Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » рассказики черного дракона


рассказики черного дракона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот мои рассказы. Они все на разные темы, но они мне очень нравятся.
Старый дракон

Старый дракон тихо шел вдоль поля иногда оглядываясь на резвящихся единорогов и отдыхающих эльфов. Дракон печально взглянул в небо в котором летали молодые драконы, а затем издал грустный рев. Его некогда мощные крылья способные нести его по небу теперь были слабыми и дряхлыми, а разрушительного пламени хватало только на небольшой костерок. Его стая давно улетела в другое место где как они сказали больше пещер, еды и всегда тепло. Дойдя до логова которое находилось возле чащи леса ящер вошел внутрь и уснул. Раньше его пещера располагалась на утесе горы. Каждое утро дракон выходил из своего дома и расправив могучие крылья взлетал в небо и через несколько минут исчезал в утреннем тумане. Закаты и рассветы наблюдать оттуда было очень красиво, а теперь та пещера уже давно занята другими.

Старый дракон с легкой завистью смотрел на молодых драконов обычно играющих на поляне. Ему очень хотелось вновь подняться в небо и ощутить всю радость полета. Зубы дракона со временем сточились и теперь бедолага мог есть только мягкое мясо или зелень. Иногда он мог поймать раненого или больного животного, но это было очень редко. Старец практически не встречал таких же старых драконов как и он и это его очень огорчало.

Однажды лунной теплой ночью дракон выбрался из логова и пошел прогуляться. Дойдя до поля бедолага расправил крылья и взглянув на звездное небо взлетел! Дракон услышал свист ветра под крыльями и снова ощутил давно забытую радость полета, но она была недолгой. Вскоре у него кончились силы и он больше не мог махать крыльями и решил просто парить по небу как сокол над полем. Дракон довольно зарычал и повернул к своей старой пещере на утесе горы, но крылья его подвели. Из-за слабости старцу стало тяжело парить, но он не сдавался улетая все дальше и выше. Но вскоре силы вконец оставили его.

Утром несколько единорогов прогуливаясь вдоль леса нашли тело огромного черного дракона глаза которого смотрели на залитое солнцем голубое небо. Другие драконы которые больше не могут летать живут себе спокойной жизнью и обучают мудрости молодняк иногда вспоминая былые времена, но этот черный дракон был непохож на них. Желание летать побороли даже страх перед смертью.

Отредактировано Эльзар (30.01.08 13:00:33)

0

2

Вороной

Черный конь стоял в деннике и жевал гнилое сено поднимая поочередно побитые и ослабленные ноги. Люди проходили мимо коня и о чем-то громко разговаривали. Из соседнего денника вывели соловою лошадь и надев на нее снаряжение повели работать как и еще нескольких лошадей. Вороной все ждал, что за ним тоже придут и поведут работать, но никто не шел! Конь выглянул в маленькое окошко и увидел скаковой круг. Этот конь отдал свои лучшие годы ипподрому и скачкам выигрывая медали и награды для своих хозяев, они кормили его лучшим сеном и овсом, жеребец спал на лучших опилках и пил очень вкусную воду, спаривался с прекрасными кобылками, но однажды все сломалось…Он проиграл!

На всемирных скачках он не смог обогнать серого скакуна и пришел второй! Жокей безжалостно подгонял его хлестая изо всех сил по крупу и втыкая в бока острые шпоры. Жеребец задыхался, но бежал из последних сил! Хозяева тогда остались недовольны результатом и когда они вернулись домой стали гонять и без того уставшего коня по кругу пока тот не упал от бессилия. Дальше дела пошли еще хуже: жеребец стал занимать только вторые, третьи и шестые места! Его силы кончились, копыта были разбиты, ребра выступали на спине и казалось что они вот – вот порвут кожу и выступят наружу!

Хозяева купили на аукционе нового скакуна, а старого оставили на произвол судьбы! Им был не нужен такой конь им хотелось иметь призера! Вороной не понимал этого и при виде хозяев громко и радостно заржал, а когда они вошли на конюшню он заколотил копытами по двери пытаясь выбраться. Женщина подошла к нему и открыв дверь потрепала по шее и надела узду. Она решила выставить жеребца последний раз на скаковую дорожку. Вороного быстро поседлали и повели в бокс.

В боксе было тесно и неудобно, сверху на спине сидел жокей готовый ко всему. Жеребец краем глаза посмотрел на него и ненавистно фыркнул. Опять этот жокей, опять этот хлыст и шпоры, снова эта боль от ударов и резко натянутых ремней…Вот прозвенел звонок и боксы открылись…Лошади рванули вперед и скачки начались! Серая кобыла скакала изо всех сил и вскоре обогнала двух лошадей и скакала четвертая, рыжий коник был довольно невысокий, но резвый и благодаря этому он быстро вырвался вперед, гнедой и каурый скакали далеко впереди пуская пыль в глаза соперникам, темно-гнедой, соловый и чапрачный скакали рядом не уступая друг другу в скорости, а Вороной бежал последний. В его глазах отражался ужас и страх!

Ему хотелось убежать прочь отсюда туда где не было бы боли, но он продолжал бежать махая ногами и задыхаясь при каждом движении. Вскоре конь стал пятым, а после обогнал рыжего и стал третьим, жокей почувствовал победу и как вонзил шпоры в спину коня и взяв повод в одну руку, а в другую кнут стал подгонять бедолагу хлыстом заставляя его скакать быстрее, но Вороной уже не мог бежать быстрее! До финиша оставалось совсем немного, но для коня это было огромной расстояние.

Вдруг за спиной жокея раздалось громкое ржание и Вороной оглянулся: гнедая лошадь скачущая за ними вдруг упала на песок и сломала ногу. Жокей встал с земли и пнув лошадь пошел прочь. Для Вороного это было не в новинку. Почти половина лошадей на ипподроме получают сильные травмы заканчивают свои жизни на скаковой дорожке. Конечно были те кого хозяева любили и берегли. Те видели скаковую дорожку очень редко поскольку выставляли их нечасто, но таких счастливчиков было мало.

Свист кнута и громкий крик жокея вернул Вороного в реальность и заставил уже мыльного коня прибавить ход! Он сделал последний рывок и вдруг заднее копыто подвернулось и конь испуганно заржав рухнул на землю. Жокей еле успел выпрыгнуть из седла что бы не быть придавленным лошадью, но Вороной упал уже за линией финиша и о чудо! Он обогнал всех! Вороной лежал на земле взмыленный и его бока очень часто поднимались, а задняя нога сильно ныла. Подошел ветеринар и осмотрев коня сказал, что он больше никогда не сможет участвовать в скачках и ему больше подойдет спокойная езда. Жеребец порвал связки ноги! Хозяева выслушав ветеринара и забрав приз решили избавится от ненужного груза. В тот же день вечером коня пристрелили, а новенького записали на первые в его жизни скачки. Возможно в моем рассказе что-то и выдумка, но тысячи лошадей отдают свои жизни на ипподроме ради людской забавы и тотализатора! Их никто не жалеет, они живут очень мало и бывает такое, что когда они получают травмы их просто заменяют другими!

Зачем?! Зачем нужны все эти ипподромы и беговые конюшни?! Да с экранов телевизоров и трибун это выглядит красиво, но это не так! Скаковые лошади мне кажется получают самые сильные травмы чем скажем выездковые или конкурные. Конечно там тоже есть свои травмы, но на скачки и бега более жестокие и безжалостные! Хватит! Пора остановится! Меня злит когда я слышу об очередной лошади погибшей в деннике по колено в навозе в дешевой конюшне или на скаковой конюшне! Остановитесь! Неужели вы не понимаете что делаете!!! Люди одумайтесь и прекратите это!!! Я надеюсь, что в будущем лошадиных трупов будет меньше чем сейчас! Что все это прекратится!!!!! Я все равно буду верить в это!! Мой рассказ это крик о помощи! Неужели вы смотрите на лошадей как на живой денежный мешок?! Очнитесь люди!!!!!!

Отредактировано Эльзар (30.01.08 12:58:39)

0

3

Эльзар написал(а):

вонзил шпоры в спину коня

простите куда? В спину? А разве шпоры не в бока вонзаются?

Эльзар написал(а):

вдруг заднее копыто подвернулось

копыта - как ногти. Они не имеют обыкновения подворачиваться. Подворачиваются ноги, а копытом можно зацепиться

Эльзар написал(а):

Жеребец порвал связки ноги!

в этом случае даже простая езда противопоказанна. Таких лошадей стреляют сразу же.

В общем я нашёл великое множество риторических ошибок, но идея мне нравится. Прописано неплохо.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » рассказики черного дракона