Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Луга


Луга

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Зелёная трава, которую колышет ветер, и ручейки, паутиной покрывающие этот островок вечной зелени. Собственно, ждать чего-то ещё от этих мест бессмысленно. Разве что копытным тут никогда не будет голодно...

0

2

Весна в этом приветливом крае старательно делала вид, что уже вступила в свои права и не ровен час предаст их лету. Трава уже поднялась до середины конской пясти и продолжала расти в том же боевом духе. Может быть, это и привлекло сюда светло-серого пегаса, с лучших традициях подержанных ангелов спускашегося с неба.
Пегас был невысокого роста - в холке нет и полутора метров - лёгкий и изящный, похожий на помесь бронзовой статуэтки с фарфоровой фигуркой. Компактные сильные крылья некоторое время держали его в воздухе, а потом аккуратно опустили на траву, тут же сложившись за спиной. Казалось, крылья у этого пегаса вообще живут отдельной жизнью, кое-как согласованной с нуждами всего остального тела.
- Маркус права, - пробормотал пегас, сбривая зубами молодые побеги, - здесь есть действительно чудесные места. Может быть, последовать её совету и завести курортный роман? Пастораль начинает мне нравиться...

Отредактировано Alexis (27.03.08 13:08:21)

0

3

Огромный чёрный волк неспешно трусил по лугу. Молоденькая зелёная травка ласкала его бока. Лёгкий порыв ветра пробежался по ровнине, всколыхнув верхушки трав. Волк поднял голову.
"-В красочном мире запахов, более ярком чем тот, что видим глазу, я уловил присутствие пегаса. Небольшого. Половозрелого. Запах был слегка странный, примешивались едва уловимые следы, словно недавно об него тёрлась кошка. Но я решил не зацикливаться на этой мысли. Такое разнообразие живых тварей, кое повидал я за жизнь, приучило меня не удивляться ничему."
Волк чуть скорректировал бег, поворачивая на запах добычи, и, пройдя ещё пару шагов, замер, оценивая расстояние.
"-Как раз на один хороший прыжок."
Крепкие лапы напружинились, вспахивая мягкую землю острыми когтями. Сердце в груди забилось чаще, нагоняя кровь для драки. Волк на миг припал к земле брюхом, мощно оттолкнулся всеми четырьмя лапами и прыгнул на серого пегаса.
"-Жеребец оказался не высоким, примерно с меня ростом. А мои зоркие глаза ещё ни разу не подводили меня с расчётом расстояния."
Острые когти передних лап вонзились в светлую шкуру. Задние ноги полосонули по крылу, выдирая из него перья. Смертоносные челюсти сомкнулись на холке пегаса.

0

4

"Маркус, ты спятила?" - была первая мысль Алекса. Однако зубы, запах и габариты непонятного объекта, напавшего на него, быстро объяснили, что это не Маркус. И вообще не кошка.
"Блин, - гласила вторая мысль, - пасторалью насладиться не дадут".
Светло-серый пегас резко подался назад, сжался в комок и распрямился, словно пружина, становясь на свечу и скидывая с себя хищника. Однако тот держался крепко, зубы, словно кинжалы, глубоко вонзились в почти конскую плоть. Пегасу пришлось выкинуть ещё один акробатический номер, не имеющий в природе ни аналогов, ни названия, после которого волк - вау, это был волк? Видать, корма хорошие! - полетел, наконец, на землю.
Алекс резко развернулся на сто восемьдесят градусов. Его сильно удивил тот факт, что он вдруг стал дичью. Нормальным таким объектом для охоты, к которому можно просто подойти и напасть. Вцепиться зубами в холку, выдрать пару перьев из крыла, ободрать когтями холёную шкурку... Однако это замешательство не отразилось на его действиях.
Серый пегас, в долю секунды вставший к огромному волку задом, с силой бульдозера, а не раненного коня, отбил задом. Два увесистых копыта отшвырнули хищника на пару метров. Пегас с той же стремительностью вернулся в исходное положение.
Кровь, которой была замарана белоснежная шерсть, сделалась коричневой. Кожа на растерзанной холке быстро стягивалась. Крыло разжилось несколькими новыми маховыми перьями.

0

5

Быстро приближалась к зверям. В траве Феризу нелегко было заметить. Она мелькала между деревьями. Приближаясь к пегасу она приготовилась к прыжку и... Фериза вцепилась в шкуру пегаса.

0

6

"-Удар пегаса не застал меня врасплох, но менее болезненным от этого не стал. Откинутый на несколько метров в сторону я перевернулся в воздухе и мягко приземлился на все четыре. Скосив глаза на переднюю часть своего туловища, я увидел пару алых струек, сбегающих по моей шерсти. Да, надо признаться грудь он мне изрядно сплющил...  Не плохой удар для такой некрупной особи."
Потряхивая головой, волк поднялся и глянул в сторону жертвы. А там события разворачивались как в хорошем боевике. Откуда ни возьмись (не иначе как из-под земли) появилась волчица и набросилась на его законную добычу.
«-Стоять и смотреть, как у меня из под носа уводят завтрак, было не приятно. Что ж, с ней мы разберёмся после. Но помощь сейчас очень кстати, как то подозрительно не осталось на пегасе следов от моих когтей.»
Волк подобрался, в два больших скачка оказался возле жеребца, и кинулся, метя тому в незащищённое горло.

0

7

Алексу начало казаться, что решительно все псовые этого мирка явились к нему, дабы удовлетворить свои жизненные потребности. Почему-то именно за его счёт. В другое время метаморф бы резонно задумался, изменится ли его вкус, если он обратится, скажем, во что-нибудь плотоядное, однако сейчас было не до абстрактных рассуждений. Как ни противно было это признавать, его банально жрали. Ну, или, во всяком случае, пытались жрать. Алексу не нравилось, когда его шкуру драли, и уж тем более с гастрономическими намереньями.
Он дал козла, которому позавидовали бы учебные лошади самой дикой конноспортивной школы, жертвуя изрядным клоком кожи, но избавляясь от второго волка, который хоть был помельче первого. Совершив этот трудовой подвиг, оборотень уже подумывал, не дать ли дёру, как вдруг, к вящему своему возмущению, понял, что ему в горло вцепились чьи-то зубы.
"Чёрт побери, так я его не прикончил?" - изумился Алекс. Он искренне считал, что хороший пинок выбил из хорошо отожравшегося хищника если не дух, то хотя бы аппетит. Однако боль, которой сопровождалось раздирание волчьими зубами конской глотки, свидетельствовала, что пинать надо было сильнее. А потом ещё добить.
Он мотнул головой.
Если бы это сделал пегас, то едва ли такое движение могло иметь какие-то особенные последствия. Однако сила метаморфа возрастала пропорционально его злости и потребности в ней, чья сумма была помножена на любовь к искусству. Волк, взращенный на хороших кормах, полетел в сторону.
На этой стадии в голову Алекса закралась мысль, которая раньше не считала необходимым заглянуть в его черепную коробку. Суть мысли сводилась к тому, что он на земле, на открытом месте - легчайшая добыча. И что лошадь в промежутке между отражением атак дала бы дёру, если бы была в состоянии это сделать. А пегас... Пегасу нет необходимости бежать - он может просто взлететь. Подняться над землёй метра на два и смотреть, как под ним прыгают хищные зверушки... А потом плюнуть на всё и лететь к закату. Закат - это так, романтический элемент.
Поспешно, пока на любимой шкурке, торопливо затягивавшей раны, не отпечатались ещё какие-нибудь зубы, Алекс оттолкнулся от земли и взмыл в воздух, опираясь не немного ощипанные крылья.

0

8

"-Это уже становится привычкой, думал я, вновь преодолевая расстояние аки птица. Но повреждений на этот раз не схлопотал. Лапы мягко коснулись земли, когти впились в неё, гася движение. Я встал и огляделся. Завтрак улетел... грустно..."
Волк развернулся и направился к помогавшей ему волчице.
-Доброго времени суток, -поприветствовал её рослый волчара, глядя сверху вниз. -Я Беркут. Отличный у вас прыжок.

0

9

Однако улетевший завтрак вовсе не собирался лететь далеко. Нарезав пару кругов по воздуху на небольшой высоте, словно дразня хищников, Алекс пришёл к выводу, что обижен. И обижен сильно: во-первых, его пытались съесть, что уже само по себе достойно всяческого осуждения, а во-вторых, не до конца ещё затянувшиеся раны ныли. Быть может, ныли уже не раны, а воспоминания о них, но это не могло привить оборотню мирного настроения. Он решил пойти и потребовать сатисфакции.
С этой целью он отлетел на небольшое растояние, приземлился, сбрил зубами пару травинок, окончательно укрепился в мысли о необходимости надрать обидчику уши, сделал несколько глотков из ближайшего ручья и... Собственно, "и" не было. Просто на месте светло-серого пегаса быстро и бесшумно возник белый волк ростом с хорошего телёнка. Почему именно белый, Алекс ответить затруднялся - вероятнее всего, он просто мало задумывался о пигменте в момент трансформации, а его обственный волосяной покров от природы пигмента не имел.
Как бы то ни было, волк был белым, являя собой некую аллегорию противостояния тому волчаре, который недавно вознамерился позавтракать пегасом. Алекс рыкнул в сторону и трусцой направился выяснять отношения.
Правда, на полпути он немного остыл и раздумал сразу же отправляться свежевать своего обидчика, так что к паре волков подрысил довольно мирно настроенный зверь.

0

10

Волчьи уши дрогнули и повернулись на звук. Вслед за ними на встречу приближающегося существа повернулась и голова.
"-Я заметил приближающегося к нам волка-альбиноса. Да, подобную тушу я вижу редко, только когда склоняюсь над спокойной водой. Но за столько лет я привык к своему телу, интересно каково ему."
Беркут хранил молчание, внимательно наблюдая за движениями незнакомца.
"-Если ему есть что сказать, пусть говорит первым."

0

11

Белому волку действительно было, что сказать - Алекс по пути к паре свои недавних биологических врагов обдумал легенду и сделал наметки изощрённой мести на будущее. Или не очень изощрённо - и прямо сейчас. Навроде перегрызть горло волку и уйти, помахивая хвостом на манер дворняжки.
- Чёрт побери, как это понять? - поинтересовался он. - Какого чёрта вы спугнули мне завтрак? Нет, я понимаю, закон джунглей, кто успел, тот и съел и так далее, но это просто свинство. Называется, не умеешь - не берись. Нечего было лезть! В итоге вас двоих это несчастное копытное раскидало, как щенят, да ещё и смылось. Собачата!

0

12

"-Подошёл. Ругается плюётся. А толку то? Сам вовремя не успел оторвать зад, а на других валит. Видимо весь ум в рост ушёл."
Чёрный волк переступил поудобнее, разворачиваясь к альбиносу грудью. Он оставался спокоен, как гранитная глыба.
"-Эх, как мельчает наш род" -посетовал Беркут.
-Если ты знаешь наши законы, зачем столько бессмысленных слов? -спросил волк, -А коли считаешь себя более ловким и удачливым, научи собратьев.

0

13

Алекс смерил своего "собрата" взглядом, которым старшеклассник-хоккеист смотрит на первоклассника, подошедшего к нему с вопросом "Хочешь в нос?".
- Судя по виду моих так называемых собратьев, обучением им не поможет, - заявил он. - Впервые в жизни наблюдаю, чтобы крылатый пони так обошёлся с двумя волками. Поистине, блеск и нищета славного племени.
Медно-карие глаза придирчиво оценили расстояние. Ободрать этому переростку уши сейчас или попозже? В принципе, растягивание удовльствия есть синоним хорошего времяпровождения. И даже хорошего отдыха.

0

14

Не открывая глаз слушала разговор.

0

15

Потихоньку встала. Чтож на как говориться крылатый пони не надо обижаться. Потихоньки побежала и вот волчица исчезла.

0

16

Природа вокруг была действительно великолепна. Солнце, поднявшееся уже довольно высоко, мягким и добрым светом окутывало все вокруг, старательно пронизывая своим светов каждую мелкую травинку и, словно бы помогая ей побыстрее вырасти и набраться сил. Небо сияло лазурной голубизной, воздух был чист и свеж, а царящий вокруг простор кружил голову даже  сильнее самой чистой и свежей воды Хрустальных озер, которую Ро однажды посчастливилось попробовать. В общем, для любого копытного это место легко могло показаться раем.
Однако измученному жаждой единорогу до царивших здесь красот дела было мало. Она шла уже, наверное, полчаса, а вокруг до сих пор не попалось ни одного водоема, будь то озеро или же просто ручей. Вокруг царила пышная и сочная зелень, однако воды не было и в помине.
«Черт возьми, да что же это такое?! Ведь эта местность просто усеяна родниками – так почему мне до сих пор не попался ни один из них? Похоже, мне сегодня решительно не везет – видимо, вся удача с избытком была выдана вчера. Я приобрела замечательного друга и была полностью счастлива. А сегодня… Сегодня не могу найти даже глотка воды. Интересно, здесь вообще кто-нибудь жи… Та-а-к, а это что?!!»
Дело в том, что предавшаяся размышлениям Ро шла вперед чисто машинально и совершенно не глядела по сторонам. Таким образом, она едва ли не в последний момент уловила странный, явно животный запах и резко остановилась, практически вплотную приблизившись незнакомому существу, мирно щепавшему траву метрах в двадцати от нее.
«Ой-ей-ей! Ведь едва не врезалась! Надеюсь, меня не заметили, а то мало ли что… Неизвестно, кто это и какие у него намерения. С виду не опасный, но кто его знает, что это за зверь… Отойду, наверное, подальше и подумаю, что делать». На этой мысли Ро скрылась за ближайшими кустами, продолжая внимательно наблюдать.   
Когда животное в очередной раз подняло голову, вдыхая ароматный воздух, единорожка смогла, наконец, разглядеть незнакомца.
«Да это же пегас! Надо же, а я уж начала было думать, что здесь вообще никого нет. Но, к счастью ошиблась. Интересно, он меня заметил? Вроде нет… А вот сейчас подойду и познакомлюсь! Или не надо?.. Может, не стоит мешать трапезе и подойти попозже? Или сейчас? Или…»
Да, именно так она сейчас думала и ни на что не могла решиться. Она не привыкла идти на контакт первой – жизнь научила ее лишний раз не высовываться и инстинктивно ожидать удара от всех подряд. И дело тут было вовсе не в трусости – молодого единорога никак нельзя причислить к разряду несмелых существ – а, скорее, в осторожности. Никогда не знаешь, что может случиться в следующий момент, а врожденная робость вкупе с пробивным и решительным характером (каким бы диким не казалось данное сочетание) чаще всего лишь усложняли ситуацию.
Она так и не успела ничего придумать. В тот самый миг, когда Ро практически решилась выйти из укрытия и заговорить, мимо нее словно пролетела черная молния, а в следующую секунду на круп крылатого коня приземлился волк.
Это был зверь поистине гигантских размеров. Черная как смоль шерсть стояла дыбом, в глазах горела неиссякаемая жажда убийства и поистине звериный (прошу прошения за тавтологию) голод. Даже на таком расстоянии Ро видела кровожадный блеск пронзителных желтых глаз о белые, как снег, смертоносные клыки. От удара тело пегаса вмиг покрылось алыми пятнами, из рассеченных спины и крыла ручьями стекала кровь. 
«Ах вы!!! Нападать вдвоем на одного, к тому же, раненого! Даже если это закон дикой природы, я не собираюсь так это оставлять! Ну, держитесь, клыкастые, сейчас вам мало не покажется!» - все эти мысли пронеслись в мозгу единорога буквально за долю секунды. В следующий миг невероятно разгневанная Ро, поднявшись на дыбы и горя праведным негодованием – схватка все еще продолжалась, и единорог, не раздумывая, готов был броситься в бой – практически ринулась вперед, но не прыгнула, а практически зависла воздухе и каким-то чудом остановилась. 
Потому что отбившийся от хищников пегас, сделав в воздухе круг, внезапно пошел на посадку и на лету… превратился в волка. Трансформировавшийся зверь неспешно приблизился к своим недавним обидчикам и о чем-то с ними заговорил. Некоторое время спустя один из волков – тот, что был помельче – неторопливо встал и отправился прочь от места сражения. Двое других продолжали измерять друг друга гневными взглядами, впрочем, не переходя к активным действиям. Ро продолжала наблюдать, благоразумно решив не приближаться. Уже ль хищников стало целых два.
– Ну-ну, посмотрим, что будет дальше... – тихонько сказала она, – становится интересно.

+1

17

Тут на поле вышла волчица с белой шерстью и золотыми глазами. Она подошла ко всем хищникам.
Здрасте...Здрасте
Волчица медлено села на землю
Дамс... Нас тут много а добычи нет...Ладненько..
Чего ждём-с?
Волцица не боялась некого.Она просто говрила

Отредактировано Cheza (05.04.08 12:06:44)

0

18

Чёрный волк постепенно стал терять терпение. Шерсть на загривке поднялась дыбом, хвост чуть подрагивал.
"-Нет, конечно, молодёж всегда питала мало почтения к старшим, но что бы так распуститься! Чтож, придётся показать сопляку кто тут старший", -решил Беркут.
Пронзительные жёлтые глаза впились в глаза альбиноса, отслеживая каждое его  движение. Он был готов уже бросится на собрата переростка, но тут вмешалось некое обстоятельство, в лице, вернее в морде, серо-белой волчицы.
"-Я скосил на неё глаза. Молодая, уверенная в себе. Из неё выйдет не плохая охотница. Мысль зацепилась, пошла разматываться."
Беркут поприветствовал подошедшую: -Доброй охоты. Ждём как раз вас. Вот этот щеночек, -чёрный чуть кивнул в сторону альбиноса, -предложил мне отличную идею. Поскольку один волк слабее крупного копытного, то я предлагаю объединиться в стаю. -Беркут скосил хитрый жёлтый глаз на задиру. "-Что, съел, белобрысый?"
-Вместе мы сможем загнать любую добычу. Что скажете? -закончил Беркут, обращаясь к волчице.

0

19

Cпасибо... Я согласна... А как вас зовут? Меня завут Чеза
Волчица продолжала тихо говорить. Потом она краем глаза посмотрела на, как она подумала, странного волка ( Тиэро )
Чего-то она не тянет на волка...
Чеза начала размышлять на эту тему. Потом она почти сразу вернулась из своих мыслей в настоящий мир и посмотрела на  волка который хотел на неё напасть.
Ксо..Это что? Совпаденье... да ну.. У всех волков глаза золотые... Ну или у многих..
Чеза опять начала думать, но глупая тема её начала раздрожать. Она опять скосила на странного волка. И потом опять на говорившего с ней.

Отредактировано Cheza (06.04.08 14:48:58)

0

20

"Белобрысый" не съел - он даже не понюхал. В силу иных интересов, некоторые вещи ему были безраличны. Его только что крупно обломали - если бы не юная волчарка, образовавшаяся рядом, то он добился бы своего и устроил драку. Теперь же придётся ждать. Так что на отзыв о нём как о "щенке" Алекс только едва удержался, чтобы не хихикнуть в сторонку.
В качестве ответного выпада он предавился сам, хотя вопрос недвусмысленно предназначался чёрному волку.
- Меня зовут Morbleu*, к вашим услугам, - заявил он волчице, приветливо оскалившись.
Смешно было - не то слово. Названное "имя" мало уступало излюбленному "Teufel-Weis-Wer".
___________________________
*morbleu (фр.) - чёрт возьми

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Луга