Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фантастическое рядом » Фестралы.


Фестралы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фестрал — волшебное существо, напоминающее громадную скелетоподобную лошадь с большими светящимися глазами и перепончатыми крыльями. Морда фестрала похожа на драконью. В отличие от обычных лошадей, у фестралов есть острые клыки.

Обычно фестралы невидимы, и увидеть их может только тот, кто был свидетелем чьей-то смерти.

Фестралы плотоядны, и их привлекает запах свежей крови. Волшебники пользуются этим, чтобы приманить Фестралов.

Считается, что фестралы приносят несчастье; однако, Хагрид утверждает, что это лишь суеверие.

Отнесены Министерством магии к разряду опасных существ.

Фестралов можно приручить. Животные из стада, обитающего в Запретном Лесу, везут от станции до школы кареты с учениками, приезжающими в Хогвартс в начале учебного года. Также на фестралах можно летать верхом. В пятой книге о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Орден Феникса» Отряд Дамблдора отправляется на фестралах из Запретного леса в Министерство магии.

По словам Хагрида, Дамблдору также доводилось летать на фестралах.

Стадо фестралов в Хогвартсе поначалу насчитывало одного самца и пять самочек, позже они дали потомство. Первый фестрал, родившийся в Запретном Лесу — Тенебрус, любимец Хагрида.

Фестралов могут видеть Полумна Лавгуд(видела смерть матери) и Невилл Долгопупс. В пятой книге их видит и сам Гарри (после смерти Седрика Диггори в «Кубке огня»), а также Теодор Нотт (на уроке Хагрида по уходу за магическими существами).

Согласно книге «Фантастические животные: места обитания», фестралы — одна из пород крылатых коней.

Владелец фестрала, как и в случае с гиппогрифом, должен регулярно использовать чары Разнаваждения для сокрытия животного от глаз магглов. В Гарри Поттер и Дары Смерти на фестралах летят Гермиона(в обличии Гарри Поттера) и Кингсли и Флер(в обличии Гарри Поттера) и Билл.В конце книги фестралы с гиппогрифом Клювокрылом выцарапывали глаза великанам Волан-де-Морта

0

2

Известно, что Фестралы - вестники смерти, и появляются сразу после того, как умрёт человек перед приходом Смерти.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Фантастическое рядом » Фестралы.