Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера


Пещера

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

- Прекрасно. – Сказал Лютик, и облизнул губы в предвкушении трапезы.
   Наливать… Куда? В те чаши, что предложила Лаура? А она подумала, как это сделать? Нет, конечно, с помощью магии, без участия рук такое было возможно, но всё равно, уж больно эти чаши были неустойчивы на песке… В принципе можно было пить и из бочонка; типа – на брудершафт. Надо было только удалить донышко. Но три конские морды одновременно в нём могли и не поместиться. Да и неудобно. Следовало раздобыть другую, более практичную и не менее приличную тару для вина…
   Если честно, Лютик особой фантазией не отличался, и признавал только одну меру объёма алкоголя – ведро. Он призадумался, навострив одно ухо, словно прислушиваясь, а потом хмыкнул, произвёл манипуляцию с астралом, и в пещере появились три ведёрка, из превосходного чеканного серебра с изображениями благородных жеребцов и кобылиц. (Лютик спёр их из конюшни солнцеподобного Эмира одного восточного государства, да будет прославленно его имя в веках)… Вот такая тара была куда как удобнее.
   - Эмммм… - Посмотрел Лютик на закупоренный бочонок.
   А вот что бы открыть его, надо было применить чуть-чуть магии. Какой-нибудь недалёкий, и неопытный маг, просто выбил бы донышко силовым заклинанием, а Лютик просто отправил доски, из которых оно было сделано в другое измерение, особо не задумываясь, куда… Пещеру тут же наполнил терпкий и немного сладкий аромат превосходного вина. У пегаса тут же потекли слюнки, и он поспешил подобрать их языком, шумно облизнувшись.
   Не откладывая, он схватил зубами за ручку первое ведро, погрузил его в вино, и достав, поставил перед Шедоу. Второе ведёрко он поставил перед Лаурой; третье же взял себе…
   - Ну вот. Теперь, когда судьба свела вместе трёх старых друзей скитавшихся по миру, и долго, очень долго не видевших друг друга, я предлагаю выпить за эту чудесную и неожиданную встречу! Будем!

0

62

Шедоу улыбнулась, смотря с каким энтузиазмом друзья готовят пышную трапезу. Не некоторое время ей стало не по себе, стало стыдно. Даже какая-то подавленость возникла. Ведь она, Шедоу ничего не умеет, кроме как сжигать огнем леса и гореть самой. Толку в этой магии не было никакой. Все это было бесполезно... Серебристая еще раз не без зависти посмотрела на крылья пегасов, словно облизнув их взглядом голодного нищего человека, который увидел перед собой богато накрытый стол. Найтмар только вздохнула. и почему, когда все вроде хорошо и даже замечательно, в голову к кобыле лезут самые отвратные мысли? Может так сказался приход Тьмы? Возможно... Но с этим поделать было ничего нельзя.
Серебристая втянула носом воздух, который начал пропитываться приятным пьянящим ароматом вина, после действий Лютика. Так же не безразлично посмотрела на наколдованные Лаурелин пироженые. По коже пробежали мурашки. Захотелось наброситься на все эти явства, но так сказать, воспитание не позволяло. Шедоу только опустила морду к ведру и после восторженного голоса Лютика "Будем!" сказала:
- За встречу! - так же торжественно проговорила серебристая и прильнула губами к вину, стараясь его распробовать. Слета, сразу. И без разбега.

0

63

Это было нечто вроде соревнования, в котором любой итог можно было понимать двояко. Мягкий вкус любимого вина, который не пьянил, и его запах, которы будоражил воображение, не могли оторвать Лауру от этого увлекательного занятия. Губы коснулись дна ведёрка, и Лауре волей-неволей пришлось из него вынырнуть.
- Эх вы, сударь! - сказала она Лютику со смехом. - Никакого изящества, лишь бы алкоголь вёдрами потреблять!
При этих словах чаши бодро поползли по песку, отползли в угол пещеры, встали поближе друг к другу и наполнились водой. Из одной чаши струя по дуге ударила во вторую, из второй - в третью, а из третьей снова в первую, образовав фонтан. Вода бурлила и едва ли не кипела, струи изгибались причудливым образом, но бырзг не было. Лаура улыбнулась, глядя на эту пляску, и отвернулась, переключив своё внимание на прирожные, одно из которых немедленно исчезло с блюда.
- Так, теперь по второй, - заявила она, слегка толкая мордой Шедоу. - За трезвость, не чокаясь. Лютик, разливай - кто у нас, в конце концов, мужчина в доме?
И вытащила из вазы кисть винограда.

0

64

Лютик возмущённо фыркнул прямо в ведро, в ответ на реплику Лауры о изяществе. Он то постарался достать самые изящные вёдра какие только мог; которые могли бы заменить царские кубки, а его обвиняют в отсутствии вкуса и алкоголизме… Он поднял морду, и слизнув стекающее с губ вино, недовольно посмотрел на Лауру, ничего не сказав…
   «На себя бы посмотрела» - подумал он. – «Ишь, уже всё ведро высосала. И куда она торопиться?»…
   Тем не менее он опять наполнил ещё не совсем пустые ведёрки тем же манером, и расставил их по местам. Лютик заметил, что Шедоу вроде как стесняется, мнётся и чувствует себя немного не по себе. И с репликой, «Мадам, разрешите за вами поухаживать», обращённой к ней он взял за черенок гроздь винограда, и поднёс её ко рту Шедоу…

0

65

Шедоу уже после первого глотка поняла, что зря это делает. В голову дало только от одного глубокого вдоха, что серебристая чуть не закашлялась. Нет, нельзя сказать, что кобыла опьянела прямо сразу, но опыта в таких делах у нее... Ну, можно сказать, что вообще не было. Поэтому алкоголь приятный на вкус, цвет и даже запах мог грозить Шедоу чем угодно. От бури чувств и эмоций до веселья, к которому можно отнести танцы, пение и так далее по списку.
Зато всякое стеснение пропало сразу, серебристая даже забыла о своем поколеченом состоянии, и даже о сыне она не подумала, а сразу окунулась в ведро, вследствие чего про него тоже на время забыла.
Улыбнувшись Лауре, Шедоу кивком головы поправила челку, которая по-видимому тоже хотела испить из ведра. Слова Лютика она услышала не сразу или вернее не сразу поняла. Найтмар разглядела ту гроздь, что преподнес ей пегас и еще раз улыбнулась, аккуратно губами приняв "ухаживание" в виде винограда.
- За трезвость не чокаясь? - прожевав, переспросила Шедоу.

0

66

- К чёрту трезвость! – Провозгласил Лютик. – Мы здесь не на конгрессе трезвенников…
   Он долил в опустевшие ведёрки вина; повесил на их краешек по грозди винограда, и гордо смотря на Шедоу, сказал очередной тост.
   - А теперь мы выпьем за истинную причину нашего праздника. Давайте опорожним эти сосуды за чудесного сына Шедоу – за молодого Барсика. За его богатырское здоровье, за то, что бы дороги его были ровными и ни один камень не попал бы ему под копыта, что бы ветер судьбы его всегда был попутным, что бы ни единое облачко грусти не омрачало его чело, что бы… - Тут Лютик замялся, исчерпав своё красноречие, и запнувшись закончил: - За Барсика!
   И выдохнув из груди воздух, выдав свой опыт в питии, он макнул свой нос в вино и всосал не останавливаясь большую половину того, что было налито…

0

67

Шедоу слушала Лютика, как завороженная или загипнотизированная. Она даже не заметила, что пегас запнулся. Ну, и как мать могла не выпить за своего единственного любимого сына? Найтмар, чуть не пустив слезу, умиленная речью друга, опустила голову в ведро и начала пить вино уже не из удовольствия, а за свое маленькое чудо, за здоровье, счастье и так далее... Шедоу не заметила как ее нос коснулся дна ведра и как закончилось вино.
Голова закружилась, в глазах появилась белая муть, от которой избавиться было невозможно, несмотря на все попытки. Серебристая, икнув, поджала губу и если бы могла покраснела, как созревший помидор. С тихим бормотанием типа: "ой, извините..." найтмар отошла в сторонку. Как ей показалось отошла. На самом деле стоять уже сил не было и кобыла завалилась на песок, а там уже и шевелиться было лень. "Можно я вздремну?" проговрила Шедоу, уже засыпая и не дожидаясь согласия друзей, погрузилась в мир снов, где по зеленому лугу прыгали розовые овечки, а на берегу реки стояли голубые барашки...

+1

68

Краем глаза Лаура отследила траекторию движения подруги. Нет, она, конечно же, догадывалась, что Шедоу хватит ненадолго, но кто ж знал, что это недолго так непродожительно... Лаурелин толкнула подругу мордой и убедилась, что та крепко спит.
- Die jungen Leute konnen heute nichts mehr vertragen, - резюмировала она почему-то на немецком, но утешила себя тем, что на языке оригинала всё равно эту цитату невесть откуда не вспомнит. - Лютик, как ни грустна эта потеря для наших рядов, ввиду того, что мы остались один на один: может быть, расскажешь, где и при каких обстоятельствах ты встретил Барсика и этого, как его... Гелада? И.. эльф этот - он без каких-нибудь... аномалий?
Не без некоторого труда сформировав последнюю фразу так, чтобы в ней не прозвучало прямых подозрений, Лаура допила то вино, которое осталось в ведре после последнего тоста.

0

69

Вынув голову из ведра, и ловя языком стекающие с губ струйки вина, Лютик удивлённо посмотрел на Шедоу. Мнда… Счастливая мамаша похоже не привыкла пить как лошадь. Проводив её взглядом на пол пещеры, Лютик склонился к ней, дабы убедится, что она и вправду спит. Осмотр дал положительный результат. Скорее всего, её сейчас бы не разбудил и пушечный выстрел. И таким образом, можно было считать, что они с Лаурой остались наедине. Как и в тот раз…
   - Спокойной ночи, Шедоу… - Дополнил сказанную Лаурой непонятную фразу Лютик, и подняв голову, выслушал её вопрос…
   - Для начала нальём… - Отчего-то хихикнув, сказал он, и привёл своё намерение в исполнение. Плавными, и размашистыми движениями; чуть-чуть покачиваясь он повесил на краешки вёдер ещё по грозди винограда для закуски. И только после этого ответил:
   - Я их видел в пригороде, в доме одного субъекта. Ты, может его помнишь, его зовут Рипост. А может и по другому. То он Мишель, то ещё кто-то. Не суть… - Лютик остановился, вспоминая вопрос. – Ах да, Барсик… Так вот, когда я там был они с Геладом и появились у ворот. А ещё там был Штерн, и Гелад тот час признал в нём батьку Барсика. Да и в правду, сорванец похож на отца… Вот так вот дело было…
   - Ну, за дружбу, неблекнущую со временем и расстоянием? – Предложил он очередной тост…

0

70

- За дружбу, так за дружбу, - согласилась Лаура. - И за то, что дружба в силу своей статичности гораздо лучше любви, ибо может быть только взаимной...
На этот раз она не заглушила разом всё ведро, а лишь омочила губы в вине, возместив недостаток выпивки более свежей формой винограда, кисть которого исчезла вместе с черенком и украшавшим его листочком.
Шербет... Снова Шербет... Все дороги жизни Лауры и её близких таинственным образом если не вели к нему, то часто пересекались с этой загадочной точкой перелома судеб. Так или иначе Шербет всё время попадался кому-нибудь на пути, временами неся разрушение, а временами - созидание, последствия которого были гораздо страшнее любой разрухи. Тут было, над чем поразмыслить.
Но не сейчас. Не сейчас...
Сейчас был Лютик, вино, фрукты и дружеская беседа. Зачем нужна загадка Шербета, когда в наличии такое приятное общество и занятие? Вот уж, право, ненужная мелочь!
- Надо будет мне туда наведаться, - задумчиво проговорила она, невольно возвращясь мыслями к Барсику и его семейству. - Повидать маленькую прелесть, его папашу и Шер... Рипоста при случае. Всё-таки я завидую Шедоу, - Лаура покосилась на мирно спящую подругу, - мелкий действительно хорош, что называется, мне б такого.
Лаурелин снова макнула морду в вино и неожидано засмеялась:
- Только пойти к Штерну и попросить сделать ещё одного такого же не предлагать!

0

71

Лютик кивнул, поддерживая продолжение тоста, предложенное Лаурой. И хотя он частично был не согласен с её утверждением, он за это всё-таки выпил. Немного. Где-то треть ведра. Во-первых он уже начал чувствовать, что ранее выпитое подобралось к его мозгам, а во вторых он не собирался сильно опережать Лауру в пьянстве. Последовав её примеру он приналёг на закуску, моментально расправившись с гроздью винограда, и отщипнув себе ещё половинку от целой…
   Вертя её во рту, и не спеша глотать, он слушал рассуждения Лауры…
   - Мнда… - Сказал он наконец, решительным глотком расправившись с виноградом. – Дети – это конечно чудесно и замечательно. Особенно когда они чужие, и все заботы о них лежат на других… А Шедоу сейчас хорошо. Повесила Барсика на отца и приятеля – эльфа, а сама спит… - Губы Лютика расползлись в глупой улыбке.
   - Что до меня, - продолжил он, - то… Я конечно люблю детей, но они связывают. Когда у тебя семья и дети, ты уже не свободен. Ты не принадлежишь себе… Нет, бывали у меня моменты, когда я хотел ребёнка, но те периоды безумия быстро проходили.
   Он нахохлился и сделал вид, что говорит о чём-то противном.

+1

72

Атланта стояла возле пещеры и слышала разговор. Затем , она немедленно вошла в пещеру , но не забыв о своей вежливости поздоровалась. Потом она посмотрела не Лютика.
    - А я думаю иметь семью хорошо! Ведь тебя кто-то любит , кто-то дома всегда ждёт , кто-то за тебя волнуется.- на этот раз Атланта почувствовала прилив сил , и не стеснялась ничего говорить. - Это моё мнение -

0

73

Нижняя челюсть Лауры поехала вбок, словно каретка пишущей машинки. Неожиданное появление пегаса, который ввалился без спросу и полез в разговор, его не касавшийся, даже не взяв на себя труд представиться, её, мягко говоря, удивило. "Детка, а тебя вообще спрашивали?" - вертелся на языке логичный в такой ситуации вопрос, однако Лаурелин удалось справиться с собой.
- Добрый вечер, - сказала она будничным тоном. - Знаете, у людей, с которыми я имела несчастье провести достаточно долгое время, принято в таких случаях сначала спрашивать, можно ли войти, а уже потом встревать в разговор. Но, раз уж вы уже вошли, то - не знаю, знакомы ли вы с моим другом Лютиком - позвольте представиться: Лаура... А теперь мне хотелось бы узнать ваше имя.
При этих словах Лаурелин небрежным движением стряхнула чёлку на глаза. В глубине души она терпеть не могла ставить кого-то на место. Особенно в том случае, если это место было настолько очевидно.

0

74

Атланта снова покраснела и проборматала себе поднос:
    - Извените пожалуйста! Простите умоляю! Я просто проходила здесь уже почти в сонном виде , но разговор меня сильно заинтересовал. Так что я забыла про всю свою вежливость.... На самом деле я не такая. Меня зовут Атланта , и я обещаю что такого больше не повторится.-

0

75

Внезапное появление молодой пегасихи сбило Лютика с какой-то важной мысли. И он не мог не согласится с её словами, что семья – это хорошо. Но речь то шла о детях. Любимая самка, которая ждёт дома, и сопливые дети, с которыми хлопот не оберёшься – вещи в общем то разные…
   - Здрасте, - поприветствовал он Атланту, когда та назвалась. – Меня зовут Лютик, как уже было сказано. Устраивайтесь поудобнее, мы тут празднуем… - Он посмотрел на спящую мёртвым сном Шедоу, перевёл осоловелый взгляд на оставшееся ведро и продолжил: - не думаю, что Шедоу будет возражать, если вы возьмёте её ведро… Позвольте вам услужить?
   И он, зачерпнув ведром вина из порядком уже опустевшего бочонка, поставил его перед Атлантой.
   - Ну, за знакомство? – Предложил он. И подумав добавил: - А если за знакомство, то пьём до дна!

0

76

Теперь Атланта побледнела. Она уж точно не знала что Лютик такой дружелюбный и гостеприимный... Но отказаться от такого...
   - здравствуйте- пробормотала Атланта даже не посмотрев на Лютика. Ей почемуто было очень стыдно. Она  хотела что-то сказать но вновь заховалась в себя. Когда Лютик отворачивался , она поглядывала на него , когда поворачивался она отварачивалась. Но свою долю всё таки допила до дна.

0

77

Согласитесь, краснеющий пегас - явление довольно редкое и заслуживающе должного внимания со стороны того, кто его наблюдает. А уж бледнеющий - и подавно. Поэтому Лаура любовалась на Атланту с нескрываемым интересом. Наконец, когда естествоиспытательское любопытство в ней несколько поугасло, на обратила свой взор на ведро с вином, в котором, благодаря уменности последних тостов, плескалось ещё достаточное количество ценного содержимого.
- До дна, так до дна, - миролюбиво согласилась Лаурелин, опустошая ведро несколькими могучими глотками.
Вино уже переставало оказывать на неё то действие, которое должно было. Приятное тепло и лёгкое головокружение отходили на второй план и постепенно исчезали в вихре новых мыслей. Это было неправильно.
- По-момему, мы начинаем буксовать на этом виноградном соке, - задумчиво сказала она, обращаясь к Лютику. - Думаю, пора поднять... Нет, не тост, а градус.

0

78

- Вы конечно извенните , но я не любли когда меня оскорбляют - Атланта говорила уже уверенно и твёрдо. Стыд прошёл , и она могла посмотреть в глаза любому. - Я думаю Вам помешала , я пойду наверное....

0

79

Определённо, у этого существа были какие-то непостижимые понятия как о приличиях, так и об оскорблениях. Уши Лауры, начавшие неумолимо клониться к затылку, стали единственным, что выражало внешне её возмущение по поводу последнего заявления. Обвинение в оскорблении с её стороны, которого на самом деле не было, могло и кого-нибудь похладнокровнее вывести из себя. Кровь метамофа, подогретая винными парами, начала закипать, и Лаурелин, на чьей морде ничего не отражалось, почувствовала, что кончики гривы и перьев у неё темнеют.
- Прежде, чем принять ваши извинения и откланяться в свою очередь, - меланхолично сказала она, предусмотрительно глядя прямо в глаза собеседнице, чтобы та не могла ускользнуть, - мне хотелось бы сначала узнать, в чём заключилось нанесённое вам оскорбление? Быть может, в гостеприимном предложении вина? В предложении выпить за наше с вами знакомство? Я очень прошу вас дать мне исчерпывающий ответ, так как вам, полагаю, известно, что во всём цивилизованном мире возведение напраслины, в том числе и обвинение в оскорблении, которого не было, считается таким же оскорблением.
Ссориться или, тем паче, провоцировать скандал Лауре ужасно не хотелось. Однако, глядя на мордочку Атланты, не изуродованную излишним жизненным опытом, она поймала себя на мысли о том, что слишком сложно выражается.

0

80

Теперь Атланта смотрела Лауре тоже в глаза но со спокойным видом. Она смотрела на все возмущения Лауры а потом приспокойно добавила:
   - За краснеющего пегаса и за бледнеющего тоже. И ещё , не надо нервничать , а если я Вам мешаю могли бы просто сказать об этом.-
Атланта стояла ели видно дрожа , поскольку ни разу так не делала. Но она и восхищалась своим спокойствием.

Отредактировано Атланта (22.06.08 18:18:36)

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » В горах » Пещера