Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 1 страница 20 из 279

1

Обширные пространства плодородной земли, которую каждю весну мучают плугом. Пахотные угодья, где высевают всё, что не лень. Весной только что взрытый плугом получернозём после дождя обращается в превосортную жирную грязь, летом он зарастает тем, что посадят, а осенью представляет собой довольно жалкое зрелище, напоминающее о вытоптанном газоне. А есть ещё озимые культуры вроде ржи, которые по весне выходят из-под снега симпатичной зелёной щёткой...

0

2

Над поднявшейся уже до трети пясти взрослой лошади пшеницей возникла небольшая прстранственная воронка. Воронка нетерпеливо вертелась, словно кого-то дожидаясь. Так как среди поросли зерновых не было видно ни одного существа, которое жаждало бы этим порталом воспользоваться, можно было с долей уверенности предположить, что воронка ожидает путешественника с другой стороны. И точно: через пару минут из потала выскочил рыжий жеребёнок.
Воронка дрогнула и исчезла, а Корса, маленький рыжий пегас с задорными чёрными глазками, осталась посреди бескрайнего для неё поля, не зная, где она и что ей теперь делать.
В самом деле, что может сделать трёхмесячный жеребёнок, оказавшийся вдруг в совершенно незнакомом месте без мамы и человека, который сопровождал его всю короткую жизнь? Разве что испугаться и впасть в отчаяние. Надо отдать должное Корсе: она так и поступила. Прижавшись к земле и постаравшись стать как можно незаметнее, она прикрыла голову рыжим крылом, спрятавшись таким образом от огромного и страшного мира, в котором вдруг оказалась.

0

3

Эсперанза летела долго, ох, как долго... Даже ее крылья, слишком большие и сильные для жеребенка, не могли вынести такой нагрузки - Пена медленно, но неуклонно начинала терять высоту... Надо было подыскать подходящее место, где можно было бы приземлиться. Внизу расстилались поля... Неинтересно. Вдруг ее взгляд, устало скользивший по однообразному ландшафту, привлекло нечто совершенно непонятное... Это странное явление имело форму воронки и походило на маленький смерч... Вдруг из воронки выскочил какой-то рыжий комочек... Пегас!.. Пена, засмотревшись, потеряла равновесие и начала стремительно падать... Кувыркаясь в воздухе и безуспешно пытаясь выровняться, она пролетела остаток расстояния до земли и упала на мягкую влажную пашню. Не чувствуя боли, она рывком поднялась на ноги, но в глазах потемнело, горло болезненно сжалось, и Пена со слабым ржанием упала без сознания...

+1

4

Никакой страх в озорном жеребёнке не может соревноваться по силе с любопытством. Лишь только осознав, что рядом происходит нечто любопытное, Корса мгновенно забыла все свои злоключения и высунула голову из-под крыла. Совсем рядом, в нескольких шагах взгляд отследил существо, мастью напоминающее маму, а видом - саму Корсу. Уж как она выглядит Корса знала превосходно, не даром она так часто смотрела на своё отражение в речке-вонючке неподалёку от любимой поляны.
Само сознание того, что она здесь не одна, уже привело бы малышку в восторг. Однако рядом был пегас, такой же, как и она, разве что несколько крупнее, но всё же не такой большой, как тот рыжий, который явился ей сегодня. Определённо, этот день обещал стать днём встреч с себе подобными.
Корса встала и осторожно, вытянув вперед шею, подошла к незнакомке. Та лежала на молодой пшеничной поросли, не двигаясь и не подавая признаков жизни, однако Корсе и в голову не пришло заподозрить что-то страшное. "Спит" - решила она с некоторым разочарованием.
Она обошла вокруг пегаса, не решаясь будить, но под конец круга жажда выяснить где она находится и куда подевалась мама взяла верх.
- Эй, проснись! - крикнула Корса и толкнула мордочкой голову незнакомки. Потом, подумав, толкнула ещё раз.

Отредактировано Corsa (06.05.08 17:58:19)

0

5

К Пене постепенно возвращалось сознание... Первым, что она почувствовала, была резкая боль в крыле и пронизывающий холод... Вспомнив о случившемся, она попыталась открыть глаза, но голова жутко кружилась и окружающий мир был виден как будто сквозь какую-то пелену... Вдруг она почувствовала толчок, еще один... Лошадь?.. Кто-то явно пытался ее разбудить. Она попыталась вскочить, но от непереносимой боли глаза застлали слезы... Еле слышно она произнесла:
- Что?..
Вдруг она вспомнила о той рыжей малютке, что появилась здесь таким странным способом, и устыдилась своей слабости. Более уверенно она спросила:
- Кто ты?..

0

6

Обнаружив, что незнакомка проснулась, Корса незамедлительно пришла в восторг. Новая подруга - в том, что они уже друзья, она не сомневалась - черезвычайно понравилась малышке. Как и необходимость сообщить своё имя, которым она гордилась:
- Корса-Эль-Диаболо-Энкарнадо, - выдала она, ничуть не смущаясь длиной названного имени, подпрыгнула от восторга на месте и добавила: - Но можно просто Корса. А как тебя зовут?
Оставалось лишь радоваться, что Корса не прибавила к высказанному ещё пару испанских пассажей, слышанных ею в качестве своего имени от человека.
Постоянно перебирая тонкими ножками от переполнявшей её энергии, Корса топталась на месте, когда вдруг заметила в глазах незнакомки слёзы. Сама она никогда не плакала, но от человека, всегда рассказывавшего кучу интересных вещей, хорошо знала, что слёзы на глазах выступают либо от большой радости, либо от огорчения. Чему следовало приписать незнакомое явление в данном случае, Корса не знала, и решила уточнить.
- Ты плачешь? Почему? - спросила она, почти касаясь рыжей мордахой носа незнакомки.

+1

7

Туман перед глазами начал расходиться и Пена различила перед собой маленького рыжего пегаса... Та что-то говорила и переминалась с ноги на ногу. И запах... От нее пахло не так, как от мамы, не так, как от обычных пегасов или единорогов. Пена насторожилась: что-то незнакомое и непонятное было в этом запахе, да и в самом жеребенке, любопытно смотревшем на нее...
И тут она поняла, что не слышит ни слова из того, что говорит пегас... Пена помотала головой и приподнялась на передних ногах, стараясь не задеть правое крыло, которое нестерпимо болело.
- Что происходит? - произнесла она неуверенно, ибо не ждала услышать ответ.
Впрочем, жеребенок был довольно симпатичный и внушал доверие, несмотря на что-то нездешнее, чем веяло ото всего его облика...

0

8

- Ты меня не слышишь? - изумилась Корса, и рыжие ушки недоумённо развернулись в разные стороны, выражая глубочайшее удивление.
"Как это так можно - не слышать?" - подумала малышка, наклоняя голову и внимательно рассматривая незнакомку.
"Странная она какая-то, - подумалось Корсе, пока она разводила ушами в стороны. - Почему она меня не слышит? Я же громко говорю! Может быть, надо покричать? И пахнет от неё неправильно..."
Корса была не из тех, кто откладывает выполнение своего намерения до лучших времён. Приблизив морду к уху новой подруги, она громко крикнула:
- Меня зовут Корса! А как тебя?! - и слегка подалась назад, чтобы увидеть, подействовало это или нет.
Но тут малышке пришло в голову, что у незнакомки, наверное, что-то болит, поэтому она так странно себя ведёт. Решив оказать той моральную поддержку, Корса дружески лизнула её в нос.

0

9

Пена все еще не слышала, что говорит маленькая пегаська, и вдруг в голове у нее промелькнуло: "Корса. Ее зовут Корса..." От такого явления у Пены шерстка на загривке стала дыбом... "Что это? Откудо я знаю ее имя?.." - спросила она себя.
- Ты - Корса? А я - Эсперанза... - сказала она так приветливо, как было возможно при ее самочувствии. Пену тронуло участие этого жизнерадостного существа. А самочувствие было, между прочим, пренеприятным - в голове шумело, крыло жутко болело, немного подташнивало... "И солнце зашло" - нахмурилась она. Опять мысль: "Пахнет неправильно...". Откуда? И тут ее осенило: это мысли той, маленькой! Тут Пена не удержалась и недоуменно фыркнула:
- Я пахну неправильно? - ей стало даже немного смешно от такой мысли.

0

10

Кто угодно удивился бы, если бы ему вслух ответили на его мысли. Кто угодно, но не Корса. Она сочла такое дело вполне естественным, и только довольно заулыбалась. И, разумеется, немедленно решила прояснить ситуацию с запахом.
- Конечно, неправильно, - заявила она, снова принюхиваясь. - От человека пахнет хлебом. От мамы - травой и молоком. А от тебя пахнет голодом, болью и разлукой. Это неправильно! Ты не могла бы пахнуть как-нибудь подругому? - с этими словами Корса снова лизнула подругу и немного потёрлась об неё мордочкой, показывая, что хоть та и пахнет неправильно, это на её, Корсы, дружеском отношении к ней не скажется.
Малышка окончательно освоилась с новой знакомой - кстати, как там её зовут? Проанализировав - на свой манер - красивое и новое имя, Корса пришла в выводу, что при всей красоте оно слишком длинно для обиходного употребления.
- А можно звать тебя как-нибудь покороче? - ничуть не смутившись, спросила она. - А то я такое длинное имя сразу не запомню!

0

11

Пена снова услышала мысли Корсы. Ей это начинало нравится. Кроме того, ее забавляла веселость и наивность малышки. Но при упоминании о разлуке она невольно вздрогнула и опустила голову... Но не от тоски по матери, как можно было предположить, нет... Пене было неприятно от того, что та обманула ее ожидания, забыла ее... Но она решительно отогнала эти мысли - жить надо!
- Можешь звать меня Пеной... А от тебя пахнет каким-то другим миром... - Пена даже не обратила внимание на незнакомое слово - человек. Она осторожно встала и дотронулась носом до крыла Корсы...
- Ты откуда?

0

12

Корса всерьёз задумалась над новым тезисом. Человек не скупился на рассказы, и много говорил о существовании множества миров, каждый из которых непохож на предыдущий. Теперь малышка вспомнила портал, и в её душу а мягких лапах закрался страх. Что же, она теперь далеко-далеко от места, ставшего ей домом, и никогда не увидит ни человека, ни маму? Эта мысль пугала и заставляла сжаться в комок. Корса не чувствовала, что вся дрожит, словно осиновый лист на ветру. Она вдруг почувстовала себя совершенно одинокой в этом огромном, чужом и враждебном мире, где не было мамы и некому было прийти на помощь.
- Я... - прошептала она почти неслышно. - Я не знаю, откуда я...

0

13

Пена увидела растерянность и испуг жеребенка. Конечно, она, как старшая, должна утешить и успокоить малышку, но... Но ей самой вдруг стало тоскливо и неуютно... "Где же солнце?.." Серая гадость затянула небо, и Пене захотелось иметь такие же пушистые крылышки, как у Корсы, чтобы накрыться ими и спрятаться от непогоды и одиночества... Она шагнула к малышке и произнесла:
- Все будет хорошо... - и сама удивилась, что нашла в себе силы на утешение, - Нужно найти...кого-нибудь... Здесь ведь живут пегасы, правда? - ей очень хотелось на это надеяться, - Ты можешь летать?..

0

14

Корса в ответ только покачала головой, со злостью покосившись на свои крылья. Большую часть их оперения составлял жеребячий пух, ещё только начавшим меняться на мелкие и мягкие пёрышки. Маховые же перья ещё не отросли и на пятую часть положенной длины, так что использовать их для полёта не было никакой возможности. Однако слова Пены вселяли надежду.
- Наверное, живут... - неуверенно проговорила Корса. - Надо только пойти и найти...
Легко сказать - пойти! Но куда? Вокруг было только бескрайнее поле, и идти было совершенно некуда. А вдруг весь этот мир - одно сплошное поле? Вдруг в нём нет больше ничего, ни единого дерева или ручья? Корса вздрогнула при такой мысли. Однако рядом была Пена, и от этого уже становилось не так страшно. Ведь появилась же откуда-то она!
- Пойдём прямо! - предложила малышка, воодушевляясь и поднимая голову повыше. - Если всё время идти прямо, наверняка куда-нибудь выйдешь!

0

15

Это "пойти и найти" развеселило Пену. Она обнадеживающе улыбнулась и успокоила Корсу:
- Ничего, вырастут еще... Я вот, видишь, тоже не могу... - она устало улыбнулась, - Знаешь, я не верю, что здесь нет ничего, кроме поля...
Пена втянула широкими ноздрями воздух и довольно бодро двинулась "прямо". Больно... Шкурка из золотисто-рыжей становилась серой... Но она понимала, что малышка надеется на нее и терпела.
"Ну и что я корчу из себя героя? Все равно далеко не уйду..." - пронеслась в голове странная, будто чужая, мысль.
Пена опустила голову и принюхалась к незнакомой траве... "Наверное, съедобная" - она отщипнула чуть-чуть губами. Трава оказалась довольно грубой, но все же съедобной. "Может, поем, будет легче..."
- Давай подкрепимся и сразу пойдем искать их, - обратилась она к Корсе.

0

16

Стараясь во всём подражать подруге, Корса наклонилась и подвергла несколько травинок воздействию молочных, но уже привычных к подножному корму зубов. Пшеница, хотя малышка, конечно, и знать не знала, что это такое, по вкусовым качествам явно уступала клеверу, в изобилии росшему на берегах реки, где росла Корса, и не проголодавшийся ещё жеребёнок решительно отказался от такой еды.
"Ну уж нет, не хочу есть эту гадость, - мысленно резюмировала малышка. - Если здесь есть что-то кроме этого поля, то должна быть и другая трава!".
Слова подруги о наличии в этом мире чего-то кроме поля вселили надежду, и настроение у Корсы мгновенно поползло вверх. В какой-то мере заменяя материальную пищу духовной, она принялась разглядывать Пену.
- А как ты так делаешь, что у тебя шерсть другая становится? - спросила она, проведя визуальное исследование. - Я тоже так хочу! Научишь?

0

17

Пена оторвалась от травы и рассеянно посмотрела на Корсу:
- Шерсть?.. А.. Ну, просто... - она затруднялась ответить, - Я не знаю... - призналась она в конце концов, - У меня так с рождения...
Пена снова принялась старательно пережевывать невкусную траву, недовольно поглядывая на небо.
Вскоре это занятие ей окончательно опротивело и она последовала примеру звоей маленькой знакомой, а именнно, стала ее пристально разглядывать.
"Почему я не веду себя как нормальный жеребенок?" - она тряхнула головой, - "Глупости... Что за странные мысли лезут мне в голову?.."
Она дружески тронула Корсу носом и вдруг в страхе отпрянула, зацепив крылом о землю. "Что с ней?.." - мысли перепутались, в ушах опять зазвенело от боли. "Она не такая... Она не такая... И глаза... Какие страшные у нее глаза!.."
- Ты...не... не пегас?.. - еле слышно проговорила она, запинаясь на каждом слове. "Как же так..." - шкурка стала совсем пепельной, почти белой, перед глазами опять все поплыло... - "А вдруг нас...меня...нас никто не найдет, вдруг здесь и правда никого нет?.."

Отредактировано Эсперанза (08.05.08 15:58:11)

0

18

Пена была в такой растерянности, что даже не подумала отскочить от невесть откуда взявшегося огромного пегаса.
"Она не такая... Не такая, как я...как мама..." - вертелось у нее в голове, сжимая сердце ледяным страхом...
Только когда вороной пришелец резко затормозил около самой ее морды, она подняла на него расширившиеся от страха и боли глаза. Слегка присев на задние ноги и прижав уши она застыла в тревожном ожидании. "Кто это?.." - пронеслось в голове...

0

19

Пена повернула уши в сторону пегаса, хоть это было и бессмысленно: она все еще ничего не слышала... Похоже, он не желает им ничего плохого... А вдруг он поможет?..
- Я - пегас. - ответила Пена невпопад, - Помогите нам... - она покосилась на Корсу, - она из другого мира, наверное... А еще у меня болит крыло... А здесь есть еще пегасы? - затараторила она сбивчиво. Ей вдруг полегчало от того, что больше не надо быть старшей и можно снова почувствовать себя маленькой и беспомощной, раз рядом есть этот большой пегас. Она осторожно шагнула вперед и дотронулась до него носом. Нос неприятно уколол небольшой электрический разряд, и Пена отдернула голову.
- Вы нам поможете? Мы не можем летать... - и она качнула мордой в сторону своего больного крыла.

0

20

Пена в растерянности посмотрела на пегаса: казалось, он не замечал ничего странного в ее новой подруге... Ну, раз так - она тоже расслабится... А куда им, все-таки, надо?..
- А что такое деревня?.. И город?.. - начала она распрашивать Аргентума, показавшегося ей вполне дружелюбным. "Он не понял меня... Ну не сейчас же все рассказывать!.."
- Я просто улетела от мамы, это было... - Пена замялась, прикидывая, сколько времени она уже путешествует, - очень давно это было. - Закончила она довольно уверенно. Вдруг она заметила, с какой нежностью пегас смотрит на Корсу... Почему-то ей стало обидно... Как же давно ее никто не жалел, не смотрел на нее вот так... Но она, как всегда, сделала вид, что абсолютно равнодушна и спокойна, и игриво прихватила Корсу губами за челку.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля