Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота


Городские ворота

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Одни из ворот, через котрые можно попасть в город или выйти из него. Здесь тусуется, да простят нам это выражение, стража, собирающая пошлину с купцов, ввозящих товары. Вокруг ворот по принципу "а чего далеко ходить?" понатыкано множество лавочек, лотков и прочих торговых точек, торгующих всем, чем не лень. Найти здесь, как на рынке, можно всё, от спичек до арбалета. На ночь ворота закрывают, а утром открывают, и ревностно следят, чтобы никто не проник в их позже или раньше разрешённого часа. Правда, пегасы на этот коммендантский час плевать хотели и регулярно преодолевают стену по воздуху в любое время дня и ночи, чем вызывают мало восторга у органов охраны порядка.

0

2

Гелад присвистнул, узрев толкотню и давку у ворот, и этот свист нарушил гармонию насвистываемой эльфом мелодии. Впрочем, Гелад тут же успокоился, определив основные течения народных масс. Прикрываясь Шедоу, превосходившей его габаритами, как щитом, он обозрел местность. Справа обнаружилась оружейная лавка вполне пристойного вида, оставалось только пробиться к ней без жертв. Последнее было очень важным аспектом, ибо эльф терпеть не мог, когда в копытной толпе натупают на ноги - по вполне понятным причинам.
При ближайшем рассмотрении возле лавки обрисовался лоток с сухофруктами, что очень обрадовало Гелада. В мозгу у него тут же сложился план "шопинга", при котором довольны остались бы все.
- Шедоу, - сказал он кобе, - давай протолкаемся во-он к той торговой точке. Я займусь выбором лука, а ты - кураги, или что там ещё найдётся. Как тебе предложение?

0

3

Шедоу рпижила уши и стиснула зубы. Как же она любила, когда народу было мало. Очень мало! Зубы устрашающе смыкались в миллиметрах от голов тех, кто толкал либо ее саму, либо Гелада, припугивая народ и предупреждая, что если что, серебристая за себя не отвечает. Кобыла чуть наклонилась к эльфу, когда услышала свое имя.
- Так, давай, - согласилась быстро Шедоу, глядя на прилавок с сухофруктами, - у тебя будет заказ? - спросила она, начиная медленное, но верное приближение к торговой точке, на которую указал Гелад. Сама она еще конечно же не решила что купит, потому что не знала как вообще на вкус какой-то сухофрукт.....

0

4

- Для меня проведи маркетинговое исследование среди фиников, - попросил Гелад кобу.
Шедоу была очень удобной ширмой, позволившей без потерь добраться до вожделенной лавки. Ну, почти без потерь. Какой-то проходивший мимо единорог всё-таки довольно неуклюже толкнул эльфа, на что тот в рамках мести скинул с плеча лютню и послал обидчику вслед аккорд, способный опрокинуть самосвал. Обидчик рухнул наземь, на все корки проклиная городские власти, которые "мостят улицы так ...во, что в колдобинах сам чёрт ноги переломает".
Гелад откинул чёлку с глаз, обозрел лоток с сухофруктами и обратился к Шедоу:
- Отсыпать тебе медяков на эти сушёные тропики или лучше я сам расплачусь, когда выберусь из лавки? - спросил он, справедливо полагая, что много времени покупка оружия не займёт, даже при всём его, Гелада, умении торговаться. А торговаться лавочники любят, очевидно, они ловят от этого особый кайф...

0

5

- Я попробую, - сомнительно сказала Шедоу.
Слишком громко было сказать, что она в этом что-то понимает, но и сказать, что она ничего не понимает было бы неправильно. Серебристая тряхнула головой.
- Так значит разделяемся, - начала кобыла и глянула на обе лавки и оружейную и с сухофруктами, - а потом ты ко мне подойдешь, потому что я уверена, что вряд ли что-то смогу выбрать интересное.
Шедоу довела Гелада до оружейной лавки. Взгляд скользнул по мечам, кинжалам, наконечникам для стрел и прочему, прочему, прочему и сердце сжалось, но правда лишь на миг. Зажмурившись на секунду другую, кобыла подмигнула эльфу и развернувшись начала проталкиваться в сторону "своей" лавочки.

0

6

- Успехов! - сказал Гелад, исчезая внутри оружейной лавки.
Лавка была в меру тесная и вмеру чистая, все стены в ней были завешаны оружием всех сортов и различной близости боя. Из покупателей там, похоже, был один только Гелад, которого после запруженной улочки этот аспект чрезвычайно порадовал.
- Чего желаете? - подскочил к нему бойкий мужичёк более чем средних лет. Очевидно, лавочник не очень хорошо видел, так как разочарование проступило на его лице лишь когда он оказался нос к носу с эльфом. И в самом деле, босиком, в одной рубашке и полотняных бриджах несвойственного моде этих краёв покроя, Гелад не мог произвести впечатления презентабельного клиента. Однако юношу не смутило выражение лица торговца.
- Я желаю лук, - сказал он, - при чём, если вас смущает моя внешность, уточню - не тот лук, который пополам с горохом едят итальянцы в голодный год, а тот, из которого стреляют. Желательно, по божеской цене и со всеми комплектующими.
- Сейчас-сейчас, - засуетился торговец. Он забегал по лавочке, снял со стены большой лук и колчан и протянул их эльфу.
Гелад взял лук, беглым взглядом окинул его полностью, посмотрел, как крепится тетива, и вернул торговцу, даже не попытавшись натянуть, с совершенно недублируемым выражением лица.
- Вы. Меня. За. Идиота. Держите? - раздельно произнёс эльф, едва ли не вертя пальцем у виска, - Такую рогатку я и сам согну из тисовой ветки! Нет уж, давайте приличное оружие. Только, пожалуйста, без излишеств вроде резьбы и позолоты, не терплю.
Следующий предложенный лук был раза в полтора меньше предыдущего, тяжёлый, крепкий и очень тугой. Он явно больше понравился Геладу, однако, натянув тетиву, эльф скорчил презрительную гримасу и без стрелы прицелился в лавочника.
- Фокус показать? - спросил он.
Лавочник недоверчиво кивнул. Гелад усмехнулся и продолжил натягивать лук с силой, которую трудно было заподозрить в его хрупких с виду руках. Жалобно затрещали дерево и пенька, казалось, даже медная оковка ручки плавится в пальцах эльфа. Без лишних слов стало ясно, что дальше либо сломается лук, либо порвётся тетива.
- И куда это годится? - выразительно поинтересовался Гелад.
Через полчаса критичного выбора и торговли он купил-таки лук, простой и лёгкий, очевидно, работы его же соплеменников. Лук был очень тугой, что вполне логично, ведь Гелад рассчитывал на возможную стрельбу стрелами без наконечников. Стрелами он тоже запасся, и полный колчан занял место за спиной эльфа рядом с лютней. Легче всего обошлось дело с ножом, удобный кинжал с довольно широким клинком занял своё место в ножнах на поясе. Явно смещённый центр тяжести кинжала недвусмысленно показывал, что годится он не только в качестве охотничьего ножа, но и как метательное оружие.
Гелад выбрался из лавки со значительно полегчавшим кошельком, и яркий дневной свет тут же ослепил эльфа после полумрака лавки. Быстро, впрочем, проморгавшись, Гелад направился к Шедоу.

+1

7

Шедоу пробралась к прилавку с сухофруктами. Сам привалок располагался под навесом из плотной тяжелой ткани красного, даже бардового цвета. Сама же лавка была сделана из дерева и судя по всему стоит тут она несчастная уже не первый год и даже не второй.
Шедоу протолкалась в первые ряды, чтобы хоть было можно разглядеть что и в каком состоянии лежит там. Покупателей было не очень много, но каждый имел наглость не соблюдать очередь и лезть вперед других.
Шедоу скромненько встала с краю прилавка и начала, так сказать, осмотр. Первое, на что наткнулись глаза кобылы это были финики. Серебристая чуть потянулась вперед, стараясь сделать это как можно аккуратнее, хотя продавец стоял к ней полубоком и обслуживал совершенно другого, и понюхала финики, а заодно и поглядела на них поближе.
Запах дурманил, а вид сухофруктов впечатлял. Но одними финиками коба не ограничилась, так же она заценила изюм, сушеные яблоки, бананы и ананасы. Все казалось, в лучшем виде и качестве, но Шедоу по своему обыкновению сомнвалась, потому что на прилавок можно было положить все что угодно и даже муляж, хотя здесь запах был вполне настоящим, но кто знает на что пойдут продавцы чтобы в лучшем виде показать свой товар. Но никто ведь не знает, что по-настоящму лежит в тех мешках под прилавком...
Шедоу долго колебалась, но все же решилась. Наверное, лучше купить какие-то сухофрукты, чем остаться ни с чем. Ведь другой возможности в ближайшее время не предоставится.
- Можно мне фиников? - сказала коба громко, чтобы на нее обратили внимание. Продавец в грязноватом фартуке, но с улыбающимся не пухлым лицом повернулся к кобе.
- Да конечно, - оценив габариты серебристой, продавец полез под прилавок и отсыпал в какой-то прозрачный пакет довольно много. Шедоу открыла рот.
- Не смотрите на меня, - улыбнулась она, - расчитывайте на эльфа.
Продавец кивнул и отсыпал. В итоге получилось ни много ни мало, как говорится, в самый раз. Шедоу согласно кивнула и уже на себя заказала яблок.

+1

8

Идешь мимо прилавок и разных существ даже не обращая на ним внимания. Мысли заняты совсем другим. Увидишь взе лавки с сухофруктами эльфа и единорога и пойдешь дальше. Впереди городские ворота, но заходить в город не станешь. Превратишься в крылатого дракона и улетишь прочь

0

9

Эльф подрулил к Шедоу, на ходу извлекая кошелёк из недр кармана.
- Финики, отлично! - сказал он, довольно потирая руки. Потом не удержался, взял с лотка некое подобие бус из кураги и повесил их на шею кобе.
- Классно выглядишь, - резюмировал юный поэт, созерцая творение рук своих, - Вот так и пойдём... Берём ещё что-нибудь или хватит? - спросил он, мысленно пересчитывая медь в кошельке.
Успевший проголодаться взгляд Гелада скользил по фруктам с выражением немого вожделения.

0

10

Шедоу посмотрела на свои "бусы" и улыбнулась. Запах от них исходил изумительный. Аж слюнки текли. Да, голод был легкий, но неприятный и уже хотелось чего-нибудь откусить...
- Спасибо, - сказала коба, - я тут еще хотела яблок сушеных. Мне кажется они такие вкусные... Ты не против?
Кобыла посмотрела еще раз на прилавок. Пожалуй, злоупотреблять сухофруктами больше не стоит. Продавец, все так же весело смотрел на то на эльфа, то на кобылу, в душе надеясь, что эти двое еще чего-нибудь возьмут.

0

11

- Я за, - засмеялася Гелад, - Наваливайте нам ещё яблок! - обратился он к торговцу.
Он "нагрузил" Шедоу сушёными фруктами и вытряхнул из кошелька всю мелочь, расплачиваясь за обилие сушёностей.
- Нам, кажется, больше ничего не надо... Зато тебе придётся поработать "вьючным животным", - хихикнул эльф, гладя шею кобы.
В кошельке осталась всего пара серебряных монет и один золотой кругляшок. Ничего, это немного, но довольно, если они собираются обитать в лесу, где товарно-денежных отношений нет, есть только пищевая цепочка.
- Пойдём? - спросил Гелад, показывая Шедоу взглядом на ворота, выход в предместье, а там и в свободные земли.

0

12

Шедоу махнула хвостом.
- Ничего страшного, хоть попробую, что это такое, - серебристая попробовала посмотреть на свою спину, правда это получилось лишь немного и увидела кобыла только мешочки с сухофруктами. Спины не наблюдалось. Кобыла переступила с ноги на ногу, чуть разминая пличи и глянула на продавца, кивнув ему головой. Потом взгляд упал на огромные ворота.
- Впечатляет... - произнесла кобыла, говоря больше себе, чем Геладу, а потом добавила, - Ну пойдем.
Шедоу начала вновь свое продвижение через толпу разномастных горожан, прикрывая своим телом эльфа, не давая отдавить ему ноги.

0

13

Всё ещё используя Шедоу как щит, Гелад благополучно добрался вместе с нею до ворот. Стража у ворот не преминула бы обратить внимание на вывозимые из города на сипне Шедоу фрукты, однако количесво их было столь мизерным по сравнению с подлинно промышленными масштабами экспорта, что на путников не обратили никакого внимания.
Стоило выбраться за ворота, пройдя сквозь толщу городских стен, как в лицо Геладу, скорее морльно, чем физически, пахнуло свободой. Свободой бескрайних степей и лесов, свободой всего, что не сковано каменным кольцом стены, защищающей город. Пусть вокруг ещё тянулись дома и улицы, начиналось предместье, всё равно запах этой свободы уже резким горьковатым ароматом будоражил чувства. Эльф против воли улыбнулся.
- Выбрались... - сказал он, обращаясь к себе в столь же мизерной мере, что и к Шедоу, - А теперь - в лес!
Гелад бодро зашагал вперёд по направлению к неоккупированным цивилизацией долинам, приглашая Шедоу следовать за собой.

Отредактировано Гелад (07.01.08 00:26:34)

0

14

Шедоу, выйдя за городские ворота, за все то, что как-то напоминало город, глубоко вздохнула. Дул легкий прохладный ветерок, который ассоциировался с дыханием свободы или природы, которая так красиво сейчас смотрелась с холмика, на котором стоял город. Шедоу глазами пробежалась по густому лесу и необъятным полям, но она не почувствует, что свободна, пока стены и крепости города не исчезнут за густыми кронами деревьев.
Шедоу уже представила себя далеко-далеко отсюда, но до этого "далеко" нужно было еще дойти. Серебристая все еще стояла и задумчиво смотрела на спину Гелада, которая все удалялась и удалялась.
- А может, мы сбережем наше время и твои ноги и ты сядешь на меня? - чуть склонив голову набок произнесла Шедоу.

0

15

Гелад остановился: - Времени у нас довольно, - ответил он с лёгкой улыбкой, - А ног моих точно хватит надолго. Только не в этом дело... У нас уже был опыт верховой езды, по-моему, тебе этот вид спорта не очень понравился, верно? Не будем искушать судьбу. Я на тебя не сяду... без совсем крайней необходимости.
Это был даже не принцип, а какое-то стойкое нежелание. Только непонятно, нежелание чего именно это было.
Эльф посмотрел на мягкую, хотя и холодную пыль у себя под ногами.
- Если ты так торопишься уйти подальше, то я могу и бежать, - сказал он, заправляя отбившуюся от рук чёлку за ухо.

0

16

Шедоу вздохнула. Это не был вздох разочарования или усталости от упертости эльфа. Его речь была вполне убедительной и спорить особо-то не хотелось поэтому серебристая только улыбнулась и пошла вперед, мягко подтолкнув Гелада в спину.
- Ну, раз тебе свои ноги не жалко, раз мы никуда не торопимся, то пойдем в лесок, - мечтательно закатила глаза кобыла, - А то я уже там всеми своими мыслями.
Шедоу фыркнула и еще разок посмотрела на Гелада.
- Ты можешь бежать... Но я думаю, что не нужно. Мы ведь никуда не торопимся?

0

17

- Вот именно! - улыбнулся эльф, - Мы никуда не торопимся, - он особенно подчеркнул слово "никуда".
Он перевернул лютню так, чтобы можно было играть на ней на ходу, потрепал гриву Шедоу и ущипнул струны, проверяя настроку. Покрутил два колка, подстраивая инструмет.

- Мы пройдём, где до нас не прошли,
  Там, где гонят ветра корабли,
  Мимо рек и морей, мимо гор и полей,
  Мимо всей нашей милой земли...

И вот так, напевая, Гелад бодрым маршем двинулся к лесу. Эх, пехота... Ездящая пехота в природе существует, а вот как со спешенной кавалерией?

Ну, я так полагаю, на этой бодрой ноте и перейдём... А?

0

18

Шедоу тряхнула головой и двинулась рядом с эльфом, все вновь и вновь вслушиваясь в звуки лютни и не переставая удивляться эльфу и этому инструменту. Шедоу блаженно вздохнула.
Серебристая чуть качала головой под музыку и даже старалась идти под такты, но получалось мало. Кобыла лишь обгоняла эльфа, прибавляя хода и бросив эту затею, коба просто чуть подергивала ушами.

ну, давай как обычно... Ты в лес - я за тобой...)

0

19

Город нашёлся без труда, и что главное, он действительно оказался городом, со всеми плюсами и минусами такой формы поселения. Мигель с довольной улыбкой прошествовал через ворота, гордо переступая обилием ног. Конечно же, гораздо проще было перейти через стену по воздуху, однако Мигель не с той целью искал цивилизацию, чтобы нарушать с первых же шагов общественные устои. Прохожие и так на него косились, иногда весьма выразительно. Он уже смирился с тем, что является, похоже, эксклюзивом в этих краях, где среди всего многообразия копытных ни у кого количество ног не превышало четырёх.
Мигель огляделся, прикидывая, к кому бы можно обратиться с вопросом. Решив, что кентавры, изображающие из себя городскую стражу, пожалуй, самые подходящие для этого лица, он подошёл к ним.
- Не подскажете, где я могу найти начальника городской стражи?
Вороной кентавр с лицом, не обезображенным интеллектом, смерил взглядом слейпнира, заглянул в его подчёркнуто спокойные глаза, и решил, очевидно, ответить, ничего не сообщая:
- Зачем тебе?
«Мы уже успели выпить на брудершафт?» мысленно усмехнулся Испанец, но вслух ничего этого не сказал.
- Я хочу поступить на службу, - ответил он.
- Зачем? – с безмерным изумлением просил кентавр, опустив взгляд куда-то на мостовую и, похоже, пересчитывая множество ног своего собеседника.
- Чтобы не умереть с голоду, - лаконично отвечал Мигель, - Вам кажется странным это желание?
- Тебе лучше пойти на рынок и показываться публике за деньги! – заявил кентавр, и, крайне довольный своей остротой, громко заржал. Его товарищи вторили ему таким же ржанием.
Испанец поморщился, слушая это многоголосье.
- Я похож на лошадь больше, чем ты, но тем не менее я не ржу, как четыре табуна, - сказал он с величайшим презрением и развернулся, чтобы уйти.
- Что ты сказал, сороконожка?! – услышал он вопль позади себя.
- Я сказал, что ты клинический идиот. Не более того, - спокойно ответил Мигель, уходя.
Кентавр, наверное, хотел бы продолжить разговор, однако слейпнир крайне талантливо смешался с толпой, и догнать его, не наделав шуму во всём квартале, было невозможно.
«Ничего» решил про себя Испанец «Дорогу мне скажет кто-нибудь другой, а пока не худо было бы найти крышу над головой – для ночёвки под звёздным пологом тут явно чересчур прохладно».

0

20

Эллина и Альма остановились у городских ворот. Вокруг было много народу. Все толпились, куда-то мчались. Кобылы тихо направились внутрь города.
-Ты уверена что мы его найдем? - с удивлением спросила Эллина. Единорог пошла вперед. Но она переодически посматривала назад не потерялась ли Альма. Альма шла рядом, не отставая от подруги. Эллина остановилась и посмотрела на единорога. Она не представляла куда можно пойти и где можно найти Мрака.
-Мрак врядли теперь дракон. Он скорее всего принял обличие человека. - рассуждала Эллина. Альма ее поддержала и они направились вглубь города.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Городские ворота