Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина


Зелёная долина

Сообщений 161 страница 180 из 186

161

Усмешка, жесткая, мышцы сведены до боли.  Лапы дрожат, сведенные судорогой. В глазах...В глазах не то помешание, не то сумашествие, не то тьма. Забавно, но сейчас это одно и тоже, ведь сама тьма не имеет не только какого-то вкуса, не только какого-то запаха - он не имеет ума. Это лишь слепая стихия, умеющая, к сожалению, лишь убивать; заставляющая живое существо творить так называемые "черные делишки", такая тьма в душе возможно вела многих лидеров, многих тиранов, стремящихся к власти через смерть. Сколько их, таких, было? Если призадуматься, то много. И сейчас, безусловно, есть. И есть войны, а где есть убийство, там есть частичка тьмы. Той самой тьмы, без проблеска света, без тени, чистейшей, которая  была в Ди. Которая жила внем вот уже долгое время..Жила.. Но на время утихла, а сейчас... Глаза волка закрылись. Наверное, это действительно не выглядело страшно, но к сожалению, было именно так. Шерсть его колыхалась в движении ветра, передние лапы неестественно подломились спустя секунду покоя. Хрустнула тонко ставшая в миг кость, хрустнула... И он медленно стал заваливаться на бок. Но на полпути к самой земле шерсть начала, как бы это не выглядело отвратительно, отваливаться. По частям. Грудь содрогнулась в смехе: слишком много сил на такую глупость он резко выбросил. Слишком много... Шерсть рассыпалась в пыль. В прах превращалось тело за считанные секунды. Последние мысли метались в голове... "Все равно буду жить.." После чего пса не стало.

0

162

А здесь, казалось бы, совсем ничего не изменилось. Все те же бесконечные луга, никогда не знавшие зимы, плавно переходили в предгорья, а те, в свою очередь, перетекали в ослепительные в своей белизне вершины. Тишина и покой, как и прежде, царили над этими местами. Сложно было поверить, что где-то здесь живет Смерть,,, 

Единорога, вновь погрузившись в раздумья, вяло пощипывала траву. Где-то здесь она впервые повстречала Лукаву - зачарованную кобылку, которая, возможно, до сих пор спит под сводами священного леса. Что стало с ее табуном, Ро тоже не представляла, но уже почти не надеялась до них добраться.

Ветер усилился - здесь такое бывало... Мелкие невидимые птички перепархивали в густой траве, изредка оглашая воздух веелым свистом, однако вокруг по-прежнему никого не было.

0

163

------------) Блуждающий лес
В зеленой долине жизнь текла своим чередом. Не смотря на то, что была зима, трава здесь до неприличия зеленая, а снега не было вовсе. Многочисленные ручейки весело журчали в высоченном разнотравье. Воздух пах теплой землей и речной мятой. Тишина и покой царили в этом королевстве вечной весны. Царили до сегодняшнего дня. Ибо именно сегодня сюда прибыла весьма странная парочка.  Или вернее сказать один из этой пары уже прибыл, а вот другой еще не спешил с приходом. Ну ладно, где это мой прыткий братец? Аншетас посмотрела назад. В Блуждающем лесу она немного отстала от  Спирита, но затем быстро нагнала. Все дорогу сюда они не разлучались и вот нате вам, уже в самом конце путешествия ее брат куда-то исчез. Аншетас, наверное, задумалась, а такое с ней бывало часто, и просто не заметила, когда отстал ее брат. Таш была уверена, что ничего страшного не случилось и жеребца просто что-то очень заинтересовало, и он задержался. Ничего, нагонит, для него это труда не составит. А пока стоит воспользоваться свободной минуткой и пощипать травку.
Нет, не эту и эта тоже не то. Ага, мята! Аншетас потянула к себе стебель и легко перекусила растение. Распробовав его, Аншетас  довольно зажмурилась. Мята ей определенно нравилась. Как раз то, что необходимо голодному путнику после долгой дороги. Аншетас  легла на зеленый ковер и подставила бока под теплые солнечные лучи. Изредка она тянула голову и срывала мятные стебли. Но, в конце концов, задремала.

Отредактировано Аншетас (19.12.10 10:02:39)

0

164

Спирит  откуда  не возьмись  прыгнул  в  охлаждённую  воду. Повсюду  полетели  брызги  укрывая  коня  своими  "объятьями".  Но  это  ему  необычайно  понравилось,  было  такое  ощущение  будто  вода  с  тобой  играет,  но  уж  это  чушь!  Встряхнув  своей  беловато-голубой  гривой  он  вышел  из  воды  и  тут  показалась  вся  красота  этих  мест.  Здесь  живут  и  обитают  нетерпеливые  ветра,  птицы  поют,  показывая  дорогу  к  долине. И  кажется   все  живые  существа  двигаются. Чем  то  долина  напоминала  его  родной  дом, 
- Ах,  прерии.... - пробормотал  самец. Здесь  много  трав,  в  том  числе  и  еды,  большие  ручейки  вьются  по  всей  долине,  из  под  земли  бьют  отличные  родники,  но... Где  Аншетас? Уникорнис  резко  обернулся  в  поисках  сестры. 
Но  всё  было  хорошо,  она  была  в  нескольких  метрах  от  коня  и  как  понял  Спирит  она  дремала.  Рысцой  он  медленно  направился  к  подруге,  увидев  что  она  и  вправду  спит,  самец  прилёг  рядом  с  ней.

0

165

Разум Аншетас медленно покачивался на волнах ленивой дремы. Солнце ощутимо припекало мерно вздымающиеся бока. Шерсть на свету стала абсолютно зеленой и издали Безрогая напоминала замшелый валун. Аншетас спала чутко, поэтому сразу заметила, когда мирный стрекот кузнечиков вдруг затих. Потом раздался громкий всплеск. Ветерок донес  холодные брызги до спящего  единорога, и Аншетас  недовольно  вздрогнула. Нашлась пропажа. Только Спириту могла прийти в голову мысль прыгать в ледяную воду. Ну, вот и хорошо, значит с ним все в порядке. Но подремать, теперь точно не удастся. Она слышала, как шуршала трава, приминаемая ногами Уникорниса. Брат наверняка заметил ее и теперь направился в ее сторону. Не которое время Спирит постаял рядом, а затем шумно лег на траву. Его мокрая грива благополучно устроилась на спине Аншетас.
- Ты мокрый и холодный,- проворчала она и приоткрыла один глаз. Стряхнув его гриву со спины, она повернула голову и посмотрела на брата.- А я только что так хорошо грелась. Зачем лезть в воду, а потом морозить несчастную сестру? Это твой коварный план?

+1

166

В то время, как необычная кобылка почивала в обьятиях Морфея, другой единорог (а точнее, единорога) даже не думал спать, старательно втягивая в ноздри новый запах и навострив уши. Прошлые приключения приучили Ро ни на миг не забывать об осторожности - ведь именно в этих местах ее чуть было не съели (дважды за один день!),а следовательно, и доверять такой миролюбивой атмосфере не стоило. Хотите - верьте, хотите - считайте паранойей. Так, что тут у нас?

В высокой траве лежала лошадь. Издали ее можно было бы легко принять за единорога, если бы не два небольших отличия - комплекция (кобыла была необычайно крупной) и отсутствие этого самого рога. Впрочем, на обычную лошади или пегаса она тоже не тянула. Черный цвет под лучами солнца слегка отливал зеленью, и при большом желании незнакомку и Ро можно было принять за родственников. При очень большом желании...   

"Похоже, еще одно из необычных существ этого мира... Надо же, пригрелась - и не боится ведь, что съедят... "

Размышления единороги были прерваны мерным топотом, а вскоре появился и сам источник шума - крупный белый жеребец с каким-то очень уж длинным рогом. Подныв кучу брызг из ближайшей лужи, жереб довольно бесцеремонно пристроился рядом.

"Похоже, что особой тактичностью этот "кавалер" не страдает - без тени сомнения помешал даме спать. Что за манеры... Впрочем, мне-то что за дело"

Тиэро до сих пор оставалась незамеченной - она была довольно далеко, да и ветер был на ее строне, старательно относя запах  в сторону. Вот только ветры здесь отчего-то постоянно меняются...

0

167

Резкий порыв ветра взъерошил гриву  Аншетас. Челка упала на глаза и защекотала ноздри. Отчего воздушные потоки сегодня так разгулялись? Наверняка что-нибудь принесут. Ну, хоть бы грозу. Единорог  громко фыркнула, пытаясь отбросить надоедливую челку. Настроение ее, как и погода, стремительно портилось. Мокнуть еще и под дождем? Велика радость. Но тут ее чуткий нос уловил новый запах. Он был  не похож на обычный аромат луга. Мягкий, чуть горьковатый, который казался частью всего, но в тоже время мог принадлежать только одному существу. Единорогу.

Высокая трава скрывала Аншетас почти с головой, и рассмотреть что-то сквозь плотные ряды стеблей не представлялось возможным. Необходимо было встать. Вот с этого и начинались трудности, ибо вставать не хотелось вовсе. Незнакомец мог представлять из себя опасность? Ну и на то он и незнакомец, чтобы о нем ничего не знать. А может ну его, и поваляться еще чуток? В конце концов, Аншетас решила подняться. Все равно если скоро начнется дождь, нужно будет уходить. Безрогая тяжело вздохнула и неуклюже встала. Так и есть, невдалеке стоял стройный серебристый единорог. Высоченные стебли полыни почти скрывали его. Он навострил уши, внимательно и с опаской наблюдал за ней. А тот, кто опасается, сам из себя угрозы не представляет. Ну, уж, коль я встала, то, пожалуй, подойду, поздороваясь.
- Пошли, братец,- сказала она все еще лежащему Спириту.- У тебя есть возможность  завести новое знакомство.
И с этими словами Аншетас медленно направилась к чужаку.

Отредактировано Аншетас (21.12.10 11:42:20)

0

168

- Пошли, братец - сказала  она  лежащему  Спириту. У тебя есть возможность  завести новое знакомство.
- с  этими  словами  Аншетас  направилась  к  незнакомцу. Спирит  открыл  один  глаз,  да... издали  он  увидел  единорога  и  похоже  даже  очень  бдительного. Но  коню  этот  единорог  не  понравился. Хотя  это   было  обычно  для  него.  Он  не  любит:
1. Когда  по  сравнению  с   другими   он  менее  опытен.
2.  Он  ненавидит  самцов  ЕДИНОРОГОВ.
    Конь  невольно  поднялся  и  посмотрел  на  новоприбывшего,  медленно переступая  он  поплёлся  за  сестрой. Хм... знакомиться?! Ещё  чего!!! - и  сразу  же  после  этих  мыслей  он  громко  топнул  своим  копытом   (так  он  делает  когда  практически  в  ярости)  и   начал  стоять  на  месте  как  упрямый  осёл. В  эту  же  секунду  подул  ветер,  странно... в  этих  местах  его  почти  не бывает... На  горизонте  появились  чёрные  как  бездна  тучи. А  белый  так  и  стоял  ожидая  чего-то...

0

169

Погода, и впрямь, стремитеьно портилась: резкий северный ветер с каждой секундой крепчал, затягтвая и без того серое небо плотными тучами. Словно в преддвери неприятностей, гнулись травы и кусты. Смолкли птицы. А три лошади неотрывно смотрели друг на друга...

"Похоже, и впрямь нездешние... Уж слишком странно они себя ведут. Странно, что два таких разных существа делают вместе - хотя кто их знает... А белому я, кажись, сильно не нравлюсь."

Мнение "белого" Ро не интересовало - она чувствовала, что жеребец был молод (чтбы не сказать - юн), явно моложе ее, и не по возрасту горяч.

"Надо же, как взьерепенился... Чего это он? За кого он меня принял, интересно?.."

Молчание затягивалось... Единорога чувствовала, что нужно что-то сказать. Слегка поведя ушами, черная произнесла:

- День добрый. Ветренно сегодня, не правда ли? Хотя, зная эти места, могу предположить, что это не надолшо...

Ветер действительно почти стих. Сквозь серую пелену плотных туч робко проглядывало солнце...

0

170

Аншетас была близка к истерике. Она еле сдерживалась, чтобы не заржать вслух. Но внутри нее, наверное, уже кишки перевернулись от смеха. Поведение Уникорниса  можно истолковать, не будучи мудрецом. А именно, он вел себя, как и большинство своих сверстников при  встрече с другими такими же горячими жеребцами. Незнакомец  на самом деле оказался…самкой. Ой, я не могу! Сейчас точно плюну на приличия и буду валяться на траве от смеха. Ладно, все, успокоились. Но первой молчание нарушила единорог. Ей наверняка надоело ждать, когда Аншетас скажет, зачем ее потревожила. Но заговорила она в весьма вежливой форме. А впрочем, так «не о чем» начинались все разговоры подобного рода.
- И вам доброго дня. Да действительно погода сегодня что-то шалит, - голос Безрогой звучал слегка хрипло.
Ага, прям как твое настроение. Минуту назад чуть не ушла в меланхолию, а сейчас и успокоиться трудно.
- Прошу простить, за то, что потревожила вас. Но не часто встречаешь здесь  единорога, поэтому я и решилась подойти.
Тут она посмотрела в землю и ни к кому конкретно не обращаясь, произнесла.
- О свет души моей, присмотрись повнимательней. Ибо ты зришь не глазами, а сердцем.
А еще вернее, рогом. Надеюсь, Спирит поймет, что я от него хотела?

Отредактировано Аншетас (22.12.10 19:52:59)

0

171

- И вам доброго дня. Да действительно погода сегодня что-то шалит - произнесла сестра  хрипло.  В  эту  секунду  Спирит  прикинулся  дурачком,  ещё бы  чуть-  чуть  и  он бы  упал  на  землю  от  смеха. Ему  не  приятно  знакомиться  с  новичками,  обычно  это  делают  за  него  другие  и  как  раз  это тот  случай...   - Прошу простить, за то, что потревожила вас. Но не часто встречаешь здесь  единорога, поэтому я и решилась подойти.
- и  тут  же  она  посмотрела  в  землю  и  конкретно  никому  не  говоря  произнесла:  - О свет души моей, присмотрись повнимательней. Ибо ты зришь не глазами, а сердцем.
- сказала  она. Конь  сразу  понял  что  речь  идёт  для  него. Вернее  рогом  хотя... Ооо! - пронеслись  эти  мысли  быстро,  даже  очень... приглядевшись  на  единорога он  понял  что  это  кобыла,  но  это  не  имело  значения.
Тьфу! И  что  она?! Я  конечно  понял  что  от  меня  хочет  Аншетас,  но  это  чудО? - это часто  с  ним  происходило  так  что  на  это  особого  внимания  не  давайте. Спирит  посмотрел  на  сестру  и  медленно  перевёл  свой  взгляд  на   новоприбывшую.  И  опять  посмотрев  на  сестру  фыркнул  и  отвернулся  от  них  обоих,  идя  рысцой к   воде.

0

172

- Похоже, ваш спутник не настроен с нами общаться, - обратилась к кобылке Тиэро, - но, признаться, я тоже не ожидала здесь кого-либо встретить. Хотя... места здесь все же не совсем необитаемые. В том числе, встречаются хищники - например, волки.

"Или метаморфы, превращающиеся в них..."

Как-то сразу вспомнился и тот день, и тот лже-пегас, что мирно щипал траву, а вскоре отрастил клыки и едва ее не загрыз. Шрам на груди предательски заныл...

0

173

- Похоже, ваш спутник не настроен с нами общаться - сказала  сестре  незнакомка. Ну  да... Спирит  подслушивал  всё  что  они  говорят,  ведь  многое  может  пойти  не  так. Подойдя к  водной  глади  он  увидел  своё   отражение  и  как-то  странно  оно  было  всего  на  половину. Конь  повернулся  к  обоим  и  посмотрел  на  кобылу (надеюсь  вы  поняли  на  какую)  и  на  её  груди  виднелся  шрам,  кажется и  небольшой  и  немаленький  как  раз  в меру.  Хм... Откуда  он  у  неё? - проворчал  конь. Он  повернулся обратно   к  воде,  но  половинка  его  так  и  была  пуста. Ну  что ж... попытка  не  пытка! О  чем  я  думаю,  конечно  же  пытка. - опять  чудные  мысли,  которые  ему  не  нравились. Смотря  на  кобылу  он  поплёлся  к  ней. Где  то  уже  в  метре  от  них  обоих  о  начал  причитать:
-  Здравствуйте! Как  вас  зовут? - неуверенно  произнёс  самец. А  что? Это  с  многими  бывает,  что  я  пишу? Конечно  нет!

Отредактировано Unicornis (23.12.10 14:29:30)

0

174

- Ну, здравствуйте еще раз, - улыбнулась Ро жеребцу, - похоже, наша беседа все же  привлекла Вас больше, чем вода. Меня зовут Тиэро. Для друзей - просто Ро.

0

175

- Ну, здравствуйте еще раз - улыбаясь  сказала  собеседница, - похоже, наша беседа все же  привлекла Вас больше, чем вода. Меня зовут Тиэро. Для друзей - просто Ро.
- ответила  жеребцу  та.
Хм...  Тиэро? Красивое  имя. - ответил  он. Да... вода  его  привлекла своим - ужасом. Странная  какая  вода,  не  всё  отражение. - но  тут  он  вспомнил  что  беседует.
-  Моё  имя  Спирит  или  Уникорнис. А  это  моя  сестра  Аншетас. - с  этими  словами  он  показал  на  сестру. Всё  что  его  радовало  так  это  то,  что  он  осмелился  познакомиться. Хотя  это  бред...

0

176

Аншетас все это время молчала. Она вообще не совершала каких- либо действий.  Ей доставляло огромное удовольствие наблюдать за разыгравшимся перед ней спектаклем. Во время пробега Спирита к воде и обратно, она еле сдерживала улыбку. Ну и что с того, коль с братом они не виделись очень давно, и можно сказать Безрогая почти его не знала? Она много времени вынуждена была провести с ровесниками Спирита, такими же гордыми и строптивыми. Поэтому  почти не сомневалась – возобладает любопытство и Уникорнис перестанет вести себя не вежливо. Так и вышло. Братец  решил познакомиться. Когда он представил ее, Аншетас  на миг прижала уши. Она терпеть не могла, когда кто-то решает за нее. Но недовольство выражать не стала. Только внесем некоторые поправки. Посмотрим, какое из имен выберет новая знакомая.
- Вы можете называть меня Таш, если пожелаете.

Отредактировано Аншетас (23.12.10 20:12:49)

0

177

- Приятно познакомится, Спирит, Аншетас. Добро пожаловать в Свободные Земли.

0

178

- Вы можете называть меня Таш, если пожелаете. - после  этих  слов  Аншетас,  брат  подумал  что  она  решила  узнать,  кем  же  для  неё   станет   Тиэро.   Посмотрев   на  храбрую  сестру  и  решил  тоже  узнать  кем  же   для  него  станет  Ро.  Он  посмотрел  в  глаза  беловатой  и  что-то   произносил  про  себя,  произносил  свои  мысли. - Приятно познакомится, Спирит, Аншетас. Добро пожаловать в Свободные Земли. - сказала  Ро,  в  смысле  Тиэро ведь  она  ещё  не  подруга  Спирита.

0

179

Ох, как смущался брат. Тиэро ему явно нравилась. Он неразборчиво что-то бормотал, иногда дергал ушами, словно думал о чем-то предосудительном. Все-таки странные эти жеребцы! Вот сейчас точно покраснеет. Аншетас посмотрела на замявшегося Спирита.  Она предоставляет возможность жеребцу самому вести разговор, а он ею не пользуется? Хитрец!  Ну, уж нет, пусть сам выкручивается. И Безрогая хитро сощурилась.

0

180

Спирит  "глазком"  взглянул  на  Аншетас  и  увидел   хитрую  "насмешку". Хм.... Чего  это   она?! - подумал он. Конь  действительно  смущался  при  одном  только  виде  Ро.  Переступив  с  ноги  на  ногу  от  красавицы (если  так  позволите  назвать)  он  чуть  не  споткнулся  о  мелкий  камень,  но  всё  обошлось.
-Хм... Значит  свободные  земли?! А  почему эти  места   именно  так  называются? - спросил  неожиданно   жеребец. Конечно  он  всё  прекрасно  знал,   и  даже  почему  так  называют  эти  места,  но   такую  возможность,  лучше  не  терять. Конь  мотнул   хвостом  и  обратил  свой  взгляд  на  Тиэро.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Прерии » Зелёная долина