Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Лес возле городской стены


Лес возле городской стены

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Кошка приземлилась и вернула свой прежний образ.
-Тайга!– радостно сказал конь.– Ну, ты и проказница, ты напугала меня почти до смерти. Если бы можно было мгновенно поседеть, я бы был сейчас абсолютно белым! Кстати я не белый?!
Кошка смущенно отвела взгляд и подбежала к Алану. Превращение забрало у нее много сил, но пока она была окутана радостью. 
- Нет, ты черный как некогда,- ответила она.
Теплое дыхание Алана заставило Тайгу замурчать. "Стоп, а где Мина?"- эта мысль заставила кошку замолчать.
-Мина в лесу! Мне кажется, что она не видит дорогу. Как и в принцепе.– конь наклонил голову вниз.- Слушай, а это правда. Что кошки в темноте видят?! Может быть, ты проведешь сквозь тьму двух слепых лошадей?
- Да кошки видят в темноте,- подтвердила Тайга и шагнула в сторону.- И конечно я вас проведу. Оставить вас здесь самих - свинство с моей стороны.
Не теряя не минуты, кошка зашагала прямо.
- Постарайся держаться рядом,- предупредила она жеребца и посмотрела на него своими светящимися в темноте глазами.
- Мина,- мысленно связалась Тайга с единорогом.- Мы уже идем...

Отредактировано Тайга (13.09.12 20:41:48)

0

22

Алан заулыбался от слов Тайги.
- Нет, ты черный как некогда.
Он фыркнул и "помурлыкал". Его самолюбие было не задето, а самооценка повышена. Теперь он может спокойно прятаться в тени и его не заметят.
- Я не знаю, где я! – Раздался голос испуганной Мины.- Я стою между двумя какими-то деревьями! И ничего не вижу! – добавила кобыла после паузы.- А Тайга с тобой?!
-Не волнуйся Мина! Мы с Тайгой сейчас к тебе придем! Ты только стой на месте, не ходи не куда! - Жеребец посмотрел на кошку, которая начала углубляться в лес.
-Подожди, подожди меня! – испуганно сказал Алан и бросился вслед за кошкой.
- Постарайся держаться рядом,- предупредила жеребца Тайга. Ее глаза ярко блеснули, поймав слабое свечение звезд и луны.
Конь фыркнул, входя в темный лес. Его уши были прижаты, что говорило о его большой напряженности.
-Знаешь, тебя плоховато видно. – Почти прошептал он, низко наклонив голову и ориентируясь по запаху. Впереди идущая кошка, как и положено, пахла кошкой, это был единственный такой запах, поэтому Алан не должен был потеряться. Все-таки нюх у него отменный, хотя вот зрение подводит ночью.
-Мина ты в порядке? – крикнул Алан. Он увидел слабое свечение впереди, это был рог кобылы.
Засмотревшись на свечение, жеребец неожиданно споткнулся об какую-то непонятную вещь, которая, к слову сказать, тут же задвигалась и убежала. А конь, испугавшись, врезался лбом в ближайшее дерево. Прозвучал глухой удар и короткое недовольное ржание.
-Что это было?- Потряс головой жеребец. В глазах у него двоилось. Удар, похоже, был сильный. Хотя он ничего не принес старому дереву, а вот у Алана сильно заболела голова. – Ой… - тяжело вздохнул жеребец и, принюхавшись, нашел следы Тайги, прибавив шагу, пошел за ней.
Наконец спустя непродолжительное скитание между деревьями, Алан добрался до Мины и Тайги, которая явно быстрее него добралась до кобылы.
-Мина! – заулыбался конь. Рог кобылы светился. Хотя и не так сильно, но можно было разглядеть ее мордочку. – Как ты? Ты ничего не сломала, не ушиблась? – он заметил небольшие потемнения на коже, похоже она упала и это остатки влажной земли или травы. – Все хорошо? – взволнованно глядя на нее широко раскрытыми глазами, спросил Алан. Он подошел ближе и дотронулся носом до шеи кобылы. – Почему ты сюда ушла? Я тебя в городе искал. Вы, почему обе ушли оттуда? – он укоризненно посмотрел на девушек. – А если бы что-то случилось? – не унимался конь, он начал нарезать круги вокруг собеседниц. – Вы же хрупкие вон какие! А знаете, какие тут в лесу водятся существа?! – он остановился – Ух, какие! - Жеребец остановился и сел на свою огромную попу. – Куда же мы теперь? Ночь-то в разгаре!
Офф:прошу прощение за задержку)

Отредактировано Alan (14.09.12 19:59:02)

0

23

- Не волнуйся Мина! Мы с Тайгой сейчас к тебе придем! Ты только стой на месте, не ходи не куда! - раздался долгожданный голос Алана.
Некоторое время опять никого не было видно и слышно. Луна начала уходить."Скоро ночь закончится." - поразмышляла Мина и чуть не пропустила очередной крик жеребца.
- Мина ты в порядке? - крикнул он, но кричать было не зачем: кошка и конь находились очень близко с Миной.
А вот Мина этого и не подозревала. Заметив слабые движения, единорог насторожилась. "Вдруг это враг? Надо быть начеку. - предупредила себя Мина.
Вдруг послышался удар и глухое ржание. Мина увидела маленького зверька... это же Тайга! Мина запрыгала от радости. Раз есть кошка значит и Алан недалеко.
Через несколько минут пришел и жеребец. Он ярко заулыбался, увидев кобылу. Она ответила ему своей.
-Мина! Как ты? Ты ничего не сломала, не ушиблась? - жеребец обсыпал Мину вопросами. Она не знала, когда начинать отвечать. - Все хорошо? - Алан подошел и дотронулся до ее шеи носом. Она почувствовала приятное тепло. - Почему ты сюда ушла? Я тебя в городе искал. Вы, почему обе ушли оттуда? А если бы что-то случилось? А знаете, какие тут в лесу водятся существа?!Ух, какие! Куда же мы теперь? Ночь-то в разгаре! - закончил он и сел на пятую точку.
- Со мной все в порядке. А ушла я из города потому, что Тайга пропала из гостиницы, а ты, Алан вообще даже не зашел! Кстати, а что с тобой случилось? - спросила она, посмотрев на жеребца. - А куда теперь нам деваться, не знаю. Можно пока остаться здесь и подождать утра.
офф: да задержка была и небольшая)))

0

24

Тайга, молча, шагала по лесу.
-Знаешь, тебя плоховато видно. – обратился Алан к ней.
Кошка замедлила шаг и старалась не спешить. Жеребец еще что-то сказал, но Тайга не обратила на это внимания. Она была полностью погружена в свои мысли. Этот лес напоминал ее прошлое неудачное приключение, которое она пережила вмести с другой кошкой. "Ее, по-моему, звали Сирень - вспомнила Тайга - Она была старше меня. Мы с ней отправились в Северный лес. И там на нас напала стайка очень голодных волков. Я вернулась от туда без ушибов, а вот Сирень заработала шрам на пол спины. Зато как было интересно".
- Мина!- крикнула кошка, увидев единорога во мраке, тем самым оборвала свои мысли.- Я так рада тебя видеть!
Жеребец в скорее тоже подошел и увидел ихнюю подругу.
-Мина! – заулыбался конь.– Как ты? Ты ничего не сломала, не ушиблась? Все хорошо? – взволнованно спросил Алан.– Почему ты сюда ушла? Я тебя в городе искал. Вы, почему обе ушли оттуда? А если бы что-то случилось? Вы же хрупкие вон какие! А знаете, какие тут в лесу водятся существа?! – он остановился – Ух, какие! - Жеребец остановился– Куда же мы теперь? Ночь-то в разгаре!
- Хрупкие,- смешливо повторила Тайга.
Потом последовала примеру Алана и тоже уселась землю. Сверкающими глазами она смотрела на друзей, а потом, удостоверившись, что все уже нормально начала облизывать свою лапу.
- Со мной все в порядке. А ушла я из города потому, что Тайга пропала из гостиницы, а ты, Алан вообще даже не зашел! Кстати, а что с тобой случилось? - спросила Мина, посмотрев на жеребца. - А куда теперь нам деваться, не знаю. Можно пока остаться здесь и подождать утра.
- А я ушла, потому что ты ушла,- невинным голосом обратилась кошка к подруге.- И если бы не мой нюх и не хорошие отпечатки копыт Алана, я бы вас вряд ли нашла,- с иронией добавила Тайга.- Я тоже думаю, что нам надо остаться здесь. Хотя бы до утра.

0

25

Жеребец уставился в темноту леса. Но чем дольше он туда смотрел, тем больше начинала разгуливаться его больная фантазия о самых невероятных монстрах и хищниках. Из состояния этого транса его вывил голос Мины. Алан на уровне рефлекса повернул голову и уставился на кобылу.
- Со мной все в порядке. А ушла я из города потому, что Тайга пропала из гостиницы, а ты, Алан вообще даже не зашел! Кстати, а что с тобой случилось? - спросила она, посмотрев на него. - А куда теперь нам деваться, не знаю. Можно пока остаться здесь и подождать утра.
Но конь не спешил отвечать, он, будто, завис, рассматривая белоснежную шерсть кобылы.
-Что? – наконец Алан потряс головой и фыркнул, пытаясь вспомнить последние слова Мины. – Я хотел зайти, просто… просто там… - Конь замялся и нахмурил брови - В общем, мне пришлось немного отойти. – Жеребец уставился в землю. – А ты что скажешь, Тайга?
- А я ушла, потому что ты ушла,- невинным голосом сообщила Тайга. Конь даже развернулся посмотреть на кошку. - И если бы не мой нюх и не хорошие отпечатки копыт Алана, я бы вас вряд ли нашла,- Алан смущенно отвел глаза.- Я тоже думаю, что нам надо остаться здесь. Хотя бы до утра.
Жеребец, как "городской" житель, был убежден, что в ночью лесу очень опасно. Но и пойти им некуда. После непродолжительной паузы конь, наконец, заключил:
- Да, я думаю, нам стоит остаться и подождать утра. – Он посмотрел на собеседниц. Его голос был не такой бодрый, да и говорить он стал медленно, не то, что в начале. Наверное, адреналин исчерпал свое действие. – Может быть, тогда поспим? – Невинно уставился он в землю. - Думаю, мы все чутко спим? Ну, это так на всякий случай. – Он улыбнулся. – Я очень толстый? – вдруг спросил Алан. У него зачесалась спина, и конь наклонил голову, что бы почесаться. Рог скользнул по черной шерсти. Клыки стати отчетливо видны, хоть и луна светила не очень сильно. – У меня так-то диета строгая была до этого. – Лениво зевнул жеребец. – До того как сбежал. – Жеребец потихоньку начал отставлять ноги вперед, что бы лечь. Наконец его живот дотронулся земли и конь расслабился. Он так изогнул шею, что его голова встала параллельно земле. Изгиб в шее был очень красив, хотя и казалось, что это не очень то и удобно, Алан любил так вот лежать. Он чуть прикрыл глаза и опустил уши.
Офф: ну вот опять задержка поста с моей стороны:( Сильно извиняюсь. У нас тут кабель проводили, интернет отключали на два дня:(

0

26

- Что? Я хотел зайти, просто… просто там…В общем, мне пришлось немного отойти. А ты что скажешь, Тайга? - невнятно обратился Алан к Тайге и повернулся к ней.
Тайга немедля сказала:
- А я ушла, потому что ты ушла, - обратилась она к Мине. Единорог почувствовала легкую вину за это. - И если бы не мой нюх и не хорошие отпечатки копыт Алана, я бы вас вряд ли нашла. Я тоже думаю, что нам надо остаться здесь. Хотя бы до утра. - наконец согласилась Тайга.
Похоже, что Алана это немного смутило. Он тревожно озирался вокруг, осматривая лес и вглядывался в темноту.
- Да, я думаю, нам стоит остаться и подождать утра. Может быть, тогда поспим? - предложил жеребец осматривая кошку и единорога. Алан наклонил голову, видимо чтобы почесаться. До этого Мина как-то не замечала клыки. "Странный он какой-то. Два рога, клыки... - она оглядела его с ног до головы и заметила крылышки на ногах. - Крылышки?!Да на ногах?!Нет, это уж совсем... - Мина невольно улыбнулась. - Я очень толстый? У меня так-то диета строгая была до этого. - внезапно спросил Алан. Мина этого не ожидала и рассмеялась. - До того как сбежал. - в конец уточнил конь.
- Да ты вообще не толстый! Лошади толстыми не бывают, они бывают только упитанными, - поостроумничала Мина. Она в самом деле считала, что Алан в нормальной форме. Даже отличной. - А спать я не буду. Я выспалась до вашего прихода. Я буду сторожить ваш сон. А вообще лучше поем.
К Мине привалила такая бодрость, что у нее было чувство, что она может все. Но сейчас она воздержалась от этого и пошла вокруг поискать что-нибудь съедобное.

0

27

Невнятные объяснения Алана по поводу его исчезновения были немного подозрительны. "Он что-то не договаривает"- подумала Тайга и, прищурив глаза, посмотрела на жеребца. Ее зрачки заметно уменьшились . Но потом, подумала, что так не очень культурно смотреть, кошка перевела взгляд в чащу леса. 
- Да, я думаю, нам стоит остаться и подождать утра. – согласился Алан с предложением Мины. - Может быть, тогда поспим? Думаю, мы все чутко спим? Ну, это так на всякий случай.- он улыбнулся.- Я очень толстый? – вдруг спросил Алан. – У меня так-то диета строгая была до этого. До того как сбежал.
Тайга оценила коня и решила что он не толстый, а даже довольно красивого телосложения.
- Ты не толстый,- заверила его кошка.- Это ты меня еще зимой не видел. Я такая крупная стаю.
Она встала и прошлась до одного дерева. Несколько минут она точила свои когти и слушала Мину.
- Да ты вообще не толстый! Лошади толстыми не бывают, они бывают только упитанными, - поостроумничала Мина и заставила кошку мысленно улыбнутся. - А спать я не буду. Я выспалась до вашего прихода. Я буду сторожить ваш сон. А вообще лучше поем.
-  А я, пожалуй, посплю,- устало протянула Тайга и хорошенько зевнула.
Выбрав место, где травы побольше, она начала ходить кругами. А потом резко свернулась в клубочек и замурчав заснула.

0

28

Алан потихоньку начал засыпать. То, что он не спит, можно было понять только потому, что его ушки двигались на голос.
- Да ты вообще не толстый! Лошади толстыми не бывают, они бывают только упитанными, - Алан улыбнулся. Ну, как-никак, он же скаковой, каким бы неуклюжим не казался. - А спать я не буду. Я выспалась до вашего прихода. Я буду сторожить ваш сон. А вообще лучше поем.
- Ты не толстый,- Развеяла все сомнения Тайга.- Это ты меня еще зимой не видел. Я такая крупная стаю.
Алан приоткрыл один глаз, посмотрел на довольно худую, хотя скорее спортивную кошку и улыбнулся.
-Представляю! – он хихикнул и вновь закрыл глаз.
-  А я, пожалуй, посплю. – Сказала кошка и прошлась в удобное для нее место. Не то, что Алан, который готов спать везде, где придется.
Конь почувствовал, что от Мины шла неиссякаемая энергия. Он открыл другой глаз и им посмотрел на кобылу.
ы только это… далеко не отходи! И вообще тут рядом будь! И осторожней. Слышишь?! – Он даже открыл второй глаз и повернул голову, посмотрев на кобылу, а затем на Тайгу, которая похоже туже заснула. Ее мурчание расслабила коня, и он опять закрыл глаза.
Прошло немного времени, и жеребец уволился на бок, вытянув ноги. Сон у жеребца был довольно крепкий. Хотя то, что ему снилось никому не понять, потому что это был обычный черный квадрат. Затем он случайно проснулся и перевернулся на спину. Его ноги  повисли в воздухе. Это поза была довольно необычна, но уж очень удобна, хотя голову приходилось уложить на бок, дабы не мешали рога. Ближе к утру ему приснилась тренировка. Он был довольно реалистичен, и Алан изредка подрагивал ногами, фыркал и кого-то кусал. Хотя в целом фырки были не громкими, а кусал он воздух, это был обычный для него сон. Наконец его сон развеялся и жеребец заурчал. Он открыл глаза и потянулся, при этом полностью вытянув ноги. Алан перевернулся на бок и потихоньку, неспешна, поднялся. Он еще раз потянулся и наклонился, разминая спину. Немного потряс шкурой, что бы отряхнуть ее от земли. Посмотрел на солнце и осмотрел поляну.
-Доброе утро Мина! Ты сегодня как солнце прекрасна! – у коня было хорошее настроение, и он улыбался и делал комплименты. - Ты сегодня тоже как солнышко! – он обратился к Тайге. – Ох, спина затекла! – Он вновь потянулся и, фыркнув, сделал кружок вокруг деревьев. Немного размявшись Алан, сладко зевнул и наклонился, дабы поживать травы. – Голоден, как никогда! – наконец, после безумно быстрого поедания тщательно отобранных сочных травинок, с наполненным ртом, проговорил конь.

0

29

- Ты не толстый. Это ты меня еще зимой не видел. Я такая крупная стаю, - вставила свое мнение Тайга.
Алан посмотрел на Тайгу, подумал и одарил ее улыбкой.
- Представляю! - сказал жеребец прикрыл глаза.
Кошка тоже пристроилась поудобней и легла в комочек.
- А я, пожалуй, посплю. - решила кошка. Она закрыла глаза.
Мина побродила вокруг жеребца и кошки, осматривая кустики и деревья в поисках вкусненького.
- Ты только это… далеко не отходи! И вообще тут рядом будь! И осторожней. Слышишь?! - предупредил ее Алан и снова закрыл глаза.
Мина немного удивилась, как кошка быстро уснула. Через пару минут и жеребец вовсю спал. Мина еще ходила и искала что-нибудь поесть. И нашла поляну с черникой.
- Ммм, хотя я не достойна этого лакомства, ну да ладно, - она осмотрелась и принялась есть ягодки иссиня-черного цвета.
- А это недалеко от Алана и Тайги. Скажу им об этом месте, как проснутся, - решила Мина. Внезапно ее осенило. - Ой, а Тайга то мясо ест! Что делать? - Мина поразмыслила и согласилась с решением, что она себе кого-нибудь поймает.
Немного подойдя к месту ночлега ее друзей, она нашла яблоню. На ней были медового цвета сочные яблоки. Мина не удержалась и съела парочку. Вкуснота! - подумала единорог, съев первое. Она нарвала Алану яблок и докатила по траве до полянки. В ночной росе они умылись от грязи и пыли.
Начало рассветать. Верхушки деревьев осветились лучами солнца. Мина еще походила вокруг и нашла родник с прозрачной водой. Стало еще светлей.
Единорог пришла обратно. Алан уже проснулся.
- Доброе утро Мина! Ты сегодня как солнце прекрасна! - сделал комплимент жеребец, ярко улыбаясь. - Ты сегодня тоже как солнышко! - конь обратился к Тайге. - Ох, спина затекла! - пожаловался жеребец и размялся. - Голоден, как никогда!
Если бы Мина могла, она бы покраснела. От комплимента стало еще радстней на душе.
- Ну, зачем же так преуувиличивать... - застеснялась единорог. - А еда лежит около вон того дуба. Там лежат яблоки. Если надо могу показать родник и полянку с черникой, - Мина указала мордой направление.

0

30

Тайга не очень крепко спала. Сквозь сон она слышала тихие шаги Мины и жужжание комаров. Несколько раз кошка открывала глаза и оценивала ситуацию. Но не чего необычного не случалось. Поэтому где то под утро она крепко заснула. Во сне ей снился большой кусок мяса и миска молока.
- Муррр...- протянула весело кошка, поднимаясь на лапы.
Она потянулась и хорошенько зевнула, что было даже видно ее зубы. Потом села на землю и начала "умываться". Боковым зрением она увидела, что Алан тоже уже проснулся.
- Доброе утро Мина! Ты сегодня как солнце прекрасна! – улыбаясь, сказал конь.- Ты сегодня тоже как солнышко! – обратился он к Тайге. – Ох, спина затекла! – жеребец  потянулся и сделал кружок вокруг деревьев.
- Я вижу Алан, ты хорошо выспался,- заметила Тайга и коротким дружелюбным взглядом посмотрела коня.
Закончив умывание, кошка начала обдумывать свой завтрак.
- Эх, я не против тоже покушать,- грустно сказала Тайга и с завистью посмотрела на друзей.- Вам хорошо. Еду везде можете найти. А вот я....
Кошка глубоко вздохнула и вразвалочку направилась в зарасти.
- Мамочки!- завизжала Тайга и пулей выскочила с кустов.
Кошка была страшно удивленна и одновременно напугана. Ее белоснежная шерсть стала дыбом, а зрачки глаз увеличились.
- Там… там большая… крыса!- заикаясь объяснила друзьям Тайга.- Она меня укусила неожиданно, я даже не ожидала.
Кошка села возле друзей и смущенно опустила взгляд.

0

31

Жеребец тряхнул шеей. Длинная челка упала на глаза, и ему пришлось пару раз помотать головой, прежде чем челка сдалась и приняла удобное положение.
- Ну, зачем же так преуувиличивать. – Мина немного смутилась от неожиданного комплимента Алана. - А еда лежит около вон того дуба. Там лежат яблоки. Если надо могу показать родник и полянку с черникой, - Кобыла указала на недалеко стоящее дерево, где красовались яблочки. Алан улыбнулся.
- Я вижу Алан, ты хорошо выспался,- заметила кошка, дружелюбно глядя на коня. - Эх, я не против тоже покушать,- грустно добавила Тайга.- Вам хорошо. Еду везде можете найти. А вот я....
-Ты сейчас не права! – Жеребец приподнял голову и направился к подножию дерева. - Хотя нет, все же ты права. -  Алан подошел к дереву. – Спасибо Мина! Ты очень добра! – Он посмотрел на кобылу и еще шире улыбнулся. – Если хочешь, Тайга, я могу помочь тебе поймать кого-нибудь?! Пока я жил с людми, я много тренировался в своем стоиле. – конь многозначительно посмотрел на кошку, которая направленно пошла в заросли. Алан схватил одно самое сочное яблоко. – Мэнааа, онэ очунь вкусныеее! Спасибо еще раз!- с набитым ртом проурчал конь. – Ты сама – то кушала?- добавил конь, после того как наконец прожевал яблоко. Он посмотрел на кобылу и взял еще одно яблоко.
- Мамочки!- вдруг визгнула Тайга и выскочила из кустов. Алан подскочил на месте, выплюнув яблоко, которое зацепилось за клык и никак не хотелось сниматься с него. Наконец она упало, и конь посмотрел на напуганную кошку. Ее шерсть встала дыбом, а зрачки глаз увеличились в несколько раз.
-Что случилось? – удивленно спросил жеребец, подходя к кошке.
- Там… там большая… крыса!- заикаясь, наконец, ответила Тайга. - Она меня укусила неожиданно, я даже не ожидала.
Алан улыбнулся.
-Крыса тебя укусила, укротительница домашних грызунов? – Конь наклонился к кошке. Она смутилась и отвернулась. – Я когда маленький был, тоже боялся крыс. – Утешительно, для поддержки сказал Алан. Он посмотрел на Мину и вновь на кошку. Его уши дернулись, и он уставился в глубину леса. – Я сейчас вернусь!
Конь сорвался с места и бросился в лес. Земля из-под тяжелых копыт взлетела небольшими рыхлыми кусочка и рассыпалась. Его силуэт пропал из виду на несколько секунд, и затем он снова появился, так же быстро возвращаясь. Он подошел к Тайге.
-Держи! – он положил к ее лапам маленькую мышку. Конечно, это был завтрак на один зубок, но Алану хотелось сделать приятное раздосадованной кошке. Он сделал пару шагов назад. Его клыки и губы были покрыты маленькими капельками крови.
-По сути, твою еду тоже можно найти везде! – умозаключил конь и облизал губы. Его сбитое дыхание уже почти востановилось и он фыркнул, набирая побольше воздуха.

Отредактировано Alan (22.09.12 18:12:29)

0

32

- Я вижу Алан, ты хорошо выспался. Эх, я не против тоже покушать. Вам хорошо. Еду везде можете найти. А вот я.... - пожаловалась Тайга.
- Ты сейчас не права! Хотя нет, все же ты права. - Алан подошел к дереву. Потом он обронил взгляд в сторону Мины и заулыбался. - Спасибо Мина! Ты очень добра! Если хочешь, Тайга, я могу помочь тебе поймать кого-нибудь?! Пока я жил с людми, я много тренировался в своем стоиле, - жеребец посмотрел на кошку, которая исчезла в зарослях. - Мэнааа, онэ очунь вкусныеее! Спасибо еще раз! Ты сама – то кушала? - спросил наконец Алан.
- Конечно! Я чуть не лопнула, столько я их съела. А вообще я люблю есть морковку, - сказала Мина с удовльствием. - А тебе что нравится, Алан? - спросила единорог, смотря на коня. - А ты, что, жил у людей?
Мина вообще не приставляла как можно есть мясо. Конечно, лошадь мясо не ест, но Мина часто задумывалась почему. Вывод: слишком много думает, слишком мало делает.
- Мамочки! - вдруг выкрикнула кошка, и как ошпаренная, вылетела из кустов.
- Что случилось? - спросил жеребец, приближаясь к Тайге.
- Там… там большая… крыса! Она меня укусила неожиданно, я даже не ожидала. - испуганно ответила Тайга.
Алану это показлось веселым, и он улыбнулся.
- Крыса тебя укусила, укротительница домашних грызунов? Я когда маленький был, тоже боялся крыс. - Алан уставился в темный лес. - Я сейчас вернусь!
Жеребец метнулся в лес и пропал в нем. Мина немного заволновалась. Но он появился через несколько секунд с сюрпризом Тайге.
- Держи! - Алан положил к ногам кошки крохотную мышку. Наверно, Тайге было стыдно, что конь смог поймать мышку, а она нет.
- Фуу, какая мерзость! - поморщилась кобыла. - Ты вампир, чтоли? - поинтересовалась она, шутя.
В принципе, с его внешностью это было возможно. Клыки, два рога, крылышки на ногах, которые было еле заметно... Все-таки Мина придала немного серьезности к этому. Но это было просто смешно - жеребец, который только что уплетал за обе щеки яблоки, вампир?! Мине стало смешно от своей чудаковатой фантазии.

0

33

Тайга чувствовала себя очень нелепо. Ведь именно кошек называют охотниками на грызунов, а тут какую то крысу испугалась. Кошка наклонила голову вниз и смущенно отвела глаза.
-Крыса тебя укусила, укротительница домашних грызунов? Я когда маленький был, тоже боялся крыс. – Утешительно, для поддержки сказал Алан.– Я сейчас вернусь!
- Эх, я из всех грызунов ненавижу именно крыс,- ответила смущенно кошка и подняла взгляд на коня.- Ты куда?
Но вопрос он явно не услышал, ведь уже успел скрыться в лесу. Тайга глубоко вздохнула и начала облизывать хвост, куда и укусила ее крыса. Ее глаза несколько раз смотрели в зарасти, где должно быть еще сидел этот ужасный грызун. Пока она облизывала рану, успел вернуться и конь.
-Держи! – сказал жеребец и положил возле кошки мышь.
Тайга была настолько удивлена, что даже потеряла дар речи. Она смотрела то на грызуна, то на Алана.
- Как…как…ты ее поймал?- удивлено спросила она, немного заикаясь
Она аккуратно подвинула лапой тушку мыши к себе.
- Спасибо.- поблагодарила она друга.
-По сути, твою еду тоже можно найти везде! – умозаключил конь.
- Не всегда,- резко сказала кошка и скривилась. – Если честно, я не люблю сырое мясо. Ем ток в редких случаях. Я больше предпочитаю рыбу.
Она посмотрела на Мину и поняла, что ей надо есть в другом месте ведь подругу может и с тошнить.
- Кстати, а ты и правду случайно не вампир?- смешливо спросила Тайга и покосила на  клыки Алана, которые были вымазанные кровью.
Она поднялась и взяла свой «завтрак» в зубы и грациозно пошла за дерево. Там она быстро съела мышку, оставив шерсть и кости грызуна в траве.
- Слабонервным, прошу не заходить туда, где я сейчас была,- сказала кошка и, улыбнувшись, посмотрела на единорога.

Отредактировано Тайга (23.09.12 18:56:06)

0

34

- Конечно! Я чуть не лопнула, столько я их съела. А вообще я люблю, есть морковку, - сказала Мина с явным удовольствием. - А тебе что нравится, Алан? А ты, что, жил у людей? – спросила она.
-Я не знаю что люблю. – Честно ответил Алан. – Я так-то все ем, что дадут. – Он улыбнулся. – Яблочки люблю. – Жеребец бросил быстрый взгляд на кобылу. – Ягодки и сахар. Давно его уже не ел. – Алан хмыкнул. –Да жил. Я был у людей. Я вообще на ферме родился и вырос. Выступал на скачках – конь задумался и замолчал.– Но на воле интересней жить. – Он улыбнулся и посмотрел на кобылу.– Вот жил бы я там по-прежнему и не встретил бы ни тебя, ни Тайгу. Так бы и тренировался, выступал на скачках, фотографировался бы на газеты. – Рогатый сделал поворот на 360 градусов и, встав на место, вновь посмотрел на кобылу. – Я кстати не видел в городе ни одного магазинчика с журналами и газетами. И ни одного фотографа и машин нет.
Алан задумался. В городе вообще все было какое-то странное. Он однажды был уже в городе, проходил круг почета по городской площади и видел машины. Конечно, они были не очень красивыми и вообще больше пугали, но все, же здесь он не видел, ни одной. Да и животные разгуливали свободно по городу.
"Странно все это, очень странно"  - подумал конь. Он переступил с ноги на ногу и фыркнул.
- Фуу, какая мерзость! – ужаснулась кобыла увидев мертвую мышку. - Ты вампир, что ли? – спросила Мина.
-Нет. Я вообще-то мясо не очень люблю. – Чистосердечно признался Алан.
- Как…как…ты ее поймал?- Кошка аккуратно пододвинула мышку лапкой, - Спасибо.
-Да, пожалуйста! Ты если что обращайся. – Жеребец улыбнулся, - У меня в стоиле все время то мыши, то крысы были. Их когда боишься, они наглеют. Сначала корм мой съедали, а потом однажды начали кусаться. Я это терпеть не стал и начал кусать их в ответ. – Он немного смутился, но все равно продолжил. – А у меня же ведь клыки, - конь широко улыбнулся, обнажая острые клыки. – Ну вот, собственно и получилось, что я научился их ловить. Поджидал у дырки в стенке и как только они появлялись. Я их и ловил. Я, можно сказать, спас ферму от этих подлых тварей. – Он прикрыл глаза,  посмотрев на солнце.
-Если честно, я не люблю сырое мясо. Ем ток в редких случаях. Я больше предпочитаю рыбу.
-Жареное мясо со специями очень вкусное – Вдруг заявил Алан. – Фу, в рыбе слишком много костей! И к тому растения тоже не везде растут. – Констатировал жеребец.
- Кстати, а ты и правду случайно не вампир? – Тоже поинтересовалась кошка.
-Я не пью кровь. – Игриво улыбнулся Алан, превращая все это в шутку.
Тайга ушла за дерево и съела мышку там, чтобы не пугать Мину, которая, как заметил Алан, побледнела.

0

35

- Я не знаю что люблю. Я так-то все ем, что дадут. Яблочки люблю. - Алан посмотрел на Мину. - Ягодки и сахар. Давно его уже не ел. Да жил. Я был у людей. Я вообще на ферме родился и вырос. Выступал на скачках. Но на воле интересней жить. - жеребец снова бросил взгляд на кобылу. - Вот жил бы я там по-прежнему и не встретил бы ни тебя, ни Тайгу. Так бы и тренировался, выступал на скачках, фотографировался бы на газеты. Я кстати не видел в городе ни одного магазинчика с журналами и газетами. И ни одного фотографа и машин нет. - закончил Алан.
И Мину тоже многое удивляло в этом мире. Все разгуливали где хотелось. Хотя Мина отроду не знает слов " фотограф", "газеты","магазинчик", "машина", но отчасти уловила смысл слов.
- Да было бы грустно если бы никогда друг друга не узнали, - сказала Мина и помотала головой. Становилось все теплей и появлялись комары.
Мина часто задумывалась о том, что если она чего-то не узнает или кому-то не скажет правды, то единорогу от этого будет только грустней. Она снова вспомнила про то, что позабыла родителей, которых искренне желала найти. Грусть накатила на Мину. Она примерно предполагала, что врядли уже найдет отца: он был болен. Вообще Мина даже не надеялась на то что найдет хотя бы мать. "Они наверно не дождались меня..." - печально подумала Мина и моргнула. По ее белой шерсти прокатилась соленая слезинка, пропавшая почти сразу. Мина надеялась что никто не увидел этого.
- Да, пожалуйста! Ты если что обращайся.  У меня в стоиле все время то мыши, то крысы были. Их когда боишься, они наглеют. Сначала корм мой съедали, а потом однажды начали кусаться. Я это терпеть не стал и начал кусать их в ответ. - он помедлил, но продолжил. - А у меня же ведь клыки, - он улыбнулся и обнажил острые резцы с обеих сторон верхней челюсти. Мина, осмотрев приспособления Алана, была удивлена  и даже стала побледнее.
- Если честно, я не люблю сырое мясо. Ем ток в редких случаях. Я больше предпочитаю рыбу. - высказала свое мнение Тайга.
- Жареное мясо со специями очень вкусное. Фу, в рыбе слишком много костей! И к тому растения тоже не везде растут. - заявил жеребец, еще больше удивив Мину.
- Кстати, а ты и правду случайно не вампир? - поинтересовалась кошка.
Жеребец нне медля ответил:
- Я не пью кровь,
Мина, до этого молчавшая, буквально шлепнулась на свою пятую точку.
- Ох, хоть успокоил. Я хотела уже бежать со всех копыт, - пошутила Мина, широко улыбаясь. - Похоже я одна вас не понимаю...Не ела, не ем и не буду есть мясо! Это каннибализм какой-то. Есть своих, так сказать, не близких, но родственников, - Мина так и сидела на траве осматривая своих друзей. Ее настроение значительно улучшилось.

0

36

-Да, пожалуйста! Ты если что обращайся. - Жеребец улыбнулся, - У меня в стоиле все время то мыши, то крысы были. Их когда боишься, они наглеют. Сначала корм мой съедали, а потом однажды начали кусаться. Я это терпеть не стал и начал кусать их в ответ. А у меня же ведь клыки, - конь широко улыбнулся, обнажая острые клыки. - Ну вот, собственно и получилось, что я научился их ловить. Поджидал у дырки в стенке и как только они появлялись. Я их и ловил. Я, можно сказать, спас ферму от этих подлых тварей.
Тайга удивленно посмотрела на коня и заклипала глазами очень быстро.
- Понятно,- коротко прокомментировала она его слава.
Кошка вполне наелась одной мишкой и по этому поводу очень удивилась. Ведь она была немного обжорливая, хотя в плане мяса она имела некоторые проблемы.
-Я не пью кровь. - Игриво улыбнулся Алан, ответив на ее вопрос.
Тщательно облизывая свою мордочку, Тайга одновременно представляла жеребца в образе страшного кровопийца. И это вызывало у нее тихий смех.
- Ох, хоть успокоил. Я хотела уже бежать со всех копыт, - пошутила Мина, широко улыбаясь. - Похоже я одна вас не понимаю...Не ела, не ем и не буду есть мясо! Это каннибализм какой-то. Есть своих, так сказать, не близких, но родственников,
Кошка тоже улыбнулась, но резко подавила улыбку и недовольно засопела.
- Это не каннибализм,- фыркнула она и нервно задергала хвостом,- Матушка-природа сама наделила нас эти и тут уже не чего не поделаешь. Хотя я бы радостью ела траву и фрукты.
Тайга глубоко вздохнула и сразу же расслабилась. Она немного смутилась, поняв, что была слишком груба с подругой. Кошка посмотрела на Мину и, откашлявшись, сделала невинный вид.
- Кстати,- тихо обратилась она к друзьям,- Нам пора уже идти. Вы же не собираетесь провести еще одну ночь здесь.
Кошка обвела взглядом все пространство окружающее их.

0

37

Алан наклонился, что бы съесть немного травы. Грива по инерции скатилась к мордочке, что изрядно мешало жеребцу. Но нервно дернул хвостом.
- Да было бы грустно, если бы никогда друг друга не узнали, - Сказала Мина.
Жеребец посмотрел на нее. Она о чем-то задумалась. О чем-то, что беспокоило ее.  И вдруг упала на свою пятую точку. Алан резко поднял голову и фыркнул, уставившись на кобылу.
- Ох, хоть успокоил. Я хотела уже бежать со всех копыт, - пошутила Мина, широко улыбнувшись . - Похоже я одна вас не понимаю...Не ела, не ем и не буду есть мясо! Это каннибализм какой-то. Есть своих, так сказать, не близких, но родственников!
- Это не каннибализм,- нервно задергав хвостом, сказала Тайга, - Матушка-природа сама наделила нас эти и тут уже не чего не поделаешь. Хотя я бы радостью ела траву и фрукты. – С явным недовольством сказала кошка, но тут же смягчилась,- Кстати, нам пора уже идти. Вы же не собираетесь провести еще одну ночь здесь.
-Я тоже не считаю это каннибализмом, - состроив милую мордашку сказал жеребец. – Я же не похож на мышь. – хихикнул он. – Ну, разве что на летучую. – Конь улыбнулся, посмотрев на солнце. Он помотал головой, отгоняя комаров и мошек.
-Тайга права, нам нужно идти. – Жеребец оглянулся по сторонам, - И дорогу видно, и идти приятно. – Он зажмурился и улыбнулся. – А куда пойдем? Мне что-то в город не очень охота. – Алан фыркнул и переступил с ноги на ногу, уставившись в сторону города. - Давайте пойдем в горы. Я никогда не был в горах.

0

38

- Это не каннибализм, - сказала Тайга. - Матушка-природа сама наделила нас эти и тут уже не чего не поделаешь. Хотя я бы радостью ела траву и фрукты. - недовольно закончила Тайга. Помолчав, она добавила. - Кстати, нам пора уже идти. Вы же не собираетесь провести еще одну ночь здесь.
"Да, пора бы сдвигаться," - подумала Мина автоматом после слов кошки. Уже день, сейчас удобнее всего идти, нежели ночью.
- Я тоже не считаю это каннибализмом. Я же не похож на мышь. Ну, разве что на летучую. - жеребец помотал головой.
- Хорошо, простите, неправа, - взяла свои слова обратно кобыла. - У всех бывают ошибки.
Мина поднялась, встряхнулась и зевнула. Солнце палило нещадно.
- Тайга права, нам нужно идти, - Алан осмотрелся. - И дорогу видно, и идти приятно. А куда пойдем? Мне что-то в город не очень охота. Давайте пойдем в горы. Я никогда не был в горах. - предложил вороной жеребец.
Мине предложение понравилось. Но ей хотелось в другое местечко.
- А может сначала в прерии заглянем? Там все близко, дорогу в прерии я знаю, а там найдем и в горы, - сделала свое предложение Мина. Она подумала, что так будет легче всем.

0

39

- Я тоже не считаю это каннибализмом,- состроив милую мордашку сказал жеребец. – Я же не похож на мышь. Ну, разве что на летучую.
- Ага,- промямлила кошка и покосила на коня.
- Тайга права, нам нужно идти. И дорогу видно, и идти приятно. – Он зажмурился и улыбнулся. – А куда пойдем? Мне что-то в город не очень охота. Давайте пойдем в горы. Я никогда не был в горах.
Тайга напряженно посмотрела на Алана. Мысль про горы немного огорчила кошку. Ведь боязнь высоты немного давило на ее смелость.
- А может не надо...- пробормотала кошка и нервно задергала хвостом.
Но тут ее положение спасла Мина.
- А может сначала в прерии заглянем? Там все близко, дорогу в прерии я знаю, а там найдем и в горы, - сделала свое предложение она.
- Да, да, да,- радостно воскликнула Тайга и сразу же смущенном отвела взгляд,- В смысле я очень хочу попутешествовать в прериях.
Кошка поднялась и с веселым мурчанием и очень грациозно прошла вдоль дороги, а потом резко остановилась.
- А куда идти?- невинным голоском спросила она.

0

40

Алан фыркнул. "Если подумать хорошо, то я вообще нигде не был" – конь мотнул головой, отгоняя всякие мысли.
- Хорошо, простите, неправа. У всех бывают ошибки. – Тут же проговорила Мина.
-Я даже и не обиделся, - приободрил кобылу жеребец.
- А может не надо...- Тут же отозвалась Тайга, на предложение пойти в горы. Алан заподозрил странный подвох, но не стал спрашивать, может быть кошке не нравятся горы, или еще что, в любом случае решают все вместе.
- А может сначала в прерии заглянем? Там все близко, дорогу в прерии я знаю, а там найдем и в горы, - Предложила Мина.
-Я… - Алана бесцеремонно прервала пушистая.
- Да, да, да,- радостно воскликнула она,- В смысле я очень хочу попутешествовать в прериях. – Тут же засмущавшись, оправдалась хвостато-усатая.
-Я не против этого. – Спокойным тоном, размышляя над странным поведением Тайги, проговорил конь.
- А куда идти? – поднявшись и грациозно пройдя, спросила кошка.
Алан глубоко вздохнул и мотнул головой.
-Показывай, Мина! – Жеребец высоко поднял колено и почесал его. Пошатнувшись, он поставил ногу обратно и сделал пару шагов к хвостатой. Конь обернулся. На его морде была легкая ухмылка. Он посмотрел на единорога.
-Мина, ты теперь впереди должна идти. – Он мотнул головой, - вставай, наша голова!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Лес возле городской стены