Хроники ЛЕП

Объявление







Если вы ищете общения, интересных личностей, свободы выражения мысли, отсутствия любых границ; если вы без ума от лошадей; если вы желаете интересно провести время; если вы творческий человек с чувством юмора, и если вам есть что сказать, то эта ролевая игра именно для вас. Вас ждут интересные места и события, которые вы создаёте сами; забавные ситуации; романтика, которой возможно так недостаёт вам в жизни. Присоединяйтесь к нам на просторах, ограниченных лишь вашей фантазией, и получайте всё то, что вы искали!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля


Поля

Сообщений 21 страница 40 из 279

21

Пена увидела мысли Аргентума и горделиво улыбнулась. Шкурка стала желтеть и остановилась на бежевато-перламутровом оттенке.
Затем она стала сосредоточенно осмысливать полученную информацию... Информация упрямо не поддавалась и никак не хотела укладываться в голове. Вот что у нее получалось: "Он грустный какой-то... Ему нас жалко... Он нас возьмет с собой! В городе много пегасов и лошадей... Здорово... Стоп, а кто такие люди?.." Последнее она решила немедля разъяснить:
- Люди - это кто? - Пена с надеждой заглянула в глаза пегасу и одновремено подставила крыло, слегка морщась от боли.

0

22

"Ого! Он что, тоже слышит мои мысли?.. И знает, что я слышу его?.." - Пена несколько смутилась...
Вдруг боль запульсировала и исчезла.
- О, здорово, а я могу лечить раны только когда на небе солнце! - она с благодарностью потерлась носом о теплое плечо пегаса. Потом скакнула вперед:
- Пойдем же! Я хочу увидеть город! И людей! - она снова игриво боднула Гента. Шкурка стала насыщенно-рыжего цвета, ей было хорошо... И усталость куда-то пропала. Она подошла поближе и снизу вверх заглянула в глаза Аргентума. Какие глубокие... И такие мягкие... Пена стояла, как зачарованная, глядя в эти бархатные глаза...

0

23

Корса, предоставленная самой себе, в это время развлекалась тем, что носилась галопом, отчасти проясняя загадку возникновения кругов на полях. Уж что-то, а развлекать себя без посторонней помощи она умела - благо, обширная была практика у жеребёнка, за три месяца своей жизни ни разу не видевшего сверстников. Наскучив нарезать круги, Корса поднялась на свечку, как это умеют делать только жеребята - высоко и замерев не меньше, чем на минуту.
Однако слово "пойдём", произнесённое подругой, мигом заставило её бросить свои упражнения по балансированию. Снова опустившись на четыре ноги, Корса подлетела к Аргентуму с другой стороны, так, что тот оказался меж двух огней. Огней в прямом смысле этого слова - подвижных ярко-рыжих жеребят.
- А город далеко? Мы туда скоро придём? - заинтересовалась она, вытягивая шею и пытаясь в свою очередь заглянуть в глаза пегаса, к которому чувствовала безграничное доверие.
- Скоро, если ты не будешь лезть мне под ноги, - отвечал тот. - Вообще, предлагаю установить порядок следования: я иду впереди, а вы двое рядом. Договорились?
Он огляделся, словно что-то ища, а потом пошёл вперёд, увлекая за собой жеребят.

>Городские ворота>>>

Отредактировано Corsa (09.05.08 17:58:33)

0

24

<<<Городские ворота

Утоптанная дорога сменилась еле видной тропинкой. Впрочем, Спайку было все равно. Он несся прямо по гладким, нетронутым сугробам, вздымая тучи снега.
- ЭХЭХЭХЭХЭЙ! - воззвал Спайк к окружавшей его тишине и тут же оборвал себя - Лорелла, судя по всему, не любила, когда говорили или кричали громко. Вон как с мясом не повезло... - Эхэхэхэхэй! - повторил барс чуть тише, чтобы только птички вспорхнули с окрестных деревьев.
Свобода! Можно бегать, кричать, и никто не посмеет тебе и слова сказать! Лора слишком печальна, чтобы ругаться с психом, а кроме нее, никого рядом не было - ни Рендара, ни Казе, ни (кто там еще был в пещере?) Джинни с Текерой... Свобода, свобода, тишина, которую нарушает только твой гомерический хохот, белизна земли и неба...
- Внимание - я устал! - сообщил Спайк и, кувырнувшись через голову (под громкий визг Лоры), замер посреди сугроба.
- Все! - Глюк радостно подвигал попой вверх-вниз. - Отдыхаем. (Снова вверх-вниз) - Дальше не пойдем.
Барс стал хвостом стряхивать снег с Лориного платья. - Извини, Ло. Ну не мог я не кувырнуться. Сама понимаешь. Чтобы я - и не кувырнулся...

0

25

Взгляд уловил робкую цепочку следов, тянущуюся от кромки леса вдаль бескрайнего поля. Это был хороший знак, потому что и этот едва уловимый запах и след были свежими. Интересно, что этот смельчак забыл так близко от жилищ людей? К тому же чутье лисицы подсказывало, что поля совсем не дикие, а обработанные человеком. Неужели, она подобралась к еще одной деревне на своем пути? Если да, то это было хорошо. Потому что Кауду любили в деревнях, особенно старики. Стоило ей рассказать про себя какую-нибудь выдуманную животрепещущую историю, как они почти бегом бросались домой и выносили что-нибудь поесть – кусок хлеба, ножку курицы, вареное яйцо… Порой предлагали ночевку, но Оззи всегда отказывалась и шла дальше.
Но сейчас близость маленькой победы манила. Хотелось во что бы то ни стало поймать этого зайца и насладиться кусочком мяса. Да вот он!
Впереди на почтительном расстоянии сидел заяц и что-то ковырял в снегу. Инцендиум приближалась к нему так, чтобы ветер не донес до него ее запах. Но тут случилось совершенно непредвиденное.
Не так близко и не так далеко раздался… Ор? Лиса больше не нашла подходящих слов. Естественно, заяц был дураком, но не полным, поэтому решил, что пора делать ноги. Он вскочил с места и рванув в противоположную сторону от того места, откуда доносился крик. Оззи метнулась за ним, мысленно проклиная того, кто не дал ей быстро разобраться с трапезой. С другой стороны этот загадочный «он» был не виноват, потому что не мог знать, что происходит на другом конце поля.
Увлеченная погоней, охотница не заметила как перед ней возникло что-то непонятное и большое, белое в... Пятнышко? Если честно, Инцендиум так и не разобрала, вернее не успела разобрать, кто же это перед ней так внезапно оказался. Заяц резво перепрыгнул преграду, а вот лиса не успела и поэтому врезалась в неизвестного.

Отредактировано Incendium (13.02.09 14:55:09)

0

26

От неожиданности барс чуть не уронил со своей спины Лору. Он скептически обернулся на небольшую лису, которая только что в него врезалась.
- Не, нормально так, да? - возмутился Спайк. - Мы тут с девушкой сидим, отдыхаем - и тут берут в нас и врезаются! И почему именно в нас? Что, мало народу вокруг?
Спайк огляделся. Народу и правда было никого.
- Мало, - признал глюк. - Но все равно это верх бестактности - вот так, на ровном месте врезаться в ничем не повинного барса и его хозяйку! Нет, мне не больно, я же глюк, а до Лоры вы не достали, но все равно! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! - оглушительно возопил Спайк. От гнева у психа снова случился приступ шизофрении, и далее Спайк вещал в следующем ключе:
- Молодой человек, даже вы не такой дурак, как вот эта особа, только что в меня врезалась!.. Что-что?.. Вы мне благодарны? Очень правильно с вашей стороны!.. Вы со мной согласны?.. Наконец-то! Еще правильнее с вашей стороны!.. Что бы вы сделали, если бы в вас кто-то врезался?.. Нет, извините, в вас еще никто не врезался, это в меня врезались! Я сказал! Не врезались!!!
И так далее. Спайка всегда очень бесило, если его воображаемый собеседник был с ним не согласен. А бесился Спайк, как известно, очень громко. Так, что с деревьев сыпался снег, улетали птицы и отваливались ветки.
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ! - рявкнул Спайк и замолчал - очевидно, выслушивал, что ему орет молодой человек.

0

27

- Заткнись сам!! - не выдержала Ло. Она все терпела и даже смеялась, пока Спайк кувыркался по снегу. Пока он дрыгал задницей и нес чушь, тоже было весело. Но сейчас... это было уже вне ее возможностей. - Спайк, если ты сейчас же не замолчишь, я оставлю тебя здесь в снегу и заклею тебе рот, а сама улечу... куда-нибудь, где тепло, где нет снега и тебя!
Тираду ведьма завершила тем, что хорошо шлепнула шумное создание по затылку.
- Извините его, - со смущенной улыбкой обратилась Лора к лисе. - Он... слегка сумасшедший... то есть просто сумасшедший. Он всегда несет чушь... и ложится посреди дороги...
Ло попробовала слезть со Спайковой спины, но поняла, что может только провалиться в сугроб.
- Замуровал ты меня, придурок! - обиженно пробормотала Лорелла. Мыши за поясом подтвердили этот факт. - Сложно с ним! - пожаловалась она лисе. - Он, конечно, добрый и быстро бегает, но когда он сходит с ума - а это у него время от времени - с ним невозможно. Он начинает разговаривать сам с собой, ругаться сам с собой, слушать это просто невозможно!
В это время ей на голову свалился запоздавший снег с ветки, потревоженный криками Спайка.
- Вот видите! - улыбнулась девушка, отряхивая снег с волос и лица. - Эта шапка так испугалась его, что упала только через минуту после того, как он замолчал...

0

28

После удара и оглушительных воплей Оззи попятилась назад, приникнув к земле. Это "очень большое" Белое в пятнышко оказалось милой... Психованой киской? Лиса по началу обиделась. Ну как так? Откуда она вообще видела что было перед ней? Нет, что перед ней было она видела... Но это был исключительно заяц, который, кстати ускакал в неизвестном направлении.
Опять голодная.
- Я искренне извиняюсь, - оратилась лиса к обоим пострадавшим (девушку, кстати, она заметила только после того, как барс сообщил ей об этом). Голос ее был немного хриплый, но приятный и легкий, - Но считаю, что меня обвиняют несправедливо и я сейчас объясню почему.
Лиса стряхнула со своей кремовой шубки снег и села, обвив большим пушистым хвостом свои лапки.
- Я охотилась. А вы тут так мило орали на все поле, вспугнув то создание, которым я должна была сегодня пообедать. Вы мне тоже помешали и я могла бы устроить скандал по этому поводу, но, - лиса прищурила глаза, буравя взглядом незнакомца, - я врезалась в вас. Если бы я видела что-то кроме маячащего передо мной заячьего хвоста, я бы... - Кауда оценила габариты девушки и барса вместе взятых, - проскочила у вас под ногами и ничего бы не было. Теперь же вот что. Вы вспугнули дичь, я осталась голодная. Я врезалась - вы остались недовольными прогулкой. Мы квиты и хватит об этом.
Лиса, что им не свойственно, легко улыбнулась, меняя взгляд с предупреждающего до вполне дружелюбного. После длительного бега она немного подустала и все еще дышала часто, но внешне это было только видно по облачкам, которые пускала Оззи.
Потом заговорила... Как он ее назвал? Лора? Инцендиум было подумала, что она тоже на нее накинется, что будет его защищать - у людей обычно так, а тут...
- Нет-нет, все нормально, - заверила она девушку, - Хотя... От нормального тут мало чего осталось... - лиса покосилась на барса, который в кой-то веки замолчал. На последнюю фразу девушки Кауда ответила еще более широкой улыбкой. А его, значит, Спайк зовут...
Кстати, а может они знают...
- А вы случаем не знаете где тут ближний город? - внезапно поинтересовалась Оззи, забыв уже про то, что едва не сшибла с ног огромного для нее барса. - А то я тут совершенно ничего не знаю... - потом лиса встала. Как же она забыла правила этикета! Только как представиться? Тут и человек и кошка... - Инцендиум, - добавила лиса, склонив голову в легком поклоне, - А вы Лора, да? А это Спайк?

0

29

- Очень приятно, - улыбнулась Рел. - Лорелла Суонг, или, как вам совершенно справедливо сообщил мой ненормальный подопечный - Лора.
Город? Опять город! Нет, этот чертов населенный пункт будет преследовать Рел всю жизнь. Даже если она уйдет из него навсегда.
- Город? Да мы только что оттуда! - ответила Ло. - Я думаю, снег еще не успел замести следы Спайка. Если вы пойдете по ним - а его следы ни с чем не спутаешь - то вскоре окажетесь у городских ворот.
"Жаль, конечно, терять собеседницу. Вменяемую собеседницу. Но обратно в город я не пойду. Даже если от этого будет зависеть моя жизнь" - подумала Ло. "Мое дело предупредить..."
- Хотя, я вам честно скажу, этот город вам может не понравиться. Сегодня там... эээ... бастуют зомби. Представляете, им не нравится, что их не берут на работу!.. Из-за них я и ушла из города...
"Мне не в чем винить Рендара," - решила Лора. "Он торопился, ему было не до меня... Возможно, он меня найдет - если он на самом деле любил меня..."
- Сегодня - не самый лучший день для визита в город, - заключила Лора.
Хотя сколько можно судить о людях по себе? Для нее, Лоры - не самый лучший, а для Инцендиум - вполне возможно, что лучше не бывает.

0

30

- Правда? - удивилась Оззи, выслушивая как ее сильно заставляют не идти в город. Она сама была мастером хитрить и говорить всякую ложь, поэтому чувствовала здесь какой-то подвох. Маг рассказывал ей про города призраков, про города, где жили одни эльфы или одни люди, про города, где жили мамые ужасные существа. Но вроде здесь местность довольно "людная". То есть нету никаких вулканических извергающихся кратеров, не валяются кучи обглоданых костей... Просто деревня с внолне нормальными жителями.
Инцендиум понимала, раз девушка жалуется на своего... питомца? Первому встречному, то, наверное, ей тяжело с ним одной. Ну, что стоит лисе немного побыть с этой девушкой и ее барсом? Девушка - вроде приятный человек, барс, хоть и психанутый, но вполне тоже сойдет... Во всяком случае, лиса сама себе повелительница. Если Спайк вздумает ее обижать... Она сможет бросить пару некультурных фраз и красиво уйти, при этом никак не обидев Лору. Ну, да ладно.
- Спасибо за указания, - сказала Инцендиум, - Я думаю, что я дойду скорее по запаху, нежели последу. Мне просто интересно... - последнюю фразу она сказала почти шепотом, подходя к парочке поближе и даже не думая о том, что ее могут шугануться или отскочить в сторону. Перевоплощаться в человека она пока не торопилась. Во-первых, не всем можно доверять и не всем нужно знать про вторую ее форму. Даже если последуют вопросы: "А что, ты говорящая лиса?" Отвечать можно как угодно. И да, и нет. Во-вторых, особой надобности в этом не было. Только если они пойдут в трактир или таверну, то тогда можно будет и походить на двух ногах.
Ах да. Холод причиной совсем не являлся. В человечьем обличии Кауда чувствовала себя точно так же как и в лисьем, а в лисьем она совершенно не мерзла.
И все далее, решила она, смотреть по ситуации.
- А это юг? - задала лиса еще один странный вопрос. Да, Кауда довольно прямоленейна, но только тогда, когда это надо. Или когда это совершенно не имеет значения. Ведь, они больше никогда не увидят друг друга, даже если Лора с барсом проводит ее до города, даже если она там останется. Город большой... Хотя, кто знает? Инцендиум его еще никогда не видела....

0

31

- Э-э-э... нет, мне кажется, - ответила Рел. - По-моему, это скорее запад. Хотя я не уверена. Я летела сюда за человеком, у которого была карта, поэтому мне было все равно, куда мы летим...
Она улыбнулась. Да, было все равно. Рендар знал дорогу, девушка и барс летели за ним, не задумываясь. А теперь... Ло даже взлететь не может...
- Да, я умела летать... несколько часов назад... наверно, мне понадобится несколько дней, чтобы восстановиться... Я ведьма, - пояснила Ло. - Раньше была одна, только я и трое моих мышек, а теперь свалился мне на голову этот псих... И главное, что он не всегда такой. Только если переволнуется. И привязалась я к нему...
Лорелла погладила Спайка по голове (кошак мурлыкнул).
- Большая честь - не у всех же есть ручная галлюцинация! - скептически усмехнулась Лора. - Ручной ненормальный глюк... пушистый и добрый...
На колдунью накатил прилив нежности к Спайку. В конце концов, не виноват же он, что родился таким, и что у него было такое трудное детство. Зато он никогда не был одинок. В отличие от Ло. С мышками невозможно поддержать беседу, а других постоянных друзей у ведьмы не было...

0

32

Конечно, лиса не могла задать вопрос такой как: "А ты случаем, не знаешь, это южнее тех мест, откуда я пришла?", потому что, согласитесь, это было бы глупо. По ощущениям здесь было теплее. Но может Инцендиум мысленно создала себе такую иллюзию - уж очень долго она идет на юг...
- А ты на метле летаешь? -  поинтересовалась Кауда. В книгах она читала, да и маг ей рассказывал, что ведьмы летают на метлах высоко в небе. Ну, есть еще и такие, которые летают в ступах, а есть которые пользуются обыкновенной левитацией, а не магическим предметом. - Ну, я просто слышала... - решила оправдаться лиса, но потом передумала, слушая Лореллу дальше.
Мыши? Нет, только не мыши... Есть хотелось. А мыши... Мыши - это корм для лисы. Будем надеяться, что девушка знает, что говорит. И не дай кто-нибудь покажет голодной хищнице своих друзей...
- А... А... Перенервничал? Что ж его заставило волноваться? - снова поинтересовалась лиса, тряхнув головой, чтобы смахнуть расстаявший снег, - А как это глюк?
Оззи наблюдала, как ведьма погладила барса по голове. Значит, он не совсем глюк? Нельзя же потрогать галюцинацию... Или можно? Кауда вильнула хвостом. Ей стало любопытно. Но не просто любопытно проверить, можно ли дотронуться до Спайка, а каковы будут ощущения, если тронешь этот мягкий пушистый мех...
Лиса обратилась девушкой и без опаски приблизилась к парочке. Под снег она не провалилась, слава Богу... Рука Оззи скользнула по шее барса, потом по плечу. Шерсть была такой гладкой и прохладной. "Так вот как это чувствуют люди..." - подметила она про себя девушка, начиная улыбаться как маленький ребенок, который открыл для себя что-то новое.

0

33

Ло слегка перепугалась, когда лиса на ее глазах превратилась в девушку. Впрочем, Рел этого не показала. В конце концов, это еще не самое необыкновенное, что когда-либо с ней происходило.
- Нет, не на метле, - ответила Рел. - Мои рукава служат мне крыльями. У меня даже прозвище - Летучая Мышь. Я на нее бываю похожа, когда летаю.
Рел задумалась, как бы так поделикатнее объяснить, почему Спайк снова свихнулся. Чтобы никого не обидеть.
- Он вообще волнуется часто, - наконец, сказала она. - А вы... так внезапно появились, что он сразу психанул...
Кошак снова издавал мурлычущие звуки, когда его гладила Инцендиум. Ло улыбнулась.
- Он любит, когда его гладят, - наобум сказала Ло. Это, конечно, было и так понятно, но ведь Ло и Спайк были знакомы всего несколько дней, и девушка еще не успела понять, что любит ее питомец. - Он сразу успокаивается и приходит в себя. Но перед этим он обязательно должен поорать, поругаться со своим товарищем... в общем, у всех барабанные перепонки должны напрячься до отказа...
Лора тоже принялась гладить Спайка. Чуть жесткая, шелковистая шерсть глюка, которая совсем не казалась... глючной? Наверное, единственная глючность барса в том, что его нельзя убить - когда-нибудь он, конечно, умрет сам. Другие глюки, насколько знала ведьма, могли появляться и исчезать там, где они хотели. Но тут все дело, видимо, было в том, что Спайк был сумасшедшим...

0

34

- А... - понимающе отозвалась лиса. Ей казалось, что она знает кого-то такого же ненормального, даже более ненормального чем Спайк. Только вот вспомнить было нельзя. Чем больше об этом задумывалась Кауда, тем больше упускала этих самых размышлений.
Оззи почесала барса за ухом. Кажется, так делал маг, когда она лежала на кресле? Да. Это было так приятно. Люди все-таки иногда бывают хорошими. Вернее, есть люди плохие, которые ставят капканы, стреляют из лука и вообще убивают ни в чем неповинных, а есть те, которые гладят, кормят, учат всему, рассказывают все. Но к сожалению, есть еще и глупые люди, которые делают что-то сначала, а потом думают или глупыми людьми повеливает какая-то мысль, но совершенно бесполезная и даже вредная. В общем, Кауда еще не совсем разобралась.
Но она знала точно - глупых и плохих людей на земле больше, чем хороших.
Но Лорелла... Вроде и человеком не была. Или была? С этим Оззи тоже еще не разобралась. Но во всяком случае, она не плохая.
И в голове Инцендиум снова всплыли какие-то чуднЫе мысли. Оззи хотелось попробовать прокатиться на барсе. А что? Это же наверное здорово! Но девушка ничего вслух не сказала, лишь скучающе смахнув с белых прядей челки снежок.

0

35

Уважаемый нель Виерро се Дотхе скользил вдоль пути. На ум не приходило ничего, окромя услышанной где-то песенки. Тень откашлялся и тихим зарычал-запел, телепатируя свои мысли всем и вся в округе; бедное мелкое зверье испуганно охнуло и схватилось за сердце.
"Мы - небесные жители.
Мы - земли сей властители,
Мы - ночью шепчем над городом
Серыми тучами, влагой дождя-а-а-а... "
- кот прижал уши к голове и тихо замурлыкал уже просто мотивчик: иными словами, кулпеты идуще дальше он непомнил. А что-то более серьезное запомнить все равно бы не получилось: память короткая.
"М-м-м-м...Странники - изганнники", - промычал дух, закатывая(мысленно!) глаза, - "Изгнанники - варенники, нетленники... "- кажется, грозного  Теневого Кота попусту переклинило на рифме: а на деле ему было ужа-а-асно скучно.
До того момента, как он не услышал чьи-то голоса... Полтергейст замер, хищно "расцветая" голубой краской вокруг себя, в воздухе округ него запахло озоном.
После этого он растворился в полумраке деревьев и бесплотным духом двинулся на голоса, услышанные ранее. НА морде застыла ухмылка. Бессмысленная, мертвая.

0

36

Притихший Спайк внимательно слушал, о чем треплются девушки. Молодой человек тоже притих и не возникал. Хорошо когда тихо. Спайк любил тишину. Спайк вообще любил все, что можно нарушить.
Лорелла несла про него всякую ахинею. "Конечно, я люблю, когда меня гладят, но приходить в себя только от того, что по твоей шее прохаживается чья-то ладонь? Да вы с ума сошли. Нет, конечно, я тоже сошел с ума, причем давно, но вы тоже. Да-да, именно вы. И вы тоже. И вообще, что-то вас тут слишком много".
"Их" действительно становилось много. В придачу ко всему откуда-то послышалась чья-то песенка. В высшей степени идиотская, как показалось Спайку.
- Э? - Барс начал крутить башкой. - Кажется, в нашем полку прибыло.
Песенка до такой степени не понравилась психу, что его снова прорвало на шизофрению.
- Молодой человек!.. ну не надо на меня обижаться, с кем из нас не бывает!.. Я на вас совершенно не обижаюсь, благо взять с вас нечего... Давайте поговорим о музыке!.. Вот вы любите такие идиотские песенки, как мы слышим сейчас?.. Я нет... И вы тоже нет?.. Слушайте, происходит что-то экстраординарное! За последние несколько минут мы с вами успели дважды сойтись во мнениях! Послушайте, мне это нравится! Вы растете над собой, молодой человек, прогрессируете, так сказать... Вот и старайтесь, старайтесь... И к двумстам пятидесяти годам из вас выйдет такой же бодрый псих, как и из меня!
Изрекши этот оптимистичный прогноз, глюк заткнулся и обернулся на девушек - как же они отреагируют на его мини-монолог.

0

37

Стук копыт, по ветру грива.
Конь летит, как дьявол чёрный
Непокорный и игривый,
С холкой, выгнутой задорно.

Ястреб медленно кружится,
Не прикладывая сил.
Стройный конь, как чёрт, резвится
Без уздечки, без удил.

Мчится он в широком поле,
От копыт земля дрожит.
Конь свободен, конь на воле,
Конь в галопе, конь храпит…

Ну, не совсем так, но похоже. Правда, сейчас это был не конь, а кобылица единорога, но в остальном все довольно схоже – свободный полет над бескрайними лугами, ширь и простор вокруг, тишина и верные друзья, что бегут бок о бок по бескрайней степи, по изумрудным и золотистым травам…

Окружающая лошадей природа становилась все более необычной, если не сказать странной. Дорога все так же продолжала виться впереди, домов становилось все меньше и меньше, пока последние из них не растворились далеко позади, скрытые линией горизонта. Теперь повсюду – по бокам, впереди, сзади, на сколько хватало глаз – расстилались лишь бескрайние пустоши, покрытые изумрудной и отчего-то желтой травой. Воздух был вкусен и свеж, ветер пел песни о прелестях лета… А на траве, столь зеленой и вкусной, лежал снег.

«Что за чертовщина! Что вообще творится в этой забытой богом местности?! Пока мы находились в городе, там однозначно было лето. Но стоило нам недалеко отойти, как тут уже и лето, и зима! Как может расти трава, цвести цветы и лежать сугробы?! Не понимаю…» 

Продолжая двигаться вперед, единорог на бегу оглянулся назад. Луга… Цветы… Бабочки… Поля пшеницы (или какой-то похожей культуры), обильно набирающие силу под лучами живительных лучей. Лето…

Да, лето. А впереди – снега. Трава плавно переходила в снег, становилось ощутимо холоднее.

«Как же так?..» 

Ро бросила озадаченный взгляд на Прайма. Может, от подскажет, как такое возможно? В этом мире единорог повидал многое, но с таким явлением столкнулся впервые. Бывает…

Неожиданно где-то впереди раздались голоса. Беседовавших было, как минимум, трое, и ожесточенный спор громко разносился в ставшим по-настоящему воздухе. Самих существ пока не было видно, и было неясно, кто там впереди.

Врожденное чувство осторожности сработало и здесь. Единорог остановился и решил подождать друзей. Неизвестно, кто там впереди…

0

38

Осс:Тиэро, я думал почему-то, что у нас зима таки...)

0

39

Офф.: nel'd Vierro se Dothe, здесь-то зима... Но когда мы были в городе, там было явно лето) Надо же как-то объяснить переход... 

У нас скоро весна, :) так что не заморачивайтесь на смене времён года :)
~Валёк

0

40

Огромный, размером с теленка, полупрозрачно-сиреневый кот вышел из-за кустов, на ходу расцветая улыбкой. Его глаза были полуприкрыты, на морде застыло какое-то странно-необъяснимое выражение то ль печали, то ль радости. Время от времени кот приоткрывал пасть, обнажая желтые, остро отточенные клыки и что-то бормоча хриплым, но приятным отчасти баритоном. Тональность Кот менял как хотел.
Ему вспомнилась некогда подслушанная песенка, на которой его тут же, моментально и безоговорочно переклинило полностью: он все бормотал и бормотал ее, глаза его светились безумием.
- Всю ночь на улице мело,
И за окном белым-бело,
И в толще справочника... - он замер, уставившись на барса, который был чуть ли не не в полтора раза меньше его самого. На морде полтергейста появилась усмешка. - Свежий календарь.... Позвольте поприветствовать уставших путников, - выдал он и тот час вокруг компании поднялся небольшой ветровой ураган.

0


Вы здесь » Хроники ЛЕП » Окрестности города » Поля