Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Немного творчества от Шедоу...


Немного творчества от Шедоу...

Сообщений 21 страница 40 из 198

21

Клёво!!! Давай ещё!!!!

0

22

Нет, тему всё же разделю.
Тебе амулетов мало?

0

23

разделяй.... Я уж тему создам...

0

24

Народ, хватит флудить ;)

0

25

Бедная тема....вот еще работы... старые...
так... все же буду ставить с начальным вариантом...)
из этого
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/741ef49e84ae6ea524.jpg
в это(очень просто)
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/df91412789df566b1d.jpg
тут увы и ах, начальный вариант потерян...
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/a3661bf8873dc1b980.jpg
из этого и этого
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/4dd3a21cb6a479cd9b.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/f519d0b3863dfd62e1.jpg
получилось енто(все хорошо... мя перло!))) )
http://keep4u.ru/imgs/b/070419/45240bf387ce3fcd0b.jpg

ну, и хватить)))

0

26

Красиво. Вторая особенно.

0

27

самая первая... С синей полоской -- на спине перебор)))
http://keep4u.ru/imgs/b/070503/36ee3e9074617a7626.jpg
Любимая вторая)
http://keep4u.ru/imgs/b/070503/bf1c06eefb77366c1e.jpg
Злюка на скорую руку! :lol:
http://keep4u.ru/imgs/b/070503/02305c4626d38aea15.jpg
И последняя на сегодня, самая красивая на мой взгляд)
http://keep4u.ru/imgs/b/070503/b355bcfd7cac16557f.jpg

0

28

Какие красавцы... А первый - это какой то мутант.  :)

0

29

Валёк
ты не бойся! в таком стиле и зеленых рисуют)))

0

30

Вот... рассказ... Фентези рассказ...

Как все начиналось.

Я беззаботно шла по тропинке в бор. Сейчас стояла теплая погода. Срываю цветок с земли и смотрю на огромную стену леса. Высоко надо мной сосны раскинули свои кроны, беспечно шумя.
Я в этот мир попала недавно здесь лесные эльфы дружат практически со всеми добрыми существами, и только я была пока без друга. Мне жутко хотелось его приобрести, но я не встречала ни одного единорога или хотя бы пегаса. Иногда хотелось все кинуть и спрыгнуть со скалы в бурный поток реки...
"Заблудясь" в соседней березовой роще, я нашла полянку и решила отдохнуть; еще немного мне оставалась до города. Разложив свой фиолетовый, с желтым низом плащ с капюшоном я присела. Мне наскучило ходить по земле просто так. Сегодня я решила найти себе четвероногого друга. Я осмотрелась. Поляну окружала роща чуть левее была скала, с которой, шумя и брызгая, лился веселый водопад, переходящий в реку, которая текла по краю поляны.
В воду упал камень. Я насторожилась. Будто вдали я услышала топот копыт. "Единорог!!!- пронеслось в голове. Я встала и накинула плащ. Из водопада вышел единорог. Он ступал по воде, как по обычной земле!
Это был жеребец. Белый, с золотыми гривой, хвостом и фризами. Местами они горели огненно-рыжим цветом. Копыта были ярко рыжие. Глаза чернели, а рог золотился. «Красавец!» - подумала я.
Единорог, меня не замечая куда-то, побрел Я его окликнула. На мое удивление единорог просто обернулся:
- Да???
- Привет.
- Что ты тут делаешь?
- Друга ищу...
Мне сразу стало неловко. Неужели он развернется и пойдет куда-то по своим делам?
- А ты куда направляешься?- снова спросила я.
- Да так...- он отвел глаза и видно было, что он загрустил. Кажется, у него что-то случилось.
- Что с тобой? У тебя проблемы?- мне очень захотелось, чтобы этот единорог стал моим другом, не потому что он красивый, а потому что я могла его понимать.
- Тебе не зачем это знать,- он пошел дальше. Я не могла этого так оставить.
- Если ты хочешь решить свои проблемы и знаешь, что один ты не справишься, почему мне не надо это знать???
Жеребец посмотрел на меня и сказал.
- Моя семья пропала. Я встретил кобылу - Звездный Свет. Ну, мы полюбили друг друга и через год у нас родился жеребчик. Сразу после этого на нас напали. Я сказал кобыле бежать, а сам сказал, что остановлю этих существ. После я побежал по следу кобылы с жеребенком, но нигде их не было. Я думаю, что они ускакали за Лес. С тех пор, как на нас напали, прошло 2 года. Сыну уже 2 и я даже не знаю, как его зовут...
Мне стало очень жалко жеребца, и я предложила ему:
- Хочешь я тебе помогу?
- Но как?
- Пока не знаю. Если они действительно ушли через Заколдованный лес...
- Я конечно не против... и даже рад. Последний год я ни с кем не говорил и не просил помощи. Было как-то одиноко, а теперь с тобой.
Я улыбнулась. И вдруг вспомнила: мы даже не представились друг другу!
- А как тебя зовут?- спросила я.- Меня Мираж.
- Я Сонн.
Мы вышли за пределы Мира Единорогов. Было чудесно хорошо свежий воздух (в общем он везде свежий)...
Сонн опустил голову, думая о чем-то своем. Мне казалось, что его семья, точнее Звездный свет, знала, куда бежать со своим ребенком. Т.к. это должно быть не далеко (маленький, только что родившийся жеребенок не мог убежать далеко).
- Куда поедем?- спросила я жеребца.
- Я думаю надо проверить все безопасные места, которые знает Звездный Свет. Она знала их достаточно, чтобы можно было уйти от опасности,- тихо ответил Сонн.
- А именно?
- Лес Секретов, Бушующий Водопад, Дикая Поляна. Пещера Дракона...
Я чуть не поперхнулась.
- Ты говоришь о таких местах? И думаешь, что они безопасны?
Сонн остановился.
- Дикая Поляна и Пещера Дракона тебя смущают?
- Да.
- В Пещере давно никто не живет, а Поляна- это родное место для кобылы.
- Как? Я думала она родилась в Мире Единорогов.
- Я не так выразился. Родилась Звездный Свет естественно в Мире, но это место, куда ее отпустили 1-ый раз в детстве, после чего все обитатели стали ей друзьями.
Я спрыгнула с единорога.
- Что ближе?
Сонн вздохнул и ответил:
- Там Пещера,- жеребец указал рогом на восток,- за ней Водопад, правее Поляна,- он опустил голову,- где находится Лес Секретов - я не знаю...
***
Мы уже прошли Дикую Поляну и убедились, что кобылы с жеребенком там нет. Сонн шел, опустив голову и задумавшись.
- Я предлагаю пробежаться, - вдруг вскинув голову, выпалил он.
- Хорошо, - ответила я и запрыгнула на жеребца.
Мы пробежали довольно много. И Сонн резко остановился.
- Ты Что? - взорвалась я, - я чуть не упала!
- Извини.
Я спрыгнула с коня и пошла вперед.
- Где мы?
- В Пещере Дракона.
- Ну, тогда вперед.
Я шла и все время оборачивалась. Мне казалось, что вот-вот выпрыгнет дракон и сожжет нас. Сонн тоже нервничал, но ему удавалось делать это незаметно. Лишь изредка резкая его остановка, давала понять, что ему не по себе. Вдруг я услышала звук похожий на выстрел, а после пронзительный писк. Из глубины пещеры бежали... крысы!
- Сонн в сторону! Это крысы! - я прижалась к стене.
Единорог даже не шелохнулся; только когда он стал отчетливо различать кто это, жеребец сказал:
- Это морская свинка.
Я опешила.
- Но что она тут делает?
- Здесь прекрасное место для вывода потомства, но ее что-то потревожило... И я даже боюсь подумать о них...
- О ком о них?!
Я начала паниковать. В этом месте мне было страшновато, т.к. я не знала ничего об этой Пещере.
- Кетчи - это отвратительные существа, которые питаются душами, мыслями и т.д. После них существо сразу погибает.
Вдали послышался шум, а потом я увидела узкие ярко-красные глаза. Сонн встал на дыбы и подлетел ко мне.
- Садись! - взревел он и посмотрел в темноту. Кетчи были ближе и снова этот шум... - быстрей они убьют нас!!!
Я как будто проснулась ото сна и быстро прыгнула Снну на спину. Жеребец карьером бросился к выходу...
Я бешеными глазами смотрела назад. Кетчи, как тени неслись на нас. Они были просто ужасны... И у меня промелькнула мысль...
- Сонн! Ты сражался с ними, когда родился твой сын?
Жеребец остановился.
- Да...
Он развернулся в сторону опасности. Глаза его загорелись огнем. Шкура накалилась. Я вскрикнула от боли и спрыгнула на корточки. После того как я развернулась, увидела не Снна, а единорога огня! Сонн горел красно-желтым пламенем. И тут до меня дошло...
- Я останусь, а ты беги... - проговорил жеребец, не сводя глаз с кетчей.
- Нет, - ответила я, доставая меч, - я тебя не брошу.
Кетчи были уже близко. Теперь было видно, что их четверо.
- Беги!- вдруг крикнул Сонн. - они убьют тебя!!!
Я взглянула в его глаза. Первый раз я увидела в них страх... но не за себя, а за меня.
Кетчи стояли уже напротив нас и приготовились сражаться...
Я издала вопль и накинулась на одного скрая. Он испарился. "Я чувствую, тут есть подвох" - подумала я. Кетч появился в другом месте. Сонн ринулся в атаку и испарил еще одного. После его появления, жеребец заморозил кетча и лягнул черную замороженную тень с красными глазами. Она рассыпалась.
Я пыталась отбиться от двух кетчей, но перестаралась. Кетч взял камень с земли и превратил его в красный искрящийся шар, кинул в меня. Я отбила сгусток энергии. Но тут в меня что-то ударило сзади я упала и не смогла шевельнуться.
- СОНН!!!
Жеребец посмотрел на меня и бросился на помощь. Черная тень приблизилась ко мне и начала пить мою энергию. Резко почувствовав усталость и голод, я потеряла сознание.
- Нет!!! - заорал единорог и бросился мне на помощь.
Когда жеребец уничтожил того кетча, который меня обессилил, я пробудилась. Сонн добивал последнего кетча. Мне не чем было помочь. Когда со всеми было покончено я осмотрела раны Снна и убедилась, что все в порядке и нет ничего опасного, мы отправились дальше.
***
Сонн рысил молча. Я думала, что с ним что-то не так.
- Сонн... что с тобой? - осторожно спросила я.
- Отстань! - огрызнулся он.
Соник! - ласково сказала я, - это глупо! Чтобы узнать, что тебе не нравиться и больше этого не делать ты должен мне рассказать...
- Почему ты не ушла?
- Потому что ты мне дорог! И я не брошу тебя одного, пока не смогу убедиться, что ты силен!
- Я сильный и сам смогу за себя постоять! Ты мне тоже дорога! Я потерял семью и ты единственный эльф, которому я доверяю! Я не хочу потерять дорогое мне существо снова!
Я понимала его как никогда и крепко обняла за шею.
- Только не дуйся и все!
- Ладно, ладно.
Вдруг я услышала шорох. Сонн тоже его услышал и пошевелил ушами. Справа по воздуху выплыл кетч потом еще, и еще... Я огляделась, здесь их было около дюжины.
- Мы не справимся... - прошептал Сонн. - Через 5 секунд я карьером несусь к Водопаду... Один… Два… Три… Четыре…
Единорог бросился в стену скетчей и перепрыгнул ее. Сзади слышались ужасные звуки...
Тени бросились за нами. Я села задом и достала лук (наконец-то я им воспользуюсь). Я выстрелила и попала в одного. Тот даже глазом не моргнул, стрела пролетела сквозь него.
- Я не могу их остановить! - сказала я Снну.- лук не справится с ними!
- Тогда разворачивайся и побегу быстрее! - ответил жеребец.
Я послушно развернулась и прижалась к единорогу. Тот начал ускорятся, и мы наконец-то добежали до Водопада. Здесь было невозможно говорить, т.к. было слишком шумно. Я прокричала на ухо Снну 2 раза то, что надо спрятаться пока они не пришли и юркнула в кусты. Сонн перепрыгнул реку и спрятался за камнем. Кетчи уже пришли. Они огляделись. Через некоторое время 5 из них поплыли дальше, а шестеро остались искать нас тут. Кетчи разделились по двое и расплылись по 2 сторонам реки и по полянам. И тут меня навело на мысль: что если мы с единорогом накроемся моим плащом?
Я быстро надела капюшон и, перескочив реку, смело пошла к тому месту, где спрятался Сонн. Его там не было...
Я все же нашла его. Он пришел на то место, где была я, в кусты. Дабы избежать разоблачения я краем плаща закрыла рот жеребцу и сняла капюшон. Сонн удивленно посмотрел на меня. Знаком я показала, что потом все объясню, накинула капюшон и села на единорога. Направляя его на другую сторону реки, мы сделали ошибку. Из-за камня выплыл скетч, и мы чуть в него не врезались. Скетч остановился, постоял пару секунд и поплыл дальше. "Пронесло" - подумала я.
Стемнело. Это произошло так быстро, что я почти не заметила. В следующую минуту Сонн оступился и чуть не упал. Камни посыпались в низ по Водопаду. Бродивший рядом кетч, все же заметил это и пошел на звук. Мы снова перепрыгнули реку и помчались к краю Водопада. Я оглянулась и с ужасом заметила, что за нами летят все шестеро! Сонн остановился и крикнул мне, что бежать больше некуда. Почему кетчи нас услышали? Я посмотрела на одного. Тот впился в меня и Снна глазами. И тут я поняла. Это было ужасно глупо. На мне не было капюшона. (от капюшона зависит, видима я или нет) Сонн, вдруг подошел ко мне и шепнул:
- Пойдем маленькими шагами назад, - и он начал пятиться.
Я последовала его примеру, но оступилась. В следующую секунду я поняла, что держусь за выступающий камень. Сверху доносились еле слышные крики и ржание, затем я попыталась вскарабкаться, но это было бесполезно.
- Прыгай вниз! В Водопад!- вдруг я услышала сверху. Я не шелохнулась, через минуту Сонн снова крикнул:
- Доверься мне!
"Только если ты прыгнешь со мной!"- подумала я.
"Я прыгну"- раздалось в моей голове, а надо мной пролетел Сонн и испарился в пене водопада. Кетчи пульнули в меня красным шаром, но было уже поздно - я отпустила руки...
Не знаю, сколько прошло времени. Я лежала на берегу. Голова болела. Я села на холодной земле. Ветер обдувал мокрые волосы.
Напротив текла река, сзади был лес, темный и тихий. Снна ни где не было.

0

31

-Сонн! - крикнула я, и голос мой разнесся по лесу эхом. Я попыталась встать, но тут же упала от боли в ноге: бедро было окровавлено и из него торчал небольшой острый камень. Кое-как я доползла до дерева и отломала себе ветку. Поднявшись, я пошла к берегу направо вдоль реки. Тут были пятна крови и тянулись они в лес. Я пошла по этим следам. Вскоре я увидела Снна. Он лежал, его бока тяжело поднимались. Все его тело было в царапинах, а глаза были закрыты. Я прикоснулась к его боку: жеребец вздрогнул и открыл глаза.
- Найди на левом берегу растение... цветущее...- хриплым голосом говорил он. - 6 лепестков, лиловые с белой серединой... и принеси мне... Себе возьми такой же 5-лепестковый...- единорог посмотрел на мою рану, - вынь камень...
  - Я не могу тебя так бросить - здесь холодно!
- Тогда мы умрем...
Я отыскала 2 нужных камня, принесла сухих веток и с трудом развела костер возле единорога. Затем сняла с себя плащ и накрыла жеребца так, чтобы он стал невидимым.
С криками, вынув камень и со злостью бросив ее в реку, я переплыла поток и пошла как можно быстрее в глубь леса. Там было хорошо, по крайней мере, лучше, чем на той стороне. Солнца не было видно, его заволокло темными тучами. Я нашла растение для себя и через полтора часа для Снна.
С помощью лука пришлось убить для себя какую-то птицу, а для Снна сорвать лесных яблок. По зарубкам я вернулась обратно и переплыла реку.
Костер уже погас, пришлось снова его разводить, на палке я приготовила птицу, Снну дала яблок. Приложила травы к его ране и к своей. Стало лучше.
Хотелось пить я попробовала воду из реки, но она была очень соленая.
- Сонн, как ты? - Спросила я. - Тебе лучше?
- Да - с облегчением ответил он.
- Тогда скажи, в чем прокипятить воду?
- Здесь растет дерево - ЛимАрис оно дает плоды , формы как кокос, но с желтой мякотью внутри.
Я неслась, как могла быстро, (как позволяла мне моя больная нога). Через некоторое время я нашла это дерево, с трудом дотянувшись до ветки, я взяла плод и пришла к костру. Разделив пополам мякоть и, зачерпнув воды из реки, вскипятила ее. Остудив ее в той же реке, мы с жадностью выпили раза четыре. Я снова сходила за ветками и легла под свой плащ ко Снну. Уже через несколько минут, мы накрылись так, чтобы стать невидимыми и спокойно заснули...
Я проснулась. Было холодное темное утро. Сонн еще спал. Я поднялась, вокруг было грязно, мокро. Ночью был дождь, но под моим плащом мы не намокли. Все, что я принесла, вымокло, и костер было нечем разжигать. Укрыв единорога получше я отправилась за завтраком. Набрав всего и побольше я вернулась. Оторвала кору дерева и накрыла от дождя (на всякий случай). Пришлось ждать, пока Сонн проснется, но усидеть на одном месте я не смогла. Рядом была гора и я отправилась туда, чтобы поискать семью Снна и укрытие от такой погоды. Уже дойдя до горы, мне бросилась в глаза пещера. Она была узкая, но пролезть было можно. Я кинула внутрь камень и только после этого зашла внутрь. Тут было тепло, т.к. Вход был ниже самого помещения. Пещера оказалась небольшой, круглой формы. Я отправилась обратно с хорошей новостью. Сонн уже проснулся и ел яблоко, подвинувшись ближе к костру.
- Доброе утро - сказала я.
- Привет - ответил жеребец.
- Как ты?
- В норме.
- Ходить можешь?
Сонн попытался подняться, но рухнул на землю.
- Понятно.
- А ты можешь?
- Да, но с трудом...
- Я нашла пещеру.
- И что?
- Как что? Надо туда перебраться! - сказала я.
- Как?
- Я построю плот, и ты доплывешь до пещеры, течение как раз туда!
- Ты не сможешь...
- Но ты же выжил!
- Как хочешь...
Примерно месяц я строила этот плот. Он был приличный, но хлюпкий. Сонн еще простудился. Я бегала в лес и носила ему травы, он пошел на поправку. Единорог уже мог с трудом передвигаться.
И вот я погрузила жеребца на плот, и мы поплыли. Из леса я принесла на плот дичь, яблоки и травы. Во время пути я поймала 2 рыбы. И вот мы доплыли. Плот я положила на землю, и Сонн встал, шатаясь. Дойдя до пещеры, я положила кучу сухой травы под Снна и пошла за плотом. Поставив его вместо двери, я снова легла возле жеребца, и мы уснули...
Я проснулась. На улице шел дождь, но я заготовила много сухих веток, Сонн уже совсем поправился, и сегодня мы решили продолжить поиски Звездного Света и сына Снна.
Сонн уже проснулся. Перед далеким путешествием мы решили поесть. Я приготовила место для костра, а Сонн разжег его с помощью огненного шара, мы поели.
- Ну что? Поехали? - весело спросил единорог.
- Конечно!- в таком же духе ответила.
Я наконец-то открыла "дверь" и села на теплую шкуру жеребца. Мы поехали в лес. Сонн галопом преодолел большое расстояние. Мы наткнулись на город. Вывеска гласила: "Чужой город"
- Хм... странное название - сказала я.
- Этот город я видел... - отозвался Сонн. - никогда ни с кем не разговаривай тут.
Я не стала его расспрашивать почему. Все же мы миновали этот город, хотя тут задали много вопросов, но ни один не получил ответ. Затем мы понеслись дальше. Все же захотелось, есть, но нужно было продолжать этот путь.
Вечерело, и я уже не могла сидеть на единороге. Я спрыгнула, и Сонн пошел шагом. Мы подошли к какому-то лесу.
- Ты знаешь, это место? - спросила я.
- Нет...
В лесу было тихо, и мы шли и шли...
***
На тропе я увидела маленькое существо с большими глазами, казалось это девочка.
- Привет,- поздоровалась я.- Как называется этот лес?
девочка улыбнулась.
- Секрет.
- А как выйти на противоположную сторону?
- Секрет.
- Сонн, я знаю где мы...- сказала я продолжая путь.
- Где?
- Это Лес Секретов...
Сонн вдруг стал принюхиваться
- Они были тут!!! - завопил он.
И бросился куда-то. Я пошла за ним...
***
Сонн выбежал на какую-то поляну. Я увидела на ней большое поваленное дерево с пустой серединой. В нем было много соломы, которая была примята. Сонн вылез из кустов.
- Я знаю, куда они ушли! – весело заявил он.
- Куда же? – спросила я.
- В Вечно-Зеленый Лес.
- И ты знаешь, где он?
- Да... – облегченно сказал жеребец.

Через минуту мы уже неслись по узкой дороге, которая, по словам Снна, вела к Зеленому Лесу. Единорог остановился у развилки множества дорог, понюхал их все и направился вправо от дорог. Я накинула на себя плащ и закрыла лицо. Ветки хлестали по нему через ткань, но больно не было. Настала ночь, и мы решили сделать привал.
Утро было чудесно. Солнце засветило мне в глаза и пришлось просыпаться. На мое удивление Снна нигде не было. Я осмотрела то место, где лежал жеребец, и увидела его следы... Он галопом шел через лес. За его следами тянулись следы лап... Это были волки или оборотни. Сердце у меня заколотилось бешеным ритмом, я побежала по следам, вскоре я добежала до края высокой скалы и увидела кровь, тянувшейся до края. В моей голове закрутились ужасные мысли... Я со страхом посмотрела вниз. И отвернулась. Там лежали оборотни.
- Сонн!!! – с надеждой позвала я. Копыта застучали по камням в ритме галопа, и из-за валуна показался Сонн. Целый и невредимый. Я кинулась к нему на шею и висела там минуты 2.
- Ну, все, хватит – Сонн попятился.
- Куда ты делся? – спросила я.
- От этих отбивался, - Сонн показал на край скалы.
- Все тогда, пойдем в Зеленый Лес, – я вскочила на жеребца, и он пулей полетел обратно.
На следующий день мы оказались в этом лесу. Сонн заржал. Было тихо. Тогда он заржал еще раз. На этот раз последовал громкий ответ. Единорог понесся на зов. И вот, выбежав на тропу, я спрыгнула со спины Снна. Жеребец остановился и стоял не двигаясь. Потом мы услышали стук копыт. Сонн напрягся, т.к. лошадь была не одна, а их было двое. Из-за поворота выбежали 2 единорога. Мой сорвался с места и понесся к ним. Я чувствовала себя лишней и осталась на месте. Но Сонн настойчиво позвал меня, я подошла.
- Сонн, кто это, - спросила кобыла.
- Это мой лучший друг, - не без гордости ответил Сонн. – ее зовут Мираж. Мираж, это Звездный Свет, а это мой сын – Пепел.
Звездный Свет посмотрела на меня. Я ответила ей мимолетным взглядом.
Кобыла была прекрасна: белоснежная кобыла с белым рогом. Когда я взглянула на Пепла, я очень удивилась. Он был крылатый! Белая шерсть... Признак отца проявлялся только на конце волосков: они были рыжие...
- Сонн, а почему...
- Потому, что отец Звездной был пегасом, – не дав договорить мне, ответил Сонн.
На радостях Сонн захотел рассказать все: как мы сражались и убегали от кетчей, как я спасла ему жизнь... Он рассказывал это с таким воодушевлением, что я не вольно слушала это, атак как будто слышу 1-ый раз.
- Вот, - закончил рассказ жеребец, - и еще маленькое дополнение... я не могу расстаться с Мираж... Она мне дорога, как вы.
- А мы и не думали куда-то уходить от нее, а я лично даже поддерживаю твое предложение остаться с эльфийкой, - ответил Снну Пепел.
- Тогда, в Мир Единорогов?
- Да! Мираж, садись на меня Снну, наверное, надоело тебя таскать, - сказала Звездная.
Я пересела на кобылу. К счастью, Вечно-Зеленый Лес, был не далеко от Заколдованного, и мы быстро заехали на территорию МЕ.
***
В свою избушку я вернулась уже не одна, а с Пеплом, Снном и Звездным Светом.
Со скрипом открыв дверь, я вошла и увидела: все было в толстом слое пыли, было жутко грязно и дышать было не чем. Я откашлялась. Единороги зашли следом за мной.
- Боже! - воскликнул Пепел. - когда тут последний раз убирались?!
- Меня тут долго не было... - пробормотала я, закинув руку за затылок и покраснев.
Мы быстро убрались и я зажгла огонь в камине. После ужина все дружно заснули...
И вот теперь мы отправились дальше путешествовать по МЕ. Я сидела на Пепле, который трусил вслед за матерью. Сонн бежал рядом.
- Куда мы направляемся? - спросила я.
- Звездная сказала, что вскоре мы узнаем куда. - ответил Сонн.
- Хм...
Я попросила Пепла побежать рядом с Звездной и прыгнула на нее.
- Так куда мы едем? - снова спросила я.
- Узнаешь...
Поняв, что все бесполезно я стала скучать, ожидая нашего приезда. Мы ехали не долго и вскоре оказались у ворот какого-то замка. Он был огромным с 5-ю башнями и рвом. Звездный Свет заржала и ей открыли проход. Она промчалась туда и сразу свернула на право. Это было так неожиданно, что я чуть не свалилась со спины кобылы. Бродя по коридорам кобыла нас привела в какую-то комнату и наконец- то ответила на наши вопросы.
- Я привела вас в замок, который когда-то принадлежал какому-то оборотню. Его имя никто не знал. Везде он назывался по-разному... Сейчас этот замок никому не нужен. Но до сих пор тут живет магия.

МЕРТВАЯ ЗЕМЛЯ.
Через несколько недель, после того, как мы со Снном нашли Звездный Свет и Пепла, кобыла привела нас в чей-то замок. Теперь он заброшенный, а мы поселились там. И вот теперь Сонн начал учить своего сына, как правильно управлять своими силами. Дела у них шли прекрасно, ведь Пепел все схватывал на лету. Сейчас он прошел всю магию 4  Стихий, и теперь, учился вызывать цунами (маленькое, чтобы никто не пострадал). Это был последний урок. Дальше мать будет учить его другим заклинаниям Природы.

+1

32

Я наблюдала, как Сонн учит Пепла, и радовалась за них. Как приятно было это созерцать! Вскоре мы ушли в замок, Сонн продолжал рассказывать Пеплу, что он делает неправильно и  почему у него ничего не получается. Я посмотрела в глаза Снна, который говорил совершенно спокойно и безобидно, а потом перевела взгляд на его сына. Я заметила, что у крылатого, что-то мелькнуло в глазах и изменилось. Изменилась лишь маленькая часть, и ее не было заметно другим. Пепел тяжело задышал и ржанием перебил отца
- Ты думаешь, что я такой немощный!? И что я ничего не умею!? – прижал уши Пепел. – Зачем ты меня унижаешь!? Ты меня не знаешь и ... и ... – Сонн опешил и я тоже. Что происходит? Пепел, как с цепи сорвался, он такого себе никогда не позволял. Говорил всегда спокойно, ровно.
- Пепел, - сказала я. – Что с тобой? Ты никогда ...
- ЗАТКНИСЬ!!! – завопил единорог и бросился прочь.
Мы переглянулись и поняли друг друга – тут что-то не так. Мы со Снном добежали до замка. Звездная уже ждала нас.
- Как прошла тренировка? Где Пепел? – спросила она.
Мы рассказали ей все, что случилось.
Звездный Свет долго молчала, смотря в даль задумчивыми глазами. После она взглянула на лес, где проходили тренировки.
- Это не значит, что это что-то серьезное. Я думаю, у него был нервный срыв, или он устал от 2-ух часовых тренировок. Может тебе лучше заниматься с ним по часу? – спросила Снна Звездный Свет.
- Я не давлю на него, - Сонн посмотрел на меня, словно ища поддержки.
- Я следила почти за всеми тренировками, - вступила я в разговор. – И ни на одной Сонн не кричал и не просил Пепла делать что-то о чем ему не рассказывали.
- Тогда стоит оставить его не надолго одного. Скажем, на 7 дней.
- Хорошо, - согласился жеребец.
Этой ночью я проснулась от какого-то шороха – Пепел пробирался в мою комнату! Приоткрыв один глаз, я стала наблюдать за жеребцом. Пепел подошел ко мне и стянул плащ-невидимку, затем комнату залил ярко-зеленый свет, я зажмурилась. Теперь снова  комната потемнела. Я услышала тихий топот копыт и снова белая вспышка. У меня заболела голова, когда глаза привыкли к темноте, я увидела, что Пепел уже убежал. Я подумала, что жеребец еще не успокоился и не стала беспокоиться, но после это случилось и в следующую ночь, и следующую... Я решила отложить это до утра.
Солнце пробивалось в окно – на улице полдень. Я лежала под своим плащом.
***
Сладко зевнув, я пошла в комнату Звездной. Ее там не было. Тогда я спустилась вниз в роскошный вишневый сад. Деревья стояли в цвету, привлекая своим сладким запахом пчел и ос. Белоснежные цветы манили меня, словно говоря сорвать их. Немного прейдя в себя, я отыскала Звездный свет. Кобыла лежала в тени деревьев в полудреме. На нее было так приятно смотреть, что я чуть не забыла куда шла. Но потом мне все же пришлось разбудить единорога.
- Звездная, вставай! У меня срочный разговор! – я растолкала кобылу, которая после открыла сонные глаза и невинно спросила:
- Что? Я так чУдно отдыхала, а ты меня разбудила!
- Я пришла поговорить о Пепле.
- Я слушаю.
- Около 5-7 дней подряд Пепел куда-то убегает по ночам, пользуясь моим плащом. Как я заметила всегда я видела 2 вспышки: зеленую, а потом белую... Что это?
- Первая вспышка – это замена себя на ночь, а вторая, возможно, телепортация. Но Пепел не умеет ни того ни другого... Странно – ответила Звездный Свет, немного подумав. 
- Хм, я ему только об этом рассказывал – раздался голос сзади. Это был Сонн. – но даже намека не было чтобы я его учил.
- Так, - сказала я. – может за ним проследить?
-  Возможно, - ответила Звездный Свет. – но ты это одна не сделаешь. Уверена, Пепел будет бежать быстро, а то и лететь. Со Снном вы будете шуметь и Пепел вас заметит.
- Но другого выхода нет, - возразил жеребец. – у Мираж есть плащ-невидимка, а у меня заклинание беззвучности, хотя оно редко получается. А плащ заберет Пепел...
- Что ж, вечером начнете, - закончила Звездный Свет. Кобыла развернулась и ушла в замок.
- Сонн, я думаю надо постараться заснуть сейчас, а ночью мы спать не должны захотеть, - обратилась я к единорогу. – Звездная даст нам трав для снотворного, если сами не заснем.
- Согласен, - ответил единорог, взглядом показывая садиться.
После того как мы прибыли в замок, кобыла догадалась сама сделать нам снотворное. Мы со Снном пошли ко мне в комнату и быстро крепко заснули.
Меня кто-то расталкивал мордой из стороны в сторону.
- Вставай! Разве тебе не холодно? Вставай, Пепел давно ушел!
Сонн ущипнул меня за плечо
- Ай! Ты что творишь?! Больно же? – я быстро вскочила с кровати и открыла глаза.
- Ну все, садись, поехали за моим сыном.
Пепел сбежал вниз по склону под моим плащом (его было слышно по стуку копыт). Мы поспешили за ним, когда тот был на почтительном расстоянии, дабы он нас не услышал. Безумно долго плутая по лесам, равнинам и горам. Жеребец выбежал на поляну и резко остановился. Он принюхался, вытянув верхнюю губу, а затем проржал громко и звонко. У меня заложило уши. Мы со Снном стояли в тени деревьев какого-то леса, из которого нас вывел Пепел. На небе сияла желтая луна и освещала все , как ни странно, голубым светом. Я аккуратно слезла с единорога и пробралась поближе. Пепел снова заржал.
- Он кого-то зовет, - прошептал мне на ухо Сонн, нагнувшись ко мне. - Проползи поближе и посмотри кто это будет.
- Хорошо, но чувствую что-то плохое произойдет, - ответила я.
Около Пепла с нашей стороны были густые кусты. Я прильнула к земле и пролезла поближе к кустам. Жеребец пока меня не замечал. Вдруг ветер дунул на Пепла с моей стороны. И тут Пепел насторожился и принюхался "застукали" - подумала я. И точно Пепел подошел ко мне, а когда увидел снова заржал.
- Ты!? - взревел он. - как ты могла следить за мной? ничтожество! - жеребец встал на дыбы*при этом мой плащ оказался на земле*, угрожая раздавить меня. Как и у отца в ярости, у сына Снна загорелись глаза. И самое удивительное крылья, точнее перья на крыльях стали чернеть. Тут он стал опускаться с дыбов на меня. Я закрылась рукой и попыталась отползти, но Пепел подходил на задних ногах. Встать я не могла, так как надо мной было тело жеребца.
- Пепел! - раздался грозный голос Снна. - оставь ее, - Сонн вышел из-за деревьев. - Она тебя не трогает и ты ее не тронь.
- Она нарушила мои права на личную жизнь!
- Успокойся почему ты стал такой нервный, Пепел? - спросила я отползая.
- Перестань называть меня этим глупым именем!!! Я - Смерч! И больше никто!
"Смерч" после этих слов, метнув на нас со Снном гневный взгляд, горящими от злости глазами скрылся в чаще.
- Я в смятении - сказала я.
- Ничего, разберемся - ответил жеребец.
Добравшись до дома тем же путем, каким мы пришли сюда, я рухнула на кровать. Пепел повел себя очень странно, называя себя каким-то Смерчем. Еще меня просто «убило» что он назвал меня ничтожеством! В таких мучительных мыслях я все же заснула.
Утром я проснулась, и вспомнив это происшествие, которое произошло около месяца назад *при том, «Смерч» еще не появлялся,* побежала к Звездному Свету. Я неслась по коридору замка и чуть не сшибла с ног Звездную.
- Тише, тише – сказала испуганно кобыла. – Куда такая спешка? Если ты про Пепла, то я уже все знаю. Дайте мне подумать над этим до вечера и я отвечу что делать. Ты пока можешь отдохнуть, а можешь и успокоить себя уборкой, как это сделал Сонн. Или просто помоги ему. – Кобыла развернулась и неспешным шагом ушла в свою комнату. Я отправилась разбирать чердак.
Долго сидя и рассматривая каждую вещь, решая выкинуть ее или оставить, я все не переставала думать о Пепле. «А вдруг Пепел не вернется? А вдруг он сошел с ума? Может, стоит снова придти на ту поляну? Нет, скорее всего Смерч и кто-то сменят место встречи, - думала я – Что же делать? »
- Мираж, помоги мне убрать кое-что, - голос Снна отвел меня от плохих мыслей.
Я посмотрела на жеребца и последовала за ним. Он привел меня в одну из множеств комнат замка и рогом указал на что-то большое занавешенное большой пестрой шторой.
- Надень это на меня, - Сонн поднял с пола что-то похожее на упряжь для колесниц. – И привяжи к этой штуке. Я буду тянуть, а ты толкать.
Понятия не имея как одевать упряжь, я накрутила ее на Снна, прикрепила к концу большой бесформенной деревяшке и скомандовала:
- Тяни!!!
Мы налегли и начали двигать эту деревянную штуку к выходу. Не выдержав, то, что мы толкали, свалилось на бок с грохотом. На шум прибежала Звездный Свет.
- Что происходит? – спросила она.
- Я не знаю что это, но оно нам не нужно, - ответил Сонн. Теперь я могла рассмотреть очертания этой штуки получше: оно напоминало подкову и было из дуба. Край шторы откинулся и можно было заметить букву. Мне стало очень интересно и я до конца сняла штору, пока Сонн и Звездная спорили. Вытерев этой же шторой дерево я прочла, то что там было написано: «Замок Бирсока».
Спорящие еще не заметили, что я сделала и мне пришлось их перекричать.
- Хватит спорить! Лучше сюда посмотрите!
Оба единорога повернули головы и посмотрели на меня, а я в свою очередь взглядом показала на эту вывеску. Кобыла смотрела на нее очень долго, а потом ее глаза похолодели и проступили слезы.
- Сонн, - начала она тихо. – Мы пропали...
- Я уже понял, - еще более тоскливее ответил жеребец.
- Что? В чем проблема? – спросила я, смотря на единорогов вопросительным взглядом.
- Это я виновата, - не заметив моего вопроса сказала Звездный Свет.
- Нет, нет, - возразил жеребец. – Мы все виноваты.
- Да что тут происходит? – крикнула я.
- Я отвечу, - наконец-то услышав меня сказал Сонн. – Этот замок проклят самим же хозяином. Он проклял его так, чтобы проклятье действовало после смерти. Много лет назад этот человек нашел великое кольцо Единорогов. Тот кто найдет это кольцо, будет иметь полную власть над всеми единорогами. Но это ему было не нужно раньше у него был единорог, как позже выяснилось Смерч. Он умер, о чем Бирсок долго жалел. Потом ему пришла в голову идея – у него есть кольцо Единорогов, и еще существует кольцо Духов. Если слить эти два кольца в одно, то будет кольцо Воскрешения Единорогов. Бирсок задумал воскресить Смерча, но при жизни ему это не удалось. Только после смерти мы прибыли сюда не зная чей это замок и поселились тут. Теперь Смерч воскреснет, а Пепел погибнет...
- Почему?
- Кроме духа того, кого хочешь воскресить нужно молодое живое тело единорога, в которое поселится дух, вытолкнув оттуда другого духа. Пепел оказался самым молодым и сильным.
- Но почему проклятье он установил здесь, а не в месте, где молодых единорогов больше?
- Потому, что еще он был провидцем и видел будущее, - отвечала уже Звездный Свет. – Увидев, что мы придем сюда он установил проклятье тут. Мы теперь прокляты. У нас с ним старые счеты – он послал на нас кетчей, желая убить.
- Мы выпутаемся! Я знаю! – заявила я.
- Попробовать спасти хотя бы нашего сына можно, - сказала Звездный Свет.
- Тогда нужно начать поиски этого Бирсока. Теперь он воскрес с помощью Пепла... То есть Смерча, - сказал Сонн.
- Я уверена все будет хорошо! - подбодрила их я.
- Скажите, вы знаете где живет этот кузнец?
- Он живет далеко, - отозвалась Звездный Свет. – За Темным Лесом. Я знаю туда дорогу.
- Так, - сказала я. – От сего момента и до того, пока мы не спасем Пепла, прошу не грустить и делать все быстро. По вашим словам жить осталось ему не долго. Сейчас мы направляемся за Темный Лес и ищем дом кузнеца.
- Хорошо, - приободрился Сонн. – Вперед! Мы должны спасти нашего сына!
- Да, да, да...
Мы ехали около двух часов прибавленной рысью. Никто за это время не проронил ни слова. Вдруг Сонн перешел в легкий галоп, а Звездный Свет последовала за ним. Я краем глаза увидела, что кусты шевелятся с той же скоростью, как мы едем – за нами было преследование. Я спокойно спросила:
- Кто это? Наши «старые друзья»?
- Ты угадала, - ответил жеребец. – Кетчи.
- Куда теперь? – вставила Звездная. – От них по прямой не скроешься!
- Вставай за мной и понеслись! Мираж, на троих плаща хватит? – спросил Сонн.
Я разгадала его замысел и ответила, что хватит. Я знала, что Сонн захочет увести кетчей от Звездного Света и меня. Но я его не удержала бы по-другому.
Сонн несся через лес с ошеломительной скоростью, за ним бежала Звездный Свет. Потом я рискнула и оглянулась: черные тени не отставали. Один из них стал готовить красный сгусток энергии чтобы пульнуть его.
- В нас уже начинают целиться! – прокричала я. – Что делать?
Тут Сонн резко свернул в густую чащу и остановился. Я чуть не свалилась с кобылы.
- Накрывай нас! – скомандовал единорог.
Я быстро спрыгнула со Звездной и накрыла всех плащом. Его все же хватило, хотя я думала, что не хватит. Кетчи уже были тут мы затаили дыхание. Я сидела под единорогами и видела, как тяжело вздымаются их бока. Мне тоже было не сладко: ноги и спина болели от напряжения. Вскоре красноглазые уплыли восвояси. Я попыталась вылезти, но Звездный Свет тихо шикнула на меня. Так мы просидели около часа. Ноги уже затекли и мне пришлось лечь на землю. Через пару минут я увидела, что здесь материализовались кетчи и, красная вспышка увлекла их за собой. Теперь  Сонн смело скинул плащ и прошел вперед. Я поднялась и только открыла рот, чтобы спросить, Звездная нарушила тишину первой.
- Они так всегда делают – ставят заклинание и уходят, потом возвращаются, снимают его и уходят снова.
- Что это за заклинание? -  спросила я.
- Их заклинание, которое помогает обнаружить то существо, которое им надо убить. Сегодня это были мы.
- Лично я не видела, как они ставили заклинание.
- Специально, чтобы жертва не разгадала замысел.

+1

33

- А вы откуда знаете?
- Было такое как-то раз.
- Ну, хватит болтать! – перебил нас жеребец. – Нам пора!
Я села на единорога, не смея ему возразить и мы снова поехали к этому кузнецу.
На землю спустилась ночь. Она укрыла, как покрывалом все. Теперь мы передвигались только с помощью магического "фанаря" Снна.
Я лежала на Снне, который передвигался мягкой рысью. Пыталась я заснуть, но не получалось, т.к. я каждый час перекочевывала со спины Звездного Света на спину Снна. Вскоре жеребец остановился.
- Что? Опять перелезать? - сонно спросила я.
- Нет. Мы остаемся на ночлег в том городе, - рог Звездной указал на группу огоньков за лесом.
- Нет, я не хочу туда идти одна! - быстро переходя из сонного в бодрствущее состояние воскликнула я. - Вдруг вы меня там оставите на ночь!
- Мы это и сделаем, - "успокоила" меня кобыла.
- Я не пойду туда одна! И вообще, что это за город? Кто там обитает?
- Точно не знаю... Но точно не эльфы.
Давайте лучше все вместе переночуем в лесу, пожалуйста!
- Мираж, ты в себе? - отрезала единорог. - Если на нас нападут хотя бы оборотни, то мы то со Снном убежим, а ты даже не проснешься!
- Хорошо, если я туда пойду, как я узнаю что с вами?
- Мысли, - вставил жеребец. - Думай, спрашивай, отвечу я или Звездный Свет.
- Ладно, - сдалась я. - Ничего не поделаешь, придется... А во сне я вас увижу если что?
- Да, - хором ответили единороги.
- Садись на Звездную и идите до города. Там высади Мираж и беги сюда.
- Хорошо! - ответила кобыла.
Я забралась на единорога, и мы доехали до города очень скоро. Я спрыгнула с кобылы:
- Берегите себя! - я обняла единорога за шею.
- Не беспокойся о нас. Встретимся в полдень здесь.
- Хорошо. Спокойной ночи!
- Пока.
Я пешком дошла до первой гостиницы и постучалась в дубовую дверь. Уже было ничего не видно, стало холодно. Дверь мне открыла низкая толстая женщина с пучком. На ней было бледно-розовое платье и белый передник в пятнах жира.
- Что надо? - грубым противным голосом спросила она.
- Переночевать... - робко ответила я.
- А, - протянула женщина. - Ну заходи.
Я зашла. Маленькая двухэтажная изнутри стала просто огромной Здесь было много комнат для гостей.
- Пройдемте, - позвала хозяйка. Она привела меня в маленькую комнату с одной кроватью.
- Вы не хотите перекусить? - теперь уже более мягче спросила женщина.
В моем животе заурчало. Я схватилась за живот и сказала улыбаясь:
- Да, а что вы можете предложить мне мясного?
- Курица, картошка, плов.
- Давайте плов.
- Ложитесь, я принесу.
Женщина скрылась в дверях. Я легла на кровать и осмотрела комнату. Рядом с кроватью стоял столик, а у входа в комнату шкаф для одежды. Комната была вот такая маленькая. Женщина принесла стакан горячего молока и тарелку плова. Наскоро поев, я улеглась спать. Долго я не могла заснуть, но все же очень хотелось спать и меня утянуло в мир снов...
***
Сонн и Звездный Свет шли в лес. Оба думали о чем-то своем и даже не хотели разговаривать. Это было странно. Все же первым нарушил тишину Сонн:
- Я волнуюсь за нее, вдруг это не тот город?
- С ней ничего не случится, даже если мы забыли дорогу в этот город, - успокоила его кобыла. – Мы видели издалека, что он не опасен и ... – тут кобыла замолчала.
Ее прервал шорох деревьев и кустов. Сонн насторожился.
- Почему всем так хочется нас убить? – возмутилась Звездный Свет.
- Потому что здесь наши силы самое дорогое, - ответил жеребец.
Единороги пробежали рысью около получаса. Дальше кусты больше не шуршали и все утихло.
- Отбой, - произнес Сонн.
Тут на жеребца упало позолоченное лассо. Он встал на дыбы, начиная краснеть. На Звездную тоже накинули лассо. Оба пронзительно ржали и вырывались. Затем на ноги были кинуты веревки, кобыла упала и кто-то ее потащил в кусты. Из кустов вылезли какие-то существа, отдаленно похожие на людей, но с черными без зрачка глазами. Сонн снова встал на дыбы и отбил по одному из нападавших. Его ноги подкосились и он упал. Его повезли вслед за Звездным Светом.
Я проснулась в холодном поту, тяжело дыша. Я наспех оделась и оставив деньги за услуги вылетела из дома. Я бежала и бежала... Вскоре я прибежала на то место где должна была встретить кобылу. Я остановилась и посмотрела на солнце оно было высоко. «Полдень» - с ужасом подумала я.  Пришлось снова нестись куда-то дальше. Тут поперек мне кто-то встал, я врезалась в него и пролетела до ближнего дерева. Сильно ударившись головой я потерла место удара и хотела побежать дальше, как услышала знакомый голос:
- Тише, тише. Куда ты спешишь?
Я подняла взгляд. Передо мной стояла Звездный Свет. Я тупо пощупала кобылу и осмотрела ее. Единорог смотрела на меня, как на сумасшедшую.
- С вами ничего не случилось? – тараща глаза на кобылу спросила я.
- С нами все хорошо...
- А почему мне приснилось, что вас почти убили?!
- Это твое беспокойство +  фантазия.
Наконец-то отстав от Звездного Света с расспросами, я уселась на нее и мы доехали до того места, где нас ожидал Сонн.″
- Я вас уже заждался, - с неким раздражением сказал Сонн. – Поехали, а то опоздаем.
Мы ехали очень долго. В животе «началась революция».
- Надо перекусить, - словно читая мои мысли сказала Звездная.
- Я уйду поглубже в лес, а вы поешьте тут, - сказала я доставая лук со стрелами.
- Не разбуди никого! – предупредила Звездный Свет.
- Не беспокойся! – обнадежила я кобылу. – Все будет окей!
Я тихо ступала по сухой листве, застилавшей всю землю. Лес был тих, лишь кое-где можно было заметить движение животного. Я присела на камень, накинула капюшон и стала ждать свой обед. Вскоре на ту полянку, на которой я сидела, прилетела стая фазанов. Вытянув из-за спины стрелу и натянув тетиву, я выпустила стрелу из рук. Он бесшумно долетела до стаи и сразила одного... Я направилась к единорогам. Распотрошив тельце животного и приготовив место для костра, я позвала к себе Снна. Жеребец поднял голову и подошел.
- Все-таки захотелось мяса? – вздохнул единорог. – А тебе его не жалко?
- Жалко, - призналась я. – Но есть хотят все... Это естественный отбор.
Сонн покачал головой и разжег костер с помощью магии.
- Вот давно интересуюсь, сколько тебе лет? – неожиданно спросил единорог.
- 215, - ответила я.
- И вот тебе не стыдно, что я должен таскаться и разжигать тебе костры? Самой никак?
- Но... Я не умею, - смущенно ответила я.
- Так, хочешь я тебя поучу хотя бы Магии Природы? – предложил жеребец.
- Но ты же единорог, а я эльф! Каким образом ты меня научишь?
- Есть опыт, видел, уже учил... Дальше перечислять?
- Хорошо! Я согласна! – ответила я.
- Отлично! – единорог довольный ответом, развернулся и пошел к Звездному Свету.
Фазан уже поджарился и я побежала его доставать, чтобы хоть что-то можно было съесть. Вот прошло несколько минут и мы были снова в пути.
Ночь настала так быстро, что я почти не заметила. На сей раз около не было никаких городов, а передвигаться ночью было опасно. Я забралась на дерево и устроилась поудобнее.
- Спокойной вам ночи! – сказала я.
- Спокойной, - отозвались единороги.
Я быстро заснула. Мне снился сон, про то как я на Пепле летела над облаками. Он был добрый и веселый, как тогда... Тут Пепел резко свернул и я полетела на землю. Мне стало страшно и я закричала. Пепел летел надо мной и противно смеялся, дразня тем, что я не умею пользоваться магией. Я закрыла глаза над самой землей и больно ударилась. Я проснулась. Я лежала под деревом, на котором ночевала.
Ко мне подлетела Звездная и Сонн.
- Ну, ну, ну, - проговорил Сонн. – зачем же так начинать день?
- Понятия не имею, - ответила я, потирая ударенное место.
Я поднялась на ноги, голова кружилась и болела (ну упасть с ветки, находящейся примерно в 5 метрах от земли!)
- Пойду, позавтракаю, кстати вы позавтракали? – задала я вопрос.
- Да, - просто сказала Звездный Свет.
Я сделала шаг в сторону леса, где по словам единорогов росли дикие яблони. Пройдя около метра, я потеряла равновесие и с грохотом на землю.
- О, нет, так не пойдет, - покачал головой жеребец. – Садись, поешь в дороге.
Мне пришлось вскарабкаться на спину единорога и продолжить путь голодной. Где-то через час мы нашли заброшенный сад единорога. Здесь было жутковато. Деревья стояли голые и мрачные. Травы вообще не было. Низкий заборчик черный пересекал поляну и уходил в даль, не доступную взгляду. Самое жуткое лежало посередине: скелет единорога. Он лежал на черной земле, а рядом стоял деревянный столбик с прикрученной к нему веревкой дощечкой. Единороги стояли на месте, я, почувствовав что у меня прошла голова, спрыгнула на землю и подошла к столбику. На дощечке было слабо накарябано: »Сад Смерча», а рядом приписка «Я сделал все как ты хотел».
У меня дрогнула рука... Я развернулась и пошла к единорогам.
- Пойдемте отсюда, - поторопила я их. – Мне тут что-то не по себе.
- Мне тут тоже не нравится, - тихо поддержала меня Звездный Свет.
Сонн стоял гордо выпятив грудь и смотрел в даль серьезным задумчивым взглядом. Я вгляделась в глаза единорога. Они выражали сильную тоску, но и в тоже время желание разорвать кого-то на части. В глазах жеребца промелькнул ужас.
- Что-то не так, - осторожно спросила я.
- Пойдемте быстрей отсюда, - жеребец резко развернулся и пошел прибавленным шагом к городу, который мы видели еще с вершины холма (на нем мы ночевали дня 2 назад)
Снова протянулись долгие 4 дня пути. Они были блеклые и скучные. Вот на 4 день мы дошли до развилки дорог. Посередине стояла вывеска: «налево – город Мертвых, направо – Город времен».
- И где живет кузнец? – спросила я. – Нам сказали только про один город.
- Делимся, - сказал Сонн. – я налево, вы направо.
- Я не хочу делиться, - ответила я.
Сонн посмотрел на меня.
- Ты хочешь быстрее спасти всю нашу семью или заботится о безопасности одного?
- Ладно, но я отпускаю тебя первый и последний раз, - строго заявила я.
Мы разошлись, с условием, что каждому дается день на поиски кузнеца, а после мы встречаемся тут на развилке и уже идем к самому Бирсоку.
***
Около полудня было, когда мы со Звездным Светом дошли до города Времен. Сейчас здесь была осень, как и везде. У первого встречного мы спросили, есть ли в здешнем городе кузнец, на что нам ответили:
- Он тут один на всю округу, его считают самым искусным мастером железного дела. Кузнец живет в центре города, а город большой. Начните путь сейчас.
Я поблагодарила незнакомца, и мы ушли в глубь города. Через час мы стояли перед деревянным домиком с вывеской: «кузнечная лавка». Мне стало не очень хорошо.
- Останься здесь, - сказала я единорогу. – А я схожу к этому кузнецу.
Я аккуратно постучала в дверь и открыла ее со скрипом. Войдя внутрь, я осмотрелась. По стенам были развешаны полки, на которых стояли работы мастера. Здесь были и латы, и мечи, и копья... Передо мной стоял деревянный стол, за которым стоял пожилой варвар с бородой.
- Чем могу помочь? – спросил кузнец.
- Извините, вы можете мне ответить на несколько вопросов? – робко спросила я.
- Я Вас слушаю.
- Вы случайно не помните, кому вы создавали кольцо воскрешения единорогов?
- О, я помню, - прокряхтел кузнец. – это было около месяца назад. Ко мне пришел какой-то чудак, весь закрытый плащом. Я даже лица его не увидел. Сказал, что зовут его Биркос. -  Я услышала знакомое имя, но буквы в нем были переставлены... Он маскировался, чтобы его не нашли после! – он дал мне два кольца и сказал сплавить их. Он предложил большую сумму. Ну, я и согласился. Через день он пришел ко мне и забрал кольцо. Я проводил его до крыльца. Там он сел на какого-то единорога и они уехали.
Мое сердце бешено заколотилось. Ровно месяц назад Пепел убежал из дома.
- Скажите, а в какую сторону он поехал и какой был единорог.
- Единорог был светло-рыжий с крыльями. Поехали они через соседний город в царство смерти.

+1

34

- Спасибо огромное! – я выскочила из мастерской, уже не было видно ни зги.

- Звездная! Ты где? – позвала я кобылу.
- Да тут я, тут! – застучали копыта и из темноты вышла единорог.
- Переночуем и в путь! – заявила я.
Вскоре мы нашли гостиницу, в которой мне предстояло переночевать. Я уже ложилась на кровать и подумала о Пепле, о Снне... Где они. Я так сильно вымоталась за этот день, что через 5 мин сопела в обе дырочки.                                                                   
Утром я выскочила из маленького домика и позвала единорога. Кобыла не ответила. Я крикнула громче. Ответа не последовало. Тогда я решила позвать ее мысленно.
- Ты где? – спросила я.
- Не знаю... В какой-то клетке на колесиках...
- Что???
- Тише! Меня куда-то увезли. И кажется в соседний город.
- Я иду к тебе!
- Нет, Сонн поможет мне.
- Я пыталась поговорить с ним но он молчал!
Дальше я сорвалась с места и ринулась к дороге. Я бежала по лесу, так было короче. Через какое-то время я увидела город. На окраине стояли телеги и клетки. Мой взгляд остановился на белом единороге.
- Звездный Свет!
Я залезла в оду из повозок и накрылась плащом. Тут телега двинулась и куда-то поехала. Прошло много времени с того момента как украли Звездную. И вот мы приехали, телега остановилась. Я невидимкой вылезла из телеги и подошла к клетке с единорогом.
- Пс, это я!
- Что ты тут делаешь? – кобыла развернулась.
- Тебя спасаю!
Я открыла дверь клетки. Тут кто-то меня взял за плечо. Я развернулась. Передо мной стоял высокий мужик с черными без зрачка глазами.
- Это наша кобыла, - сказал он.
- Ошибаешься, - съязвила я в ответ.
Тот сдвинул брови и рассмеялся.
- Ребята! – крикнул он своим. – У нас тут одна ма-а-а-а-а-ленькая проблемка.
Из-за тележек появилось еще около десятка воров. Они достали свои кинжалы, каждый по 2. Я достала меч. Звездный Свет встала в боевую позицию. По-видимому их главарь, т.к. он меня остановил , сделал выпад на меня. Я отбила атаку. Воры напали на нас теперь целиком, мы долго бились. Я начала выдыхаться, было слышно ржание моего единорога. В тот момент когда я отвлеклась вор сделал выпад на меня. Я упала на землю, Вор прижал меня к земле.
- Ха! – рассмеялся он. – Теперь я разделаюсь с тобой как мне захочется.
Я закрыла глаза, готовясь к смерти. Резкое ржание и тень упавшая на меня, заставили меня открыть глаза. Я встала и увидела, что все повержены и лежат на земле. Вдали лежало что-то белое. Я ужаснулась и побежала в сторону белого тела... На земле лежала Звездный Свет в груди у нее торчал нож, она не дышала. Я прильнула к телу несчастной, из моих глаз брызнули слезы... Я гладила кобыла и плакала молча. На нее было горько смотреть. До моего плеча дотронулась чья-то морда. Я вздрогнула и обернулась. Предо мной стояла черная кобыла глаза, грива и хвост ее горели ярким пламенем...

***
- Кто ты? – захлебываясь спросила я.
Я даже не заметила кто спас меня от главаря воров.
- Я друг тебе, - спокойно сказала кобыла. – Не бойся, сейчас у тебя трудное время. Ты потеряла всех, кто у тебя был. Тебе нужна помощь.
- Откуда ты знаешь? – вытирая слезы спросила я.
- О, - протянула кобыла.
Я посмотрела на кобылу снова, уже практически успокоившись. Она светилась добром и лаской, но мне показалось что-то не свойственно черному единорогу быть таким добрым и заботливым. Словно прочитав мои мысли у кобылы глаза стали серьезными и она сказала:
- У моего отца был прекрасный табун. Однажды он полюбил прелестную кобылу – мою мать. У них родился маленький жеребенок. И все было бы прекрасно, и рос бы жеребенок полноценным найтмаром, но табун уничтожили темные эльфы (я до сих пор не понимаю зачем они напали на нас, мы все были в то время темные и стояли на стороне зла): одни забрали найтмаров для рабочей силы, другие – для верховой езды и для прочих вещей. Многих просто убили... Я – единственная выжила из нашего табуна. Теперь я понимаю, то когда кто-либо причиняет вред тебе и ты перед этим беспомощен...
  Я встала и рассказала всю свою историю от того момента, как познакомилась со Снном. То есть я открылась кобыле сходу. Она очень сильно внушала доверие.
- Я хочу тебе помочь, - перебила мои мысли кобыла. – Кстати, мы так и не познакомились. Я – Мирсель, а ты..?
- Мираж, очень приятно. Но чем ты можешь мне помочь? Ты почти не знаешь меня, а я тебя.
- Тебе протягивают руку помощи, а ты ее отстраняешь от себя. Как ты добредешь до нового замка Бирсока без... Хотя бы без самой обычной лошади, как ты его победишь, как вернешь Пепла и Звездный Свет, где будешь искать Снна?
- Ты права, - согласилась я. – Я без тебя ничто...
Минут через 5 мы шли бок о бок и разговаривали, будто знакомы 100 лет.
- Слушай, а ты точно знаешь что нам сюда? – спросила я, остановившись возле очень непонятного места.
Невидимая черта разделяла землю на 2 полвины. Половина, на которой, стояли мы росла обычная трава, стояли обычные деревья, бегали обычные животные. А впереди простиралась голая, израненная земля. Вдали виднелся высокий замок, над которым клубился черный дым. Перед нами была вывеска, на которой было написано: Мертвая Земля.
- Нам сюда, - заявила кобыла, но не поторопилась ступить на Землю.
     Вдалеке я заметила маленькую светящуюся точку, которая стремительно неслась к нам. Я прищурилась. Точка уже стала вырастать во что-то очень знакомое, но в тоже время непонятное. Это была... лошадь! нет, это белый единорог! Он свернул и побежал прямо перед нами. Я словно окаменела, это перед моим носом пронеслась Звездный Свет и даже не посмотрела на меня... В глазах все помутнело, я вытерла слезы.
- Пойдем, а то мы потеряли много времени. - Я уже занесла ногу над стороной Мертвой Земли, как Мирсель потянула меня обратно за шиворот. – Что?!
- Ты умеешь читать? Там же русским языком написано, что Земля Мертвая, а не живая! Если ты наступишь там, то ты прямо говоря умрешь!
- Я не знала...
- Садись на меня, я и так уже сотню раз пыталась умереть, к тому же мне по любому ничего не будет.
Я села на Мирсель и она карьером полетела по направлению к замку...
***
Уже мы проскакали довольно долго и замок стоял перед нами.
Зайти в замок сразу я не решилась, к тому же Мирсель быстрым шагом сразу ушла за замок. Кобыла остановилась перед входом в подвал.
- Ты готова? – спросила она гробовым голосом.
- Да, - в тон ей ответила я.
Мы спустились в подвал на нас зловещая темнота дыхнула влажным воздухом. Я сидела на Мирсель и думала, что сейчас будет, как я сорву на этой шишке свое зло за Пепла, Снна. А главное за Звездный Свет. Думать о том, что это дело рук Бирсока, было 2 причины: первое то, что Звездная бегала на его территории и второе, зачем каким-то ворам красть Звездную для продажи, если единорогов в этом краю никто не ценит?!
Прошло примерно минут 5, как я заметила, Мирсель сворачивает в этом лабиринте коридоров, как будто уже была.
- Да, мне приходилось тут бродить, не удивляйся, мой отец и его стадо когда-то служили этому нахалу, - перебив мои мысли сказала найтмар.
Вот перед нами возникла очень высокая лестница.
- Мы сейчас зайдем в тронный зал... Держись, - сказала Мирсель.
Я вздохнула и достала свой меч. Меня ждала большая схватка...
Мы поднимались по лестнице и вот наконец-то дверь. Я спрыгнула с кобылы и навалилась на дверь. С помощью найтмара кое-как удалось отварить дверь. Мы зашли в огромный зал, который был совершенно пустой, лишь в конце зала стоял сам трон.
- Ложись!!!
Я упала на пол. Надо мной пронесся огненный шар. У меня загорелись глаза. «Хорошо он встречает гостей» - промелькнуло у меня в голове.
- Я вас уже заждался, - произнес кто-то, сидящий на троне. Я вновь залезла на спину Мирсель, и она помчалась к трону. На встречу нам снова понесся огненный шар. Ловко обойдя его, кобыла продолжила свой путь.
- Как ты во время! И на коне! – снова восхитился кто-то.
Когда мы подошли поближе я увидела на троне скелет. Он сидел в порванной одежде, но с разными украшениями(странно). Я сразу поняла, что это Бирсок – владелец этого замка.
- Я предпочитаю решать вопросы быстро. Итак, - скелет встал с трона. – Вы пришли.... кажется за какой-то лошадью? Ну, не важно...
Это существо продолжало и продолжало, я его не слушала. Внутри у меня все кипело и бурлило от злости.
- И кажется вы пришли за духом? – мило сказал Бирсок. – Так вот, я его продал в Восточные страны.
- Замолчи!!! – прошептала я отчетливо, смотря куда-то вниз и качая головой. Я дала знак Мирсель и она помчалась на трон.
- Стой! – крикнул скелет и кобыла перешла на рысь. – Так не честно ты на коне, а я? У меня есть один, кажется его зовут Сонн?
У меня что-то екнуло, глаза остекленели, душа загорелась синим пламенем.
Бирсок метнул взгляд в сторону и рядом с ним появился Сонн он почернел местами и стал какой то странный. Рядом из черной дымки возник полностью почерневший Пепел. Бирсок без усилия сел на Снна и с копьем понесся на встречу нам. Мирсель понеслась к ним.
Я упала на землю от сильного удара в бок, Бирсок соскочил со Снна, который напал на Мирсель. Скелет выбросил копье и вынул из ножен меч. Мы бились на мечах не уступая друг другу. Но все же ловким ударом клинок Бирсока выбил из моих рук меч, который улетел в сторону.
- Сдавайся! – выкрикнул мой противник, выставляя на меня свой меч.
- Никогда! – с этими словами я ногой ударила Бирсока в живот, тот попятился, но продолжил бой.
Мирсель боролась сразу с двумя единорогами: Снном и Пеплом. Кобыла не пыталась убить кого-то из них, она лишь отбивалась.
Наконец-то схватка подходила к концу, но не в мою сторону. Мы уже несколько раз встретились с ним его глаза были бесчувственны. Пепел атаковал с воздуха. Вот Сонн встал на дыбы угрожая встать на меня. Комок подступил в горло, я с трудом заговорила с единорогом.
- Почему ты хочешь убить меня? Что я тебе сделала плохого?
Сонн не слушал и стал опускаться на меня я с ужасом закрыла глаза и... Что именно произошло в этот момент я не поняла , но я увидела как копыта Снна опустились совсем рядом. Жеребец заржал и повернулся задом. Я встала и отскочила от единорога. «У меня есть только 1 выход – убить Бирсока или уничтожить кольцо». Глаза посмотрели на злодея и я одела капюшон. «Сыграем в прятки» - подумала я. И зашла сзади Бирсока и отрубила ему руку с кольцами. Тот закричал на весь зал. Я мечом подвинула руку к себе.
- Мирсель! Уничтожь кольца!
Кобыла была уже совсем рядом как скелет запустил в нее огненный шар. Я мечём отбила его атаку, при этом отлетев назад. Шар поменял траекторию и полетел на отправителя. Шар достиг цели и кости разлетелись в разные стороны. Сонн и Пепел приближались к найтмару. Я скинула капюшон и встала у них на пути. За мной раздался сильный шум я рискнула и повернулась – от колец не осталось и следа. Я взглянула в черные глаза Снна, который стоял, как каменное изваяние. Немного погодя его глаза, которые словно окутывала черная дымка, стали приобретать свой прежний голубой цвет. Я прильнула к жеребцу и крепко обняла его. Пепел тоже стал меняться, цвет шерсти чуть посерел, глаза стали такого же цвета как и раньше.
После столь трогательной сцены мы молча направились к парадному выходу, как сказала нам Мирсель. Отварив огромную дверь мы быстро умчались из этого ужасного места. Только после того, как мы пересекли границу Мертвой Земли, я нарушила молчание.
- Сонн, а почему... что случилось когда мы разделились?
- Я начал поиски этого кузнеца, - начал единорог. – Долго бродил кругами ища это место. Потом я нашел маленькую хижину, где и обитал кузнец узнав все, как мы и договаривались через день ушел обратно, но по пути меня поймали воры и... дальше я ничего не помню.
- А я не помню ничего с того момента как мы поссорились, - сказал Пепел.
- Когда мы со Звездной ушли за вами, то ночью все те же воры ее украли я пыталась ей помочь и почти получилось у нас убежать... Но мы не смогли... Если бы не Мирсель я бы погибла. Кстати, познакомьтесь это наш друг Мирсель. Это Сонн и Пепел.
- Где Звездный Свет? – спросил Сонн.
- Я... ну...она...она погибла, - сказала я и отвела взгляд.
- Но мы можем ее спасти! – обнадежила нас Мирсель.
- Как?
- Бирсок сказал, что она... ее душа продана в Восточные страны, туда надо идти и забрать дух.
- У нас нет не малейшей зацепки, куда ее продали!
- Я думаю есть. Бирсок давно дружит с одним темным эльфом на Востоке, я думаю он ее дух продал ему же.
- Но туда идти по меньшей мере месяца 2! – вмешался Пепел. – Мы не успеем.
- У тебя есть другое предложение? – спросила Мирсель. – Говори раз знаешь.
- Жеребец поник головой и что-то прошептал себе под нос.
Мы решили идти на Восток за духом кобылы. Это будет трудный путь, с нами может случиться что угодно, но мы должны...

+1

35

Итак мы отправились за пределы наших земель и направились за духом Звездного Света. Наша дружная компания идет на восток уже неделю и судя по рассказам Мирсель уже к завтрашнему вечеру мы достигнем хотя бы ¼ всего пути. За это время у каждого из единорогов сложились отношения друг к другу.
Итак, становилось прохладно, я рисковала остаться без ужина. С каждой минутой становилось темнее. Я нервно ерзала на спине Пепла. Наконец жеребец не выдержал и спросил:
- Что ты ерзаешь? Ты мне скоро мозоль на спине натрешь!
- Я нервничаю! Вам проще вы голову нагнете и ужин готов! Мне же нужно идти охотится или собирать плоды.
- Хорошо, мы можем сделать привал... Ну... До завтра, - вздохнул Сонн. – Только прошу вас – не ссорьтесь!
Мы вышли в какую-то степь, тут уже было светлее, чем в лесу. Степь простиралась за горизонт сухой желтой травой, где-то вдали стояло одинокое огромное дерево. Впереди было маленькое стадо черных кроликов. Мы расположились на опушке этого леса. Я   соорудила песочные часы, чтобы утром узнать где какая сторона света, но это поможет, если я просплю рассвет.
Я сняла плащ, решив поохотиться без него, с целью повысить свои навыки в маскировке. Я, насколько позволяла мне моя аккуратность, тихо шла по сухой траве. Кролики, почувствовав вечер улеглись на землю. Многие уже закрыли глаза, что облегчало мне охоту. Я натянула свой лук и направила его, как ни жестоко, в кролика. Стая услышал треск лука и побежала дальше. Я не успела заметить куда они скрылись. Пришлось искать новую жертву. Еще минут через 10, убедившись, что без плаща мне не поохотиться, я наткнулась на дерево со съедобными плодами. Неподалеку расположилась грибная поляна. Я набрала еды и направилась к единорогам. Те уже притащили откуда-то и как-то хвороста. Я нашла две палки с двойными концами и воткнула их в землю так, чтобы горизонтально лежащая палка лежа над костром. Насадив грибы на палку, я пожарила их. Усевшись на свой плащ, попробовала грибы.
- И как? – спросила Мирсель, глядя на меня безумными глазами.
- Без соли – не очень, - ответила я.
Доев свой ужин, я сходила за яблоками и угостила каждого единорога.
- Хотел тебя спросить, - начал Сонн. – Ты не забыла о том, что я хотел научить тебя магии природы?
- Забыла, но я все еще хочу научиться, - с огнем в глазах сказала я. – И кстати, я не против, чтобы вы мне дали урок о магических существах.
Сонн все же улыбнулся и согласился мне помочь. Мы договорились, что занятия будут проходить во время этого похода, ведь он может и не кончиться быстро, а магия какая никакая мне была нужна.
Настала ночь и мы улеглись спать. Я накрылась плащом, а Сонн поставил вокруг нас заклинание невидимости.
Во время сна я почувствовала легкое дыхание мне в бок. Оно было прохладное, сильное. Приоткрыв глаз я увидела Снна. Тот поднял голову и сказал:
- Я вот тут думал, как тебя разбудить?
- Ты с ума сошел! Солнце еще не встало, а ты меня будишь! – протирая глаза, сказала я.
- Я начинаю твой первый урок, а ты не хочешь его начинать.
- Ладно уговорил, пойдем.
- Сегодня я покажу тебе одно существо, его можно увидеть только утром, если честно я не знаю как их называют. Они полностью магические, то есть у них огромные магические способности. Ну а как они выглядят ты увидишь сама.
Мы пробирались через густой лес. Тут было влажно и пришлось использовать меч, чтобы пробиться через этот самый лес. Вскоре Сонн остановился и указал мне направление, где было это самое существо. Я шла и наткнулась на дерево с дуплом, заглянула внутрь. Там сидели два маленьких, я бы сказала животных, с большущими глазами и ушами. На них была зеленая одежда, а шерсть переливалась рыжим цветом. Их зеленые испуганные глаза смотрели на меня, и сами существа дрожали от страха плотно к друг другу прижавшись. Вероятно, это были лишь детеныши. Я улыбнулась и пошла обратно ко Снну.
- Ну как? Нашла?
- О, да они чудесны! Так хотелось их погладить.
- Ну, рад за тебя пойдем обратно и немного поспим до восхода.
Когда мы приближались к месту привала, я услышала пронзительное ржание и многократные разноцветные вспышки яркого света. Мы со Снном переглянулись. Я прыгнула на спину жеребцу и он карьером понес нас к лагерю. На ходу я достала меч, чтобы защитить своих. Когда мы принеслись на место схватки, я открыла рот. На тихой мирной поляне, столь дивной спавшей в ночное время, дрались двое: Мирсель и Пепел. Каждый просто пытался если не убить, то покалечить.
- Стоп! – во все горло крикнула я. На меня даже не посмотрели. Я смотрела на Снна, ища поддержки. Тот магией остановил обоих, только уж не знаю как ему удалось! Через 10мин, отдышавшись Сонн спросил у единорогов:
- Что тут произошло?
- А ты сам не видел? – спросил Пепел.
- Мы подрались, - честно призналась Мирсель.
- По какому поводу? Из-за чего вообще можно поссориться?
- Мы проснулись как только вы ушли, потом его разобрало познакомиться по лучше и  я рассказала ему свое прошлое в табуне Бирсока, а этот так разозлился и давай летать и кричать, изменница, ничтожество! Я обиделась, ну и короче потом пошла огненная атака...
- Если б ты не пристала!
- Если б ты не оскорбил!
- Хватит! – не выдержала я. – Перестаньте, мы друзья а не враги.
- Ладно, забыли...
Луч солнца лизнул землю, и мы решили идти дальше, т.к. времени оставалось все меньше и меньше. Вот около получаса мы брели по этой степи. Не смотря на то, что солнце не успело нагреть землю, было уже жарко. В томительных мучениях наша банда дошла до прохладной тени леса.
Сам лес был очень влажный, сырой... Деревья возвышались над нами просто гигантскими горами. Ни один солнечный луч не пробивался сквозь кроны могучих, неизвестных мне растений.
Мы шли уже больше часа... Я сильно притомилась и не знала чем заняться, даже разглядывание окружающей меня среды не радовало – пейзаж так и не менялся, а животных тут не возможно было увидеть, скорее всего они были очень пугливы. Эх, если бы я знала, чем обернется мне эта более короткая дорога... Как мы вошли в лес, справа висела деревяшка, на котрой было накалякано: «Лес полон опасных зверей, не ходите тут!»
Наша компания как ни в чем небывало шла вглубь леса. Судя по рассуждениям Снна, нам нужно идти только вперед, не сворачивая... Единороги шли шагом, поэтом я спрыгнула и пошла рядом. Сонн рассказывал мне об окружающей природе и говорил у какого растения какое магическое и целебное свойство. Я слушала и запоминала, потом срывала то или иное растение и делала из всех букет.
Вечерело... Нужно было останавливаться на ночлег, по-другому никак. Я оставила единорогов одних, сама накинула капюшон плаща и пошла за хворостом для костра. Около полуночи я вернулась обратно. Желтым совиным глазом, луна зорко наблюдала за мной и единорогами.
- Итак, твое первое заклинание разжигания костра, - сказал Сонн. – огонь – вещь не понятная и загадочная... Тебе понадобится пыль и луч света. Свет у тебя есть – это луна, а пыль можешь взять прямо из-под ног. - Я взяла пыль и дальше слушала своего наставника. – Теперь ты должна мысленно подумать о теплом приятном костре и кинуть пыль на хворост.
Закрыв глаза, я вспомнила как похолодели мои руки и вообразила что грею их над ярким пламенем. Первая попытка... Промах – вспыхнула лишь маленькая искра, которая сразу погасла. Вторая попытка – почти получилось, лишь ветер сделал свое грязное дело, задув маленький огонечек.
- Сконцентрируйся! Думай только об огне и тепле! – донеслись до меня слова жеребца.
Я села на корточки и сосредоточилась. Открыла глаза, в них плясали красные огоньки. Я почувствовала как обожглась обо что-то и быстро кинула горсть пыли на хворост. Тот с треском разгорелся. Я улыбнулась и посмотрела на своего лучшего учителя.
- Вот видишь как все просто! – воскликнул жеребец, с гордостью смотря на меня.
- Вы пока грейтесь, а я за едой, - я подмигнула и скрылась в лесу. Единороги легли подле костра, подставляя свои бока к теплу.
Я шла по темному лесу, разглядывая хоть какое-нибудь движение. Все тихо и бездвижно ... Вот в темноте пролетела птица, не известная мне. Я быстро накинула капюшон и натянула тетиву. Бесшумный полет стрелы поверг птицу наземь. Я пошла в лагерь... Вернувшись, я кинула около костра охапку веток, набранную на обратном пути, и села, чтобы распотрошить птицу. Недолгая расправа и поджарая дичь уже крутилась на вертеле-палке. Плотно поев я раскинула плащ у костра и легла... Спать не хотелось...
- Куда мы идем дальше, Мирсель? – спросила я, чтобы начать хоть о чем-то говорить.
- Сначала мы пройдем по этому лесу на восток, свернем на самую огромную каменную пустыню и стоит нам перейти полноводную реку, как мы уже на землях Востока.
- И долго нам идти по времени? – подключился Пепел, как бы равнодушно спрашивая об этом.
- Я не знаю... Мне говорили что это долгий и трудный путь, где тебя могут убить, когда ты об этом не подозреваешь...
- Я думаю, что следующей остановкой должен быть город, - задумчиво сказал Сонн. – Нам нужно запасти для Мираж еду и можно будет несколько дней идти не останавливаясь...
- Это идея! - поддержала я.
Мы еще болтали около часа, но Пепел уже сильно утомился и измученным голосом сказал:
- Ладно все, спать, сил уже нет с вами трепаться...
Костер потух от одного взгляда Мирсель. В воздухе поплыла тонкая серая дымка, но вскоре тоже растворилась в воздухе...
Я долго не могла заснуть,  ворочалась, мне снились кошмары. Я шла по поверхности реки и с неба лился дождь, который не лился в одном месте, форма была похожа на единорога... Я узнавала дух Звездного Света,  кинулась к кобыле, но та оставалась на недосягаемом расстоянии от меня. Потом Звездная исчезала и пустое пространство заполнял дождь... Я кричала, очень долго, пока не проснулась в холодном поту...
Вскочив на ноги я снова пошла в лес, убедив себя в том, что это был просто кошмар и больше ничего. Я нарвала фруктов и пришла обратно. Уже был полдень, а солнце очень тускло пробивалось сквозь густую листву, запахло болотом и сыростью...
Еще раз я пыталась разжечь костер... Получилось и даже не плохо, а очень даже хорошо! С первого раза!
Сонн проснулся первым после меня, вероятно от приятного запаха тушеных яблок.
- Доброе утро, - поздоровалась я. – Твоя ученица продолжает делать успехи! Что у нас запланировано на сегодня?
- Я вижу тебе сильно понравилось заниматься магией? – с интересом спросил единорог. – Что ж... Мы дальше пройдем животных этой местности, потом 2 зелья и одно заклинание...
- А какое? – мои глаза горели ясным огнем любопытства и радости.
Сонн улыбнулся и, поведя ухом сказал, что до вечера это секрет...
Вот проснулись Пепел и Мирсель. Как обычно утро для них началось с прижатия ушей и язвительных фразочек. Я смотрела на них и улыбалась.
Мирсель встало сладко зевнула и лениво потянулась. Пепел встал, отряхнулся и съел несколько тушеных на костре яблок.
- Ну что? В путь? – сказала кобыла, смотря на меня и ожидая ответа.
- Поехали! – с душой ответила я, запрыгивая на Мирсель с помощью ее огненной гривы.
Как обычно для нас потянулся много часовой путь, но его прервал сильный шорох в кустах. Единороги остановились. Я быстро спрыгнула, доставая из ножен свой меч. Из кустов донеслись шепот и легкие смешки, затем за своей спиной я услышала ржание Пепла. Резкий оборот и я вижу как Пепел козлит и свечит, пытаясь сбросить... Саблезубого тигра. У меня отвисла челюсть... Нет не потому что это был Саблезубый тигр, а потому, что на нем сидел человек! Я вскочила на холку Снна и с силой ударила человека в спину рукояткой меча. Затем спрыгнув на корточки я быстро одела капюшон и растворилась в воздухе... Человек достал огромный тяжелый меч и стал махать вокруг себя... Я не долго размышляя, достала лук, стрелу и сделала грязное дело...Пришлось снять капюшон – против этих кошек он бесполезен... Из кустов на нашу компанию выбросились еще несколько тигров, но без людей. Зато с какими-то амулетами или оберегами.
Меня буквально повалил с ног один из них. Он был маленьким, но очень крепким и ловким. Я встала и направила клинок в сторону врага. Краем глаза удалось заметить, что единорогам тоже приходилось не сладко: Мирсель выкрикивая заклинания, отбивалась передними ногами; Сонн бил всех задними ногами, а Пепел атаковал с воздуха. Я снова свалилась наземь, потеряв меч: кот полоснул меня передней лапой по спине. Кровь мгновенно впиталась в одежду и окрасила в алый цвет черную землю. Боль пронзила тело я не могла встать и взяла горсть пыли. С ненавистью кинула я ее в кошару, шкура тигра загорелась и он умчался куда-то в сторону болота... Припоминая где я уронила меч, я наткнулась на огромного котищу. Тот прищурившись посмотрел на меня и прыгнул. Я не успела среагировать и меня придавило тяжелое тело кошки...
Сонн отбивался как мог силы подходили к концу, он использовал все заклинания, которые знал, но язык уже не поворачивался, а ноги становились как ватные... Вскоре и он лежал, как я, глядя на противников ненавистным взглядом.
Мирсель и Пепел объединили усилия и отбивались от этой шайки кошачьих. В то время как Мирсель кричала заклинания, Пепел отбивался с воздуха, нанося смертельные удары в головы.
Мы уже потеряли всякую надежду на спасение и вдруг, точно в сказке с прекрасным концом к нам на помощь летит... То есть летит, повиснув на лиане... Болотный эльф... Нет он не страшный, просто обитает в таких местах как это... Он ловко выкрикнул несколько заклинаний и все тигры куда-то исчезли, даже тот здоровяк, что полоснул меня по спине второй раз.
Эльф сидел на одном колене закрыв глаза, он был не молодой, но в отличной форме... Я встала на четвереньки и поползла к единорогам, они лежали не далеко от меня. Я протянула руку ко Снну, но почему-то сказала «Звездный Свет»... Дальше я упала в обморок.
Я лежала на кровати, на животе, рядом стоял маленький столик со свечкой. Около меня сидел этот болотный эльф и смешивал какие-то травы...
- О, ты уже проснулась,- хрипло сказал он.
- Где мои единороги? – спросила я слабым голосом.
- Не волнуйся о них, с ними все хорошо!
Я села на кровати.
- Где мои единороги? – настойчивей повторила я.
- Я тебе уже ответил, с ними все хорошо.
Я не выдержала и поднялась с кровати совсем. Не обращая на возгласы эльфа, я спустилась по прямой лестнице и открыла куда-то дверь. Инстинкт не подвел. Это был хлев, в котором лежали мои друзья. Я с трудом спустилась с лестницы и опустилась у Снна. Сердце билось, как и у остальных. Пахло дурман-травой. Это снотворное...Уроки Снна не прошли даром! Со спокойной душой я поднялась на верх, где меня встретил эльф суровым взглядом. Я улыбнулась и легла в кровать, но тут же почувствовала острую боль в спине.
- Я предупреждал! – развел руками эльф.
- Я и не жалуюсь, мне друзья важнее! – пропыхтела я, корчась от боли.

+1

36

Старик улыбнулся.
- Наивное, неразумное дитя... Съешь маковых зерен, они тебе помогут успокоиться... – проговорил он заботливо.
Я съела зерна и легла на мягкие подушки.
- Что с ними, - спросила я, кивком показывая на дверь.
- Не беспокойся, они поправятся, как и ты сама... Тебе нужен сон, только сон...
Мне казалось, что эльф говорит о жеребце, но я ошиблась и уснула, глядя в гипнотизирующие глаза старика...
Я открыла глаза от яркого солнечного света. Спина болела, а все движения давались с трудом. Я через силу преодолела боль и, встав с кровати, пошла в хлев, к единорогам. Эльф, который спас нас сидел около лежащей Мирсель, прикладывая к ее бокам какие-то приятно пахнущие травы. Я подошла ближе. Старик резко обернулся.
- А, это ты! – он встал с колен и я увидела, что бока кобылы, располосованные мощными когтями, тяжело поднимаются и опускаются.
- Она поправится, правда? – я внимательно посмотрела на эльфа.
- Ей уже лучше, она придет в себя...через неделю...
- Через неделю!? – Сонн вскочил на все четыре ноги и зажал уши. – Мы не можем так долго ждать! Если мы пробудем тут столько, то уже не сможем добираться останавливаясь на ночлег!
- Значит будем идти не засыпая, - я встала и подошла ко Снну. Его спина была разодрана и горела алым огнем. Белая шерсть окрасилась красным цветом. – У тебя-то все в порядке?
- Я уже готов идти на Восток! – гордо воскликнул он.
- А где Пепел? – вдруг спохватилась я.
- Этот крылатый отделался легкими порезами на ногах и сейчас по моей просьбе улетел за травами для Мирсель, - отозвался старый эльф.
Я погладила Снна по морде и пошла в лес, наверняка Пепел не смог далеко улететь. Я взяла плащ из комнаты и вышла в лес. Место для дома было не удачное. Высокие деревья, кроны которых невозможно было разглядеть на такой высоте. Туман покрыл болотно-зеленую траву, облизывая стволы деревьев. Дом был сам по себе симпатичен и аккуратен: два деревянных этажа, окошки мило смотрели на пейзаж леса. Дверь была большая, кажется дубовая.
Я спрыгнула с крыльца и громко крикнула имя единорога.
Ответа не последовало.
Тогда я пошла по узкой тропинке в глубь леса. «Вспомним навыки следопытства» - Я присела на одно колено и внимательно изучила поверхность тропинки. Здесь были следы копыт, лошадь двигалась карьером. Я прошла по следам вперед и обнаружила, что они кончаются мощным толчком от земли. Я пожала плечами прошла еще немного, думая что лошадь оттолкнулась просто прыгнув вперед... Следов дальше не было. Это были следы Пепла, только у него есть крылья. Я шла по тропинке, достав лук я двинулась дальше. «Попытка номер два. Если и сейчас не удастся без плаща, но с туманом подстрелить какую-нибудь мелочь, то придется еще брать уроки у Мирсель...» - думала я.
Вздохнув, я пошла тихим еле слышным шагом. За деревом, да и на дереве я заметила движение. Натянув тетиву я подошла чуть ближе. На дереве копошилась одинокая белка, она сидела и грызла причудливый желудь. Лук был направлен на белку... Я уже подумала, что наконец-то хоть что-то получится, как с воздуха пикирует огромное кремовое тело со страшным ржанием. Я выронила лук и упала на землю от неожиданности, а белка ускакала в неизвестном направлении. Я приоткрыла глаз, рядом со мной стояло 4 исцарапанные ноги ... Я посмотрела наверх и узнала нагло улыбающуюся морду Пепла.
- Ты гад! – вырвалось у меня.
- Я? – притворно удивился единорог, но тут же выдал:
- Я знаю...
- Я мечтала о такой охоте! Правда, без твоего вмешательства!
- Не обижайся, я же пошутил!
Я хотела что-то ответить, но передумала и тихо сказала, грозя пальцем:
- Хорошо, забыли, но я тебе это припомню!
Дальше мы шли по тропинке, уже мирно разговаривая о травах для Мирсель.
- Сколько чего надо и где это растет? Тебе эльф сказал? – спрашивала я.
- Ну, он говорил, что это где-то на лесной опушке. Надо идти по тропинке, потом сойти с нее и идти прямо, пока не наткнешься на саму опушку.
- Может, будет проще долететь? Я вижу ты там и не был...
- Ну, садись...
Я легко запрыгнула на спину и схватилась за персиковую гриву Пепла. Судя по следам, он должен разогнаться и прыгнуть, расправив крылья. А вот падать мне совершенно не хотелось... Пепел вздохнул и, пробежав по тропинке бешеным карьером около пятидесяти метров, взмыл вверх. Я отпустила густую длинную гриву единорога и держалась уже только ногами.
- Значит летим туда? – единорог указал головой на просвет среди леса.
- Да, - просто ответила я.
Мы пролетели до поляны, мягко приземлившись. Поляна была яркая, цветущая. Запах стоял на поляне очень приятный и тонкий. Лес на фоне этой полянки был очень блеклым и пассивным. Наверное, это самое яркое пятно в болотном лесу.
Я спрыгнула с Пепла. Он фыркнул и сказал:
- Тут столько цветов, аж противно, - жеребец спрятал нос в свое крыло.
Я улыбнулась.
- Да, Пепел, ты не романтик... Так что нам нужно?
- Маковые зерна, паутина, золотой огонь и сиреневая пыльца... Кстати Сонн попросил спросить тебя, а что это все такое и для чего?
- Я набрала в грудь воздуха и принялась рассказывать:
- Маковые зерна – обычные зерна цветущего красного мака. Их следует принять в малом количестве, если у тебя есть раны, а в большом количестве для снотворного. Паутина – паутина древесного паука. Нужна для остановки кровотечения. Золотой огонь – корень растения Пламя. Оно  способствует затягиванию ран. Сиреневая пыльца – пыльца цветка Лимарис. Заживляет раны. Следует специально готовить как и другие выше перечисленные растения.
- Здорово, молодец, ты делаешь успехи, - Пепел улыбнулся. – Пошли искать.
Мы разошлись по поляне и стали искать. Пепел искал сиреневую пыльцу и маковые зерна, а я – Золотой огонь и паутину. Я взяла две палочки. Они нужны были, чтобы наматывать паутину. Немного полазив по деревьям я нашла ее. Паутины было много и я намотала на палочки. Потом я откопала золотой огонь и вышла на середину. Я управилась быстрее Пепла. Через несколько минут он вышел из кустов злой и в разноцветной пыльце, однако со всем чем нужно. Из кустов раздались смешки, больше похожие на писк.
- Эти мелкие надо мной издевались, - пожаловался он, прижав уши. – Они не хотели давать мне пыльцы! Пришлось повоевать...
- Да ладно тебе! – я погладила единорога по шее. – Феи – такой народец, который любит повеселиться.
Пепел тряхнул головой, но промолчал. Я вынула изо рта травы и села на жеребца. Он разогнался и полетел. Долетели быстро. Пепел приземлился и я, спрыгнув отправилась в дом. Пепел, что-то бурча себе под нос, пошел следом.
Я вошла в хижину и через нее прошла в хлев. Эльф врачевал над Мирсель.
- Вот травы, - сказала я протягивая пучок растений.
Эльф осмотрел все и, кивнув, стал смешивать и варить в маленьком котелке.
- Значит, тебя зовут Мираж? – спросил старик, когда я уже развернулась, чтобы уйти.
- Да, а... Вас?
Старик улыбнулся.
- Можно на «ты». Меня зовут Риб.
Я подняла бровь и подумала: «Странные у вас имена...»
- И ты направляешься на восток?
- Да, в прочем, - я посмотрела на улыбающуюся Мирсель. – Она тебе уже все рассказала.
Риб хмыкнул.
- Рассказала. Причем не все, а половину. От того момента как спасла тебе жизнь до этого часа.
Я вздохнула. Риб был наверняка очень любопытным и сейчас намекал на продолжение. Мне не сильно хотелось рассказать ему обо всем по двум причинам: первое, я не знаю что он хочет; второе, я его плохо знаю, впрочем как и других болотных эльфов.
- А почему ты живешь здесь? – спросила я, оглядывая помещение. – И зачем тебе хлев?
  - Коз выращивать, - с усмешкой сказал тот. – Я тут живу, потому что мне тут нравиться и потому что здесь есть болото. А хлев, чтобы собирать запасы еды на зиму. И вообще, это не хлев, а кладовка.
Я покачала головой. Потом посмотрела на Пепла и Снна. Те смотрели в пол.

Так прошло около полумесяца. Мирсель уже оправилась и носилась по лесу. Сейчас мы решили продолжать путь дальше, но уже без остановок.
Мы взяли немного трав, которые будет трудно найти там и взяли небольшой мешок еды. Тут были фрукты и жареная дичь. Я уже уселась на Мирсель.
- Удачи, - сказал Риб. – Чтобы все у вас кончилось хорошо.
- И тебе не болеть, - ответила я и улыбнулась. Я помахала рукой и мы двинулись в наше затянувшееся путешествие.
Снова прошли дни и мы были в пути. Ландшафт болота сменился красочным зеленым лесом. Сонн возобновил наши уроки и я уже могла применять некоторую магию этой стихии: разжечь огонь, кинуть фаербол, создать тонкую стену из обжигающего огня. Сейчас я слушала Мирсель, которая рассказывала мне о маскировке.
- Всегда стой от существа с подветренной стороны, - напутствовала она. – Двигайся тихо, бесшумно и со спины. Еще чтобы просто спрятаться, можно слиться с окружающей средой.
Я расширила глаза, потому что при мне Мирсель никогда такого не делала.
- Это просто, - отмахнулась единорог. – Надо представить себя тем или иным предметом и ты просто растворишься в нем, посмотри.
Единороги остановились. Мирсель подошла к дереву и, закрыв глаза исчезла в нем. Я сделала глубокий вдох. Из дерева послышался смех и единорог появилась обратно.
- Этим магическим движением обладает любой дух. Он также прячется в воде, дереве, земле и пугает путников.
Уже близилась ночь. Сумерки покрыли этот сказочно-яркий лес, и теперь он казался совсем обычным. Я достала пряную траву и раздала каждому. Это трава помогала не спать ночью и даже после ее действия ты чувствуешь себя бодрым и выспавшимся.
- Сейчас нужно быть осторожнее, чем днем – вокруг полно ночных хищников! – сказала я и проглотила траву. У меня защипало в горле, а после появился приятный сладкий привкус во рту. Остальные почувствовали тоже самое. – Теперь в путь.
Мы шли тихо, осторожно. Лес наполнился звуками ночи. Где-то неподалеку стрекотал кузнечик, очень далеко выл волк, ухала сова. Я поежилась от наступающего легкого страха и пересела чуть ближе к холке Мирсель. Единороги тоже вели себя не очень спокойно. Шкура черного единорога, отливающая синим цветом из-за луны, вздрагивала при каждом шорохе. Пепел шел, опустив голову к земле, и при каждом хрусте ветки жеребец вскидывал голову, немного останавливаясь. Только Сонн шел спокойно и твердо ставил ноги на тропинку, хотя видел хуже меня (как известно у эльфов слух и зрение лучше чем у людей и они с легкостью перемещаются в темноте ночи). Наконец, я не выдержала.
- Сонн, почему ты такой спокойный? – немного раздраженно спросила я.
Сонн покачал головой, прикрыв глаза.
- Я не боюсь, потому что вряд ли в этом лесу что случиться.
- Ты уверен? – я подняла одну бровь и скрестила руки.
- Черт возьми! Как я могу быть не уверен?! – разозлился он.
Я выдохнула, надув щеки, но промолчала. Какой же он нервный! Бесится по пустякам!

Я не знаю сколько мы шли, но в дали, на горизонте начал пробиваться луч алого солнца. Потом само светило стало выглядывать и, словно улыбаться нашей компании. Оно выползало медленно и его хотелось поторопить, потому что глаза устали оттого, что постоянно вглядывались в темноту. Я повернулась на Мирсель и облокотилось ей на спину, запрокинув руки за голову. Мне надоело так лежать, к тому же затекли руки и я повернулась обратно.
- Может, пробежитесь? Так мы быстрее доберемся, - предложила я.
- Может, может...
Я повернула голову и посмотрела назад, Мирсель остановилась, что мне пришлось возвращать голову на место, дабы увидеть того, кто это сказал. Пепел и Сонн тоже остановились и посмотрели на эту личность. Мирсель шумно вздохнула и пригнула голову к шее, Пепел забил передней ногой, а Сонн подал уши назад и состроил «крысу».
Перед нами стоял оборотень (хотя, я сначала подумала, что это человек). У него была черная разодранная одежда, а именно плащ и рубашка с простыми широкими штанами. На шее был какой-то амулет темно-зеленого цвета с маленьким соколиным пером. Оборотень стоял облокотившись на дерево и скрестив руки. На его лице нарисовалась ехидная лукавая улыбка, которая была похожа на оскал. У него были карие глаза, прямой нос, черные борода и усы. В общем лицо у него было противное глазу, поэтому я потихоньку вытащила свою стрелу с серыми перьями и свой изогнутый лук с мастерской резьбой. Оборотень, увидев это ухмыльнулся и стал приближаться. Единороги стали отступать назад, все так же строя «крысу» на мордах. Я натянула тетиву, но оборотень поднял руки и округлил глаза.
- О, так мы при оружии? А ты будешь стрелять в безоружного? – спросил он с наигранным удивлением.
- А почему бы и нет? – Сонн сверкнул глазами, начиная превращаться в живой огонь.
- И вообще, а вдруг у тебя в сапоге кинжал или нож.
Оборотень ухмыльнулся и демонстративно снял сапоги из черной кожи.
Мирсель все равно оставалась в боевой стойке. Пепел уже взлетел, едва завидев оборотня, а Сонн уже превратился в огненного.
Я спрыгнула с Мирсель, но почувствовала слабость в ватных ногах от долгой езды и мне пришлось опереться на лук. Оборотень ухмыльнулся и стрельнул глазами в кусты, подмигнув глазом (это заметила только я поскольку, он находился еще на почтительном расстоянии).
- Ты притащил с собой свою свору, которая дожидается сигнала в кустах? Что ж, ты наверное забыл, что я хорошо вижу, даже лучше тебя!
С этими словами я выпрямилась и выпустила стрелу противнику в лоб. Оборотень успел лишь расширить глаза и прикрыть лицо руками. Он рухнул на землю, истекая кровью. Кусты зашелестели и оттуда появилось огромное количество волков и людей (и все они конечно были оборотнями). Я запрыгнула на Мирсель и убрав лук достала свой меч. Дико заржав, кобыла побежала в гущу

+1

37

своры, не давая передним рядам понять, что их уже раскусили и никакого впечатления они не произвели. Я рубила направо и налево. Волки взвизгивали перед смертью, люди просто падали замертво, извиваясь на земле в предсмертных судорогах. На меня прыгнул волк, сбив со спины единорога и мы откатились далеко в кусты. Меч где-то упал или остался в чьем-то теле. Я достала кинжал и всадила его в живот волку.  Я встала и вернулась на поляну, где развернулась драка. Появилась отдышка и где-то в руке боль, но я была поглощена битвой, ничего не замечая. Вдруг, около меня пролетела стрела и вонзилась в человека, который схватился за раненое место и упал замертво. С деревьев, из кустов выбежали эльфы и тоже атаковали стаю. Через несколько минут какой-то эльф добивал последнего человека. Я встала и первый раз почувствовала слабость, но не показала этого и направилась к своим единорогам. Убедившись, что все в порядке я захотела подойти к кому-нибудь и поблагодарить, но я наткнулась животом на копье и увидела что нас окружили. Все эльфы имели бледно-голубой цвет кожи и темные волосы. Несмотря на мой высокий рост, эти эльфы были выше меня на голову. Уши были более длинные (позже я узнала, что эту расу эльфов называли Высокие). Я сделала знак мира и все опустили копья. Ко мне подошел какой-то эльф, и схватив за руку молча подтащил к эльфу (когда он появился все склонили головы). Тот не был разряжен в какие-то шикарные платья и он не старался смотреть на всех свысока. Эльф был как и многие другие черноволосый, высокий. У него были выразительные карие глаза, взгляд которых не мог никто выдержать. Я почувствовала, как сердце мое леденеет, потому как тот поднял руку и копья вновь были направлены... На моих единорогов. Я ничего не понимала, пока тот нее заговорил приятным голосом.
- Кто вы?
- Мы? Мы... Мы..., - я не знала что ответить... А правда, кто мы? – Я эльф, а это единороги, которые мне помогают..., - сказала я.
- А куда вы направляетесь? Почему единороги не привязаны?
Мои глаза поползли наверх. Куда?! Зачем?!
- А что они могут натворить?
- Они могут убежать, а могут и убить...
Я выразительно посмотрела на Высокого эльфа и не знала плакать мне или смеяться. Честно, хотелось упасть или лишиться чувств, чтобы глупых вопросов не задавали.
- А вы знаете язык животных? Ведь, все мы одарены такой способностью...
- Да, мы знаем языки животных, но не можем понять наших единорогов, которые убивают наших детей и топчут урожаи.
- Я бы хотела чтобы моих единорогов вы не трогали...
Эльф медленно кивнул своим собратьям, которые вновь опустили копья, и снова повернулся ко мне.
- И можно ли мне увидеть хотя бы одного из ваших единорогов?
- Пожалуйста....
Эльф который бесцеремонно подтащил меня к своему вожаку, столь же неуклюже схватив меня за руку потащил к каким-то клеткам. Я выдернула руку и подошла ближе. Раздался рык... Единорожий...
- Кто тут?
На меня дохнули горячим паром и из тьмы показался черный, как ночное небо единорог.
- Как тебя зовут?
Черный прижал уши и попытался меня укусить, оставив мой вопрос без ответа.
- Эй!!!
Мирсель тоже прижала уши и подошла ко мне.
- Это не единороги...
- А кто же это?
- Это проклятые души черных единорогов и найтмаров. Они почему-то мстят всем расам и убивают всех...
- Почему?
- Потому что это последователи Бирсока! Он проклял их, чтобы они преследовали и убивали добро..., -  Мирсель шептала мне на ухо и махала хвостом. – Ты уверена, что кольцо Бирсока уничтожено?
- Да, я...
Король Высоких эльфов подошел к нам.
- Ну, что вы скажете на это?
- Ваши единороги – проклятые духи, которых проклял на преследование добра Бирсок. Кольцо его мы уничтожили... Что еще? – Мирсель говорила и ничего не боялась...
- Я тебя понимаю..., - удивился эльф. – Но все ли кольцо уничтожено? Посмотрите, это не его ли осколок?
Эльф достал из-за пазухи кожаную тонкую веревочку с блестящим камнем. Вернее его осколком...
Мирсель сделала пару шагов назад.
- Зачем вы держите кольцо у себя?! – взорвался Сонн, стоящий рядом.
- Около 4 месяцев назад мне его отдал какой-то человек и попросил сохранить его... Если бы я знал, что только оно во всем виновато!
Я вернула кожаную веревочку эльфу, а камень положила на каменистую почву. Сонн безразлично посмотрел на камень и он в мгновение загорелся и от него остался только пепел....
- Ваши единороги должны очистится.
Я снова подошла к ограде и взглянула внутрь... никаких изменений... Все те же яростные морды и красные глаза....
Я безнадежно посмотрела на Снна, потом на Мирсель.
- Но мы не можем больше ждать!!! Мы уже... Я не могу...
Сонн был прав. Скоро душа Звездного Света вознесется на небо и на нем зажжется еще одна звезда.
- Сонн, мы не будем больше ждать... Кажется, наши пути расходятся....
Сонн вскинул голову.
- Даже не думай о разделении! Ты слышишь?!
Я отошла к королю эльфов.
- У нас были дела и теперь мне придется вам помочь. Я со своим единорогом останусь тут, а двое других уйдут доканчивать наше дело... Со мной останется... Мирсель...
- Нет, Мираж, с тобой останусь не я...
- Я остаюсь, - заявил Пепел.
- Нет, сын, ты идешь с Мирсель, а я остаюсь с Мираж...
- Хорошо, мне нужен ваш человек, который знает... – начала я.
- Я знаю кто вам нужен, Тилль, ты идешь с ней.
Эльф, сидящий на камне и точащий нож встал, убрал кинжал и подошел к нам. Около него бежала собака, а над ним в воздухе парил сокол.
- Это наш следопыт. Он хороший проводник и целитель. Вы подружитесь.
Я еще раз посмотрела на Тилля. Это был темноволосый эльф с темно-серыми... или темно-синими глазами (он тщательно прятал их в своем плаще, который был большой черный, из мягкого бархата.). На нем были длинные кожаные сапоги и... пожалуй все остальное скрывал плащ... Получалась такая темная, загадочная личность, которая не умела улыбаться...

Вот наши дороги и разошлись в этом лесу... Мирсель и Пепел полетели выручать Звездный Свет, а компания из Мираж, Тилля и Снна направилась на поиски этих осколков, которые Бирсок прятал по всему миру...Это искать иголку в стоге сена.... Я не знаю, справимся мы или нет, но я знаю что все должно кончится хорошо....
***
Сонн шел по дороге и молчал, опустив голову. Я шагала рядом и осматривала лес. Здесь было тихо и спокойно. Чуть влажный воздух, солнце, которое греет, но не проникает под могучие кроны деревьев. Тилль тоже шел, опустив голову, по другую сторону от Снна. Меня тяготило молчание... Все молчат... Мы что на смерть идем? В конце концов нам надо обсудить куда мы идем и как быть с уроками Снна?
- Так, мы куда идем? – спросила я. Последнее что я поняла это то, что Тилль сказал идти по этой дороге и все.
- Туда, - эльф указал прямо по дороге.
- Я конечно понимаю, что вы бы хотели справиться один, но раз мы идем вместе, может вы мне растолкуете свой план и расскажете то, что нам пригодится? – я сказала это спокойно и мягко. Хотя внутри я вся кипела.
- Ну, во-первых можно на «ты», а во-вторых, я не имею права делиться с вами секретами, - сказал тот, не глядя на меня.
- На «ты» после того, как мы будем нормально разговаривать, - сказала я, поджав губы. – И как вы не понимаете, если о всем знаете только вы, то я тут лишняя!
- Вы лишь сопровождаете меня в дороге! Вы просто знали Бирсока и если что, поможете мне! – не унимался тот. – Я буду следовать только за своими мыслями!
Я вскипела. Мне было тошно смотреть на следопыта. Что он из себя корчит?! Он не король, а просто  следопыт!
- Хорошо, «следуйте за своими мыслями»!
Я легко прыгнула на Снна и тот, мягко улыбнувшись, потрусил вперед.
- У нас со Звездной также все начиналось, - проговорил он, когда мы отъехали от Тилля так, чтобы он нас не слышал.
- Сонн! Прекрати! Он слишком резкий и скрытый! И он мне не пара! – вторично взорвалась я. – И он мне вообще не нравится!!!
- Молчу, молчу....
Мы ехали уже долго, начало смеркаться. Поле, на котором мы остановились было огромно: я смотрела вперед и светло-зеленая гладь простиралась до самого горизонта. Справа, как и слева, полоса леса тянулась, окаймляя поле. Вечер был теплый, и небо на закате  заливалось ярко-рыжим светом, которое распространяло алое солнце... Я сидела, откинувшись на руки сзади и, смотрела на закат.
Сонн после вечерней прогулки вернулся с полным яблоками ртом. Он высыпал их прямо передо мной и прошептал на ухо:
- Предложи этой личности перекусить.
Я покрутила пальцем у виска, но Сонн скрылся за деревьями. Я прокляла его и, взяв сочное красное яблоко, подошла к Тиллю. Тот сидел на своем плаще, на земле и кормил сокола. Собаки рядом не было.
- Эльф Тилль, вы не хотите перекусить? – спросила я, протягивая яблоко.
- Да, пожалуй я перекушу, - ответил тот и аккуратно взял яблоко из моих рук.
Я улыбнулась и ушла. Какой же он напыщенный!
***
Мирсель и Пепел шли по лесу эльфов. Они шли, и шли, и шли...
- Ты ведь знаешь, куда нам дальше идти? – спросила Мирсель.
- Да, сейчас мы пройдем через реку, горы и там начнутся Восточные деревни и города... А почему ты вызвалась идти за Звездной?
- Потому что я спасла Мираж от лап воров, но не сумела спасти ее.
Тишина нависла над единорогами. Они шли дальше, сворачивая по извилистой тропинке, то сходя с нее и идя прямо, то снова встречаясь с вытоптанной дорожкой.
Смеркалось, но единорогам нельзя было спать. Они взяли у меня всю траву, которая не давала спать и сейчас, съев по одному стеблю, они продолжали путь. Лес сменился каменистой пустыней. Серые глыбы стояли великанами или были очень малы. Понемногу единороги захотели есть. Пепел взлетел, сказав, что хочет осмотреться. Мирсель покачала головой и пошла пешком. В этом каменном саду не было ни одного растения, но животные все же обитали. Наколдовать дерево было невозможно, да и никто не умел. Вскоре единороги решили передохнуть. Они нашли выветрившуюся глыбу, которая создавала некую крышу, и устроились на недолгое время. Пепел снова взлетел осмотреться – как далеко им идти до леса или поя. Через несколько минут жеребец вернулся.
- Впереди еще несколько километров пути и дальше начинается степь. Потом идет какое-то поле и лес, а за ними река. – Отчитался он.
- Может, нам быстро добраться до поля, а там перекусить и двинуться дальше? – Предложила Мирсель.
- Хм, ты за мной успеешь? – подумав, ответил Пепел.
- А ты сомневаешься? – нахмурилась черная кобыла.
- Ну посмотрим! – Вызывающе ответил пегас.
Еще немного отдохнув, Пепел расправил свои персиковые крылья и разогнавшись взлетел. Мирсель демонстративно зевнула, отряхнулась и карьером побежала за парящим над каменной пустыней Пеплом. Как ни старался жеребец, Мирсель от него не отставала, и он перестал бороться. Пепел летел довольно быстро. Эти приятные ночные звуки сопровождали его широкие взмахи крыльев. Светло-рыжий жеребец соскучился, и начал дурачиться. Он то делал вид, что бежит по воздуху, то пикировал вниз и делал виражи, то подрезал Мирсель, сосредоточившуюся на быстром беге... Единороги бежали долго... Вот первые лучи солнца скользнули по черной спине Мирсель, заставляя спину кобылы переливаться от серебристого до темно-синего цвета. Вот солнце заставило Пепла бежать по земле (оно нагло светило ему в глаза, когда он пикировал на Мирсель)...
Кобыла прижимала уши, но бодро шла вперед. Пепел пристроился рядом, справа от кобылы.
Солнце нависло над лошадьми и сжигало их гривы. Неприятный запах пота сопровождал жеребца и кобылу… Мирсель приходилось тяжелее, чем Пеплу – все-таки она чернее ночи… Молчание угнетало, солнце палило все так же безжалостно, словно оно насмехалось над путниками. Мирсель снова прижала уши и, остановившись топнула ногой. Кобыла свернула с назначенного пути и спряталась в тени огромной глыбы, которая полностью защищала Мирсель от солнечного света. Пепел удивленно посмотрел на единорога, но вскоре тоже подошел и разлегся на холодной каменистой земле.
- Я хочу пить, - пожаловалась кобыла. Ее шкура была вся в мыле, бока тяжело поднимались и опускались. Пепел угрюмо посмотрел на единорога.
- Я тоже, - признался он. – Я попробую найти какой-нибудь оазис или наколдую воды…
- Нет, - Мирсель зло посмотрела на пегаса, - не трать свою энергию на меня… Если хочешь помочь… Найди родник.
- Пепел послушно кивнул и, поднявшись в небо скрылся за облаками. Мирсель прислонила голову к спасительной скале. Воздух стал горячим, песок начинал плавиться… Кобыла в отчаянии смотрела на небо. «Только вернись… Только вернись…» - думала вороной единорог. Прошло несколько часов, прежде чем Пепел вернулся. Во рту у него были какие-то ростки и ракушка, наполненная водой. Сама ракушка была не большая, но воды туда уместилось достаточно, чтобы Мирсель утолила свою жажду.
- Как ты? – беспокойно спросил Пепел, обмахивая свою подругу своими огромными крыльями.
- Все хорошо, - кобыла улыбнулась и встала. – Нам пора идти… Солнце пошло на запад…
Единороги побежали быстрым карьером, вздымая клубы песчаной пыли и отсчитывая такты галопа. Гривы лошадей развивались по ветру, хвосты следовали за хозяевами длинными красивыми шлейфами.
Смеркалось. Единороги все же остановились передохнуть. На горизонте уже показалась тонкая полоса желтой травы…

+1

38

***
Я, скрестив руки сидела на Сне. Моя голова была опущена, я смотрела в землю. До моего плеча дотронулась чья-то рука. Я резко повернула голову и увидела лицо моего второго спутника Тилля.
- Нам нужно зайти в город, припасы кончаются, - осторожно проговорил он, не доверчиво глядя мне в глаза. Я поджала губы, но потом вздохнула. Еды действительно оставалось мало…
- Да, придется заехать…
С Тиллем мы еще не поладили… Я боялась, что этого никогда не случится… Перепалки на счет места остановки, еды и тому подобное… Каждый из нас выводился из себя практически каждую минуту… Мой характер не позволял мне уступать… «Вы с ним поладите!» - проносились слова короля Высоких эльфов. Я всегда злилась на них и настроение сразу портилось… Ну, как мы могли поладить, если у нас почти одинаковые характеры?! Мы оба упрямые и готовы защищать свою точку зрения до последнего… Это все осложняло… Удивляюсь, как я его еще не испепелила..?
Тилль пошел впереди, умело поворачивая по лесу. «Хм, откуда он все знает?» - подумала я, но тут же вспомнила: «Он же следопыт…» Сонн вышагивал медленно и спокойно, погрузившись в свои мысли. Лес стал раздвигать свои густые ветви, покрытые зелеными широкими листьями, и перед нами появилась довольно большая деревушка. Эльфы сновали взад и вперед, перекидываясь словами прямо на ходу. Я спрыгнула с жеребца и он фыркнул. Тилль повел нас в самый центр города, наверное к рынку. Неприветливый народ толкался и ругался, наступал на ноги и вообще вел себя очень недружелюбно. Я еле себя сдерживала, чтобы не достать меч. Тилль скользил между прохожими и ему доставалось меньше, хотя, ему по-моему было все равно…
-  Пришли, - выдохнул он и остановился.
Перед нами стояли громадные ворота в три человеческих роста. Несмотря на свою высоту, эти ворота из черного железа были даже очень симпатичными. Прутья метала были согнуты в растения необычайной красоты. Ворота были открыты и дальше простирался большой рынок. Я прошла через ворота и огляделась. Как и в самом городе, так и здесь, сновал народ. Крики и громкие обсуждения товара… Я направилась к прилавкам с мясом и хлебом, Сонн остался у входа, а Тилль отправился к ларькам  со здешними фруктами.
После часового обхода шумного рынка мы встретились у тех же ворот.
- Так, у нас теперь есть мясо, хлеб, немного фруктов, ну и я посмотрела разные травы, - сказала я, глядя в походную сумку.
- Отлично, - просто ответил Высокий эльф.
Мы молча отправились из города. 
Близился вечер, солнце как всегда садилось, но почему-то на востоке. Тилль увидел мой удивленный взгляд и довольно улыбнулся, я же выжидающе смотрела на эльфа.
- Ну, что я могу сказать? Просто, тут все наоборот… - оправдался эльф.
- Все? – я подняла бровь и покосилась на Снна.
- Тот город, был последним, где все было в правильном порядке… Сейчас пойдут города, где спать ложатся утром, а гуляют и работают ночью, мох будет расти с южной стороны, ну и так далее, - сказал единорог и улыбнулся.
Я посмотрела на эльфа и жеребца, которые перекинулись хитрыми взглядами.
- И что с того, что я не знаю?! – вскипела я.
- Да, так… Ничего, - отмахнулся Тилль.
Я зло закрыла глаза на наглую ухмылку Снна и сошла с тропы.
- И когда она теперь вернется? – устало спросил Тилль.
- Догони ее и спроси, - ответил Сонн.
Они оба засмеялись.
К сожалению, я все слышала. Ну как они могут насмехаться над незнанием? Интересно, сколько Тилю лет? Ну точно не 200…
Я шла быстрым шагом, улавливая звуки с тропы. Топот копыт, отрывки разговоров, доносились до меня эхом, но и этого мне было достаточно, чтобы не сбиться с пути, о котором я, кстати, до сих пор ничего не знаю! Я шла через бурелом, закрываясь плащом. Мои ноги устали шагать по земле и уже хотелось вновь очутиться на теплой спине жеребца, но нет… Гордость не позволяла вернуться…
Я вышла на какую-то дорогу. Даже странно, что это за дорога? Я остановилась и прислушалась. Где-то в кустах что-то зашуршало и я отскочила от них. На дороге появились двое: эльф и какой-то минотавр. Хорошо, что я успела накинуть плащ и отбежать от них подальше.
Эльф был худой и высокий с каштановыми волосами, тонким прямым носом и серыми глазами. Минотавр был черный и больше я ничего о них не могу сказать.
- Нам нужно в город, - пропыхтел эльф. – Я умру от жажды…
- Не стони, - прохрипел минотавр. – Мы почти у цели. Хозяин проклянет нас в аду, лучше сделать то, что он просил…
- Но…
- Замолчи! Хватит жаловаться! – не выдержал минотавр. – За тем поворотом отдохнем.
Когда парочка скрылась в повороте дороги, я скинула плащ. Эти слова мне что-то напоминали… «Проклянет в аду…» - повторила я слова минотавра.
Из леса вышли Тилль и Сонн. Я стиснула зубы, но все же подошла.
- Что? Надоело идти одной? – Тилль толкнул единорога в бок.
Я пропустила это едкое замечание мимо ушей и как маленькая девочка подергала Снна за гриву.
- Что? – недовольно покосился он на меня.
Я быстренько рассказала единорогу на ухо что только что случилось.
Сонн задумался и после пошел к повороту…
- Нет! Стой! – Я встала перед единорогом. - Ты что делаешь?
Сонн прижал уши.
- Ты хочешь узнать о каком хозяине они говорили? Тебя не наводит на мысль то, что это были эльф и минотавр?
Мои глаза устало прикрылись и я раздраженно вздохнула.
- А ты хочешь подойти и спросить?
- А что?
Тилль подпер свою щеку кулаком и хитро улыбался. Наверное, ему доставляло удовольствие, когда перед ним кто-то ругался. Хотя мы со Сном выглядели комично. Эльф, поставивший руки в боки, с нахмуренными бровями и напряженным взглядом, и единорог, у которого были прижаты уши, а хвост хлестал своего хозяина по бокам. Можно было подумать, что мы сейчас подеремся.
- Ничего, - продолжала я, - просто ты один хочешь подойти и спросить чьи они были рабы…
Я не договорила. Тилль издал глубокий вздох и закатил глаза, скрестив руки на груди.
- А может мы решим эту задачу проще, проследив за ними? – устало сказал он.
Я первый раз посмотрела на Высокого эльфа с благодарностью, потому что мне бы не удалось убедить жеребца в том, что он не прав. Сонн прикрыл глаза.
- Хорошо, - проворчал он и скрылся в чаще леса.
Я юркнула за единорогом, а за мной спокойно пошел эльф.
Мы застали парочку на полянке около дороги. Они разложили свои плащи и разлеглись на них. Эльф блаженно закрыл глаза, закинув руки за голову, а минотавр просто сидел, смотря на небо. Они о чем-то увлеченно разговаривали. Наша компания тоже остановилась и я уже сделала шаг в сторону, чтобы подойти поближе и послушать разговор, но Тилль загородил мне путь рукой и прошептал на ухо.
- Может лучше я?
«А, ты меня недооцениваешь!» - подумала я и поджала губы. Уступать не хотелась и я снова попыталась пойти, но эльф схватил меня за плечи сзади.
- Посмотри! Они уже сюда смотрят! – зашипел на меня Высокий эльф.
Я отпихнула руки Тилля и посмотрела на минотавра с эльфом. Те и вправду смотрели сюда, достав оружие. «Я тебя ненавижу! Я сказала что я пойду, значит я пойду! И еще. Я тебе не доверяю, а ты уже меня на «ты» называешь!» - я покачала головой.
Минотавр и эльф переглянулись и оба пожали плечами. Оружие осталось около хозяев. Когда они перестали оборачиваться в нашу сторону, я грубо пихнула Тилля и направилась к парочке бывших рабов. Сонн нагло улыбался мне в след. «Ну-ну, давай-давай…» - думал он. «Я тебя сейчас придушу…» - я вздохнула и «закрылась» от мыслей единорога.
- Куда нам нужно положить это? – спросил эльф минотавра.
- Найдем, главное поглубже, - отмахнулся второй.
- А именно?
- Ты достал своими глупыми вопросами!
- Ну, если ты мне ничего не говоришь!
- Ха, а ты чего-нибудь поймешь? – усмехнулся минотавр и достал из-за пазухи какой-то сверток.
- Я понимаю даже больше, чем ты думаешь, - проворчал эльф и надул щеки.
- Да ну тебя…
Я стала рассматривать черную ткань, которую держал минотавр. Он довольно улыбался и разглядывал то, что держал в своей огромной лапище. Я усмехнулась. «Бедный эльф… Он наверное изгнан за предательство Свету…» - подумала я. Минотавр стал развязывать тонкую шелковую ткань. Внутри мне удалось разглядеть маленький камень, который горел красным светом. «Кольцо воскрешения единорогов!» - ахнула я.
- Мы спрячем это в вулкане… Его точно никто там не достанет и единороги Высоких эльфов всегда будут прокляты, - засмеялся минотавр и к нему присоединился эльф-изгнанник.
В соседних кустах что-то зашуршало. Я кинула гневный взгляд в сторону, откуда доносился шум. Сонн держал Тилля за плащ, а тот уже достал свой кинжал. Глаза эльфа метали молнии. «Ха! Ты не умеешь держать себя в руках.» - с издевкой подумала я, но быстро прикусила язык, услышав голос минотавра.

+1

39

- Я же говорил, что там кто-то есть! – воскликнул он и, встав, поднял свой тяжелый топор.
Сонн гневно фыркнул и укусил Тилля за плечо, отпустив его плащ. Лязг металла и я достала свой меч. Тилль молча пошел на минотавра со своим кинжалом. Минотавр что-то прошептал на ухо эльфу и тот отошел назад, сжимая в одной руке нож, а вторую пряча за спиной. Я прищурилась, взяла меч двумя руками и пошла на минотавра. «Ну, если он и теперь…» Я не успела докончить мысль, которая оказалась правильной. Тилль отпихнул меня в сторону, не сводя глаз с противника.
- Уйди, - прошипел он на меня.
- Не указывай мне! – огрызнулась я.
- Я сказал, уйди! – уже закричал Высокий эльф. Я издала что-то вроде рыка, но Сонн потащил меня за плащ в сторону и я ничего не успела ответить Тиллю.
- Хватит спорить! Посмотри лучше туда! – гневно сказал единорог и повернул голову на дорогу. Я зашипела. Если бы не жеребец, весь род Высоких эльфов был бы обречен передвигаться своими ногами. Эльф-изгнанник, спотыкаясь и падая, бежал по дороге, сжимая в руках черный шелк, в котором все еще лежал злополучный камень.
Тилль и минотавр ходили по кругу, не отрывая друг от друга взгляда. Все-таки, как я и думала Высокий эльф набросился первым. Минотавр ловко и даже улыбаясь отбил атаку.
- Неужели ты думаешь, что вот этим, - он кивнул на длинный кинжал, - ты сможешь победить топор?
- Я не думаю, - прошептал в ответ Тилль, - я знаю.
Снова атака. Минотавр отскочил от эльфа и замахнулся топором. Ловкость эльфа превосходит неуклюжесть минотавров, поэтому Высокий эльф получил лишь глубокую царапину, из которой сразу хлынула темно-красная кровь. Тилль смотрел в глаза противнику, не обращая внимания на рану…
Я запрыгнула на Снна. Я слышала, как четко копыта стучат по вытоптанной дороге. Эльф-изгнанник обернулся и свистнул. Из леса выскочила какая-то поседланная гнедо-пегая лошадь. Эльф на ходу вскочил на кобылу и стукнул ее по бокам.
- Ах, он думает, - Сонн начал закипать, а его шкура накаляться.
- Сонн, я все-таки на тебе сижу, - предупредила я.
- Прости…
Жеребец привстал на свечку и сорвался в быстрый карьер. Копыта взрывали мягкую землю. Хвост развивался сзади огненным шлейфом. Грива приятно щекотала лицо. Я нагнулась к самой морде единорога и смотрела за ускользающей целью. «Еще немного…» Кобылка на удивление скакала довольно быстро. Сонн начал ее нагонять у конца дороги – тут начинался город, расположившийся у подножия вулкана. «Дьявол!» - подумала я, теряя из виду эльфа с его лошадью.
- Сонн, - простонала я.
- Все нормально, не волнуйся.
Жеребец бежал широким галопом. Морда угрожающе хватала прохожих за плечи, чтобы те разбегались. В соседнем переулке промелькнуло что-то пегое. Сонн фыркнул. Из его ноздрей вырвалось белое облачко. Жеребец простучал по мостовой еще несколько десятков метров и снова перед нами мельтешила эта пегая кобылка с эльфом на спине. Я не рискнула стрелять из лука, потому что здесь было много народу, а попадать в переделки сейчас было просто некогда. Единорог поравнялся с кобылой. Эльф-изгнанник направил кобылу толкать соперника, как в гонке. Сонн яростно поднимал голову вверх и отвечал кобылке тем же. Я пыталась на ходу отнять у эльфа камень, но тот смеясь ехал вперед. Он достал из-за пазухи другой сверток и раскрыл его. По его дьявольской ухмылке я поняла, что сейчас будет то, чего я не предусмотрела. В мои глаза и глаза единорога посыпалась какая-то пыль. Сонн чихнул, зажмурившись. Его нога неестественно опустилась на землю и он упал перевернувшись через голову, проскользив при этом несколько метров. Я перелетела через единорога вперед и спиной упала на каменную землю. Сонн яростно фыркая мощным рывком поднялся с земли и рысью добежал до меня.
- Кажется, я растянула ногу, - глаза виновато посмотрели на единорога.
- Не дури, сейчас решается все!
Жеребец подхватил меня зубами и я кое-как поднялась. Зацепившись рукой за гриву я с помощью Снна залезла ему на спину и тот бросился бежать за пегой кобылой.
***
Тилль перекидывал кинжал из одной руки в другую и с издевкой поглядывал на противника. Минотавр уже успел выдохнуться и теперь тяжело дышал. С него ручьями тек пот, топор был опущен. Тилль же просто прислонился к дереву и ждал пока противник отдохнет.
- Почему ты меня не убьешь? – пропыхтел минотавр.
- Потому что это будет не интересно, - ухмыльнулся Высокий эльф. Он посмотрел на свое разрубленное плечо и закрыл его рукой.
Минотавр поднялся, шатаясь из стороны в сторону, его глаза недобро сверкнули и он кинул топор в Тилля. Последний не успел среагировать, метнувшись в сторону и холодный металл впился в бедро. Тилль зажмурился и повалился на землю. Он понял что совершил ошибку, когда не убил минотавра сразу. В ответ на топор, во врага полетел кинжал и угодил зверю в сердце. С морды минотавра сползла улыбка, глаза наполнились страхом и болью. Он сначала опустился на колени, а потом рухнул лицом вниз и больше не шевелился. Тилль причмокнул языком и вытянул раненую ногу, из которой непрерывным потоком текла кровь.
- Зачем я на тебя потратил столько сил? – укорял он мертвого.
Кое-как вытащив из бедра топор, эльф поднялся и направился за мной и Снном.
***
Сонн нагнал кобылу уже около края вулкана. Эльф-изгнанник держал черный шелк над кратером.
- Не подходи – шипел эльф. – Или я выброшу это.
- Ты хочешь меня помучить? – проворчала я, скрестив руки на груди. – Я и так из-за тебя подвернула ногу!
Я слезла с единорога и сделала шаг к эльфу. Жеребец скрылся из виду и больше не показывался.
- Зачем тебе этот камень? – вдруг спросил изгнанник.
- На шею повесить! – съязвила я.
Эльф развернул ткань и достал камень, рассматривая его. Я одела плащ и накинула капюшон, приближаясь к эльфу с камнем. Тот поднял глаза и не увидев меня, стал озираться по сторонам. Я резко толкнула эльфа в бок, от чего тот чуть не упал в кипящую лаву, а камень полетел в другую сторону. У меня слетел капюшон, но он мне больше не был нужен. Я кинулась к камню.
- Остановись! – голос эльфа пролетел где-то сзади меня, а дальше над ухом просвистела стрела. Я нагнулась. Сонн толкнул эльфа, который снова достал сверток с едкой пылью. Порошок рассыпался и часть попала на морду жеребца. Тот стал чихать и трясти головой. Изгнанник приближался ко мне с мечом, хитро улыбаясь.
Стук мечей и топот ног эхом разносились над всем нижним городом. Я билась как могла, но эльф, несмотря на его худобу, сражался очень хорошо. Он наносил удар за ударом, я едва успевала отбиваться. Эльф уже начинал посмеиваться. Я начинала уставать, руки затекли, ноги дрожали. Изгнанник дождался моего падения. Раздался крик.
- Чертова нога! – Я яростно смотрела на ранее растянутую ногу. Связка растянулась сильнее или даже порвалась. Меч выпал из рук, эльф отбросил его далеко на край вулкана.
- Сдавайся, - победно сказал он.
- Еще чего! – возмутилась я. Даже сейчас у меня хватало наглости язвить и выпендриваться.
Эльф-изгнанник поставил конец меча мне в шею, от чего по ней побежала тоненькая струйка крови.
- Сдавайся, - повторил он. – Или я тебя убью.
- Да пожалуйста! Убивай коль так хочешь, - мои глаза метали молнии.
Эльф убрал меч и поглядел на его кончик. В ту же минуту его глаза расширились и он завалился в сторону а землю. Позади эльфа примерно в двух десятках метров стоял Тилль. Он держал лук, но стрела уже была выпущена и сейчас торчала из спины бывшего раба.
Высокий эльф усмехнулся.
- Я как раз вовремя…
Я фыркнула. «Всем просто не терпится меня спасти, когда я уже кого-нибудь убью?!» Я попыталась встать но рухнула на землю, зажмурившись от боли в ноге. Тилль хоть и был ранен, но стоял и не показывал виду. Эльф протянул мне руку.
- Вставай, - спокойно сказал он.
- Спасибо, - я взялась за руку Тилля и с трудом встала. Эльф довольно улыбнулся и подошел ко Снну.
- А вот тебе бы к реке сходить и промыть глаза. Ты можешь ослепнуть, - голос стал обжигающе холодным и серьезным. Я невольно поежилась.
Сонн всхрапнул и неспешной рысью направился вниз, к реке.

+1

40

эхЪ просматривала тему и поняла, что самое инетересное не выложила... Зацените:
единорог
http://keep4u.ru/imgs/b/070723/9c687cdd5889e62e99.jpg
лошадка. тут пропорции хромают)
http://keep4u.ru/imgs/b/070723/841d056dea4afad13b.jpg
и еще единорог. Из моего рассказа.
http://keep4u.ru/imgs/b/070723/d04508de4c8b5e3594.jpg

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Немного творчества от Шедоу...