Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » By DW_Darr


By DW_Darr

Сообщений 1 страница 20 из 282

1

Что вы найдёте в этой теме:
Несколько рассказов пятилетней давности, от которых хочется краснеть. От стыда, кто бы что ни подумал.
Стихи, иногда на какую-то тематику, иногда просто рождённые порывом вдохновения и пойманной музой.
И, разумеется, рисунки. Дабы заранее не ужасаться, советую смотреть с последних страниц.
:O
Исправляя прошлую ошибку, добавлю, что заказы не делаю, аватары не изменяю и над чужим творчеством не издеваюсь.
Так что любая просьба в духе "нарисуй меня" в 90% будет проигнорированна. Остальные 10% - это либо мне жутко понравилась идея, либо меня пнули =_+ Не могу я без желания нарисовать что-либо стоящее.

Отредактировано Degero (01.12.10 18:36:41)

0

2

КРУТО!)ввосхищении) а ты не можешь сделать эту.."стыдно-то как" №4 в эффектах..на тему кошки хаоса?)))п.с.FelisChaos по латыни...)а то я все мучаюсь..не могу подобрать рисунок под "шапку"сайта))) А у тебя тут..ТАКОЕ!!!Сразу видно, как человек работает...эх...)))

+1

3

Death
Вау, спасиб за комментарий

Конечно, могу!
Эм, какая - нибудь картиночка найдётся? А фонов у меня полно, главное, на какую тематику

0

4

http://www.pixtar.lv/slide?id=oxzbtjxbuziczpqgs - здесь описан маленький стишок про меня..

ПОлная версия первого стиха в моей подписи:

Луна - Моя спутница, олешек - Еда,
Его же длясчастья мне надо тогда?
Ведь Бог одинок - никому он не нужен...
Стараешься? Зря! Этот мир уж разрушен!

И Даром труды пожинают Созданья...
Ни грамма не сделав, ослеп от счастья
Старец, увидав, что уплыло ненастье!

Создатель - игрушка лишь в лапах творений..
Жестоких, и злобных, полны умилений
Их лица, когда же тот Бог снизойдёт,
И кару обрушит, и веру собьёт!

Новым мир - лиш мечта, призакрытая тайной
Та мгла, что была, рассеяна картой.
Но не вся - тёмный проблеск на белом холсте
Не замазать - закончилась краска уже...

И ты всё идешь, и томно гадаешь:
- Что ты обретёшь, и чего потеряешь?
Чем кару твою искупят те творенья?
- Я волк, и я Бог - не игрушка Забвенья!

(PS: Оригинал _ )

0

5

ыы,вот например(это все тот же Death, только во втором обличьиXD)))но только если там фон не синий сделать, а красный...
http://i020.radikal.ru/0804/3e/da5aa12ede7a.gif
а вообщето, если можно как то изменить ЭТО чудо(Закрыла глаза, чтоб не видели её стыда), то:
http://i039.radikal.ru/0804/ab/a56765db0595.jpg че то я пыталась конешно, но если мона то вот ему глаза из огня сделать...эээ...ну, чтоб полыхало там усеXD))))(мысл:не сильно загрузила?)))
гммм..напутала,как обычно...%) вот это - фон для шапки:)))
http://i029.radikal.ru/0804/54/d8c27ee31129.jpg

Отредактировано Фаир (15.04.08 21:45:55)

0

6

Фаир
Постараюсь выполнить всё, хотя и не чётко осознаю, что нада делать(( Жди!

0

7

Примерно такая расцветка? http://i017.radikal.ru/0804/0f/77b430d6e420.gif

0

8

Degero_Her_Sanna
Супер, я в восторге))) Правда с крыльями еще надо работать
Можно мне взять огненного единорога, очень нравится?

0

9

Триас
Конечно, можно!  :jumping:

0

10

Восхитительно! Единороги, пегасы, а особенно эффекты!  :nope:

0

11

Зарница
спасибо! правда, моё мастество с тех опытов по приставке крыльев ( Лепка №4 ) значительно возросло. ПОловина из этих спецэффектов были сделанны в прошлом году, во имя изучения фотошопа

И, кстати, тот синий единорог - единственный раз, когда тело нормальное вышло, а то я лучше морды рисую

Отредактировано Degero_Her_Sanna (16.04.08 15:02:19)

0

12

Degero_Her_Sanna
ДЯ))))

+1

13

Death
Рада, что понравилось!

+1

14

Degero_Her_Sanna
о, а не можешь сделать так, чтобы у леопарда, которого я выложила глаз красным мигал?)..ну и надпись там..в центре..))хех)

0

15

Death
могу

0

16

Так-с, сейчас идёт рисовальная неделя.. Скоро ждите не только Джека, но и новый рис. А пока что мои старые прошлополугодние рисы:
Всё брать тока с разрешением:
http://i023.radikal.ru/0804/74/430fec7fdbcet.jpg
Ну-с, я тогда заболела анимэ Наруто, и увлеклась Волчьим Дождём...

Остальные чуть позже

0

17

Эх, скора начну выставлять свои рассказы((

http://i034.radikal.ru/0804/03/0361caae9d29t.jpg
http://i034.radikal.ru/0804/46/053db4588058t.jpghttp://i012.radikal.ru/0804/65/b12c9970ee58t.jpghttp://i006.radikal.ru/0804/e6/10f6d79163b7t.jpghttp://i029.radikal.ru/0804/f9/a78fce7f2918t.jpg

- ВОт ещё парочка

0

18

вах..круто)))а мне нравицца))Жажду исчо и рассказофф)))Красотища))

0

19

Death
Скоро ещё рисунков выложу(( А пока что мой второй рассказ ( Первый исчез, поскольку был содержан лишь на одном форуме. Назывался Тайной. )

Эх, не судите строго.. Вт не знаю - продолжь его или нет...

Алекс
Тайны прошлого и судь грядущего .

Эта история смесь прошлого и грядущего  .
Молодой воин и последний дракон …
В их руках судьба Илирии - волшебной страны  , на их судьбах лежит спасительная тропа , которую ни одно существо не в силах преодолеть .
Парень как обычно бродил по лесу , вдали от города , где воздух был чище , а молодые пичужки пели прекрасные трели . Юноша сел на мягкую траву в тени дерева и , достав из кармана длинную флейту , он приложил ее к губам и заиграл . Милые птички заворожено прислушались и спустились на плечи музыканту , начав петь свои трели . Голоса флейты и птиц слились в дивную мелодию  , эхом разносящуюся над всем лесом . У зверей задерживалось дыхание , а некоторые специально задерживали его , словно боясь , что если вздохнут , мелодия оборвется . На солнечной поляне , где сидел молодой , но еще не опытный  воин с флейтой , собиралось все больше животных , которые не боясь его выходили из своих укрытий , как будто песня говорила всем : «Не бойтесь меня  ! Не бойтесь тех , кто поет эту песню . Она спета в честь мира ! » - Когда на поляне собрались все звери от мала до велика  , раздался свист и тут же молодой олень склонил свою голову в покое на этой поляне . Никто и не думал уходить , пока звучит дивная песня , но тут же раздался второй свист и погибла на этот раз молодая олениха  , которая была парой погибшего . Парень быстро отвел флейту от губ и спрятал в карман . Все как будто очнулись . Певчие птички в страхе пискнули в взлетели высоко в небо и с высоты своего полета наблюдали за происходящим , олени убежали в лес , на пару с волками , которые даже не думали , что можно воспользоваться моментом и схватить беззащитных оленей . Поляна моментально опустела , а неопытный воин встал и сурово посмотрел сначала на оленей , а потом на вынырнувших  из неоткуда охотников на лошадях . Кони все были как на подбор вороные , как ночное небо , пока его не осветила луна , высокие и статные .  Из их ртов клубилась белая пена , так что музыкант сразу понял , что люди гнали их изо всей силы . На коне с золотой сбруей и седлом возвышался загорелый человек с пронзительными серыми глазами , гладким лицом , черными , как раз к коню  , прямыми , но короткими волосами , выбивающимися из под зеленой шляпы и гордым видом . Его одежда составляла из себя коричневую рубашку , такие же штаны , темно зеленая куртка , длинный плащ и кожаный пояс , на котором висел большой меч на одну руку и лук за плечами . Охотник остановил коня и добродушно сказал :
- Привет  , Алекс ! Давно не виделись  ! Ты почему ушел из города  , так и не сказав , что пошел собирать зверушек ? Если бы охрана города не сообщила бы нам  , что ты свернул с дороги и пошел в лес , мы бы тебя не нашли  ! – человек внимательно оглядел Алекса . У него были каштановые волосы до плеч , зеленые , как свежая трава , глаза . Длинная шея , уши , что странно , слегка удлиненны , но не растопырены . Одет в льняную рубаху тонкой работы  , кожаные штаны , и кожаная куртка без рукавов . За плечами сумка и лук  , а на кожаном поясе видит одноручный тонкий меч .               
Алекс зло улыбнулся и сказал :                                   
- А ,  Деринг … Ты как раз не вовремя . Если бы я хотел , чтобы вы перестреляли всех животных в этом лесу , я бы вас уже давно позвал ! – слова парня сильно рассмешили бывалого воина и он громко свистнул . Откуда-то выехали еще двое кавалеристов , а за ними , фыркая  , шел прекрасный белый конь с синими глазами в серебряной сбруе и седлом . Указав рукой на молодого  коня , Деринг пробасил :                             
-  Этот конь также молод , как и ты , если бы он был человеком . А так ему четыре года  . Великому войну нужен великий конь ! – закончив свою речь , Деринг снова свистнул и один из его охотников слез в коня  , передав его поводья другу , подошел к белому коню и , отвязав его от веревки , подвел коня к Алексу и вежливо сказал :                                                         
- Этого коня зовут Феникс  , а также Ветер . Он самый быстрый и выносливый в королевской конюшне и самый высокий . Он с норовом , так что за ним нужен глаз да глаз ! – Парень спокойно взял поводья и сказав спасибо , повернулся к посланнику , спокойно спросив таким голосом , как будто это была самая обычная дружеская беседа :                                       
- Деринг , я не понимаю , зачем вам отдавать мне самого лучшего коня из королевской конюшни  просто так ? – посланец не выдержал и громко рассмеялся , а потом , успокоившись , сказал :                                                                             
-А и в самом деле , почему ? Во первых , этот конь вообще никого не слушает . А во вторых , король хочет тебя видеть . И он просил взять нас луки . Теперь я понимаю почему ! Эй вы там , возьмите оленей ! Молодцы ! Итак , Алекс , садись . Мы тебя ждем . – Деринг повернул коня назад и , обернувшись молча посмотрел на Алекса , ожидая его ответа .                                   
Парень подошел к коню и прошептав «Тише , мальчик … Я не причиню тебе зла» погладил Феникса по носу и взобрался на спину в седло , взяв в руки поводья и прицепив плащ к куртке , который он заранее вытащил их сумки . Со сторон раздались тихие изумленные голоса , но юноша расслышал только «Этого не может быть ! Хотя даже если он залез , управлять им у него не получится!» Конь ласково фыркнул и повернул , но подойдя к Дерингу остановился , ожидая дальнейших указаний . Алекс похлопал Феникса по плечу и внимательно посмотрел на охотника . Тот удивленно кивнул и сказал :           
- Алекс , мы едем впереди , а мои солдаты полукругом будут сзади и по бокам . Все ясно ? Осторожно , он с норовом ! – еще раз проверив обстановку , он натянул поводья и вороной конь гордо зашагал по несуществующей тропинке . Парень прошептав «А по-моему Ветер очень милый» , тоже натянул поводья и Феникс нетерпеливо пританцовывая сравнялся с Дереком , сразу же настроившись под его гордый шаг . Стражи на черных  жеребцах полукругом двинулись за ними , обеспечивая защиту с тыла . Вскоре конь Дерека перешел на рысь и сразу же на галоп . Ветер только этого и ждал . Рванувшись вперед по команде Алекса он с легкостью обогнал черного коня и побежал прямиком к воротам города . Стражи и недоумевающий Дерек рванулись за ним , но догнать не смогли .                                                       

Глава 2 .                                                                           
Пир королей Илирии .                                                     

Феникс мчался , как ветер , плащ бился на ветру , словно пойманная птица в надежде вырваться . Алекс улыбался . Скорость и неутомимость коня давали ему чувство свободы , такое волшебное и прекрасное , когда можно только лететь подобно ветру , не заботясь о грядущем будущем . Далеко сзади раздавались сердитые голоса , но парень не обращал на это внимания .                                             
И только у самых ворот Ветер снизил скорость и остановился . Впрочем у коня не было выбора – стражники тщательно охраняли вход в город и крепкие железные ворота с решеткой  . Когда Алекс был помладше , он пытался определить дно рва палками , но до дна достала лишь палка размером со стену , которой окружен город , и тогда он подумал , что ничто не сможет преодолеть стену и ворваться в город . И мнение его не изменилось через столько лет . Стражники перекрестили пики , загораживая вход и взрослый мужчина лет сорока в сверкающих доспехах с серебряной каймой громогласно сказал :                                                     
- Стой ! – и тут же умолк , рассмотрев коня и седло на нем , а заодно и парня и уже удивленно заговорил ,  - Алекс… Как ты объяснишь , что едешь на лучшей коне из королевской конюшни со снаряжением , на которое у тебя бы в жизни не хватило золота ?! – Алекс уже открыл рот , чтобы ответить , но его перебил человек на вороном коне с отрядом :                                           
- Кагер (произносится КагЭр) ! Алекс едет с нами к королю ! Прикажи своим солдатам открыть ворота ! – сказал Дерек и схватил парня за плечо , подъехав к нему , - Алекс , если король дал тебе коня , это вовсе не значит , что ты должен ехать на нем куда захочешь ! Пока что не можешь ! – голос война звучал как шипение змеи , но его словоизлияние прервал скрип . Солдаты открывали ворота и решетку . Когда же это у них получилось Кагер отдал честь и солдаты разняли пики , отойдя в сторону . Из отряда отстали пятеро человек , оставшись у ворот и воин пояснил :                       
- Много вооруженных солдат создадут потасовку в городе , поэтому нас будет сопровождать всего лишь один воин , - Алекс согласно кивнул и Феникс тронулся вперед , а за ним и Дерек с солдатом . Копыта лошадей отбивали четкий ритм по булыжникам и вскоре они выехали на главную улицу . Тут было очень людно и шумно . Повсюду была в разгаре продажа , ведь зима кончилась и с весной становится все свежее  . Люди пропихивались сквозь толпу но всадникам все давали дорогу просто из вежливости  . Даже отсюда был виден белоснежный замок с огромным пурпуровым флагом , на котором был нарисован великолепный дракон , держащий розу и меч острием вниз . То , что флаг бился влево указывало на сильный ветер , и за горизонтом , насколько это было возможно вырастали тучи .                                                         
– Вот черт ! Скоро пойдет дождь ! Надо спешить  ! – сказал Дерек и его конь перешел на легкую рысь , именно эту скорость позволяла толпа . Феникс не отставая тоже перешел на рысь и они быстро начали пересекать улицу . Вот уже белоснежные стены замка были совсем рядом , как вдруг королевский советник на площадке громким голосом созывал народ . Дерек повел туда коня и Алекс с солдатом тоже . Сначала Советник поклонился и начал орать :                                                                               
- Жители нашего города ! Внимание , королевский указ сего величества Гедрика || ! Пусть все девушки и парни наряжаются в свои лучшие костюмы , ибо объявлен великий пир городов , ПИР КОРОЛЕЙ ! Когда солнце зайдет и наступит ночь ждем вас в нашем замке ! – Оратор поклонился и , сев на гнедого коня рядом подскакал к Дерику и увидев с ним Алекса радостно сказал , но уже тише :                             
- Вас ждет король ! Едем за мной ! – и он повернул коня . Алекс невозмутимо повернул Феникса и пошел за ним , как вдруг старушка из булочной , которая все слышала , как гадюка прошипела своему старику на ухо :                                 
- Гляди , Алекса во дворец повели ! Что он на этот раз натворил ? украл , разбил , проник в крепость ? Негодный мальчишка ! Ну я ему потом надеру уши ! – Но Алекс этого не услышал . Хотя даже если бы он и услышал , то ему было бы безразлично , он уже привык , что люди в городе его ненавидят . Дерек приказал войну ступать к остальным и повел коня за всадниками . Стража , увидев оратора и правую руку короля открыла двери во внутренний двор вокруг замка . Гнедой конь с легкостью побежал быстрой рысью к конюшням , как и Феникс с вороным . Впрочем далеко бежать не пришлось , специально конюшня была сделана около входа в замок . Оставив коней в стойлах с свежим сеном и водой трое людей пошли в замок .                           
Только переступив порог Алексу пришлось прикрыть глаза рукой , чтобы не ослепнуть от количества золотых и серебряных украшений и убранств . Алые с золотой каймой шторы были сделаны из вельвета , очень хорошей ткани . Когда глаза привыкли к свету , Алекс сумел оглядеться . Они были в зале , где было много ваз и горшков с живыми цветами . Особенно ему пригляделись одни бутоны . Сами по очертаниям похожи на пушистые розы , лепестки выглядят как бархат цвета темной , но звездной ночи с аметистовым блеском . звезды действительно были на цветке и Алекс с трудом смог отвести от них взгляд . Его огорчало лишь то , что был всего лишь кустик этого невинного и скромного цветка в тысячи алых , золотых , фиолетовых и белых цветов . Второй зал поразил Алекса тем , что там было много столов по бокам , сделанных из самого лучшего дерева и стульев , а по середине была просто пустота . Огромные свечи легко освещали этот дивный зал , но красная тропа вела еще дальше . Когда они вошли в третий зал можно было бы изучить всю историю замка и народа , ибо тут было много замечательных картин . Вот на одной было показано , в честь чего нарисован флаг . Огромная картина занимала четверть длинной галереи , на ее холстах красовалась красивая поляна с тысячами цветов , река , которая в будущем стала окольцовывать замок , гордый и очень красивый человек на великолепном белоснежным … Драконом , который был опутан корнями куста алой розы и ее бутонами . А чуть подальше был воткнут меч в землю . Человек спокойно сидел в седле , которое было как раз в том месте , где соединялись шея и плечи . Там был самый большой промежуток между шипами . Человек улыбался и махал рукой . Явно это был портрет с натуры , потому что все было четко прорисовано . И вот Дерек с советником пошли дальше , и Алекс с ними , но прежде чем перейти в другой зал , который хотели перекрыть охранявшие его стражники , но потом пропустили , он глянул еще раз на картину и только после этого скрылся за дверью . Это был тоже красивый зал , весь в серебре и золоте , но самое главное над головой людей красовался огромный розово-синий камень , вырезанный в виде того цветка , который так понравился Алексу . Они остановились . Дальше был трон . А на троне восседал красивый человек , чем то напоминавшего Всадника из картины . Он повернулся к вошедшим и сказал :                            - Спасибо , Дерек , Калир , Можете идти . А ты останься , Алекс .                                                                                               

Глава 3                                                                                         
Тайна королей всех времен.                                               

–Здравия и благополучия вам, ваше величество… - безразлично протянул Алекс, пока солдаты выходили из зала и обернулся – Услышав его слова, воин одобряюще кивнул и скрылся за дверью, приказав пробегающей мимо страже запереть двери и нести караул. До юнца донеслись облегченные вздохи и дверь закрылась. Все. Теперь он наедине с самим королем… Поскольку Алекс был еще очень молод, то у него было развита огромная любопытность.                                                             
Король благосклонно склонил голову набок и медленно сказал:                                                             
-Ты знаешь, что за возможность побывать в моём дворце дорого бы заплатил любой мальчишка в твоем возрасте? – На слове «мальчишка» Алекса передернуло и он осмелился возразить:                                                   
-Прошу заметить я уже давно не ребенок! – Гедрик добродушно рассмеялся. Эму нравился крутой, вольный и не покоримый характер Алекса :                                                                                 
-Ну тогда ты гораздо лучше должен это осознавать !- по залу разнеслось «Кхм…» ,                             
-А теперь к делу. Ты ведь догадываешься, что я тебя не спроста позвал? – король говорил грозно, деловито и очень уверенно, в его голосе чувствовалась интонация, доступная только тем, кто привык к безукоризненному подчинению .  Алекс, заметив эту нотку перешел на более мягкий тон:                                     
- Этого не заметить может только глупый щенок… И все же меня очень интересует, зачем вы меня так мило пригласили во дворец, подарили самого лучшего коня и даже послали охрану, как будто бы боитесь?! – на последних словах парень повысил голос, давая четко понять, что именно его больше всего интересует. Гедрик проявляя большое терпение заговорил спокойно, без ноты обиды:    - Естественно тебя бы просто не заметили, если бы не твои способности укротителя животных. Сегодня был тому пример. Ты же четко знаешь о своем происхождении, Алекс Дрёттнинг? – у Алекса глаза расширились от ужаса, а губы беззвучно шептали «Откуда ты знаешь?» В общем поражение было у обоих. У Алекса из-за того, что король знает, кто его предки, а у короля из-за того, что угадал:                     
-Откуда я знаю? – король достал старинную книгу, на которой был нарисован горящий дракон с переплетенными корнями на фоне заката. Пролистав пару страниц ,он показал Алексу одно переплетенное древо. Там были портреты людей разных поколений и родословных древен в сложенной форме. А позже попросил отдернуть бархатные занавески на стене. Алекс сначала думал, что там окна, но это оказался ОГРОМНЫЙ пергамент , на котором был перенесен весь рисунок из книги. Тут были тысячи… Десятки тысяч имен людей из королевства Алмазного дракона!                                                                             
-Посмотри повнимательней, Алекс, и увидишь свою родословную! – провозгласил король и указал рядом лежащим пером на самый низ стены. Подойдя немного туда Алекс увидел портрет девушки неземной красоты, с такими же изумрудными глазами, как у него, светлыми длинными волосами и гордым профилем. Само изображение было так искусно сделано, что казалось способным передать характер девушки. Ее добрые четкие черты лица говорили о душевной заботе, доброте и непомерной гордости за свое происхождение. Это была настоящая королева! От нее велись изумрудные корни, тесно переплетающиеся с сапфировыми. Сапфировые велись от красавца-мужчины. У него были такие же не очень длинные, но и не короткие растрепанные непослушные волосы. Прямой нос, тонкие губы, большие синие, как небо, глаза, длинная шея. Стан был по-королевски горд, в образе чувствовалось непослушание, по его слегка наглой, но доброй ухмылке, и он явно влипал в разные обстановки. У пары были слегка удлиненны уши, что было очень странно. Дальше их корни тесно переплетались, приобретя мифически-лунное сияние, и в переплете этого корня виднелся сам Алекс, вот только ему там двенадцать, а сейчас восемнадцать. Алекс сам прекрасно знал, что его родители небыли людьми… Но то, что об этом знает кто-то еще он и представить себе не мог! И тем более это все прекрасно выложено на этом чудесном пергаменте! Под девушкой было подписано «Шер Дегре-27», а под мужчиной «Каге Дрёттнинг-29».  Алекс не мог оторвать взгляд от родителей, ведь они погибли, когда ему было пять лет… И вот сейчас они перед ним и потерять такой чудесный миг еще раз взглянуть в их глубокие глаза?! Юноше хотелось слиться с их портретами, но увы, это было невозможно.         
Король достал книгу в синем переплете и открыв книгу начал читать:                                     
-«Каге и Шер Дрёттнинг, потомки не менее великих Эзори и Колен, пра-пра-прабабушку и дедушку со стороны Каге и Арила и Илен , пра-пра-пра бабушку и дедушку со стороны Шер. Четверо этих легендарных людей основали Братство Алмазного крыла, символа полета и свободы, клана укротителей драконов. Да, их ученики обучались общению и повелеванию гигантских огнедышащих ящеров. У каждой пары находились в друзьях пара драконов, Самец и самка, любящие друг друга. И они отдавали пару яиц университету. Именно с их детенышами общались малыши и ребята, обучаясь узам доверия. А когда их мастерство достигало пика того, чему они могли обучится от учителей, то получали дракона, с которым занимались во время обучения. Выпускников отпускали на все четыре стороны с пропитанием, оружием и доспехами, благодаря чему юнцы бродя по свету отыскивали новые секреты и приёмы общения с драконами и выгоды их союза. Некоторые друзья хотели оставаться с друг другом даже после конца обучения и они сбивались в тесные дружные группы. Но у выпускников с учителями был договор, который был связан клятвой веры и чести. Когда ученики познавали более двух новых искусств, то они непременно возвращались в училище, чтобы принять пост учителя и начать обучать своих коллег и учеников. Так в школе поддерживался баланс и равновесие сил. Ученики настолько привязывались к школе, что некоторые даже не получив ни одного знания возвращались к родному второму дому. Поэтому этот Клан и их потомков так все уважали до некоторых событий. Школу предал один молодой всадник, поддавшись искушениям врага, этот безумец выкрал пару яиц, и передал их своим темным друзьям, научив их секретам темной магии. Именно это создание Ада всевысшего создало Лигу тьмы, легендарный клан некромантов и ведьм, тех людей, у кого убили драконов, но остались знания и магия. И ненависть…  »             
И единственное, что моим войнам удалось узнать, то, что обе Лиги тщательно скрывают свое расположение, отбирая учеников тем, что приходя виде посланцев в город и докладывая все королям. Рон , посланник Святой Лиги Алмазного Крыла, недавно прибыл ко мне и попросил отобрать самых достойных на взгляд моих слуг и приближенных мальчишек. Вот почему ты тут. От тебя потребуется все твое умение,- Король замолк, и эта пауза эхом прокатилась по королевскому залу. Алекс, который заворожено слушал все слова короля создавал мысленно картины школы, полной учеников, помещения с партами и огромные площадки под открытом небом, на которых ученики обучаются общению с драконами. Лишь когда голос короля стих в тишине, Алекс все осознал, и у него перехватило дыхание:                                       
- Нет! Это…этого не … Этого не может быть ! Это не могу быть я! Наверно это просто ошибка ! – Алекс хотел скорее убедить сам себя, чем короля . Может быть его мечта осуществится и он наконец покинет город, где его не признавали сотни людей!                                 
- Алекс, все правильно, ошибки нет и ты должен явится на балл. Ведь не зря там же сказано «Девушки и парни». О костюме не беспокойся . Можешь забежать к себе в дом и взять, что надо. С тобой пойдет Ори, самый молодой воин в моей свите, - Алекс восторженно свистнул и попрощавшись быстрым шагом он вышел из зала и едва ли не налетел на юного война. Воин не растерялся и сказал мягким голосом:                                                   
- Ты Алекс? Король попросил меня сопровождать тебя.. Эй! Ты ростом почти с меня! – парень странно щелкнул пальцами, приглашая Алекса продолжать путь:                            -А ты Ори, верно? Да, я и правда почти с тебя ! А тебе сколько лет?                                                             
-Двадцать три.                                                                 
-А мне восемнадцать.  А ты и вправду самый молодой воин свиты Гедрика?                                     
- Ага, мне даже не с кем нормально поболтать! Ведь все старше меня минимум на пять лет!         
- Да! Не очень то и повезло! Слушай, - Алекс перешел на шепот, они уже почти вышли из зала-столовой и вот-вот должны были войти в полюбившийся так юнцу цветочный зал,
- Ты знаешь, для чего проводится этот балл?             
- Нет… А ты знаешь? Откуда?                                       
- Только никому не говори! Мне король сказал! Завтра будет отбор учеников в Лигу Света!  - у Ори автоматически раскрылся рот от такого известия и он слегка задержался у ночного цветка, увидев заинтересованность Алекса :         
- Лига Света? Эта Лига приручений Драконов, самая лучшая ! Говорят, что там обучают магии и дарят дракона!   - Ори восхищенно помотал головой, бурча что-то типа «Везунчик». Алекс же тронув нежный лепесток цветка побежал догонять вырвавшегося вперед Ори и снова заговорил:                                                                                 
-Да, он мне историю аж прочитал. Оказывается с рождения дракона тот , что кого первым из людей и эльфов увидит детеныш дракона, с тем он устанавливает связь на всю жизнь !                                                               
- Класс! Ой… тише… - Ори и Алекс подошли к первому залу, который увидел, впервые сюда вступив, 18-летний парень и шмыгнули на улицу, всю дорогу до конюшен молчать. Отворив дверь Ори первым вошел в дверь и подойдя к стойлу, на котором было красиво написано «Fire» отворил дверь и оседлал Файра. Алекс следом шмыгнул в стойло Феникса и к своему удивлению увидел молодого жеребца в полном негодовании. Тот явно хотел бежать и очень сердился на Алекса за долгое время отсутствия. Алекс тяжело вздохнул и оседлав Ветра вывел его через задний ход. На улице было темно и прохладно. Закинув колчан со стрелами и лук за спину, парень поправил пояс с одноручным клинком и стал ждать Ори, который, к его удивлению, очень запаздывал. Вскоре явился молодой воин, ведя рыжего коня правой рукой и держа факел в левой. Сев на коня он приложил палец к губам, прося молчать и поскакал вперед ко рву. Феникс мигом догнал Файра и они вместе помчались по деревянному мосту, а после и по каменной площади. Тут Ори услужливо придержал коня, пропуская Алекса вперед. Они вдвоем уже долго скакали по деревне, и наконец они приблизились к неказистому бревенчатому домику. Алекс остановил Ветра и слез с него, привязав белоснежного коня за уздечку к столбу. Немного постояв на улице он открыл дверь и вошел в комнату. Открыв подвал в полу он вытащил ящик и бережно достал самодельный футляр для флейты, точильный камень и самое дорогое, что у него было… Ожерелье в виде алмазных крыльев, а по середине кулон из чистого крупного Алмаза. Одев ожерелье себе на шею он собрал все свои пожитки, что, надо сказать, было не много, и вышел из дома, заперев дверь, и решив выйти с заднего входа. Только он вышел из дома, собравшись закрыть дверь, на него налетела та старуха и зашипела, как гадюка:                                                   
- Алекс?! Что ты натворил???? Зачем тебя вызывали во дворец??? Что ты натворил, гаденыш???  - Алекс лишь с счастливой улыбкой произнес:                                                             
-Просто я ухожу…. – старуха замерла и воспользовавшись случаем Алекс быстро пошел к Фениксу. Но когда он уже отчетливо видел Ори старуха очнулась и побежала с удивительной резвостью за юношей, попытавшись схватить того за руку, и шипя:         
- Ах ты малолетний врун ! Еще попробуй мне сказать, что тебя в Лигу Света повезут ! – Ори, который подвел Алексу коня, услышав это не выдержал и рассмеялся. Алексу тоже стало смешно и он расхохотался. Одна лишь старуха звала народ и кричала на друзей, но они быстро сели на лошадей и после того, Как Алекс крикнул «До свидания, бабулька!» они помчались ко дворцу                                                                             

-Глава Четвертая                                                         
Посвящение.                                                                       

Цокот копыт еще долго раздавался эхом в ушах Сюзанны. Бабуля поверить не могла, неужели этот мальчишка навсегда исчезнет из ее жизни? Так на кого она будет справлять свой гнев, когда зла? Неужели из-за того, что самодовольный мальчишка покидает их королевство теперь будет доставаться от нее хорошим, послушным ангелочкам? Бабулю передернуло от ее воображения. Хотя стоп…Может Алекс еще и не уходит, а просто пошутил?! Сюзанна обнаружила, совершенно случайно, что почему-то уже скучает по Алексу. Ведь это все же замечательный мальчик с нераскрытыми способностями. Старуха тяжело вздохнула и поплелась домой.   
Алекс вместе с Ори стрелами мчались во дворец, сразу же миновав ров и проникнув во внутренний сад. Оставив с тяжелыми сердцами своих коней в стойлах ( особенно Алексу было жалко Феникса, ведь конь, по личному опыту парня, терпеть не мог находиться взаперти) они гордо вошли во дворец, в палаты гостей. Алекс сначала круглыми глазами оглядел пуховую кровать, кресла, подушки, сотканные искусными мастерами, и замечательный гобелен- герб королевства Алмазного Дракона. Вместо глаза у белоснежного крылатого ящера был вставлен яркий крупный рубин, а роль чешуи играли тысячи мелких алмазов, ярко переливающихся от яркого света свечей. Роль пурпурного фона играли плоские, гладкие, как стекло аметисты. Меч был сделан из серебра с топазной рукояткой. Сложность этой работы была грандиозна, учитывая огромные размеры холста и то, что драгоценные камни очень тяжело оттачивать, особенно алмаз, что крепче любого заостренного камня!                         
Но Алексу что-то не понравилось. Слишком много роскоши, слишком все пушисто, и полное отсутствие живых растений… Ори тоже заинтересовался комнатой и с важным видом все оглядывал критикующем взглядом, пока не наткнулся на кое-что. Глаза у война мягко говоря расширились, несмотря на всю роскошь. Алекс сам подошел к Ори, собираясь сказать ему пару слов, и случайно уловив взглядом ЭТО мягко улыбнулся:                                                                   
- И что может быть красивее этого цветка? – тихим голосом спросил он у Ори,                                         
- Да, ночной цветок просто прекрасен. И на ощупь напоминает бархат, а сам невинен, словно певчая птичка в светлый день!                   
- Отличный подбор слов! А что ты хотел мне сказать? – удивленно спросил юноша, заметив странное выражение друга. Воин грустно сказал:                                                                               
- Просто если ты уходишь в Лигу Света, то мы расстаемся. Невозможно прод… - Ори перебил резкий стук в дверь, и Алекс побежав к двери открыл ее и увидел слугу короля. Тот с важным видом вошел в комнату и достав свиток начал читать:                                                                           
-Молодому господину Ори от короля!                             
«Уважаемый Ори Вествельгер!» - было видно, что фамилия война не очень хорошо поддается произношению слуги, -«Вам поручено новое задание! , - послышался вздох»В час ночи?», - «Вы должны всюду сопровождать уважаемого господина Алекса Дрёттнинга всюду, и поэтому будете приглашены на бал! Король Алмазного Дракона Гедрик Второй»! На этом все, Спокойной ночи, господа! – оратор вежливо поклонился и вышел из комнаты, закрыв дверь. Ори радостно крикнул ( не очень громко), а Алекс с ухмылкой хитро сказал:                                   
- Твоя проблема автоматически разрешилась, судя по всему, ты тоже попадешь в Лигу Света со мной! – друзья не знали, как отпраздновать такое, и принялись за еду: Жаренный индюк, оливье, соки, и даже вина, но не очень крепкие. Закончив пировать к трем часам ночи, Ори и Алекс попрощались, пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам. Юноша погасил свечи, снял плащ, обувь, рубаху и лег в кровать, сразу же забывшись сном.                         
Алекса разбудил стук в дверь. Открыв глаза, он посмотрел на золотые часы в виде дракона и отметил, что его специально разбудили в два часа. Стоп… В два часа??? Это сколько же он проспал??? Быстро вскочив с кровати он увидел великолепную льняную рубашку, красный с серебряной сбруей камзол, великолепный серебряный пояс с его клинком, вот только уже чуть подправленным и позолоченным. Около кровати на столе был великолепный завтрак. Перекусив крылышками курицы в золотой обжарке он вытерся салфеткой, помылся в душе, высох и оделся. Все это заняло час. Вскоре он крутился около зеркала, пытаясь обуздать расческой свои волосы, но битва была обречена на поражение – волосы, как и он сам, низа что не хотели поддаваться расческе, и поэтому пришлось сдаться.  Еще раз взглянув в зеркало он выглянул в окно. За окнами было светло и сухо, никаких облачек, все обещало незабываемый вечер. Взглянув на часы он сел около ночной розы и стал любоваться ею. Дверь тихонько отворилась и туда вошел красивый парень лет двадцати трех в роскошном синем камзоле нырнул в комнату и быстро оказался сзади Алекса, громко сказав:     
- Привет, Алекс! Отлично выглядишь!                     
- Ори! Привет! – с улыбкой сказал Алекс, и добавил, - ну и давно ты встал?                               
- В два….- Ори было не очень приятно говорить это, словно он боится оказаться соней. Решив съязвить, он тоже спросил:                                     
-А ты во сколько?                                                         
- Тоже в два! Везунчик, - последнее слово было добавлено Алексом при взгляде на причесанные волосы друга. Ори был явно доволен:                     
-Может быть! Самое хорошее, что до балла еще ждать немного! Последний луч солнца исчезает в девять, а сейчас три часа!                       
- Уже? То есть до балла шесть часов? – Алекс был поражен. Ори явно тоже, ведь он не подчитывал, сколько времени до балла осталось! Друзья закончив разговоры встали и пошли в столовую. На обед был бык. Смотря на ребят нельзя было сказать, что они голодные волки – ведь они старались держаться более достойно. Несколько часов они счастливо репетировали всякие слова, их произношение и в шутку выступали перед «публикой». Нашлось время даже для фехтования, и оба были довольны справедливой ничьей. Выйдя во двор Алекс довольно поглядел на сумрачное небо. Все говорило о том, что скоро будет крупный балл подростков! Небо все больше темнело, и вскоре за горизонтом скрылся последний луч солнца. Друзья обежали обратно в замок, на ходу прихорашиваясь, и резко снизили скорость на шаг, сразу же за поворотом был вход в зал. Идя гордо, парни пересекли стражу и оказались в незнакомом Алексу зале. Тут было много стульев, трона два и огромные балконы над троном для музыкантов. Все были на своих местах: король и молодая королева сидели за троном, рядом с ними был какой то важный человек, Алексу показалось, что это и есть Рон. Музыканты готовили инструменты, иногда начиная наигрывать приятную музыку. Но никого из подростков еще не было, только слуги. Друзья подошли поближе к королю и остановились около великолепной вазы, обсуждая, как будет обходить церемония отбора, не забывая время от времени поглядывать на короля и на вход. Вскоре в зал вошли высокие красивые девушки в голубых платьях, следом за ними вошли парни. В зал прибывало все больше народу, больше всего подростки от шестнадцати до двадцати трех. Все громко и взволнованно обсуждали, что же это за бал и зачем он? Один юнец случайно подслушал разговор Алекса и Ори о Лиге Света и позвав друзей( двадцать, тридцать человек девчонок и мальчишек) озабоченно спросил:         
- Вы о чем? Что за Лига Света? – друзья, не решая вдаваться в подробности, хором ответили:                                                                           
- Просто Лига Света                                                           
-Стоп! Это же лига, в которой обучают общению с драконами! – мальчишка лет двадцати влез в разговор. Повсюду послышались потрясенные возгласы, в том числе и про Алекса:                                                       
-Ты ведь Алекс, верно? Я тебя вчера видела с тем охранником! Тебя во дворец вели! –эти слова были произнесены девчонкой, которая нормально относилась к Алексу. Все охнули. Алекс недовольно сдвинул брови, и за него пришлось отвечать Ори:                                                 
-Его вели по делам… Эй, ничего он не натворил! – быстро сказал воин, заметив открытый рот с явным возражением, но тут же кто-то подал свой голос:                                                                         
-А какие дела? – тут же музыка, недавно заигравшая смолкла и оратор короля крикнул на весь зал:                                                                   
- Уважаемые подростки! Прошу встать всех около стенки в один ряд! – когда после громкого шума все распределились по залу, Рон, достав много бумажек, подошел к первым стоявшим( Алекс и Ори), осмотрел их и начал задавать вопросы странным, туманным, но красивым голосом:                                                                             
-Как вас зовут, ребята?                                                       
-Алекс Дрёттнинг.                                                                               
–Ори Вествельгер. – получив ответы, Рон что-то быстро записал павлиньем пером на бумаге и снова подал голос:                                                                   
- Хм… Замечательно… Вы считаете себя хорошими войнами, достаточно обученными?         
- Да, - Когда Ори ответил тоже самое, Рон снова что то записал и снова задал вопрос:           
- Какие у вас есть необычные способности? Честно… - Алекс немного замялся, но ответил:       
- Я могу приручать зверей, они меня не боятся и доверяют мне. Я хорошо играю на флейте…           
- А я отлично проявляю себя в стрельбе, так что могу пристрелить муху их лука на расстоянии этого зала…    - Ори волновался не меньше Алекса. Рон удовлетворенно кивнул, записывая куда то их слова и дал им бумажки, на который была примерная надпись:                     
«Имя: Алекс Дрёттнинг, хорошая ловкость, сила, меткость, Особенности – укротитель животных. Удовлетворительная внешность и способности. Годен Лиге Света». У Ори было тоже самое. Друзья переглянулась и радостно улыбнулись.                                                                            Они приняты!                                                                   Глава пятая                                                                     

Краса Лиги Света, Новые знакомства.                               

Сразу же после принятия Алекс и Ори прошли в специальный Зал Ожидания для тех, Кто прошел. Точнее их туда чуть ли не за руку привели старшие войны с улыбками на лице. Друзья уселись на мягкие кресла «Наконец-то!» раздалось из тишины, поскольку обоим достаточно надоело стоять, напрягшись по любому поводу. Оба молчали, и их святое молчание нарушил легкий скрип дверей, и от туда вышел сияющий мальчишка лет семнадцати, и сразу же сел около них:                     
- Привет! Вот мы и встретились! Точнее встретились снова, - голос у мальчишки был звонким, веселым, и наконец Алекс решил заговорить:                                                                   
-Привет снова! Интересно, что же теперь будет? – Ори мечтательно вздохнул, и дальше разговор пошел о великолепных слухах Лиги Света. Естественно, к ним все прибывал народ, сразу же встревая в разговор с тем или иным замечанием. Вскоре в Зале весело смеялась группа из пятидесяти подростков, ведь больше никто не заходил, и все радостно обсуждали интересующие их темы. Похоже, за короткий срок они все сдружились, а точнее стали друзьями и знали друг друга по именам.                     
« Вот тот светловолосый, Гелен, а его темный брат Алан, эта девчонка Сара, а ее подруга Жанна», - Алекс непрерывно вспоминал имена всех, кого видел, чтобы запомнить получше, и, судя по всему, Ори делал тоже самое.                             
Их веселые разговоры прервал трескучий скрип двери, и все взоры были обращены к вошедшему. Он взял из-за пазухи крупный свиток и взглядом пробежал по неизвестному содержимому, словно стараясь что-то припомнить, а после посланец свернул свиток и сказал так громко и самоуверенно, что все молча разбрелись по стульям, стараясь не проронить ни звука:               
- Здравствуйте, подростки Королевства Алмазного Дракона! Вы сидите тут, вы избранны только за свои качества, ибо ваши заявки не могли оказаться ложью, этого не допустила бы магия! – по залу несмотря на все пробежалась волна шепота,- И теперь вы отправляетесь в секретную Лигу Света, где в дальнейшем предстоит ваше обучение! Ваш багаж мы уже собрали благодаря вашим родителям и опекунам! Так что вы немедленно отправляетесь в замок! – Рон бросил на толпу пепельный взгляд, за болтовню, - Вы думаете, что там можно будет развлекаться, когда вам что-то говорят? Постройтесь в шеренгу по три человека рядом со мной! Так нам легче будет выходить…- последние слова встретили сопровождение криками и возгласами. Алекс и Ори быстро вскочили, первыми заняв место около проводника, и к ним присоединился еще более светящийся Гелен. Постепенно галдеж прекратился и все построились. Тогда посланец развернулся и медленно пошел к выборочному залу, ведя за собой ошарашенных и возбужденных подростков. Было чему удивляться – в зале, прислонившись к стенке, стояло около двухсот парней и девушек, которые не прошли отбор. Все они бросали на счастливчиков завистливые взгляды, а некоторые даже погрозили им кулаком, но Рон как то сумел разглядеть все и шепнул Алексу:     
- Скажите остальным, чтобы они не реагировали на это, вы достойны – а они нет, и ребята вам завидуют, но после нескольких тренировок вы должны стать сильнее, намного и достаточно, чтобы победить их…- друзья переглянулись и прошептали тоже самое стоявшим сзади. Вскоре все уже тихо галдели об этом, даже не стесняясь отвечать завистникам теми же знаками. Они еще не пересекли половину зала, как король встал и громогласно объявил:                                                 
-Итак, избранные, вы отправляетесь в Замок Лиги Света, чтобы стать доблестными войнами! Не посрамите же честь Королевства Алмазного Крыла и обучайтесь с достоинством! Посол Рон, счастливого пути вам и удачи всем! – закончив свою внушительную речь, Гедрик сели кивнул слугам. Те сразу же неумело подбежали к внутренним дверям и открыли их. Раздался громкий скрип вперемешку с благодарностью Рона, и все вскоре оказались на улице.                                               
Зрелище было невообразимое – с два десятка человек стараются удержать великолепных крылатых жеребцов разных мастей и пород. Улыбка сползла с лица Алекса, и он аккуратно спросил:                                                                           
- И что же мне делать с Фениксом?                           
-Каким еще Фениксом? Выведи-ка его! – ответ Рона был однозначен, и парень помчался в конюшню, где встретил Ветра. Тот чувствовал огромное сборище людей и лошадей, и поэтому делал свечку, что затрудняло задачу Алекса. С трудом успокоив неугомонного жеребца, он оседлал его и вывел во двор, где сразу же встретился с Роном. У того глаза      аж светились критикой, а из губ вылетали замечания:                                                                       
- Хм… Статен, высок, не слишком тонкие ноги…Это хорошо, но норов слишком крутой, - раздалось возмущенное ржание, а из толпы подростков голос «Какой милашка!» , - Алекс, думаю, ты сможешь на нем ехать, но кое что придется подправить… Марк! – один конюх в атласной мантии быстро привязал коней за уздечки к деревяшке и подошел к посланцу:             
-Только не говори, что ты хочешь…                           
-Да, я этого хочу, не оставлять же такого хорошего коня тут! – Рону явно не понравилось слегка испуганное выражение лица Марка, но тот все же покорно кивнул и что то быстро прошептал, погладив при этом Феникса. Тот возмущенно заржал, но вскоре смолк. Из его плеча образовывался плотный белый дым, образующий подобие крыла. Со вторым плечом было тоже самое. Эти нематериальные крылья начали ярко светиться, несмотря на черноту ночи, и вскоре покрылись перьями, длинными и прочными на вид, как сталь. Рон довольно кивнул и крикнул подросткам:                 
-Всем, у кого кони находятся тут, приведите их!- Алекс сам чуть не засиял при виде бегущего Ори. Тот вскоре привел замечательного гнедого коня и сразу же подвел к Марку. Процедура повторилась, и у Огня выросли крылья, которые буквально горели огнем. Все под гам начали расходиться кто куда: кто за своими лошадьми, а кто к конюхам за ними. Алекс осторожно похлопал Ветра по плечу и осторожно взобрался в седло, но кажется, конь не обращал на седока никакого внимания, любуясь своими крыльями. Вскоре все расселись по коням и встали в туже шеренгу. Спереди Алекса на гордом вороном коне сидел Рон , по бокам подростков были конюхи, а рядом Ори на Огне и Гелен на пятнистом. Посол громко свистнул и тронул коня. Алекс стараясь не отставать, сильно хлопнул коня по плечу, и тот гордо побежал следом. Огонь не отставал, но всех ребят ограничивало огромное пространство, чтобы не мешать взлету. Вороной резко пригнулся и прыгнул в высь, расправив крылья. Феникс повторил это движение. Сначала Алексу было нормально ехать верхом, и он почти отпустил поводья, но когда его резко повело вниз, а потом мощный толчок, то он едва ли не слетел с коня, если бы не был пристегнут. Сильный порыв ветра развевал его волосы, а в голове была одна мысль «Свобода…». Ощущение полета восторгало парня, несмотря на резкие воздушные ямы и не очень равномерному ритму крыльев. Вот уже была видна главная площадь, а под ним рынок, справа верный друг, сзади его прошлая жизнь, а впереди… Новые приключения!                   

***                                         
Алекс немного грустно посмотрел вдаль, где были едва видны верхушки колонн Королевства. Его Королевства… Он заставил себя наконец повернуться и улыбнулся от восхищения. Они и двадцати минут не пролетели, как уже оказались на очень красивой земле, несмотря на медленно наступающее лето. Голубая река отливает золотыми лучами Солнца, новогодняя зеленая трава покрывает всю долину, в глубине того светлого леса есть лесное озеро, спрятавшееся в тени великанов-стражей, окружавших его. Как же красив его мир с высоты полета высокогорных птиц! Его приятные раздумья прервал знакомый голос Рона:                                                                                     
-Эй, раздайте-ка ребятам эпосы! – не прошло и секунды, как помощники посланца на своих конях начали раздавать ребятам «свитера» из странной нежной ткани, которая, казалось, наоборот могла скорее охладить, чем согреть. Ори и Алекс переглянулись – если пару километров над землей уже заставляет замерзать, то что же будет за облаками? Но тут один взрослый воин протянул ему зеленый эпос и жестом приказал одеть, подлетая к Ори. Когда Алекс наконец разобрался с предельно простой схемой одевания «свитера», то Ори в тоже самое время критически изучал свой голубой эпос, никак не врубаясь в смысл. После нескольких советов он все же справился с этой задачей, но оба, как и сорок восемь других подростков, ничего не почувствовали. Посол мягко натянул поводья, и его крылатый друг стал медленно набирать высоту.. нет, до облаков еще далеко. А какие движения? Всего лишь скопировать, и вскоре зрелище было невообразимым: Если раньше можно было просто удивленно пялиться на низко летящих цепочкой подростков, то теперь все стремились занять положение выше соседа, и получилось маленькое представление с менянием местами и разборкой как среди курсантов, так и среди проводников. Лишь Рон и первая шестерка подростков соблюдали строй как можно строже. Вдруг на Эпосе у Рона что-то сильно и довольно громко щелкнуло, и его бардовый костюм стал ярко красным с каким-то сиянием. Щелк! Зеленый «свитер» Алекса стал светло-салатовым, и по телу пробежала волна тепла, согревая его от пальцев ног до кончиков ушей. Странно…               
-Извините, но менее шумная модель еще не разработана…- виноватым тоном сообщил им Рон, прикрывая уши от громких хлопков. Не шутка пятьдесят человек плюс двадцать взрослых, переходящих на другой уровень давления и теплоты, учитывая громкие хлопки. Вскоре раздался слабый хлопок далеко позади и все ускорили коней. Те и так выбивались из сил, и даже у Феникса с его замечательной выносливостью после нескольких часов лету появились признаки пены на губах. Бедный Ветер то и дела закрывал глаза и отдавал свой полет на воздушные потоки, иногда устало помахивая крыльями, чтобы поддержать высоту. У остальных лошадей дело шло еще хуже – не все были равней белоснежного коня, и у многих силы были на исходе, а плечи и лопатки воспалены после долгого трения. Лишь у самих коней наставников были более-менее бодрые крылатые кони. А так все замучались полетом.. Никто не спал перед баллом, а скоро рассвет. У Алекса то и дело слипались веки, а руки отпускали поводья, но чтобы подбадривать коня он не поддавался сну и то и дело хлопал его по шее, чувствуя, что Феникс ему благодарен. Верный конь… И очень умный… Наконец Рон обернулся и крикнув «Снижаемся. Перевал!» начал резко сбрасывать высоту. Покрепче взявшись за все что угодно, Алекс почувствовал резкий порыв воздуха, как при взлете, но рывок был вниз. Почти отвесное падение. Его жизнь в крыльях Коня… В душу прокрадывается совсем ненужный страх… Парень закрыл глаза. Резкие порывы ветра развевали его короткие волосы, ударяя по лицу и хлестая длинной гривой Ветра. И того, и того. Еще один рывок, наконец то обычный галоп…Галоп??  Алекс открыл глаза, сразу же оглядевшись по мере возможности. Конец цепочки еще не сел, Феникс уже гордой медленной рысью скакал всюду за конем Рона, Ори рядом тоже едва ли держался в седле, поймав взгляд Алекса. Последний стук копыт приземляющегося коня по земле, но почему они не останавливаются? Разве не все на земле? А посланец вел их все дальше и дальше в лес, пока не показалась довольно большая полянка-пастбище, которая подходила для всего:                 
- Ну ребята, за сегодня ваши лошади проделали огромный успех! Я доволен! Пролететь едва ли не пол пути перед этим не отдохнув может далеко не любая крылатая лошадь! А теперь слезайте с этих красавчиков и помогите моих людям приготовить лагерь! – голос Рона звучал так радостно и уверенно, что все сразу же повиновались и слезли с коней, причем с удивленной синхронностью. Привязав коня к стволу молодого дерева, рядом с Огнем, гнедым и вороным конями, Алекс вытащил лук и пошел на охоту. Ну и светлый лес… Тут было очень много корней, за которых можно было зацепиться как и человеку, так и жертве… Кто то недалеко наступил на ветку, и парень аккуратно вытащил из колчана три стрелы, Одну из них вложив в лук. Лучше будет, если стрелы под рукой, а не за спиной… Подросток шел медленно, как опытный охотник, тихо крадучись и подбираясь все ближе к оленям. Вот и они.. Трех хватит на половину, и тем более он тут не единственный охотник. Три оленя- три стрелы, все сходится. Рука сама собой крепче схватила лук, натягивая тетиву до предела. Вод бежевая олениха, опустила голову к траве, думая, что в безопасности, а не так то и было, и охотник спустил стрелу. Та пришлась ей в бок. Тут же полетела вторая стрела, и третья, обе пришлись дичи в шею. Алекс ухмыльнулся и уже ничего не боясь подошел к своей добыче, хотя и бояться то было нечего, но его героический путь прервал тихий и немного хрипловатый оклик:                     
- Ну и как ты собираешься тащить на суп свой трофей? – Обернувшись, Алекс увидел одного из стражей на богатырском крылатом коне. «Странно…» подумал парень «ведь я даже не услышал его… Вероятнее всего я был просто настолько увлечен охотой, что не заметил»         
- Об этом я еще не думал, - совмещая слова с пожиманием плеч удивленно ответил Алекс, и сразу же бросился помогать войну привязать олениху за задние ноги, и привязывать веревку к седлу. Покончив с делом, Воин удалился в сторону лагеря, а Алекс, почти не отставая, бежал чуть позади. Через густые ветви деревьев были видны отблески костра – слишком четкий знак лагеря. Алекс остановился, проводя глазами свою дичь, и подошел к палатке Рона, по виду которой невозможно было прогадать, чья она. Да и по утроенной охране тоже. Рон стоял около дерева, но с таким невозмутимым видом, что Алекс не мог угадать, делал ли вообще какие либо дела проводник, и заговорил первым:                         
- Здравствуй, Рон, - голос парня был спокоен и уверен, но Рон, явно не в духе с кем то разговаривать, быстро промямлил:                             
- Спальня девочек в бардовых, а мальчиков в темно-синих палатках.. Понял? Молодец, марш отсюда, - и ушел в неизвестном направлении. Громкий и звучный звон колокола возвестил о начале раннего завтрака, и все ребята вскоре получили свою порцию жареной оленины ( потому что в этих краях их больше, чем предостаточно) и бульона, больше напоминавшего куриный, молока и хлеба с маслом. Были также сооружены временные столики. Сев за один из них, Алекс подозрительно уставился на свой кусок мяса, горячий, но имевший странный багроватый оттенок, но, только попробовав кусочек оленины, Алекс с аппетитом принялся за еду, стараясь восполнить энергию, потраченную в полете, иногда мельком подумывая, что слишком уж плотный завтрак, больше схожий на обед. Суп тоже был великолепным, и после такого плотного приема пищи все разошлись по палаткам, в каждой из которых могло уместится пять человек. Алекс, оказавшись в теплом пространстве палатки( где у него не хватало соседей), снял салатовый «свитер» и поскорее залез под мягкое одеяло, уснув в считанные секунды                                                       
             ***       
Проснулся Алекс, как ни странно, от того,что начало темнеть. Разлепив изумрудные глаза, он встал, и незамедлительно одел эпос. Его единственным соседом, как и следовало ожидать, был всё тот же самый Ори. В шутку толкнув друга в знак того, чтобы тот просыпался, юноша выбрался из палатки.
Оказывается, было еще только начало вечера, что означало потер. Его ориентации во времени. И, безусловно, ещё один ночной полёт. «Такая техника, »- хмуро подумал парень,- «подошла бы для отбивания следа, а не для безопасного пути в Лигу» - да, Алекс был даже расстроен из-за того, что они ведут себя, как воры, или изгнанники. Но с другой стороны, вдруг та Лига Тьмы ищет их? «Тогда… тогда было опасно лететь днём из-за того, что лагерь был не защищен бы от тех некромантов… »- но, о самом важном всегда вспоминается в самый последний момент, и парень, сломя голову, побежал к Фениксу. Белоснежный конь, словно белой дымкой тумана, отлично выделялся на фоне темных лошадей, но, Ветер был настолько уставшим, что спал на земле. Или притворялся, что спит, ведь как только до его ушей долетели звуки шагов всадника, он сонно помотал головой и вскочил на ноги, сделав свечку, и принявшись топтать врятли пригодную к пище траву. Алекс, как только сумел приблизиться к пегасу, ласково погладил того по шее, и отвязал верёвку от дерева. Почувствовав свободу, Феникс сделал на радостях ещё одну свечку и побежал к ближайшей поляне с сочной травой, принявшись в спешке поедать нежные зелёные ростки:
- Значит, так? – спросил чей-то голос, сильно похожий на чуткий слух парня на Марка, того мага, что превратил его коня в это:
- Значит так, и не перечить! Поднимай всех, взлетаем сейчас-же! – определённо голос Рона. Но, вспомнив то состояние, ту подавленность, в которой пребывал вчера проводник, Алекс нахмурился, ведь по обеспокоенному, и одновременно суровому тону Рона можно было запросто понять – произошло что-то ужасное.
Парень так сильно задумался над тем, что могло привести посла в такое состояние, что совершенно не заметил, как те двое вывернули за угол, и фактически столкнулись с ним:
- Эээ… Здравствуйте, и извините, - медленно пробормотал ошалевший юноша, и, поклонившись, собрался юркнуть к Ветру, как мощный голос остановил его:
- Постой, Алекс, - голос Рона стал немного мягче того тона, в котором диктатор недавно разговаривал с Марком, ведь это он и был, - можешь сделать небольшое одолжение? Подними всех на завтрак, а после мы немедленно улетаем! – даже в такой серьезной ситуации Рон не забыл о том, что, вероятно, все ребята и кони очень голодны, - а, кстати, привет, - запоздало поздоровался проводник и исчез из поля зрения Алекса.
Он на удивление быстро растолкал все палатки, подняв бунт среди засыпавших подростков, и вскоре все уже плотно ужинали восхитительной олениной. Алекс, соседу которого досталась нога оленихи, сразу же понял, что его охота не пропала даром.
Лишь подойдя к длинной веренице коней и свистком подозвав Феникса он встретил Ори. Тот был явно не в лучшем настроении, с легким отвращением глядя на кожаное седло на Файре. Алекс на удивление легко понял своего друга – у него у самого вчера болели ноги после долгой «езды» на Ветре. И он совершенно не заметил подошедшего, а точнее гордо прискакавшего и довольного белоснежного жеребца. Тот, возмутившись на счёт того, что парень на него ни малейшего внимания не обратил, требовательно тыкнул того носом в щеку. Подействовало безотказно. Но, врятли Ветер хотел так напугать Алекса… Парень едва - ли не подпрыгнул от испуга. Ори ухмыльнулся и вскочил на Файра, так и ничего не сказав. Черноволосый парень же натянул на гладкую спину пегаса довольно новое и свежее седло ( ведь у него не было лошадей, и всё снаряжение ему любезно одолжили во дворце), но не стал одевать уздечку из-за трензеля, оставив на жеребце недоуздок. Также легко, как и Ори, он вскочил на Феникса и, заодно поздоровавшись с группой ребят, поскакал вместе с Ори к Рону. Странно, но вся группа взрослых людей, состоящая из дюжины и чёртовой на вороных, как у большинства коней короля, пегасах уже нетерпеливо ждали подростков на поле. Алекс же посмотрел на небо, обратив внимание на угасающий диск. И полностью разделил тревогу Рона:                        -Слушай, раз обе Лиги скрывают своё месторасположение, то они обе стараются препятствовать набору юнцов, ведь так? – шепотом обратился он к Ори. Парень не высказал никакого удивления, и лишь также тихо ответил:                                               
-Ты ведь тоже об этом думал, ведь так? – получив утвердительный кивок, он продолжил, - а значит, что любая ночёвка ночью может привести нас к смерти, - подросток говорил более чем серьёзно. Ори то, в отличие от Алекса было уже 23 года, и мыслил он куда светлее, чем Алекс. Ори прекрасно осознал всю опасность данной ситуации,                                                   
- Хотя, почему Лига Тьмы не может напасть на нас ночью? – неожиданная мысль Алекса заставила Ори задуматься. Но разговор обоих был прерван тем, что все уже собрались на поле:
- Так, молодцы, а теперь встаём в такой - же строй, как и вчера! А после по свистку взлетаем! – Алекс молча повернул коня к стоявшей пятерке мужчин, а за ним и Ори. Стоило парню коснуться мощной шеи Феникса, как он почувствовал дрожь жеребца. Но что-то подсказало ему: Феникс не боялся, просто то возбуждение, которое перед полётом испытывает птенец, всем телом отражалось на пегасе. Раздался долгожданный свисток, и, прижавшись к спине тронувшегося Ветра, Алекс как можно крепче стиснул кожаные поводья. Пегас покорно следовал за конём Рона на легком галопе, ведь не все лошади могли развить большую скорость, при этом оставаясь в форме. И вот, долгожданный прыжок в никуда… Алексу показалось, что он летит в бездну, но взмах мощных крыльев его коня вывел парня из транса.

Отредактировано Degero_Her_Sanna (22.04.08 18:40:47)

+1

20

Третий рассказ:

Легенда о Драконе…
Автор:  (с) chita95 aka Drengan aka Fegero
Жанр: фэнтези + приключения. Мож романтика будет
Ограничения: парочка смертей и зрелищные бои – попытаюсь устроить на протяжении всего рассказа
Краткое содержание: Драконы…  мир огромных ящеров так прекрасен! Но вот появились люди на их землях, и стали неумолимо приближаться к логовам небесных рептилий… Одни защищают свои владения, другие, под жаждой открытий наступают вперед. Казалось бы, война не окончится… Но она окончилась. Дракон и человек, заключив союз до смерти обоих примирить две расы, вместе вылетели на очередную битву. Существа примирились, увидев, что их союз возможен, и подписали договор. Но темный дракон Ахакэл увидел свою выгоду в войне. Чем крупнее сражения – тем больше трупов, а для некроманта это настоящий рай. И, уже собрав свою армию скелетов он собирался выступить в поход с королевой темных Тиамат как вдруг… Люди собрали все свои пожитки и на век исчезли из Драконьей Долины, уйдя непонятно куда, и Ахакэл в ярости начал нападать на своих сородичей… А скелеты, забравшись в мирные гнезда, где проживало будущее драконов – яица, испепелили их скорлупу, и с того времени драконы не умеют управлять своими магическими силами и крыльями. Но лишь одно яйцо избежало этой участи, яйцо черного дракона…
И через столько лет, когда старые драконы, умеющие летать и обладавшей магией умерли, на свет появились  неспособные ни к чему драконы, лишь обладавшие той же мудростью, что и их предки. И через столько лет, когда уже люди, жившие далеко от диких ящеров, набрались опыта и перестали верить в магию, появилось она, единственная, умеющая летать…
От автора: вроде как мой давний позабытый рассказ Тайна про Ариэль и одного красного дракона ( надо же! Я его имя забыла…) кому то и понравился , если кто-то его еще помнит. Надеюсь, понравится и идея этого…

Пролог
От автора: Писалось под определенную музыку, что под руку попалась, для вдохновения. *Показывает клыки*. Саундтрек из одного суперского фильма(

Представь себе: в темном, озаренном звездами небе хищно сияет Луна, желтовато-бледным светом лаская темную гладь серебряного озера, нежно дотрагиваясь лучами до того, что никогда не сможет почувствовать наяву. Тихий смиренный ветер бережно колышет темное серебро на поверхности озера, прося, чтобы оно разливалось слабыми волнами во все стороны. Странная, мертвая тишина зависла в воздухе, и лишь ты слышишь свои шаги, своё прерывистое, с хрипами вырывающееся дыхание, колотящиеся от недоброго предчувствия сердце, которое ты бесполезно пытаешься утихомирить.
В такую дивную, но навевающую страх ночь и происходят чудеса, именно те чудеса, которые жаждут многие, и ждут всю свою жизнь ради этого волшебного мгновения, секунды, мига, способного навсегда изменить их жизнь! И сейчас, это магическое мгновение промелькнет перед тобой, чья-то мечта, так близко находящаяся, но не твоя…
Сотканные будто из чистого переплетения серебряных нитей лучи ныряют в слабо шевелящуюся темную гладь, стараясь проникнуть на окруженное тьмой илистое дно. Один самый строптивый луч, извиваясь, достиг до самого дна, и случайно наткнулся на камень. Черная, блестящая, словно опаленная огнем поверхность подводной пещеры заманчиво переливалась на его лунном свете. А дитя Луны настойчиво пополз все ниже и ниже, в самое темное и непроглядное место среди этой ночи. Кончик луча словно испарился, поглотился той тьмой, царящей в странной дыре. Но вот, илистая нора зашевелилась. Озеро озарила алая вспышка, во тьме вспыхнул огненный глаз неизвестного существа…

Глава первая:
Черное ящеровидное существо лениво открыло свои огненные глаза – черный окрас рельефной чешуи отлично маскировал дракона не только на фоне безонной пещеры. На тёмной поверхности озера, замутненной особенно ярким сиянием ночного когтя луны были видны две крупные тени.
Существо ухмыльнулось. Никого рядом не было, растопыренные во все стороны пальцы нащупывали только скользкую поверхность поглощающего свет камня – бывшего яйца.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ваше творчество » By DW_Darr