Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Луга


Луга

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Oneunicorn задумалась на немного: Город....Все что я слышала о городах от родителей, это то что нужно сторонится их..Хм...А так не хочется отказывать в новой дружбе, да и любопытство берет вверх...
Единорог положительно мотнула головой, улыбнулась, толкнула игриво мордочкой в шею Неры, и пустилась в резво в скач
-Догоняй!-, крикнула Oneunicorn Нере.
<<<<<Питейное заведение "Хвосты и копыта"<<<<<<

Отредактировано Oneunicorn (02.02.09 17:35:26)

0

62

Нера засмеялась и, встав на дыбы, подумала: "А ведь это не просто поход в город... Что-то должно случится..." - но эти мысли быстро пролетели как ветер, который обвалакивал всё лицо кобылы. Копыта слепили глаза, как и шерсть на спине. Вдруг крылья "выросли" из кожи, и Нера, поднявшись на небольшую высоту начала стремительно перегонять Oneunicorn. Она уже летела над единорогом и к тени Oneunicorn добавилась тень крыльев. Но всё же Нера потихоньку-помаленьку перегнала единорога.

===>Питейное заведение "Хвосты и копыта"===>

Отредактировано Nerlina (01.02.09 09:19:11)

0

63

<<<<<<<Золотая скала<<<<<<<<
Кристалл летел не долго, как прямо под собой увидел огромное поле. Пегас спустился прямо в зелёную гущу травы.
-Сначала сам поем, а потом им нарву.- пегас поел не много, и  его осенило "Я же не знаю чем лисы питаются!"- Кристалл подумал и решил сначала унести траву Розе а уж потом спросить у Мери что она ест и если получиться найти это. Пегас начал рвать траву, складывая её в аккуратную кучку. Нарвав достаточно травы пегас столкнулся с ма-а-а-аленькой проблемкой он не знал, как всё это принести в ту пещеру. "ртом не натоскаешься"- подумал Кристалл и решил сделать так:
Он напихал травы в крылья (не очень удобно, но практично). И не большой пучок взял в рот. "Ну вот, я готов!"- подумал Кристалл и полетел обратно в пещеру.
>>>>>>>>>>Золотая скала>>>>>>>>>>>>>>>>

0

64

<<<<<<<Золотая скала<<<<<<<
Лиса искала еду западнее Кристалла,и поэтому даже не заметила его.
Поймав несколько мышек, Мерси решила,что этого вполне хватит и отправиласть назад,к скале.По дороге она случайно запнулась о камень,которого было совсем не видно среди густй травы.Лапа немного побаливала, но беспечная лисица решила,что ничего страшного в этом нет и спокойно вернулась назад.
>>>>>>>Золотая скала>>>>>>>

0

65

-----Бесконечный песок-----
Солнце уже неумолимо клонилось к западу, но ожидаемая испепеляющая жара так и не пришла. Песок под ногами постепенно превратился в твердую почву, чего Сейра не заметила, увлекшись рассказом о собственных недавних приключениях. Шагая с высоко поднятой головой, она, казалось бы, смотрела не на оставшиеся по правую руку скалы и не на открывающиеся впереди бескрайние просторы лугов, но куда-то внутрь себя, в свои мысли и воспоминания. Речь ее была проста и ясна, но взор затуманен. Кимерис, шедший немного позади, говорил мало, а по большей части слушал (или лишь делал вид, что слушает). Возможно, именно потому в чувство девушку привел звук, услышать который она вовсе не ожидала. Тихое журчание ручейка заставило ее встрепенуться. Мэд несколько раз моргнула, потерла пальцами припухшие от постоянного пересыхания веки и изумленно огляделась по сторонам.
– Как красиво-то! Это же море, море зелени, Ким! – она весело рассмеялась и – откуда только силы брались – закружилась в радостном танце. – Вот, что нужно человеку для полного счастья, – простонала она и, задыхаясь, упала в траву. Но, не желая лежать без движения, тут же подползла к ручейку и, опустив руку в воду, принялась жадно пить прохладную, чуть сладковатую воду. – Уфф, жаль только ручей слишком мелок для того, чтоб в нем рыба водилась. Но это ничего, зато смерть от жажды нам не грозит, а галлюцинации от голода раньше чем через три-четыре дня не начнутся, – оптимистично заявила Сейра и вновь рассмеялась. – Знаешь, у меня за прошедшие дни глаза так устали, так привыкли видеть нескончаемые пески, что я даже и не надеялась вновь оказаться в таком море яркой зелени. Как приятно осознать, что здесь в радиусе дневного перехода можно встретить не одних только ящериц да скорпионов. Кстати, я объявляю перерыв на очередной прием пищи, – она вытащила из сумки солонину, отделила два небольших куска и протянула один Кимерису. – На завтрак нам еще хватит, а там, глядишь, и кого-нибудь живого поймаем! Или, в крайнем случае, насобираем ягод и съедобных кореньев. Ну, или любых кореньев, и назовем их съедобными. Что ж, пока у нас перекус, может, о себе расскажешь? Ты говорил, что в город идешь. Ты сам оттуда родом? Или приезжий?

0

66

Сколько зелени. После желтой пустыни свежая трава резко ударила по глазам, хотя Ким и не пропустил перехода. И все же стоило им немного подняться на очередную горку, а у ее подножья уже не было привычного моря песка, а только зелень с цветастыми вкраплениями. Это было восхитительно – воплощение самой жизни.
Кимерис насилу переборол желание нырнуть в зеленое море, будто в прохладную воду. Без воды здесь тоже не обошлось. Демон скорее почувствовал ее присутствие, чем услышал. Тоненький ручеек звонко бежал по узенькой дорожке, полностью скрытый в шикарном ковре трав.
Неожиданно бурная реакция девушки нарушила внутренний покой демона. Ему даже на мгновение показалось, что Сейра не замечала изменений, что произошли с природой вплоть до настоящего момента. Хотя, естественно, такое просто не возможно.
- Здесь действительно прекрасно, - поддержал ее эйфорию Ким, - там, откуда пришел я, подобное количество зелени считалось роскошью.
Парень лег на прохладную землю, позволяя траве укрыть его. Как и когда-то давно он смотрел на голубое небо сквозь сеть из трав. И этот короткий момент настолько глубоко отразился в его душе, что демон буквально чувствовал, что вот-вот его позовет брат, и они побегут встречать отца…
Но здесь была только Сейра, а небеса были гораздо глубже родных ему. Моргнув пару раз, Кимерис вновь вернулся на зеленый, залитый солнцем, луг. Он с благодарностью принял остатки их еды и подумал, что ему очень повезло с компанией. Окажись он в пустыне в одиночестве, еще неизвестно как бы все кончилось…
Вопрос о родине застал Кимериса врасплох. Он с недоумением уставился на девушку, так и не донеся мясо до рта.
- А не больно вы любопытны? – прищурившись спросил он, внимательно изучая девушку. Если подумать, то вместе они лишь по воле судьбы. И кто знает как долго продлится их знакомство. Ведь может случиться, его уже через мгновение затянет в ручеек и поминай как звали… с другой стороны девушка пытается пробудить к себе доверие. Да и не жалко ему рассказать. Вопрос лишь в том, что история больше на бред похожа, ну и ладно, - точно хочешь знать? Вдруг потом бессонница замучает? Могу ведь и не таким джентльменом оказаться…
Если действительно знать хочет, то попросит еще раз, а нет так  и суда нет, - решил для себя демон, принимаясь-таки за еду.

0

67

– С ума сойти, твое красноречие меня потрясает, – Сейра хихикнула. – Не хочешь рассказывать о родине – не надо, заставлять не буду. Даже той пары слов, которой ты меня удостоил достаточно, чтобы понять, что ты не местный. Как и я, впрочем… была когда-то. Но здесь на самом-то деле хорошо, и если тебе еще не представилось случая в этом убедиться, я с радостью приду на помощь, – она сладко зевнула и потянулась. – Как бы хотелось сейчас поспать, восстановить силы… жаль, идти пора. Знаешь, – на лицо девушки вдруг набежала тучка, – мне кажется, что я опять немного сбилась с курса. Скалы, по идее, уже должны были скрыться за горизонтом, но их еще отчетливо видно. Наверное, нужно забрать левее, иначе мы можем угодить в не самую приветливую часть леса. Да, пожалуй, так, – Сейра поднялась, повела плечами и через голову стянула с себя полотняный балахон – теперь он был уже не нужен. Поправив ремни, крест-накрест пересекавшие грудь, она оставила на земле свернутую в узел хламиду (авось кому на что-нибудь сгодится) и вновь зашагала в одной ей известном направлении. То и дело поглядывая на солнце и тени, отбрасываемые ею и Кимом, она старалась в уме прикинуть сколько же им еще оставалось топать до города. Пешим ходом выходило не менее четырех дней, а следовало еще и учесть поправку на не слишком знакомый рельеф. Хотя, погрешность в вычислениях едва ли могла составлять больше двух-трех дней пути, а, значит, у них были все шансы не помереть с голоду, о чем Мэд не преминула сообщить своему спутнику.
– Полагаю, в складках твоей одежды не скрывается складной арбалет? – подала она голос, после примерно получасового молчания. – В нашем положении это было бы очень кстати. Знаешь, если бы тут какая-нибудь птица пролетела, могли бы ее подстрелить. Хотя с чего бы это нам вдруг так повезло? Хм, да… слушай, Кимерис, а ты всегда такой немногословный, или просто я тебе на нервы действую? – задумчиво протянула девушка, через плечо поглядывая на странника и готовясь в случае чего резво отскочить в сторону.

0

68

Не так уж и любопытна, - без особого сожаления констатировал Кимерис.
- Знаешь, было бы неплохо, если бы ты научила меня немного ориентироваться в сторонах света. Для меня все в этом мире в новинку, в том числе и луга, и пустыни, и леса, - Ким с сожалением развел руками. Сейчас он бы хотел помочь с поиском верного пути, и будь это его мир, парень смог бы провести девушку где угодно. Демон знал едва ли не каждую тропку. Его мир не был слишком велик в отличие от этого. Пускай Кимерис был здесь совсем недолго, но уже знал, что новый мир невероятно огромен, - так что помощи от меня никакой.
Парень с интересом следил за рассуждениями девушки, пытаясь сориентироваться, но получалось это весьма скверно. А вот речь о приветливости леса немного его насторожила. Насколько лес может оказаться непредсказуемым, демон уже прочувствовал. Нельзя сказать, что он боялся неприятностей, просто Белый Демон хотел поскорее забыть свое второе имя и больше никогда не использовать магию своих предков. Пока это удавалось с натяжкой: не от каждой неприятности можно просто сбежать.
- Не привык болтать, - коротко ответил Ким, его внешность не подвела и сейчас. Девушка восприняла его холодность и равнодушие гораздо острее, чем чувствовал это сам демон, - особо не с кем было.
- Если какую птицу подстрелить, так это не проблема, - парень с сожалением признал, что без его магии они останутся с голодными желудками. Какой там арбалет?! У демона сейчас был только его верный меч, да дорожная сумка с всякой мелочью. Все вещи остались в таверне и канули в лета. Парень разумно предполагал, что без хозяина его добро не осталось, - только укажи которую, и подстрелим. Я еще не различаю ядовитых и съедобных видов, - сказал, подумав демон. На родине насчитывалось лишь 5-6 видов съедобной птицы, да и тех было так мало, что и искать не стоило. Зато ядовитых – пруд пруди.

0

69

«Бедняга, ему даже поговорить было не с кем», – подумала Сейра, сочувственно качая головой. «Выходит, мое недельное молчание еще цветочки».
– Ядовитых и съедобных птиц? – встрепенулась девушка. – Ничего себе… нет, в этом мире птица ядовита, только если что-нибудь ядовитое съела – ну, растение какое-нибудь. Только такие обычно уже не летают, а достаются в качестве корма разным падальщикам. С другой стороны наличие разных гибридных видов оспаривать неприходится, так что я бы не удивилась, повстречав птицу с ядовитыми зубами как у змеи. Да только мясо все равно яда не содержит. А вот драконье мясо без соответствующей обработки я бы есть не стала. И рыба бывает ядовитой – я однажды на такую нарвалась, еле очухалась после того… ммм… экстремального обеда, – она с явным любопытством покосилась на Кимериса, недоумевая, как это он без арбалета или лука собрался птиц стрелять. Спрашивать, впрочем, не стала.
– А по поводу ориентирования, так тут все просто. По солнцу стороны света определяешь, нужно только учитывать время года. Конечно, неплохо при этом приблизительно знать карту местности, в которой ты находишься. Тогда уж и рельеф, и особенности почвы, и направление ветров помогают проложить нужный курс. А ночью звезды помогают. Жаль только, что здесь звезды другие. В своем мире я хорошо изучила карту неба, а здесь, вот, пока не довелось. Ну да какие наши годы! – рассмеялась Мэд и приложила руку козырьком ко лбу. – Смотри-ка, – указала она рукой, – не обманывают ли меня глаза? Кажется, на горизонте что-то темнеет. Бьюсь об заклад, что завтра мы будем уже в лесу! А там озерца, ручейки и водопады. Там столько разных птиц, животных, насекомых, наконец! А растения какие… все так и дышит жизнью. И никакого испепеляющего солнца. Как же я соскучилась по лесу, – она прикрыла глаза и мечтательно улыбнулась. – Вот уж не понимаю, как наш лес мог не произвести на тебя впечатления. Он ведь просто… ну просто волшебный, и все тут!
----->В тени деревьев, около леса

Отредактировано Seira (23.07.13 14:54:26)

0

70

- Это радует и упрощает жизнь, - Ким удовлетворенно бросил взгляд на небо. Раз птицы не ядовиты, то можно не ломать голову над тем, что есть. А вот рыбу он и так не слишком жаловал, костлявая она. Раздражает, особенно, когда времени на еду мало. Запихнулся вот так на скорую руку рыбкой и мучайся целый день, кости выплевывай, - Это ж каким отчаянным нужно быть, чтоб на дракона ради обеда позариться? – демон удивленно посмотрел на хрупкую девушку, - тем более, что их нужно уметь готовить…
Откровения о ориентировании на местности себя не оправдали. Такие основы Ким знал и сам, он надеялся, что девушка более детально опишет особенности типа мха или количества листьев с той или иной стороны. Но в чем Сейра была права, так это необходимости карты местности и звездного неба. Как он сам не подумал об этом, пока был в том городишке? Слишком сильно хотел спать, вот и отложил на завтра. Пустыня в расчет явно не входила.
- Спасибо, только ступлю в город, и сразу поищу карты или еще что. Чует мое сердце, что путешествовать много придется, - в голосе парня чувствовалось явное сожаление. Он бы предпочел путешествовать по своей воле, а не посредством проклятия. И кстати о нем: надо бы мага какого найти. Пускай объяснит, почему его, бедолагу, так по миру кидает.
- Действительно лес, - согласился демон, вдыхая полной грудью воздух, щедро приправленный запахом листвы, преющих трав, каких-то пряных фруктов, - надеюсь, здесь не опасно, но на всякий случай не убегай вперед, - Ким проверил, легко ли выходит меч из ножен, и решительно вступил в лес.
---->>> туда же

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Луга