Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пустой дом монстра.


Пустой дом монстра.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Монстра скромно потупилась и неуверенно предложила:
- Может войдем? Там можно камин развести...

0

22

- Хозяин - барин - с улыбкой ответил Сатрашар - Но я буду не против камина

0

23

Шэд тут же развернулась и пошла внутрь дома. Когда она переступила порог последней лапой в камине вспыхнуло пламя. Как бы случайно...
Монстра ради таких костерков не утруждала себя ни магической энергией, ни каким-либо жестом, она просто так захотела. Захотела чтобы в камине зажегся огонь.
Чуть в стороне стояло кресло. Шэд обошла его сзади и упершись лбом стала толкать его к огню.
- Прошу. Извиняюсь, что не могу предложить кофе - не умею материализовывать.
Она сама легла на пол, по старинке, красиво скрестив передние лапы.

0

24

Дьявол присел в предложенное кресло. Изнутри дом казался как буд-то больше, чем снаружи. От огня расплывался мягкий свет и тепло. Сатрашар посмотрел вверх, и хотя света огня хватало лишь на то, что бы осветить небольшое пространство перед камином, отчетливо разглядел где-то, как ему показалось под потолком, лестницу на второй этаж. В этот момент сверху донесся скрежет и что-то упало.
Дьявол посмотрел на Шаддарин. Она лежала перед камином; огонь отбрасывал на белую шерсть причудливые тени.
- Ты в этом доме не одна живешь? - поинтересовался дьявол у Шэд, имея в виду этот скрежет сверху.

0

25

- Ну можно сказать и так...  Этот домик имеет интересную историю. А сейчас наверху спятивший мужик, в одной из спален его подожженая жена, в подвале - ее любовник.
Она говорила обыденным тоном, не видя в этом чего-то удивительного.
- Как можно догадаться - все они уже мертвы.

0

26

Сатрашар кивнул, удовлетворенный ответом. Воцарилась молчание.
Огонь тихо потрескивал в камине, порой взметая снопы искр. Дьявол смотрел на огненные сполохи и очень скоро их беспорядочное движение слилось для него в причудливый танец. Вскоре Сатрашар задремал.

0

27

Шэд обратила внимание на уход Сатрашара в страну снов и решила что и ей не помешало бы. Иногда, когда кто-то засыпал рядом с ней, монстра начинала ерзать и шуршать сама того не желая. Поэтому она положила голову на лапы и закрыла глаза.

0

28

Огонь в камине резко потух. Ветер, ворвавшийся в окно, взьерошил волосы на голове Сатрашара. Дьявол очнулся ото сна. Теперь в доме было темно и прохладно. Шаддарин лежала рядом, положив голову на лапы и похоже тоже спала.
Сатрашар встал и подошел к открытому окну. Ночь, звезды... Забытая и потеренная крастота этого мира. Мира под небом, а не под землей. Он так давно не был здесь, он забыл и потерял все те качества, свойственные простому человеку: любовь, сочувствие, дружба. Но за долгое отсутствие приобрел все то, что свойственно дьяволу.
Сатрашар ухмыльнулся. Раньше он не думал о прошлом. И больше думать не будет.

0

29

Во сне Шэд задвигала хвостом; тот с тихим шуршанием по половым доскам описал полукруг и вернулся на место.
Сейчас она хотела отдохнуть и не спешила просыпаться. К тому же в ее голову пришла мысль, что когда-нибудь в один из таких моментов она вернется в себя, а нового знакомого рядом не будет. Шэд уже нормально относилась к тому, что ее общества избегают, но все-таки это было грустно.
По полу пробежал холодок и сон ушел оставив дрему. Шэд подобрала лапы поближе недовольная этой прохладой, но продолжила дремать дальше.

0

30

Дьявол обернулся. Шаддарин заворочалась, поджала лапы, но не проснулась. Он перевел взгляд на дверь.
Сатрашар почему-то вдруг живо представил себе, как будет жутко тому, кто посмеет сейчас войти сюда. Почти напротив двери лежит большая, белая кошка, дальше, перед окном, в пол оборота стоит дьявол. Белый мех кошки и черные волосы Сатрашара слегка колышутся на тихом ветру. Большая комната освещена лишь мертвенно-бледным, слабым светом луны, заглядывающей в окно. И почти звенящая, мертвая тишина...
Жутко? Да. А он любил создавать вокруг себя такую атмосферу.
Но и под пристальным взглядом дверь не открылась. Никто не вошел. Дьявол посмотрел на Шэд. Улыбнувшись, он подошел к ней, сел рядом, положил руку ей на голову. Было темно и прохладно. Сатрашар вспомнил огонь, который зажгла в камине Шэд и в его глазах заплясали язычки пламени. А потом с его воспоминаний огонь перекинулся на поленья в камине. Дрова занялись снова, вскоре разгорелось жаркое пламя.

Отредактировано Сатрашар (03.11.08 18:27:42)

0

31

Извиняюсь за отсутствие. Сгорел процессор...

Монстра быстро проснулась почувствовав прикосновение и подняла голову. Сразу сделав невинный вид она начала задавать вопросы, все что ее интересовали в этот момент, как ребенок.
- А ты хорошо спал? Тебе сны сняться? А какие?

0

32

Офф: ничего, с кем не бывает.

- Сны? - переспросил дьявол -Ну да, снятся иногда...
Саташар припомнил последний. Кгда это было? Сны ему почему-то снилсь редко, но если сниились, то всегда яркие, насыщенные и запоминающиеся. Он все еще продолжал поглаживать гладкую шерсть Шддарин. Он любил больших животных. Лошадей, больших хишных кошек...
- А тебе?

0

33

Монстра задумчиво закатила глаза и протянула:
- Да-а...
Она вспоминала несколько из последних. Они были посвещены очень любопытным событиям, но сбудуться ли вообще Шэд не знала. Поэтому и не считала нужным кому-либо говорить о них. Хотя где-то в глубине себя опасалась такого поворота.
Кончик хвоста плавно покачивался.
- Сны - странная штука.
Она говорила очень обиженным тоном.
- Они иногда слишком реальны.

0

34

- Слишком реальны... - задумчиво повторил дьявол.
Да, возможно. Он не придерживался какого-то особого мнения о снах. Сны в его понимании - всего лишь игра усталого мозга. Чаще всего снится то, о чем мечтаешь, думаешь, о том, чего боишься. Так в последнем, это было уже здесь, на земле, ему снился  город, в котором он жил раньше, очень давно, еще даже до того, как попал в Ад.
... Это был двадцатый год его жизни. Юное сердце трепетало в груди, полное счастья. Он влюбленными глазами смотрел в лицо прекрасной девушки. Ее темные волосы развивал легкий ночной ветерок, влажная кожа сияла в лунном свете, маленькие капли воды сверкали в ее волосах цветными искорками. Они стояли на берегу моря, рядом со скалой, о которую с шумом разбивались волны, обдавая обоих солеными брызгами...
Тогда они всю ночь провели вместе. А утром она уехала даже не попрощавшись. В чем причина, Сатрашар не знал до сих пор. Обо всем он мог лишь догадываться. Эта была единственна любовь. Он никогда за всю жизнь никого не любил так, как ее. А потом пришла смерть и больше он о любви не думал вообще.
И сейчас он задумчиво смотрел в камин, вспоминая подробности той ночи, проведенной на берегу.

0

35

Некоторое время она смотрела на Сатрашара. Потом встала и подошла к нему ткнувшись носом в шею, но стараясь сделать это верхней частью, а не мокрой мочкой. Шэд потопталась на месте не поднимая головы и осторожно спросила:
- Ты задумался о чем-то?...

0

36

А? - Сатрашар вздрогнул почувствовав прикосновение, посмотрел на Шэд. Вдруг замер. В ее глазах он узнал глаза той самой девушки... - Да так, вспомнил кое-что...
Он встряхнул головой, отгоняя остатки воспоминаний, встал, сделал несколько шагов вперед, разминая ноги.
- А у тебя есть здесь друзья, знакомые? - обратился дьявол к Шаддарин, вновь оборачиваясь к ней.

0

37

За те секунды на морде монстры отразилось что-то вроде отчаянья и интереса, но когда Сатрашар обернулся все стерлось и Шэд ответила вопросом на вопрос с непринужденном видом.
- А тебе это правда интересно?
Уши немного опустились и она продолжила:
- Несколько случайных знакомых, точнее около трех. Хотя сейчас они всеравно пропали куда-то... Так что можно сказать, что никого нет.

0

38

На первый вопрос Сатрашар пожал плечами, но, все же получив ответ, кивнул, приняв к сведению. Дьявол постоял немного в молчании, о что-то подсчитывая в уме, потом снова сел рядом с Шэд.
- Расскажи мне немного о них. - попросил он.

0

39

- А что про них говорить? Оборотень, да магический котенок.
Она подошла к окну поставив передние лапы на подоконник и немного помолчав. После паузы Шэд обернулась к дьяволу.
- Поинтересней только был один из них. Божество удачи. Наверное он еще где-то в городе... Ой, снег пошел.
Шэд подняла голову наблюдая как кружаться снежинки на фоне неба.

0

40

Сатрашар проводил взглядом Шэд, когда она шла к окну. Он молча слушал ее. Просто смотрел. Когда она сказала про снег дьявол встал. Он смотрел поверх головы Шэд, наблюдая за падающими снежинками.
- Извени, если я лезу не в свое дело, но печему ты не с ними сейчас?
Сатрашар переступил с ноги на ногу, но остался стоять на месте.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Город » Пустой дом монстра.