Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Большой зал городского оперного театра


Большой зал городского оперного театра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здание оперы стоит фактически в самом центре города. От этого величественного здания в готическом стиле веет мрачностью и неприятным могильным холодом, но сущностей из той самой тьмы сюда тянет как магнитом.
Огромный витраж на фасаде кажется несколько неприемлемым в таком здании, но изнутри... Сквозь несчетное количество серо-черных стеклышек бьет мрачноватый, загробный свет, режущий прохладный полумрак на узкие полосы.
Сцена, на которой раньше действительно происходили театральные действия, была отремонтирована и усовершенствована - деревянный пол был заменен мраморными плитами. Оркестровая яма также была реконструирована - её закрыли, оградив низенькой кованой решеткой.
Привычный бордовый занавес заменили на черный, обои на стенах были поклеены заново.
В общем, в этом здании уже не узнать тот театр, который был здесь пару столетий назад...

Но ныне здание театра оккупировано местной мафией, и здесь, в храме искусства, процветают все человеческие грехи. Из темного угла за вами проследит прекрасная куртизанка; за столиком вам улыбнется странный молодой человек и предложит "попробовать счастье на вкус"; с верхних лож за вами будет приглядывать кто-нибудь из местной мафии, думая, стоит ли завербовать...

Отредактировано Enemy (15.03.08 17:29:19)

0

2

Рейко спокойно прошла через охрану странного театра, в который уже давно не заходили нормальные люди. Охрана вообще её заметила или нет? Просто она с такой скоростью пробежала, всё так же держа на плече Хайна, что эти тупицы явно пожаловались друг другу на сильный ветер. Зато её заметили, когда она остановилась, тут же послышалась ругань.
- Блин, я платье не переодела, - зашипела Рей, одёргивая юбку. Сидящих, стоящих и ходящих здесь сеятелей хаоса она словно бы и не заметила, твёрдым шагом пройдя к молодому парню, сидящему за дальним столиком. Тот поднял мутные глаза, сначала явно не узнав в девушке Рейко. Потом узнал, подняв руку, говоря остальным, что это к нему.
- М-м, какие люди посетили обитель грехов. Не страшно сюда одной приходить? - коварно ухмыляясь спросил парень, отложив карты. - Да ещё и в таком наряде...
- Я не одна, - коротко отрезала Рейко, садясь напротив парня и вновь проводя пальцем по крылу летучей мыши. Её тонкие губы изогнулись в странной полуулыбке. - Я сюда не за дозой пришла на этот раз.
- Да? А зачем ещё ко мне приходить? - удивлённо спросил парень, дёрнув рваными бровями. Из-за наркотиков он был каким-то слишком уж нервным. При чём постоянно. Хотя, неудивительно.
- Ну, может выдем? - Рейко приблизилась к наркоторговцу, странно прикрыв глаза. Парень покорно кивнул и встал, взяв Рейко за руку и проведя её на маленький дворик, тут же закурив. - Так вот. Мне нужна информация о местной мафии, точнее о её главаре. Ну, шефе. Чёрт, ну ты понял о ком я.
- Думаешь, я тебе всё за просто так выложу? Нет, детка, это для меня может плохо закончиться. Так что, я хочу быть уверен, что не зря покидаю тёплое местечко. Мне денежка нужна, да.. Много-много денежек. Золотыми. Или.. Или ты собираешься платить натурой? Я, в принципе, не против, - парень мерзко ухмыльнулся, поправив на голове белую дырявую шляпу и странно посмотрев на злобно шипящую Рейко. - И не надо так на меня смотреть. Да, я мерзкий, я знаю, что ты сейчас на мели..
- Заткнулся бы ты, - огрызнулась Рейко, снимая с плеча летучую мышь и тихо шепнув ей. - Слушай, Хайн, сделай с ним что-нибудь, а? А то ж действительно натурой платить придётся..

0

3

Мышь мерзко захихикала, а крылья рваными тряпками покачнулись на ветру; странно сверкнув розово-лиловыми глазами, та растворилась в воздухе на мгновение, сменившись уже обычным обличием Хайна.
- Натурой, да? - странным голосом переспросил он.
Тяжелая лапа перехватила тонкую шею парня, прижимая того к стене и ощутимо сдавливая, мешая дышать, но еще не доводя до крайности.
- Выкладывай, - почти что по слогам произнес вампир, неотрывно смотря в глаза жертве. А вторая его лапа скользнула куда-то вниз, под плащ, доставая оттуда небольшую ампулу с прозрачной жидкостью и игриво покручивая ту в длинных когтях.
- Или.., - в глазах Хайна вспыхнула яркая лиловая искорка, а тонкое стекло ампулы натруженно звякнуло в сжимающихся когтях.

0

4

- А-а! Не надо! Я скажу! Я всё скажу! - хрипло заорал парень, дрожа всем телом. Он уже даже не знал, чего больше бояться, что его убьют или то, что ампула сейчас разобьётся. На его лице появилось выражение крайней боли. Рейко выбрала именно тот момент, когда ему очень нужна была доза. - Мерзкая ищейка...
- Да-да, мерзкая, - скучающе ответила Рейко, задумчиво смотря на наркоторговца. Подумаешь, ампула. Ищейка поморщилась, вспомнив собственные ощущения после того, как нечаяно попробовала эту дрянь. - Так вот. Сейчас ты мне послушно скажешь руководит всей этой "обителью грехов", как ты её назвал. Имя, возраст, расса и так далее.
- Человек, ему лет сорок. Имя его никто не знает и глупо надеяться на то, что он хоть кому-нибудь его сказал. В основном его называют Ганом. Но это не единственное прозвище, понятное дело, - всё так же хрипло начал наркоторговец, не отрывая мутный взгляд от стекла ампулы. - Что ещё нужно?
- Как он примерно хотя бы выглядит? - нахмурившись спросила Рейко, недовольная тем, что этот их шеф ещё так молод. Хотя.. В своих силах и силах Хайна она была уверена. Особенно в силах Хайна. Лишь бы он в мышь в самый неподходящий момент не обратился.
- Ну, я его не видел никогда. Он вообще на людях не показывается.. ОЙ! Не сжимая так горло, - последнюю фразу наркоторговец уже прохрипел, слабо протягивая руку к ампуле. - Предвидя твой вопрос, я не знаю, где он находится. Но, скорее всего, не так далеко отсюда. Может даже в этом здании.
- Отлично. Хайн, убей его. Эта дрянь может нас сдать и порушить все планы по "вхождению в доверие", - равнодушно произнесла ищейка, смотря прямо в глаза наркоторговцу. - Жертва под номером чёрт знает каким. Ля-ля-ля. Причина смерти: предосторожность. Ну и бла-бла-бла. Пусть душа твоя в аду горит, ага.

0

5

Лапа сжала шею еще чуть сильнее; дыхание в один миг отяжелело, а после и вовсе угасло вместе с пульсом. И тело несчастного наркоторговца обмякло, выскальзывая из цепкой хватки.
И ампула выскользнула из когтей, с приторным звоном разбившись о влажные камни мостовой.
- Сорок? - в пустоту задал вопрос вампир, чувствуя, как где-то внутри снова поднимается волна, после которой следует трансформация. - А старого босса точно свергли.
В тот же момент вампир вновь растворился в воздухе, а вместо него, тихо кашляя, объявилась летучая мышь.
- Или убили, а это - какой-нибудь там сын или брат, - бросил вампир, снова приземляясь на плечо девушки и складывая крылья.

0

6

- Нам бы переждать пару дней, - тихо сказала Рей, отворачиваясь от трупа. - Они найдут его вскоре. А тут есть куча свидетелей, которые меня видели. Нехорошо получается...
Рейко задумчиво посмотрела на Хайна, что сидел у неё на плече. Затем она неожиданно чуть подпрыгнула, приземлившись на землю уже собакой. (Транформация у Рейко возможна только во время прыжка) Мышь, судя по ощущениям, шлёпнулась куда-то на спину. Собака спокойно вошла в здание, а затем вышла с парадного входа, на это обличие Рейко не обратили внимания, видно животные прогуливались здесь довольно часто и не вызывали подозрений. На морде пса показался оскал, больше напоминающий ухмылку, она обернулась и посмотрела на мышь.
- Ну держись, раз уж приземлился, - шепнула псина, тут же срываясь с места и за несколько мгновений разгоняясь до невероятных скоростей. Желание прыгнуть в груди всё нарастало. Не могла же Рей наплевать на него? Она прыгнула, от чего скорость снова возросла. До дома они буквально долетели за несколько мгновений, чуть не сбив опять же Рауля, что проводил странным взглядом собаку, тут же врезавшуюся в стену. Хорошо, что дверь открыть успел и отпрыгнуть в сторону. Хорошо врезалась Рейко.. Головой так...
>>>

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Центр Города » Большой зал городского оперного театра