штерн трезв, он был бы ей благодарен, однако он был пьян и не сознавал всего благодеяния собутыльницы.
- В Германии? Я? Э-э... Я родился там, где море кипит, - Штерн слегка покачнулся, но устоял на трёх годящихся для опоры ногах. Придав своему глосу таинственность, он продолжил, - Там из земли вырывается огонь, а песок на пляжах прямо под ногами обращается в стекло. Там почти никто не может жить... Уже.
Он сделал таинственные глаза, отпил немного самогона, стряхнул с морды пламя и воззрился на собутыльницу со странным выражением морды.
- А Германия... Германия - это так, мелочь, тройка треф в пасьянсе жизни. Я вынес оттуда имя и жизненные убеждения, вот и всё...
Штерн хлебнул ещё самогону. Урожайное времечко...
- Только до двора, - предупредил он Сомбре, - Я не хочу отсюда уходить. Эллина, ты с нами?
Он каким-то чудом выпростал из кошелька на шее пару золотых монеток и, мало заботясь о расценках, бросил их на стол со словами "За всех!".

Отредактировано Abendstern (06.01.08 23:56:12)

0

29

-Конечно же мы никуда не уйдем!..Просто подышим свежим воздухом, травки погрызем, - тут тебя опять пробрало на нездоровый истерический смех..
Поднимешься с насиженного пола и, путаясь в ногах, словно малый жеребенок, пойдешь к двери, что-то тихонько намурлыкивая под нос..Но как только ты открыл дверь и вышел на улицу..Оо..Местные коты от зависти попадали с крыш, заслышав песнь пьяного фантома..
О чем именно пелось в песне - понять было трудно:
-В лесу родилась ёлочка,
В лесу оно росло..
Бла-бла-блаааа..

Дальше текст терялся..Ну, в переливах басовитого голоска Сомбре можно было различить какие-то отдельные сова, а то и выражения, но чтобы их услышать требовалось терпение и слух, который бы тут же пропал..

Отредактировано Sombre Gothique (07.01.08 00:12:38)

0

30

- Зимой и летом с полочки
  Таскало самогон... - горячо поддержал Штерн собутыльника в вокальном начинании. Вот только голос что-то опустился очень низко, и если Сомбре пел басом, то Штерн ушёл куда-то в контрабас.
Ног было ужасно много - целых три. Тем не менее Штерн довольно удачно поймал ритм их переставления по направлению к двери. Обилие ног почти без приключений донесло пьяного почти пегаса до дверей. Там же, стоило ему набрать в грудь побольше свежего воздуха, голова закружилась, однако в ней немного посветлело. Штерн прислонился к жалобно скрипнувшей стене.

- Метель ей пела песенку
  Про двадцать пятый год...
  Мороз подставил лесенку
  На низкий эшафот...

Продолжил Штерн упражнять свои вокально-поэтические таланты на тему ёлочки, родившейся в лесу. Чушь, которую он нёс, пахла не то декабристами, не о ещё чем-то. Главное, сезон совпадал.

0

31

После куплета, спетого Штерном, ты опять же начал истерически хихикать, только уже не стоя на ногах, а катаясь по пыльной земле..
-Ха..Ха-хаа..
И вот она кровавая
На праздник к нам пришла,
И много-много горести
Детишкам принеслаааа..

Ну, тебя потянуло в более мрачную сторону..Вполне возможно, что в следующем куплете ты бы оживил несчастное дерево, дав ему вторую жизнь, но одна мысль о елочке-фантоме жутко тебя смешила..Но все-таки преодолеешь соблазн еще поваляться на земле и поднимешься аж на 4 ноги..С трудом, конечно..

0

32

Архей появился около деревни совсем недавно. Он шел, не натыкаясь на населенные пункты уже... Да вообще не натыкался. Жеребец хмуро уставился глазами в землю, рассматривая то, что под ногами. Архей решил, что пора заканчивать бродить просто так и поднял голову. Перед мордой нарисовался деревенский кабачок, в который крылатый чуть не врезался рогом. Архей недовольно фыркнул. Стоявшие перед заведением не очень-то понравились жеребу. Он уже представлял что твориться внутри и как-то сразу становилось тяжело. Архей что-то буркнул себе под нос, но стоять остался на месте.

Отредактировано Архей (07.01.08 18:47:33)

0

33

Эллина посмотрела на собеседников и захихикала. Кобыла встала и пошатнулась.
-Ой. - буркнула единорог. Она вышла во двор и увидела еще одного коня. Ее окончательно пробрало.
-О-о Здравствуй, Друг! - проговорила кобыла. И на его шее также появился венок. Эллина осмотрелась. Ноги частично слушались. Но все же она стояла на четырех ногах.

0

34

Штерн уже открыл было рот, чтобы подтянуть Сомбре, как вдруг передмал и так и остался стоять с открытым ртом.
Рядом вырисовался явный неприятель. О том, что это неприятель, пьяное сознание леко могло догадаться по недоброжелательному взгляду, и боле того - недоброжелательному взгляду в его, Штерна, сторону. Недоброжелательный и довольно пристальый взгляд вкупе с явным перенбрежением со стороны незнакомца оскорбил пьяный разум Штерна до глубины благородной души.
- Я бы попросил Вас, - сказал Штерн с недублируемым выражением морды и голоса, - отнестись с большим вниманием к окружающим Вас личностям или хотя бы не смотреть на меня подобным далёким от вежливости образом. Если же недостаток воспитания не позволяет Вам придерживаться общепринятых правил приличия, я готов преподать Вам пару уроков хороших манер, и при чём совершенно бесплатно!
Эта фраза, заимствованная, наверное, из того самого салона Рамбуйе, который Штерн вспоминал перед попойкой и который теперь ни за что не вспомнил бы, означала в переводе на нормальный язык примерно следущее: "Если, падаль, ты станешь на меня так пялиться, то получишь по наглой харе, понял, чмо?". Однако долгое общение с Алексом не позволило даже пьяному Штерну высказаться яснее.

0

35

Архей оторопел.
- Чего? - с вызовом и долей непонимания громко спросил жеребец. Он-то прекрасно понимал, что назревает конфликт, который он, Архей, не сможет проигнорировать и оставить просто так да еще и по-тихому смыться. Красные глаза уставились на незнакомого пегаса. Что ли неприязнь значилась там, а может быть даже и отвращение. Но если до этого момента незнакомец воспринял просто хмурый взгляд как осокрбление, то что же ему покажется теперь? Что Архей смотрит на него, как на таракана в супе? Хотя, примерно так оно и было...
Снова разум очистился. Мысли уже были направлены на поиски слабых мест у недоброго. Все забылось. И усталось, и тяжесть внутри...
Жеребец нервно махнул хвостом и прижал уши.

0

36

"Того!" подумал Штерн "Сейчас чья-то морда размажется по ближайшему газону!". Однако на выходе эти слова обрели иную форму:
- Вы не поняли сути моего предложения? А, вижу, что поняли. Может быть, Вам угодно будет отойти со мной во-он за те кусты, дабы не смущать Вашим невежеством почтенную публику сего заведения?
С этими словами Штерн недвусмысленно прижал уши к голове так, что они совсем скрылись из виду в назревающих сумерках. Он сделал несколько шагов навстречу своему пока что неприятелю и в скором будущем противнику. Тонкие ноздри, столь удачно монтировавшиеся с прямым профилем, широко раздувались, лучше, чем скрытые чёлкой глаза, передавая настроение пегого.
- Да, с кем имею честь, чтобы Вас не похоронили безымянным? - поинтересовался он, слегка переминаясь с ноги на ногу и напрягая крылья в пердверии ожидающегося мордобоя, получившего уже лёгкий налёт дуэли.

0

37

Архей усмехнулся и скинул с со своей шеи венок.
- А тебе очень нравятся те кустики? Мне и так нормально и никого я не смущаю. Я еще туда даже не заходил, - хитрая улыбка теперь превращалась в безумный оскал. Глаза были широко раскрыты и сверлили пегаса.
"Чисто, пусто. "
"Что будет сейчас?"
"Не важно."
"А потом?"
"Все равно."
"А если ты..."
"Ты во мне сомневаешься?"
Однако таких разговоров Уверенности и Беспокойства Архей не слышал он лишь хищно сверкал глазами, ожидая действий незнакомца.
- Называй меня Архей, - проскрипел жеребец, - а я кого собираюсь раздирать?
"А что мне до силы? Я уже все потерял. Теперь беречь уже нечего, только если свою голову." "Да где ж она у тебя?"...

Отредактировано Архей (07.01.08 19:56:15)

0

38

За несколько секунд кобыла отрезвела. Эллина не любила стычек без причины. "Хотя может они старые враги" - пронеслось в голове у кобылы. Все мысли встали на место. Единорог посмотрела на двух жеребцов.
-Все обламывается в один миг. - прошептала единорог. Кобыла недовольно прижала уши. В стычку она не имела права лезть. Но если все будет настолько плохо, Эллина была готова помочь. Кобыла переминулась с ноги на ногу в предвещении бури

0

39

Что-то в сознании сдвинулось под воздействием паров спирта.
- Schön, Archaikum! Ich heise Abendstern, - воспоследовал ответ Штерна, несколько вольно интерпетирвавшего имя Архея.
Не то, чтобы он забыл русский язык - очевидно, языки просто сдвинулись в позициях приоритетов. Штерн теперь стоял уже почти вплотную к своему юбилейному сто двадцатому врагу.
Видя, что ему предоставляют честь первой атаки, Штерн не стал заморачиваться. Заморочки у него не входили в комплекс тяжёлых последствий опьянения. Он просто встал на свечу, опираясь, правда, не на единственную пригодную для опоры заднюю ногу, а на движение мощных кожистых крыльев, и со всей имеющейся дури, коей накопилось немало, вмазал Архею по морде передними копытами. При чём сделал это со скоростью, которой трудно было ожидать от пьяного полупегаса, которому жизнь не мила.

0

40

"Черт, я же говорил!" - бросил последнее слово Страх и быстро улетучился, уступая место и Боли, и Гневу.
Архей правда такого не ожидал и увернуться не успел. Поэтому жеребца отшатнуло назад, что он еле удержался на ногах. Кровь, опять кровь, как и тогда, как и в бою с Тенями... "Нет!" - мысленно заорал Архей и ринулся на Абендштерна.
Архей состроил "крысу", которая с кровью смотрелась очень даже эффектно, и раскрыв крылья, с прыжка передними ногами пнул пегаса в грудь примерно с той же скоростью, что и враг номер один.
Кровь с морды капала на землю, но боли уже не почувствовал, потому что он привык. Привык ее терпеть, потому что это его чувство и он воспринимает его, как должное.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Деревенский кабачок