Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Луга-2


Луга-2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Да, печальное зрелище. Поверженный единорог, чудом оставшийся в живых, в силу собственной глупости умудрился подвергнуть себя куда большей опасности, чем раньше. И если находиться в центре волчьей стаи было смертельно опасно, то спастись, оскорбив метаморфа, было практически невозможно. И все же...

И все же - что?! Ро лежит на холодной траве, не в силах пошевелиться. Из разодранного горла ручьями хлещет кровь, тело медленно начинает неметь. Ко всему прочему, сверху ощущается страшная тяжесть придавившего к земле хищного тела. Сил на разговоры уже не остается… Теперь можно только лежать и ждать, когда неизвестный враг тебя добьет. Враг, который, может, и не враг вовсе…

«Но ведь я совсем ничего такого не хотела! Мне просто было ужасно обидно, что кто-то, кому я всем сердцем стремилась помочь, желает мой смерти. Ведь я на самом деле никому и никогда не желала вреда, никогда никого не хотела ранить – ни словом, ни действием. Но… Ведь это просто несправедливо… Чтобы все закончились ТАК! Я бы может, даже и извинилась перед ним за свои слова, если бы только могла говорить. Едва ли он может слышать мои мысли, однако, на большее я сейчас не способна».

Приблизительно такие мысли были в голове у раненного единорога. Проклиная собственную глупость, сожалея о нанесенной живому существу обиде и (как бы странно это не звучало) все еще имея крохотную надежду на спасение – Ро была из тех…– безумцев? Да, возможно именно безумцев, которые не теряют надежды даже в самой безвыходной ситуации – она внезапно услышала над собой голос:
– Станешь вести себя смирно – будешь жить, даже шрамов на шее не останется. Клянусь святым и несвятым.

Единственное, что она смогла на это ответить – мысленно, ибо сил на слова уже не оставалось – было одно-единственное слово затухающего сознания:
«Прости…»

0

2

Подобно обрывку ночи, неведомо как оторвавшемуся от своей матери Тьмы, Беркут выскочил из густой травы. Ни звука, ни шороха не издав; без пустых гневных речей и уговоров. Он бросился на альбиноса - оборотня, [игнорировать] сбив его на землю и подмяв под себя. Смертоносные челюсти сомкнулись на горле бывшего пегаса.

Беркут, что за безобразие? Описывай только свои действия, не фиг за других писать. Alexis имеет право на описание защиты.
~Валёк.

0

3

Почти сразу же за Беркутом появилась Алекс. Она остановилась около единорога и при последнем прыжке звякнул крестик, который висел у нее на шее.
Волчица посмотрела на единорога ничего не выражающим взглядом, безисходным и прохладным.
Потом Алекс перевела взгляд на волков. Точнее на черного волка; метаморф не интересовал ее не сначала, не уж тем более сейчас.

0

4

События неожиданно стали разворачиваться в совершенно неожиданнон направлении. Ни Ро, ни, должно быть, альбинос не ожидали, что те, кого они совсем недавно покинули, решат последовать вслед за ними. Однако так оно и было.

Черный волк, а за ним и волчица стремительно появились рядом с "беглецами", а секундой спустя один гигант напал на другого. Волчица осталась в строне, без особой заинтересованности (так, по крайней мере, казалось едва не умершему единорогу) наблюдая за схваткой.

Ну что ж, может, оно и к лучшему. Сейчас, по крайней мере, Ро могла двигаться, потому что белый волк, до этого плотно прижимавший ее к земле, сейчас был явно занят - еще бы ему не быть занятым, гогда на глотке висит огромная черная туша с не менее огромными зубами? Рана на горле медленно становилась меньше - все же у единорогов присутствует способность к регенирации, хотя сила ее явно меньше, чем у того же метаморфа. Видя, что клыкастые заняты своими личными разборками и не обращают на нее никакого внимания - в том числе и волчица, которая не участвовала в схватке, однако смотрела почему-то спокойно и равнодушно - Ро с большим усилием поднялась на ноги и решила, что нужно покинуть неблагополучное место, пока ее все же не сьели - третий раз за столь короткое время.

Рана на горле практически затянулась, по крайней мере настолько, что давала возможность двигаться. Таким образом, единорог исчез в неизвестном направлении через несколько минут, оставив хищников разбираться между собой и послав белому волку небльшое мысленное послание, впрочем, не особо надеясь, что тот поймет (если только он не телепат):
"Прости еще раз... Клянусь солнцем моей родины, и никогда не хотели причинить тебе неприятности или, тем более, боль. Не хотела ни обидеть, ни ранить.

- Надеюсь, ты не затаишь на меня злобы - думала Ро, все дальше удаляясь с места схватки, до тех пор, пока не исчезла совсем. - В конце концов, для каждого важна своя жизн. Я не желала ему зла и искренее надеюсь, что неизвестное создание сможет это понять. И не станет преследовать меня по всем граням этого мира.   

Вскоре после этого она была уже очень далеко, надолго покинув негостепреимные луга - там, где уже никто не смог бы ее найти. Даже такое создание, как метаморф.

0

5

"Можно подумать, будто я хотел с ней что-то особенное делать... Травоядные, чёрт бы вас, иногда лучше жевать, чем говорить! А ещё лучше - всегда..."
Алекс уловил-таки посланную ему мысль. В самом неудобном из возможных положений, атакованный и явно разгаданный, без шансов ретироваться раньше, чем на шее сомкнутся чьи-то челюсти. Хотя почему чьи-то? Он великолепно знал, чьи. Лучше б не знать...
Прежде, чем инстинкт приказал вкочить, скинуть с себя волка-переростка и дать волю силе пополам со злобой, проснулся разум. У разума есть потрясающая особенность - он просыпается в самый неподходящий момент. Самое противное в этих внезапных пробуждениях - разум потом очень трудно заставить уснуть снова.
Разум сказал, что напрасно дрыгаться не следует. Что битву можно выиграть разными способами. Что свои примущества надо использовать. И что для него, разума, хитрость - вторая натура. Если не первая.
Мысленно ухмынувшись, Алекс одной мыслью скинул напряжение с тела, которое напружинилось готовясь к обороне. Стальные мускулы расслабились, грудная клетка опала, когда на горле сомкнулись вражеские челюсти. Голова волка как-то странно откинулась назад. Он не сопротивлялся - даже не двигался.
Сердце дрогнуло раз, другой... И остановилось.

0

6

Матёрый чёрный волк почувствовал как оборвался пульс его жертвы, и как альбинос расслабился.
"-Играть со мной вздумал, малокосос? Думаешь я недостаточно видел смертей что бы отличить её?" -ментально спросил он у волка и крепче сжал челюсти. Под ними что то хрустнуло.

0

7

И всё.
Это была смерть. Холодная и безразличная, она бесшумно скользила над густой травой, протягивая ледяные руки к своей жертве. Ни одной эмоции не отражалось на её неподвижном лице, ни слова не позволила бы она сказать в оправдание.
Алекс видел её множество раз, то ближе, то дальше, то приходящую за ним, то за другими. То бесстрашных, то трусливых уводила она за собой в небытие, то отбиваясь, то с радостью следовали они за ней. Но одно было неизменно: она приходила и забирала. Забирала всех, кроме него, потому что ещё не настал его час.
Но теперь она была близко, и Алекс чувствовал могильный холод, исходящий от неё. Теперь уже не было сомнений и не могло быть увёрток: она пришла за ним, и ничего с этим не поделаешь. Никогда же воздух не ворвётся в лёгкие, никогда не поднимется голова. Трахея порвана, и переломлены шейные позвонки. Ничего уже не будет в жизни, потому что сама жизнь, долгая, протекавшая в берегах четырнадцати тысячелетий, кончилась.
Но почему-то не было страха в этом сознании прекращения своего существования навеки. Не было горечи от расставания с жизнью, которую не хотят покидать даже те, что мало ей дорожат. Однако не было и радости от того, что теперь уже не будет ни забот, ни тревог, от того, что все нерешённые проблемы остались позади.
У Алекса не было никого, кого бы он мог вспомнить на смертном одре, никого, о разлуке с кем он мог бы пожалеть. Только два существа могли бы всплакнуть над его смертью, но ни ад, ни огонь, не знает слёз.
Боль во всём теле сменилась сладкой и приятной истомой, а потом и вовсе сошла на нет. Смерть простёрла к нему руки, и он покорно подался в её ледяные объятия.
Тело метаморфа в этот момент стало меняться, и вот уже на месте огромного белого волка лежал человек. Ну, почти... На белоснежных волосах ещё не запеклась свежая кровь, но черты лица уже заострились и шрамы на правом виске проступили отчётливее. На бескровных губах навеки застыло одно слово, одно имя, произнесённое в тот момент, когда души коснулись пальцы смерти. Никем не услышанное, кроме разве что волка, ещё державшего в зубах тело с остановившимся сердцем, оно понеслось далеко и быстро, и прежде, чем смерть сжала душу метаморфа в своих объятиях, ей на плечо легла чья-то рука. Смерть вздрогнула, обернулась и отпустила свою жертву перед лицом той, кому принадлежало имя и кого в последнее мгновение жизни успел призвать Алекс.
На лугу по колено в траве стояла девушка из плоти и крови, но ветер не шевелил ни одного волоска в её причёске. Девушке с виду не минуло ещё двадцати лет, и она была прекрасна девичьей, а не женской красотой. Чёрные волосы доходили ей до талии, серые глаза смотрели с неуловимой нежностью из-под тонкой пряди, падающей на лицо, черты которого указывали на принадлежность к эльфам. На ней было простое серое платье с серебряным поясом, но на левом бедре у неё висел меч, а на правом - кинжал. На гардах оружия и на кулоне, украшавшем собою грудь девушки, повторялась одна и та же символика - два крыла, между которыми сияла серебряная девятиконечная звезда.
Алекс ахнул, увидев её. Оставив позади своё тело, на которое он даже не взглянул, метаморф бросился к девушке, подхватил её и сжал в объятиях. Та не сопротивлялась, но не обняла его в ответ, а лишь положила руки на плечи. Алекс, не в силах держаться, приник губами к её губам, и теперь уже получил долгожданный ответ.
Воздух за спиной девушки расходился, и становился похож сначала на ущелье, а потом - на врата, за которыми открывалось море. По морю что-то двигалось, величественно и плавно приближаясь к проходу. Девушка отстранила от себя метаморфа, обняла его за плечи и указала на врата. Облака в небе над морем разошлись, и в потоке света стал виден огромный остров с набережной из белого камня, белым замком на скале, зелёными горными склонами и цветущими рощами...
- Вайхала? - спросил Алекс, не отрывая взгляда от острова. Девушка слегка покачала головой:
- Авалон.
И, взяв Алекса за руку, увлекла его в открывшийся по ту сторону ворот мир.
Проход померк и исчез.

+1

8

>>>Волшебный лес, портал>>>>
Скелет лошади бодренько рысил до того момента, пока не добежал в прерии. Здесь он остановился, мрачно буравя бесконечные пространства пустыми глазницами. Скрипнули кости - нежить повернула голву, приметив на горизонте что-то живое, и одновременно чуя сладкий запах смерти...
Грохот костей, топот копыт..Тварь подземного мира неслась вперед, чтобы погубить живое...
>>> Одиночество прерий>>>>

Отредактировано СОБЫТИЕ (21.05.08 06:57:50)

0

9

Беркут рвал нежное человеческое горло. Горячая алая кровь ручьём стекала по чудовищным клыкам волка, покрывала вороную шерсть словно ржавчиной, капала на землю. Он не позволит этим никчёмным тварям шутить с собой!
Приспешник Анубиса - бога смерти, глотал сладкое мясо, уничтожая наглеца. Он разрывал его тело когтями, откидывая части в стороны. Всё вокруг уже было залито человеческой кровью. Он метаморфа остались только обезображенные до неузнаваемости куски.
Беркут немного успокоился, и бросив холодный взгляд на волчицу, молча потрусил в сторону гор.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Архив » Луга-2