Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера


Пещера

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

- Располагайся, - проговорила Лаура. - Некоторое время это место было моим домом, пришла пора вернуть ему былой статус...
Он огляделась. Всё было как и прежде, когда она была здесь в последний раз, не считая того, что прошёл год. Разноцветные огни теперь не освещали дальний угол пещеры, но вот ваза из-под фруктов осталась здесь. Груш и всего почего в ней теперь, конечно, не было. Песок, покрывавший пол пещеры, всё так же был сухим и чистым. На него хотелось лечь и поваляться, щедро пачкая белоснежные крылья. Лаура сразу же почувствовала себя как дома, в родных горах, где жила так недолго и так счастливо... И куда уже никогда не сможет вернуться.
Не в силах сдерживаться и послав Шедоу последний приглашающий взгляд, Лаурелин с наслаждением, крупными буквами написанным на морде, растянулась на песке. Перевернулась на спину, повозилась и снова повалилась на бок. Несмотря на то, что в пещерах обычно холодно, песок был тёплый, словно на пляже. Может быть, в глубине этой горы был огонь? Лаура поковыряла песок копытом.
Она была дома.
- Ложись, - сказала она Шедоу, улыбаясь до ушей. - Тебе надо отдохнуть... А мне уже хорошо.

0

42

Шедоу прохромала в пещеру поглубже и восхищенно оглядывала стены, полы, да и, пожалуй, каждый камешек, каждую песчинку на полу. За сегодняшний день серебристая поняла, что не была нигде - столько нового она нашла в простых, казалось бы, вещах. Найтмар ни разу не видела ничего подобного. Она была уверена, что таких чудесных мест, как пещеры, горы еще полно на свете и кобыла почувствовала в себе новое желание - увидеть самое изумительное, на что способна природа, своими глазами. Захотелось опуститься в самую глубокую впадину, посмотреть на необъятное море... Раньше дальше поля и леса Шедоу бы не высунула нос...
Серебристая чуть кивнула головой и легла на прохладный песок сбоку пещеры. У нее растянулась радостная улыбка, когда она поглядела на Лауру. Почему-то сейчас она напоминала маленького ребенка, который резвиться в свое удовольствие... Тут Шедоу подумала о Барсике и в душу закралось беспокойство. Где он? Как он? Что с ним? Пытаясь "нащупать" своего сына мысленным взглядом, найтмар уставилась остекленевшими глазами в одну точку и замерла на несколько секунд. Как подсказывало чувство, с жеребенком все в порядке, но Шедоу все равно не унялась. Она чувствовала Барсика, но ей невероятно сильно хотелось его именно увидеть. Возможно так кобыле было бы спокойнее...

0

43

Лаура встала, отряхнулась, смешно помахав крыльями, и перебралась поближе к подруге. Хотя песок в этом углу был не такой тёплый как в остальной пещере, тут лежала Шедоу, а она была потеплее песка. Намного.
- Ты как? - спросила она, снова растягиваясь на полу пещеры во весь немалый рост. - По маленькому своему не скучаешь?.. Кстати, где ты этого мальчишку-эльфа подобрала? Что он и себя представляет? Что-то раньше я не замечала за тобой особенной нежности к остроухому народу...
Маленький... Лаура вздохнула, сама не зная, почему. Барсик, жеребёнок Шедоу, навёл её на странную мысль. Эта мысль, вернее, это навязчивое воспоминание о коротком отрезке жизни на Ипподроме теперь преследовало Лаурелин. Отвязаться от него, казалось, не было никакой возможности. Яркое, сильное, как все первые впечатления от чего-то...
Что это было за воспоминание? Нет. Лаура бы не выдала этой тайны никому, даже если бы тайну вырали у неё вместе с сердцем.

0

44

Шедоу отвлеклась от раздумий и перевела обеспокоенный материнский взгляд на Лауру, который сменился сразу на самый обыкновенный. Ничего не выражающий, кроме усталости.
- Я более менее, - уклончила ответила найтмар, пытаясь понять, что сейчас происходит с ее телом. Кости продолжало ломить, а места, где были раны, слегка побаливать.
На морде появилась задумчиво-грустная улыбка. В голове промелькнули картины не такого далекого прошлого. Встреча с Геладом, причем, такая простая... Малыш собственный. Как и все любопытный...
- Я сама удивилась себе, когда поняла, что этот эльф, - серебристая сделала акцент на слово "эльф", - может стать мне другом. И даже очень хорошим. Встретила я его в городе совершенно случайно. Вообще подумать не могла, что когда-нибудь у меня заведется дружба с эльфами. Но в конце концов - они же не люди, которых я плохо переношу, - из груди вырвался тяжелый вздох, - Малыш... Я очень по нему соскучилась. Интересно, как он там...

0

45

<<< Город. <<<

Солнце уже опустилось к горизонту, и по земле пролегли длинные и насыщенные тени, когда Лютик достиг гор. Горы же, пока ещё купались в лучах заходящего солнца, сияя в нежном, розоватом свете. Всё – скалы, камни, трава, листва нашедших свой приют среди камней деревьев, получило в этом свете сказочный, красноватый оттенок. Наверное так должны видеть мир люди, смотрящие сквозь розовые очки…
   Подлетая к горам, Лютик понял, что у него проблема. А ещё то, что он растяпа и склеротик. Он не помнил точно, где находится пещера Стрелы. Помнил только главный ориентир – лесной пруд, где он учил её плавать. А оттуда до пещеры должно было быть недалеко. И вот теперь он летел вдоль предгорий, ища среди леса этот самый пруд. Но поиски пока были тщетны…
   Он было уже начал отчаиваться, и подумывать, что лететь надо было в другую сторону, как вдруг он увидел нечто знакомое в расположении гор, скал и камней. Соображая, что это за место, он снизился, и примерился к посадке на небольшой поляне, как вдруг его словно ошпарило воспоминание: да ведь это бывшая пещера Лауры! Куда его занесла нелёгкая… Зато теперь он точно знал, где находится, и куда надо лететь дальше. Но вместо того, что бы развернуться и полететь по нужному маршруту, он всё-таки приземлился на поляне. Да, а вон и вход в пещеру был виден, заросший лозами винограда. На Лютика нахлынула ностальгия. Какие воспоминания были связаны с этим местом! Впрочем, не только хорошие. Движимый этими воспоминаниями он было решил зайти внутрь, поностальгировать вволю, но ой! Он вздрогнул. Перед пещерой были следы копыт, а выброшенный мусор указывал на то, что пещеру приводили в порядок после зимы. Видать Лаурино гнёздышко кто-то занял. Не желая навязываться в гости чужакам, Лютик тихонько развернулся, и стараясь не шуметь на цыпочках пошёл к деревьям…

0

46

Не тут-то было.
Чувствуя, что дальше может не выдержать эмоций подруги - а то и собственных - Лаура стремительно вскочила и, пробормотав какое-то невнятное объяснение своих действий, двумя прыжками вылетела из пещеры. В лёгкие лавиной ворвался свежий воздух, подействовавший несколько отрезвляюще, хотя обычно он пьянял. Лаура вздохнула.
Шедоу пошла на поводу у мимолётного чувства, как до этого пошла она сама. Только дальше. Дважды за всю жизнь, с интервалом около года Лаурелин, не выдержав, пошла против доброй половины своего "Я" ради прихоти. Во второй раз она зашла дальше.
А в первый...
Первый раз стоял перед ней - вернее, даже не стоял, а крался к лесу. От неё он скрывался сейчас или нет? Глупости, нет, конечно же - откуда Лютику было знать, что она здесь? И, что интереснее - что сам Лютик здесь забыл?
Это был один из тех моментов, которые решают судьбу. Этакие прекрёстки вероятности. Не обернётся - и жизнь пойдёт своим чередом, обренётся - и чёрт знает, какой вираж она заложит. Пегас не оборачивался, но Лаура не хотела предоставлять судьбе право тянуть жребий.
- Эй, Лютик! - крикнула она, делая несколько резвых шагов в том же направлении, что и он.

0

47

Кромка леса была уже рядом, как вдруг… Знакомый голос резанул по ушам, шилом воткнувшись в мозг. Лютик вздрогнул словно ударенный током, и замер на месте, поняв, что отступать и прятаться поздно. И как ему в голову не пришло сразу, что в пещере, как и прежде, живёт Лаурелин? Наверное потому, что в последнее время он практически не вспоминал о ней…
   И в любое другое время он был бы чертовски рад встречи с ней, но ведь летел то он совсем не к ней, а к другой! И в этот момент, приведённый сюда слепым перстом судьбы, он чувствовал себя мерзавцем по отношению к обеим представительницам прекрасного пола, с которыми у него были отношения. К Лауре – потому что попал он сюда случайно, на пути к Стреле, но говорить он бы этого не стал из-за какого-то стеснения. Или полагая, что Лаура может обидеться… В общем, что-то теперь придётся выдумывать для того, что объяснить свой прилёт. А по отношению к Стреле он чувствовал себя мерзавцем, потому что визит к ней домой откладывался, и более того, по причине встречи с другой кобылой. Да ещё бывшей подружкой Лютика. Со стороны это должно было выглядеть так, словно он предпочёл Лаурелин Стреле…
   Через силу он улыбнулся, попытавшись выразить на морде радость и изумление (впрочем, изумление и так там присутствовало), и обернулся.
   - Лаура?! Я эээ… Рад тебя видеть. Я не думал, что встречу тут тебя…

0

48

- Верно, в общем-то, не думал, - фыркнула Лаура, - меня сюда черти занесли совершенно случайно с полчаса назад. По редкой жизненной надобности - знаешь же, я не люблю ночевать под крышей в тёплое время года. А ты как сюда попал? Только не говори, что пришёл поностальгировать на чистом песочке.
Она стояла в непринуждённой позе с небрежно сложенными на спине крыльями, чёлкой на самых глазах и выражением морды Обыденным №67 для дружеской встречи со старыми знакомыми. В глазах мелькали отблески огня, который полыхал где-то в районе сердца. Только не подумайте, что это было чувство - нет, любовь Лаура со времени последнего своего срыва в себе изжила, а дружба не может полыхать. Это была жажда, самая неутолимая из всех, которые существуют на этом свете. И - кто знает? - возможно, и на том.
Это была жажда приключений.
Мысли мелькнули и исчезли, а Лаура продолжала пофигистично-расслабленно рыться в земле краешком переднего копыта.
Какой дух принёс тебя, Лютик, в эти края в это время? Не тот ли, который подкинул самой Лауре идею переместиться сюда вместе с Шедоу? Не тот ли, который теперь нашёптывал на острое, мохнатое внутри ушко мысль о том, что с Шедоу Лютику сталкиваться вовсе не обязательно?
Лаурелин прищурилась и наклонила голову немного набок.

0

49

О боги! Вот и оно. Вопрос – «как он сюда попал?»… Ну как можно врать ей? Это же Лаура… А придётся…
   - Да я так… - Небрежно начал он. – Летел мимо по делам… - «Каким к чёрту делам? Что я несу? А если она спросит что у меня за дела в этих диких местах?»; - Увидел знакомое место, и приземлился посмотреть, как тут дела, вспомнить прежние денёчки… И да, ты угадала – поностальгировать. Ведь эта пещерка чуть было не стала нашей общей…
   Он закончил, и самым честным видом посмотрел на Лауру. И вправду, пока он ни слова не соврал. Оставалось надеяться, что Лаура удовлетвориться его объяснением. И потому следовало немедленно сменить тему, увлечь разговор от своей персоны в сторону…
    И в этот момент Лютик понял, что никуда сегодня уже не улетит. Стремительно вечерело, и косые лучи света, пробивающиеся сквозь стволы и листву деревьев на опушке, тускнели, и ложились уже чуть ли не параллельно земле. Помаленьку холодало, и сиреневый сумрак поднимался всё выше и выше по склонам гор. Белая шерсть Лауры ярким пятном выделялась на фоне зелёной, постепенно меркнущей, молодой поросли скрывающей склон. Мрак словно обтекал её стороной; словно она сама светилась изнутри мягким, молочным светом. Она всегда была необыкновенной. Лютик вздохнул. Именно это и привлекало его. Вот и сейчас он чувствовал восхищение, глядя на Лауру. Её мимика, движения, жесты никогда не оставляли его равнодушным… Но он хорошо помнил урок, преподанный ему в этом самом месте. Теперь Лаура для него была словно произведение искусства; музейным экспонатом – смотреть смотри, восхищайся сколько влезет, но трогать – не смей.
   В воздухе танцевала мошкара; с писком проносились, охотясь за ней, резвые стрижи; а в молодой траве заиграли вечернюю серенаду сверчки. Розоватый, рассеянный свет отражённый от горных пиков робко проникал на полянку перед пещерой не в силах справиться с сумерками, но превращая её в декорацию к волшебной сказке.
   Глаза Лауры влажно поблёскивали на её милой мордочке, и Лютик, не давая ей вставить слова, продолжил:
   - А я ведь прямо с ипподрома. Виделся там с Касси и Рыжим. Просили привет тебе передавать, если я тебя встречу. Как в воду глядели… Но Лаура, расскажи, а ты как сюда попала? Ты сказала что случайно, но в случай я не верю. С недавних пор я верю в Судьбу…

+1

50

Шедоу, явно не пониая что случилось с подругой и почему она, как ошпаренная, вылетела из пещеры, попыталась ее окликнуть, но, наверное, та не услышала серебристую. Найтмар поспешно поднялась, хотя, это получилось очень даже медленно. Каждая клеточка тела протестовала и казалось, даже тянула вниз, к уже нагретому горячим телом песку, но Шедоу сама себе не позволила упасть. Интересно, чего я такого сказала... думала серебристая, смотря на выход из пещеры большими синими глазами. Придя к выводу, что собственные слова что-то напомнили Лауре, и скорее всего, не очень хорошее, Шедоу пошла из пещеры, чуть прихрамывая.
Каково было же ее удивление, когда найтмар увидела не просто Лауру, а Лауру с Лютиком... Это было невозможно описать. В первые секунды кобыла подумала, что подруга ломанула именно к пегасу, но поняла, что ошиблась. Как можно было предугадать этот неожиданный визит? Ну, в прочем, ясновидящий конечно и мог, но как думала Шедоу, Лаура им, вроде как, и не была.
Отбросив все мысли в сторону, оставив в душе место только для радости и удивления, Шедоу как могла быстрее подошла к пегасам с какой-то восхищенной улыбкой.
- Здравствуй, друг мой! Как же я тебя давно не видела...
По взглядам Шедоу поняла, кто сейчас должен был говорить. Серебристая переступила с ноги на ногу, продолжая немного жадным взглядом изучать Лютика, пытаясь понять, где он изменился, а где остался прежним...

0

51

Лютик с недоумением уставился на ещё одну лошадь, вынырнувшую из пещеры спустя минуту, вслед за Лаурой. Он даже сначала и не понял кто это; тёмная фигура на фоне тёмного входа ничего ему не говорила. Ему в первый момент даже показалось, что Лаура уединилась здесь с каким-то своим новым приятелем, но слова, произнесённые в этот момент, тут же развеяли его подозрения, и оживили память.
   - Шедоу! – Радостно воскликнул он. – Здорово! Как ты здесь??? – Он прищурил глаза, пытаясь рассмотреть серебристую кобылу.
   И в тот же момент память услужливо ему подсказала имя озорного непоседы – Барсика. Действительно, цветом шкуры он здорово походил на мать…
   - Слууушай… - Протяжно произнёс он. – Я тебя поздравляю. У тебя отличный сын. Весь в тебя за исключением крыльев. Тут он точная копия папочки. Дааа… Поздравляю ещё раз. – Немного потрясённо закончил он…

0

52

Шедоу широко улыбнулась и почему-то краем глаза посмотрела на Лаурелин. Сама серебристая была рада встретить старого верного друга. Хотя, если сказать "рада", то это ничего не сказать. Сколько, интересно, они не виделись? По мнению Шедоу прошло уже сто лет...
- Да я тут, - запинаясь начала найтмар, размышляя с чего начать свое повествование, - Ну, в общем, сегодня родился мой сын, а немногим ранее меня немножечко потрепали за шкуру... Слава Богу, что Лаура оказалась там во время...
В сознании всплыли недавние события, вернее весь сегодняшний день от начала до конца и стало как-то не по себе. Казалось, тело опять разрывала адская боль, а когти драли серебристые бока... Шедоу тряхнула головой, отгоняя от себя дурные мысли. Потом она удивленно уставилась на Лютика. Он... уже успел увидеть Барсика?!
- Как он? - едва дослушав, спросила кобыла, чуть ли не пожирая пегаса глазами. Потом некий приступ безумства прошел и она добавила спокойнее: - Спасибо...

0

53

- Ооо… - Только и сказал Лютик, сделав пару шагов к Шедоу, и взволнованно осмотрев её шкуру на предмет шрамов… Но судя по всему всё было в порядке, и он ответил:
   - Он там прекрасно. Гелад вместе с ним, и в обиду не даст. И более того! С ним ещё и отец. Я присутствовал при их встрече… Да… Удивительно как порой судьба вертит всеми нами…
   Лютик покачал головой из стороны в сторону с многозначительным видом.

0

54

Назревало нечто интересное.
Отец Барсика? Уши Лауры автоматически встали торчком. Откуда он был известен Лютику? Откуда... Чёрт, она вообще переставала что-либо-понимать во всех тайнах Шедоу, имея в нагрузку ещё и свои собственные.
Но одно было ясно и однозначно: встретились трое старых друзей, которые не виделись сто лет. Это стоило отметить как следует, а не просто взаимным приветствием.
- Холодает, - заметила она в пространство. - Скоро роса выпадет. Пойдёмте в пещеру, что ли? Поговорить можно и там. Обязуюсь по случаю встречи поставить блюдо винограда из замоских краёв, раз уж местный камерный виноградник ещё не заколосился...

0

55

Шедоу немного успокоилась, услышав от Лютика такие приятные новсти. Интересно, чем же кончится эта встреча отца с сыном... Кобыла лишь качнула головой. Судьба вертит всеми так, как захочется ей. А вот интересно, а противостоять можно? Повернуть все события так, как нужно тебе?..
Чуть улыбнувшись, Шедоу кивнула Лауре, не желая опускаться в филосовские рассуждения касательно судьбы. Ведь, она может заняться этим всем, когда будет в одиночестве. Если не забудет.
- Ну, раз так, пойдемте в пещеру, - сделала Шедоу вывод, - тем более пообещали такую роскошь...
Серебристая улыбнулась шире. Да, вот кто мог себе представить, что встретит Лютика и Лаурелин сегодня? Да никто... От этой встречи стало так тепло. Кобыле показалось, а может это так и было, что ближе них у нее никого нет.

0

56

Лютик кивнул. И правда, чего торчать на холодном ветру? Тем более, что явно назревал праздничный ужин. Он втиснулся между обеих кобыл, повернувшихся к пещере, и фамильярно положил им на спины крылья.
   - Пойдёмте, дамы… - Медовым голосом сказал он. – Укроемся от ветра в пещере, и отметим появление на свет чудесного жеребёнка, будущую гордость этих краёв… - Лютик подмигнул Шедоу. – А я же обязуюсь предоставить что-нибудь, чем можно было бы запить виноград, который пообещала Лаура…
   - Только после вас. – Добавил он, кивнув на тёмный зев пещеры…

0

57

Лаура выскользнула из-под крыла Лютика, кончиком махового пера подмела ему морду и тенью проскользнула в пещеру. Намётанный взгляд быстро пошарился по гранитным стенам, ища неприметные следы некогда открывавшегося портала. К удивлению Лауры, следов оказалось больше, чем она ожидала - должно быть, за год её отсутствия здесь побывал ещё кто-то.
В последний раз портал окрывался около северной стены, и там простраство было уязвимее всего. Лаура привычно подалась сознанием за его изнанку в поисках обещанных друзьям явств.
В заморских краях, избранных для добычи винограда, очевидно, имел место званый ужин - или званый завтрак, чёрт их разберёт. Высокая серебряная помесь вазы с тумбой, которая доходила Лауре почти до локтя, переместилась из заморских краёв в укромную пещеру с видом на южный склон. Мебельно-посудный гибрид был таких размеров, что мелкой кошке он мог бы послужить бассейном. В серебрых берегах обретались крупные, сочные кисти красного винограда. Однако Лаурелин этого показалось недостаточно. Миг - и на крях вазы повисли кисти уж белого винограда, с беспардонностью истинного мага утащенные с того же мероприятия.
- Получите ваш изюм! - весело заявила Лаура входящим друзьям. - Лютик, в процессе поставки напитков учти, пожалуйста, что я люблю каберне.
Она бросила взгляд под самый потолок, и там закружился вихрь разноцветных искр. По тёмным углам пещеры разлетелись огоньки-обманки - иллюзии свечного пламени, рассеивавшие тьму не хуже настоящих огней.

0

58

Лютик зашёл в пещеру следом за счастливо улыбающейся Шедоу. Беглого взгляда на убранство пещеры было достаточно, что бы всколыхнуть в душе Лютика противоречивые чувства. Всё было почти так, как и в тот раз… Ваза с виноградом; бабочками порхающие под сводом пещеры огоньки… На морде Лютика застыла вежливая улыбка, а в душе было пусто и гулко. Впрочем, предаваться грустным воспоминаниям было не место, и он тряхнул головой, отгоняя от себя призраки прошлого, и вернулся в настоящее. В праздничную и дружескую атмосферу, царящую в пещере.
   - Каберне? – Переспросил он у Лауры. – Попробуем устроить…
   «Каберне, шмаберне»… - Думал он, сосредотачиваясь на расположенном в одном из параллельных миров винном подвале некоего кардинала… Однажды Лютик имел честь его посетить, и даже заблудился в тамошних катакомбах, проблуждав там несколько дней. После того случая, он с уверенностью мог сказать, где какие сорта вин хранятся; какие из них хуже, и какие лучше. В общем, когда ему была нужна бутылочка – другая, он заимствовал их из этого погреба, равно как и из других мест.
   Вот и сейчас, он мысленно отыскал там небольшой (литров на 50) бочоночек каберне, и вытащил его к себе, на песок пещеры. Бочонок плотно угнездился в нём, призывно булькнув под крышкой. «Интересно, одного на троих хватит?» - подумал Лютик. «Ну, а не хватит – сбегаем ещё» - решил он.
   - Прошу. – С интонацией фокусника, достающего кролика из цилиндра, провозгласил он. – Может будут ещё пожелания? – спросил он, глянув на Шедоу…

0

59

Пещера, загоревшаяся огнями и украшенная огромной серебряной вазой, приобрела новый вид - такой праздничный, но ненавязчивый. У Шедоу это вызвало еще одну радостную улыбку, которая была шире предыдущей. Ваза, то есть преимущественно виноград, поддразнивал своим видом и вызывал легкий голод. Хотя, наверное, легкий - было легко сказано...
А вот бочонок с алкоголем Шедоу насторожил ввиду недавних обстоятельств. Сразу вспомнилась таверна, ведерки со спиртным и потерянный рассудок. Серебристая постаралась успокоиться и тихо выдохнула. В конце концов здесь ее друзья, а не те, кого найтмар видит первый раз в жизни! И тем более, не будут же они напиваться до умопомрачения. Во всяком случае, Шедоу на это надеялась.
Кобыла повернула голову к Лютику и немного подумав ответила:
- Я полностью отдаюсь вашим предпочтениям, ибо ничего в этом не понимаю... - сказала тихо серебристая, скорее обращаясь к обоим пегасам сразу.

0

60

"Пожалуй, всё же стоило взять для Шедоу что-нибудь полегче, у неё же нет такого опыта, как у нас двоих..." - мелькнула в голове Лауры порождённая отголоском совести мысль. Но мысль тут же прогнал внутренний голос, справедливо заметивший, что, во-первых, легче некуда, а, во-вторых, гулять - так гулять.
- На мой вкус к вину должны прилагаться прирожные, - поделилась она и поспешно отвернулась, чтобы никто не видел пустые, не только без мысли, но и без жизни глаза, которые становятся такими в тот момент, когда сознание большей частью уходит за пределы тела.
На полу звякнули три объёмистые серебряные чаши и большое блюдо с пирожными. Лаурелин уже начинало напрягать такое обилие драгметалла в скромной пещерке. Чисто ювелирную лавку ограбили.
- Лютик, наливай! - скомандовала она. - Первый тост предлагаю за встречу, второй - за трезвость.
В глазах Лауры горели весёлые искорки, на морде сияла улыбка. Здесь и сейчас она была действительно счастлива - счастлива встрече со своими лучшими друзьями. Но только ли ей одной? Едва ли...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера