Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Креативный уголок Сольвиона...


Креативный уголок Сольвиона...

Сообщений 161 страница 172 из 172

161

Йэх. Доползла и до Наследникофф. Страшно пафосная десятая глава.

Глава 10. Наследники пытаются действовать.

От шума проснулась Алирона. С Омне-дикарем она была знакома уже давно, но про Наследников – группировку, противоположную Ножеголовым – она, как и Энивард, слышала впервые.
- Наследники мы, понятное дело, учителя Праглифа, - рассказывал Омне. – Нас немного осталось, восемь человек. Я у них за главаря, хотя самый старший по возрасту у нас Хорех Старый Хрыч. Мы все живем у него в подвале, по ночам вылезаем и деремся с Ножеголовыми.
- Сумасшедшие! – ахнула Алирона. – Ножеголовым-то всем под тридцать, они настоящая банда, а вы… вы дети!
- Я уже ранил сына мэтра! – гордо возразил Омне.
- А я его убил, - хмыкнул Энивард. – Я думаю, так дальше продолжаться не может.
Он встал и подошел к окну. Алирона тут же подбежала к нему.
- Что с ними делать? – раздраженно поинтересовался поэт. – Не позволять же горстке юнцов жертвовать собой, пусть и во имя моего несчастного брата!
- У них голова набекрень, - тихо ответила Алирона. – Они вбили себе это в голову, мы не сможем заставить их передумать. Единственное, что мы можем сделать – это поддержать их.
- Ты тоже сошла с ума… - вздохнул Энивард. – Поддержать подростков в безрассудном желании умереть за Рэеверта?
- Мы можем руководить ими. Ведь им нужен настоящий главарь, а не четырнадцатилетний Омне!
- Но не могут же восемь подростков, даже под управлением двух взрослых, противостоять Ножеголовым!
- А мы не будем их пускать на опасные предприятия. Драться с Ножеголовыми будем сами. А их будем посылать на что-нибудь безобидное.
Энивард посмотрел на девушку сверху вниз и криво улыбнулся.
- Мы вдвоем против огромного количества Ножеголовых?
- Ты забыл, как ты один разгромил пятерых?
Энивард махнул рукой. Алирона была права. Выхода не было. Они вернулись за стол, и Энивард, вздохнув, сообщил:
- Мы с Алироной берем под опеку вашу группировку.
- Здорово! – воскликнул Омне. – Тогда и главарями будете вы! Господин, а сколько вам лет?
Энивард еле заметно поморщился. «Этого я хотел меньше всего – внушать мальчику ложные надежды», - подумал Энивард.
- Называй меня просто Энивард и говори мне «ты». Мне двадцать четыре года. И вот что я скажу. Невероятно глупо было создавать подростковую группировку против настоящих бандитов. Над вами можно только посмеяться.
- Но теперь же у нас есть вы! – радостно ответил Омне. – Какое будет первое задание?
Гнэя и Алирона засмеялись, но Энивард положил руку мальчику на плечо и сказал:
- Ты понимаешь, что это не игра? Ты понимаешь, что мы с Алироной уже убили двух человек? Шутки кончены, это настоящая война!
- Энивард, - тихо сказал Омне. – Ножеголовые убили моих родителей и сожгли мой дом. Я раньше всех понял, что это серьезно. Но без настоящих, взрослых главарей мы не могли.
- Я не могу посылать детей на смерть! – воскликнул Энивард. – Это будет просто смешно и очень опасно!
- Хорошо. Ты меня возьмешь в дело?
Энивард задумался. Это было слишком рискованно. Рисковать своей жизнью Энивард умел и был готов. То же самое можно было сказать и о женщинах – Гнэе и Алироне, хотя их смерти Энивард желал меньше всего. Но рисковать чужой жизнью, тем более – жизнью подростка – Энивард не мог. Хотя, с другой стороны, мальчишка точно знал, на что идет.
- Где будут казнить кума Зотфира? – спросил Энивард.
- На главной площади, конечно. Лурон по такому случаю пьет уже со вчерашнего утра. Нож принесут за пять минут до казни. Три стражника справа, три слева будут его охранять.
- Нужно хорошо спрятаться и напасть на них, - сказал Энивард и прикрыл глаза. Алирона взяла кусок угля из очага и принялась рисовать прямо на столе:
- Идут отсюда, так? Здесь трое, здесь трое, отсюда я с луком, отсюда Энивард с мечом. Мы их уложим…
- А потом я побегу и украду нож! – подхватил Омне. – Еще можно позвать Хореха Старого Хрыча и…
- Нет. Только мы трое, раз уж ты так рвешься в бой, - отрезала Алирона. – А твой Хорех пусть последит за кумой Гнэей, ее нельзя оставлять одну.
- Хорошо. Когда я украду нож, надо будет спрятаться, и когда приведут кума Зотфира, тогда…
- Тогда посмотрим, - оборвал его Энивард. – Последний раз спрашиваю – ты понимаешь, что кто-то из нас может не вернуться?
Омне кивнул. Гнэя выронила вязание и разрыдалась. Энивард обнял ее и прошептал:
- Все будет хорошо. Даже если я умру, с тобой все будет в порядке. Эй, Омне! – крикнул он. – Бегом за твоим Старым Хрычом, до рассвета меньше двух часов!

***

Хорех Старый Хрыч оказался щуплым прыщавым парнем, которому можно было дать девятнадцать лет с большой натяжкой. Гнэя и его, но обращалась с ним гораздо холоднее, чем с Омне.
- Охраняй ее, - наставлял Хореха Энивард. – Помни, что она беременна, и что ее преследуют за убийство господина главного адвоката. Можешь погибнуть сам, я тебя прощу. Но если погибнет Гнэя, я убью тебя.
Хорех ошарашено кивнул. Гнэя в слезах проводила Эниварда, Алирону и Омне и села с вязанием у огня.
Через полчаса в дверь постучались. Это были стражники.
- Гнэя Праглиф, вы арестованы за убийство господина главного адвоката. Вы будете казнены на рассвете вместе с вашим отцом.
- Нет! – Хорех бросился на стражников. Гнэя остановила его и покорно протянула руки стражникам.
- Связывайте. А ты кинь в огонь то, что ты найдешь в сундуке…
В это время на главной площади начали собираться люди. Пришла «шлюха» Эмида в сопровождении старухи в черной маске. Явился, шатаясь, палач Лурон. Дул сильный ветер, он срывал траурные полотнища в память о сыне мэтра и главном адвокате. Люди кричали от нетерпения, всем хотелось крови, тем более, что по толпе прошелся слух, что будут казнить не одного преступника, а целых двух.
Слухи эти дошли и до трех людей, спрятавшихся под эшафотом. Тут же они поняли, кого будут казнить, кроме Зотфира. Энивард тут же сорвался с места и со всех ног бросился на окраину.
В доме Рэеверта и его жены Энивард не нашел ничего, кроме обугленного двадцать второго тома «Истории города Орсома с незапамятных времен до недавнего времени» и трупа Хореха Старого Хрыча. Гнэи в доме не было.
Энивард сел. Зачем было теперь торопиться? Украсть нож не удалось – его, вопреки правилам, подготовили заранее и накрыли стеклянным колпаком. Гнэю арестовали, Зотфира тоже, их казнят через несколько минут. Уже не успеть. Гнэя должна была бы остаться в живых, даже если бы погибли все остальные. Но теперь было поздно.
- Ты слаб, Энивард Праглиф, - сказал себе молодой человек. – Какой из тебя Наследник? Ты такой же, каким был месяц назад – самовлюбленный сопляк, который знает, что ему повезло с внешностью и талантом, который способен только писать глупые стишки да развлекаться с девушками. А бороться и мстить ты не способен. Ты не способен даже спасти свою сестру! Ты глупее даже чем эти подростки, которых воспитал твой брат! Они хотя бы погибают во имя справедливости!
Энивард встал, поднял труп Хореха и положил его на сундук.
- Вечная память тебе, мальчик. Мне бы хотелось погибнуть вместо тебя, чтобы не мучиться.
Книга не сгорела полностью – видимо, ее успели вытащить из огня. Она незначительно пострадала. Энивард сел и начал писать.
«В тяжелой борьбе Наследники Рэеверта Праглифа не смогли одержать победу. Хорех Старый Хрыч, один из них, был убит стражниками, когда пытался защитить Гнэю Праглиф, вдову Рэеверта. Гнэю и ее отца Зотфира казнили на рассвете…»
Ударил колокол. Все кончено. Вечная память.

Продолжение следует…

0

162

Первый вестник весеннего обострения. Тупая-тупая, корявая-корявая песенка.

Баллада о вчерашнем дне.

Она одна. Она который день одна.
В душе и за окном - чуть менее нуля.
У всех весна. У всех который день весна.
А у нее по- прежнему начало февраля.

Пойми ее! Прошу, пойми ее!
Она осталась в дне вчерашнем,
И там сидит, рисуя лицо твое,
Лицо твое - засохшей гуашью...

Она сидит уже полночи у окна,
Печально смотрит в ночь и ждет, и ждет тебя,
У всех весна, у всех который день весна,
Она же все сидит, по осени скорбя.

Пойми ее! Прошу, пойми ее!
Она осталась в дне вчерашнем,
И там сидит, рисуя лицо твое,
Лицо твое - засохшей гуашью...

У всех давно капель стучится о карниз,
А у нее лишь слезы струятся по щекам.
Другие смотрят вверх - она лишь смотрит вниз,
И взгляд блуждает по полу, а не по облакам...

Пойми ее! Прошу, пойми ее!
Она осталась в дне вчерашнем,
И там сидит, рисуя лицо твое,
Лицо твое - засохшей гуашью...

Тапками не кидаться!

0

163

*дурным голосом* Daaaanse Mon Esmeraaaaldaaaa...

Коряво.Но могло быть и хуже. Чтобы руки-ноги не сливались с фоном, пришлось фон закрасить, из-за чего рисунок стал в два раза грустнее. В изначальном варианте Эсмеральда танцевала на ступеньках Нотр-Дама (знаю, грубо, и никогда она там не танцевала, но я сама грубая), еще лучше, если бы были при ней Гренгуар и Джали, но я побоялась испортить рисунок, тем более, что я понятия не имею, как выглядел Гренгуар - мюзиклового Гренгуара в исполнении Бруно Пеллетье мы не берем. А коз рисовать я вообще не умею.
В общем, предполагалось начало книги, а вышел конец книги. Предполагалось назвать рисунок "Эсмеральда", а получилось - "Память об Эсмеральде".

http://i722.photobucket.com/albums/ww227/eticatka/Random/esmeralda.jpg

0

164

*первый раз решила оформить фанфик по всем правилам. Если что, поправьте*

Название: Кролик с дробинками
Автор: eticatka (http://eticatka.livejournal.com)
Дисклэймер: Все персонажи принадлежат создателям ТВ-фильма "Чисто Английское Убийство"
Жанр: Стеб
Фэндом: Midsomer Murders/Чисто Англиское Убийство
Статус: закончен
Рейтинг: G
Персонажи: См.ниже
Пэйринг: нет

КРОЛИК С ДРОБИНКАМИ. (Пьеса одноактная)

Действующие лица:

Старший инспектор Том Барнеби
Джойс Барнеби, его жена
Калли Барнеби, их дочь
Саймон Диксон, ее муж
Сержанты:
Гевин Трой
Дэн Скотт
Бен Джонс
Констебль Джейл Стивенс
Доктор Джордж Баллорд, патологоанатом
Кэти Баллорд, его жена
Родители Джойс

***

Кухня. Джойс что-то готовит. Входит Калли.

Калли: Мама, чем это так... вкусно пахнет?
Джойс: Это кролик.
Калли: Надеюсь, не с дробинками?
Джойс: Других кроликов твой отец не ест.
Калли: И все-таки, может лучше было сначала вынуть дробинки?
Джойс: Кролик уже в духовке.
Калли: По-моему, папа навытаскивался дробинок за долгие годы работы в полиции.
Джойс: Не думаю. Это скорее работа Джорджа.

Входят Джордж и Кэти. Кэти здоровается с женщинами "в щечку".

Джордж: Калли... Джойс... Мое почтение. А где виновник торжества?
Джойс: Они с Джонсом... а вот и они.

Входят Барнеби и Джонс.

Калли (обнимает Барнеби): С днем рождения, папочка!
Барнеби (из-за плеча Калли): Спасибо, Калли... Дорогая, ты что-то готовишь?
Джойс: Твое любимое и мое фирменное. (Торжественно) Кролик с дробинками!

Джонс делает удивленное лицо и деликатно отворачивается.

Калли: Бен, ты не любишь кроликов с дробинками?
Джонс (тихо): Я предпочитаю дробинки без кроликов.
Джордж (расслышал): Железный человек!
Барнеби: Джордж? Сколько лет, сколько зим!
Джордж: Слава богу, в Мидсамере прекратились убийства под твой юбилей. Смотри не сглазь, а то пришьют кого-нибудь...
Барнеби (шепотом): Вот бы кролика...
Джордж: Увы, его уже убили...

Стук шагов по ступенькам. Появляется Саймон. Целует Калли в щеку, всем улыбается.

Саймон: Всем добрый ве... Джойс, ЧТО ЭТО?
Джойс: Кролик с дробинками!
Калли (поясняет): Папино любимое блюдо.
Барнеби (вполголоса): Как хорошо за папу все уже всё решили...

Входит констебль Стивенс.

Стивенс: Сэр? Я не опоздала?
Барнеби: Нет-нет, проходи, садись...

Стивенс протискивается к стулу, чуть не падает на плиту. Замечает кролика.

Стивенс: Сэр, а что это там в духовке?
Барнеби: Кролик с дробинками.
Стивенс: С чем???
Барнеби: С дробинками... Мое...э-э-э... любимое блюдо, да... (тихо) По крайней мере, Джойс так считает.

Все в кухне общаются между собой. Оглушительный звонок в дверь.

Джойс: Мы ведь никого больше не ждем?
Барнеби: Только твоих родителей, дорогая.
Джойс: Но им еще слишком рано...

Снова звонок. Саймон идет открывать.

Голос Саймона: Э... вы кто?
Голос Скотта: Сержант Дэниел Скотт, полиция Костона. А вы кто и что делаете в частном владении?
Голос Саймона: Полегче, я муж Калли Барнеби!
Голос Скотта: Калли вышла замуж?
Голос Саймона: Как видите.
Голос Скотта: Какая жалость... То есть поздравляю. Я могу войти?
Голос Саймона: Да-да, конечно.

Саймон возвращается, за ним идет Скотт.

Все, кроме Джонса и Стивенс (хором): Скотт?
Скотт: Э... да. С днем рождения, сэр... Вот вспомнил, что у вас сегодня юбилей, решил заскочить...
Барнеби (Джонсу): Познакомься, это твой предшественник.
Джонс: Очень приятно. Бен Джонс.
Скотт: Взаимно. Дэн Скотт.

Пожимают друг другу руки. Стивенс смотрит на Скотта круглыми глазами. Джонс бросает на нее скептический взгляд.

Скотт: К сожалению, я без подарка.
Барнеби: Не бери в голову. У нас тут в духовке такой подарок - на всех хватит! (Язвительно) Кролик с дробинками!
Скотт: Да? Обязательно попробую.
Джонс (тихо): Я бы не рисковал.
Скотт: Ну должен же кто-то спасти ситуацию!

Звонок в дверь. Калли идет открывать, возвращается с письмом.

Калли: Папа, это тебе.
Барнеби (читает): "Я следующий". Странно. Обычно пишут "Ты следующий". Почерк знакомый.
Джойс: Самоубийцы стали оповещать полицию о своих намерениях?

Барнеби пожимает плечами. Звонок в дверь. Саймон ругается и идет открывать.

Голос Саймона: Добрый вечер. Вы к кому?
Голос Троя: Э... к инспектору Барнеби. А вы кто такой?
Голос Саймона: А вы кто такой?
Голос Троя: Сержант Гевин Трой, полиция Костона.
Голос Саймона: Да сколько ж вас там, сержантов, развелось!

Саймон возвращается, за ним идет Трой.

Все, кроме Скотта и Стивенс (хором): Трой?
Трой: Добрый вечер всем. (Барнеби) С днем рождения, сэр! Вы получили мою записку? (Замечает в руках у Барнеби бумагу) Вижу, что получили. Это я отправил, чтобы вы меня не оставили голодным.
Джойс: Голодным не останешься. Вот в духовке - пальчики оближешь!
Трой: Да я быка съем!
Джонс: Слава Богу, значит, ты это съешь...
Трой: Бен? Давно не виделись!
Джонс: Да уж...
Барнеби (Скотту): Скотт, а это твой предшественник.
Скотт: Очень приятно, Дэн Скотт.
Трой: Взаимно, Гевин Трой. (Барнеби) Сэр, извините, но я без подарка.
Барнеби: Ты - лучший наш подарок... если ты, конечно, действительно голодный.
Трой (алчно): И чем же вы меня собираетесь угостить?
Барнеби: Кролик с дробинками.
Трой (разочарованно): Обязательно попробую...
Калли: Аппетит пропал?
Трой: О, Калли! Как много времени прошло с нашей...
Калли: Осторожней, я замужем.
Трой (осекается): Правда?.. Жаль... То есть поздравляю.

Саймон удивленно переводит взгляд с Калли на Троя, затем на Скотта и опять на Калли.

Джойс: Ну, можно доставать...

У Троя звонит мобильник. Он выбегает и вскоре возвращается.

Трой: Сэр?..
Барнеби: Что такое?
Трой: В Баджерс-Дрифт совершено убийство. Зверски убиты гробовщик и его мать.
Калли: Опять?
Джойс: Ну только я собралась кролика вынимать!
Джонс: Да, вовремя в Мидсамере совершаются убийства...
Джордж: Ну что, Том, поехали дробинки вынимать?
Барнеби: Нет. Их же зарезали!
Трой: Откуда вы знаете, сэр?
Барнеби: Я все знаю. Трой, звони им, скажи, пусть арестовывают художника и его сестру, я завтра разберусь.
Трой: Сэр, откуда вы все знаете?
Барнеби: Лечи память, Трой. Первый раз, что ли?
Трой: Как скажете, сэр... (Звонит) Инспектор Барнеби говорит, арестовывайте художника и его сестру. (Убирает мобильник) Ничего не понимаю.
Джойс: Ну, я надеюсь, можно доставать...

У Скотта звонит мобильник. Он берет трубку.

Скотт: Скотт. Что? Кого? КАК? Лиз? Не может быть! Где? В Мидсамер-Парва? Хорошо.

Джонс (Стивенс): Ты еще не проголодалась? (Стивенс качает головой) Я тоже.
Скотт: Сэр?..
Барнеби: Что такое?
Скотт: Убийство в Мидсамер-Парва. Викария сожгли в стоге сена. И учительницу - в церкви.
Калли: Ужас!
Джойс: Кролик же сейчас тоже сгорит!
Джонс (тихо): Так ему и надо.
Стивенс: Викарию?
Джонс: Нет, кролику.
Барнеби: Скотт, скажи им, что убийца - женщина, которая ухаживает за старым больным рокером. И пусть поторопятся, а то она и его, и себя убьет. А насчет учительницы - мои тебе соболезнования.
Скотт (краснеет): Сэр, вы о чем?
Саймон (завистливо): Ушлый парень!
Скотт (звонит): Инспектор Барнеби говорит, арестовывайте сиделку старого рокера... нет, молодую. Да, ее самую. (Убирает телефон) Сэр, и откуда вы такой проницательный?
Барнеби: У Джонса учусь.

Скотт одобрительно ухмыляется Джонсу. Тот показывает на кролика и подмигивает.

Джойс: Я вижу, Бен уже проголодался...
Джонс: А, что? А, ну да... Нет, что вы!
Джойс: ...и значит, можно доставать...

У Джонса звонит мобильник. Джонс подходит к окну.

Джонс: Джонс. Что? Кого? Да у вас там целый Гамлет! Где? В Мидсамер-Магна? Спасибо.
Саймон: Весело там у вас в полиции.
Кэти: Мидсамер - графство, в котором самый высокий уровень смертности в Англии!
Джонс: Сэр?..
Барнеби: Что такое?
Джонс: Убийство в Мидсамер-Магна. Убили сначала некого Кинга, потом его сына, а брат Кинга женился на жене Кинга.
Барнеби: Вот звони - пусть брата и арестовывают.
Джонс: Сэр, ну почему вы всегда так быстро соображаете?
Барнеби: Шекспира читать надо! (Тихо) А что касается кролика - мы обречены.
Джонс (звонит): Инспектор Барнеби говорит, арестовывайте брата Кинга. Откуда я знаю? Шекспира читать надо! (Обречнно убирает телефон)
Джойс: Ну, я надеюсь...

Джонс зажмуривается, Трой облизывается, Скотт вздыхает, все остальные смотрят на что угодно, кроме духовки. В это время у всех троих сержантов звонят телефоны.

Трой: Трой. Что случилось?
Скотт (одновременно с Троем): Скотт. Что случилось?
Джонс (одновременно с Троем и Скоттом): Джонс. Что случилось?
Трой, Скотт и Джонс (хором): Что? Как? Где? Ничего себе! (Одновременно убирают телефоны)
Калли: Кажется, что-то опять произошло...
Трой, Скотт и Джонс (хором): Сэр?..
Барнеби: Что такое?
Трой: Мы с Дэном и Беном решили скинуться вам на подарок - заочно...
Джонс: ...на кофеварку для эспрессо...
Скотт:...и заказали ее по интернету.
Джонс: Но курьер - он мой бывший инструктор по каратэ, просто его сократили, и он пошел в курьеры - заблудился и напоролся на маньяка.
Трой: И его застрелили.
Скотт: Убийца уже пойман, но где оружие и кофеварка - он не говорит.
Трой, Скотт и Джонс (хором): Так что извините, сэр!
Саймон и Кэти: Как все сложно...
Калли: А зачем папе кофеварка? Бен же ему уже подарил одну!
Барнеби (с сарказмом): Я их коллекционирую, ты не знала?
Джойс: Ну теперь, наконец-то...

Звонок в дверь. Саймон идет открывать.

Голос Саймона: Добрый вечер, добрый вечер... Заходите, мы вас так ждали!

Появляется Саймон, за ним родители Джойс. Они обнимают Джойс и Калли, всем кивают.

Мать Джойс (Барнеби): Том, мы поздравляем тебя с днем рождения...
Отец Джойс: 60 лет - это совсем немного...
Мать Джойс: И мы бы хотели вручить тебе этот скромный подарок!

Протягивают Барнеби коробку. Он ее открывает, там оказывается кофеварка для эспрессо.

Трой: И какого черта мы тратились?
Скотт: Сэр, можете считать, это и от нас тоже.
Джонс: И теперь вы можете действительно начать их коллекционировать.
Барнеби: Да-да, непременно. Спасибо.
Джойс: Ну, теперь можно...

Джонс достает телефон и шепчет "Зазвони, зазвони!"

Джойс:...доставать нашего долгожданного кролика!

Барнеби и сержанты саркастически аплодируют. Джойс достает кролика.

Мать Джойс: Милая, что это?
Джойс: Кролик с дробинками!
Отец Джойс: Как интересно!

Джонс смотрит на него дикими глазами. Джойс, Калли и Кэти накрывают на стол. Все выпивают за здоровье инспектора Барнеби и поют "Happy birthday to you!". Затем все с опаской принимаются за кролика.

Джонс (удивленно): Как вкусно!
Трой: А можно добавки?
Скотт: Миссис Барнеби, не отдавайте все Гевину, а то мне не хватит!
Калли: Мама, с тебя рецепт!
Кэти: И совсем он не подгорел!
Джордж: Пальчики оближешь!
Джойс: Вот видите!
Барнеби: Дорогая... а где дробинки?

Все затихают.

Стивенс (виновато): Простите, сэр... Я подумала, что дробинки могут быть уликами против убийцы курьера... и когда все отвлеклись, я достала кролика и выковыряла все дробинки...

Джонс хохочет. За ним начинают смеяться все остальные. Стивенс вынимает пакетик и высыпает дробинки на тарелку.

Стивенс: Пожалуйста...
Джонс: А давайте я вам спою!
Саймон: Ах ты еще и поешь...
Джонс: Я тенор в церковном хоре! O sooooole mio...

Затемнение.
Конец.

Фанфик будет до конца понятен только тем, кто смотрел *считает* как минимум пятнадцать серий "Чисто английского убийства". Если вы не смотрели и вам не понравился фанфик, то это совершенно понятно. В любом случае выслушиваю критику и раздаю объяснения.

0

165

Я фильм не смотрел, но фанфик понравился.:) Мне так Агату Кристи напомнил.о0 Ммм..Такой фанфик надо читать с чашечкой крепкого ароматного кофе в руках... ;)

0

166

Death
Ну, это сильно осовременненая Агата Кристи, в таком случае. Ч.А.У. снимают вот уже почти двенадцать лет, каждая серия - законченный детективный сюжет, в котором инспектор Барнеби на пару со своим юным сержантом (на протяжении всего времени их поменялось трое) расследует убиВство. И все это происходит в наше время.
Всех героев, включая кролика, я позаимствовала из виденных мной серий. Придумала я только саму ситуацию и убийство курьера :)))
Ди, а ты составь список, что надо пить (или курить) во время чтения тех или иных моих произведений :) Норвежскую сказочку - под чашу ароматного вина, фанфик - под кофе... :))))

0

167

Есть лишь тишина.

Есть лишь тишина и головокружение
Синих сумерек давно минувших снов,
Есть лишь тихий плач и плавное движение
Призрачных теней и предвесенних льдов.

Есть лишь темнота и пульс стучащей памяти,
Памяти, в которой места нет для слез.
Есть один вопрос: "Который час, не знаете?"
"Заполночь уже" - ответ на тот вопрос.

Я теперь одна в болоте синих сумерек,
Тихо и темно, как в вакууме дней.
Те, кто нужен мне - спят, едят иль умерли,
Я теперь одна в звенящей тишине.

Я не вижу снов - все чертова бессонница,
Я не ем почти - ведь аппетита нет,
Отучилась я, наверно, беспокоиться -
Не о чем дрожать мне в беспорядке лет.

Есть лишь тьма и бред, головокружение
Синих сумерек и ста ночей без сна.
Есть лишь тихий плач, мыслей отражение.
А на самом деле - есть лишь тишина.

18.02.2009

Понимаю, бред полнейший. Импровизация - штука ненадежная.
Такое мистическое сумасшествие. Просто у меня что-то голова тяжелая и геометрию делать не хочется. Вот взяла и написала.

0

168

Лорелла
Где смайлик аплодисментов?! ГДЕ ОН?! Я его потеряла Т.Т Кароче. Браво! Как обычно)

0

169

***

Я одна, словно парус,
Словно в ссоре со всеми,
Я опять оказалась,
Как обычно, не в теме.

Мир печален и скуден,
В прочных рамках мне тесно,
Почему же всем людям
Со мной неинтересно?

Словно жирная точка -
Значит, дальше не шагу...
...Я свои заморочки
Выложу на бумагу.

Пускай я не такая -
Я отдельная сущность.
Меня не замечают,
И меня это мучит.

Стишок сродни предыдущему. Написан мной на уроке лит-ры, которой не было. По прочтении этого стихотворения одна моя милейшая одноклассница, которая тоже балуется стихосложением, сообщила мне, что я "замкнувшийся в себе гот".
А вы что думаете?

0

170

о_О
Нерк был готом. И потому говорит Эстер, что она не гот. Ни на каплю.
Скорее, ты просто очень любишь критику. Ну, и стихи писать. :)
Советую поесть шоколадок и тем самым повысить себе настроение. X)

0

171

August
Я и так знаю, что я не гот :))) Оптимисты готами не бывают. А готы - оптимистами :) Разве что за редкими исключениями. А шоколадки я смела уже все, какие были в доме :)))

Продолжаем :) Весеннее обострение рулит!

Если я начинаю писать такое - обращение к кому-то мужского рода, который что-то не то натворил, это значит, что мне надо перестать слушать Хельгу-Эн-Кенти. Это же от ее "Правды нет в словах", "Героя второго плана", "Лафайета" и подобным у меня в голову лезет такое.

Прошлое.

Ты сам поверил,
Что пепел прошлого остыл,
Ты был уверен,
Что мир предательство забыл,
Когда был юный,
Ты приучил себя к вранью,
И вот Фортуна
Тебе подсунула свинью...

И опять пришла пора
Жечь мосты и дневники,
Не ложиться до утра,
Если ночи коротки,
Потерять последний шанс
Снова стать самим собой
И, наверно, в сотый раз
За неправду рваться в бой...

И скоро брызнет
Кровь из забытых старых ран,
Из прошлой жизни
Тебе поставили капкан,
Ты изменился,
Но ты остался тем, кем был,
И даже в мыслях
Ты видишь тех, кого убил...

У тебя теперь семья,
Ты почтенный человек,
Ты отвык уж от вранья
И давно замедлил бег,
Уважаемым ты стал,
Но ты проиграл судьбе -
В паре нищих ты узнал
Тех, кто выжил при тебе...

Ты испугался -
Ведь все узнают сей же час,
Что ты купался
В кровавой славы злых лучах,
Куда же деться?
Ведь месть везде тебя найдет...
Лишь выстрел в сердце
Тебя от прошлого спасет.

И опять пришла пора
Своей шкурой дорожить.
Верил ты еще вчера,
Что ты так не будешь жить.
Наконец приходит срок
Счеты с прошлым подвести,
Надо лишь спустить курок,
Надо лишь курок спустить...

Бред, конечно, полнейший. Ну уж больно я люблю писать истории в стихах.

+1

172

Глава 11. Город, в котором все наоборот.

Колокол бил. С каждым ударом Эниварду становилось все хуже и хуже. Ему казалось, что это его сердце бьется в такт с колоколом. Звон отдавался в его ушах оглушительным грохотом, и ему казалось, что он все приближается и приближается.
Колокол бил. «Странный город!" – горько подумал Энивард. «По поводу смерти школьного учителя город гудит, как улей, несколько дней. Теперь гибнут еще двое невинных людей. Бьют в колокол, словно призывают народ к восстанию… А может быть, это мне только кажется? Может, это моя совесть бьет колоколом в моем сердце? Боже, зачем я тогда не погиб, когда дрался с Ножеголовыми и убил сына мэтра?»
Энивард выбежал из дома и помчался вниз по улице. Уже рассвело. Не было смысла бежать на площадь, там уже ничего нет. Дождаться ночи, прийти на кладбище для государственных преступников. Сесть у могил и задуматься. А на рассвете – прыгнуть со скалы. На этот раз навсегда.
А Алирона? Алирона все поймет. Возможно – да что там, наверняка! – она осуждает его. Хочет, чтобы он погиб.
Энивард остановился и поднял глаза. Улица была окутана паром. Что-то было не так, и Энивард вскоре понял, что. Пар был водой, испарявшейся с щедро политого дождем булыжника. А над головой, словно в насмешку, впервые за неделю с лишним, в совершенно чистом небе сияло только что взошедшее солнце.
Солнце – символ счастья и радости. Но в этом городе, видимо, все было наоборот.
Энивард шел, не разбирая дороги. Внезапно его остановил женский голос, чужой, но в то же время смутно знакомый:
- Подойди. Ближе. Еще ближе.
Энивард даже не видел, кто его звал. Он безвольно пошел на голос, позволил чьим-то мягким, но в то же время чужим рукам провести его в темную комнату, толкнуть его на постель, расстегнуть рубашку… Теперь было уже все равно…
…Уходил он уже вечером. Незнакомка проводила его до дверей. Он взглянул ей в глаза. И понял, с кем он изменил Алироне. Это была Эмида, та, которая в первый же день назвала его красавчиком и обвинила Гнэю в неверности Рэеверту.
Поняв, что его попросту подставили, Энивард бросился прочь. Теперь могло произойти все, что угодно. Цель Эмиды была – ослабить Эниварда, унизить его.
«Хуже всего будет, если она забеременеет. Тогда я буду обречен окончательно», - думал Энивард. «Алирона отвернется от меня, и правильно сделает. Я так малодушно повел себя, попросту струсил. Я не захотел посмотреть, как умирает беременная женщина, моя последняя связь с прошлым, не захотел ободрить Гнэю хотя бы взглядом, показать ей, что я до конца с ней и с Зотфиром».
Солнце садилось. На небо выходила луна, появлялись первые звезды. «Я так давно не видел ни луны, ни звезд… Почему я так ничтожен? А ведь я получал удовольствие, занимаясь любовью с Эмидой! Я не думал о Гнэе и ее отце, которых, наверное, уже закопали! Не думал о мертвом Хорехе, который тлеет на том самом сундуке, где мы с Алироной… Я не думал об Алироне! Я отбросил все, поддавшись минутному желанию… Я виноват больше всех в том, что случилось!»
Это был целый заговор, и вполне возможно, что главный адвокат был всего лишь пешкой в сложной игре мэтра. Главное, что никто теперь не мог рассказать Эниварду всей правды. Те, кому он доверял, были мертвы, а пока они были живы, они боялись сказать правду…
- Энивард!
Молодой человек обернулся. Перед ним стоял Омне-дикарь.
- Это ты? – безучастно откликнулся Энивард. – Их казнили?
- Знаю не больше твоего. Алирона послала меня за тобой, а тут ударили в колокол, и я подумал, что уже все кончено. Но били слишком долго для обычной казни. Так что… есть надежда!
- Неужели? – тихо ахнул Энивард. Ведь он пошел на это только потому, что потерял надежду…
- Но я никого из них с утра не видел. Я и тебя еле нашел. Где ты был?
Энивард опустил голову.
- У Эмиды. Знаешь, шлюха такая, у нее еще мать – ведьма. Можешь убить меня, если хочешь. Мне это точно не повредит.
Омне положил руку ему на плечо и сказал:
- Много лет назад мой отец жил в другом городе. Там тогда было так же, как в Орсоме сейчас. Глава города – деспот и тиран, кучка интриганов вокруг него, кто хоть слово скажет против власти, может считать это своим последним словом. Тогда мой отец был влюблен… не в мою мать, мою мать он уже встретил уже тут. Его невесту убил один из прихвостней главы города. И мой отец пошел… и подцепил первую попавшуюся гулящую. Ну… и сам понимаешь, как он потом себя чувствовал. Я тебя понимаю и даже не виню.
- Эмида – не просто гулящая… От нее можно ждать чего угодно, - горько прошептал Энивард. Омне задумался, а затем бодро сказал:
- Ну, ничего страшного. Конечно, тебя здорово скомпрометировали. Зато отдохнул. Эмоции выплеснул.
- Да что ты понимаешь! – воскликнул Энивард и чуть было не застонал. Вспомнил, что на этой фразе держалась ссора между Гнэей и Алироной, с которой все началось.
- Пойдем к нам, - предложил мальчик.
- К Наследникам?
- Ну да. Мы там уже в полном сборе. Только Хореха не хватает. Ты не знаешь, где он?
- Хорех… мертв, - прошептал Энивард.
- Мертв?!
- Да. Стражники, которые арестовали Гнэю, убили его.
Омне опустил голову, затем сказал:
- Иди за мной.
Энивард повиновался. Им в тот день вообще можно было управлять как угодно…

***

Весть о смерти Хореха Старого Хрыча поразила Наследников. Никто не заплакал – среди Наследников не было ни одной девушки. Все – кто тихо, кто громко – выразили свое негодование.
- Хорех погиб достойно, - сказал Энивард, чтобы хоть как-то ободрить мальчишек. – Он защищал Гнэю.
И молодой человек подумал, что, может быть, он тоже должен был погибнуть, защищая Алирону.
Где она теперь? Жива ли она? Или ринулась мстить за Гнэю и Зотфира – а она на такое способна – и… погибла?
Страшнее всего для Эниварда была смерть Гнэи. Ведь вместе с ней погиб и ее неродившийся ребенок… «Варварский город… Они не умеют прощать, и им все равно, кто прав, кто виноват… Казнить должны были не Гнэю и Зотфира, а меня. И Алирону, все-таки она убила главного адвоката… Я подлец».
Наступила ночь. Мальчишки задули свечи, угрюмо горевшие на столах, и улеглись спать. Энивард не лег. Омне тоже.
- Энивард…
- Что?
- Ты влюбился в Алирону?
- Да.
- Тогда почему ты так переживаешь? Она же жива!
- Я не уверен в этом.
- А я уверен.
- Я переживаю, потому что погибла моя сестра.
- Ты влюблен в Алирону? – еще раз спросил Омне.
Энивард повернул голову в сторону темного угла, где сидел Омне.
- Какое твое дело?
- Она-то в тебя точно влюблена.
«Мальчишке больше не о чем поговорить!» - хмыкнул Энивард про себя. Вслух же он сказал:
- Да, Омне, я люблю Алирону больше жизни. Но я недостоин ее. Я изменил ей. И во всем остальном я повел себя как трус.
- Тебя подставили.
- Да.
- Но Эмида по-настоящему тебя любит.
- У нее ничего не бывает по-настоящему. Она захотела меня унизить и сделала это.
- В тебя все девчонки города влюблены! – ухмыльнулся Омне.
- Заткнись и спи! – рявкнул Энивард и лег прямо на пол. «Что мне любовь всех девчонок города, всех женщин мира?» - думал он. «Мне нужна любовь только одной женщины на свете, которую я предал». Он смотрел в  маленькое подвальное оконце, и ему казалось, что он видел Зотфира, как всегда – невысокого, толстого и грубого. С одной стороны от него шла Гнэя, с другой – Алирона, обе сияющие, с распущенными светлыми волосами…

Проклятый сон! Проклятая вина,
Что по ночам меня лишает сна.
Зачем я был рожден на белый свет?
Искал я смысл жизни – его нет!
Удел мой – быть проклятием для всех…
…Я молод, но уже имел успех –
Не там, где я хотел, но все равно,
Ведь ничего мне больше не дано.
То, что казалось жизнью, было сном,
Но все ж я вновь мечтаю лишь о нем.
Ведь то, что здесь – жизнь, а не страшный сон,
Но мне нужна не жизнь, мне нужен он.

Продолжение следует…

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Креативный уголок Сольвиона...