Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Центральный двор.


Центральный двор.

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Тут Грин ощутив рядом чье-то присутствие, лениво приоткрыл один глаз в поисках этой самой массы. Ею оказалась уже знакомая оборотниха в необычном для крылатого котика облике. Он собирался было снова закрыть глаза и задремать тихонько поурчав как кошка около костра, но внезапно что-то вспомнил и медленно поднял голову, дергая ушами в сторону приоткрытого окна заведения.
- Слышь... а тебе это.... не больно-то, когда превращаешься, нет?

0

22

Всё ещё сидела, медленно прядая ушами. Грин что-то сказал. Сообразив, что он обращается к ней, Марвелль повернулась к крылатому леопарду. Что-то спросил. Прам-пам-пам...
Несколько секунд до недр лениво отключающегося мозга Марвелль дошёл смысл вопроса, и она, улыбнувшись, махнула головой:
- Неа. Если я размеренно использую свои силы. Раньше не понимала, менялась слишком часто круглые сутки, тогда всё тело ныло. А теперь могу себе позволить несколько превращений за раз без особенных затрат для организма.
Тут её взгляд вновь упал на крылья кошака. Назрел ответный вопрос:
- Гринай, а вот ты с крыльями родился или заработал где?

0

23

Леопард смутился.
До этого момента в этой местности никто этим вопросом вслух при Грине не интересовался, что вполне устраивало крылатого котика. И вот...
Рыжие пятнистые крылья плавно вытянулись на солнце, раскрывшись словно веер, а затем слегка согнулись и покладисто уложились на теплый песок по оба бока леопарда. Эти лишние конечности стали столь привычными для него как уши или нос - ведь ты не задумываешься об их существовании, просто используешь.
Правда... странное у леопарденка было детство - слишком странное, чтобы его часто вспоминать.
- Нет, боюсь, что всё-таки родился. - Вздохнул крылатый котик, выпуская когти в землю и вновь пряча в мягких "подушках". - А маман мой так и не созналась кем батенькая наш приходился. Молчала, блин, а я-то ведь только в год узнал, что крылья это не подростковые отростки, да и появились лишь у меня. Не спорю, сейчас это большое преимущество, а вот тогда каждая самка от меня как от чумного шарахалась и с визгом кидалась либо наутек либо на меня - до сих пор где-то на морде шрамы сохранились. А друзья? Тьфу, одна лишь сестренка могла б меня понять, да не успела, сожрали ее, родненьку, левы... - Продолжал исповедоваться котик, сам того не замечая.

0

24

- Да нет-нет, ничего... - поспешно проговорила Кассандра, пряча глаза. - Это я так, уточняю... И вообще, нам пора уже идти, прощайся со своей... родственницей. Я только что вспомнила об одном важном деле, которым надо заняться с минуты не минуту...
Всё это было сказано быстро, а потому фальшиво и было за версту видно, что единорожка врёт, как сивый мерин, несмотря на то, что явлется вороной кобылой. Но так же хорошо было видно, что продолжать разговор она не собирается ни в каком случае.

0

25

Скептический настрой Лютика только усилился. Эта Касси явно чего-то недоговаривала. Или задумала… Ну да выбирать особо не приходилось. И самому ему по большей части было безразлично дальнейшее обустройство Галадриэли. Она будет под присмотром, накормленная и с крышей над головой. И достаточно. А на шикарные апартаменты пусть заработает сама, как сможет… А он будет заглядывать изредка, смотреть за тем, что бы её не обижали и наблюдать за её успехами…
   - Ну, что же, ты права. Пора прощаться… - Сказал он. Засиживаться и вправду не стоило, путь до гор был не близок, и хотелось попасть туда ещё засветло.
   Ведёрко Лютика было полным ещё наполовину, и верный своему принципу ничего не оставлять другим, он опустил в него морду, и допил остатки, так сказать «на посошок». Вздохнув, он повернулся к Галадриэль, и сморгнув сказал:
   - Ну давай. Удачи тебе. Я буду частенько заглядывать, навещать тебя. – Он невинно ткнулся носом в её щёчку. – До свидания. Пока, Касси; Рыжий… - Кивнул им головой Лютик, встал и не оглядываясь вышел из кабачка во двор…
   Галадриэль грустно посмотрела ему в след и тихонько вздохнула. Нет, всё-таки она была несвободна. На короткое время её хозяином стал Лютик, хоть он и утверждал обратное, а теперь, вроде как получалось, что он передал её Кассандре. Она перевела взгляд на вороную единорожку словно спрашивая: «что теперь?».

0

26

Марвелль, слушая исповедь о детстве Грина, сочувственно кивала в нужных местах. Действительно, нелегко ему жилось, мда, нелегко...
Чёрт, да где же Лютик?
Марвелль чуяла, то сейчас Грина так понесёт, что лапы сами собой потащат его тоже в трактир и там из него под воздействием эля вышибет слезу... а этого допускать было нельзя: кажись, Лютик собирался добираться до гор, а это лучше делать в трезвом состоянии. Ну, примерно так думалось Марвелль.
Тем не менее, она подошла к кошаку поближе и села теперь уже с ним рядом, всей своей мордой выражая крайнюю грусть и сочувствие. Солнце медленно садилось. Если пегас хотел успеть, ему следовало поторопиться.

0

27

Тут вдруг Грин замолк на полуслове и медленно повернулся к трактиру, настороженно щелкнув ушами в ту сторону. Знакомый приближающийся цокот по полу словно гору с плеч снял...
- Это Лютик. - Не то вздохнул с облегчением не то флегматично сообщил леопард, разминая крылья и лапы. Наконец-то они отсюда уберуться - слишком внимательные взгляды лошадей стали его уже пугать, а исповедываться дальше после осознания оного совсем не хотелось... - Так ты идешь с нами, верно?

0

28

С внезапно нахлынувшим чувством утраты, Лютик вышел из кабачка во двор, вынырнув из пропитанного парами алкоголя полумрака на яркое солнце. И первое, что он увидел – были Грин и Марвель, притулившиеся в тенёчке, и о чём-то беседующие. Лютик подошёл к ним, раздумывая о том, как поступить дальше. Если честно, то при возможной встречи со Стрелой лишние свидетели были не нужны. И потому он сказал:
   - Ну вот. Галадриэль я пристроил; надеюсь что в хорошее место… Теперь можно и в горы лететь. – Лютик замялся и неуверенно продолжил: - Друзья… Путь до гор не  близок, и мне не хотелось бы заставлять вас его делать только для того, что бы составить мне компанию. Тем более, что путешествие это может стать напрасным… Лучше я один слетаю до гор, проверю, не вернулась ли Стрела домой… А если её там нет, я вернусь в город, и пойду в «Хвосты». Меня всегда можно будет или найти там, или передать что-нибудь через бармена.
   Он вздохнул, и перемялся с ноги на ногу. На морде заиграло смущённое выражение…

0

29

Еще Лютик не начал говорить, как Грин по его смущенному виду понял - никуда они с Марв и не полетят. Ну что ж, в какой-то степени леопард пегаса понимал - если долгожданная встреча всё-таки состоиться, то в любом случае они с оборотнихой там будут лишними. А он-то и вовсе всю романтику там отобьет. Уф-ф, что только не сделаешь ради друзей.
- Я тоже так подумал - к тому же, мне сил на это, может, и не хватить - больно толстоват я стал для длинных дистанций. - И в доказательстве сего, крылатый кошак похлопал себя лапой по действительно слегка вздувшемуся пузу. Кстати, не мешало бы снова пройтись до трактира и отобедать там недождавшмся кушаньем - ну и выпить за... э-э.... здоровье.

0

30

Когда Лютик появился на пороге заведения, Марвелль сразу перевела на него взгляд, тем более, что и Грин умолк. Но его смущённый и сконфуженный вид настораживал. Выслушав и его исповедь, метаморф, поняв, что Грин уже сдался, согласно кивнула.
- Что же, ты прав. Слетай, конечно, туда и обратно. И всё же я буду рада, если ты её там найдёшь.
Герой-любовник, - хихикнула она про себя, но ни один мускул не дрогнул на её морде, так что она от души добавила:
- Удачи тебе.
Это, пожалуй, было всё, на что её хватило. Теперь её мысли были заняты тем, пойти и выпить или пойти и не выпить, или же вообще никуда не ходить. Вот, пожалуй, тот вопрос, который озадачил её не меньше, чем знаменитое "быть или не быть".

Отредактировано Марвелль (19.05.08 00:51:45)

0

31

На душе у Лютика полегчало, но он постарался не подать виду, что рад таким ответам. Ему было невдомёк, что провести друзей ему не удалось, и те догадывались о истинной причине его предложения. Тем не менее, он испытывал благодарность к ним за то, что они согласились на это без лишней кутерьмы.
   Он вздохнул. На деле с облегчением, но постаравшись, чтобы это выглядело как сожаление о расставании.
   - Ну, до встречи. – Сказал он. – Если что – пересечёмся в «Хвостах». Бывайте…
   И отсалютовав друзьям крылом, выбежал на середину двора, откуда и взлетел, подняв небольшую песчаную бурю в том месте. Местные обитатели видимо были привыкши к подобного рода вещам, и продолжили заниматься своими делами, удостоив взлетающего пегаса лишь мимолётными взглядами…
   Поднявшись над крышами домов, Лютик заложил вираж, и помаленьку набирая высоту полетел в сторону гор, сияющих вдалеке пиками, закованными в прочную броню ледников…

>>> В сторону гор.   >>>

0

32

Провожая взглядом удаляющуюся белую точку далеко в небесах, и лениво почесывая когтем подбородок, Грин наконец задумчиво протянул:
- А не пойти ли нам и не выпить ли недождавшиеся чарки за удачу в поисках Стрелы?
Пить одному не интересно, а вот вдвоем вполне хорошая кампания дабы потом с диким гоготом и нечленораздельными звуками вывалиться в обнимку из таверны и почапать, горланя веселые песни о грустной жизни куда-нибудь под березу или забор.

0

33

Марвелль с восхищением наблюдала за полётом Лютика. Когда пегас одним великолепным взмахом крыльев впорхнул в тучу и растворился в ней, она наконец оторвалась от этого зрелища.
- Отличная идея. Всеми копытами "за".
Попойка сейчас, в общем, не помешает. Так примерно подумалось Марвелль. Хорошо, когда никуда не спешишь, никто не ждёт...
- Значит, в таверну? - голос метаморфа повеселел.

0

34

- Значит, в таверну. - Согласно кивнул Грин, мечтательно жмуря травянистые глаза на яркое полуденное солнце. Эх-х... а ведь это еще и деньги заново добываать придеться - тьфу, и на черта были такие страдания и слезы?
Впрочем, со "страданиями и слезьми" леопард быстро смирился, а розмяв в лапах крыльях так и вовсе повеселел.
- Чур, платишь на этот раз ты. - Ухмыльнулся рыжий кошак и врозвалочку как откормленная бочка почапал обратно к "Хвостам"...

0

35

- Плачу так плачу.
Марвелль фыркнула, и монеты за щекой перекатились. Во время превращений их удавалось трансформировать, и теперь всё было проще. Подумав, Марвелль так же двинулась вслед за Гринаем.

0

36

<<<<<<<<<<<Золотая скала<<<<<<<<<<<<<<<<<
Кристалл не стал спускаться сразу на видное место. Он приземлился недалеко. В каком-то заросшем парке. Убрав крылья, он вышел на площадь и стал осматриваться. Дворик был большим, но отчего-то здесь было мало народа, но пегасу и этого было достаточно, чтобы чувствовать себя неуверенно. По краям стояли многоэтажные дома. "Ладно, подожду Розу с Мерси и пойдём дальше."- подумал Кристалл и стал прохаживаться по дворику.

0

37

<<<<<<<<<<Золотая Скала<<<<<<<<<<
Роза прибежала впопыхах.
- Ну наконец-то ты пришёл первый! Моя школа, - с гордостью сказала кобылка. - Осталось только дождаться Мерси.
Подождав с минуты две, лошадь тоже решила осмотреть двор.

0

38

<<<<<<<<<<Золотая Скала<<<<<<<<<<
Мерси просто бежала за Розой, не пытаясь никого обогнать.Ясно было, что хрупкой милой лисичке не удастся догнать двух лошадей,хоть и очень хотелось.
Осмотрев дворик, Мерси решила, что народу тут могло быть и побольше, а многоэтажек поменьше.Огромные дома выглядели слишком устрашающе, и лисе почему-то захотелось сменить окрас шёрстки на чёрный.Возможно это было вызвано психологическими проблемами, состоянием души или же фобией, но шесть проделала то,что пожелала хозяйка-стала угольно-чёрной.Мери хмыкнула, но никакого желания меняться не было и она оставила всё как есть.
-Может отойдём, слегка.Хоть дома не будет видно.Обдумаем план действий или...что вообще мы собираемся предпринимать?-спросила лиса,потихоньку отступая вглубь.

0

39

- Ну наконец-то ты пришёл первый! Моя школа, - с гордостью сказала кобылка. - Осталось только дождаться Мерси.
-Да я всё таки обогнал тебя- сказал Кристалл гордо.  -Может отойдём, слегка.Хоть дома не будет видно.Обдумаем план действий или...что вообще мы собираемся предпринимать?- вдруг раздался голос из-за Розы. -Мерси, ты что-ли? - пегас взглянул на Мерси и увидел чёрненькую лисичку. -Ух ты клёва! - улыбнулся Кристалл. - Меня научишь так? - и Кристалл пошёл за лисичкой.

0

40

Роза удивлённо посмотрела на Мерси, и с ещё большим удивлением на Кристалла. "И зачем ему это надо?" - впервые в жизни задалась этим вопросом лошадь. Честно признаться, бедняжка никогда не спрашивала себя вопросами на подобие "Зачем?", "К чему?" и "А что будет дальше?". По-видимому, влияние частых переделок возвращало её к лучшей стороне, чего персонаж явно не желал. Подняв брови к верху, Роза не спеша заковыляла за пегасом. Стук её копыт звонко летел по асфальтированной площадке, а голова лошади покачивалась влево-вправо, всё больше и больше опускаясь под действием силы притяжения... Настрой был просто паршивый. Все эти многоэтажные здания наводили на неё сущий мрак, и к тому же сгущались тучи, а поскольку кобыла была немного, но всё же суеверной, то совсем понурила голову. "И зачем я только в это всё ввязалась? - подумала она, но тут же вспомнив, зачем, мысленно ответила себе на вопрос, - Ах, ну да, точно. Никто не должен быть одинок..." С этими мыслями она подняла голову вверх, и на её морду упала крупная капля дождя...

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Ипподром » Центральный двор.