Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

- Шедоу... - последовал ответ после некоторой паузы - казалось, Лаура обдумывала и тщательно подбирала слова. - Да, это так, но... Кто... Я хотела сказать, есть ли кто-то, на кого ты могла бы положиться в таком деле? И кто согласиться взять на себя такую ответственность? Потому что я тебя не оставлю сейчас ни при каких обстоятельствах... Прости, но ты для меня важнее.
Лаурелин почувствовала, как что-то подошёл к ней сзади и положил руку на холку. Она машинально скосила глаза - так и есть, это был Гелад, передвигавшийся бесшумно, как кошка.
- Это могу сделать я, - спокойно сказал юноша, с каким-то странным выражением лица трогая раненное плечо. И куда только делась его прибитость? - Я готов взять эту ответсвенность на себя.
Лаура окинула эльфа оценивющим взглядом. "Да толку от тебя..." - вертелось на языке, однако она сказала совсем другое, и уже обращаясь к Шедоу:
- Ты ему доверяешь?

0

42

Сомнений больше не было.
- Более чем, - ответила серебристая Лауре, - я уверена в Геладе и я знаю, что если Барсик будет с ним, это будет безопаснее, чем здесь со мной, - слова звучали не столь громко, сколько уверенно. Тем более эльф хотел помочь добровольно. Хотя, он бы и отказать вряд ли смог...
Верно говорят: друзья познаются в беде. Слова старые, покрытые тысячелетней пылью, но какие верные.
На самом же деле Шедоу даже не колебалась. Она чувствовала в Геладе поддержку, какую-то опору. Кобыла понимала, что сможет доверить эльфу все самое дорогое. Даже своего единственного и бесценного ребенка.

0

43

- Ну, тогда...
Лаура вновь окинула взглядом сущенного Гелада с головы до ног. Она мало верила в то, что эльф сможет защитить жеребёнка в случай опасности даже в городе. Хрупкий мальчишка, едва ли наделённый каким-то особыми талантами и способностями, да и царапина на плече ему защитных функций не добавит. Музыкант, судя по лютне, может быть, даже бард. Это плохо - поэты вечно витают в облаках, от них никакого проку. Да и как он будет обрашаться с маленьким? Не обидит ли, не бросит ли шалун на произвол судьбы? Хотя Шедоу, кажется, хорошо знала мальчишку. Лаура вздохнула: ей не очень нравилась идея оставить Барсика на попечение этого юнца. Однако иного выхода не было. Она сама готова была ради этого даже вернуться в город, однако не могла бросить Шедоу.
- Гелад, - сказала Лаурелин предельно серьёзно, - ты понимаешь, что на себе берёшь?
- Прекрасно понимаю, - последовал весьма твёрдый ответ.
- Ты сознаёшь, что, если с Барсиком что-то случится, ты поплатишься головой, которую я в таком случае не поленюсь лично тебе снести?
Мальчишка улыбнулся: - Вы меня не знаете, но угрожаете на всякий случай?
Лаура смутилась - её поставили на место, а стоять на месте она не любила.
- Да, на всякий случай, чтобы ты знал...
- ...и брёг как своего? Будьте покойны. Шедоу, я пойду? Не стоит терять времени, мало ли, кого привелёчёт запах крови...
Эльф подошёл к серебристой и обнял её так ласково, что Лауре пришлось усомниться в своём недоверии. Кажется, мальчишка искренне любил и Шедоу, и маленького Барсика.
- Я воспользуюсь телепортацией, - сказал эльф.
Он быстро собрал по поляне свои немудрёные пожитки - лук с комплектующими и лютню - улыбнулся Лауре и позвал Барсика.

0

44

Столь быстро расставаться со своим единственным Барсиком было больновато и горько. Кажется, что если рядом не будет матери, то с ним обязательно что-то случиться. Но выхода просто не оставалось. Гелад был прав: запах крови может накликать много бед. Расставание было быстрым, но необходимым. Так будет лучше, лучше для всех, как бы это не парадоксально звучало.
Шедоу знала, что расстается со своим ребенком совсем не на долго, но казалось, что это "недолго" будет длиться вечность.
Серебристой было понятно и недоверие Лауры: кроме того, что Гелад был эльфом, на первый взгляд может показаться, что он хилый и слабый. Но мал золотник да дорог. Этот двуногий много чего умел и знал. Шедоу даже думала, что эти знния и умения больше, чем ее собственные.
Кобыла глубоко вздохнула, окинув прощальным взглядом своего малыша и эльфа.
- Давайте, - грустно, одними губами сказала серебристая.

0

45

Эльф наклонился и погладил Барсика, с любопытством обнюхивавшего его измазанную кровью руку.
- Это быстро и безболезненно, - сказал он жеребёнку. - Ты даже не заметишь, как мы окажемся в другом месте... До свидания Шедоу!
Долгие прощания - многие слёзы. Гелад не хотел, чтобы лилось много слёз, он вообще при всей своей страсти к морю недолюбливал сырость. Юноша одной рукой прижал к себе Барсика, а средним пальцем другой взял на лютне первую попавшуюся ноту на открытой струне.
Была ли это сила Гелада, для высвобождения которой нужен был только чистый звук, ли что-то ещё, но мир поехал в сторону и исчез. Гелад и Барсик стали прозрачными, а через долю секунды их тени растворились в воздухе.

>Белый особняк>>>

0

46

Это тоже было быстро и безболезненно. Шедоу прикрыла глаза, пытаясь утихомирить боль, которая внезапно, сразу после исчезновения Гелада и Барсика, дала о себе знать. Шеей пошевелить было ужасно больно, хотелось просто взвыть, но серебристая только крепко сжимала зубы и жмурилась. Сама она прекрасно понимала, что боль - это всего лишь чувство, которое становится острее когда ты о нем думаешь, но отвлечься от мыслей о текущей из ран крови просто не выходило.
- Лаура, - напряженно проговорила кобыла, - как...
Она оборвалась и поглядела на подругу. Какими ты здесь судьбами? И все-таки где ты была все время, что мы не виделись? - конечно, сил на мысленный разговор уходило больше, но по крайней мере это было не так тяжело.

0

47

>>>Среди облаков<<<
Огромная тушка чёрного грифона, как будто с луны свалилась прям на землю издав характерный глухой стук. Так же сверху полетели иголки и ветки сосен, покрывая собой лежавшее тело грифона. Сначала могло показаться, что она мертва потому как она лежала с закрытыми глазами и почти не дышала. Но затем, последовал сильный вдох. Глаза Габи медленно приоткрылись, всё плыло, а мысли путались. Тело абсолютно не слушалось. Но через пару минут наконец всё встало на свои места и Габриэль сделала попытку встать, тем самым скидывая с себя нападавшие сверху ветки и иголки со своей шкуры. Но первая попытка оказалась не удачной и лапы разъехались в разные стороны,  так словно Габи только родилась и не умеет толком ходить, но стиснув зубы она с усилием заставила собраться лапы в «кучку» и наконец хотя бы сесть. Задняя точка сильно болела, так как на неё пришлось всё приземление. Голова тоже не блистала своей здоровостью была тяжёлой,словно сделанной из чугуна. Единственное что ещё более менее работало так это хвост, который от великого недовольство слабо мотался по земле из стороны в сторону поднимая небольшую тучку пыли. Габи засмеялась, так словно ничего не произошло: -Вот это приветствие от всей души моих родных мест! Вот это я понимаю! Я вас тоже рада видеть! –встав Габи пошатываясь, как пьяная побрела вперёд еле перебирая лапами. Она жадно вдыхала запахи родных мест и не могла ими насытится. В нос ударил запах воды и Габи по нему прямиком направилась к озеру.
>>>Лесное озеро<<<

0

48

Лаура, повинуясь внезапному порыву, хотя все её порывы были по умолчанию внезапны, вдруг оказавшись рядом прижалась к Шедоу всем телом, словно боялась потерять её. Хотя инстинкт, не обретённый, как многие теперь, а врождённый, женский, подсказывал, что такие шансы у неё были...
- Я была в Городе, - медленно начала она, чувствуя, что должна рассказать о своих злоключениях. - После того, как мы расстались. Оставалась там, сама не зная, зачем это делаю. Чувствовала, что если вернусь сейчас к преждней жизни, то сойду с ума. Пыталась заново обрисовать себе смысл жизни, понять, как жить с телом, которое не согласуется с душой. Потом... Потом я попала на Ипподром, прямым ходом на соревнования, да там и осталась. Знаешь, Ипподром - это место пьянства и разврата, но скучно там не бывает. Только тесно... И там...
Лаура остановилась, едва начав фразу, чтобы перевести дух. Изложить вкратце долгие приключения непросто, и чем ближе к сердцу прилегали последствия этих приключений, тем сложнее было рассказывать о них.
- Там у меня была небольшая любовная интрижка, - сказала она наконец равнодушным тоном, словно речь шла о каких-то простых и обыденных сердцах, а не о любви, закравшейся ненадолго в сердце, закованное в броню сатиры. - Мелочи жизни. Мне казалось, что я люблю этого мальчика... Первые несколько дней. А после случилась не очень приятная история, и я выяснила, что конь, ставший мне другом, в меня влюблён... Какая гадость! Я сбежала с Ипподрома, так и не развив в себе ничего, кроме безразличия. Даже того мальчика, который мне нравился, к себе не подпустила ни разу. Ну, почти...
Последовал глубокий вздох, и Лаурелин опустила голову, давая понять, что призналась во всём. Она был рада, что обошлась без имён собственных. Ведь в конце концов, могла же она назвать Аквалтиса мальчиком, если учесть их разницу в возрасте, о которой единорог и не подозревал...
- Твоя очередь, - сказала Лаура.

0

49

Шедоу почувствовала под боком поддержку. Да, таких друзей у кобылы были всего единицы. Серебристая ткнулась носом в шею подруги, как будто благодаря ее. Слова доносились до ушей кобылы таким тихим шепотом и разносящимся в голове эхо, хотя Лаура стояла вплотную к кобыле. Последние два слова прозвучали, как приговор. Шедоу вдохнула в легкие побольше воздуха. Конечно, рассказывать было мало чего, мало чего было веселого... Но говорить было нужно, даже мысленно. Хотя бы для того, чтобы не потерять сознание.
За то долгое время, что мы с тобой невидились, я успела повидать вторую половину своего характера, посмотреть на то, на что способно мое тело, хотя, я об этом и не подозревала. Я успела потеряться в городе, встретить эльфа и даже подружиться с ним, хотя, ты сама знаешь, как не люблю человекоподобных... Успела напиться алкоголя, провести ночь в тумане, сгорев от фальшивой любви и получить дитя... Даже чуть не согрешила, благо меня остановили. - отпустила свои мысли Шедоу, наверное, еще многого не рассказав, ибо сознание работать совершенно не хотело. Оно сопротивлялось той усталости, что его настигало, но вот сил на сопротивление и не оставалось. Кобыла снова ткнулась в шею подруги, будто чего-то испугавшись. И страх он был. Но откуда и зачем он пришел, было не ясно...

0

50

"Бог мой, чего мы с тобой понатворили, Шедоу..." - подумала Лаура, не зацикливаясь на том, услышит серебристая её мысли или нет. Вслух она высказалась более содержательно.
- Тебе надо лечь, Шедоу, ты на ногах не держишься. Всё уже кончилось, нужно только отдохнуть... Слышишь? Ложись, а я немного поколдую - может быть, я не до конца ещё забыла приёмы полевой хирургии.
Лаурелин ласково толкнула подругу мордой и обняла напоминающим небольшой шатёр белоснежным крылом. В глазах у неё на мгновение вспыхнула лютая ненависть к оборотню, сунувшемуся сюда в неподходящее время. Ничего, месть никто не отменял, они ещё встретятся на узкой дорожке. А пока - Шедоу и только она. Остальными проблемами можно будет заняться позже.

0

51

Шедоу улыбнулась краем рта. Глаза прикрылись, словно кобыла хотела спать. Серо-кровавое тело нелепо опустилось наземлю, даже плюхнулось на нее. Конечно, сразу стало легче. Во-первых ноги, которых у Шедоу было четыре, гудеть стали меньше, чем в стоячем положении. Во-вторых, серебристую перестало так шатать из стороны в сторону и голова если начинала кружиться, то кобылу хотя бы не уносило в сторону, словно штормовым ветром.
- А... Что тут можно сделать? - спросила Шедоу, немного погодя. Теперь ей хорошо было видно, как постарался тигр, цепляясь за ее шкуру острыми когтями и оставляя там кровавые бороздки. Далее синие глаза посмотрели на Лауру, собираясь посмотреть, а чего это она задумала...

0

52

Лаура слегка улыбнулась.
- Тут можно много чего сделать, - сказала она на автомате, думая о другом. - Можно, например, умереть, но не советую: я пробовала и мне совершено не понравилось...
При последних словах она невольно вздрогнула, так как они вызывали к жизни воспоминания о том, кто к результате этой смерти стал её кровным братом. Но сейчас было не до горьких воспоминаний об утерянном.
Воздух и земля есть всегда и везде на этом свете. Воды, которая тоже была нужна, и, как подсказывал опыт Лауры, в больших количествах, рядом не было, но поблизости угадывался ручей. Труднее всего было с огнём. Несмотря на обилие топлива вокруг, в пределах досягаемости не было видно ни одной искры, из которой можно было бы раздуть необходимое пламя.
Но Лаура не привыкла сдаваться из-за таких мелочей. Было бы чему гореть, а уж огонь найдётся, таково правило войны. Лаурелин подтащила несколько сухих веток, некогда красовавшихся в кроне огромной сосны, изображавшей мачту этой поляны. Оставалась сущая мелочь - поджечь их. Вызывать к жизни огонь Лаура не умела, если только речь не шла о взрыве порохового склада.
- Шедоу, - задумчиво проговорила она, ковыряя копытом лесную подстилку, - мне потребуется твоя помощь. Как твои отношения с огнём? Может кровь найтмара - в прямом или переносном смысле - заставить дерево гореть?

0

53

- Нет, умирать я и сама не хочу. Чувствую, у меня тут еще есть не сделанные дела, - Шедоу сразу вспомнился собственный сын, и это воспоминание сначало согрело сердце, а потом сжало в комок - где он? Что с ним? Все ли нормально?
Серебристая молча следила за Лаурой, пытаясь понять, все-таки чего же она удумала. Смутно кобыла поняла, а может, где и подглядела, что подруге зачем-то нужны четыре стихии. Но вот зачем - оставалось загадкой, потому что Шедоу и близко к магии не стояла, хотя, судя по некоторым обстоятельствам, могла и постоять... Все дело было в том, что Шедоу просто не умела пользоваться тем, что ей даровала природа...
- Отношения с огнем... вроде так... неплохо, - прерывисто заговорила кобыла, глядя на сухие веточки, - На счет крови - совершенно ничего не знаю, а вот...
Серебристая поглядела на веточки снова. Конечно, она не хотела их испепелить взглядом, а вот грва или хвост вполне могли их поджечь. Только, не в этот раз. Сил было мало, поэтому на конце гривы вспыхнули несколько огоньков, а потом затухли.
- Нет, не сегодня с этим делом, - прошептала Шедоу, уже начиная думать о том, как Тьма вызывала этот адский огонь. Причем, из ниоткуда...

0

54

- Ладно, придумаю что-нибудь другое, - ответила Лаура. И в самом деле, незачем было пытаться угробить последние силы Шедоу на огонь, который вполне можно было вызвать и другими способами. Массой других способов, да только знать бы их ещё...
Она была твёрдо уверена - до сего момента - что знает не менее пяти путей добычи огня при помощи подножных средств, однако сейчас, когда они были нужны, все знания куда-то испарились. Лаура спешно перебирала уме свои познания в физике, химии и алхимии, пытаясь вычленить из них сколь-нибудь полезные сведенья. Вскоре её изыскания завершились успехом, правда, весьма сомнительным. Задача стояла за тем, чтобы организовать себе источник энергии. Желательно, неслабый источник. Тогда была возможность поджечь дерево. Но где его возьмёшь, источник этот? Материализуешь трансформаторную будку? Снова тупик.
Лаурелин в задумчивости обошла кругом поляну. Где-то недалеко журчал уже знакомый ей ручей. Вода... О! Вода!
Вода - это два атома водорода и один атом кислорода. Реагируя друг с другом, эти бедные частицы в нужном количестве могут организовать хоть поджог всего бора, что уж тут говорить о паре сухих веток. А уж расцепить их, как показывал опыт, было нетрудно. Лаура широким шагом направилась к ручью.
Остаётся лишь радоваться, что экзотермические реакции пришли ей на ум раньше, чем, например, серная кислота.
Прозрачная вода, сама являющаяся частью нужной стихии и собирающаяся дать другую, не менее нужную, журчала и серебрилась на дне овражка. Лаура, практичная во всём, заблаговременно вдоволь напилась перед тем, как начать свой опыт. Она не торопилась, старательно гоня от себя мысли о том, что время, вообще-то, не ждёт.
Подтащив немного сухих веток и прошлогодней травы, Лаурелин с хрутом потянулась, разминая затекшие крылья, и закрыла глаза. У неё не слишком хорошо получалось сосредоточиться на этой треклятой воде, но воображение, наконец, прогнало лишние мысли и устремилось на простор, где нет пределов возможности, где мысль свободна и где она созидает наравне с кузецами мира в первый день творения. Не этот ли простор называют магией?
Спросите Лауру, что она сделала перед тем, как в лесу раздался взрыв. Однако через пять минут после своего исчезнвоения она вернулась на поляну, где оставила Шедоу. В зубах довольная Лаурелин держала весело потрескиващую сосновую ветку уважительной толщины. Ветка полетела к своим собратьям, которые не замедлили вспыхнуть, и на поляне организовался костёр, сложенный пегасом, существом в известной степени чуждым пламени.

0

55

Шедоу пришлось ждать совсем недолго. Хотя, она в общем-то и не ждала. Она просто наблюдала со стороны, ощущая себя каким-то другим существом, которое просто тут увидело картину, развернувшуюся на поляне. Когда Лаура вернулась с потрескивающей веткой, серебристая словно пробудилась ото сна. Она заморгала глазами, непонимающе смотря на подругу, потом вздохнула полной грудью, которая отозвалась легкой болью. Найтмар чувствовала в воздухе запах сгорающего дерева, который ей нравился с недавнего времени.
Шедоу прикрыла глаза, первые несколько секунд просто наслаждаясь тишиной, а потом словно потерялась. Казалось, такие выразительные глаза превратились в два пустых зеркала, то есть взгляд стал немного отсутствующим. Шедоу подняла голову высоко вверх как могла, жадно глотая воздух. Когда вроде бы картинка перед глазами перестала плавать, когда боль отступила, Шедоу шепнула:
- Как это ты?

0

56

- Вспомнила военную молодость.
Лаура внимательно рассматривала кровавые борозды, которые когти тигра оставили на серебристой шкурке Шедоу. Добро бы только когти, но эти проклятые звери имеют ещё и зубы... Вздохнув, она оторвалась от созерцания этих не слишком приятных вещей.
- Исцелить раны в стиле "встань и иди" мне слабо, предпреждаю сразу, - сказала она. - А вот подлечить слегка так, чтобы не очень ныли, думается, смогу. Не знаю, до какой степени это неприятно, может быть, даже безболезненно, но на всякий случай предупреждаю... Потерпишь?
Вопрос был риторический: даже если бы Шедоу отказалась терпеть, это изменило бы лишь то обстоятельство, что Лауре пришлось бы её оглушить.

0

57

Шедоу хотела спросить Лауру что-то еще, но передумала. А зачем? Все равно серебристая вряд ли чего поймет.
Вариант "Встань и иди" саму кобылу не очень радовал, потому что она не по себе знала, как больно отзывается этакая быстрая регенерация. Ведь, ненормально видеть как у тебя за несколько секунд, у некоторых даже за мгновение, вырастают новые клетки живой плоти? Нет, это вызывало только отвращение, хотя, такая штука может быть полезной и даже нужной. Но это отдельные случаи...
Но и в лечении тоже было мало чего приятного. Особенно в магическом. Но выбирать не приходится - жить-то пока еще хотелось.
- Потерплю, - быстро согласилась Шедоу, глядя на подругу с большим доверием.

0

58

"Един огонь, мнооразлично возжигаемый, един воздух... Кхм, что это я?" - подумалось Лауре прежде, чем она взялась за дело. Взятие за дело выразилось в том, что она прикрыла глаза, глядя теперь сквозь длинные белые ресницы, и сосредоточилась на течени энергий четырёх стихий, так старательно собранных в одном месте.
Первым делом нужно было остановить кровотечение, и Лаура скрепя сердце направила поток энергии в нужное русло. Скреплять сердце потребовалость потому, что подобное времяпрепровождение Лаурелин никогда не могла назвать своим излюбленным.
После остановки кровотечения Лаура пришла к выводу, что края некоторых ран нужно стянуть, а иные и вовсе постараться зарубцевать благо, такая возможность была. Это уже напоминало что-то вроде лазерной хирургии, разве что роль лазера здесь играли невидимые потоки сил. Это утомляло, пот градом катился по шее и бокам Лауры, а в ногах поселилось ощущение, которое обычно вызывает к жизни долгая и утомительная скачка по пересечённой местности.
Когда дело, наконец, было сделано, Лаура, которой казалось, что прошло не меньше трёх часов, с удивлением обнаружила, что солнце почти не продвинулось по небу. С того момента, как она взялась воскрешать свои познания в полевой медицине прошло не больше десяти минут. Теперь пришлось ещё с минуту отделыватся о навязчивых энергий, которые так и льнули к сознанию. Лаура шумно вздохнула, будто и в самом деле пробежала большую дистанцию, и толкнула Шедоу мордой.
- Ну, как ты?

0

59

Да.
И такой способ лечения ран, как предугадывала Шедоу, оказался вполне болезненным. Ну, наверное больше неприятным, потому что смотреть как на тебе стягиваются ранки, как что-то невидимое останавливает горячую кровь... Даже несмотря на свои садистические наклонности серебристая долго не могла. Кобыла выдержала только пару первых минут, а потом закрыла глаза и отвернулась в сторону, чтобы не видеть, что происходит с ее телом, хоть и изменения были к лучшему.
Поверхностно глядя на сознание подруги, Шедоу видела, как приходится трудно Лауре, как она старается ради нее ее. Тут же параллельно пронеслась одна мысль - неужели, это того стоит? Видимо да. Найтмар всегда думала, что Лаурелин знает, что делает.
Шедоу, почувствовав легкий толчок в бок, открыла зажмуренные глаза. Пару секунд зрение восстанавливалось, а потом серебристая четко увидела Лауру.
- Да, вроде, ничего, - пролепетала найтмар. Еще несколько мгновений она пыталась понять все-таки как себя чувствует, и вывод напрашивался только один: не все сразу. Перестать болеть все за пару минут не может. Под кожей, где недавно были глубокие царапины, что-то чуть кололо.
Шедоу поглядела синими глазами на Лаурелин.
- Спасибо...

0

60

- Пожалуйста, обращайся, - фыркнула та, не без некоторого удовольствия созерцая результат своих трудов. - Тебе бы не мешало как следует передохнуть после всего сегодняшнего...
Лаура обвела поляну взглядом инквизитора, листающего труды Бруно. Милое местечко в бору превратилось в ночной кошмар суеверного егеря: истоптанная трава, следы когтей на земле и кровь... пугающе много крови. И рождение жеребёнка, и когти тигра постарались в этом отношении на славу.
- ...Но не здесь, - закончила Лаурелин, когда её взгляд, охватив всё видимое пространство, снова обратился на Шедоу. - Кровь может привлечь хищников, и скорее всего это сделает, а в мой лично распорядок дня очередная битва никак не вписывается. Кроме того, признаюсь, на мой взгляд лужи крови и следы поединка образуют натюрморт, к отдыху совершенно не располагающий. Не люблю грязь...
Она немного помолчала, что-то припоминая, а потом улыбнулась сама себе с довольно странным выражением морды.
- Как ты относишься к горам?

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сосновый бор