Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Невольничий рынок.


Невольничий рынок.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

- Ты издеваешься? - в тот же миг раздался возмущённый шепот Ви. Огненные, словно всё пронизвающие глаза огляделись вокруг, у кого кошелёк потуже. Им оказался тут человек, который с сожалением посмотрива на оставшийся товар в виде пегасов. Волчица легонько взмахнула хвостом. Она нашла жертву. Так-с, послать дракончика или так-с, по простенькому, - лишь миг занял у неё этот вопрос. И, перед тем, как огненная волча в который раз чихнула, на её лапе оазался привязанный на коженном ремешке кошель того рассеяного продавца:
- Идём, - недовольно буркнув, Дерего подошла к торговцу эльфами.
- Что вам надо, эм... Миледи? - осторожно спросил у неё довольно толстый мужчина. Дарр от злости едва ли не дала ему урок: от глаз дракона не укроется хищный огонёк! Что, неужели в этом году волки хит сезона? - но ответила прямо-таки ледяным голосом:
- Нам, уважаемый человек, нужен вот тот светлый эльф, - чёрный кончик хвоста направил свой конец в сторону самого прекрасного светлого эльфа по меркам светлых. Глаза продавца снова странно блестнули:
- Ну, знаете ли... Этот эльф будет врятли вам по.. кошельку, - по его лицу было таое чувство, что он благословит всех известных и неизвесных Богов за то, что не оговорился с карманом. Волчица приподняла одну лапу:
- Сколько? - зло рыкнула она, начиная терять терпение. Толстяк сразу же побежал к своей лавке поближе и достал какую-то бумажку:
- Эм... 248 золотых... - дауж, такую цену за него завалить мог самый скупердяй! Дегеро не выдержала и прыгнула на мужика, наложив свои лапы ему на плечи и оскалившись:
- Ты реально думаешь, что я слепая!? У тебя там цена как минимум в два раза меньше стоит! - тихо прошипела она. У продавца выступил под на висках. Он понял, что попался:
- Хорошо... для вас я.. скидочку сделаю.. 174 рубля.. - обеспокоенно промямлил он, и протянул руку за пистолетом со снотворным, надеясь, что покупательница не заметит.
Но Дарр уже вволю наразозлилась. Переместив себе ту бумажку, она прочла настоящую цену эльфа, и достала золотые, около 90 штук:
- Бери.. - фыркнула она. Рука с пистолетом занеслась над её головой. Вот нахальство, видно, действительно волки - это хит сезона!- такие мысли быфли у неё, когда белоснежны зубы вонзились в уже ничего не чувствущую кисть врага. Продавец взвыл, уронил свой так и не использованный пистолет, и побежал открывать клетку с эльфом на верёвке:
- Ввот.. Держите.. Он ваш.. ПОдпишитесь.. - промямлил он, сунув ей под нос какую-то бумажку. Дегеро не раздумывая оставила поперёк всей страницы следы от очень острых зубов. Взяв в пасть верёвку она нещадно потащила его к Диазу.

+1

22

Диаз стоял в сторонке,до того момента, как работорговец поднял руку на Ви...Пес чуть дернулся, вяло подумав, что и на этот раз Дерего справится и без его помощи. Угу. Так и оказалось. Вот гад, -Ди хищно осклабился, быстро начертив едва заметную закорючку на песке, обеспечивающую незадачливого торгаша очень неплохими бедами и болезнями, вплоть до самой его смерти..Снять такое мог лишь только тот, кто и наложил заклятье, пес скучающе огляделся: сколько тут самых различных ..существ...Презираю, - решил для себя Ди. - и тех кто продает, и тех, кто попался... Глаза пса уткнулись в человеческого ребенка, лет шести- семи...Малыш стоял совсем один, привязанный за шею крепкой веревкой. Хмурое детское личико, с заплаканными глазами что-то напомнило Диазу...Пес фыркнул. Затем его взгляд уткнулся на здоровенного медведя, буквально закутанного в цепи, неподалеку в загоне сидели и грифоны и гиппогрифы, обычно враждующие, они видать нашли место для примирения...Ди стало противно, Глаза нежити зло сверкнули - он развернулся к подошедшей Дарр, в пасти державшей( читай: тащившей) упиравшегося светлого. Эльф встретился взглядом с зелеными щелочками твари. Ди приветливо осклабился:
- Дарр, куда мы пойдем теперь?- Волчица не останавливаясь прошла мимо и серый пристроился рядом, вежливо попросив у неё веревку.... - ловко ты того барыгу завалила, - ухмыльнулся Ди, - но мало..наказания... - пес на секунду отвернулся: торговец что-то ворчавший и перебинтовывавший руку глухо охнул и упал на землю в судорогах,  -Ди зажмурился: обожаю строить пакости, а предстоящее только подбадривало его

+1

23

Дерего усмехнулась, и кое-как прорычала:
- Куда-нибудь, в тихое местечко. Спасиб, - огненные глаза зло осмотрели на продавца:
- Пусть думает, что это я его отравила.. - и хищно оскалилась. Эльф болтался сзади, как кусок сала на верёвке. И выплюнула ветёрку, зажав её чёрной лапой. Она была уверенна, тот уже знал, что его сьедят. Большего рабы и не заслуживают, ведь это те, кто не в силах выжить в этом мире:
- А ведь ещё много таких барыг, - она кивнула на не очень заметно опустевший кошелёк. Видать, золотых там было намного больше:
- Меня больше бесит то, что некоторые тёмные позволяют схватить себя, - на этих словах она ещё сильнее скалилась. Взгляд пал на.. Мантикору, - и ты видел, как этот продавец на меня смотрел? Точно на экспонат, который можно украсть..

0

24

Пес кивнул.
- согласен...мне..доводилось видеть нечто подобное...Когда, да впрочем не важно, - взгляд Диаз на тот момент не предвещал ничего хорошего, - хотя...Просто как-то забрел один раз в одно поселение..вначале им повезло, - он ухмыльнулся, - я тогда был сыт...Так вот..времечко тогда неспокойное было, много..наших..похватали..- его морда стала воплощением серьозности, - Ни один я такой...у нас был...Ну..там, где я до этого жил.. - пес смутился, не зная как правильно сказать, то что хотел, - так в том поселке...я увидел, своеобразное "представление" : как сжигают ведьм...и парочку вампиров..на моих глазах истыкали колами, - он тихо ррыкнул, - а потом на сцену вывезли молодого черного  дракошку... - Диаза передернуло...- Я опоздал.. я все же чувствую ко всем..существам, достойным уважения какие-то чувства, поверь...но тогда я просто озверел... - пес захлопнул пасть. Помолчал, потом вновь продолжил:
- Тот поселок после ...меня...прозвали  Живой захоронкой, -он ухмыльнулся, - я убил только всех мужчин, а потом оживил...И смотрел, как они обращают в себе подобных свои семьи...чувствовал ужас...их ужас, как чувствовал страх, окутывавший всех темных, которых в свою очередь убили они...
Пес взъерошил шерсть на загривке и чуть склонил голову в память...

0

25

Из горла волчицы вырвалось чёткое негодующее рычание.. Любой, кто являлся драконом, понял бы её!
- Маленькие драконы веками ждут этого часа.. Минуты, когда скорлупа яйца ослабеет... Секунды, когда можно будет пробить её.. И всё ради... Ради такой судьбы??? - ненависть.. ярость... может быть, лучше Диаз и не упоминал о драконе... ведьмы, вампиры.. едунда.. трупы.. тоже.. но погибший сородичь... её оскал был настолько широк, что можно было бы разглядеть и дёсна..
- Убить дракона, это уже не просто пресупление... Любой дракон, тёмный или светлый, способен отомстить за себя после смерти... Как это у них... Боги.. это всё равно что убить единорога, чья кровь дарует бессмертие, и лишить себя тем самым души... - из плеч волчицы вырвались два длинных драконьих крыла, глаза вспыхнули..
Миг, и она уже спокойно сидела на пыльной земле.. вот только глубоко дышала, чтовно что-то ей мешало дышать. А ведь действительно мешало.. что-то.. Сама Ви безошибочно узнала действие, что сейчас в ней происходило..
- Вот Дьявол! - гневно вскрикнула она и рванула вперёд. Мощный взмах крыльев, правда, не очень уверенный, позволил ей лишь вознестись над крышами домов. Эльф ошалело глядел на верёвку. ПОсле, не раздумывая, перерезал её с помощью какого-то осколка и убежал.
-) Озеро в тайге

Отредактировано Degero_Her_Sanna (25.04.08 00:07:26)

0

26

Диаз одиноко стоял посреди улицы закрыв глаза, сам пес пребывал в каком-то трансе...Уголки губ разошлись на подобие улыбки.Страшной, жуткой улыбки...Пес пошатнулся и открыл глаза...Ошалело оглянулся вокруг себя...Вот черт..что это было?..Впрочем неважно...Ди тихо рыкнул...Ни Дарр ни жратвы...Мрачно посмотрев в сторону торговцев Ди побрел в сторону центра, в таверну...Хотелось даже не есть, а жрать...тупо жрать...А если...голод?... Мелькнула шальная мысль...Тогда следует направиться... - Диаз хищно улыбнулся самому себе, - куда-нибудь в лес, поискать...глухую..деревеньку..и..
Мысли пса были прерваны пронесшимся совсем рядом с ним единорогом, пес ошалело посмотрел тому в след..
-Вот наглеж, - беззлобно буркнул он, затем все - таки пошел в сторону таверны, мурлыкая себе под нос какую-то странную песенку:
...Если хочешь можешь выпить,
Если хочешь прыгнуть - прыгни.
Если хочешь накурись,
Но в могилу не ложись.
У тебя застыли веки
Улетаем мы на веки...

Вдруг Ди почувствовал какую-то дрожь во всем теле: перед глазами стояла огненная волчица-дракон...Точнее, уже лежала...а рядом был...
Диаз подобрался и зажмурив глаза, нараспев быстро прочел заклинание телепортации:сил занимает много, а времени ох как мало...
Серое облачко рванулось в небеса со свистом торнадо....
>>>Тайга. Озеро>>>>

Отредактировано Death (25.04.08 00:53:44)

0

27

<---- Таверна «Виноградная лоза»

Джерард был либо лучшим, либо худшим из всех возможных проводников. Из всех закоулков он почему-то выбирал самые темные и неприметные, и, казалось, что даже недавно купленные очки не упрощали ему задачу поиска дороги. Однако Рей, не задавая вопросов, покорно следовал за новым лидером, изредка с любопытством на него поглядывая. Некоторое время спустя оборотень понял, что в этом нарезании кругов был некий скрытый смысл – если за ними кто-то и следил, то уже безнадежно отстал, заплутав в кривых переулках. Сам он, неплохо ориентировавшийся в городе, особенно в окраинных его частях, понятия не имел, куда они забрели. Когда Джеру и самому, похоже, стало ясно, что идти дальше нет никакого смысла, и он, закрыв глаза, прислонился к стене, Рей почуял резкий неприятный запах, до странности ему знакомый.
– Кто знает, о времени и месте нам ведь должны сообщить в таверну, – оборотень обеспокоенно повертел головой. – Не скажете, чем же это тут так отвратительно смердит? Такой запах я уже где-то… – он смолк и прислушался. Откуда-то из-за ветхих кособоких построек доносился отдаленный разноголосый гул. Где-то Ворон уже это слышал и чуял. И видел?.. Копаясь в недрах необъятной памяти, он слегка отвлекся, не услышав шарканья заплетающихся ног. Затем резко потянуло запахом гниения, и оборотень, обернувшись, брезгливо скривился.
– И это вот – то, что происходит с трупами, после твоей «обработки», Джерри? Какая мерзость. Неужели нельзя было как-то его законсервировать? Не уверен, что стоит тащить его за собой по улицам в таком виде, мертвяков никто особо не жалует. Хм… Мне тут кое-что пришло в голову, – он резко рванул с места, поманив компанию за собой, – я, кажется, когда-то бывал в этих местах, и если мои догадки верны, то неподалеку… У нас еще остались деньги? Это было бы очень кстати, потому как здесь мы можем разжиться пушечным мясом, – ориентируясь по шуму и запаху, он достаточно быстро вышел к крепкому бревенчатому забору, огораживавшему просторную площадь. Обычно достаточно пустынная, сегодня она была прямо-таки забита представителями всевозможных видов и рас. Рей бывал здесь лишь однажды, много лет назад, во время своего первого визита в этот город. Тогда учитель притащил его на рынок для изучения разнообразия видов, населявших окрестности. Однако интерес к предмету изучения отбивал букет ароматов, витавших на площади, за прошедшие годы практически не претерпевшей существенных изменений. Теперь же, мужественно терпя вонь и стараясь дышать только ртом, оборотень, следя чтобы компания не разбрелась и не растерялась в своих лучших традициях, устремился к помосту, где проводились аукционы. Там, как он помнил, располагался самый отборный «товар».

0

28

Прежде чем Ворон успел запутать следы еще больше и пока еще оставался шанс, что ребята не заблудились окончательно в лабиринте улочек старой части города, Эван решил вернуться в таверну.
- Рей, не знаю, что ты там задумал и что еще имел ввиду под пушечным мясом, но мне эта затея не нравится. Нам предложили честный обмен, бумаги уже у нас. Пора выяснить время и место встречи и вернуть Эмиэля. Мое внутреннее чутье подсказывает, что не стоит пытаться обмануть того человека. Не то чтобы я верил ему, я не настолько наивен, но… - Эван, словно вспоминая позорные попытки освободить друга, потирал ушибленные бока, - В любом случае, мне лучше вернуться в таверну и ждать указаний от похитителя, как только закончите со своими авантюрами, встретимся там. Будет скверно, если решат, что мы сбежали в день сделки.
Легкий холодок пробежал по спине, но Эван решительно нырнул за угол дома и поспешил к таверне. До сих пор у него не было ни тени сомнения, что собственных сил достаточно, чтобы вызволить Эмиэля. Если это не получилось сделать раньше, то только из-за того, что дракон не имел ни малейшего понятия, в какой части дома находится пленник.
Легкая тень сомнения окутала его сердце, но он заставил себя перебороть это всепоглощающее чувство тревоги и поверить в товарищей. Хотя, возможно, в их честность как друзей он верил безгранично, а вот их человеческая сущность вызывала сомнения. Парень передернул плечами, неприятный сквозняк пробежался по спине и ухватился рукою за шею. Нет, в этот раз он не будет сомневаться, возможно, тогда именно сомнения испортили все дело.
Поворот, еще один, черный кот перебежал дорогу, на широкой улице едва разминулся с летящей во весь опор двуколкой и, наконец, таверна. Как раз вовремя. Посланника Эван заметил с порога. Один из уже знакомых охранников из особняка. Чуть завидев паренька, мужчина тут же поднялся, молча всунул в руки конверт из дорогой гербовой бумаги и, смерив изучающим взглядом получателя, исчез в дверях.
Остолбенев всего на пару мгновений, Эван очнулся и тут же разорвал конверт, пробежался по письму и уже спокойнее занял столик, сделал  заказ и еще раз перечитал.
«Господа, надеюсь, вы хорошо отдохнули? И не забыли ли вы о нашем уговоре? Я хотел бы получить бумаги в половине шестого сегодня вечером, приходите в скверик у Собора Св. Игнасия. Там же встретите вашего друга»
Итак до встречи еще почти два часа. Надеюсь, мне не придется искать Рея и Джерарда по всему городу…

0

29

- Он был под моим контролем всего полдня, - буркнул я в сторону Ворона, хоть и смотрел на явившегося гостя точно с таким же отвращением. Мне-то откуда знать, чего эта дырявая башка (ну, ладно, дырявым у него было немного другое место) решила устроить себе лежбище в сыром и теплом месте. Заставив мертвеца вытащить свитки и положить их на траву, я привередливо оглядел бумагу: это явно не были обычные документы. Поразительно, но, даже находясь под пазухой у столь благоухающего и чистого объекта, они остались чисты и вроде даже не пахли. Аккуратно подцепив свиток и бережно спрятав его под одеждой, я вздохнул. Пора бы уже и возвращаться, но... куда?..
Все же, я вообще не ориентировался в этом городе.
На заявление Рея о пушечном мясе я напрягся - в том направлении, куда мы шли, чувствовалось множество отголосков живых существ, какому пристало быть в центре города или же на рынке, но что-то мне подсказывало, что мы явно не за едой идем. Даже Эван, в кой-веки высказавший на удивление разумную мысль покорно вернуться в таверну, не смог переубедить черноволосого парня свернуть, и я со вздохом поплелся за ним. Вообще, как человеку, которому невольно пришлось оберегать столь важный груз, мне следовало бы в первую очередь вернуться в относительно безопасное место, а не шататься по городу. Не выдержав, я вздохнул и-таки заговорил:
- Рей, может и правда уже вернемся? Я не знаю, чего ты задумал, но нам определенно стоит... - я замолк на полуслове. Место, куда нас так отчаянно хотел провести Рей, открылось моим глазам, и уж лучше бы я свалил вместе с драконом...
Даже несмотря на то, что в моем родном мире аналогов этому зрелищу не было, я все же сумел правильно определить название места, куда мы явились. Рынок рабов... остановившись, я невольно сжал кулаки. Стало быть, "пушечное мясо" стоило воспринимать чуть ли не буквально...
Где-то на краю сознания словно что-то прозвенело, пытаясь отвоевать частицу моего внимания, но тут же замолкло.
- Нет. Идем. Убираемся отсюда. - Отрывисто прошептал я, попятившись. Зрелище кучи клеток, в которых были заточены измученные и грязные существа, вызывал отвращение, жалость и желание убежать отсюда как можно скорее. В плохо сбитых загонах были заточены не только известные мне по легендам и немного по улицам города существа, но и люди. Обычные люди, которые по какому-то недоразумению оказались по ту сторону забора. Это... бесчеловечно.
Не дожидаясь реакции Ворона, я поспешно схватил его за рукав и насильно утащил обратно на улицы. Не останавливаясь, чуть ли не переходя на бег, я почти уверенно шел в неизвестном направлении, пока дома вокруг к счастью не стали смутно знакомыми. Всю дорогу я молчал, злясь, но из-за этого не решаясь произнести ни единого слова. Купить рабов для того, чтобы, в случае чего, кинуть их жизнь как разменную монету? Да как вообще что-то вроде рабства может существовать в цивилизованном мире?!
- ...и после этого я - величайшее зло? - едва слышно бросив в пустоту, я наконец-то отпустил Рея и угрюмо пошел дальше, снова храня молчание. Вскоре и таверна показалась, и, пытаясь спастись от затянувшейся паузы, я зашел внутрь, нашел взглядом Эвана и уселся за столом, надеясь, что дракон быстро перехватит инициативу и заболтает всех.

-> Таверна «Виноградная лоза»

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Порт » Невольничий рынок.