Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Шедоу вслед за Лаурой тоже оглядела полянку, скользнула взглядом на вершину сосны, что стояла тут почти что в самой середине. Да, это место оставит море воспоминаний. Ну, примерно такое море, как это - красное, почти что багровое.
Здесь смешалось столько чувств, что от этих ощущений голова шла кругом. Наверное, если бы сюда кто-нибудь попал, то он бы ничего не понял из увиденного, а если бы он был эмпатом, то вовсе бы запутался. Страх, отчаяние, любовь, ярость, надежда... Все это было здесь, но почему - знают лишь те, кто находился здесь во время действий...
- Да уж, - вздохнула Шедоу, - Это место больше меня не вдохновляет... Здесь вряд ли можно будет расслабиться, особенно глядя на этот пейзаж в кроваво-красных тонах...
Кобыла ухмыльнулась, чуть улыбнувшись и попыталась встать. Кости немного ломило, хотелось опять улечься на пригретое место. Тяжело что ли было...
- Горы? - переспросила серебристая, будто не расслышала, - Я там ни разу не была. Наверное, стоит все-таки увидеть их.
Горы Шедоу всегда представлялись местом, где можно полной грудью вдохнуть чистый воздух, охватить взглядом полмира и почувствовать свободу... Шедоу никогда не видела гор. Она не могла себе представить, что можно увидеть с вершины, но всегда считала, что это вызывает восторг.

+1

62

- Увидишь, - пообещала Лаура. - Во всей красе. Обопрись на меня. Не стоило тебе пока вставать...
Мысленно она улыбалась своим воспоминаниям, связанным с тем местом, куда она планировала перенестись. Нельзя сказать, чтобы эти воспоминания были слишком приятными, скорее, в них была горечь. Но горечь - неприменный атрибут поппури вкусов жизни, без неё никак. Проводить подругу, наверное, самое близкое теперь существо, в место, которое прежде напоминало только о далёком и радужном, но таком недолгом детстве, а ныне и о том, что юность безвозвратно прошла - это решение казалось Лауре единственно верным.
- Это далеко, - сказала она, - я вобще сомневаюсь, что туда можно добраться без крыльев. Так что используем телепортацию.
Лаура обняла Шедоу крылом.
- Глаза лучше закрой, - предупредила она.

0

63

Шедоу снова хмыкнула. Она плечом оперлась о бок подруги и в то же время почувствовала себя неловко. В какой-то момент почувствовала себя обузой, но потом прочь отогнала эти мысли - если бы Лаура была ей знакома всего пять минут, то тогда бы стоило над этим задуматься, а так... Ведь это же подруги, если не просто подруги, то лучшие. Но серебристая никогда не проводила границу между просто друзьями и самыми-самимы. Наверное, потому что считала это несправедливым. В итоге, в ее понимании общество разделилось на друзей и знакомых. Но Лаура как раз попадала в первое.
Шедоу глубоко вздохнула и мечтательно прикрыла глаза. Мысли уже унеслись далеко-далеко отсюда, скорее всего к горам, а тело сгорало от нетерпения.
- А зачем закрывать глаза? - все-таки не удержавшись спросила найтмар. Она никогда не пользовалась телепортацией и представить себе это не могла.

0

64

-А, там такой водоворот цветных точек подчас мелькает, что с открытыми глазами голова закружится, - небрежно ответила Лаура, думая о другом.
Она в деталях представляла себе место, куда хотела попасть. Вспоминала, как оно выглядело прежде и представляла, как может выглядеть теперь. Всё-таки это было далеко, да и сколько она уже там не бывала - год, больше?
- Ладно, поехали, - вдохнула она, изгибая пространство под нужным углом и смо проваливаясь в образовавшуюся дыру вместе с Шедоу.
Вихрь образов, мыслей и запахов пронёсся в сознании, и появилось странное чувство: как будто душа немного отстала от тела и исчезла с поляны на миг позже него...

>Пещера>>>

0

65

Каста летела не быстро, чтоб Кристалл успевал за ней. Впереди был густой лес, а точнее бор. За ним виднелись пики городских башен. Полёт длился достаточно долго и Каста решила, что небольшой перерыв не помешает.
- Приземляемся. - сказала она и пошла на снижение. Уже в воздухе убрав крылья она приземлилась на толстую ветку дерева.
Проверив ветку на прочность она стала ждать пегаса.

0

66

Кристалл летел за Кастой. - Приземляемся.- внезапно крикнула она и нырнула в зелёные ветви сосен. Кристалл подлетел к тому месту где она нырнула и увидел её на ветке. "Ветка меня не выдержет" - подумал пегас. он сложил крылья за спиной и камнем полетел вниз. Он затормозил у самой земли, икак только коснулся земли лёг и вытянул крылья вдоль тела и стал внимательно наблюдать за Кастой.

0

67

Каста немножечко испугалась за Кристалла, когда он камнем полетел/упал вниз. Каста посмотрела вниз, пегас лежал на земле, но звука удара о землю она не слышала.
- Ты в порядке? - спросила нимфа немного обеспокоенным голосом.
Но вроде всё было нормально. Пегас смотрел на неё, наблюдал. Кастения спрыгнула с дерева и уселась около пегаса, обхватив ноги руками. 
Длинные волосы трепал сильный ветер. это выглядело очень красиво, но было жутко неудобно. Волосы цеплялись за сучья и кору деревьев, которых тут было завались, путались, постоянно попадали на лицо. Каста решила збавить себя от этого, но с отрезанием волос решила повременить. С помощью всё того же её любимого растения - розы она сделала себе красивую причёску, многим смахивающую на толстую косу. Зелёное растение вплелось в волосы девушки крепко держа каждую прядочку(сейчас получилось много-много тонких прядочек не скреплённых друг с другом, что уже получилось очень красиво) и ещё одна роза прочно обвила все пряди от корней до кончиков, крепко скрепив из друг с другом. Получилась увесистая конструкция, но зато волосы больше не путались и не цеплялись за деревья.
Каста вновь погладила пегаса, по бархатистой шёрсти и улыбнулась.

0

68

Кристалл, улёгшись удобней, взглянул на Касту. - Ты в порядке? -спосила она. Кристал фыркнул и положил голову на вытянутые вперёд ноги. Откудо-то дунул порыв ветра. Он приёс запах знакомый Кристаллу. Кристалл учуя запах резко поднял голову и стал принюхиваться. Порыв ветра унёсся, унеся с собой этот запах. "Почудилось"- подумал Кристалл и положил голову на прежнее место.

0

69

Кристалл принюхался, но тут же лёг обратно. "Интересно, что он почувствовал? Может опасность?... Хотя сейчас он так спокоен и красив....."
Какая-то загадочная и неповторимая тишина стояла в лесу. Иногда вдали слышались обрывки птичьих песен, иногда лёгкий ветер менял атмосферу запахами цветов...
- Что-то есть хочется. - подметила Каста.
Она встала и подошла к мёртвому дереву. Сорвав несколько крепких прутиков она сплела нечто маленькой корзиночки, взяла траву и начала обвязывать мешочек со всех сторон, нашла: пух, опавшие листья, перья... всё что было мягким, и положив внутрь прикрепила ко дну и стенкам.  Сверху сделала несколько дырочек и продела в них тоненькую лиану. Потянула в стороны - мешочек затянулся.
Закончив делать вместилище она стала искать семена разных растений, те которые не нашла, создала сама. Каста положила все семена в мешочек и провела по ним пальцем, как бы перемешивая. Все семена приобрели один золотой цвет.
- Теперь из этих семян можно выращивать что угодно за несколько секунд.
Мешочек был полон. Каста привязала его к поясу. Каста истратила достаточно много энергии на  создание чудо-семян и сильно устала. Но надо было кое-что доделать. Из-за пояса она достала большой, тяжёлый зуб. Он был уже заточен с одной стороны и походил на лезвие ножа. Не хватало только ручки. Для этой ручки в зубе уже было вырезано специальное отверстие. Кастения стала искать подходящую ветку и нашла её только спустя десять минут поисков. Вставила в зуб и крепко накрепко привязала друг к другу лианой. Получился острый нож. Этим самым ножом Каста сделала два надреза на поясе и вставила в них нож.
Наконец закончив всё каста подошла к пегасу и улеглась на землю рядом с ним. Она очень устала и ей нужно было восстановить силы. Каста ракрыла глаза и задремала.

+1

70

Пегас смотрес на Касту с интересом. Она сделала мешочек и стала бродить между деревьев в поиске чего-то. Она часто наклонялась, поднимала что-то с земли и ложила в мешочек. Потомона подошла и легла рядом с Кристаллом и уснула. " Хм... Я тоже не против поспать" подумал Кристалл и тоже уснул. Спалось не спокойно. Пегас нервно дёргал ушами.

0

71

Фиби решила слетать в сосновый бор. Она приземлилась и увидела спящего Кристалла.
**Да только вспомни кого-то так сразу увидишь**-подумала Фиби. Не смотря ни на что Фиби была очень рада видеть Кристалла.
Она решила его разбудить, Кристалл проснулся.
-Привет Кристалл-сказала Фиби.

0

72

Крсталл открыл глаза. В полусе он видел расплывчатое белое пятно. -Привет Кристалл- услышал пегас. - Это мираж да?- спросил Кристалл зевая. Наконец он проснулся окончательно и в белоснежном пятне узнал Фиби. - Ооо...Это ты? Привет... - ответил Кристалл на приветствие. Он потихоньку встал и посмотрел на Фиби. " Она прекрасна" подумал пегас и тут же задал вопрос, бональный, как сама жизнь -Как дела?

0

73

-Всё чудесно-сказала Фиби.
Она смотрела на Кристалла и думала всё-таки не зря я полетела именно сюда моя интуиция меня не подвела.
Фиби решила задать тот же вопрос
-а как ты?

0

74

-Всё чудесно а как ты?- спросила Фиби. - Я просто отлично! Пойдём прогуляемся?- спосил Кристалл вспоминая о Касте. Он не хотел ей мешать. "Прогуляемся, и ей не помешаем"- решил пегас и направился в сторону от Касты. -Ты без меня не скучала?- спросил Кристалл, не отводя глаз от Фиби. Где-то в кронах деревьев чирикали птицы, летали мотельки и бабочки, сверчал кузнечик. А они шли вдвоём и никто им в этотмомент не был нужен...

0

75

-да, я вспоминала о тебе очень часто-сказала Фиби.
Красиво птицы поют неправда ли-спросила Фиби.
Она смотрела на Кристалла и в тоже время слушала его и прекрасное пение птиц. -Здесь очень красиво- мне здесь очень нравится. Фиби в это время вспомнила о своих сестрах, она вспомнила как они гуляли в их лесу, где им было очень весело,
на глазах у Фиби появились слезы, но она их сдерживала, пытаясь не плакать чтобы этого не заметил Кристалл.

0

76

-да, я вспоминала о тебе очень часто-сказала Фиби -Красиво птицы поют неправда ли?-спросила она. - Да, красиво.- сказал Кристалл и посмотрел на Фиби. Он заметил в её глазах какой-то блеск. -Ты плачешь? Тебя кто-то обидел?-спросил Кристалл не привыкший к женским слезам. В его семье не плакали никогда, только после того как судьба их разлучила....

0

77

Спустя несколько часов Каста проснулась. Она чувствовала прилив сил. Всё что она хотела сделать в лесу она уже сделала, можно было направляться в город, но в небе начали собираться тучи и лететь было достаточно рискованно. Вдали, откуда и прилетели двое, уже собирались густые чёрные тучи. Вот-вот начнётся гроза, а в воздухе она гораздо опаснее.
Пегас уже проснулся. Но с ним был ещё кто-то. Каста решила не мешать им. Она встала и решила подождать пока пегасы закончат.
Касте на глаза неожиданно попалась большая полая кость. Нимфа взяла её в руки и придирчиво осмотрела, достала свой нож и стала обтачивать им кость. Через некоторое время она приняла очертания рога(на обычного рога животного, а в который дудят). Каста опробовала. Рог издал низкие звуки, очень похожие на рёв быка. Сделав в роге два маленьких отверстия она просунула в них верёвочку и привязала к своему поясу.
Закончив с этим, Каста посмотрела на пегасов. Какие красивые. Каста не знала, поймёт ли её второй пегас, но всё же сказала:
- Привет!

0

78

Нет что ты мне просто что-то в глаз попало наверное соринка-сказала Фиби.
Вдруг Фиби услышала голос, она обернулась-Привет-сказало странное существо Фиби не знала кто она, но все же она ответила
-Привет, кто ты?! Фиби было очень интересно узнать кто же она? Она осматривала её очень внимательно, останавливаясь на каждой мелочи. -Что это у тебя на поясе?-спросила Фиби...

0

79

-Нет что ты мне просто что-то в глаз попало наверное соринка-сказала Фиби. Тут сзади послышался звук рога и Кристалл обернулся. Это была Каста. -Привет!- сказала она. -Привет, кто ты?!- спросила Фиби оглядывая нимфу -Что это у тебя на поясе?-спросила Фиби... Кристаллу было интересно, понимает ли Фиби Касту, или как Кристалл говорит наугад. Кристалл наблюдал за обееми. Но тут он решил "Надо крылышки размять" и взлетел. Он еле выбрался из густой кроны сосен и только сейчас увидел, что он зря тратил силы. Начиналась гроза. "Эх... Даже не полетаешь, кто придумал эту грозу!!!"- он опять с усилием пробирался сквозь крону уже вниз. После сложного полета через "колючий барьер" Кристалл выглядел нелепо. В его гриве запутались шишки и иголки, а чёлка торчала пучком и в ней тоже была шишка. Кристал махнул головой и незначительная часть мусора вылетела из гривы.

0

80

Каста очень обрадовалась, когда пегас поняла её. Кристалл же в это время собрался полетать, но увидев тучу вернулся с небес на землю. Он весь был в веточках, шишках и иголках. Каста чуть улыбнулась, но прикрылась рукой, она могла этой улыбкой обидеть Кристалла. Нимфа решила ему помочь и щёлкнула пальцами. Мусор стал выскальзывать из гривы пегаса и через несколько секунд уже лежал на земле подле него. Кастения погладила Кристалла. Неожиданно пегас спросила:
- Привет, кто ты?!
- Привет - повторила Каста. - Меня зовут Кастения, можно Каста. - Нимфа улыбнулась.
- Что это у тебя на поясе? - спросила пегас.
Каста тут же принялась объяснять. Она достала нож и показала его. Тут и объяснять было нечего, - нож как нож. Положив его на место Каста взяла рог.
- Это рог. Я его сделала а всякий случай, чтоб если что,  позвать на помощь. - Девушка привязала рог к поясу и взяло мешочек. Открыв его она достала щепотку золотых семян.
- Из этих семян можно вырастить что угодно. - Каста дала пегасам рассмотреть семена поближе. Они светились. Лёгкое, еле заметное сияние. - В темноте они светятся сильнее.
Каста убрала семена обратно в мешок. У неё на руке осталось всего две штучки. Она протянула по одной каждому из пегасов.
- Съешьте, они очень вкусные. Вы будете чувствовать то, что вам нравится больше всего.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Волшебный лес » Сосновый бор