Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Мои рассказы Зарница


Мои рассказы Зарница

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я люблю сочинять рассказы и буду выставлять их здесь.

0

2

Это грустная история.
Почки набухли на деревьях. Солнце засветило ярко. Ручейки зазвенели громко. Пришла весна. И именно в эту весну началась история.
Король Дедоро решил устроить бал в королевстве. Такой бал…настоящий вообщем. Созвал король принцесс и принцев со всего света. И начали они наряжаться. А пока надо рассказать о короле.
Дедоро родился не в этой стране, где он сейчас правит, а в другой. Звать её Жулинера. Есть у Дедоро жена Василиса, дочь Елизавета и сын маленький Толик. В королевстве Дедоро всё по правилам, по книжке королевской. А судьба короля такая. Жил Дедоро в семье конюха, чистил стойла, подавал лошадям еду и придумывал им  клички. А кроме этого Дедоро умел красиво петь. И это пение его прославило, что стал он королём страны Свислула. Не думайте, что Дедоро только и хотел власти. Он также заботился о бедных, больных, о стариках.
Музыка заиграла, если вслушаться, то можно представить море, запах песка, водорослей. И потихоньку начали выходить из комнат принцы и принцессы. Вот они тут, в зале. Музыка сменилась весною, звон ручейков отдавался в ней. Но никто не думал танцевать. Дочь Елизавета, конопатенькая девочка выбежала в центр зала. Она смущённо посмотрела на короля. Тот кивнул. И девочка закружилась. Все остальные потянулись вслед за ней. Кавалеры приглашали дам на танец. Те подавали свои тоненькие ручки. Музыка играла, весна пришла!
Казалось бы здесь нет ничего плохого, но всё не так… В уголочке на скамейке сидела девушка. У неё были каштановые волосы, лучистые глаза и светлая кожа. Она грустила, никто не замечал её. И для неё в музыке звучали печальные нотки.
У короля был лес, в котором водились диковинные звери. Но туда он никого не пускал. Здесь были гномы, феи, эльфы, единороги, пегасы, русалки. Король не знал, что…
Девушку звали Юлиана. Хотя больше она любит называться Сиренью. Она родилась в весьма богатой семье. Мам у неё живёт в горах, папа там же, вроде бы. Их Сирень давно не видела. Вот теперь она сидит, скучает и думает о жизни. Вдруг девушка отводит глаза от своих рук и видит перед собой коня. У него серая шерсть, грива и хвост чёрные, глаза отражают цвет неба. А между ушей…рог! Витой, оранжевый рог. Сирень испуганно глядит на него: "Это же единорог! Откуда он здесь?" И у неё в голове проносятся слова, сказанные единорогом: "Да, я единорог, но непросто. Я принц, моё имя Раиф. Хочешь танцевать?" Девушка отвечает: " Да. Пойдём". Единорог превращается в принца. Девушка с Раифом кружатся. Да, Сирень любит мифических существ. Теперь её мечта сбылась. Внешность единорога отражается на принце. Девушка поняла, что он ей нравится. Хоть он и единорог. Она даже не знала…
Король Дедоро отправился в лес. Он пересчитал зверей и увидел, что единорога Раифа нет. Дедоро не разозлился, а присел не скамейку: " Вор? Сам убежал? Исчез? Нет, наверное. Есть способ один, чтобы узнать, где он. Пойду, поищу листик мяты". Долго так ходил Дедоро и, наконец, нашёл мяту. Он присел, внюхался и кроме блаженного запаха, различил тонкие нотки единорога Раифа. Также мята давала знать, что единорог был на балу, а к этому запаху примешивался незнакомый аромат. Девушка Сирень. Король взревел: "Это она посмела украсть Раифа и ещё танцевать с ним?! Она у меня попляшет!" Дедоро оказался в комнате девушки. Сирень распахнула глаза. Король злорадно рассмеялся: "Ну, что ж. Признавайся! Ты украла Раифа?" " Нет, ваше величество. Я его не крала". Дедоро усмехнулся: "Я тебе не верю. Мята говорит, что ты с ним на балу танцевала! Теперь у тебя выбор! Или ты умираешь вместе с ним, или он умирает, а ты живёшь?" Сирень побледнела. Нет! Она не могла послать единорога на погибель! Она умрёт вместе с ним! Слёзы потекли из глаз, и в них отражался серый цвет. Сирень тяжело вздохнула и произнесла: "Я не предам единорога! Мученья будут у меня после этого! Я умру! Да! Убейте нас!" Дедоро ни говоря ни слова превратился в дракона и убил девушку. Но тут появился Раиф и убил дракона. Тот умер. Единорог тоже. На месте убитых появился ручей, заиграла музыка. Теперь уже точно печальная.
Эта история запомнилась всему народу. А говорит она о девушке, полюбившей единорога, которая была совсем не виновна, но ей пришлось заплатить за это.

0

3

Гм, да... Неплохой рассказ. Конечно, немного наивный, но зато со смыслом... Молодец.

0

4

Как написано в анкете Сольвион на её форуме: "Идеальных людей не бывает". Идеальных рассказов тоже не бывает. Вот такие судьи конкурсов нужны на всех форумах. Спасибо, за похвалу!!!

0

5

Зарница, хороший рассказ.

0

6

Зарница
офф: это не я придумала, это великая истина еще со времен Большого взрыва существует.

=) а рассказ действительно наивноват. Но все придет со временем) Когда я только начинала сочинять, у меня такой бред выходил - не чета твоему)))... Я иногда натыкаюсь и ржу! Так что не переживай!

0

7

В далёкие времена фраза. Спасибо за поддержку! У меня дома тетрадь тоже со всякими текстами.

0

8

И Симфония-спасибо!! :mybb:

0

9

2 дня с хомяком.
Дневник хомяка по имени Фома.
1 день, утро: Эх, уже утро! Пойду спать в дом. И пускай Хозяйка это не заметит, пусть подумает, что я спал всю ночь. А на самом деле я так просто не сидел, я в колесе бегал. Ой! Что за шорох? Хозяйка встала! Ура!
Я выглянул из домика. Киваю головой: « Кушать подано?» Хозяйка кивает мне в ответ. Я оглядываюсь по сторонам: «Спокойно всё?» и вылезаю. Подбегаю к тарелке, обнюхиваю её. Ням-ням…Корм чудесен! А название у него «Хомка-Лакомка». Ну, всё. Щёки набиты. Попью. Всё также обнюхиваю. Нажимаю на шарик, и вода льётся. А теперь сладким сном спать. Забираюсь в моё тёплое гнёздышко. Сам, между прочим, сделал! Хозяйка кусочки тряпочек дала. Ну вот. Запасы оставляю «на потом». Всё. Половинка дня прошла сладким сном.
1 день, ночь: Хозяйка легла. Иду играть. Вот она - ночь! Обожаю колёсико! И качельку! Шуршу, шумлю, играю!!! Хозяйка за это меня не накажет. Она сама любит мною полюбоваться. А это уголок для умываний. Сижу здесь и привожу себя в порядок! Мы хомяки – чистоплотные!
Продолжение дневника потом.

0

10

Очень мило. Жду продолжения. :)

0

11

Забавно! А можно я тоже так  попробую пописать?

0

12

спасибо! Тами, только ты уже не про хомяка пиши, а про кого-нибудь другого. А так, ладно!

0

13

2 день: Хозяйка встаёт, а я всё из дому выгреб. Спать негде! Хозяйка смотрит на меня удивлёнными глазами. А вот! Я такой! Показываю на дом кивком головы, потом на запасы. Хозяйка меня поняла. Да, уборку у меня пора делать. Хех! А я спать иду! Хозяйка ставит мне в клетку шар для катания. Не хочу залезать туда! И забыл рассказать, что я живу в двух клетках. Так вот. Хозяйка начинает убираться в другой клетке. Я вижу, что сидение в домике мне не поможет. Надо лезть в шар. Хозяйка улыбается и пускает меня по полу кататься.
Всё закончено. Я вытягиваю носик и вдыхаю аромат опилок. Они пахнут лимоном. И корм свежий и вода. Ура! У меня чисто. Я спокойно залезаю в домик и копошусь в новых тряпочках. Спокойного дня!

0

14

Неплохо. Хотя можно было бы чувства и эмоции хомячка описать поярче.

0

15

2день, ночь: Оказалось, что Хозяйка сегодня ходила в магазин и купила мне трубы! Она соединила две клетки этими трубами и поставила на пол. Я, конечно оо-чень любопытный. Решил как Хозяйка ляжет спать, я выйду и потихоньку проползу по лабиринту, а потом в колёсико любимое. Ни одна игрушка не заменит мне колеса! Однажды Хозяйка убрала колесо, а поставила другую игрушку. Я обиделся и стал грызть трубы. Скучал, проспал всю ночь. Хозяйка испугалась, что у меня характер испортится и сразу же колесо вернула. Вот какой я хомячок! Но трубы мне тоже понравились. Очень весело и интересно по ним ползать.
А всё-таки Хозяйка у меня самая лучшая. Я так думаю. Поилка всегда полная. Фрукты Хозяйка мне каждый день даёт. Будут у меня друзья-позавидуют!
Я думаю написать продолжение дневника. Только потом. Просто у меня дома хомяк живёт и я пишу его интересные случаи. Пускай дневник не будет называться 2 дня с хомяком, потому что хомяки-забавные животные и с ними всегда весело!

0

16

3 день, утро: Сегодня я долго спать не ложился, потому что пасмурно. Кажется, что ночь. Так бы вечно крутился в колесе. Ладно, пойду покушаю. Что хозяйка мне приготовила? Хм, пахнет вкусно. Банан! Бананы я люблю...Сыт. Иду спать. Роюсь, закапываю банан и остальной корм. Это у меня еда на всякий случай. Теперь хочу пожаловаться. Весна пришла, жара! А шуба тёплая! Жарко. Почему другой-то нету? Не придусмотрено. Фф! Я обижен! Ухожу спать!

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » Мои рассказы Зарница